Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Перспективы медового рынка в России
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181
Водяной
Цитата(Praktik @ Среда, 10 Декабря 2014, 11:23)
Что ты так осерчал? biggrin.gif Очень много пчеловодов предпенсионного и пенсионного возраста,они могут мед произвести неплохо и неплохой,но не сравнивай их с собой,не у каждого хватит образования и прочих возможностей,некоторые СМС с телефона отправить не могут. Сам говоришь,что этому учиться надо,а если поздно? Или не дано? Или быт заел? Не все становились купцами и в лучшие времена... Поэтому imho.gif если кто развернет экспорт меда более-менее массово,и если за мед еще сразу после проверки на качество будет отдавать деньги,хотя бы часть, будет иметь очередь из пчеловодов. bye.gif Если этого не будет,опять же мое мнение, пчеловодство,действительно,ждет обвал. Но это обьективный закон,так было и в 90х,когда кто пошустрее и предприимчевее уходили из пчеловодства ..
*


Я не осерчал просто глупо говорить по заграницу когда в наших деревнях дети не знают что такое мед. Хотя пчеловоды вроде есть. Застрял я на машине и попросил тракториста выдернуть. Он чикернул и поехал. Я вечером наложил баночку меда из под майонеза пошел поблагодарить к нему не последний день живу. Захожу в дом у того ребятишек 4 я отдал жене банку она на стол поставила, ребятишки спрашивают а что это такое я им говорю мед пчелы натаскали. А они меда в жизни не видели. Так это в деревне. Про город я вообще молчу. Я пчеловодить начал в этой деревне всех соседей угостил. Люди забыли когда мед последний раз если, спросил когда ответили при советах когда пасека в колхозе была.
Praktik
Цитата(Водяной @ Среда, 10 Декабря 2014, 12:53)
ребятишки спрашивают а что это такое я им говорю мед пчелы натаскали. А они меда в жизни не видели.
*



А при чем здесь пчеловоды? Это бедным детям так с родителями "повезло"... Ты бы мог дать им бананы,мандарины и т.п. -результат был бы то же...Больше скажу-у некоторых хлеб не досыта бывает и экспорт тут совсем ни при чем bye.gif
Водяной
Цитата(Praktik @ Среда, 10 Декабря 2014, 15:44)
А при чем здесь пчеловоды? Это бедным детям так с родителями "повезло"... Ты бы мог дать им бананы,мандарины и т.п. -результат был бы то же...Больше скажу-у некоторых хлеб не досыта бывает и экспорт тут совсем ни при чем bye.gif
*


Жадность не есть хорошо. Хоть вы и говорите, что потенциала для потреблении меда в России нет, но мой пример доказывает об обратном. Эти дети вырастут и начнут зарабатывать, но ваш мед они покупать не будут потому, что не знают что это такое.
То же самое и с рекламой. Вы можете не вкладывать в неё не копейки только и мед будет у вас годами стоят в летних кухнях.
А про экспорт можете смело забыть, сейчас вас на запад вряд ли кто пустит. Потому что это уже политика. Вы думаете, Америка или Канада разрешит вам импорт Российского меда, чтобы подержать российское пчеловодство? А может Польша и Германия сильно заинтересованы в вашей продукции, Тот человек который рискнет в нынешних условиях импортировать мед либо дилетант, либо самоубийца.
SSergei
Цитата(Алексей Бурдюков @ Среда, 10 Декабря 2014, 15:32)
Государство, сейчас не выбрасывает миллиарды долларов на поддержание курса рубля
*


Голикова сказала, что уже 330 миллиардов выбросили..
Цитата(Водяной @ Среда, 10 Декабря 2014, 16:09)
они утонут так как не умеют искать клиентов.А кто из них попробует искать клиентов самостоятельно утонет еще быстрее
*


Водяной, похоже ты один останешься.. biggrin.gif drinks_cheers.gif
владимир коноваленко
Цитата(Водяной @ Среда, 10 Декабря 2014, 10:54)
Ну и сидите на своих баулах дальше. Мед конечно не испортиться но и клиентов не прибавиться.
*


кто живет в крупных населенных пунктах у того всегда клиенты будут вопрос сколько. а те пчеловоды которые на отшибе им что делать. раньше трешка стоила больше 2 т. рублей можно было ездить и продавать чуть дешевле.сейчас стоит трешка 1 т. рублей сильно не ненаездишся да и покупатель случайный 80% покупает в банках 0.5л.
Водяной
Цитата(SSergei @ Среда, 10 Декабря 2014, 16:10)
Водяной, похоже ты один останешься
*


Свои шансы на выживание оцениваю более реально сидючи в деревни и работая по интернету. Во время таких глобальных потрясений выжить в деревне всегда легче. А что касается остального бизнеса мне дела нет. Кто то умрет раньше кто то позже
Вопрос только времени. Причина простая государство начало заводить уголовные дела за поднятие цен. Цены не поднимешь сработаешь в убыток, поднимешь посадят. То что одни торгаши разоряться нечего страшного, придут другие. Свято место пусто не бывает.


Цитата(владимир коноваленко @ Среда, 10 Декабря 2014, 16:21)
кто живет в крупных населенных пунктах у того всегда клиенты будут вопрос сколько. а те пчеловоды которые на отшибе им что делать. раньше трешка стоила больше 2 т. рублей можно было ездить и продавать чуть дешевле.сейчас стоит трешка 1 т. рублей сильно не ненаездишся да и покупатель случайный 80% покупает в банках 0.5л.
*


Я сам пытаюсь найти выход из такой ситуации и скажу честно пока безрезультатно. Мелочевка достала уже, звонки есть но продать 500 гр это уйти в конкретный минус. Я что то делаю не так но пока не могу сказать что. Сложно составить шаблон продаж когда клиент разномастный и из разных регионов. Уверенности придает то что звонки есть и можно просто потренироваться рассказывать про мед.
Заказы по 500 грамм могу скидывать в личку но самое обидное что регионы постоянно разные.

SSergei
Цитата(SSergei @ Среда, 10 Декабря 2014, 22:10)
Цитата(Алексей Бурдюков @ Среда, 10 Декабря 2014, 15:32)Государство, сейчас не выбрасывает миллиарды долларов на поддержание курса рубляГоликова сказала, что уже 330 миллиардов выбросили..
*


Вот ещё Узбекам 860 млн долгов списали..
http://news.mail.ru/politics/20423634/?frommail=1
УТКУЛЬ
SSergei
330 рублей bye.gif
Про узбеков там все порядке наши деньги работают и отобьют в итоге.

Водяной
Проблема втом что нет у нас культуры потребления мёда, об этом уже говорили. Ты зайди в кондитерский магазин постоянно берут конфеты и др. Мед берут как лекарство по нём ногу как лекарство. Хотя есть мёда которые лопают за обе щеки остановится не могут.
Денег у людей до хрена я ещё в этом убедился. Сейчас люди в панике по вопросу куда пристроить рубли свои кровные crazy.gif кто хочет срочно от чего то избавиться самое время , советую.
SSergei
Цитата(УТКУЛЬ @ Среда, 10 Декабря 2014, 23:48)
Про узбеков там все порядке наши деньги работают и отобьют в итоге.
*


УТКУЛЬ, хорошо хоть ты присматриваешь.. friends.gif
а то думал совсем в разнос пошли, казну разбазарят.. biggrin.gif
Водяной
Цитата(УТКУЛЬ @ Среда, 10 Декабря 2014, 17:48)
Водяной
Проблема втом что нет у нас культуры потребления мёда, об этом уже говорили. Ты зайди в кондитерский магазин постоянно берут конфеты и др. Мед берут как лекарство по нём ногу как лекарство. Хотя есть мёда которые лопают за обе щеки остановится не могут.
Денег у людей до хрена я ещё в этом убедился. Сейчас люди в панике по вопросу куда пристроить рубли свои кровные crazy.gif кто хочет срочно от чего то избавиться самое время , советую.
*


Так откуда культура потребления может взяться если с медом такой лохотрон. Покупатель один раз купит магазинного в монетке кто понимает скажет это не натуральный. Второй раз он покупать не будет. Сами пчеловоды чего уж греха таить медок конкурентов говнецом поливают. Телевизор страсти показывает.
А попробовать свежего качественного меда только у пчеловода можно. Как вы сами понимаете свежий мед и прошлогодний по вкусу две большие разницы а цена одна. Общаясь с клиентами начал понимать почему берут по не многу. И как потребитель я бы поступал точно также. Народ привык к удобству и сервису а пчеловоды эти не хотят учитывать. По скайпу разговариваешь в среднем на клиента уходит 25-30 минут а заказ 500-700 грамм для начало попробуем всей семьей оценим. Вот и получается что кроме агрессивных продаж желаемого количества не продать. А при такой методе смысл всего сервиса и качества теряется

владимир коноваленко

Цитата(Водяной @ Среда, 10 Декабря 2014, 17:01)
Я сам пытаюсь найти выход из такой ситуации и скажу честно пока безрезультатно. Мелочевка достала уже, звонки есть но продать 500 гр это уйти в конкретный минус. Я что то делаю не так но пока не могу сказать что. Сложно составить шаблон продаж когда клиент разномастный и из разных регионов. Уверенности придает то что звонки есть и можно просто потренироваться рассказывать про мед.Заказы по 500 грамм могу скидывать в личку но самое обидное что регионы постоянно разные
*


вы уже все сформулировали вам осталось найти пчеловодов которые в своих населенных пунктах будут делать доставку своего меда клиентам найденным вами. вижу только две большие проблемы покупка меда через интернет это кот в мешке. вторая наработав базу клиентов в городе н с помощью качества и пунктуальностью пчеловода не станет эта база собственностью пчеловода.
SSergei
Цитата(Водяной @ Среда, 10 Декабря 2014, 23:01)
Свои шансы на выживание оцениваю более реально сидючи в деревни и работая по интернету
*


Вот чем в деревне, по интернету, нужно заниматься..
http://www.mintel.com/
Водяной
Цитата(владимир коноваленко @ Среда, 10 Декабря 2014, 18:46)





Цитата(Водяной @ Среда, 10 Декабря 2014, 17:01)
Я сам пытаюсь найти выход из такой ситуации и скажу честно пока безрезультатно. Мелочевка достала уже, звонки есть но продать 500 гр это уйти в конкретный минус. Я что то делаю не так но пока не могу сказать что. Сложно составить шаблон продаж когда клиент разномастный и из разных регионов. Уверенности придает то что звонки есть и можно просто потренироваться рассказывать про мед.Заказы по 500 грамм могу скидывать в личку но самое обидное что регионы постоянно разные
*


вы уже все сформулировали вам осталось найти пчеловодов которые в своих населенных пунктах будут делать доставку своего меда клиентам найденным вами. вижу только две большие проблемы покупка меда через интернет это кот в мешке. вторая наработав базу клиентов в городе н с помощью качества и пунктуальностью пчеловода не станет эта база собственностью пчеловода.
*


У метода который описали одни сплошные минусы и я это уже понял. Поэтому просто бросаю эти заказы. Сейчас намечается прогресс с офисами продаж по городам. Чтобы клиент забирал с офиса. Пчеловод может просто в банки налить может красиво расфасовать. И не один он мед привозить в офис будет. Но про это пока говорить рано. Я в это дело вложиться не могу да и желания особого нет на энузазизме работать.
Водяной
По идеи помогать в сбыте меда должно общество пчеловодов но это из области фантастики.
Я имел предварительные разговоры по организации офисов продаж в нескольких городах. И кое какие положительные договоренности были достигнуты. Сами понимаете, чем сидеть в пустом офисе проще работать с клиентами которых я нагоняю. Помогая за это в реализации меда. Плюс дешевый мед для презентаций.
Но есть много нюансов. Меня попросили тормознуть эту идею до нового года. Пчеловодов с которыми они будут работать сказали наберут сами но бизнес этих товарищей мне не упирался не в одно место. Жить по принципу ты работай дурачен мы дадим тебе значок не хочется
владимир коноваленко
Цитата(Водяной @ Среда, 10 Декабря 2014, 19:09)
метода который описали одни сплошные минусы и я это уже понял. Поэтому просто бросаю эти заказы. Сейчас намечается прогресс с офисами продаж по городам. Чтобы клиент забирал с офиса. Пчеловод может просто в банки налить может красиво расфасовать. И не один он мед привозить в офис будет. Но про это пока говорить рано. Я в это дело вложиться не могу да и желания особого нет на энузазизме работать
*


я думаю что за продажами через интернет будущее. мед сложный товар всегда разный вкус ,цвет, аромат, консистенция. и покупка через интернет тоже может работать особенно в крупных городах. но только есть две проблемы 1 цена доставки.2 наличие больших объемов однородных видов меда.

Цитата(Водяной @ Среда, 10 Декабря 2014, 19:50)
По идеи помогать в сбыте меда должно общество пчеловодов но это из области фантастики.
*


никакой фантастики все реально. нужно чтобы общество устраивало ярмарки где торгуют только пчеловоды из общества. жесткий контроль за качеством. за нарушение дисквалификация на два года. и лет через пять придет счастье biggrin.gif только вот задача где взять чистую вощину. sad.gif
Водяной
Цитата(владимир коноваленко @ Среда, 10 Декабря 2014, 19:55)
я думаю что за продажами через интернет будущее. мед сложный товар всегда разный вкус ,цвет, аромат, консистенция. и покупка через интернет тоже может работать особенно в крупных городах. но только есть две проблемы 1 цена доставки.2 наличие больших объемов однородных видов меда.
*


Одно дело продавать свой мед другое дело помогать с продажами.
В этом вопросе никто не хочет шевелиться, но все хотят поиметь свой интерес. Офис продаж нужен самим пчеловодам, а не только мне или фирме помогающей с реализацией. Вот тут и выпазит много моментов. У большинства пчеловодов мед есть а документов нет и пошло поехало. Многие пчеловоды считают что им обязаны создавать сбыт и принимать их проблемы на себя. А с них только деньги принимать да мед производить. И переубедить их в обратном невозможно. Поэтому многие просто игнорят пчеловодов и сотрудничать не хотят так как не видят личной заинтересованности.


Цитата(владимир коноваленко @ Среда, 10 Декабря 2014, 20:09)
никакой фантастики все реально. нужно чтобы общество устраивало ярмарки где торгуют только пчеловоды из общества. жесткий контроль за качеством. за нарушение дисквалификация на два года. и лет через пять придет счастье biggrin.gif только вот задача где взять чистую вощину
*


Ярмарка это головная боль.
Нужны ежедневные продажи.
Что может общество пчеловодов ? Найти клиентов на мед?
Организовать бесплатную аренду? В реале не чего.
У офисов продаж есть перспектива в плане пришли клиенты может и купят за компанию а может в качестве подарка за крупную покупку получат. Но пчеловоду не заинтересовать владельцев офисов. То что офис жирный кусок новоявленные бизнесмены сразу смекнули вот только не учли одной детали я клиентов за спасибо направлять не намерен.
владимир коноваленко
Цитата(Водяной @ Среда, 10 Декабря 2014, 20:20)
Одно дело продавать свой мед другое дело помогать с продажами.В этом вопросе никто не хочет шевелиться, но все хотят поиметь свой интерес. Офис продаж нужен самим пчеловодам, а не только мне или фирме помогающей с реализацией. Вот тут и выпазит много моментов. У большинства пчеловодов мед есть а документов нет и пошло поехало.  Многие пчеловоды считают что им обязаны создавать сбыт и принимать их проблемы на себя. А с них только деньги принимать да мед производить. И переубедить их в обратном невозможно. Поэтому многие просто игнорят пчеловодов и сотрудничать не хотят так как не видят личной заинтересованности
*


у всех проблема одна как найти клиентов которым можно продать по хорошей цене мед. моя политика снижение цены чтобы мед был доступен как обычный продукт питания. вокруг меня в радиусе 100км. живет 17-20% жителей Росси. у меня большая проблема где найти по весне пару круглогодичных стационаров чтобы расширится.

Цитата(Водяной @ Среда, 10 Декабря 2014, 20:35)
Ярмарка это головная боль.Нужны ежедневные продажи
*


если ярмарка за пару дней принесет месячную зарплату почему бы там не поторчать. только теперь на ярмарках входные билеты космос и простому пчеловоду попасть непросто. среди торгашей единицы реальных пчеловодов торгующих только своим медом. идешь вдоль ряда впечатление как будто с одной медогонки наливали всем желающим.
Водяной
Для себя с активной рекламой я многое прояснил выводы тоже сделал. После нового года все опыты с интернет рекламой завяжу до начала следующего сезона. С офисом попробую поработать в реале самому интересно что из этого получиться.
Винсовхоз
Цитата(владимир коноваленко @ Среда, 10 Декабря 2014, 21:49)
только теперь на ярмарках входные билеты космос и простому пчеловоду попасть непросто.
*


А ярмарки выходного дня?
Искатель
Цитата(Водяной @ Четверг, 11 Декабря 2014, 1:35)
Ярмарка это головная боль.
Нужны ежедневные продажи.
Что может общество пчеловодов ? Найти клиентов на мед?
Организовать бесплатную аренду? В реале не чего.
*


Нормальное общество может и должно помогать его членам в сбыте мёда. В 2008-2011 годах за 2 месяца на ярмарке продавалось 60-80 тонн разливного мёда. Последние 2 года 40 тонн. Когда выйдете на такие объёмы сообщите в личку - будем договариваться о сотрудничестве drinks_cheers.gif Сейчас общество думает о круглогодичной торговой площадке в городе без обедов и выходных в тепле, благо торговых площадей понастроено немеряно и есть из чего выбирать в городе.

Цитата(владимир коноваленко @ Четверг, 11 Декабря 2014, 1:49)
только теперь на ярмарках входные билеты космос и простому пчеловоду попасть непросто. среди торгашей единицы реальных пчеловодов торгующих только своим медом. идешь вдоль ряда впечатление как будто с одной медогонки наливали всем желающим.
*


И эта медогонка находится в руках у госпожи Монастырской хозяйки интернет магазина "Мёд и конфитюр"http://www.med-konfitur.ru/catalog/shop_med/
владимир коноваленко
Цитата(Винсовхоз @ Среда, 10 Декабря 2014, 21:09)
А ярмарки выходного дня?
*


год назад интересовался весенней ярмаркой в коломенском. а на ярмарки выходного дня нужно подавать заявку за ранние и желательно не на одну. я сам только весной буду пасеку оформлять на всяк случай часть.
Геннадий
Цитата(Водяной @ Среда, 10 Декабря 2014, 18:01)
Я сам пытаюсь найти выход из такой ситуации и скажу честно пока безрезультатно. Мелочевка достала уже, звонки есть но продать 500 гр это уйти в конкретный минус. Я что то делаю не так но пока не могу сказать что. Сложно составить шаблон продаж когда клиент разномастный и из разных регионов. Уверенности придает то что звонки есть и можно просто потренироваться рассказывать про мед.
Заказы по 500 грамм могу скидывать в личку но самое обидное что регионы постоянно разные.
*


В принципе можно начинать и с 500 гр., но есть два ограничения: территориальное (я, например, могу попробовать в двух районах Москвы; и второе - оплата за услугу, по рекламе и поиску клиента, после продажи. Другие варианты вряд-ли кому будут интересны. dntknw.gif
Водяной
Цитата(Искатель @ Среда, 10 Декабря 2014, 21:23)
Нормальное общество может и должно помогать его членам в сбыте мёда. В 2008-2011 годах за 2 месяца на ярмарке продавалось 60-80 тонн разливного мёда. Последние 2 года 40 тонн. Когда выйдете на такие объёмы сообщите в личку - будем договариваться о сотрудничестве drinks_cheers.gif Сейчас общество думает о круглогодичной торговой площадке в городе без обедов и выходных в тепле, благо торговых площадей понастроено немеряно и есть из чего выбирать в городе.
*


Мне такие объемы просто не к чему у меня их нет . Я потестил тему интернет продаж и нашел для себя прекрасное занятие в кризис Проще найти 5 клиентов на санаторий с лечением чем одного на 500 грамм меда. Нужно работать там где есть прибыль поэтому и ухожу в агрессивные продажи. Кому надо могу поделиться наработками по массовой подаче рекламы вот хорошая программа для авито http://avibot.ru/ вот тут есть http://www.x-scripts.com/scripts/post_irr.php Скрипт для добавления объявлений на сайт irr.ru
владимир коноваленко
Цитата(Водяной @ Среда, 10 Декабря 2014, 21:59)
Нужно работать там где есть прибыль поэтому и ухожу в агрессивные продажи.
*


с пчеловодством тоже?
Третьяк
Андрей Кочемасов
Цитата(Андрей Кочемасов @ Вторник, 09 Декабря 2014, 0:15)
Третьяк, - твой переход на контейнер - 250мл. - вызывает лишь моё тебе сочувствие.
*


По этому поводу у меня к самому себе сочувствие , но это еще хорошо что 250мл нужны ! dance2.gif У нас продажи меда совсем упали , берут конечно и трешками . В прошлые года начинали больше брать во второй половине зимы , видать когда запасы подъедали . Мед прошлого сезона ушел весь оптом и по хорошей цене , а в этом сезоне не получилось . dntknw.gif
Водяной
Цитата(владимир коноваленко @ Среда, 10 Декабря 2014, 23:08)
с пчеловодством тоже?
*


Из всей этой эпопеи с продажей меда через интернет я для себя выяснил что ненужно производить то что не можешь продать, узнал как находить более или менее нормальных клиентов и в какую строну двигаться с производством. Про агрессивные продажи отпишусь позже, а с мелочевкой полностью завязал чтобы не выжигать свое время
Для тех пчеловодов кто хочет профессионально
заниматься продажами через сайт вот отличный онлайн консультант http://consultant-web.ru/ по функционалу лучший в рунете но самое главное у него есть возможность собирать подписную базу на автомате. На этом же сайте есть скрипт обратного звонка.
elaine
Цитата(Водяной @ Четверг, 11 Декабря 2014, 1:48)
а с мелочевкой полностью завязал чтобы не выжигать свое время
*


Вам помочь найти посты из этой темы годичной давности, где Вам это говорили заранее?
Вы не первый.
Цитата(Водяной @ Четверг, 11 Декабря 2014, 1:48)
Про агрессивные продажи
*


И в этом тоже.
Цитата(Водяной @ Четверг, 11 Декабря 2014, 1:48)
в какую строну двигаться с производством
*


И в этом тоже.
Желаю успехов.
Водяной
elaine
Говорить что нельзя и внятно объяснять почему, это две разные вещи. Никто не привел ни каких доводов и аргументов. Я поздно увидел отклики пчеловодов, что согласны работать по Москве я бы не стал убивать рекламу, а вставил бы их контактный номер. Меня к этому побудило не отсутствие заявок они как раз они были, а выжигания баланса моего сотового и невозможность обслужить удаленные регионы из за доставки. При организации офисов продаж все эти проблемы снимаются. По офисам продаж для меня встал вопрос экономической целесообразности, искать за 20-50 рублей заказы по кайтерингу или доставки пиццы чтобы продавали другие. Оно мне надо? Скажу свое мнение что с продажами меда через интернет вы о многом даже не догадываетесь потому что не пробовали. А философствовать на тему получиться не получиться я тоже могу.
Свои плюсы с этой работы я получил. Общаясь с клиентами узнал что можно продавать дорого и в больших количествах и главное как. Обсужу можно ли это произвести в узком кругу и если есть в наличии попробую по продавать.
Давид Гоцман
Цитата(Водяной @ Вторник, 09 Декабря 2014, 19:47)
В данное время общаюсь с бизнесом большинство в шоке от происходящего.
*


Ну погодите... как Россию объявят банкротом, тогда и будем расстраиваться, а пока - побарахтаемся drinks_cheers.gif ...

Что касается вариантов реализации (оптом или в розницу) - действительно, у каждого свое мнение. Я останусь при своем smile.gif .



Цитата(Водяной @ Четверг, 11 Декабря 2014, 9:39)
Говорить что нельзя и внятно объяснять почему, это две разные вещи. Никто не привел ни каких доводов и аргументов.
*


Я вроде и понимаю, о чем вы говорите, но понять не могу - как много меда вы хотите продать? Есть ли план какой-нибудь? Ну типа:
Выручку хочу такую-то, расходы планирую такие-то, времени на это столько-то потрачу, ресурсы такие-то подтягиваю... Через год беру Бентли для развозов smile.gif .

Было бы здОрово понять для начала, сколько мы хотим заработать, а потом соизмерять наши возможности и умения. Нужна цель. Работать за идею можно только в молодом возрасте.
Водяной
Так финал с Россией очевиден. Это населению можно промывать мозги про эффективную экономическую политику, а я научен горьким опытом победных рапортов предыдущих руководителей. Поэтому и пишу что про импорт и опт в данное время можно забыть.
Давид Гоцман
Цитата(Водяной @ Четверг, 11 Декабря 2014, 11:41)
Поэтому и пишу что про импорт и опт в данное время можно забыть.
*


Может про экспорт?
Водяной
Цитата(Давид Гоцман @ Четверг, 11 Декабря 2014, 11:39)
Я вроде и понимаю, о чем вы говорите, но понять не могу - как много меда вы хотите продать? Есть ли план какой-нибудь? Ну типа:
Выручку хочу такую-то, расходы планирую такие-то, времени на это столько-то потрачу, ресурсы такие-то подтягиваю...

Было бы здОрово понять для начала, сколько мы хотим заработать, а потом соизмерять наши возможности и умения.
*


У меня есть возможность порекламить мед на холяву. Мне не сложно было добавить несколько строк о пользе меда. Идея была пощупать рынок по России и попробовать помочь пчеловодом с реализацией. Я подал несколько сотен объявлений и посмотрел отклики. Моя задача была выяснить есть ли вообще спрос на мед или нет при рекламе через интернет. Спрос есть, но в большинстве своем это мелкий клиент желающий купить 500-900 грамм. Обслуживание такой заявки для меня минус 50-100 рублей.
Оказалось что увеличит продажи можно если продавать сотовый мед рамками объясняя клиенту что нарушая целостность рамки не продать остатки. Действовал принцип или бери либо проходи. Метода и шаблоны работают но опять пересылка и доставка не продуманы. Дальше результаты свой работы я не буду афишировать . Моя задача на сегодняшний день помочь продать 150 рамок сотового меда с центробежным пока не хочу заморачиваться.. Отработал методику получения заявок с нужного мне региона. Изучил воздействия разных методов рекламы при поиске оптовых клиентов и их мотивацию.
Вот как то так.


Цитата(Давид Гоцман @ Четверг, 11 Декабря 2014, 11:42)
Может про экспорт?
*


Извиняюсь перепутал
Араптанов
А Васька слушает и ест. Слышали такую поговорку, кому расширятся, тот будет расширятся, кому сварачиваться, тот свернется. Я два года назад считал, что пчеловодство умирает, мед в опте 100 руб кошмар, а как прибавил соточку семей меня и 70 руб устраивает. А у людей у кого за полтыщи можно и подсолнух по полтиннику скидывать. Перспектива - пчеловодство будет раслаиваться на тех у кого дома до 20 семей и тех кто выезжает кратно 150-200 семей. И цены на мед в ближайшую пятилетку ждать не стоит, будем брать объемом, у совершенствовать производительность труда.
Водяной
Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус сообщил, что главной задачей государства является политика невмешательства в дела бизнеса. Об этом он заявил на заседании парламентского комитета по вопросам экономической политики. MIGnews.com.ua приводит его слова:

«Бизнесмены просят одного, они не просят помощи государства, а просят, чтобы государство не мешало. Государство, по большому счету, банкрот, поэтому ожидать, что мы создадим реальные, а не декларативные программы стимулирования, это просто нереально. Поэтому главное не мешать бизнесу, а бизнес разберется».

В то же время, Абромавичус заверил депутатов, что в течение двух лет Украина войдет в топ-50 стран по рейтингу Doing Business. Для этого, сообщает РБК-Украина, министр предлагает уравнять правила ведения для всех бизнесов: малого, среднего и большого. Бизнес не должен иметь преференций, ненужных льгот, монополизировать целые отрасли. Абромавичус обещает прекратить все проверки и отменить лицензирование, то есть максимально упростить ведение бизнеса.

Можно только повыкидывать таким решениям
Praktik
Цитата(Водяной @ Четверг, 11 Декабря 2014, 14:09)
Можно только повыкидывать таким решениям
*



И зря!!! Как говорил один "выдающийся" деятель своей эпохи-хотели как лучше,а получилось как всегда... drinks_cheers.gif Исполнители то кто? Те же самые люди,что и у нас...У нас тоже все хорошо говорят,только вот получается "как всегда". И вообще,что то ты начинал за здравие а кончаешь за упокой bye.gif Рано нас еще хоронить... drinks_cheers.gif
Praktik
Вот что их ждет,и завидовать тут нечему http://news.mail.ru/politics/20435547/?frommail=1
Водяной
Цитата(Praktik @ Четверг, 11 Декабря 2014, 14:16)
И зря!!! Как говорил один "выдающийся" деятель своей эпохи-хотели как лучше,а получилось как всегда... drinks_cheers.gif Исполнители то кто? Те же самые люди,что и у нас...У нас тоже все хорошо говорят,только вот получается "как всегда". И вообще,что то ты начинал за здравие а кончаешь за упокой bye.gif Рано нас еще хоронить... drinks_cheers.gif
*


Простите я не собирался ни кого хоронить и не следует примерять все на себя.
Скажу только одно чтобы было понятно когда бизнесом управляют не квалифицированные люди работать и вкладывать деньги очень страшно.
Российские законы управляющие экономикой издаются по принципу групповых монополий. Это значит что большие сети убили мелкую торговлю но в в месте с ней убили и российскую пищевую промышленность. Возродить которую государство в данный момент пытается очень быстро. У нас для бизнеса нет четких правил как чиновники решили, так и будем жить. Вот пускай чиновники, и работают эффективно, а я лучше посплю. Когда выясниться что они этого не могут сокращать их будет уже поздно.

Уважаемый партнер!

ООО «Транспортные магистрали Сибири-5», являясь крупным предприятием Тюменского региона по продаже
перевозок на авиакомпанию ОАО «Аэрофлот-РА», предлагает рассмотреть наше предложение
взаимовыгодного сотрудничества в области продажи авиабилетов на авиакомпанию «СУ» с 01 января 2015
года.
Данное предложение обусловлено возможностью получения Вами максимального комиссионного
вознаграждения от продажи билетов в размере – 4,35%.

Для определения комиссионного вознаграждения учитывается Ваш объем продаж за соответствующий период
времени.

Объем продаж в месяц (млн. руб.) Менее 1 От 1 до 1,5 От 1,5 до 2 От 2 до 3 От 3 до 4 От 4до 5 Более 5
Вознаграждение,% 3,00 3,45 3,7 3,85 3,95 4,2 4,35

ООО «Транспортные магистрали Сибири-5»готово предоставить на Ваш выбор терминалы глобальных систем
бронирования: Sabre,
Amadeus, Galileo, Sirena или Web-сайт, как эффективное онлайн решение для поиска, бронирования и
продажи билетов.
Технологическая служба окажет эффективную поддержку агентам в процессе обмена, возврата и
аннуляции перевозок.

В случае Вашего согласия – сообщите нам любым доступным способом, мы готовы ответить на все
интересующие Вас вопросы и предоставить дополнительную информацию.

Пять лет назад я потратил год и не мог к ним подключиться
Теперь предлагают даже мелким турфирмешкам.
Вопрос почему? Ответ простой крупные уже вымерли и это всего за 5 месяцев
Praktik
Цитата(Водяной @ Четверг, 11 Декабря 2014, 16:21)
Пять лет назад я потратил год и не мог к ним подключиться
Теперь предлагают даже мелким турфирмешкам.
Вопрос почему? Ответ простой крупные уже вымерли и это всего за 5 месяцев
*



Вывод: все что не делается,все к лучшему lol.gif Не нагоняй тоску,и так уже все разбежались... crazy.gif drinks_cheers.gif
SSergei
Цитата(Водяной @ Четверг, 11 Декабря 2014, 21:21)
предлагают даже мелким турфирмешкам
*


Водяной, а почему нам ни чего не предлагаешь.. в смысле туров.. drinks_cheers.gif
УТКУЛЬ
Хорошая новость dance2.gif Цена на бензин снизилась , сейчас АИ 92 продаётся за 29р.80к. ( 0,4 евро huh.gif ).
Мед немного дорожает уже таких наглецов ; куплю по 40 р.нет берут 55-60 у нас большой опт.
Пчело-дед
бензин 32-40 за 92. только заливал.... no.gif
УТКУЛЬ
Пчело-дед
Лукойл и Сибнефтепродукт у нас 29.80 pioneer.gif pioneer.gif pioneer.gif
Рудаков Юрий
Цитата(УТКУЛЬ @ Четверг, 11 Декабря 2014, 17:54)
Лукойл и Сибнефтепродукт у нас 29.80
*

поедим к вам заправлятся у нас газпромнефть 32-55
Водяной
Башкирия поставит в Китай мед на 3 млрд рублей

Госучреждение «Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии» и гуанчжоуская импорт-экспортная торговая компания «Зеленый корень» (Китай) подписали контракт на поставку башкирского меда и продуктов пчеловодства, передает «Интерфакс».

Согласно контракту, совокупный объем поставки составит 10 тыс. тонн продукции на 3 млрд руб.

«Китайская компания выступит оптовым покупателем, поставщиком башкирской продукции в торговые сети Китая. С медом планируем поставлять деревянную тару. Китайский мед выпускается в стеклянных банках, его качеству они не доверяют», — отметил генеральный директор центра Амир Ишемгулов.

Ожидается, что первая поставка будет осуществлена в апреле 2015 года, после прохождения соответствующих регистрационных процедур.
владимир коноваленко
Цитата(УТКУЛЬ @ Четверг, 11 Декабря 2014, 17:30)
Мед немного дорожает уже таких наглецов ; куплю по 40 р.нет берут 55-60 у нас большой опт
*


оптовики накинули на инфляцию
Рудаков Юрий
Водяной
Цитата(Водяной @ Четверг, 11 Декабря 2014, 18:15)
совокупный объем поставки составит 10 тыс. тонн продукции на 3 млрд руб.

*

по 300 руб за кг
yurycn
Цитата(Водяной @ Четверг, 11 Декабря 2014, 15:21)
сообщите нам любым доступным способом
*


Напишите им , что ваше предложение рассмотрено и ответ отправлен голубиной почтой. lol.gif
УТКУЛЬ
Рудаков Юрий
Да ну 300 руб. smile.gif У них там Оренбуржье рядом

владимир коноваленко
Не только imho.gif мёда меньше на рынке стало.
владимир коноваленко
Цитата(УТКУЛЬ @ Четверг, 11 Декабря 2014, 20:36)
владимир коноваленко Не только  мёда меньше на рынке стало.
*


не удивительно год был не из лучших. еще если верить сообщениям не все на подсолнух налегали + куда то пропали псевдо башкиры которые в 2013г. чуть ли не каждую неделю клеили объявления на подъезд. мотивируя только 1 раз и для вас 1 купи одну подарим. настоящих если верить сообщениям обобрали китайцы. ну как то так.
Араптанов
А закупать по 55 рублей будут.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО