Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Перспективы медового рынка в России
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181
dbekin
Цитата(Водяной @ Суббота, 08 Ноября 2014, 0:04)
поэтому нужно быть готовыми к вымиранию пчеловодов.
*


Пчеловодов уже года четыре хоронят, с тех пор как цены снижаться стали. Говорили даже, что если оптовая цена упадёт до 100 рублей, то мы мол даже из сахара мёд не будем делать за эти деньги biggrin.gif Сейчас 50 рублей в опте не редкость, и ничё, никто не умирает, подтянули пояса и дальше живут, многие даже растут smile.gif Ну а кому помереть суждено, пусть умирают, меньше народу - больше кислороду biggrin.gif
Цитата(Водяной @ Пятница, 07 Ноября 2014, 21:03)
у меня нет меда
*


Водяной думаю проблема в том, что у вас нет мёда. Научитесь пчёл водить, появится свой мёд, свои клиенты, и жизнь наладится drinks_cheers.gif
Водяной
Цитата(dbekin @ Суббота, 08 Ноября 2014, 9:42)
Пчеловодов уже года четыре хоронят, с тех пор как цены снижаться стали. Говорили даже, что если оптовая цена упадёт до 100 рублей, то мы мол даже из сахара мёд не будем делать за эти деньги biggrin.gif Сейчас 50 рублей в опте не редкость, и ничё, никто не умирает, подтянули пояса и дальше живут, многие даже растут smile.gif Ну а кому помереть суждено, пусть умирают, меньше народу - больше кислороду biggrin.gif
Цитата(Водяной @ Пятница, 07 Ноября 2014, 21:03)
у меня нет меда
*


Водяной думаю проблема в том, что у вас нет мёда. Научитесь пчёл водить, появится свой мёд, свои клиенты, и жизнь наладится drinks_cheers.gif
*


Я не работник похоронной службы чтобы ждать кончины пчеловодов и хоронить их не мой профиль. Насчет меда если его в этом году товарного меда в нашем регионе не у кого нет, откуда ему взяться у меня даже с хорошим умением водить пчел. Насчет жизни она тоже налаживается на дворе кризис и спрос на поиск заявок только возрастает. Конечно обидно отработав честно все лето получить полтора миллиона зависшего долга но это издержки буровой профессии. От себя лишь скажу с демпенгующими пчеловодами не хочу иметь не чего общего. Одно дело продать пчеловоду или клиенту у себя на пасеке по дешевле другое дело опускать цену на рынке.
ОЛЕГАЛТАЙ
Цитата(Aniskin @ Пятница, 07 Ноября 2014, 11:37)
Что бы решить проблему - надо для начала её правильно обозначить - это уже первый шаг в нужную сторону imho.gif
*


Какая то часть придёт к общему знаменателю и замечательно!

Вот хорошая тема:
Цитата(doctorbee @ Вторник, 28 Октября 2014, 13:21)
Однако, это онлайн -проект. А покупатели - люди предпочитающие "видеть глазами".
Многие из нас раздают визитки, печатают этикетки и это очень правильно!

Однако самая большая проблема, на мой (и не только) взгляд - низакая просвещенность людей о меде. Все слышали о подделках, но мало кто знает о цветении меда, о том при каких условиях он кристаллизуется и т.д.

В связи с этим возникла идея - при каждой продаже давать людям информационный "листок". Однако формат "листовка" был раскритикован по ряду причин - одна из которых - листок - смял, выбросил и забыл. Поэтому наиболее оптимальным было бы изготовить книжечку. Своеобразный "медовый альманах"
*


Многие понимают , что с покупателем должен работать пчеловод в плане информации. А вот как?....
И тут кто на что горазд, и в зависимости от способностей и воспитания.
Реклама дорого, фильм ещё дороже, на улицы выйти - способны единицы, при этом найдутся те из своих, кто будет против mf_pcwhack.gif .
На этом этапе брошюра - хороший и самый недорогой инструмент , способный кое что подправить в нашей ситуации. Здесь каждый сам определит меру своего участия, так как заплатит не за виртуальную акцию , а материальный продукт увеличивающий продажи , эффективность работы в целом соответственно. hi.gif
KHABONLINE_RU
Цитата(turok @ Суббота, 08 Ноября 2014, 15:19)
Тэдди, из Хабаровска по всей России не суди, троль ты наш, в теме про колоды у тебя по-лутше получается,за два года опыт приобрел biggrin.gif
*


Сам троль! crazy.gif
Хабаровск - далеко не самый обеспеченный деньгами город. bye.gif Кто-то из здешних полемизаторов в курсе, сколько стоит буханка хлеба на Камчатке? А на Сахалине? Так вот там при таких ценах на продукты 1кг мёда за 400рублей - это подарок, не меньше.

Цитата(Водяной @ Суббота, 08 Ноября 2014, 16:27)
Для примера о стоимости информации вот один из примеров продажи не проверенной и не оптимизированной под продажи базы города Москвы. http://base-store.ru/shop/moscow/ покупать не советую. Я купил за счет фирмы должника улучшенный персонализированный вариант дающий гарантированные продажи за 15тысяч.
*


Зачем 15 тысяч dntknw.gif
Скачиваешь с интернета справочник "Деловые страницы" или "Деловой город" или 2 ГИС или любой другой забесплатно и шлёшь факсы всем подряд. hi.gif

Цитата(turok @ Суббота, 08 Ноября 2014, 15:19)
из Хабаровска по всей России не суди
*


Речь не о деревнях. У вас там Москва и Питере рядом. Я из Хабаровска туда мёд отсылаю по 300-400 р/кг при условии покупки минимум куботейнера и оплате дороги . А вы о каких-то падениях цен на месте жалуетесь.

А знаете почему? Потому что когда год назад я по доброте душевной пытался на этом форуме пчеловодов учить продавать их собственный мёд по ценам 250р/кг минимум, тут столько крику и гаму поднялось в стиле "Вы что нас тут - учить вздумали?!", что всё закончилось виртуальной изоляцией лектора от слушателей.
Как я смотрю, ситуация остаётся все в том же русле. dry.gif
Чем я и пользуюсь со своими друзьями drinks_cheers.gif (успешные продажи мёда)
ОЛЕГАЛТАЙ
Цитата(ОЛЕГАЛТАЙ @ Суббота, 08 Ноября 2014, 10:43)
Здесь каждый сам определит меру своего участия, так как заплатит не за виртуальную акцию , а материальный продукт увеличивающий продажи , эффективность работы в целом соответственно.
*


Например я готов сейчас с каждым проданным кг подарить необходимую покупателю информацию
в печатном виде. Только кому за нее заплатить надо определиться.

KHABONLINE_RU
drinks_cheers.gif
Цитата(KHABONLINE_RU @ Суббота, 08 Ноября 2014, 12:03)
успешные продажи мёда)
*


KHABONLINE_RU
Цитата(ОЛЕГАЛТАЙ @ Суббота, 08 Ноября 2014, 19:07)
Только кому за нее заплатить надо определиться.
*


Магазину по продаже лазерного принтера и бумаги к нему. drinks_cheers.gif (ксерокопии текстов о пользе и уникальности настоящего мёда)
Водяной
Цитата(KHABONLINE_RU @ Суббота, 08 Ноября 2014, 12:03)
Зачем 15 тысяч dntknw.gif
Скачиваешь с интернета справочник "Деловые страницы" или "Деловой город" или 2 ГИС или любой другой забесплатно и шлёшь факсы всем подряд. hi.gif

*


Зачем мне заниматься банальным спамом и работать на расходники в виду домена и IP адреса. Помимо этого убьешь кучу времени на ключи и активацию записей. При малейшем подозрении на спам получишь бан от почтовых служб и плакали твои вложения. Я уже достаточно повидал дурачков когда для емайл рассылки используют взломанный кем то АМS и по факту не успев начать рассылку все рассходники оказывались в бане. (хакеры взомали для того чтобы работать на чужих расходниках) 500 Персонализированных писем на имя Директора со всеми атрибутами отправителя в сутки дают 5-20 продаж в зависимости от темы и умения и знания корпоративной переписки. АМS есть статистика открытых писем а также статистика переходов по ссылкам знание всех этих особенностей делает поиск клиентов и продажи товаров комфортным бизнесом.
А когда шлеш по корявой базе через сотню писем можешь получить бан. Какой смысл в такой экономии?

Для ознакомления пчеловодов с новыми технологиями в сфере продаж http://www.bspdev.ru/ AMS крутейший софт признанный лидер в всем мире.
KHABONLINE_RU
Цитата(Водяной @ Суббота, 08 Ноября 2014, 19:53)
Зачем мне заниматься банальным спамом и работать на расходники в виду домена и IP адреса.
*


Электронные письма никто всерьез уже давно не воспринимает. Только факсы на имя руководства компаний. hi.gif
Водяной
Цитата(KHABONLINE_RU @ Суббота, 08 Ноября 2014, 13:02)
Электронные письма никто всерьез уже давно не воспринимает. Только факсы на имя руководства компаний. hi.gif
*


Это ты местным дедушкам расскажи про факс и про то что электронные рассылки умерли
Люди на складчине платят по 300 тысяч чтобы научится немного слать а у тех у кого нет денег выкупают 1 долю на сотни человек чтобы получить доступ к холявным деньгам
http://seoxa.net/threads/obuchajuschij-kur...roki-soft.3994/ Прочти для ознакомления.
KHABONLINE_RU
Цитата(Водяной @ Суббота, 08 Ноября 2014, 20:11)
Прочти для ознакомления.
*


"Русский народ верит в святость печатного листа" А.С.Пушкин crazy.gif
dbekin
Цитата(Водяной @ Суббота, 08 Ноября 2014, 12:08)
в этом году товарного меда в нашем регионе не у кого нет,
*


У меня есть, и все, кого знаю лично, на отсутствие мёда не жаловались.
Цитата(Водяной @ Суббота, 08 Ноября 2014, 12:08)
с демпенгующими пчеловодами не хочу иметь не чего общего.
*


Демпингующие пчеловоды - это кто такие?
валера-доктор
Цитата(KHABONLINE_RU @ Суббота, 08 Ноября 2014, 12:03)
Я из Хабаровска туда мёд отсылаю по 300-400 р/кг при условии покупки минимум куботейнера и оплате дороги . А вы о каких-то падениях цен на месте жалуетесь.
*


интересно сколько в год продаете по такой цене? я наоборот в Хабаровск привожу подсолнух. тут правда цена - 300/литр.
Башканов С.И.
ВСЕ эти способы увеличения продаж можно смело рекомендовать и Евросоюзу тогда у них то же проблем с экспортом не будит .сами всё с едят один бренд антициклонные яблочки чего стоит
Aniskin
Цитата(Водяной @ Пятница, 07 Ноября 2014, 23:04)
Но все банальнее и проще обыкновенная тупая жадность и не желание вкладывать деньги в рекламу и продвижения своего товара. В данный момент поздно пить боржом когда легкие отпали. Законы рынка требуют жертв поэтому нужно быть готовыми к вымиранию пчеловодов. Зато оставшимся придет понимание что если не поднять цену и не вложить деньги в рекламу и продажи уготована та же участь. Жадность плохое качество и те кто обладает этим качеством обречены на вымирание. Когда придет понимание того что нужно объединяться чтобы выжить пчеловоды дружно выберут лидера и начнут вкладывать деньги в культуру потребления меда. А пока либо учимся продажам либо меняем род деятельности.
*


И где же этого лидера то взять? Случайно не из этих цеховиков, что фальсой заведуют? Была бы порядочная организация я бы первый скинулся на рекламу мёда, а так получиться что рядовые на рекламу скидываться будут, а рекламировать крем будут - ищите дураков. Кто вымрет , а кто нет время покажет.
Цитата(Водяной @ Пятница, 07 Ноября 2014, 23:04)
Законы рынка требуют жертв поэтому нужно быть готовыми к вымиранию пчеловодов.
*


Вот это точно полная чушь imho.gif
Aniskin
Ещё раз повторю - необходим государственный контроль продаваемых продуктов и мёда в том числе, необходимы чёткие понятия - что есть мёд, а что медовый продукт. Ну и соответственно санкции к нечистоплотным продавцам(пчеловодам в том числе)

А реклама, х..яма всё это важно, но уже отходит на второй план imho.gif
KHABONLINE_RU
Цитата(валера-доктор @ Суббота, 08 Ноября 2014, 20:55)
интересно сколько в год продаете по такой цене?
*


Только начал. Но планирую тонн 10-15. Продаю только мёд, в качестве которого уверен. А такого не может быть много.

Цитата(Aniskin @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 0:33)
Ещё раз повторю - необходим государственный контроль продаваемых продуктов и мёда в том числе, необходимы чёткие понятия - что есть мёд, а что медовый продукт. Ну и соответственно санкции к нечистоплотным продавцам(пчеловодам в том числе)

А реклама, х..яма всё это важно, но уже отходит на второй план imho.gif
*


Вряд ли вернут настоящие ГОСТы в ближайшее время.

Реклама уже бесполезна. Мёд как товар уже крепко дискредитирован. Нужны прямые связи пасека-покупатель. Только так можно продавать мёд и увеличивать число медоедов в мегаполисах.
dbekin
Цитата(KHABONLINE_RU @ Суббота, 08 Ноября 2014, 19:39)
Но планирую тонн 10-15
*


Скромненько. Больше надо планировать. Чего мелочиться-то? dntknw.gif biggrin.gif
дмитрий 71
Цитата(KHABONLINE_RU @ Суббота, 08 Ноября 2014, 18:39)
планирую тонн 10-15
*


До пяти для начала попробуй в розницу дойти
Цитата(KHABONLINE_RU @ Суббота, 08 Ноября 2014, 18:39)
мёд, в качестве которого уверен. А такого не может быть много
*


Предрассудки, свистни по форуму, так тебе тонн двести в легкую выкатят первоклассного натур продукта smile.gif
Алексей Бурдюков
Цитата(turok @ Суббота, 08 Ноября 2014, 8:19)
Тэдди, из Хабаровска по всей России не суди
*


Это что, наш Тэди появился!? Сменил псевдоним что ли?
Водяной
Цитата(Aniskin @ Суббота, 08 Ноября 2014, 17:33)
Ещё раз повторю - необходим государственный контроль продаваемых продуктов и мёда в том числе, необходимы чёткие понятия - что есть мёд, а что медовый продукт. Ну и соответственно санкции к нечистоплотным продавцам(пчеловодам в том числе)

А реклама, х..яма всё это важно, но уже отходит на второй план
*


Про государство и помощь вы можете смело забыть года на три им бы свои глобальные проблемы решить.
А насчет все запретить. Потребитель ложил на ваши запреты не хочет он у вас покупать центробежный мед не с рекламой хоть без. Измельчал, наверное клиент. А насчет санкций к продавцам так усиливайте и главное доков и разрешений побольше, чтобы самим на попу сесть и некогда не подняться. Если уж разговор на чистоту вы бы за собой последили а то в каких условиях многие мед качают это мама не горюй и у большинства не каких доков на пасеку нет. Я сам доков не имею но с того года начну делать. Если порядок начнут наводить то начнут с пчеловодов а не с перекупов вот тут многим попа точно приедет так что не будите лихо пока оно тихо.
Я такой же пчеловод как и вы все, но я стою на стороне клиента и некоторые вещи про которые тут рассуждают для меня кажутся дикостью.


Уважаемые пчеловоды поделитесь, пожалуйста качественными фотками для активной рекламы меда и пчелопродуктов. Своих фоток высокого качества нет. Срочно нужно.
Aniskin
Цитата(Водяной @ Суббота, 08 Ноября 2014, 21:05)
Потребитель ложил на ваши запреты не хочет он у вас покупать центробежный мед не с рекламой хоть без.
*


Ну тут вы ошибаетесь biggrin.gif покупают и надеюсь будут. На своё будущее мне не наплевать.
Цитата(Водяной @ Суббота, 08 Ноября 2014, 21:05)
то начнут с пчеловодов а не с перекупов вот тут многим попа точно приедет так что не будите лихо пока оно тихо.
*


А такая позиция вредная imho.gif И у себя на пасеке порядок надо наводить и с населением работать - объяснять - что есть мёд, а что так продукт сладкий и на форумах опросы проводить если надо то и коллективные жалобы собирать(если конечно факты будут) Распространять видео в инете про фальс. Выйти на тех людей что материал про фальсу собирали - с ними всячески сотрудничать imho.gif
А если на попе ровно сидеть, то можно в итоге с голой попой всем оказаться biggrin.gif
Водяной
Цитата(Aniskin @ Суббота, 08 Ноября 2014, 20:35)
Цитата(Водяной @ Суббота, 08 Ноября 2014, 21:05)
Потребитель ложил на ваши запреты не хочет он у вас покупать центробежный мед не с рекламой хоть без.
*


Ну тут вы ошибаетесь biggrin.gif покупают и надеюсь будут. На своё будущее мне не наплевать.
Цитата(Водяной @ Суббота, 08 Ноября 2014, 21:05)
то начнут с пчеловодов а не с перекупов вот тут многим попа точно приедет так что не будите лихо пока оно тихо.
*


А такая позиция вредная imho.gif И у себя на пасеке порядок надо наводить и с населением работать - объяснять - что есть мёд, а что так продукт сладкий и на форумах опросы проводить если надо то и коллективные жалобы собирать(если конечно факты будут) Распространять видео в инете про фальс. Выйти на тех людей что материал про фальсу собирали - с ними всячески сотрудничать imho.gif
А если на попе ровно сидеть, то можно в итоге с голой попой всем оказаться
*


Блажен кто верует. Если вы верите в светлое будущее центробежного меда зачем мне вас переубеждать в обратном. Насчет всего остального и информационных каналов. Тут руки у вас коротки и жадность не сусветная многих одолела но это не от большого ума конечно. Поэтому с объяснениями и разъяснениями про фальс вы меня не смешите, нет у вас трафика да и влияние тоже ограниченно. Слушать занудные темы о замечательных качествах вашего центробежного меда мало кто будет, а без поддержки потребителей ваша миссия провальная.Покупать трафик и влияние вы не хотите, да и не будите.
Грамотной общей политики и единых лидеров тоже нет. Взаимовыручки вообще ни какой.
На деле все горой помочь как доходит дело до конкретики то твои проблемы решай сам.
Поэтому давайте смотреть на вещи реально. Рынок у вас и перекупов, фальсы забрали, у них и товар упакован по полной и документы в порядке. Плюс органы и власть заинтересованы в данный момент в процветании они в тяжелые времена страну фуфлом кормят. Мне нравиться держать пчелок для себя и свой медок я хитрожопым перекупам сдавать не буду а вот малину с продажами обгадить если доведут до крайности то пожалуйста. Начнут гадить молчать в тряпочку не буду, но и лезть к их бизнесу и обливать его грязью без нужды тоже не стану.

Насчет фоток что просил никто так и не прислал. Ну да ладно куплю на фотостоке из за 500 р не обеднею. Хотя за свои выдавать бы не стал а указал владельца. Бесплатная реклама видно никому ненужна.
asman
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 0:56)
Насчет фоток что просил никто так и не прислал. Ну да ладно куплю на фотостоке из за 500 р не обеднею. Хотя за свои выдавать бы не стал а указал владельца. Бесплатная реклама видно никому ненужна.
*


Какие именно фотки нужны? Можно в личку.
Водяной
asman
Спасибо
Фотки нужны любые рекламы много думаю запустить. Нужно смотреть по конверту что будет работать на продажи. Хочу у фалсьцев попробовать информационный канал с аудиторией перехватить. Если получиться и не за досят сайты, пойдут заявки могу попробовать отдавать пчеловодам из неконкурентных регионов. Но за празвон и доставку продеться платить в одну выбранную мной компанию. Только боюсь я чего то или сайты будут ложить или заказы левые делать, могут и голову пробить за то что такие вещи которые я вытворяю они кило бодяги за 2800 продают.
asman
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 2:10)
Хочу у фалсьцев попробовать информационный канал с аудиторией перехватить. Если получиться и не за досят сайты, пойдут заявки могу попробовать отдавать пчеловодам из неконкурентных регионов. Но за празвон и доставку продеться платить в одну выбранную мной компанию.
*


Не догоняю схемы. Я так понял это не одностраничник с директом? А что-то другое?
Водяной
Цитата(asman @ Суббота, 08 Ноября 2014, 23:32)
Не догоняю схемы. Я так понял это не одностраничник с директом? А что-то другое?
*


Я так понял что вы разбираетесь в контекстной рекламе и арбитраже трафика?
Схема из этой же оперы но с большими отклонениями от стандартной работы.
Почти все кто работает по данным схемам знают схему с одной стороны налив трафика на лэндинг партнерки или ваш личный одностраничник. Но скажу вам вторую вещь, про которую вы даже не думали. Партнерке глубоко по барабану как успешно вы льете её интересует постоянный подлив, не важно, что он для вас он выходит в плюс или минус. В последних версиях TDS в трафф шопах есть такая фишка как возврат невыкупленного трафика продавцу. Плюс специально на заказ пишется модуль мильтифид надеюсь поняли для чего он.
asman
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 11:10)
Схема из этой же оперы но с большими отклонениями от стандартной работы.
*


А вы по стандартной схеме пробовали продавать? Хотя бы с одностраничником и директом?

И какой мед хотите продавать? Свой или чей-то?
Водяной

Цитата(asman @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 9:55)
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 11:10)
Схема из этой же оперы но с большими отклонениями от стандартной работы.
*


А вы по стандартной схеме пробовали продавать? Хотя бы с одностраничником и директом?

И какой мед хотите продавать? Свой или чей-то?
*


Хорошие вопросы.
У меня имеется опыт продаж и с помощью интернет технологий тоже.
Продавать по стандартной схеме с одностаничником и директом нужно и можно.
Вопрос только в том где вы возьмете столько трафика и какая будет стоимость одной продажи. Слили вы свой бюджет на одностраничник не сумев с конвертировать при этом продаж или активных действий пришедших посетителей. Хотя если грамотно подойти часть ваших посетителей можно было отправить на другие площадки что позволило бы вам окупить часть затрат.
Думаю, что многие пчеловоды по этой причине забили на этот способ.
Понятно что второе решение, предложенное мной стоит денег и не окупиться на 150-200 посетителей в сутки. Но пчеловодов, то много.

Мед буду продавать только свой, удобным мне способом и в том регионе где это для меня выгодно, а заявки на покупку меда которые не смогу обработать, в силу разных причин, отдавать другим пчеловодам

Пчеловоды для дизайна вашей продукции хороший бесплатный американский сервис
https://www.canva.com/ Вот видео на ютубе как им пользоваться http://www.youtube.com/watch?v=OEZ8Zmnhiw0
asman
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 13:29)
Продавать по стандартной схеме с одностаничником и директом нужно и можно.
*


Периодически слежу за вновь появляющимися медовыми одностраничниками, ориентированные на Москву и Питер с соответствующими ценниками (как на ярмарках у гастролёров 600-1200 руб/кг). Куда-то все они пропадают через непродолжительное время... hmm.gif Видимо
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 13:29)
Слили вы свой бюджет на одностраничник не сумев с конвертировать при этом продаж или активных действий пришедших посетителей.
*


Также наблюдал за одностраничником, ориентированным на мой город (270 тыс.жителей), с местной ценой. Тоже куда-то пропал. hmm.gif

В тоже время есть несколько сайтов пчеловодов, регулярно использующие директ. Они уже в сети давно (2-3 года). Может стоит начинать в этом направлении работать?
Водяной

asman Дата Сегодня, 11:08

Цитата(Водяной @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 13:29)
Продавать по стандартной схеме с одностаничником и директом нужно и можно.
*


Периодически слежу за вновь появляющимися медовыми одностраничниками, ориентированные на Москву и Питер с соответствующими ценниками (как на ярмарках у гастролёров 600-1200 руб/кг). Куда-то все они пропадают через непродолжительное время... hmm.gif Видимо
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 13:29)
Слили вы свой бюджет на одностраничник не сумев с конвертировать при этом продаж или активных действий пришедших посетителей.
*


Также наблюдал за одностраничником, ориентированным на мой город (270 тыс.жителей), с местной ценой. Тоже куда-то пропал. hmm.gif

В тоже время есть несколько сайтов пчеловодов, регулярно использующие директ. Они уже в сети давно (2-3 года). Может стоит начинать в этом направлении работать?


Каждый, кто начинает работать с контекстной рекламой считает себя самым умным и не какие возражения не остановят его рискованных экспериментов.
Себя же в число верхних не отношу, поэтому играть в азартные игры на свои деньги продам не продам, не имею возможности. Зная кухню с ботами накруткой и скликами из нутрии и конкуренции в регионах ищу другие методы продаж в интернете. Проще скупать нереализованный трафик на траф биржах и пытаться отфильтровать поток сливая остатки обратно продавцу. В данной методе одни сплошные минусы при стандартной работе в интернете. Но есть один огромный плюс это живой поток с какими то определенными параметрами зная которые можно сделать продажу. Его не надо генерировать он уже по факту существует и ваше задача пока он не растворился на просторах интернета его отфильтровать. В данный момент после 8 лет пропуска так как остался без работы и денег, я просто пытаюсь вернуться в данную тему и смотрю какой бешеный спрос на того кто знает как делать конверсии. Мировая тенденция такова что сейчас главная проблема не произвести а продать. Но уважаемые пчеловоды пока не хотят воспринимать данного факта пытаясь решить проблему административными рычагами.
Башканов С.И.
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 11:58)
Мировая тенденция такова что сейчас главная проблема не произвести а продать. Но уважаемые пчеловоды пока не хотят воспринимать данного факта пытаясь решить проблему административными рычагами.
*


да но ведь ещё и регионы где себестоимость производство одного и того же продукта может отличаться в разы
МЮЗ
Цитата(bashkanov @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 13:15)
себестоимость производство одного и того же продукта может отличаться в разы
*


Здесь всё просто: кто не уложился в цену, должен разориться. Дотировать убыточное производство - преступление против страны!
Башканов С.И.
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 12:21)
Здесь всё просто: кто не уложился в цену, должен разориться. Дотировать убыточное производство - преступление против страны!
*


то есть производить зерно должны только на Кубани а КРС в Аргентине где круглое лето
SSergei
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 17:58)
Мировая тенденция такова что сейчас главная проблема не произвести а продать.
*


Эта тенденция уже очень давно..
Создаётся свой бренд и гонится под него чужой товар..
Вот тем же молоком, в основном, торгуют брендодержатели, а не производители.. , та же фигня с тушёнкой.. одеждой.. электроникой..

Цитата(bashkanov @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 18:26)
в Аргентине где круглое лето
*


Лето везде "круглое".. biggrin.gif но не везде круглый год.. bye.gif
SSergei
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 16:29)
Понятно что второе решение, предложенное мной стоит денег и не окупиться на 150-200 посетителей в сутки. Но пчеловодов, то много.
*


Похоже и в твоей, онлайн торговле, тоже кризис намечается..
С твоей ссылки:
"Случайно наткнулся и очень заинтересовала данная темка. Думаю я не одинок во мнении .Скоро все уйдут со своих работ и переформатируют свой заработок в онлайн) "
Валера Т
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 12:21)
Здесь всё просто: кто не уложился в цену, должен разориться. Дотировать убыточное производство - преступление против страны!
*


А как же в странах ЕС ? Что то не дают разорится , еще и доплачивают куда поболее нашего. Хромает так что модель насчет простого разорения. Либералы блин. crazy.gif
Брокман
Цитата(bashkanov @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 12:26)
то есть производить зерно должны только на Кубани а КРС в Аргентине где круглое лето
*


В царской России очень успешно выращивали и зерно и крс . Кстати сейчас успешно скрестили зубра и корову Получили содержание без коровников доятся 6% сливками при этом едят ветки и солому. Только такая технология не нужна Чем выше затраты тем больше денег можно украсть
Башканов С.И.
Цитата(SSergei @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 13:11)
Похоже и в твоей, онлайн торговле, тоже кризис намечается..
С твоей ссылки:
"Случайно наткнулся и очень заинтересовала данная темка. Думаю я не одинок во мнении .Скоро все уйдут со своих работ и переформатируют свой заработок в онлайн) "
*


сдаётся скоро и на кусок с этого онлайна намазать не получиться банки теперь под 9.5% деньги получают но как они там размножаться будут ?

Цитата(Брокман @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 13:22)
В царской России очень успешно выращивали и зерно и крс . Кстати сейчас успешно скрестили зубра и корову Получили содержание без коровников доятся 6% сливками при этом едят ветки и солому. Только такая технология не нужна Чем выше затраты тем больше денег можно украсть
*


похожий эксперимент провели и США скрестив африканскую пчелу с медоносной только вот кроме пиз.... от этой пчелы нечего не получилось
Валера Т
Цитата(Брокман @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 13:22)
Кстати сейчас успешно скрестили зубра и корову Получили содержание без коровников доятся 6% сливками при этом едят ветки и солому.
*


Что то не слышал. У нас суперкоровы привозные да и корм нужен особый , не бухты барахты. smile.gif
Башканов С.И.
Цитата(Валера Т @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 13:16)
А как же в странах ЕС ? Что то не дают разорится , еще и доплачивают куда поболее нашего. Хромает так что модель насчет простого разорения. Либералы блин.
*


Российские фермеры получают дотации в 6 раз меньше зарубежных сказал В.В. Путин А ЗА ПРОДУКЦИЮ ПОЛУЧАЮТ В 2 РАЗА МЕНЬШЕ . пчеловоды дотации не получают вовсе при этом наша продукция в 4-10раз дешевле чем в ЕВРОСОЮЗЕ .просто продажные чинуши в три головы кушают .на сколько должны пчеловоды увеличить производительность и снизить себестоимость если уже сегодня наша продукция дешевле в разы ? похоже дело то не в нас а в тех пиастрах что сидят на верху
Водяной
Цитата(SSergei @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 12:44)
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 17:58)
Мировая тенденция такова что сейчас главная проблема не произвести а продать.
*


Эта тенденция уже очень давно..
Создаётся свой бренд и гонится под него чужой товар..
Вот тем же молоком, в основном, торгуют брендодержатели, а не производители.. , та же фигня с тушёнкой.. одеждой.. электроникой..
*


Чтобы такие вещи проворачивать пчеловоды должны избавиться от своих комплексов.
Многие пытаются создать, дополнительны барьеры и навязать свое личное отношение к продажам и фальсификату.
У уважаемых пчеловодов сформировалось свое мнение, что можно делать с продажами, а чего нельзя. И все бы хорошо, но их мнение мало на что влияет. По существу не знание юридических тонкостей позволяет накладывать ярлык любого формата на простого продавца. Если вы не умеете продавать это ваши проблемы, платите и обучайтесь.
Любой пчеловод торгующий своим медом имеет право торговать в любом регионе и по той цене по которой он считает правильной. Но почему то преобладает мнение что чужаков не пускать. Вопрос номер два любой пчеловод имеет право торговать любым сортом меда даже если он его выдумал сам. Этично или не этично это уже другой вопрос.
Но если доказано что мед не обладает заявленными качествами продавца необходимо изолировать от общества или подвергать административному шарфу. То есть необходимо доказать и наказать. Именно втрое условие не выполняется. При этом пчеловоды не понимают главного что легальные каналы продаж доступны только крупным компаниям и наглухо закрыты для мелких пасек и пчеловодов любителей. Чтобы обойти законодательные ограничения с минимальными финансовыми вложениями приходиться сильно хитрожопить но помочь другим нет уже ни какой возможности в силу того что моментально станешь персоной нот грата.
Цитата(SSergei @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 13:11)
Понятно что второе решение, предложенное мной стоит денег и не окупиться на 150-200 посетителей в сутки. Но пчеловодов, то много.
*


Похоже и в твоей, онлайн торговле, тоже кризис намечается..
С твоей ссылки:
"Случайно наткнулся и очень заинтересовала данная темка. Думаю я не одинок во мнении .Скоро все уйдут со своих работ и переформатируют свой заработок в онлайн) "
*


Кто не умеет продавать в реале не сможет вести продажи и в инете.
То что увеличивается конкуренция в момент кризиса это понятно но у меня есть доступ на многие закрытые форумы где обсуждаются новости и проблемы влияющие на конвертацию трафика.
Поэтому выход найдется быстро.

Башканов С.И.
http://rnsp.su/ Вот как видит наши проблемы РНСП только вот imho.gif не имеет не чего общего с и стенными проблемами пчеловодов
МЮЗ
Цитата(bashkanov @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 13:26)
то есть производить зерно должны только на Кубани а КРС в Аргентине где круглое лето
*


Если бы Кубань могла бы полностью покрыть зерновые потребности страны, то так и нужно было б поступать. И так же в России есть не мало регионов, где выращивание КРС могло бы быть выгоднее чем в Аргентине.
Вы совершаете распространённую ошибку, находясь в плену представлений сложившихся в российском обществе в результате не критичного прочтения книги Паршева : "Почему Россия не Америка". Даже если Вы её непосредственно не читали. Просто после её издания стало модно, кивая на климат, посыпать себе главу пеплом.
Не всё там правда.
Вообще, эта тема очень большая и не здесь её обсуждать.
А по теме... Я считаю, что в любом регионе, где способны жить пчёлы, можно получать мёд с низкой себестоимостью. И зависит себестоимость, не столько от размера пчелохозяйства, сколько от технологии содержания пчёл и уровня механизации.
Цитата(Валера Т @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 14:16)
А как же в странах ЕС?
*


А кто Вам сказал, что они правы?
Башканов С.И.
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 14:59)
считаю, что в любом регионе, где способны жить пчёлы, можно получать мёд с низкой себестоимостью. И зависит себестоимость, не столько от размера пчелохозяйства, сколько от технологии содержания пчёл и уровня механизации.
*


а как же кормовая база или это уже не важно ? так вот у нас в деревне кормилось 1500 сем при этом Вологоде экономически не целесообразно держать больше 30семей и какая бы механизация у них не была они не добьются наших результатов . так же как и наши фермеры не когда не возьмут 80ц с гектара как на Кубани и в Ставрополье какая бы техника у них не была
Валера Т
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 14:59)
А кто Вам сказал, что они правы?
*


Даже если они не правы , это не повод вводить в России драконовские банкротства.
МЮЗ
Цитата(bashkanov @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 16:21)
так вот у нас в деревне кормилось 1500 сем
*


Вы о чём? Кто не даёт Вологодским пчеловодам получать мёд с низкой себестоимостью от 30 семей?
И потом... Северо-Восток Тверской губернии, в коей я сейчас держу пчёл, не намного теплее Вологодской, но ограничения по медоносам не ощущаю: за это лето нашёл 12 га зрелого липняка и несколько сот га кипрея. Т.е. если начать кочевать хотя бы в радиусе 20 км, то можно уходить и за сотню семей.
Если сумею победить природную лень, то могу расшириться.

Цитата(Валера Т @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 17:07)
Даже если они не правы , это не повод вводить в России драконовские банкротства.
*


Да речь то не о банкротствах. Просто нужно заниматься тем, что обеспечивает максимальную отдачу на каждой, конкретной территории. Роль государства должна сводиться к сглаживанию дисбалансов.В том числе, и путём субсидирования низкорентабельных (но необходимых) производств.
Валера Т
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 16:40)
Роль государства должна сводиться к сглаживанию дисбалансов.В том числе, и путём субсидирования низкорентабельных (но необходимых) производств.
*


Еще бы оно (государство) услышало и начало грамотно это делать. Пока что слон в посудной лавке.
Алексей Бурдюков
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 12:21)
Здесь всё просто: кто не уложился в цену, должен разориться. Дотировать убыточное производство - преступление против страны!
*


Не очень вариант. Лучше попробовать выйти на другой регион.
Башканов С.И.
Цитата(Алексей Бурдюков @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 20:42)
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 12:21)
Здесь всё просто: кто не уложился в цену, должен разориться. Дотировать убыточное производство - преступление против страны!
*


Не очень вариант. Лучше попробовать выйти на другой регион.
*


или другую страну но правильнее убить меньше хлопот так думает весь МСХ
Алексей Бурдюков
Цитата(bashkanov @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 20:54)
или другую страну
*


В другой стране, розница такая же как у нас. Был в этом году в Италии и Испании, во Франции. Розница примерно как у нас, в приделах 250-290 руб за кг. Само собой, кто то так же оптом задет по дешевке. Так, что не вы один, в нашей стране страдалец.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО