Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Перспективы медового рынка в России
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181
SSergei
Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 14:53)
как это делать без мозгов?
*


И тут же себе противоречишь.. smile.gif
Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 14:53)
многие вещи я достигал исключительно тем, что много работал, а не тем, шо был ВУМНЫМ 
*


По моим наблюдениям, главным качеством, в нашей действительности, является смелость.. или наглость (это кому как нравится biggrin.gif )
УТКУЛЬ
daleksa
Зачем шастать... Продаёт свой мед и покупной имеет свои точки , киоски и т.п.
BEEатлонист
Цитата(SSergei @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 3:50)
Апируссник, ты где служил..?? biggrin.gif
*


Причем служба? tongue.gif Мозги наверно работают при откачке, тупо все делаешь и это можно назвать трудолюбием!

Цитата(степняк @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 8:03)
Это касается каждого , то Малышева со своим осенним обострением и клеветой на мёд ,потом Данкверт с подачи Тастана что то там активно плохое находит именно в Российском мёде
*


http://lenta.ru/news/2014/09/09/honey/
Вот по этой статье Малышева запросто сможет доказать, что мёд это калории и все, там так кратко, что в магазинном мёде этих качеств не наблюдали, то есть пастеризация убивает эти бактерии. В магазинах ведь мёд натуральный, проверь по ГОСТу, а судя по шведам и у них это натуральный мёд прошедший пастеризацию.
Алексей Бурдюков
Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 8:53)
Думаю да - идея и сопровождающий мыслительный процесс - на первом месте. Предприниматель - он ведь ПРЕДПРИНИМАЕТ. А как это делать без мозгов?
*



Сколько % людей, могут быть предпринимателями? Исследовали, изучали и пришли к выводу, что не больше 3%. Остальные 97%, на первое место ставят "пахату". Вот вам потому и ответ такой. От этого Башканов и плачет уже второй год, что рынку приходит капут и тому подобное. А в действительности, на первом месте мозги нужны. Семь раз отмерь, а потом отрежь.

Иначе зачем производить столько продукции (меда), что не получается реализовать. А потом плакать, что пере купы, украинцы, клопы, стареющие пчеловоды (все в кучу смешал)...., заменители мёда и т.д. виноваты.

На любом предприятии, есть отдел продаж. За это между прочим, люди деньги получают. А пчеловод (успешный), должен уметь все профессии совмещать, (снабжение, производство, реализацию). Те кто, умеет это делать, в этой ветке не сидят. Обратите внимание, здесь мало пчеловодов со стажем. Они делом заняты, а не нытьем. Вот вам и ответ, таких всего 3%.
Морячек
Цитата(daleksa @ Четверг, 23 Октября 2014, 19:15)
сколько смогу продать из дома не прилагая усилий
*


Цитата(daleksa @ Четверг, 23 Октября 2014, 19:15)
освоить перговый продукт немного,плюс моль очень интересует..Это конечно мои планы
*


В этих вопросах тоже заинтересован. hi.gif Пока читаю, изучаю и строю планы. Конечно надо начинать с сушилки. Это приспособление должно быть автоматом. Что-бы пристального контроля не требовалось. Эти направления деятельности многообещающие. imho.gif
daleksa
Цитата(Морячек @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 13:19)
освоить перговый продукт немного,плюс моль очень интересует
*


Да,вот купил такую релюшку(термореле)..,думаю термошкаф(термоларь) сделать для выращивания моли.. Не знаю только где моль на рассаду взять..Всё лето искал,нак и не нашёл соты с признаками моли.. Попробую просто сушь чёрную с пергой в шкаф засунуть и температуру +30 выставить..

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
kvint
Цитата(Visente @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 7:14)
Очень полезная информация - http://www.youtube.com/watch?v=B6bzBCSo3S4, и ещё - http://www.youtube.com/watch?v=eaEXkPCbq_k
*


красаучики biggrin.gif

очистят рынок для себя и будут цену диктовать biggrin.gif
Давид Гоцман
Цитата(SSergei @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 9:00)
И тут же себе противоречишь..
*


Имею ввиду, что отсутствие мозгов частично можно заменить упорством и фанатизмом (назовем это так). Но рано или поздно нужны мозги, без них дальше роста не будет.
В моем случае - если б мозгов поболе было бы, то лишних телодвижений не делал бы dance2.gif .
Цитата(SSergei @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 9:00)
По моим наблюдениям, главным качеством, в нашей действительности, является смелость.. или наглость (это кому как нравится  )
*


О да! drinks_cheers.gif
степняк
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 8:30)
Если ты приехал сегодня к нам на рынок,то как тебя покупатель отличит от иванова? Ты тоже завтра свалил и поминай как звали.. И как у тебя мёд с переездами дёшёв? И как ты до октября можешь на рынке торчать,если ты пчеловод? Если твои люди ездят за тебя,то не ручайся,как за себя..
*

Всё вы пишите правильно ,залётные мне не конкуренты ,торгую 2 раза в неделю на одном и том же месте уже несколько лет , до холодов ,а на ваш вопрос как я могу торчать на рынке в сезон ? Так у меня очень простой ответ а что на пасеке в 70-80 семей делать каждый день ? Всё что связанно с инвентарём я делаю зимой (даже проволоку натягиваю ),если мёд не качать то проход семей занимает 1-2 дня раз в 10-14 дней ,рои не ловлю технология отработана ,ну ежели откачка то 70 семей максимум не торопясь 5 дней следующая через 10-14 дней ,Так что там делать каждый день ? Думаю ещё штук тридцать завести ,а то вес немного лишний попер ,с моей то технологией . Да ещё не маловажный + от меня до города 50 км .
daleksa
Чудные дела...
К разговору о перекупах и мёде сегодня случай в тему был.. Звонит торговка мясом с рынка..,знакомая с детства..,сестра моего покойного друга.. Звонит,мёду надо.. Ну а мне мясца как раз..Сел,поехал,мёд подаю,подружки - торговки собрались,подают мне баночку такую с пол литра,чуть меньше..,пластик.. Мёд вроде.. Вот,типа посмотри,что мы купили..,мёд или нет..
Стал я внимательно рассматривать содержимое банки.. Неестественно ярко жёлтый цвет,сверху вроде как глянец блестит..Сначала подумал не мёд.. Но поддел вилочкой - вроде мёд,садка средней зернистости..,на вкус сладкий чуть с заметной кислинкой..и что характерно - как не нюхал,как не напрягал нюх-запаха нет..Даже самого тонкого нет аромата..Ну просто нейтральный продукт.. Спросил - где взяли? У заезжих на рынке - говорят.. ,250 за баночку..На весы поставил - 600гр. Так и не нашёлся что сказать - мёд,не мёд.. Берите,говорю у тех,кого знаете..А сам думаю всё ещё..,что за мёд такой? Сверху ярко жёлтый,ковырнёшь - там вроде не так ярко..Запах отсутствует,садка похожа на мёд. hmm.gif
erema
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 17:05)
Стал я внимательно рассматривать содержимое банки.. Неестественно ярко жёлтый цвет,сверху вроде как глянец блестит..Сначала подумал не мёд.. Но поддел вилочкой - вроде мёд,садка средней зернистости..,на вкус сладкий чуть с заметной кислинкой..и что характерно - как не нюхал,как не напрягал нюх-запаха нет.
*


Так это же хит сезона biggrin.gif Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Сегодня всякого разного попробовал Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне и башкирского и алтайского biggrin.gif Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
daleksa
Цитата(erema @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 16:21)
Так это же хит сезона
*


Вот тот жёлтый(который "хит")очень похож.. hmm.gif
alena770
Цитата(Visente @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 4:14)
Очень полезная информация - http://www.youtube.com/watch?v=B6bzBCSo3S4,
*


для кого???
научитесь хвалить своё acute.gif
обзывая чужую продукцию - докажи что это гавно. а иначе - клевета и потерянная выгода, и всё это в денежном эквиваленте acute.gif
daleksa
Как вульгарно,alena770 ,..это не
Цитата(alena770 @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 16:30)
гавно.
*


это
Цитата(erema @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 16:21)
хит сезона
*


ohyeah.gif
Алексей Бурдюков
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 16:05)
Берите,говорю у тех,кого знаете..А сам думаю всё ещё..,что за мёд такой? Сверху ярко жёлтый,ковырнёшь - там вроде не так ярко..Запах отсутствует,садка похожа на мёд. hmm.gif
*



Пчеловоды - Кондитеры, на месте не стоят.
alena770
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 16:40)
Как вульгарно
*


вульгарно всё то что было снято и рассказано.
хотя сама понимаю , что русские меда присутствуют. но сначала надо доказать.
одни ,праведники, на нас уже спотыкнулись.
Коля31
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 17:05)
Берите,говорю у тех,кого знаете.
*



Все это хорошо ! Но , что делать пчеловоду , которого никто не знает ? Куда мед девать ? daleksa - это тебе для размышления .
daleksa
Цитата(Коля31 @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 16:56)
Но , что делать пчеловоду , которого никто не знает ? Куда мед девать ?
*


Сам то как думаешь?
Цитата(alena770 @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 16:52)
что русские меда присутствуют. но сначала надо доказать.
*


Час от часу не легче - что за "русские меда"? У вас какие? Немецкие?
alena770
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 17:23)
Час от часу не легче - что за "русские меда"
*


ууу.... как всё запущенно biggrin.gif
следить надо за рынком на каком работаешь acute.gif
daleksa
Цитата(alena770 @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 17:34)
следить надо за рынком на каком работаешь
*


Я на рынке не работаю..,вернее у меня свой рынок из моих знакомых..А тот базар,на котором оторвы - торговки стоят,тот базар мне противопоказан... lol.gif
BEEатлонист
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 17:23)
"русские меда"? У вас какие? Немецкие?
*


crazy.gif tongue.gif biggrin.gif dance2.gif hmm.gif lol.gif
расскажу быль из жизни, сейчас просто не могу, хотя бы две недели!
Самсонов36
Цитата(степняк @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 6:53)
Хороший плевок в сторону российского пчеловодства ,я лично так и не увидел из ролика что люди торговали фальсом . Если я беру на Алтае мёд дягеля и продаю его он что уже будет фальс,или белую акацию в Краснодаре ,а липу в Башкирии это тоже фольс ,просто кто то увидел что в чужих руках что хрен то толще . вы сами то поняли что наделали ,да покупатель не взял у них мёд потому что с ваших слов они обманщики но и ваш мёд он не возьмёт потому что для него вы не лучше так ещё и не в адеквате . Посмотрите ещё раз ролик с ярмарки и поставьте себя на место покупателя ! А организовать свою выставку и продажу слабо . Я отнюдь не защищаю всё эти заезжие ярмарки ,этого добра и у нас хватает ,но доказывайте своей продукцией что она лучше ,но цивилизованным путём .
*


За несуществующие названия меда типа женьшеневый, облепиховый , царский и т.д и т.п правильно ребята сделали . Но акцентировать на том что весь мед Воронежский фуфло это уже перебор . Такая компания как Русский мед может открытся в любой области в любом регионе . Так что значит и мед в этом регионе фуфло ?


Цитата(daleksa @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 7:47)
Ага...,прикупают поди ж в одном месте рублей по 50-70 за кило..После подбодяжат и вот тебе десять сортов от маточного до кедрового и противозачаточного..Продают в июне уже и люди берут..ибо палатка красивая и надпись типа "Алтайский мёд" и сказки про дедушку пчеловода,как он секреты внучке передал.. Мы в августе мёда качнём,а народ уж набрались " алтайского"..от " потомственных пчеловодов"(аферистов
*


А если мы Воронежцы или Белгородцы привезем к вам мед с эспарцета скачаный в конце июня , Краснодар , Ростов привезет акацию . И станем у вас торговать мы что шарлатаны .?

Цитата(степняк @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 8:19)
Да пусть качуют мне то какая печаль ,я торгую мёдом дешевле чем эти коробейники ,человек купив один раз их мёд больше к ним не пойдёт будет брать у меня ,так как я могу человеку объяснить без лишних эмоций что он берёт ,а уж если кому то нравится крем -мёд (а таких тоже не мало ) то его он может взять у меня но ближе к осени и по цене раза в 3 дешевле .
Бесполезно ребенка ругать за то что пытается взять руками горячий предмет пока он его не возьмёт всё равно не поймёт за что ругают ,так и с мёдом ,агрессивная антиреклама мёда только может навредить если нет активной рекламы своего продукта .

*


hi.gif friends.gif Полностью поддерживаю это мнение .

daleksa
Цитата(Самсонов36 @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 19:14)
А если мы Воронежцы или Белгородцы привезем к вам мед с эспарцета скачаный в конце июня , Краснодар , Ростов привезет акацию . И станем у вас торговать мы что шарлатаны .?
*


Мы,Курганцы,тоже сеем эспарцет и рапс и знаем,как выглядит этот мёд.. На "хит сезона" выше озаченный он как то сапсем не похож..Это первое.. Второе - как же вы ,братцы умудряетесь проехать с Белгорода ,платить аренду у нас за торговые площадки,за рекламу и конкурировать с нами по цене? У нас есть все свои меда (кроме акации) ..и много мёда у нас..Впрочем честных торговцев никто не может побеспокоить,но с женьшеневым откуда едут? С Луны что ли? Вот с этих инопланетян спрашивать пора..Хватит дурковать по Рассеюшке с "хитами"
alena770
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 17:40)
.А тот базар,на котором оторвы - торговки стоят
*


опять не правильно acute.gif
а если за эти слова все "оторвы" обидятся юридически?
сейчас время такое, плюнул -штраф, плюнул не в того могут и посадить smile.gif
Цитата(Самсонов36 @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 19:14)
царский
*


узнайте корни этого мёда,названия, есть колбаса останкинская , это не значит что её сделали с башни hi.gif
были тут не стыковки по молочаевому мёду. а человек был уверен что это молочай dntknw.gif
другой волосы рвал , что васильковый мёд не может быть зелёным, а оказывается василёк разный.
так что не всё так просто. hi.gif
Самсонов36
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 19:24)
Мы,Курганцы,тоже сеем эспарцет и рапс и знаем,как выглядит этот мёд.. На "хит сезона" выше озаченный он как то сапсем не похож..Это первое.. Второе - как же вы ,братцы умудряетесь проехать с Белгорода ,платить аренду у нас за торговые площадки,за рекламу и конкурировать с нами по цене? У нас есть все свои меда (кроме акации) ..и много мёда у нас..Впрочем честных торговцев никто не может побеспокоить,но с женьшеневым откуда едут? С Луны что ли? Вот с этих инопланетян спрашивать пора..Хватит дурковать по Рассеюшке с "хитами"
*


Я по рынкам и ярмаркам не торгую . А смешивать пчеловода другого региона с перекупщиками это не честно imho.gif
Самсонов36
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 19:24)
Мы,Курганцы,тоже сеем эспарцет и рапс и знаем,как выглядит этот мёд.. На "хит сезона" выше озаченный он как то сапсем не похож..Это первое.. Второе - как же вы ,братцы умудряетесь проехать с Белгорода ,платить аренду у нас за торговые площадки,за рекламу и конкурировать с нами по цене? У нас есть все свои меда (кроме акации) ..и много мёда у нас..Впрочем честных торговцев никто не может побеспокоить,но с женьшеневым откуда едут? С Луны что ли? Вот с этих инопланетян спрашивать пора..Хватит дурковать по Рассеюшке с "хитами"
*


Я по рынкам и ярмаркам не торгую . А смешивать пчеловода другого региона с перекупщиками это не честно imho.gif
daleksa
Цитата(Самсонов36 @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 19:38)
А смешивать пчеловода другого региона с перекупщиками это не честно
*


Вот честно..,с июня реклама по местному TV..,"пасека ивановы" - это пчеловоды? Подобные им круглый год колесят - это пчеловоды? Мёд какой-то неземной - это пчеловоды? Так их легион таких коробейников..!
Да парни кемеровчане правильно начали свои рынки от шушеры зачищать..ибо кто если не они?
Цитата(alena770 @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 19:32)
"оторвы" обидятся юридически?
*


Обида - не самое лучшее чувство..,обида разъедает душу..,так что аккуратней с обидами.. dry.gif
Самсонов36
Цитата(alena770 @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 19:32)
узнайте корни этого мёда,названия,
*


То есть весь мед что продают под названием Царский мед собран в Башкирии и Киргизии dntknw.gif hmm.gif . lol.gif А женьшеневый где собират и облепиховый . smile.gif Да что делается с людьми ? Кто круче придумает название тот и на коне , интересно где у таких людей совесть . Я за то чтобы каждый мед имел свое название по тому с чего он собран .
alena770
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 19:47)
Обида - не самое лучшее чувство..,обида разъедает душу..,так что аккуратней с обидами.
*


она не разъедает - а ранит. а раны бывают болезненны.
но я не воспринемаю это всё. так как в пчеловодах стоящих на рынке не вижу конкурентов, а вижу тружеников таких же как и мы. friends.gif


Цитата(Самсонов36 @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 19:54)
Царский мед собран в Башкирии и Киргизии
*


Вы открыли первое что выдал Вам поискавик acute.gif
http://belkino.livejournal.com/4034323.html
hi.gif
владимир коноваленко
Цитата(Давид Гоцман @ Суббота, 25 Октября 2014, 22:27)
Интересно было бы узнать, что вы ставите на 2-е место, после трудолюбия 
*


да хоть упорство. или самоорганизованость.
владимир коноваленко
Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 14:13)
Имею ввиду, что отсутствие мозгов частично можно заменить упорством и фанатизмом (назовем это так). Но рано или поздно нужны мозги, без них дальше роста не будет.В моем случае - если б мозгов поболе было бы, то лишних телодвижений не делал бы 
*


Давид Гоцман. только не нужно ля-ля если для достижения приличного результата (количество пчелосемей) за короткий срок мозг не ставят на первое место. то человек достигший оного дурак. я лично так не считаю. а вам Давид хоть один раз посбивать рамки хоть дней пять подряд да часиков хоть по десять в день вы бы сразу поставили на первое место анти рвотный рефлекс.
BEEатлонист
Цитата(владимир коноваленко @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 20:44)
вы бы сразу поставили на первое место анти рвотный рефлекс.
*


терпение и трудолюбие это, а мозги подключить, это другого найти в сезон потеряешь время, вот и приходится 10 часиков по ночам колотить рамки, так как зимой мозги дали сбой.
УТКУЛЬ
Ну что докопались до "царского" мёда. Смешивают дорогие и дешевые сорта и только. Элементарно взять настоящий василёк смешать с разнотравием вот вам и "царский" . я лично не видел чтоб на ярмарках или в магазинах продавали Васильковый мед. Вопрос почему? Дягель .липу. Акацию знает потребитель, а василёк не знает да и как то не очень рекламной звучит. Васильковый мед продаётся как альпийский или горный. Таков сегодня бизнесс. Как подашь , так и продашь.
alena770
УТКУЛЬ
если у вас нет акации, тогда как может знать его потребитель? у нас нет дягиля, его не знает не то что потребитель но и мы. dntknw.gif зато наш потребитель знает василёк полевой, а вот луговой нет.
так что и выходит
Цитата(УТКУЛЬ @ Понедельник, 27 Октября 2014, 6:56)
Таков сегодня бизнесс. Как подашь , так и продашь.
*


а каштан и молочай вообще технические меда, и всегда были запрещены в розничной торговли. только на пряники smile.gif а теперь каштан - панацея, круче липы crazy.gif


Цитата(Самсонов36 @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 19:54)
Я за то чтобы каждый мед имел свое название по тому с чего он собран
*


а Вы делаете на все свои меда пыльцевой анализ? или просто - Вы делаете пыльцевой анализ?
если делали то скажите что показал он на акациевый мёд? smile.gif
УТКУЛЬ
alena770
Чем отличается полевой василёк от лугового. Я знаю что василёк жёлтый мед желтозеленый правильнее . мед запашистый в меру с ярко выраженным привкусом миндаля. Быстро не садится. Прозрачный как как хрусталь. Других я не пробывал.
вьюн
Цитата(alena770 @ Понедельник, 27 Октября 2014, 10:29)
а каштан и молочай вообще технические меда, и всегда были запрещены в розничной торговли. только на пряники 
*


Откуда информация acute.gif , или это ваше личное мнение??????? crazy.gif
alena770
Цитата(УТКУЛЬ @ Понедельник, 27 Октября 2014, 7:53)
Я знаю что василёк жёлтый мед желтозеленый правильнее
*


а у нас голубой.
Цитата(УТКУЛЬ @ Понедельник, 27 Октября 2014, 7:53)
Других я не пробывал.
*


вот так и у всех. если Я не видел и не пробовал - значит такого не может быть. acute.gif

Цитата(вьюн @ Понедельник, 27 Октября 2014, 8:45)
или это ваше личное мнение
*


выскажите своё мнение и подтвердите. только не сайтами торгующими этим мёдом. hi.gif
стаж Ваш , если правильный, то должны помнить как принимали тёмные меда, и даже гречку.
Давид Гоцман
Цитата(владимир коноваленко @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 20:44)
Давид Гоцман. только не нужно ля-ля если для достижения приличного результата (количество пчелосемей) за короткий срок  мозг не ставят на первое место. то человек  достигший оного дурак.
*


Я вас расстрою - приличный результат - это величина прибыли к распределению smile.gif . Дайте знать, если нужны пояснения, что это такое dry.gif .

Помимо производства важна еще реализация. Вряд ли владельцы пасек 500 п/с наращивали объем, вытаскивая деньги "из-под подушки". Скорее всего они вкладывали в развитие выручку от уже реализованного меда. Едва ли можно развить производство, продавая мед по 50 руб, а чтобы продавать дороже - нужны мозги..

Цитата(владимир коноваленко @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 20:44)
а вам Давид хоть один раз посбивать рамки хоть дней пять подряд да часиков хоть по десять в день вы бы сразу поставили на первое место анти рвотный рефлекс.
*


Я еще раз попытаюсь донести до вас свою мысль - предпринимательство - это не только сколачивание рамок - это комплекс мероприятий, направленный на извлечение прибыли.
Сколачивание рамок, рАвно как и все остальные действия - это только части процесса. И чтобы видеть этот процесс полностью, а не по частям (и вообще, определять стратегию) - нужны мозги... hi.gif .

Вы "сбиванием рамок" указываете мне мое место ? Не надо smile.gif ... Свое место я хорошо знаю smile.gif .
LazarAM
Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 8:53)
За себя скажу - многие вещи я достигал исключительно тем, что много работал, а не тем, шо был ВУМНЫМ smile.gif .
*


Не прибедняйтесь. Если много работать без ума - толку не будет.

Не зря ведь говорят - "пошли дурня Богу молится, лоб расшибёт".
Давид Гоцман
Цитата(LazarAM @ Понедельник, 27 Октября 2014, 10:53)
Не зря ведь говорят - "пошли дурня Богу молится, лоб расшибёт".
*


Самое интересное, что в моем случае так и было biggrin.gif . "Расшибание лба" постепенно привело к пониманию, что головой можно еще и ДУМАТЬ! smile.gif
Поэтому и говорю: Мозги - в первую очередь.
УТКУЛЬ
Давид Гоцман
Не надо много мозгов в пчеловодстве biggrin.gif главное труд и далее что касается продаж комуникабельность
rossech
Цитата(УТКУЛЬ @ Понедельник, 27 Октября 2014, 11:37)
Не надо много мозгов в пчеловодстве
*


УТКУЛЬ, а куда же их девать-то, если они всё же есть? gathering.gif
УТКУЛЬ
rossech
Ну дак. У меня сын закончил ВУЗ и зарабатывает деньги мозгами от части. Пчеловодство это прежде всего труд крестьянина.
asman
Читаю, аж смешно.

Вспомним школьный курс экономики. Есть четыре фактора предпринимательства: земля, труд, капитал и предпринимательские способности, то бишь "мозги". Перенесём это на пчеловодство: есть "земля" и "труд" - вы просто пчеловод-любитель с постоянным количеством семей (которое можете сами обслужить), при добавлении "капитала" и "способностей" - вы пчеловод профи (с постоянным ростом семей и/или усовершенствованием технологии). Причём капитал может быть как собственный (полученный с реализации мёда), так и заёмный (кредит).

Правильно говорит Давид Гоцман, что "мозги" это главное. И
Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 17:13)
рано или поздно нужны мозги, без них дальше роста не будет.
*


Иначе как увеличить пасеку до сотен семей? Имея "труд" и "землю" загнёшься, когда будешь сколачивать рамки и смотреть свои сотни семей. Причём труд я имею ввиду только свой. Если пчеловод использует наёмный труд - то это уже работа "мозга", то бишь предпринимательских способностей. Вот тут уже проявляются эти способности по-разному (стоит учесть и то, что проявляются они не у всех).
Давид Гоцман
Друзья, asman все описал, как нельзя лучше hi.gif .

Трудом и упорством безусловно можно покорить какие-то начальные рубежи, но сделать сколько-нибудь серьезный рывок невозможно. Мы же с вами будущие капиталисты, поэтому и размах должен быть у нас соответствующий smile.gif .

SSergei
Цитата(Давид Гоцман @ Вторник, 28 Октября 2014, 0:01)
Трудом и упорством безусловно можно покорить какие-то начальные рубежи, но сделать сколько-нибудь серьезный рывок невозможно
*


Ну если к наглости ещё и умища... это уже Березовский получится.. lol.gif ..
и придётся в Лондон сруливать.. пока такие же не сожрали..biggrin.gif bye.gif
asman
Цитата(SSergei @ Понедельник, 27 Октября 2014, 21:48)
Ну если к наглости ещё и умища... это уже Березовский получится..
*


я уже писал
Цитата(asman @ Понедельник, 27 Октября 2014, 18:16)
Вот тут уже проявляются эти способности по-разному (стоит учесть и то, что проявляются они не у всех).
*


BEEатлонист
Цитата(Давид Гоцман @ Понедельник, 27 Октября 2014, 11:29)
что головой можно еще и ДУМАТЬ!
*


Вот она и выдает, а зачем мне столько ульев!?Ничего, боженька даст продадим!
Работник
всем привет bye.gif
Хотел бы попросить решить задачу по продаже маток.

Можно продавать хороших маток по 700 руб и будут желающие, и
можно продавать маток с рамкой пчелы. что бы не заботиться о подсадке ( или приёме 700 рублёвых маток.)
решите, какой путь выгодней для пчеловода,- реализатора, если за рамку с маткой он будет просить как за рамку расплода весной( кажется от 700 руб.до 1000)и того за матку с рамкой пчелы-1400-1500руб.
Маток продаём весной, летом, в августе.

Мёд вы уже решили как продавать и по скольку, а вот как теперь с матками быть?Спасибо.
..
asman
Работник, у вас авторитет не малый на форуме. Даже, судя по сообщениям. Так что цена за вами. bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО