Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Перспективы медового рынка в России
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181
KHABONLINE_RU
Цитата(Imker DE @ Суббота, 06 Декабря 2014, 1:07)
Точность применяют ЛиПоВыЙ мёд для лечения но законодательство..... lol.gif
*


Подождите. Ещё пару десятков лет - и за право называть продукт едой необходимо будет купить кучу сертификатов и лицензий hi.gif

По нынешней ситуации с питанием и экологией в городах - любой мёд лечебный. Даже вода родниковая лечит проблемы городской жизни.
BEEатлонист
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Пятница, 05 Декабря 2014, 17:28)
Если хочешь могу тебе отправить пробник или почитай вот здесь как в Вологде обрисовали мой мёд
*


Не прошло и года как очень любезно меня назвали , а сейчас медок пробничек отправляете. Спасибо не надо и в следующий раз то же не надо. bye.gif
Roma-Tattoo
Цитата(буржуй @ Пятница, 05 Декабря 2014, 14:04)
чем липовый мёд лучше к примеру лугового?
*


собственно липа мед как мед, да вот только больно шибко народу нравится чем другие сорта, вот и всё dntknw.gif да и о вкусах спорить неблагодарное занятие, но люди почему-то влюбляются в аромат чистой липы
KHABONLINE_RU
Цитата(Roma-Tattoo @ Суббота, 06 Декабря 2014, 2:11)
но люди почему-то влюбляются в аромат чистой липы
*


Там не в аромате дело, а в его силе. Вернее - слабости. У липового мёда тонкий нежный вкус. Он не приторный. Его можно съесть 5 столовых ложек подряд и не заметить этого.
Алексей Бурдюков
Цитата(Imker DE @ Пятница, 05 Декабря 2014, 17:32)
Ты ещё скажи что импотенцию лечит тогда цена вообще золотой будет
*


А вы что, не знаете, какой пчелопродукт, импотенцию лечит? Как же, это вы так, пчелами занимаетесь, что не знаете hmm.gif ?
SSergei
Цитата(bashkanov @ Пятница, 05 Декабря 2014, 23:54)
Главное чтобы мёд правильный был
*



Цитата(буржуй @ Пятница, 05 Декабря 2014, 20:17)
с нового урожая будем караван на верблюдах отправлять.
*


Всё чаще, на форуме, появляются желающие закупать мёд на экспорт..
Но где и у кого взять такой мёд непонятно..
Может темку открыть, производителей правильного мёда!!??
Каждый, прошедший сертификацию, своего мёда, в немецкой (или другой заграничной лабе) может об этом заявить..
Думаю, это существенно расширит возможности по реализации и поможет желающим выйти на новый уровень.. imho.gif
Валера Т
Цитата(KHABONLINE_RU @ Пятница, 05 Декабря 2014, 19:13)
У липового мёда тонкий нежный вкус. Он не приторный. Его можно съесть 5 столовых ложек подряд и не заметить этого.
*


Лучше так . У липового меда приторно-нежный вкус. Много съесть не получится. smile.gif Может хватит флеймить?
МЮЗ
Цитата(Апируссник @ Пятница, 05 Декабря 2014, 16:55)
по мёду заткнут рот любому.
*


Вот только зачем они падевый мёд назвали "хвойным" - не понимаю. Точнее понимаю, что народ жаждущий "кедрового мёда" на это поведётся, но себя то ронять зачем?
BEEатлонист
Цитата(МЮЗ @ Пятница, 05 Декабря 2014, 19:42)
Вот только зачем они падевый мёд назвали "хвойным" - не понимаю.
*


у них спросите. контакты есть.
Imker DE
Цитата(Roma-Tattoo @ Пятница, 05 Декабря 2014, 19:11)
да вот только больно шибко народу нравится чем другие сорта, вот и всё
*

Да народу десятками лет впаривали что это супер лечебный мёд. Вот и думают что это так, но по сути это лажа - бренд.
Цитата(Алексей Бурдюков @ Пятница, 05 Декабря 2014, 19:23)
какой пчелопродукт, импотенцию лечит?
*


Дак у меня машина пока сама гейт хох tongue.gif. Вижу ты хоть и молод а продукт для лечения выбрал. biggrin.gif
Цитата(МЮЗ @ Пятница, 05 Декабря 2014, 19:42)
Вот только зачем они падевый мёд назвали "хвойным" - не понимаю.
*


Потому что иногда надо мозг включать а не по клавишам стучать. Падь собрана с ёлки, блохи её обгадили. А так есть другая падь как лесной мёд например bye.gif Сначала надо узнать кто она эта падь, а уж потом идею двигать hi.gif
Алексей Бурдюков
Цитата(МЮЗ @ Пятница, 05 Декабря 2014, 19:42)
Вот только зачем они падевый мёд назвали "хвойным" - не понимаю. Точнее понимаю, что народ жаждущий "кедрового мёда" на это поведётся, но себя то ронять зачем?
*


Не падевый мед, назвали хвойным, а падевый с хвои. Видимо пасека стояла, где много хвои. Хвоя, видимо, выделяет падь. Пчела эту падь, перерабатывает. Вероятно, это так надо понимать.

Кто нибудь, подскажет, хвоя падь выделяет? huh.gif

Цитата(Imker DE @ Пятница, 05 Декабря 2014, 19:57)
Вижу ты хоть и молод а продукт для лечения выбрал.
*


Да, обращайся, когда на пол шестого будет. bye.gif
Imker DE
Цитата(Алексей Бурдюков @ Пятница, 05 Декабря 2014, 19:57)
падь выделяет?
*


Тля там гадит. hi.gif
буржуй
Сплошной трёп про своё болото. smile.gif Как сказал Работник, во всём мире мёд это еда, и только в России лекарство. smile.gif
Было-бы липового мёда столько как и подсолнечного, он сразу-бы потерял супер-лечебные свойства. crazy.gif Вот накачайте липового мёда тонн по 10-15, а не по 3-5 фляг, тогда и посмотрите на перспективы липово-медового рынка России. smile.gif
А самый не аллергенный мёд, это мёд белой акации, а не липовый. bye.gif
Алексей Бурдюков
Цитата(Imker DE @ Пятница, 05 Декабря 2014, 20:01)
Тля там гадит.
*


Что за такая тля, скипидарная!? blink.gif

Цитата(буржуй @ Пятница, 05 Декабря 2014, 20:07)
А самый не аллергенный мёд, это мёд белой акации, а не липовый.
*


Ну и оба, они не далеко, друг от друга ушли. На сколько мне память не изменяет, у обоих низкое число диастазы. А это и есть главный показатель bye.gif " лечебности".
Башканов С.И.
Цитата(буржуй @ Пятница, 05 Декабря 2014, 20:07)
Сплошной трёп про своё болото. smile.gif Как сказал Работник, во всём мире мёд это еда, и только в России лекарство. smile.gif
Было-бы липового мёда столько как и подсолнечного, он сразу-бы потерял супер-лечебные свойства. crazy.gif Вот накачайте липового мёда тонн по 10-15, а не по 3-5 фляг, тогда и посмотрите на перспективы липово-медового рынка России. smile.gif
А самый не аллергенный мёд, это мёд белой акации, а не липовый.
*


2013 г тому подтверждение в некоторых регионах опт на липу равным на семечку был
МЮЗ
Цитата(Imker DE @ Пятница, 05 Декабря 2014, 19:57)
Потому что иногда надо мозг включать а не по клавишам стучать.
*


Включите и Вы.
В нормативных документах РФ, нет такого мёда как хвойный. Падевый есть, а хвойного нет. Где-то на Занзибаре, возможно есть, а у нас нет.
Напишите: "Падевый с хвойников" и всё будет в порядке.
И разницу между падевыми медами я знаю очень хорошо. Когда выпадает удача взять чистую хвойную падь, так это для меня праздник. Знакомые немцы забирают её полностью, здесь, в Москве, по ценам порою превышающим цены в Германии.
Жаль, что такой мёд бывает не каждый год, да и немного его.
В этом году в сентябре ёлки гудели, но пчёлки ничего не несли. Смотрел специально - кормились исключительно осы.
Алексей Бурдюков
А остальное все фруктоза и глюкоза.

Ну и ферменты: амилаза, гликогиназа. Коих видимо там тоже не много. Поскольку у акации, много фруктозы, а это уже простой сахар, так что пчела сильно не напрягается. acute.gif

Цитата(МЮЗ @ Пятница, 05 Декабря 2014, 20:11)
Когда выпадает удача взять чистую хвойную падь, так это для меня праздник.
*


На что он похож и какой на цвет и вкус?
МЮЗ
Цитата(Алексей Бурдюков @ Пятница, 05 Декабря 2014, 20:14)
На что он похож и какой на цвет и вкус?
*


Очень тёмный. Темнее каштана. Мягко-сладкий с горчинкой, привкуса хвои почти не заметно, а в аромате присутствует. Очень прозрачный и немного тягучий. Терпкость от года к году меняется, но присутствует всегда.
Те, кто с ним часто сталкивается, легко отличает его по вкусу и запаху.
А что касается чистоты, так я как-то убил два дня на самостоятельное изучение пыльцы. Увидел многое незнакомое и непонятное для себя (вероятно споры и пр.), но получилось, что пыльцы ветроопыляемых растений больше чем медоносных.
Кстати. В описании этого мёда, на сайте допущена ещё одна досадная ошибка: «Основные медоносы: медвяная роса».
По российской классификации медвяная роса, это выделения лиственных растений, а не тли.
SSergei
Цитата(bashkanov @ Суббота, 06 Декабря 2014, 2:10)
опт на липу равным на семечку был
*


http://www.ia-trade.su/view/32361247
Imker DE
Цитата(Алексей Бурдюков @ Пятница, 05 Декабря 2014, 20:14)
На что он похож и какой на цвет и вкус?
*


C елки светлый как липа, вкус не мой. Лесная падь выгдлядит как темно коричневый - черный. В ложке слегка зеленоват, на негрол похожий. Вкус прикольный. Вересковый мёд прикольный в магазине стоит 14€ а так в инете 8.5€ хотят.
ponchik
Цитата(МЮЗ @ Пятница, 05 Декабря 2014, 23:11)
ёлки гудели, но пчёлки ничего не несли. Смотрел специально - кормились исключительно осы.
*
У нас в Сибири пихта выделяет много пади (медвяной росы), но она слишком густая, и пчёлы могут брать её только утром, пока роса лежит.
Алексей Бурдюков
Цитата(МЮЗ @ Пятница, 05 Декабря 2014, 20:49)
Очень тёмный. Темнее каштана. Мягко-сладкий с горчинкой, привкуса хвои почти не заметно, а в аромате присутствует.
*


Цитата(Imker DE @ Пятница, 05 Декабря 2014, 21:15)
C елки светлый как липа, вкус не мой. Лесная падь выгдлядит как темно коричневый - черный
*


Цитата(ponchik @ Пятница, 05 Декабря 2014, 21:39)
У нас в Сибири пихта выделяет много пади (медвяной росы), но она слишком густая, и пчёлы могут брать её только утром, пока роса лежит.

*


У нас на Юге Ростовской области в основном степи. Поэтому такие редкие сорта меда в диковинку. Спасибо за информацию. hi.gif
владимир коноваленко
Цитата(МЮЗ @ Пятница, 05 Декабря 2014, 20:49)
«Основные медоносы: медвяная роса».По российской классификации медвяная роса, это выделения лиственных растений, а не тли.
*


в этом году листья на липе были стеклянные и с них капало асфальт выглядел мокрым г. Малоярославец. насекомых было слышно. среди них были и пчелы ос гораздо больше и единичные шмели.
михаил 66
Цитата(Апируссник @ Пятница, 05 Декабря 2014, 16:55)
Но по мёду заткнут рот любому.Смотрите сообщения  в их блоге http://modameda.com/allarticles
*


мода мёд в подписчиках много молодых девушек.
два сорта липы,одна российская садка белая,у итальянского липового почему то садка желтая ,как у лугового разнотравья.
мёд он весь должен быть анибактериальным.я свой в открытые раны закладывал,всё как на собаке заживало,из этого иагазина импортные меда для лечения ни зачто бы не взял. blush2.gif
михаил 66
Цитата(буржуй @ Пятница, 05 Декабря 2014, 20:07)
Было-бы липового мёда столько как и подсолнечного, он сразу-бы потерял супер-лечебные свойства.
*


над его свойствами институты в башкирии работали веками,вы чё на подсолнухе зациклились,с вашей то мобильностью,можете махнуть 1000 верст до хороших липняков,за два дня,и оптовая цена в России ,как ни странно на него в 4 раза выше ,чем на остальной.не считая ранних медов.
липу вырубают, та которую на лапти не изодрали, осталась только
в заповедниках,да глухой уральской тайге,в приморье на дв. drinks_cheers.gif bye.gif
МЮЗ
Цитата(михаил 66 @ Суббота, 06 Декабря 2014, 0:05)
ни за что бы не взял
*


А я бы взял. Попробовать. Не более того.
Зачем нам покупать мёд из-за откуда-то? Думаю, что если задаться целью перепробовать все российские меда, то на это не один месяц уйдёт
михаил 66
Цитата(МЮЗ @ Суббота, 06 Декабря 2014, 0:24)
Попробовать. Не более того.
*


на бутерброд намазать ,не более,да и то цены заоблачные.

для лечения опасно.

лутше разнотравья, ни чего нет на все случаи жизни, drinks_cheers.gif
tve.med
Цитата(Imker DE @ Пятница, 05 Декабря 2014, 7:55)
Тянут с Украины семечку за 2.3-2.5 €
*


ух ты, класные цены, а у нас я читал статистику что куда по чем экспортируют, так цены от 2 до 2.8 долларов, на подсолнуховый мед, а пчеловодов покупают 1.5 - 1.7 доддара. Как продать свой мед в европу по 2 евро не знаете? 20 т подсолнуха могу организовать на след год
victor_Kister
[quote=буржуй,Пятница, 05 Декабря 2014, 20:07]
Вот накачайте липового мёда тонн по 10-15, а не по 3-5 фляг, тогда и посмотрите на перспективы липово-медового рынка России.
А разве его меньше качают? На крупных пасеках и по больше качают. bye.gif
буржуй
Цитата(михаил 66 @ Суббота, 06 Декабря 2014, 0:23)
над его свойствами институты в башкирии работали веками
*


Их чингизхан основал? lol.gif И что они там найти никак не могли? hmm.gif
Цитата(михаил 66 @ Суббота, 06 Декабря 2014, 0:23)
вы чё на подсолнухе зациклились,с вашей то мобильностью,можете махнуть 1000 верст до хороших липняков,за два дня,и оптовая цена в России ,как ни странно на него в 4 раза выше ,чем на остальной.не считая ранних медов.
*


Поинтересуйтесь ценой каштана, акации, кориандра,дягиля и т.д. bye.gif

Цитата(михаил 66 @ Суббота, 06 Декабря 2014, 0:43)
лутше разнотравья, ни чего нет на все случаи жизни,
*


Вот именно! drinks_cheers.gif

Цитата(victor_Kister @ Суббота, 06 Декабря 2014, 3:12)
А разве его меньше качают? На крупных пасеках и по больше качают.
*


И много их крупных-то на липе? hmm.gif
kvint
Цитата(SSergei @ Пятница, 05 Декабря 2014, 22:25)
Может темку открыть, производителей правильного мёда!!??
Каждый, прошедший сертификацию, своего мёда, в немецкой (или другой заграничной лабе) может об этом заявить..
*


таких человек 5-10 на всю Россию найдется и все друг друга знают biggrin.gif
Praktik
Цитата(kvint @ Суббота, 06 Декабря 2014, 8:55)
таких человек 5-10 на всю Россию найдется и все друг друга знают
*



Найдется,конечно, больше гораздо,только нужды большой еще не было,не прижало по настоящему, т.к цены то сопоставимы пока для пчеловода,что туда,что сюда... bye.gif
kvint
Цитата(Praktik @ Суббота, 06 Декабря 2014, 11:10)
т.к цены то сопоставимы пока для пчеловода,что туда,что сюда
*


мелкотоварное производство, не понимание правильных технологий. Это то что останавливает экспорт из России
Roma-Tattoo
Цитата(буржуй @ Суббота, 06 Декабря 2014, 10:27)
И много их крупных-то на липе?
*


есть и приличные хозяйства http://honeytechnology.ru/member/ip-rezbae...tem-tagirovich/ таких я знаю несколько пасек, но основная масса конечно же малые-средние пасеки как и у вас

Цитата(буржуй @ Суббота, 06 Декабря 2014, 10:27)
Цитата(михаил 66 @ Суббота, 06 Декабря 2014, 0:43)
лутше разнотравья, ни чего нет на все случаи жизни,



Вот именно!
*


biggrin.gif да, избалованы мы тут башкиры tongue.gif на не-липу у нас изжога crazy.gif (ну и заклюют щас ohyeah.gif )
мужики хорош спорить о вкусах, но чтоб пробовать чистую липу надо приезжать к нам в гости friends.gif до вас она и не доедет hmm.gif
я против вашей акации ничего не имею, хоть и не пробовал её
Roma-Tattoo
Цитата(Imker DE @ Пятница, 05 Декабря 2014, 22:57)
Да народу десятками лет впаривали что это супер лечебный мёд. Вот и думают что это так
*


чтож я вам врать стану? dntknw.gif мне это не нужно, никого "не лечу" рассказами, даже люди впервые попробовавшие чистую липу другие меда не воспринимают всерьез:dntknw:
михаил 66
Цитата(буржуй @ Суббота, 06 Декабря 2014, 7:27)
Их чингизхан основал?  И что они там найти никак не могли?
*


не ,в годы советской власти.радоватся надо,что хоть какието институты в пчеловодстве ещё остались.свой бренд они хорошо держат.и прямые поставки идут во многие страны.
и липового меда большое разнообразие,все зависит от произростания растения.в каждом районе свой вкус.
я как россиянин рад за башкиров,что их правительство пчеловодство возводит в ранг национальных приорететов.

но жидкий липовый не нравится на вкус,разнотравье с его многообразным букетом вкуснее. biggrin.gif bye.gif
Башканов С.И.
Цитата(михаил 66 @ Суббота, 06 Декабря 2014, 9:23)
но жидкий липовый не нравится на вкус,разнотравье с его многообразным букетом вкуснее.
*


На вкус и цвет товарищей нет . спор без с мысленный.давайте лучше о наших перспективах и как сделать так что бы они у нас были . drinks_cheers.gif
михаил 66
Цитата(буржуй @ Суббота, 06 Декабря 2014, 7:27)
Поинтересуйтесь ценой каштана, акации, кориандра,дягиля и т.д.
*


монофлерные меда всегда в цене.это же искуство и спец технология,получить их. drinks_cheers.gif

вот научи лутше как получить черничный мед,при наличии больших объёмов черничников.и сроки цветения совпадают со многими весенними медоносами. dntknw.gif
Башканов С.И.
Что то репортажи запаздывают ,третий день пошёл dntknw.gif Кто из наших был может прояснит в чём дело или после фуршета не как не отойдут buddies.gif
KHABONLINE_RU
Цитата(михаил 66 @ Суббота, 06 Декабря 2014, 16:23)
но жидкий липовый не нравится на вкус,разнотравье с его многообразным букетом вкуснее. biggrin.gif bye.gif
*


Липовый хорош в сотах и когда загустеет. Жидкий после выкачки он уступает по яркости вкуса луговым медоносам и почти всем остальным медам.

Цитата(михаил 66 @ Суббота, 06 Декабря 2014, 7:23)
над его свойствами институты в башкирии работали веками,вы чё на подсолнухе зациклились,с вашей то мобильностью,можете махнуть 1000 верст до хороших липняков,за два дня,и оптовая цена в России ,как ни странно на него в 4 раза выше ,чем на остальной.не считая ранних медов.
липу вырубают, та которую на лапти не изодрали, осталась только
в заповедниках,да глухой уральской тайге,в приморье на дв. drinks_cheers.gif bye.gif
*


Совершенно верно! friends.gif
Цитата(буржуй @ Суббота, 06 Декабря 2014, 3:07)
Вот накачайте липового мёда тонн по 10-15, а не по 3-5 фляг, тогда и посмотрите на перспективы липово-медового рынка России.
*


Знаю дальневосточных пчеловодов, которые каждый год берут липы именно столько. И дешевле 200р/кг липовый мёд оптом не отдают. bye.gif
SSergei
Цитата(kvint @ Суббота, 06 Декабря 2014, 13:55)
таких человек 5-10 на всю Россию найдется
*


Неужели всё так плохо..!!?? blink.gif
Неужели все фальсу гонят..
Может, всё таки, есть толковые и добросовестные.. просто скромные очень.. friends.gif
михаил 66
Цитата(bashkanov @ Суббота, 06 Декабря 2014, 9:30)
.давайте лучше о наших перспективах и как сделать так что бы они у нас были .
*


Цитата(михаил 66 @ Суббота, 06 Декабря 2014, 9:23)
рад за башкиров,что их правительство пчеловодство возводит в ранг национальных приорететов.
*


надо перенимать лутший опыт. drinks_cheers.gif
буржуй
Цитата(Roma-Tattoo @ Суббота, 06 Декабря 2014, 8:54)
но чтоб пробовать чистую липу надо приезжать к нам в гости  до вас она и не доедет 
*


Ты с в гости вместе с пасекой приглашаешь? hmm.gif
Цитата(михаил 66 @ Суббота, 06 Декабря 2014, 9:38)
вот научи лутше как получить черничный мед,при наличии больших объёмов черничников.и сроки цветения совпадают со многими весенними медоносами. 
*


Нужно попробовать дрессировку пчёл. hi.gif
KHABONLINE_RU
Сейчас узнал цену на мёд в Якутии. 1000-1100р/кг bye.gif
Башканов С.И.
Цитата(KHABONLINE_RU @ Суббота, 06 Декабря 2014, 15:09)
Сейчас узнал цену на мёд в Якутии. 1000-1100р/кг
*


В Турции 500-2000р\кг и ехать ближе да и теплее там
михаил 66
Цитата(буржуй @ Суббота, 06 Декабря 2014, 15:08)
Нужно попробовать дрессировку пчёл.
*


дрессировка, это когда окромя черники рядом ничего нет,я такого не встречал.обычно в это время тянут пыльцу всех цветов радуги,со всех сторон.весна однако природа оживает. biggrin.gif
SSergei
Цитата(михаил 66 @ Суббота, 06 Декабря 2014, 22:03)
дрессировка, это когда окромя черники рядом ничего нет
*


Нет, это прикорм..
УТКУЛЬ
Цитата(KHABONLINE_RU @ Суббота, 06 Декабря 2014, 19:09)
Сейчас узнал цену на мёд в Якутии. 1000-1100р/кг
*


Цитата(KHABONLINE_RU @ Суббота, 06 Декабря 2014, 19:09)
Сейчас узнал цену на мёд в Якутии. 1000-1100р/кг
*


Это наверно ярмарка приехала с боровой маткой crazy.gif Самые нормальные цены в по крайним северам нефтегазовый сектор 3000 банка Алтайского. Якуты наши люди то же biggrin.gif но ценник там чуток ниже от 2000 тыс банка
Roma-Tattoo
Цитата(буржуй @ Суббота, 06 Декабря 2014, 18:08)
вместе с пасекой
*


боюсь местные ребята скромно говоря бакфаст не поймут biggrin.gif а так, почему нет?
буржуй
Цитата(михаил 66 @ Суббота, 06 Декабря 2014, 16:03)
дрессировка, это когда окромя черники рядом ничего нет
*


Дрессировка, это когда ты цветы черники настаиваешь и на настойке делаешь сироп, этот сироп с черникой кормится пчёлам. После такой кормёжки пчела идёт на твою чернику. Такой метод применяется для опыления растений в закрытом грунте.
Цитата(Roma-Tattoo @ Суббота, 06 Декабря 2014, 17:47)
боюсь местные ребята скромно говоря бакфаст не поймут
*


Что, Бакфаст весь мёд заберёт? blink.gif
Цитата(Roma-Tattoo @ Суббота, 06 Декабря 2014, 17:47)
а так, почему нет?
*


Да может у вас там большая конкуренция, и стать негде. dntknw.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО