Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Перспективы медового рынка в России
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181
Башканов С.И.
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 17 Ноября 2013, 13:55)
Нормального мёда, по нормальной цене - нет! По крайней мере в Москве.
*


Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 17 Ноября 2013, 13:55)
Есть переизбыток производства Женьшеневых, Царских и прочих Кедровых медов. Есть переизбыток и тех, кто свой, достаточно обычный мёд, пытается продать по 1000 р/кг.
Нормального мёда, по нормальной цене - нет! По крайней мере в Москве.
*


при существующей системе его и не может быть торговое место 3т и выше за день руб торговля на ярмарке 250тыс и больше это как нужно торговать и по какой цене а главное чем ?
Беловолк
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 17 Ноября 2013, 14:55)
Есть переизбыток производства Женьшеневых, Царских и прочих Кедровых медов
*


Так точно!
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 17 Ноября 2013, 14:55)
Нормального мёда, по нормальной цене - нет! По крайней мере в Москве.
*



Полно и сколько угодно.И цены для москвичей вполне приемлимые.Это Вам скажет любой форумчанин торговавший в этом году в Москве(не имею ввиду ярмарку мёда)
Цитата(Aleksei34 @ Воскресенье, 17 Ноября 2013, 15:38)
Только почему то в Москве уже не хотят брать нормальный мёд,по нормальной цене,говорят а почему так дешево,а почему он жёлтый, а почему у него большие кристалы-сахаром кормили -подделка!?
*


И такое бывает sad.gif
МЮЗ
Цитата(Aleksei34 @ Воскресенье, 17 Ноября 2013, 14:38)
в Москве уже не хотят брать нормальный мёд,по нормальной цене
*


Мне трудно отвечать за всех. Просто я, в силу своего увлечения, понимаю несколько больше обычного покупателя.
Вот смотрите. Из наблюдаемых мной на рынке, самая низкая, в этом году, цена была на разнотравье - 160 р/кг.
Понюхал, попробовал - подсолнух топлёный, похоже прошлогодний. (Я не экспресс-лаборатория - могу и ошибиться).
А подсолнуха - нет. Один на сто или на двести.
А почему бы ему проявиться этак рублей по 100 за кг? Это всё ж лучше, чем по 40...
Да. Это задача не на один год. И наслушаться придётся всякого.
Но, ведь сумели каштановый (в советское время относившийся к техническим) загнать в нишу элитных сортов. Просто работали над этим. И не один год. (Кстати, его Московскую цену от 700 и выше, отношу к абсурдным).
Нормальным ценовым диапазоном считаю 100-300 р/кг. Выше - исключительная экзотика. Основная масса медов, должна стоить в диапазоне 150-250.
Только тогда, мёд перейдёт из разряда дорогостоящих лакомств, в разряд повседневной пищи. Тогда и спрос вырастет в разы.
Да.. Мнение о безграничности московских кошельков - несколько преувеличено.
Знаю многих пенсионеров, у которых к концу месяца деньги кончаются "в ноль". Знаю людей, работающих в бюджетной сфере за деньги, ну совсем смешные...
К примеру. Знаете ли Вы сколько получает смотритель в Третьяковской галерее? А я знаю. 12000 руб в месяц. С квартальной премией получается 15000.
Вот так...
дмитрий 71

Бесит то, что некоторые в Москве продают за копейки, продавайте у себя дешево, нех.. в Москву переть и продавать в розницу по дешевке, скоро ниже сахара уже будете продавать
Не получается продать, ищите другую работу imho.gif
макс м с
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 17 Ноября 2013, 15:32)
Тогда и спрос вырастет в разы.
*


drinks_cheers.gif тогда и перекупам станет нечего делать smile.gif за 20-40 руб кг работать никто небудет smile.gif

Цитата(дмитрий 71 @ Воскресенье, 17 Ноября 2013, 15:37)
за копейки
*


это сколько??
МЮЗ
Цитата(дмитрий 71 @ Воскресенье, 17 Ноября 2013, 15:37)
продавайте у себя дешево
*


Я у себя, в Москве, постоянным покупателям продал всё своё луговое разнотравье по 260 руб.
Если б не забирали с пасеки, то пришлось бы продавать по 200. И всё равно, это была бы вполне нормальная цена. Даже слегка завышенная.
дмитрий 71
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 17 Ноября 2013, 16:45)
Я у себя, в Москве, постоянным покупателям продал всё своё луговое разнотравье по 260 руб
*



Допустим я ниже 300р за кг не продаю, да и объем меда побольше будет
Продаю в розницу по трешкам только своим клиентам, с ярмарками,магазинами, кафе и ресторанами lol.gif не сотрудничаю
Брат-2
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 17 Ноября 2013, 15:45)
Если б не забирали с пасеки, то пришлось бы продавать по 200. И всё равно, это была бы вполне нормальная цена.
*

Пожалуй соглашусь. Почитал о том,как немец скупает мёд по 65 руб. и потом поставляет обратно фасованный в наши же торговые сети. Пока наши розничные цены будут высокими,мёд с нашего рынка не будет уходить на экспорт. imho.gif
MishaK

[/quote]
Цитата(SSergei @ Воскресенье, 17 Ноября 2013, 7:47)
Цитата(MishaK @ Вторник, 12 Ноября 2013, 2:24)
канадский не проходит, поэтому и не везут сюда



MishaK, а почему не проходит..?? по ОМФ?
*


по сладким веществам не цветочног происхождения--типа-рисовый сироп biggrin.gif
дмитрий 71
Цитата(Брат-2 @ Воскресенье, 17 Ноября 2013, 17:06)
Пока наши розничные цены будут высокими,мёд с нашего рынка не будет уходить на экспорт.
*


а когда будет уходить на экспорт, опт меда будет стоить 20рублей, в низкой розничной цене ничего хорошего нет, тем более для тех у кого до 150 семей и кто продает в розницу, кому опт в помине не нужен
Aleksei34
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 17 Ноября 2013, 15:32)
Понюхал, попробовал - подсолнух топлёный, похоже прошлогодний
*


Скорей всего с этим мёдом стоял перекуп.
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 17 Ноября 2013, 15:32)
ведь сумели каштановый (в советское время относившийся к техническим) загнать в нишу элитных сортов.
*


Если гречишный перегреть-тоже будет каштановый biggrin.gif .
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 17 Ноября 2013, 15:32)
А почему бы ему проявиться этак рублей по 100 за кг? Это всё ж лучше, чем по 40...
*


Да потому что, imho.gif в основной массе на рынках сейчас стоят барыги-перекупы,у кого действительно есть пчёлы (ведёрошников не учитываю) им некогда в сезон заниматься продажей своего мёда,а зимой он/мёд уже ни кому сообственно и не нужен,барыга уже с лета "затарил" покупателей, вообщем "дорога ложка к обеду".
petrycho
Цитата(Алкор @ Суббота, 16 Ноября 2013, 0:36)
Информация к размышлению!http://www.apiworld.ru/na-zlobu-dnya/krupn...dstva-v-rossii/
*


Аналитический центр «Апис» в популярной форме показал, почему очень резко упала закупочная цена мёда. - Просто для производства мёда - самого натурального мёда нужно совсем мало.
И «Апис» за это судят!
Причём саму статью убрали ещё до суда – значить дело тёмное.
Если в статье правда, то почему её убрали?
+ разбирательства назначили через полгода – чтоб успеть распродать фальсификат.
И успеть закупить по дешевке хороший мёд.

Причём выдержки из искового заявления никак не оспаривают результаты лабораторных исследований, приведенных в статье –
Цитата
Исследование образцов продукции этой компании показало:
- систематическое несоответствие соотношения редуцирующих сахаров, характерного для натурального меда, говорящее о значительном содержании сиропов, применяемых для снижения себестоимости «меда» и имитации его натуральности по редуцирующим сахарам;
- незначительное содержание пыльцевых зерен говорит о небольшом содержании натурального меда, используемого для придания подделке вкуса и запаха натурального меда;
- микроскопический анализ показал большое количество механических примесей, не свойственных меду. (Сжигание образцов белого «меда» в муфельной печи при температуре 1200°С позволяет выявлять содержание диоксида титана, используемого для окраски «меда» в ярко-белый цвет);
- исследование физических свойств образцов, показало существенное отличие от характеристик, свойственных натуральным медам, что возможно только при вводе в продукт загустителей, стабилизаторов и эмульгаторов;
- количество пролина не отвечает нормам ГОСТа, что свидетельствует о ненатуральном происхождении этого продукта;
- зольность ниже нормы в два раза - мед разбавлен;
- при сенсорном анализе обращает на себя внимание слабый, приглушенный вкус и аромат меда (вследствие его разбавления), а в некоторых образцах наличие ароматизаторов (например, в померанцевом – апельсинового, в Тянь-Шанском – карамельного).

На этом основании был сделан вывод: фальсификация меда - краеугольный камень, на котором построен бизнес «Компании «Русский мед», а бизнес-концепция состоит в производстве дешевой имитации меда, при помощи сиропов, стабилизаторов, красителей и ароматизаторов. Замес пришёлся по вкусу неподготовленному покупателю, который воспринял подделку, как натуральный мед с уникальными свойствами, и уже более года уверенно вытесняет натуральный мед с прилавков.

+ были даны дополнительные документы с фотками по результатам лабораторных исследований, далее две краткие цитаты.
Цитата
Заключение  о  натуральности меда горного Тянь-Шань
Образец не соответствует требованиям нормативной
документации по следующим показателям:
- массовая доля редуцирующих сахаров  - 73,7% (должно
быть не менее 82%);
- содержание ОМФ – 153 мг/кг меда (допускается не более
25 мг/кг меда);
- диастазное число – 0 (должно быть не менее 7 ед.Готе).
Реакция с йодом положительная (красно-бурое
окрашивание), что свидетельствует о фальсификации
продукта.
При микроскопическом анализе наблюдается очень много
объектов несвойственных меду.
Заключение: образец не соответствует требованиям
нормативной документации на мед натуральный и
является фальсификатом меда.

Цитата
Заключение о натуральности меда «Липа дальневосточная» 
Образец не соответствует требованиям нормативной документации по
следующим показателям:
- массовая доля воды 21% (для липового меда допускается не более20%);
- диастазное число 7,8 ед. Готе (для липового меда должно быть не менее 11
ед. Готе);
- массовая доля золы 0,15% (должно быть не менее 0,30%). Это
обстоятельство свидетельствует о том, что мед разбавлен, скорее всего
глюкозно-фруктозным сиропом.
- при микроскопическом анализе наблюдали мало пыльцевых зерен и очень
много объектов несвойственных меду. Недостаточное количество пыльцевых
зерен не дает возможности осуществить пыльцевой анализ в соответствии с
нормативной документацией. Из имеющихся пыльцевых зерен 56% липовые.
-при растворении в воде наблюдали очень мутный, неоднородный раствор с
большим слоем пены.
- при массовой доле воды 21% и температуре 24°С мед остается густым и не
расслаивается, что является результатом действия студнеобразователя.
Натуральный мед кремообразной консистенции при таких параметрах не
сохраняет форму и становится практически жидким.
- При нагревании до 60°С и далее до 80°С не удается распустить мед
полностью до прозрачного состояния, что указывает на содержание в меде
веществ, не свойственных его природному составу.
Заключение: образец представляет собой фальсификат, изготовленный на
основе липового меда.

Это также не оспаривается в исковом заявлении.

В данном случае интересы простых пчеловодов совпадают с деятельностью центра «Апис» (если его ещё не «купили»).
И мы, думаю должны его поддержать (материально, информационно…).
Выгодно чтоб был независимый исследовательский центр!
Брат-2
Цитата(дмитрий 71 @ Воскресенье, 17 Ноября 2013, 16:51)
а когда будет уходить на экспорт, опт меда будет стоить 20рублей, в низкой розничной цене ничего хорошего нет, тем более для тех у кого до 150 семей и кто продает в розницу, кому опт в помине не нужен
*

Чем больше мёда уйдёт на экспорт,тем лучше для всего отечественного пчеловодства. imho.gif У нас в районе самые низкие цены в области на мёд в розницу. На рынке только местные производители. Заезжих ярмарок давненько уже не наблюдаю.
МЮЗ
Цитата(petrycho @ Воскресенье, 17 Ноября 2013, 18:01)
И мы, думаю должны его поддержать (материально, информационно…).
*


Знать бы дату, время и место следующего судебного заседания - можно было бы и подъехать...
А при желании и побузить. (Это не призыв...).
helg
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 17 Ноября 2013, 19:07)
А при желании и побузить. (Это не призыв...).
*


Тут как раз бузить и надо, и погромче... только делать это надо организовано и продумано imho.gif А дальше, как всегда, встаёт "шкурный" вопрос - кто этим займётся и на какие "шиши"?
Алкор
Цитата(petrycho @ Воскресенье, 17 Ноября 2013, 19:01)
В данном случае интересы простых пчеловодов совпадают с деятельностью  центра «Апис» (если его ещё не «купили»).И мы, думаю должны его  поддержать (материально, информационно…).Выгодно чтоб был независимый исследовательский центр!
*

Полностью правы !
Солидарен и также готов поддержать наших коллег. hi.gif
михаил 66
Цитата(helg @ Воскресенье, 17 Ноября 2013, 18:48)
только делать это надо организовано и продумано
*


а где наш журналист ,что про коз рассказывал.ему и карты в руки пусть осветит в прессе сей вопрос.
МЮЗ
Цитата(helg @ Воскресенье, 17 Ноября 2013, 18:48)
кто этим займётся и на какие "шиши"?
*


Если будем знать заблаговременно, то могу и я. И с "шишами" разберёмся - мы же не революцию учинять собираемся...
Прохор69
Цитата
Если будем знать заблаговременно


Есть же в ссылке определение судьи о переносе рассмотрения дела:
Цитата
ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Судебное разбирательство отложить на 04 декабря 2013 11:00. Судебное заседание состоится в помещении Арбитражного суда Московской области по адресу: г. Москва, проспект Академика Сахарова, д.18, 410.
МЮЗ
Цитата(Прохор69 @ Воскресенье, 17 Ноября 2013, 19:43)
Прохор69
*


Спасибо! Будем работать...
Алкор
04 декабря 2013 заседание в НИИ Пчеловодства по меду .
МЮЗ
Цитата(Алкор @ Воскресенье, 17 Ноября 2013, 20:07)
Алкор
*


На заседание в НИИ попадут званные, а поддержать "братьев по оружию" сможет придти любой...
Алкор
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 17 Ноября 2013, 21:13)
На заседание в НИИ попадут званные
*

Как бы эти званые 4 сорт (пекарский) не протянул. hi.gif
МЮЗ
Цитата(Алкор @ Воскресенье, 17 Ноября 2013, 20:17)
Как бы эти званые 4 сорт (пекарский) не протянул
*


Так что? Идём пикетировать НИИ? Там руководство вроде старенькое. Как бы кондрашка не хватила...
Нэпман
Цитата(МЮЗ @ Суббота, 16 Ноября 2013, 22:40)
Правда, довольно давно, мой саратовский друг кондитерам тоннами возил. И свой, и соседей.
*


И сейчас возят, но не скажут. Сидит свой чел в отделе закупок. Пишет по бумагам, закуплен мёд 250 р кг. 200 пчеловоду знакомому, 50 себе. imho.gif
Прохор69
И еще хотелось бы заметить .Судя по материалам дела СМ представляет в суде юрист из коллегии адвокатов ,противную сторону сами ответчики.Похоже юристов они не привлекали.С чем это связано не понятно.Так как время еще есть и для ознакомления с материалами и наймом толкового юриста для их защиты ,если возможно , было бы не плохр узнать и их мнение по этому поводу.
МЮЗ
Цитата(Нэпман @ Воскресенье, 17 Ноября 2013, 20:24)
Пишет по бумагам
*


Вот уж что меня уже давно не волнует, так именно то, что в бумагах пишется. Я и заказчикам порою говорю прямо: моя работа, стоит столько-то. Если что-то нужно ещё, напишите цифирку, на которую мне выходить нужно...
Это дело их совести. Не моей...
fidan
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 17 Ноября 2013, 20:07)
Знать бы дату, время и место следующего судебного заседания
*



Попробуйте пройти по ссылке

Если не откроется - то вот сайт суда
В меню разберетесь. Можно ознакомиться с документами и состоянием дел.
В ютубе есть свой телеканал - там есть видео рассмотренных дел.
Там же есть видеопособие - как найти дело по номеру.
Номер дела А41-36263/2013

Если там зарегистрироваться - то можно получать уведомления.

Спасибо Д. Медведеву.
Нэпман
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 17 Ноября 2013, 20:28)
Это дело их совести. Не моей...
*


Да, и я бы сдал. Обидно, что кто то спикульнёт, но деньги нужны элементарно на жизнь.
Назар
Цитата(Нэпман @ Воскресенье, 17 Ноября 2013, 21:40)
Да, и я бы сдал. Обидно, что кто то спикульнёт, но деньги нужны элементарно на жизнь
*


А че ,обидно.Эже 20лет так живем,бизнес называется....
Самсонов36
Цитата(bashkanov @ Суббота, 16 Ноября 2013, 20:10)
вот здесь и не стыковка настоящего положения никто не знает прирост есть но сколько % не известно а количество мёда как и 23 года назад лично я в такие чудеса не верю в страну ежегодно в возят десятки тон только импортного оборудования а ведь есть ещё и свои . пчеловоды перешли на новые технологии и более продуктивные породы но прироста мёда опять нет . многие уже более 500сем держат а уж мелких не счесть а результат то же как это может быть ? просто диву даёшься такой стабильности.
*


Зато в колхозах и совхозах развалились . hmm.gif
Башканов С.И.
Цитата(Нэпман @ Воскресенье, 17 Ноября 2013, 20:24)
И сейчас возят, но не скажут. Сидит свой чел в отделе закупок. Пишет по бумагам, закуплен мёд 250 р кг. 200 пчеловоду знакомому, 50 себе.
*


всегда так было а теперь тендер называется
SSergei
Цитата(MishaK @ Воскресенье, 17 Ноября 2013, 22:40)
по сладким веществам не цветочног происхождения--типа-рисовый сироп
*


Как же так..!!?? blink.gif
И в Канаде фальс гонят..??? huh.gif biggrin.gif
Цитата(МЮЗ @ Понедельник, 18 Ноября 2013, 2:28)
Если что-то нужно ещё, напишите цифирку, на которую мне выходить нужно...
*


Как говорил, один знакомый ФСБэшник, коррупцию нельзя победить, её можно только возглавить...! bye.gif
УТКУЛЬ
Цитата(дмитрий 71 @ Воскресенье, 17 Ноября 2013, 20:51)
а когда будет уходить на экспорт, опт меда будет стоить 20рублей, в низкой розничной цене ничего хорошего нет, тем более для тех у кого до 150 семей и кто продает в розницу, кому опт в помине не нужен
*


Экспортный мед будет стоить нормально. Экспортный мед это мед высшего сорта, то есть разнотравие или монофл. без химии и все показатели нат. меда.
Беловолк
Цитата(УТКУЛЬ @ Понедельник, 18 Ноября 2013, 10:56)
Экспортный мед будет стоить нормально
*


Не факт.
УТКУЛЬ
Цитата(Беловолк @ Понедельник, 18 Ноября 2013, 14:15)
Не факт.
*


Ну дороже чем сейчас точно. Если новый ГОСТ пройдет введут антидемпенговые пошлины. То есть если мед ввозимый из вне будет ниже качеством чем Российский мед Гост, то пошлины будут 150% smile.gif Гост который есть сейчас, завози что хочешь.
Башканов С.И.
Цитата(Самсонов36 @ Воскресенье, 17 Ноября 2013, 22:26)
Зато в колхозах и совхозах развалились .
*


за одного битого двух не битых дают . на сто семей в совхозе около 2тысяч в частном секторе за это ВРЕМЯ норисовалось и вместо 1-2 т меда в совхозе 80-120 тон а в отдельные годы и 200т в ЛПХ .на нашу деревню ну очень много настолько что даже 50кг мёд из дома продать не реально .
Николай
Цитата(УТКУЛЬ @ Понедельник, 18 Ноября 2013, 8:56)
Экспортный мед будет стоить нормально.  Экспортный мед это мед высшего сорта, то есть разнотравие или монофл. без химии и все показатели нат. меда.
*


Ага!
То есть когда закупают за границей то ищут у кого бы купить самый дорогой мед biggrin.gif
Дешевым не интересуются в принципе crazy.gif
Володя
Николай
Немного не так! У меня к примеру эспарцет 100 рублев а на северах он же 700...Вот его и берут, а не дорогой горный, 100 рублёв лишних перекупам жалко терять.
Беловолк
Цитата(УТКУЛЬ @ Понедельник, 18 Ноября 2013, 14:33)
Если новый ГОСТ пройдет введут антидемпенговые пошлины.
*


Ох уж эти мечты...
дмитрий 71
Вы не забывайте если даже и будет экспорт меда, то это будет монополист и закупка будет все равно низкой
Должна быть программа государства-например"Здоровая нация", государство инициирует закупку меда по ГОСТ-у напрямую у пасечников, параллельно идет реклама по ТВ-мед в каждую школу и детский сад biggrin.gif Создается федеральный телеканал Апи-ТВ biggrin.gif(Малахова гл.редактором lol.gif ) , проходят конкурсы, ярмарки без арендной платы и т.д и т.п
Назар

Должна быть программа государства-например"Здоровая нация", государство инициирует закупку меда по ГОСТ-у напрямую у пасечников, параллельно идет реклама по ТВ-мед в каждую школу и детский сад biggrin.gif Создается федеральный телеканал Апи-ТВ biggrin.gif(Малахова гл.редактором lol.gif ) , проходят конкурсы, ярмарки без арендной платы и т.д и т.п
*

[/quote]
А когда наше государство о людях думала?Чтобы такую программу запустить нужны большие деньги . Сейчас всем правит рубль.А о пчелах и раньше вспоминали в последнюю очередь.
дмитрий 71
Цитата(Назар @ Понедельник, 18 Ноября 2013, 16:48)
Чтобы такую программу запустить нужны большие деньги
*


Да понятно все, им проще гастеров приглашать чем думать о своем народе
По большому ничего же в стране не происходит crazy.gif
УТКУЛЬ
Цитата(Николай @ Понедельник, 18 Ноября 2013, 18:19)
Ага!То есть когда закупают за границей то ищут у кого бы купить самый дорогой мед  Дешевым не интересуются в принципе
*


Когда порядок на внутреннем рынке меда ТС, тогда экспорт будет по мировым ценам. Сейчас нужно самое малое ввести новый Гост , потом от него плесать дальше. По новому госту , мед Китая , это крупный импортер во всем мире к нам уже не пойдет bye.gif
УТКУЛЬ
Цитата(bashkanov @ Суббота, 16 Ноября 2013, 14:16)
У Федеральной службы государственной статистики РФ на этот счет другое мнение: с начала 90-х годов прошлого века производство меда в нашей стране держится в пределах 50 - 60 тыс. тонн в год. Такого же мнения придерживаются ФАО и другие международные организации
*


То есть по твоему до ВТО меда не хватало , по крайней мере загот конторы пахали с утра до вечера по договорам . А тут за 2 сезона ни цены и меда навалом. acute.gif Как производили 45-60тыс. так и производим. imho.gif Бизнесс который работал с Рос. пчеловодами ушел на других поставщиков. А как они делают конфетку с ароматизаторами путем глубокой переработки sad.gif получая сверх прибыль, а это то же рынок пчеловодов.
Беловолк
Цитата(Назар @ Понедельник, 18 Ноября 2013, 16:48)
Чтобы такую программу запустить нужны большие деньги
*


Что б такую программу запустить нужно другое государство imho.gif
Башканов С.И.
Цитата(УТКУЛЬ @ Понедельник, 18 Ноября 2013, 17:17)
То есть по твоему до ВТО меда не хватало , по крайней мере загот конторы пахали с утра до вечера по договорам . А тут за 2 сезона ни цены и меда навалом. acute.gif Как производили 45-60тыс. так и производим. imho.gif Бизнесс который работал с Рос. пчеловодами ушел на других поставщиков. А как они делают конфетку с ароматизаторами путем глубокой переработки sad.gif получая сверх прибыль, а это то же рынок пчеловодов.
*


позволю с тобой не согласится истинное количество мёда получаемого в России нам не известно. но оно на много больше чем ты озвучил . на съезде в Нижнем и в МОРДОВИИ Я ПРЕДУПРЕЖДАЛ ЧТО ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ ДОЛГО НЕ ПРОДЕРЖАТСЯ И ЕЩЁ БОЛЬНО УДАРЯТ ПО НАМ ЖЕ И ТОЛЬКО СИЛЬНАЯ ЗАСУХА В 2010 Г НЕ НАДОЛГО ОТЛОЖИЛА КРИЗИС .

УТКУЛЬ Падение оптовых цен прогнозировал не только я но многие крупные пчеловоды до уровня 100р за цветок и до 50-65р на семечку но жизнь оказалась жёсче .
Мордвин
Цитата(bashkanov @ Понедельник, 18 Ноября 2013, 19:28)
Нижнем и в МОРДОВИИ Я ПРЕДУПРЕЖДАЛ ЧТО ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ ДОЛГО НЕ ПРОДЕРЖАТСЯ И ЕЩЁ БОЛЬНО УДАРЯТ ПО НАМ ЖЕ И ТОЛЬКО СИЛЬНАЯ ЗАСУХА В 2010 Г НЕ НАДОЛГО ОТЛОЖИЛА КРИЗИС .
*


Я тоже думал, что это рано или поздно случится.
MishaK
Цитата(SSergei @ Понедельник, 18 Ноября 2013, 6:42)
Цитата(MishaK @ Воскресенье, 17 Ноября 2013, 22:40)
по сладким веществам не цветочног происхождения--типа-рисовый сироп



Как же так..!!?? 
И в Канаде фальс гонят..???   
*


SSergei
ты не передергивай- спросил про китайский продукт-я обьяснил почему не проходит канатский стандарт.

МЮЗ
Создано голосование - http://www.pchelovod.info/index.php?act=ST&f=30&t=49870
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО