Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Перспективы медового рынка в России
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181
МЮЗ
Я бы предложил рассматривать вопросы о том, как живётся неграм в Мозамбике, в каких-то других темах.
Остановились мы на том, что перспективы медового рынка России зависят, в том числе, и от способности пчеловодов к самоорганизации.
Есть несогласные, но это нормально для нашего охлократического общества.
Алексей Бурдюков
Скажу всем, кто думает, что здесь на форуме, должны единомышленники общаться. Ребята, гораздо будет плодотворнее, обсуждать проблему меда в России, с многообразием взглядов. Слышать разные идеи отвечать на разные вопросы. Иначе, будет болото. Да, и на съезде, если он состоится, будет тоже самое, что и здесь. Кто в лес, кто по дрова. Идея реальная нужно, не маниловская, а хотя бы, мало мальски вписывающаяся в "правила" нашего государства и в рыночную экономику. На сколько её можно считать, рыночной. Так, что призываю, всех, быть вежливее, и не чморить ни кого, если, что то написанное не пришлось по вкусу. bye.gif
Это я к

МЮЗ

и к

Алкор

обращаюсь. bye.gif
виктор атлантик
На гербе Крыма написано:
В -Единстве -Сила!
Вот мне думается нормальный тезис для будущего сьезда!-Да и для всех пчеловодов и пчеловедов!-Но это моё мнение-каждый волен делать -Свой Выбор!-
Нахождение выхода для совместного творчества и достойной жизни-вот конечный результат всех диалогов!-Правильно?
МЮЗ
Цитата(Алексей Бурдюков @ Воскресенье, 12 Июня 2016, 20:24)
Ребята, гораздо будет плодотворнее, обсуждать проблему меда в России, с многообразием взглядов.
*


Да. Но только людям настроенным конструктивно. Иначе образуется не болото, а пустобрёхство.
В своё время, на форуме были активные темы, посвящённые созданию обществ пчеловодов и что?
Понабежали с надуманными вопросами, неприятием самой идеи.
Народ шарахнулся от словесного поноса и темы умерли.
Не приди забалтыватели в тему, глядишь, заинтересованные что-то и создали б.
Создать новую тему посвящённую самоорганизации пчеловодов - не проблема. И кто то попытается сделать что-то конструктивное, но набегут обсуждальщики и балаболы и заболтают тему.
Вроде бы: не нравиться идея - не ходи сюда... Нет! Как же мне не высказаться. Я своим забалтыванием всех на чистую воду выведу...
Алексей Бурдюков. Ну не нравиться Вам идея Союза, так и нечего воду в ступе толочь. Значит, это не для Вас. Ни кто же за уши не тянет.
Придёте к осознанию необходимости объединения - тогда и приходите.
Алексей Бурдюков
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 12 Июня 2016, 20:51)
Алексей Бурдюков. Ну не нравиться Вам идея Союза, так и нечего воду в ступе толочь. Значит, это не для Вас. Ни кто же за уши не тянет.
Придёте к осознанию необходимости объединения - тогда и приходите.
*




А, где вы в моих постах, прочитали, что я против союза. Я наоборот, задаю вопросы, о

Цитата(Алексей Бурдюков @ Воскресенье, 12 Июня 2016, 14:19)
Вопросы так и не получили ответа.

Какая цель Всероссийки, какая миссия?

Какие вопросы она будет решать и какими механизмами, будет воплощать в жизнь, принятые обществом положения?
*



Ну, так же? smile.gif
MED-BET
можно подумать что как только выбрать некое общество либо союз ,так сразу мёд начнёт дорожать! да нет ,цену ставит только рынок и не как иначе. если мёда в этом году будет немного ,значит и цена будет более-менее приличной .... и наоборот.
МЮЗ
Цитата(Алексей Бурдюков @ Воскресенье, 12 Июня 2016, 21:13)
Алексей Бурдюков 
*


Я это уже проходил...
Осознает кто-то потребность в обществе - будем обсуждать. Только не в общей теме, а в личке.
Цитата(Алексей Бурдюков @ Воскресенье, 12 Июня 2016, 21:13)
Я наоборот, задаю вопросы, о
*


Вот когда сами для себя ответите на эти вопросы, тогда и поговорим.
Сейчас не время статистов, сейчас время созидателей. Не обсуждальщиков, а делателей.
Скандирующая группа пока скорее помеха...


Цитата(MED-BET @ Воскресенье, 12 Июня 2016, 21:20)
сразу мёд начнёт дорожать
*


Если так ставите вопрос, то и Вам в это обсуждение пока рано.
Алексей Бурдюков
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 12 Июня 2016, 21:59)
Только не в общей теме, а в личке.
*



Рано или поздно, всё равно, вы столкнетесь с людьми, задающие такие вопросы.
Что, вам мешает, сейчас, подготовиться за ранее? Постараться сейчас уже на них, искать ответы.

Выше мы, обсуждали тему качества мёда и то, что считать натуральным мёдом, а что, медовым продуктом. Так, даже там, мы не нашли общего языка. Я противник всякого рода, манипуляций с мёдом, разогревания, распускания, купажирования и т.д, вы наоборот, сторонник.
Выяснили, что требования ГОСТа, гораздо ниже, того, каким мёд выходит из сот. Т.к уже на стадии его хранения, фасовки, теряется ряд свойств. Они даже в ГОСТе не указаны.

Так, что уважаемый МЮЗ, можете и в личке, общаться. Была бы польза. hi.gif
Водяной
Цитата(MED-BET @ Воскресенье, 12 Июня 2016, 21:20)
можно подумать что как только выбрать некое общество либо союз ,так сразу мёд начнёт дорожать! да нет ,цену ставит только рынок и не как иначе. если мёда в этом году будет немного ,значит и цена будет более-менее приличной .... и наоборот.
*



Прежде чем выводы делать для начало по изучал бы статистику в инете. Динамику поисковых запросов по меду. Про хорошую цену на мед можете смело забыть и не важно будет мед или нет. Рынок изучать нужно и защищать, а не только мед производить.
MED-BET
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 12 Июня 2016, 21:59)
Если так ставите вопрос, то и Вам в это обсуждение пока рано.
*


мне оно (обсуждение) не нужно ,я прагматик. hi.gif
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 12 Июня 2016, 22:08)
Прежде чем выводы делать для начало по изучал бы статистику в инете. Динамику поисковых запросов по меду.  Про хорошую цену на мед можете  смело забыть и не важно будет мед или нет. Рынок изучать нужно и защищать, а не только мед производить. 
   
*


акации в этом году мало - продажи прут вверх! у меня лично так ,остальное не интересно bye.gif
Алексей Бурдюков
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 12 Июня 2016, 22:08)
Про хорошую цену на мед можете смело забыть и не важно будет мед или нет.
*



Да ладно. Акация по 2000 тыс. руб трешка, расходится, как горячие пирожки smile.gif, а это не много не мало по 440 руб за кг. Опт предлагают забрать по 250 и то пчеловоды придерживают.

Это вам нужно в нете изучать, а пчеловод на прямую с покупателем общается. smile.gif
МЮЗ
Цитата(Алексей Бурдюков @ Воскресенье, 12 Июня 2016, 22:08)
Рано или поздно, всё равно, вы столкнетесь с людьми, задающие такие вопросы.
*


Согласитесь, вопросы делателей и вопросы прохожих, немножко разные вещи.
Цитата(Алексей Бурдюков @ Воскресенье, 12 Июня 2016, 22:08)
Что, вам мешает, сейчас, подготовиться за ранее? Постараться сейчас уже на них, искать ответы.
*


Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. http://unhandled-exception.ru/others/books/verniy-vopros/
Цитата(Алексей Бурдюков @ Воскресенье, 12 Июня 2016, 22:08)
вы наоборот, сторонник.
*


Не передёргивайте... Речь шла о том, что поскольку абсолютно невозможно различить мёд естественной мелкой садки и кремованый с соблюдением правильной технологии, то и дискуссия о ненатуральности кремованного мёда - глупа.
Цитата(Алексей Бурдюков @ Воскресенье, 12 Июня 2016, 22:08)
Я противник всякого рода, манипуляций с мёдом, разогревания, распускания, купажирования и т.д,
*


Из текста следует, что я сторонник всего этого - это подлог.
Кстати. Если не затруднит. Укажите разницу между разогреванием и распусканием.
Да и с купажом всё не ладно: любой мёд купажируется пчёлами нектаром собранным с разных медоносов.
Алкор
Цитата(Алексей Бурдюков @ Воскресенье, 12 Июня 2016, 22:13)
Ну, так же?
*

Прости коллега за резкость местами
hi.gif friends.gif
Всё очень близко взаимосвязано.

Три губительных фактора сошлись в треугольник.
Фальсификат и интервенция + отравление пчел и ГМО + отсутствие твердой опоры по защите прав пчеловодов.
Перспективы говорите?
Поговорим пока о первой проблеме.
Угроза обрушения рынка меда - китайской конфеткой .
Безоружность.
Безоружность всей продовольственной защиты - вынудила меня послать сигнал SOS!
Наша беззубость и разобщенность очень сильно огорчает.

Мы в теме - перспективы нашего рынка - а не в теме дебатов о жизни
на Марсе.
Поэтому я не пишу детализации строительства общества и принципы обьединения.

Я обрисовал необходимость в краткий срок сгруппировать костяк
- для формирования юридически правомочных и консолидированных требований по защите медового рынка.

Если важно возродить предметный разговор о Всероссийском обьединении - то в другой спец теме этот разговор будет заново возрожден.

Здесь - я не вижу перспективы медового рынка - я вижу разруху
через три года и проигранных бой мировой экспансии -
с истериками и разорением крупняка.

[b]Рынок меда зажат в тиски
- с одной стороны засилье внутреннего фальсификата - и начало этого положено давно. Мы и тут проиграли своим.
С другой возможность прихода из Китая = профессионально созданного продукта с проф поддержкой и убийственной ценой.
Может из жалости по 45 рэ.
А будет сопротивление - то можно и по 25 рэ

Я не убеждаю - но все написано и доступно разжевано
в статьях спецов. Можно и зарубежный любимый опыт взять с США.
Общество просит защитить - государство начинает разворот орудий.
Там не два пчеловода ходят с плакатиками - там умеют сдирать опыт с других стран - в частности с СССР.
Итог - полный запрет ввоза в страну меда Китая и 2 больших судебных процесса за контрабанду.

Перенимайте теперь наш собственный опыт у США.
Ну хотя бы так.

Итак - статья ==
- включить в правительственные программы по обеспечению благоприятного
инвестиционного климата
- оказать государственную поддержку племенным пчелоразведенческим хозяйствам
пчелофермам всех уровней за счет дифференцированных дотаций из госбюджета.
- обеспечить постоянный контроль государственной ветеринарной службы за ветеринарно-санитарным состоянием всех пасек, за выпуском
и продажей ветеринарных препаратов, запретом использования на пасеках лекарственных средств, не прошедших
Ветфармбиосовет и не утвержденных Департаментом ветеринарии Минсельхоза России.

"Дальнейший рост развития отрасли пчеловодства невозможен
без дальнейшего развития пчеловодной кооперации
,
обеспечивающей создание крупных предприятий по производству,
переработке и сбыту меда и другой продукции пчеловодства, призванной
защитить пчеловодство от превратностей стихийного рынка и давления
перекупщиков продукции.
Именно кооперативы, организованные на принципах хозрасчета,
способны не только удержать от снижения численность пчелиных семей
и объемы производства продуктов пчеловодства, но и обеспечить их рост,
гарантировать необходимый объем инвестиций на развитие и научно-
технический прогресс в отрасли. "
http://www.apiworld.ru/1464876567.html

Это очень толковый взгляд.
Но это вход в очень рисковое поле.
Но если переформатирование успешно произойдет на существующих ценах и уровне потребления- успех грамотной самозащиты гарантирован.
Сообществу будут менее страшны международные риски.

Если на падающем рынке = разобщенность + давление кредитных линий
и не выплаченное оборудование- придется забыть об укрупнении и забыть об экспорте.
Цена продавит и сметет всех за полгода.

Начинать строить защиту на перспективу = лучше с основы и заранее ОБЬЕДИНИВШИСЬ.

О нападении лучше забыть = пока = на время.
hmm.gif

Цитата(Алкор @ Воскресенье, 12 Июня 2016, 23:57)
Три губительных фактора сошлись в треугольник.
Фальсификат и интервенция экспорта + отравление пчел и ГМО + отсутствие твердой опоры по защите прав пчеловодов.
*

Хотяяяя если честно - для 90 процентов любителей с 10ю уликами -
этот прессинг можно пережить. И третью проблему можно игнорировать.
Не всех накроет облако химии.
Но от обвала цен проиграют все.

Пример есть - убили текстильную проммышленность -фабрики и
смели готовую продукцию заместив своей.
Да еще торгаши с баулами помогли.
Но ателье и частные мастера - живее всех живых.
Рука хорошего мастера и отличного качества изделие - в цене.
Но он не шьет на всю страну.

Поэтому и выбирайте - что делать.
hi.gif
звяга
Перспективы хреновые у всего сельского хозяйства,. Путин ясно сказал белорусам, развивайте производство продуктов, дадим дешёвые кредиты. Своим дырку от бублика а белорусам бублик.

Одна говорилня вокруг, п...яд, п...яд, безостановочно... Работать всерьёз скоро совсем разучимся...
Сергей2016
Цитата(звяга @ Понедельник, 13 Июня 2016, 6:15)
Путин ясно сказал белорусам, развивайте производство продуктов, дадим дешёвые кредиты. Своим дырку от бублика а белорусам бублик.

*


Спасибо Путину! hi.gif

Цитата(звяга @ Понедельник, 13 Июня 2016, 6:15)
Одна говорилня вокруг, п...яд, п...яд, безостановочно...
*


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif drinks_cheers.gif

Цитата(звяга @ Понедельник, 13 Июня 2016, 6:15)
Работать всерьёз скоро совсем разучимся...
*


Просто работать мало, надо ещё и думать. smile.gif

Цитата(звяга @ Понедельник, 13 Июня 2016, 6:15)
Перспективы хреновые у всего сельского хозяйства
*


Полный запрет на развитие, только потребление и деградация!!!
Водяной
Цитата(Алексей Бурдюков @ Воскресенье, 12 Июня 2016, 22:27)
Да ладно. Акация по 2000 тыс. руб трешка, расходится, как горячие пирожки smile.gif, а это не много не мало по 440 руб за кг. Опт предлагают забрать по 250 и то пчеловоды придерживают.

Это вам нужно в нете изучать, а пчеловод на прямую с покупателем общается
*


Луговое разнотравье гречкой по 500 продают, вы акацию по 400 а еще в ладоши хлопаете.
Вы бы для начала, на курс бакса это перевели. К дети малые нашли на дороге копеечку и решили велосипед купить. Песенку из фильма про Буратино помните, которую пели кот Базилио и лиса Алиса. Ему окажешь медный грош и делай с ним что хошь.
Алексей Бурдюков
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 12 Июня 2016, 22:41)
Не передёргивайте... Речь шла о том, что поскольку абсолютно невозможно различить мёд естественной мелкой садки и кремованый с соблюдением правильной технологии, то и дискуссия о ненатуральности кремованного мёда - глупа.
*



Именно так. Хотел написать именно за то, что вы сторонник кермованного мёда. У меня, нет, желания вас как то обидеть.
Алексей Бурдюков
Цитата(Алкор @ Воскресенье, 12 Июня 2016, 22:57)
Пример есть - убили текстильную проммышленность -фабрики и
смели готовую продукцию заместив своей.
Да еще торгаши с баулами помогли.
Но ателье и частные мастера - живее всех живых.
Рука хорошего мастера и отличного качества изделие - в цене.
Но он не шьет на всю страну.
*



Вот здесь реальная сегодняшняя действительность. Очень правильно подметили.

Вопрос тогда открывается другой. А нужно ли всю страну, стараться насильно накормить качественным мёдом? Так же, как и одевать в качественные вещи.
Но, если вещи можно менять, через год, то здоровье не поменяешь....
Здесь нужна руководящая роль государства, забота о будущем населении страны.
Уже не буду долго говорить о вреде сахара рафинада и о кондитерских изделиях на его основе.
Видимо это кому то нужно. Схар, болезни, лекарство, врачи, похороны и всё это не малые деньги, налоги, рабочие места...
Мыслящие люди, уже давно кушают натуральный мёд вместо сахара.

А те, процессы, о которых вы написали, они глобальные. Они говорят о том, что болен весь организм (вся экономика), и в больном организме, не получится вылечить полностью один орган (пчеловодство). Нужно как минимум, лечить всю пищевую промышленность.

Статью вашу прочитаю.
Статью МЮЗ, тоже.

Цитата(Водяной @ Понедельник, 13 Июня 2016, 9:13)
Луговое разнотравье гречкой по 500 продают, вы акацию по 400 а еще в ладоши хлопаете.
Вы бы для начала, на курс бакса это перевели. К дети малые нашли на дороге копеечку и решили велосипед купить. Песенку из фильма про Буратино помните, которую пели кот Базилио и лиса Алиса. Ему окажешь медный грош и делай с ним что хошь.
*




Вот вы вроде человек продвинутый, занимаетесь аналитикой изучаете спрос.

Вам ли не знать, что регионы нашей страны, сильно отличаются друг от друга. В том числе и ценами на продукты питания. Заработными платами тоже. В нефтеносных районах, на севере, з/п в 70 тыс и выше для работяги, это норма, то на юге 40-50 уже хорошо.

Здесь пчеловоды жалуются на низкую оптовую цену в 60-100 руб на подсолнух, так, что цена пусть в 400 руб, в розницу, нормальная. Все нужно сравнивать с ценами на другие продукты питания. Все в кризисе.
Валера Т
Цитата(Давид Гоцман @ Суббота, 11 Июня 2016, 20:44)
Ну вот зачем это опять? smile.gif
Ну начинающий baby.gif ... только какое это имеет отношение к построению процесса?
*


Да думаю что ни какого отношения это не имеет. В теме "пасутся" совсем не те для кого это нужно. Хотя бы как минимум нужно спрашивать тех у кого доход с пасеки превышает доход с основной работы , в лучшем тех кто живёт с пасеки. А эти работяги пашут и думают по своему, не сидят день и ночь в теме. Стаж не при чём.
Водяной

Цитата(Алексей Бурдюков @ Понедельник, 13 Июня 2016, 10:05)
Вот вы вроде человек продвинутый, занимаетесь аналитикой изучаете спрос.

Вам ли не знать, что регионы нашей страны, сильно отличаются друг от друга. В том числе и ценами на продукты питания. Заработными платами тоже. В нефтеносных районах, на севере, з/п в 70 тыс и выше для работяги, это норма, то на юге 40-50 уже хорошо.

Здесь пчеловоды жалуются на низкую оптовую цену в 60-100 руб на подсолнух, так, что цена пусть в 400 руб, в розницу, нормальная. Все нужно сравнивать с ценами на другие продукты питания. Все в кризисе.
*



Вы не задумываясь просаживаете цену всем пчеловодам. И считаете что раз вам это выгодно то это хорошо. В результате умные люди ломают цену вам и вы страдаете куда больше чем северяне. Если пчеловоды не прекратят демпинговать и не договорятся меж собой они загонят себя в ж.пу. Мне дешевый мед еще выгоднее чем вам и зная механизм и имея инструменты я могу просадить вам цену в течении недели. В отличии от оптовиков я плохонький пчеловод и мне этого не надо. Но оптовики этим пользуются и неплохо живут. Именно по этой причине я и не хочу развивать продажи меда.
Давид Гоцман
Цитата(Алексей Бурдюков @ Воскресенье, 12 Июня 2016, 18:16)
Видимо потому, что развитый запад, вступил в эпоху постинустрии. Там уже просто деньги готовы давать, что бы люди "под ногами" не путались. Давича в Швейцарии, референдум был, "за" ли "против", что бы каждому, просто так, по 2500 евро, ежемесячно начисляли. Проголосовал "против".
*


smile.gif
вот, как на самом деле:
"The basic income is an answer to a problem that has not yet materialised. Worries that technological advance would mean the end of employment have, thus far, always proved misguided; as jobs on the farm were destroyed, work in the factory was created. Today’s angst over robots and artificial intelligence may well turn out to be another in a long line of such scares. A much-quoted study suggesting that 47% of today’s jobs could be automated in the next two decades looks too gloomy, for example (see article). Machines may one day be a match for many workers at most tasks. But that is not a reason to rush to adopt a basic income immediately."
Вот здесь об этом: http://www.economist.com/news/leaders/2169...asically-flawed

здесь сказано о том, что 47% рабочих мест так или иначе могут быть автоматизированы в ближайшие 20 лет. Технический прогресс и все такое... В общем это один из страхов современного тамошнего общества. И видимо, чтобы не вызвать недовольство, было предложено раздать всем "безусловный доход". Но поскольку именно "труд сделал из обезьяны человека", стало быть от труда отказываться нельзя smile.gif , что и правильно решили швейцарцы.
Что тут сказать dntknw.gif
Экономика стало быть правильно работает, раз генерирует столько денег.
rodnihek
Цитата(Водяной @ Понедельник, 13 Июня 2016, 12:29)
Если пчеловоды не прекратят демпинговать и не договорятся меж собой они загонят себя в ж.пу.
*


Как вы это себе представляете? если представить не возможное ,что пчеловоды договорились,как быть с нашими "соседями и друзьями" которые не прочь занять наш рынок?
Давид Гоцман
Цитата(Валера Т @ Понедельник, 13 Июня 2016, 10:28)
В теме "пасутся" совсем не те для кого это нужно. Хотя бы как минимум нужно спрашивать тех у кого доход с пасеки превышает доход с основной работы.
*


Ваша категоричность суждений просто обескураживает smile.gif .

Варианта, Валера Т, всего ведь 2:
1. продолжить ныть про "60 руб/кг".
2. попытаться противостоять текущей действительности. И вместе это делать проще.

Дело в том, что все процессы строятся на системе сдержек и противовесов. Если, К ПРИМЕРУ, завтра мед станет вдруг больше цениться (станет лекарством, влияющим на процесс лечения рака, к примеру), то цена на мед взлетит до небес. Но разрозненным пчеловодам радости от этого будет мало, потому как "передавят" их всех по одиночке, правилами и законами. Выживут те, кто заявит о себе как о сообществе. Так как с сообществом уже будут считаться. Сообщество маленькое или большое - решает конечно разные задачи. Но как ни крути, решать их вместе проще.
Это в общем-то очевидные вещи dntknw.gif .

Вот вам пара ссылок:
http://www.arla.ru/o-nas/arla--/istoria-arla-foods/:
"
История компании Arla Foods началась больше 130 лет назад, в 80-х годах XIX века.
В это время молочные фермеры Дании и Швеции стали создавать небольшие кооперативы и вкладывать средства в переработку молока. Это позволило им эффективнее использовать произведенное в их хозяйствах молоко и делать более качественную продукцию. Доходы, полученные от продажи молока и молочных продуктов, фермеры делили поровну между собой. Такая организация бизнеса гарантировала процветание их фермам, а им самим, их семьям и потомкам – стабильное будущее.
"

http://www.apiworld.ru/1383621528.html:
"
В официальных материалах Национального кооператива пчеловодов - CONAPI сообщается, что он создан в 1978 году в Болонье и окончательно оформился в 1985 году. В настоящее время в нем насчитывается 227 индивидуальных и коллективных членов, проживающих в 18 провинциях страны.
...
Кооператив контролирует 25% медового рынка Италии и значительную долю производства и сбыта органического меда.
...
Переработка и фасовка меда осуществляется на расположенном в городе Монтерензио (Болонья) заводе производительностью 3,8 тыс. тонн готовой продукции в год.
...
Кооператив имеет собственную лабораторию и поддерживает связи с другими специализированными лабораториями. Готовая продукция снабжается сертификатами (ID card), гарантирующими ее высокое качество и позволяющими проследить ее продвижение от производителя к потребителю
".

......................

Пусть в теме "пасутся" все smile.gif . Авось коллективный кругозор развиваться будет drinks_cheers.gif .
Рыков
Какой огромнейший труд проделан здесь... и всё, небось, только из патриотизма ?.. smile.gif
Даже Ответчика Шекли вспомнили, который так и не ответил ни на один поставленный вопрос... вечная отмазка - не корректно сформулированный вопрос...
Да-а... проходящим здесь не место... ну разве что только тем проходящим, которые дружно поднимают руку и кричат "одобрям"...
И всёж... как проходящий... задам свой риторический вопрос : кем легче управлять, множеством независимых отдельно пасущихся овец на бескрайних просторах заливных полей или теми же овцами, но собранными в стадо ? hmm.gif
Мёд, продаваемый каждым пчеловодом самостоятельно имеет много шансов на натуральность для потребителя, а мёд собранный в одну бадью очень просто разбадяжить... незаметно и на этом совсем не хило заработать !!! biggrin.gif
Никого ни в чём не хочу обвинить... просто мысли вслух...
Для подобного объединения не достаточно только призывов и страшилок ! Необходим ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ СТИМУЛ ! Тогда и народ подтянется... из прохожих... из абсолютного большинства... smile.gif
Цитата(Давид Гоцман @ Понедельник, 13 Июня 2016, 11:32)
Пусть в теме "пасутся" все
*

biggrin.gif ...пока что подавляющее большинство - пастух и... bye.gif
МЮЗ
Цитата(Рыков @ Понедельник, 13 Июня 2016, 12:21)
вечная отмазка - не корректно сформулированный вопрос...
*


Корректно сформулированный вопрос: что бы я хотел получить от вступления в Общество пчеловодов? (Именно так, а не: что вы мне можете предложить).
Или: вижу ли я выгоду от вступления в Общество?
Нет - гуляю сам по себе и не засоряю соответствующие темы. Да - можно продолжать работать.
Общество это не собес. Что бы что-то получить, нужно что-то и отдать: свою энергию, своё время, свои деньги.

Глупо сформулированное желание: создать государственные пункты скупки мёда. Ну и тому подобное.
Цитата(Рыков @ Понедельник, 13 Июня 2016, 12:21)
кем легче управлять
*


Вам никогда не доводилось наблюдать за поведением отары овец, при появлении волков? В стаю они сбиваются. Тех, кто этому не научился, уже съели.
И обратное. Волки всеми силами стараются отбить овцу от отары. Это очень похоже на действия тех, кто пытается всячески скомпрометировать идею создания объединения пчеловодов.
Цели совпадают.
Цитата(Рыков @ Понедельник, 13 Июня 2016, 12:21)
Для подобного объединения не достаточно только призывов и страшилок!
*


Конечно. Важно осознание необходимости подобного объединения.
Задача широкого вовлечения пчеловодов в Общество появится только после создания самого Общества.


Цитата(Рыков @ Понедельник, 13 Июня 2016, 12:21)
ну разве что только тем проходящим, которые дружно поднимают руку и кричат "одобрям"...
*


Не так.
В теме Объединения пчеловодов место тем, кто готов потратить свои силы и время на его создание.
"Скандирующая группа" если и понадобиться, то значительно позже.
Алкор
Цитата(Рыков @ Понедельник, 13 Июня 2016, 13:21)
задам свой риторический вопрос : кем легче управлять, множеством независимых отдельно пасущихся
овец на бескрайних просторах заливных полей или теми же овцами, но собранными в стадо ?
*

При наличии в вашей фразе слова УПРАВЛЯТЬ и там и там - разница только в форме управления.

А вот отсутствие УПРАВЛЕНИЯ - много лет - выливаются в хаотическое метание каждого
пчеловода в своей орбите + безнаказанный рост фальсификата от дельцов в разы.
Оценка с сайта Апиворд =
== "Многолетнее отсутствие контроля качества меда со стороны государственных
контролирующих органов способствовало росту масштабов производства и сбыта всевозможных фальсификатов.
По неофициальным оценкам, доля этих суррогатов на российском рынке меда сегодня доходит до 70%.
Официальные оценки на этот счет отсутствуют.
Сбыт фальсифицированного «меда» подрывает основы российского пчеловодства,
лишает пчеловодов возможности сбыта произведенной ими продукции и угрожает
здоровью потребителей. "==
Говоря проще - Разобщенными и независимыми много лет уже попробовали.
Ни прогресса - ни взаимопонимания - ни реального снижения фальсы не наблюдается.

Предложение для части сообщества попробовать коллективную форму взаимодействия -
- не есть жажда перемен - а логический поиск эффективности противодействия негативу. hi.gif

Насчет пастуха.
Первые лица пчело сообществ есть во всех странах - кроме нашей.
Даже собрав в кучку трех торгашей - не слепить национального лидера.
Найти - это проблема = намного более сложная чем собрать всех вкруг.
hi.gif
Алексей Бурдюков
Цитата(Водяной @ Понедельник, 13 Июня 2016, 10:29)
Мне дешевый мед еще выгоднее чем вам и зная механизм и имея инструменты я могу просадить вам цену в течении недели.
*



Тут без комментариев, crazy.gif все как обычно.... huh.gif
MED-BET
Цитата(МЮЗ @ Понедельник, 13 Июня 2016, 13:47)
В теме Объединения пчеловодов место тем, кто готов потратить свои силы и время на его создание."Скандирующая группа" если и понадобиться, то значительно позже.
*


так может стОит в этой теме (Объединение Пчеловодов) и писать (об объединении пчеловодов) ,тем более такая тема существует. к перспективам медового рынка России это относится весьма косвенно imho.gif
Алексей Бурдюков
Цитата(Давид Гоцман @ Понедельник, 13 Июня 2016, 10:44)
Но поскольку именно "труд сделал из обезьяны человека", стало быть от труда отказываться нельзя smile.gif , что и правильно решили швейцарцы.
Что тут сказать dntknw.gif
Экономика стало быть правильно работает, раз генерирует столько денег.

*




Да, правильно сделали, безусловно. Пока держатся. Но, те, кто владеет капиталом, кто планирует заменить рабочие места роботами, кто уже вывел большую часть производства в Китай, кто на тер-ри Швейцарии, оставил только производство с высокой добавленной стоимостью, будут добиваться своего. Им не нужны те, кто остался или останется без работы. Пособия, больничные, социальные выплаты, мед. страховки и т.д. Пройдет время и уже референдум будет с обратным результатом.

Китайцам все равно, что нужно, они произведут. Нужен мёд дешевый, произведут. И если так, же, будет поступать на наш рынок, карамельный мед, будут его делать, не сомневайтесь. Сейчас не слежу, а до недавнего времени, у китайцев даже пенсии не было. Плюс ко всему, дешевый рабочий трут. Квалификация которого, тоже растем от года к году. Уже не плюются на китайские товары, как это было в 90-е.

В Китае, есть субтропические зоны, где цветут медоносы круглый год. Если мы на нашем рынке (к примеру договоримся по высокой цене), то сами того не желая, оттолкнем наших покупателей от себя. Это я не вам Давид, а тем, кто хочет поднять цену на мёд.... hi.gif

Цитата(МЮЗ @ Понедельник, 13 Июня 2016, 13:47)
Корректно сформулированный вопрос: что бы я хотел получить от вступления в Общество пчеловодов? (Именно так, а не: что вы мне можете предложить).
Или: вижу ли я выгоду от вступления в Общество?
Нет - гуляю сам по себе и не засоряю соответствующие темы.
*


Цитата(МЮЗ @ Понедельник, 13 Июня 2016, 13:47)
В теме Объединения пчеловодов место тем, кто готов потратить свои силы и время на его создание.
"Скандирующая группа" если и понадобиться, то значительно позже.
*




Но, если вы считаете, что мы в теме объединения пчеловодов, то пардон. blink.gif

До, этого тема называлась "Перспективы мёда в России".

А, вариантов эти перспектив, великое множество, объединение, без объединения, с действующими нормами на продукты питания или нет..., с фальсификатом или без него... hi.gif

Может вы отдельную тему создадите, чисто по "объединению пчеловодов"? А то, уже сил нет упреки слушать, что тему гадим...

MED-BET


Во, прям одновременно писали одно и тоже. hi.gif friends.gif
МЮЗ
Цитата(MED-BET @ Понедельник, 13 Июня 2016, 14:33)
так может стОит в этой теме (Объединение Пчеловодов) и писать (об объединении пчеловодов)
*


Цитата(Алексей Бурдюков @ Понедельник, 13 Июня 2016, 14:38)
Может вы отдельную тему создадите, чисто по "объединению пчеловодов"?
*


Вы оба правы.
В этой теме уже не в первый раз возникает вопрос о создании Общества. Наверное это не случайно.
Это один из возможных выходов.

Если Вам нравиться, что эта тема выглядит площадкой пчеловодчедческого плача о низкой цене на мёд, то глупо Вам мешать.
Плачьтесь...
Алексей Бурдюков
Цитата(Алкор @ Понедельник, 13 Июня 2016, 13:57)
По неофициальным оценкам, доля этих суррогатов на российском рынке меда сегодня доходит до 70%.
Официальные оценки на этот счет отсутствуют.
Сбыт фальсифицированного «меда» подрывает основы российского пчеловодства,
лишает пчеловодов возможности сбыта произведенной ими продукции и угрожает
здоровью потребителей. "==
*




Весь фальшивый мёд, основан на рафинированном сахаре.
Его потребление, в нашей стоне, не считается вредным для здоровья. Однако Онищенко, сказал, что это мусорный продукт (сам слышал лично по ТВ), все таки, говорят правду.

Так вот, производство раф. сахара, и кондитерская промышленность, приносит государству огромную прибыль и создает рабочие места. К тому же, в последнее время, на нашем рынке, очень хорошо себя чувствуют мировые монстры, такие как Марс, Твикс, Сникерс, Киндер Сюрприз и им подобные. Это видно по их рекламе. Притом, они с детства формируют своего потребителя, игровые комнаты, мультики, и т.д и т.п.

Смею предположить, что ни одно правительство, даже самое здравомыслящее, не будет кондитерской промышленности вставлять палки в колеса. Даже если оно будет состоять на 50% из пчеловодов. В масштабе страны, другие задачи появляются.

Поэтому пока не прижмут пчеловодов, (многие этого хотят) все будет примерно так же, как и сейчас. Люди то не глупые у нас, многие знают цену своего здоровья. Да и предание предков, "Сахар и соль, белые враги", все помнят хорошо.

Алкор

Если будет реальная сила, которая будет бороться с фальсификатом. Создаст четкие правила и нормы, которые будут четко разделять настоящий мёд от медового продукта, то я буду на стороне этой силы.
МЮЗ
Цитата(Алексей Бурдюков @ Понедельник, 13 Июня 2016, 14:52)
Если будет реальная сила,
*


Придут марсиане и сделают...
Алексей Бурдюков
Цитата(МЮЗ @ Понедельник, 13 Июня 2016, 14:51)
В этой теме уже не в первый раз возникает вопрос о создании Общества. Наверное это не случайно.
Это один из возможных выходов.
*




Да, не все здесь плачутся. Страна большая, ситуация у все разная, к тому же она меняется год от года.

Так вы будет тему создавать, по созданию Общества?
Сразу говорю, мешать дискуссии не буду. bye.gif
Алкор
Цитата(MED-BET @ Понедельник, 13 Июня 2016, 15:33)
к перспективам медового рынка России это относится весьма косвенно 
*

Цитата(MED-BET @ Понедельник, 13 Июня 2016, 15:33)
так может стОит в этой теме (Объединение Пчеловодов) и писать (об объединении пчеловодов) ,тем более такая тема существует. к перспективам медового рынка России это относится весьма косвенно
*

Цитата(Алексей Бурдюков @ Понедельник, 13 Июня 2016, 15:39)
Но, если вы считаете, что мы в теме объединения пчеловодов, то пардон. 
До, этого тема называлась "Перспективы мёда в России".
*

Да Вы вместе написали - что данный вопрос не относится к теме.
Толочь мед в торговой емкости бесполезно - он сам себя не продаст и сам не создаст перспективу.
Этим заняты люди.
Это людям надо видеть перспективу - может впервые показал что ее НЕТ без
коллективного сопротивления и отброса в сторону фальсу и экспансию со стороны Китая.
Талдычить мантру маркетинговых приемов - не есть перспектива - это просто
хороший учебник как сделать из обывателя - торгаша.
Надо - ДА! Не навредит необученному этому искусству обывателю.
Но есть место и пониманию что без коллективного усилия и защиты рынка =
перспективы НЕ будет.

Впрочем - для органичного развития будущей перспективы -мной написано уже 3-4 поста.

Вы правы - пора мечтать о продажах, капитале и государственной программе.
А если произнести слово экспорт - то даже равнодушный затрепещет от
теоретической валютной выручки.

hi.gif
Алексей Бурдюков
Алкор

Вот выдержки из статьи, которую вы дали к прочтению:

"На состоянии российского пчеловодства крайне отрицательно сказывается отсутствие федерального закона о пчеловодстве, призванного защищать интересы этой отрасли и ее участников. Пчеловоды проигрывают в судах практически все дела".

"Дальнейший рост развития отрасли пчеловодства невозможен без дальнейшего развития пчеловодной кооперации, обеспечивающей создание крупных предприятий по производству, переработке и сбыту меда и другой продукции пчеловодства, призванной защитить пчеловодство от превратностей стихийного рынка и давления перекупщиков продукции".

"Магистральный путь развития пчеловодства в России – это крупные специализированные предприятия!"

smile.gif Основной посыл ясен. Скоро будет новый закон. hi.gif

Алкор
Цитата(Алексей Бурдюков @ Понедельник, 13 Июня 2016, 16:11)
Основной посыл ясен. Скоро будет новый закон.
*

Отлично Алексей что Вы прочитали одного автора - и мои посты тоже прочитали.
Закона нет - даже о содержании КРС.

Но - я не возражаю - будет и будет - что изменит?

Будете в одиночку = по 35 руб торговать по закону -- применяя самые современные
приемы торговли.
МЮЗ
Цитата(Алексей Бурдюков @ Понедельник, 13 Июня 2016, 15:11)
Скоро будет новый закон.
*


Если так, то это очень плохо.
Нужен не закон, а Правила содержания... написанные вменяемыми людьми.
Те, кто готовили проекты рассматривавшиеся прошедшей зимой - с пчёлами не работали.
Это очень плохо.
Беда в том, что в одиночку их не остановить. Простите, я опять не по теме...
MED-BET
Цитата(Алкор @ Понедельник, 13 Июня 2016, 15:05)
Но есть место и пониманию что без коллективного усилия и защиты рынка = перспективы НЕ будет.
*


скажите а какое "коллективное усилие" принесло "перспективу" .... выраженную в материальной выгоде для каждого члена этого коллектива ,это про СХ. молочникам (там есть свой союз) ,кратное увеличение завоза пальмового масла ,в магазинах "молочный продукт" от 40р ,у производителей закуп 15р. как известно ,не только мне ,главные дивиденды получают "те ,кто сверху" ,в этих союзах ,обществах и прочих объединениях. это и вызывает недоверие и нежелание ... для простого члена этого общества всё обычно заканчивается только взносом и формальным одобрям ....
в заключении анекдот-быль ,не судите строго. в конце 50-х годов в захолустный колхоз приехал "гость" из райкома и начал убеждать местных колхозников сдать сверхплановое зерно государству. колхозники сказали нет ,как мы мол будем дальше жить. райкомовец снова произнёс пламенную речь ,как нужно это зерно стране ... снова НЕТ. тогда вышел председатель и сказал - "товарищи вы же знаете что Дуньке мамка сказала ,когда в первую брачную ночь та её спросила как нужно ложиться - на живот ,или на спину ,что её не от....... ?" ,"??????", "как доченька не ложись ,всё равно от......."
Водяной
Алексей Бурдюков
Лично я не боюсь конкуренции не с демпингующими пчеловодами ни с китайцами.
Потому что знаю свою нишу. Её можно было бы существенно расширить без всякой бойни на рынке. Хотите производить дешевый и доступный мед. Да ради бога кто бы был против. Вопрос только в том, что с мелкими одиночками никто не хочет иметь дело. Не оптовик ни розничный покупатель. Вы в одиночку можете предложить ассортимент? Нет
Вы можете предложить сервис? Тоже нет. Вы можете предложить скидки и бонусы? Можете, позволите участвовать различных программах и бонусных акциях. В одиночку, рынок для вас закрыт. Перекупы спокойно реализуют по 10-20 тон в месяц. И мне с ними намного удобнее работать, чем с пчеловодами и дело даже не в цене. Пять сем кубиков для гурманов я куплю также у проверенных пчеловодов. Вы не можете держать рыночную цену в одиночку. Можете рассказывать всем какие вы хорошие, но народ начал вас бояться. Мафия свое дело знает и еще пару лет и от вашей крепкой репутации не останется и следа. Как у нас в Тюмени избавились от алтайских конкурентов так избавиться и от вас. Сейчас зайди в офис и предложи алтайский мед народ начнет вас быстренько выпроваживать. Не нужно вам объединение да ради бога. Последние здравые люди со сбытом отвернуться от вас вот тогда и наступит попа. Достаточно в период продажи свежего меда выбросить старые остатки по 100 р за кг и рынок розничной торговли встанет на долго. Сбив вам цену и распродав старые запасы, плюс крутнув деньги оптовик купит у вас за те же самые 60р свежий мед. Сейчас мед реализуется не через продажи на рынке а через проверенные каналы и никто вас в одиночку к этим каналам не подпустит. Вы можете сделать цену хоть 60 р за кг но если у меда нет репутации покупать не будут. Мед в монетке 150р кг но стоит колом.
Banli
Цитата(Водяной @ Понедельник, 13 Июня 2016, 16:03)
Как у нас в Тюмени избавились от алтайских конкурентов
*


То-то в месяц 25 тонн отправляем вам biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Водяной
Еще не вечер biggrin.gif дойдет и до вас очередь imho.gif
Brawler
Цитата(Алкор @ Суббота, 11 Июня 2016, 13:35)
Покупают парни из Китая хороший мед - вывозят домой и смешивают в пропорции - 80 проц сироп без пыльцы и добавляют 20 процентов отличного Российского меда к примеру из Алтая.
Анализы показывают наличие пыльцы и 100 проц.мед.
По 40 рублей за килограмм.
Вопрос - это мед или фальса?
Как доказать - раз в лабах выдают справки?
Ослабит ли позицци Российских пчеловодов завоз 10 тысяч тонн импорта?
*



Алкор, это реальная история или так.... слухи? Вот честно, не вижу я китайского меда ни в Крыму, ни в Москве не видел. Не бегал я правда с анализами на мед и не выяснял кто чего ткм всыпал какой пыльцы. Но что-то мне кажется что китайского меда в России не много, еще и при такой низкой цене на российский мед. Давайте не будем сами себя обманывать. imho.gif Если есть какая-то статистика официальная или неофициальная, то хотелось бы услышать и перейти по ссылке. Но терзают меня смутные сомнения.

Цитата(Давид Гоцман @ Суббота, 11 Июня 2016, 16:44)
Я рассматривал бы рентабельность все же, как следствие объединения.
Я, как циник не верю в то, что можно объединяться только за счет душевного благородного порыва. В конечном итоге, за всеми благородными начинаниями есть вполне конкретные цели и интересы.
*



Вот читаю вас и начинаю понемногу верить немного вам, немного Алкор. Уже начинаю видеть в этом смысл и, мало того, со своей импульсивносиью готов предпринять первые шаги уже сейчас. Но надо посчитать. hmm.gif
Давид Гоцман
Цитата(Brawler @ Вторник, 14 Июня 2016, 1:05)
начинаю понемногу верить немного вам, немного Алкор.
*


smile.gif
Так ведь это не вопрос "верить / не верить". Это вопрос "выгодно / невыгодно". Если пчеловод в состоянии сам противостоять низкой цене на свой мед или цена "сколько дадут" его устраивает, то ему, разумеется, незачем объединяться...

Цитата(Brawler @ Вторник, 14 Июня 2016, 1:05)
Уже начинаю видеть в этом смысл и, мало того, со своей импульсивносиью готов предпринять первые шаги уже сейчас. Но надо посчитать.
*


Не горячитесь smile.gif . Тут конечную цель нужно отчетливо видеть и как вы правильно заметили, все посчитать.
Мне видится смысл в объединении в двух случаях:
- цивилизованная торговля с сетевыми магазинами.
- отправка на экспорт.
Переход на новый уровень развития, одним словом.

Объединение только ради покупки стамесок, дымарей и рамок - это потеря времени.
Алкор
=="В Китае в последние 2-3 года в медовую индустрию активно продвигаются технологии, применяемые
для очистки пищевых продуктов от различных вредных примесей.
Основные цели использования этих технологий:
маскировка страны происхождения меда;
осветление меда;
устранения веществ, придающих меду вкус и аромат,
что в дальнейшем позволяет осуществлять «купажирование» полученного суррогата с натуральным медом.
по крайней мере, 10 китайских медовых компаний и несколько польских компаний оперируют в Украине.
Судя по статистическим сводкам, Украина также импортирует «имитационный мед»."==
http://www.apiworld.ru/1464169740.html
-------------------
Это первое предупреждение на нашем рынке.
Мнение экспертов = не раздувать панику.
Ибо = выявлять можно - но оборудование лаб даааалеки от обеспечения .
=="применение технологии ядерного магнитного резонанса при тестировании меда может ограничить
масштабы его фальсификации и гарантировать его безопасность и аутентичность.
"==
Цитата(Brawler @ Вторник, 14 Июня 2016, 2:05)
Давайте не будем сами себя обманывать. 
Если есть какая-то статистика официальная или неофициальная,
то хотелось бы услышать и перейти по ссылке.
Но терзают меня смутные сомнения.
*

Вот ВЫ и предупреждены!!!!
Журнал Апиворд - Вам помощь.
Об этом пишут ооочень редко.
Есть такое слово - лоббирование.

Как и в повсеместных случаях - с агрохимикатами - это лобби чрезвычайно сильное.
История знает многочисленные случае отстранения неугодных - гигантические штрафы
и даже ликвидация особо неугодных.
Это Прохор тот бизнес - который по величине на 2-3 месте в мире и совершенно не терпит правды на свету.
Не видишь - не читаешь - и спишь спокойно.
----
Они стараются не рушить рынок меда совсем -а зачем когда конъюнктура позволяет
позволяет маскировать
и продавать чуть ниже рынка по 5 дол.
При себестоимости меньше 50 центов - постепенно выедают яйцо до скорлупы.
Какую статистику ты ждешь с границы ?
Про то что при завале экспорта от них - Россияне завалят супер медом?
Угу - талантища - и все с миллиардами долларов - в битве света против тьмы.
Есть кому хронически не выпускать наш рынок из лап.
Цитата(Давид Гоцман @ Вторник, 14 Июня 2016, 10:11)
Объединение только ради покупки стамесок, дымарей и рамок - это потеря времени.
*

Полностью согласен!!!!

Добавлю - объединяются == когда угроза фальсы уже перешагивает- бессмысленную
покорность - псевдо независимых людей.


О чем я мечтаю?
Например я жду о переоснащении 5-6 лаб новейшим оборудованием - на Китайском и Украинском направлении.
Тут сказали гос задача! ДА - вот это Гос задача охрана продовольственного рынка.

А наша задача === Обьединение и кучей встать на пути фальсы!

А в остальном - ВСЁ хорошо - и можно мечтать об экспорте дальше.
friends.gif hi.gif


Из темы вышел == в другую == ОБЬЕДИНЕНИЕ.
Там вижу смысл помогать тем - кто ХОЧЕТ остаться на рынке и готов
в первую очередь предоставить в Центр свои паспортные данные о Членстве
в Союзе.
Ведь по сути что бы дать легитимность и ход нашим просьбам = нужна масса зарегистрированная по правилам власти.
Любитель Мёда
Цитата(Алкор @ Вторник, 14 Июня 2016, 9:43)
по крайней мере, 10 китайских медовых компаний и несколько польских компаний оперируют в Украине.
Судя по статистическим сводкам, Украина также импортирует «имитационный мед»
Алкор, Вы приводите цитату из статьи, основанной на мнении 1-2 заинтересованых экспертов.
Они заблуждаются.
Приведите, всё-таки соответствующую ствтистику. hi.gif
Рыков
Цитата(Алкор @ Вторник, 14 Июня 2016, 9:43)
Судя по статистическим сводкам, Украина также импортирует «имитационный мед»."
*

Зачем Украине заниматься импортом, тем более, фальсификата, если свой мёд некуда девать ? dntknw.gif
Алексей Бурдюков
Вот в этой теме, Николаев

http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=63361&st=75

задал вопрос ВВ Путину, за перспективу нашего пчеловодства на встрече.

Путин сказал, что за последние годы, китайский мёд сократился на нашем рынке в 3-ри раза.
Кому интересно смотрите по ссылке, читайте стенограмму.

Коллеги с Дальнего востока, писали, что наоборот, китайцы к нам, приезжают за мёдом. Говорят, что у них такого мёда нет...
Алкор
Цитата(Любитель Мёда @ Вторник, 14 Июня 2016, 11:13)
Они заблуждаются.
Приведите, всё-таки соответствующую ствтистику.
*

Я читаю сам статьи зарубежные и те редкие высказывания зарубежных экспертов.
Раньше Российская статистика была в более открытом доступе и я доставал сам цифры экспорта- импорта
по отчетам таможни.
Пои мысли сгруппированы и поданы как частное мнение на форуме!

Хотите верьте - хотите нет.
Тут - или Потрудитесь самостоятельно привести свои доводы и аргументы.
А чего ж нет ? Вы же читаете по английски - раз экспорт интересует.
-- Или отмахнитесь и напишите == Ерунда - Весь крупняк - закупщиков из Китая
просто пошутили на Мировом форуме..
Это нормальная реакция людей в голову которых не влазит другая точка зрения.

Диалог и внимание к проблеме - это и есть чего я добивался своим постом.

Цитата(Рыков @ Вторник, 14 Июня 2016, 12:09)
Зачем Украине заниматься импортом,
тем более, фальсификата,
*

Пчеловодам Украины НЕ зачем.
Но теперь это территория транзита и интересов кого попало. Демократия.
Первая огромная партия - около 2000 тонн - прокатила к поставке в Россию 2 или
три года назад.
Я привлекал внимание к ее прохождению из порта в Одессе - до Питера.
Попав в Россию растворилась.
Часть этой поставки - проследовала в Казахстан.
И это был явный мед из Южн.Америки - от международной компашки.
Сегодня есть данные о Башкирской поставке в прошлом году в Китай - и она оказалась
с антибиотиками
== о появившихся свежих поставках малых партий из Приморья и Алтая
= приграничная торговля .
И что не удивительно - поставлена пробная партия из Китая в Россию.
Пока очень мало - в пределах контейнера 20-25 тонн.
Эти объемы пока не сооовсем критические !

Так и вопрос я заострил заранее - остановить уже на своей территории
стандартный состав в 2000-3000 тонн - НЕВОЗМОЖНО.

Вы можете почитать о проведенном в Китае форуме покупателей Китайского меда и
узнать как Ассоциации начистили голову Китаю за подлоги.
Да - Россия сейчас в изоляции между двумя крупнейшими поставщиками - Украина и Китай. и они прикладывают все усилия для сдерживания нашего экспорта.
И мы горазды сами себя сдерживать поливая Агробиопромовскими химикатами пчел.
Это беда. За год два не очистимся.
Кто то стал эко стандарты делать у себя - но массово мы сами себе вредим.

Интересная ситуация родилась не сегодня - когда главный поставщик химии для улья - главный манипулятор обьеденивший магазины - вдруг проводит шикарную конференцию
в борьбе за пчел.
Одной рукой поливаю химией - другой пытаюсь типа экспорт наладить.
Да - 25 тонн за прошлый год они вывезли! И что? Все остальное заражено?
МишаК из Канады вывез больше в три раза.
Его в Президенты Союза!
А чего нет? Он ТОЧНО сам пчеловод и понимает об чем речь.
Цитата(Алексей Бурдюков @ Вторник, 14 Июня 2016, 12:22)
Коллеги с Дальнего востока, писали, что наоборот, китайцы к нам, приезжают за мёдом.
Говорят, что у них такого мёда нет...
*

Так и есть - у них такого нет.
Но вывоз крайне мал и Курянину не легче и парням из Самары или Ставрополя не легче.
Тут ведь и наши крупные фасовщики изменили стратегию в корне.
Раньше фасовали мед из Китая - выгодно.
Теперь фасуют российский в Китай - курс ОЧЕНЬ выгоден.
НО
Вашу просьбу дать более точную информацию постараюсь опять собрать и
дать точные цифры не по памяти.
Но я думаю что АПИВОРД в самое ближайшее время подготовит такой анализ для всех.
Алексей Бурдюков
Цитата(Алкор @ Вторник, 14 Июня 2016, 12:26)
Теперь фасуют российский в Китай - курс ОЧЕНЬ выгоден.
НО
*



Меня озаботила работа той не видимой руки, которая заказывает направление мысли, в статьях, в той, что вы прислали. Мол надо помогать пчеловодам....(крупным хозяйствам)...

Не получится так, что расширять рынок для пчеловодов (оказывать им помощь), будут не за счет сокращения продуктов из сахара рафинада, борьбы с фальсификатом, а за счет ликвидации мелких пчеловодов.

Это же в корне не верное решение, а посыл такой прослеживается. Одним словом, благими намерениями..., мол мелкие "химичат", а нужно помогать большим пчело хозяйствам. imho.gif
Рыков
Цитата(Алкор @ Вторник, 14 Июня 2016, 12:26)
Я читаю сам статьи зарубежные и те редкие высказывания зарубежных экспертов.
Раньше Российская статистика была в более открытом доступе и я доставал сам цифры экспорта- импорта
по отчетам таможни.
Пои мысли сгруппированы и поданы как частное мнение на форуме!
*


Алкор, спасибо за объективно-содержательный пост !
Поразительная осведомлённость ! smile.gif Ждём от Вас свеженькой информации !
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО