Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Перспективы медового рынка в России
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181
BEEатлонист
Цитата(Mihom @ Пятница, 22 Декабря 2017, 11:37)
Тут уже говорилось, что 50 человек за, а осталось, в итоге, 5 желающих.
*


Смотреть надо ролик пчеловода с Башкирии, кооператив создали, в легкую два человека откачивают и отбирают мёд, так как труд почти весь механизирован по канадской технологии, только куда увеличивать семьи если нет реализации. Два контейнера и то с трудом продали!!!! Так что и 5 желающих будут ждать и читать данную ветку.
Алексадр Змаев
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 22 Декабря 2017, 11:33)
У меня появились клиенты, раньше покупавшие мёд с югов, на Алтай в ноябре другу медку отправил, так он говорит, что мой мёд повкуснее будет чем местный, так о
*


А у меня каждый год появляются клиенты десятками на севере которые раньше покупали северный мед. huh.gif Ну и что.Сейчас строю еще один павильончик на сорок семей под северные заказы.Так что на следующий год еще 3-4 тонны медка поедит на север и не мешанины а в натуральном виде.java script:emoticon(':dance2:')
Aniskin
Цитата(Mihom @ Пятница, 22 Декабря 2017, 12:37)
Если мед пришел на завод с соответствующими документами, подтверждающими качество при закупке, то как они сошлются?
*


Зачастую документы подтверждающие качество, просто не соответствуют реальному положению дел, увы. Но вот что бы заводы закупали качественный продукт, а не что подешевле - неликвид - по моему это головная боль самого завода и ссылаться на поставщиков в корне не правильно - никто же их не заставляет брать на переработку низкокачественный или второсортный продукт. И контролирующим органам должно быть по барабану на каком этапе произошло снижение качества или подмена. Но у нас всё построено так, что варёнка проходит по всем показателям и выходит с заводов, что на ярмарках продаётся продукт реально не соответствующий заявленному. Так почему же хотят ужесточить контроль над пасеками в виде новых ветеринарных правил и т.д. якобы заботясь о качестве производимой продукции. Ведь было бы проще и эффективнее установить контроль над качеством на стадии закупки в переработку, или после переработки или уже во время продажи продукта - на прилавке. Это было бы логичнее и эффективнее. Не кажется ли это странным, что пошли таким не прямым путём?( даже сказал бы кривым) Вот я нахожу всё это очень странным и объяснений тут остаётся совсем не много. Пока пчеловоды тут упражняются на тему чей мёд круче, кто то просто наблюдает за сложившейся ситуацией со стороны и посмеивается над нами
Mihom
Цитата(BEEатлонист @ Пятница, 22 Декабря 2017, 12:02)
Смотреть надо ролик пчеловода с Башкирии, кооператив создали, в легкую два человека откачивают и отбирают мёд, так как труд почти весь механизирован по канадской технологии, только куда увеличивать семьи если нет реализации. Два контейнера и то с трудом продали!!!! Так что и 5 желающих будут ждать и читать данную ветку.
*


Смотрел, во первых это не показатель, а во вторых, смысл кооператива совсем другой. К тому же, мы говорим о перспективах, а вот если просто сидеть, то вряд ли что то поменяется в нужную сторону. А сообщество это уже сила, ну а дальше будет зависеть от того как все организованно.
Опять же тема фальсификата, к примеру, можно продвинуть вариант региона свободного от подделок, думаю за такую тему и губернатор или ижи с ними зацепится, чтоб очки заработать, тем более и делать то ему особо ничего не надо. Но надо чтоб и наши пчеловоды готовы были со всеми справками, тгда любую псевдоярмарку закроют на раз и примеры есть тому.
А вообще то, если навскидку, то вариантов 5-10 сразу в голову приходят чтоб облегчить жизнь честному пчеловоду.
Дед Михей
Цитата(Алексадр Змаев @ Пятница, 22 Декабря 2017, 12:19)
А у меня каждый год появляются клиенты десятками на севере которые раньше покупали северный мед.  Ну и что.Сейчас строю еще один павильончик на сорок семей под северные заказы.Так что на следующий год еще 3-4 тонны медка поедит на север и не мешанины а в натуральном виде.java script:emoticon(':dance2:')
*

Северяне народ суровый, им шо водка, шо пулемёт, лишь бы с ног валило!! smile.gif Да и потом демпинг у вас наверное приличный, относительно северного мёда, а с деньгами у народа последнее время проблемы.
У меня сбыт по московской и тверской и мёда произвожу столько, сколько могу продать. hi.gif
Aniskin
Вот говорили что бы государство экспорт нам наладило? А позвольте спросить - государство это кто конкретно? Вот группа переработчиков владельцев цехов по производству варёнки это вполне реальные персонажи и не в их интересах, что бы мёд выходил за пределы страны. Чем больше нереализованного мёда скопится у пчеловодов, тем вероятнее они его скупят по более низкой - выгодной для них цене. И варианты как розницу самих пчеловодов поприжать с помощью административного ресурса ими наверняка рассматривались и рассматриваются в перспективе - в этом у меня сомнений нет.
Гончаров Андрей Валентинович
Цитата(ОЛЕГАЛТАЙ @ Четверг, 21 Декабря 2017, 21:43)
Если это дикое разнотравие
*


такое? https://roskachestvo.gov.ru/catalog/med/mye...aytsvet_gornyy/
или такое
https://roskachestvo.gov.ru/catalog/med/mye...ochnyy_lugovoy/
или вот без подсолнечника
https://roskachestvo.gov.ru/catalog/med/mye...chnyy_lipovyy_/
ra6lii
Подсолнух и у нас не сильно жалуюют, всем майский подавай или хотя бы разнотравье. Я по мне и подсолнух даже очень ничего.
rodnihek2
Цитата(BEEатлонист @ Четверг, 21 Декабря 2017, 23:41)
Попробуй скажи, что воронежский мед это полный отстой, такой вой поднимется, но попробуй скажи ребята а есть ли у Вас такой то такой и что у него за мёд? А ты говорят купи и попробуй! Посмотрите по моим сообщениям на ветке воронежских
*


так а чего тебе пробовать,ты мелешь что хочешь biggrin.gif кто ты такой чтобы перед тобой оправдыватся за свой мёд,которого ты в глаза не видел и всенародно заявляешь.
Цитата(BEEатлонист @ Четверг, 21 Декабря 2017, 23:41)
Ваш мед полный отстой и завалил всю страну.
*


По поводу твоего вопроса в воронежской ветке,область наша большая ,есть государства меньше и чисто физически невозможно знать всех,тебе и предложил купить и рассказать что ты там нашел,желательно анализ сделал бы и выставил здесь на показ,а не трепал языком как баба.
А о нашем мёде не тебе судить ,я мог бы тебе здесь нахамить в твоем стиле но не буду так низко опускатся ohyeah.gif
Люблюмёд
Короче, тема скатилась в срачЪ.
Пока модеры не потёрли, давайте зайдём с другой стороны. Вопрос к "Южанам":
у вас есть примеры "слепых дегустаций", на которых ваш чистый подсолнух обошел ваше же местное разнотравье БЕЗ подсолнуха?
Зигмунд Ф
Поцолнух взбивают и продают назвав от эспарцета до липы ( мастера пересортов) , однако при этом второй раз у них мало кто покупает .


Время креммедов

Крутой замес
Алексадр Змаев
Цитата(Люблюмёд @ Пятница, 22 Декабря 2017, 13:40)
у вас есть примеры "слепых дегустаций", на которых ваш чистый подсолнух обошел ваше же местное разнотравье БЕЗ подсолнуха?
*


Таких примеров не знаю.Но у меня полно клиентов которые выбирают подсолнух потомуч-то он им нравится а не из-за цены.Плюс я и моя семья все предпочитаем подсолнух уж поверте не из жадности.Я качую и на черноклен и на липу и на гречку двумя точками.Выбрать есть из чего.Это первое.Второе поймите наконец что всегда будет малый процент очарованных сказками про таежный и мед мануки покупателей.А большинство купит опережающий Российские стандарты качества подсолнух по разумной цене а не мед хануки непонятного качества за бешенные денги.
Mihom
Цитата(Алексадр Змаев @ Пятница, 22 Декабря 2017, 14:56)
а не мед хануки непонятного качества за бешенные денги.
*


thumbup.gif drinks_cheers.gif
Bikanin
Цитата(Алексадр Змаев @ Пятница, 22 Декабря 2017, 15:56)
опережающий Российские стандарты
*


Это как? blink.gif В смысле, не стандартный? JC_thinking.gif
Мордасов Владимир
Дед Михей
Покажи хоть один пост , где я заявляю о том , какой замечательный мед с подсолнуха !!!! Если не найдешь --- извенись!!!!
Цитата(BEEатлонист @ Пятница, 22 Декабря 2017, 11:40)
Второе, я и своим с их медами говорю что мёд у меня супер, дети рождаются, людям помогает выздороветь, спортсмены показывают постоянные приличные результаты. ЧУДОДЕЙСТВИЕ одним словом!!!
*


А вот и чудодейственный мед появился lol.gif

Люблюмёд У меня есть клиенты , которые каждый год приезжают например с Твери за моим чистым подсолнухом.( при этом я пишу , что предпочитаю альпийское разнотравье) Это по моему показатель выше слепых дегустаций. lol.gif
Цитата(Зигмунд Ф @ Пятница, 22 Декабря 2017, 13:57)
Поцолнух взбивают и продают назвав от эспарцета до липы
*


Кто ??? Пчеловоды ?????
Дед Михей
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 22 Декабря 2017, 15:24)
Дед Михей
Покажи хоть один пост , где я заявляю о том , какой замечательный мед с подсолнуха !!!! Если не найдешь --- извенись!!!!
*


Ща мойву жарену доем, шнурки поглажу, пимы ваксой намажу, зашнурую, куплю билет на ероплан и мигом примчусь извиняться!!! Ждите!!! bye.gif
Мордасов Владимир
Ну тогда жуй мойву и рот не раскрывай , а не то мухи налетят.
Дед Михей
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 22 Декабря 2017, 15:37)
Ну тогда жуй мойву и рот не раскрывай , а не то мухи налетят.
*


Насяльника, за помелом следи! smile.gif Я б тебе наковырял, того, чего постом выше просишь, но мне в тверском надоело ковыряться, а тут еще воронежского дерьмеца подкидывают. А оно мне нужно? dntknw.gif bye.gif
Башканов С.И.
Давайте по делу хватит ппи@ками мерриться.
Brawler
Вообще я бы не делил: северный/южный, что мол северный вкуснее. Пробовал я и северную недозрелую кислятину (у каждого второго, кто оттуда привозил между прочим!).

А вот мёд с дикоросов и с культур (хотя и культура культуре рознь) естественно отличается как по вкусу, так и по ценности. И хочет кто-то этого или нет, но во всём мире мёд с разнотравья дороже! И на югах хватает мёда с разнотравья и на севере тоже.
А то, что на севере меньше взяток с тех же дикоросов, то мне что-то слабо верится.

У нас тоже можно с одного кориандра на другой переезжать и минимум по 4 кг в день. А можно на донник стать и 2 кг будет в большую радость. Что, на севере нет взятка скажите 2 кг/день с разнотравья??? - никогда не поверю!!! И период медосбора у нас не 8 месяцев, как кто-то может подумать, а всего навсего июнь. Немножко ещё май и июль.
Дед Михей
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 22 Декабря 2017, 15:24)
Дед Михей
Покажи хоть один пост , где я заявляю о том , какой замечательный мед с подсолнуха !!!! Если не найдешь --- извенись!!!!
*


Мордасов Владимир Отправлено: Среда, 20 Декабря 2017, 22:03





Группа: full members
Сообщений: 3,778
Регистрация: 29.12.2011
Из: Воронежская,Терновский р-он.




" Так и вы так же говорите про наши северные меда, кто же вам мешает"----вот незадача !!!! Нам и говорить ничего не надо , просто по одной причине -- на сегодня подсолнух самый продаваемый мед.

Во, нашёл. smile.gif Извиняться не надо, я не гордый и необидчивый, ещё ни одной сцуке не удалось на мне воду повозить! hi.gif
Мордасов Владимир
Дед Михей И где там о замечательности ??? О чудодейственных свойствах ???? lol.gif
МужЖеныПечника
Цитата(Давид Гоцман @ Пятница, 22 Декабря 2017, 8:31)
1. Южный мед имеет бОльший экспортный потенциал.
*


Почему только южный?
Вся тема вертится вокруг продажи бедного подсолнечника. Куда его деть и как вдуть не по 1,4999 бакса, а по 1,51111.
Смогут ли южные ребята конкурировать с украинцами, учитывая то что они раньше стартовали, учитывая их более развитое во всех смыслах пчеловодство, учитывая политические реалии??
Мы с нашей огромной территорией, с нашим загнувшимся с/х, обладаем огромной "чистой" медоносной базой, должны предложить миру мед, в котором любые лаборатории никогда не найдут остатки какой -нибудь химии. Той химией, которой пользуются все растениеводство.
Есть затертое слово " ЭКО", но мы действительно можем предложить такой продукт.
Причем не только мед.
И цена здесь будет другая и конкурентов в этом сегменте меньше.
И еще надо учитывать наше удачное географическое положение. Мы зажаты между двумя огромными рынками потребления Европа (500млн) и Китаем 1300 (млн)
Но конечно, продвигать такой продукт на экспорт можно только объединившись и для контроля, и для рекламы, и для сбора объема и т.д.
Но как объединиться нам, с нашим менталитетом, не понятно.
Наверное надо как раньше, всех силком в колхоз загонять... А кто не пойдет , у того пасеку забирать.

Мордасов Владимир
Brawler Еще сравни продолжительность светового дня у себя и скажем где то северней. ( а это напрямую влияет на медосбор.)
рифат
Цитата(ra6lii @ Пятница, 22 Декабря 2017, 13:12)
Я по мне и подсолнух даже очень ничего.
*


пака не сел... biggrin.gif клиент любит жидкий мед, и чем дольше не садится тем больше востребован!
Мордасов Владимир
МужЖеныПечника Для началу нужно уважать чужой труд.
На югах много всякого меда , но конечно и подсолнечника много. Практически весь мед собраный в июле имеет примеси подсолнуха. ( конечно бывают и без него ) .По поводу химии в меде в прошлом году показывал результаты анализов ( в этом году не делал ) . И на ЭКО южане не претендуют ( хотя и анализы меда в норме). С чего вы взяли . что тема крутится вокруг продаж подсолнуха ?.
я наоборот стараюсь не говорить о видовой принадлежности меда , и не выделяю тот или иной вид меда ( на вкус и цвет товарищей нет) . Я веду речь об отношении одних пчеловодов к другим. imho.gif

Цитата(рифат @ Пятница, 22 Декабря 2017, 17:39)
клиент любит жидкий мед, и чем дольше не садится тем больше востребован!
*


Вот на заводах и делают крема и жидкий , жидкий путем фильтрации. imho.gif
А потом рекламируют этот фильтрованный мед на всех каналах ТВ.( как только речь о меде -- всегда жидкий) biggrin.gif
Bikanin
Цитата(МужЖеныПечника @ Пятница, 22 Декабря 2017, 18:38)
Наверное надо как раньше, всех силком в колхоз загонять... А кто не пойдет , у того пасеку забирать.
*


Колхоз уже пройденный этап. Теперь агрохолдинги в почёте.
Дед Михей
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 22 Декабря 2017, 17:25)
Дед Михей И где там о замечательности ??? О чудодейственных свойствах ???? 
*


Ну вот ты и признал кричалку Искателя, что подсолнух не замечательный и не чудодейственный. Что и требовалось доказать! hi.gif
Заметь, это твои слова, что подсолнешный мёд не замечательный, не чудодейственный, а продаётся его больше всего. smile.gif
rodnihek2
Цитата(Люблюмёд @ Пятница, 22 Декабря 2017, 13:40)
у вас есть примеры "слепых дегустаций", на которых ваш чистый подсолнух обошел ваше же местное разнотравье БЕЗ подсолнуха?
*



А что ,такая дегустация будет стоять выше исследований ростеста ?
Да и кто и где говорит что он обходит какие то меда по вкусу,речь о том что это натуральный и качественный мёд,если производился без нарушений. imho.gif

Алексадр Змаев
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 22 Декабря 2017, 18:22)
, что подсолнешный мёд не замечательный, не чудодейственный, а продаётся его больше всего.
*


Так хлеб тоже по вкусу уступает тортикам а продается его в разы больше.

Цитата(рифат @ Пятница, 22 Декабря 2017, 17:39)

пака не сел...  клиент любит жидкий мед, и чем дольше не садится тем больше востребован!
*


далеко не во всех регионах.
BEEатлонист
Цитата(rodnihek2 @ Пятница, 22 Декабря 2017, 13:25)
так а чего тебе пробовать,ты мелешь что хочешь  кто ты такой чтобы перед тобой оправдыватся за свой мёд,которого ты в глаза не видел и всенародно заявляешь.
*


https://vk.com/id30802645?w=wall30802645_1651
45 минут объяснял члену сборной РФ по биатлону что есть такой воронежский мёд и как их грохнул Федерал!
Ну и когда с мёдом у товарищей из Воронежской области проблемы, то они начинаются стучаться уже и в мой компьютер, охладил их пыл, так сейчас и на форуме достали подсолнечниковым мёдом и не отрицают что он продается под различными наименованиями, то это уже мошенничество!!! Ну а если верить протоколам испытаний Федерала то в нем куча всякого отстоя. Я же себя выставляю себя как личность, а ни как продающего новгородский мёд. Увы бренд новгородского мёда подмочен! Начали себя позиционировать с северными медами, то Антон Георгиев (владелец Медового дома) уже и его захотел подмять под себя.Я полагаю, что пошло по цепочке А.Н.Алябьев=Ротенберг=В.Путин уж очень убийственный аргумент нашел пчеловод из под Холма(три года назад) по северному мёду и Алябьева А.Н. очень сильно он задел за душу. Все они люди и мёд кушают! А что касается владельца Медового дома, то после первого же ему вопроса в Фейсбуке он поставил меня в полный игнор!
А по поводу Вашего мёда, то я как потребитель имею право увидеть по нему все документы, но увы они мне не представлены из-за этого даже и пробовать не буду, и руководствуюсь мнением ООО Федерал г.Пермь ! Я же с рождения Алалыкин Николай Игоревич на Ваш вопрос кто я такой!Вот и все перспективы, если на первичный вопросы идет такой негатив! Да и что делать, четыре года назад поднял тему по ржавым оцинкованным медогонкам и опять воронежцы.

Цитата(rodnihek2 @ Пятница, 22 Декабря 2017, 13:25)
А о нашем мёде не тебе судить ,я мог бы тебе здесь нахамить в твоем стиле но не буду так низко опускатся 
*


Я же сообщил, что документов не видно, пользуюсь заключением ООО Федерал. Да и о чем разговаривать если сообщаете что Ваш подсолнечниковый мёд продается по всей России под другими наименованиями! hi.gif
Люблюмёд
Цитата(rodnihek2 @ Пятница, 22 Декабря 2017, 18:24)
А что ,такая дегустация будет стоять выше исследований ростеста ?
*

Бляха-муха, да при чем здесь Ростест?! У Вас там что, в стандарт мёдов один подсолнух укладывается, а все остальное на кухне варено? crazy.gif
Цитата(rodnihek2 @ Пятница, 22 Декабря 2017, 18:24)
Да и кто и где говорит что он обходит какие то меда по вкусу,речь о том что это натуральный и качественный мёд
*

dntknw.gif Я тоже говорю, что подсолнух - натуральный качественный мёд. Просто речь идет еще и о том, что "Натуральность" и "Качество" - еще не весь набор признаков, которые бывают у мёда и влияют на его цену.
Но о других Вы почему-то отказываетесь слышать. Ну, слушайте дальше Ростест, авось он и цену вам на семечку установит.

BEEатлонист
Цитата(Алексадр Змаев @ Пятница, 22 Декабря 2017, 14:56)
а не мед хануки непонятного качества за бешенные денги.
*


Двухдневной давности разговор с Д.Малышко, о том что его семейство не подаст на алименты (в августе родилась у них двойня) на мой мёд! Посмеялись с ним от души, но для истории отложилось! Что касается качества документы имеются, ну а деньги не башенные они достойны его свойств! Докажите обратное! crazy.gif Вот на это и возлагаю свои перспективы!
Алексадр Змаев
Цитата(BEEатлонист @ Пятница, 22 Декабря 2017, 19:39)

Двухдневной давности разговор с Д.Малышко, о том что его семейство не подаст на алименты (в августе родилась у них двойня) на мой мёд!
*


У меня дочки двойняшки родные братья двойняшки двоюродные сестры блезницы .Наверное хватит жрать мед.
Володя
Цитата(BEEатлонист @ Пятница, 22 Декабря 2017, 22:39)
Докажите обратное!
*


дети рождаются не от меда а от зачатия. остальное уважаемый коллега ваш бред высасонный непонятно с какого из 21 пальцев чтоб дорорже продать свою банку мёда. biggrin.gif acute.gif bye.gif
Володя
Цитата(BEEатлонист @ Пятница, 22 Декабря 2017, 23:01)
Вот как раз из 21 пальца и идет
*


оно заметно. тыб свой пыл поубавил а то придется за свой бред ответ держать, там покупателей нет, наколоть некого. bye.gif

Цитата(BEEатлонист @ Пятница, 22 Декабря 2017, 23:01)
А есть еще спортивные результаты и поднятие жизненного тонуса продуктами пчеловодства!
*


тем более. ты в погоне за
Цитата(BEEатлонист @ Пятница, 22 Декабря 2017, 23:01)
А деньги товарищи пока никто не отменял!
*


вижу готов хоть кого наколоть.
rodnihek2
Цитата(BEEатлонист @ Пятница, 22 Декабря 2017, 19:31)
А по поводу Вашего мёда, то я как потребитель имею право увидеть по нему все документы
*


Какой потребитель? ohyeah.gif будешь покупать, поговорим о цене ,получишь нужные по закону документы.
А вообще логика железная мед отстой,вопрос почему,ответ потому что не оправдываешся и не предоставляеш кто его знает кому документы ohyeah.gif
Цитата(BEEатлонист @ Пятница, 22 Декабря 2017, 19:31)
Я же с рождения Алалыкин Николай Игоревич на Ваш вопрос кто я такой
*


Ну Николай Игоревич и на каком основании Вы утверждаете что наш мёд отстой?
Напомню,у нас по конституции действует презумпция невиновности,то есть если Вы говорите что мед отстой то обязаны доказать это,иначе это называется клевета.
старатель
BEEатлонист
rodnihek2
Вы можете пояснить,как связать ваше обсуждение мёда с перспективами развития ситуации на медовом рынке?
BEEатлонист
Цитата(старатель @ Пятница, 22 Декабря 2017, 20:16)
Вы можете пояснить,как связать ваше обсуждение мёда с перспективами развития ситуации на медовом рынке?
*


Саша я вижу и позицианирую себя как поставщика эксклюзивного мёда!То есть мед у меня зарабатывает имя!
Цитата(Володя @ Пятница, 22 Декабря 2017, 20:05)
а то придется за свой бред ответ держать, там покупателей нет, наколоть некого. 
*


Из брюшков пчел исходит питье разных цветов, которое приносит людям исцеление. Воистину, в этом – знамение для людей размышляющих. (Коран 16,69).
Цитата(rodnihek2 @ Пятница, 22 Декабря 2017, 20:07)
и на каком основании Вы утверждаете что наш мёд отстой?
*


На основании заявления пермской лаборатории Федерал по меду производства Русский мёд Воронежская область. Другие документы категорически отказываются предъявлять. На мои вопросы к http://med198.ru/o-nas/ просто убрали все свои сертификаты, протоколы испытаний форму 2 ветсвидетельства.

Цитата(rodnihek2 @ Пятница, 22 Декабря 2017, 20:07)
будешь покупать, поговорим о цене ,получишь нужные по закону документы.
*


Нет уважаемый в первую очередь БАМАГИ!
Володя
Цитата(BEEатлонист @ Пятница, 22 Декабря 2017, 23:39)
Из брюшков пчел исходит питье разных цветов,
*


а из рОта отдельных пчеловодов бред. biggrin.gif говорю же не о копейке думать надо а еще кой о чем. dntknw.gif bye.gif
rodnihek2
Цитата(старатель @ Пятница, 22 Декабря 2017, 20:16)
Вы можете пояснить,как связать ваше обсуждение мёда с перспективами развития ситуации на медовом рынке?
*


Я могу обьяснить так ,в связи с усилением конкуренции на рынке мёда в ближайшем будущем мы все чаще будем сталкиваться с такими методами конкурентной борьбы как демонстрирует BEEатлонист hmm.gif
Володя
Цитата(rodnihek2 @ Пятница, 22 Декабря 2017, 23:46)
в ближайшем будущем мы все чаще будем сталкиваться с такими методами конкурентной борьбы
*


це не конкурент. свою банку мёда он втюхает желающим забеременеть иль выиграть соревнования втридорога НО погоды на рынке мёда не сделает абсолютно никакой... не стоит заморачиваться bye.gif
rodnihek2
Цитата(BEEатлонист @ Пятница, 22 Декабря 2017, 20:40)
Нет уважаемый в первую очередь БАМАГИ!

*


Покупай ,цена 200 руб кг,с документами, тонны 3 хотя бы согласен?biggrin.gif
А потом и расскажешь какой у меня мёд.
BEEатлонист
Цитата(Володя @ Пятница, 22 Декабря 2017, 20:41)
не о копейке думать надо а еще кой о чем.
*


Так я о перспективах и пишу и от своего имени. А так идет убеждение что я лох и обязан свой мед продавать по 1$. таковы перспективы рынка. продавайте. Так я 5 лет назад и Старателю заявлял, когда он с другом продавал в Питере мед ниже цены рынка, уважать прежде всего надо себя и свой труд!
Володя
Цитата(BEEатлонист @ Пятница, 22 Декабря 2017, 23:57)
уважать прежде всего надо себя и свой труд!
*


не надо путать хрен с яичницей! тут дело в том что бы покупателей НЕ обмануть а ТЫ понятия подменяешь. acute.gif
BEEатлонист
Цитата(rodnihek2 @ Пятница, 22 Декабря 2017, 20:54)
Покупай ,цена 200 руб кг,с документами, тонны 3 хотя бы согласен?
А потом и расскажешь какой у меня мёд.
*


За три года около 4 т прошло через меня, Буржуй подтвердит. Познакомил новгородского пчеловода с одним Интернет магазином, мед пользуется спросом! А с Вами, Вы кто, я Вас не знаю и тем более поручаться за незнакомого человека знания полученные от государства не позволяют. Так имя надо зарабатывать! О чем я пишу!

Цитата(Володя @ Пятница, 22 Декабря 2017, 20:58)
дело в том что бы покупателей НЕ обмануть а ТЫ понятия подменяешь. 
*


Когда ехал на место то уже описал о чем беседовал с А.Слеповым, когда обратно то с аргументами описал свою перспективу если Макларену не понравится мой мёд. То есть по рискам которые я несу. Спортсмен имеет в год минимум 1 200.000, а кто захочет мириться с материальными потерями, а там еще моральный вред, а если судья окажется фанатом биатлона? По понятиям еще больше получается!
rodnihek2
Цитата(BEEатлонист @ Пятница, 22 Декабря 2017, 21:02)
За три года около 4 т прошло через меня
*


Слабо,разве это обьем?
Цитата(BEEатлонист @ Пятница, 22 Декабря 2017, 21:02)
Вами, Вы кто, я Вас не знаю и тем более поручаться за незнакомого человека знания полученные от государства не позволяют
*


Причем здесь я ,я тебе не собираюсь продаваться ohyeah.gif я предлагаю мёд с государственными документами качества.
Цитата(BEEатлонист @ Пятница, 22 Декабря 2017, 21:02)
Так имя надо зарабатывать!
*


Качество нужно нарабатывать, а не илюзорное имя,оно не всегда признак качества.

Цитата(BEEатлонист @ Пятница, 22 Декабря 2017, 21:10)
Спортсмен имеет в год минимум
*


Что то у наших спортсменов проблемы сейчас с допингом ,не ты мёдом помог? ohyeah.gif
Володя
Цитата(BEEатлонист @ Суббота, 23 Декабря 2017, 0:10)
а там еще моральный вред, а если судья окажется фанатом биатлона?
*


mf_graduate.gif у меня мёд и парусники и байдарочники и горнолыжники беруть и еще много кто со сборной России но забеременеть им обещать у меня ума не хватает. ohyeah.gif bye.gif

Цитата(BEEатлонист @ Суббота, 23 Декабря 2017, 0:10)
За три года около 4 т прошло через меня, Буржуй подтвердит.
*


hmm.gif це много? только честно? не серьезно? dntknw.gif hmm.gif
блин... а как за такие деньги 1.2 тонны в год жить еще и пчел держать, тут на переезды в год больше выскакивает. hmm.gif dntknw.gif
BEEатлонист
Цитата(Володя @ Пятница, 22 Декабря 2017, 20:49)
погоды на рынке мёда не сделает абсолютно никакой..
*


А причем погода на рынке или средняя температура по стране. Рынок ведь стоит, а у меня продажи идут, да и экспорт наклевывается. Мое видение я раскрыл своих перспектив. Результаты и вложения понемногу возвращаются!

Цитата(Володя @ Пятница, 22 Декабря 2017, 21:18)
а как за такие деньги 1.2 тонны в год жить еще и пчел держать, тут на переезды в год больше выскакивает.   
*


Ну вот видите Вам не понять! Я с этого поимел только 10 порожних кубиков +еще выписал от своего имени 1 раз форму 2. Буржуй имеет имя ДРУГА у меня.

Цитата(Володя @ Пятница, 22 Декабря 2017, 21:18)
но забеременеть им обещать у меня ума не хватает.   
*


Ровно год назад имел ха ха в компании более десятка Олимпийских чемпионов! crazy.gif Насмеялись на двойню! crazy.gif Сейчас думать стали в том числе и я над словами в том числе и В.В.Путина!

Цитата(rodnihek2 @ Пятница, 22 Декабря 2017, 21:15)
Что то у наших спортсменов проблемы сейчас с допингом ,не ты мёдом помог?
*


https://www.facebook.com/permalink.php?stor...100013955916411, с этого сообщения и вверх. Допинг это запрещенная часть фармакологии. Продукты пчеловодства это ПРОДУКТЫ! Вот когда их привяжут к допингу тогда можно и поговорить.
Алексадр Змаев
Цитата(BEEатлонист @ Пятница, 22 Декабря 2017, 20:40)
Саша я вижу и позицианирую себя как поставщика эксклюзивного мёда!То есть мед у меня зарабатывает имя!
*


Сказочник.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО