Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Перспективы медового рынка в России
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181
Aniskin
Цитата(Водяной @ Четверг, 13 Ноября 2014, 11:58)
Многие покупают мощные карабины и вездеходы тратят бешеные деньги на бензин и экипировку. Забывая при этом что покупатель любит тишину и холяву тфу (прикормку)
*


Люди то тоже не лохи biggrin.gif Все уловки и приёмы это временное явление( и хороши для временщиков). Рано или поздно все всё поймут и будут брать где дешевле и качественней - т.е. напрямую у пчеловодов. hi.gif в принципе передвижные ярмарки это просекли и маскируются под настоящих пчеловодов.
SSergei
Цитата(Водяной @ Четверг, 13 Ноября 2014, 16:58)
рогатка с резинкой от трусов не самое лучшее оружие для  охоты на покупателя.
*


Цитата(Водяной @ Четверг, 13 Ноября 2014, 16:58)
покупатель любит тишину и холяву
*


Водяной, читая твои посты, с начало показалось, что я совсем дремучий и безграмотный... dntknw.gif
Но видя, в ответ на них, гробовое молчание остальных, понял, что ни кто ни чего не понимает.. biggrin.gif
Ты бы, какой ни будь, бизнес план набросал.. imho.gif
А то, резинку от трусов, наверное все видели.. а яндерную бомбу нет..!! bye.gif
Водяной
Цитата(Aniskin @ Четверг, 13 Ноября 2014, 11:09)
Люди то тоже не лохи biggrin.gif Все уловки и приёмы это временное явление( и хороши для временщиков). Рано или поздно все всё поймут и будут брать где дешевле и качественней - т.е. напрямую у пчеловодов. hi.gif в принципе передвижные ярмарки это просекли и маскируются под настоящих пчеловодов.

*


Чтобы наш с вами разговор был предметным нужно иметь на руках статистику.
У меня она маломальская есть а у вас ни какой нет. Если покупатель не знает что такое мед он его никогда не купит. Второе может вы массово докажите детям 3-13 лет что баночка меда лучше чем шоколадное яйцо киндер сюрприз. Реалии сегодняшней жизни токовы что молодежь не знает что такое пчеловод и имеет смутные представление о пчелах и меде. В силу этих причин всему пчеловодному сообществу необходимо выработать свою стратегию по привлечению новых покупателей. Своими нечем не подкрепленными заявлениями и демпингом цен вы подталкиваете радикально настроенных хлопнуть весь пчеловодный рынок и посмотреть что будет.
Пользователь не сумеет отличить правду от лжи а ролик на ютуб не к чему не обязывает и на его показах можно не кисло заработать. Но после такого вируса вы о продажах забудете года на два а то и три и будите как вы хотели просто раздавать мед знакомым и родственникам. Для справки 1000 показов баннеров стоит 1.3 руля если баннер хороший то конверсия или количество переходов может доходить до 25% с каждого показа ролика на рекламе можно заработать до 60 центов. Это и хорошо что пока продвинутая молодежь не знает про такой пчеловодный арбитраж трафика.



Цитата(SSergei @ Четверг, 13 Ноября 2014, 11:24)
Водяной, читая твои посты, с начало показалось, что я совсем дремучий и безграмотный... dntknw.gif
Но видя, в ответ на них, гробовое молчание остальных, понял, что ни кто ни чего не понимает.. biggrin.gif
Ты бы, какой ни будь, бизнес план набросал.. imho.gif
*


Продвинутые пчеловоды понимают о чем идет речь спорить с остальной половиной бесполезно для них все воспринимается просто по факту. Рынок продаж изменился и тот кто быстрее всего нашел клиента и сумел сделать продажу будет всегда в плюсе. И цена продукта не всегда будет главным фактором. Лично вы с этим согласны?
Пояснения для всех
Беннеро-обменная сеть
Там же показана цена за 1000 показов вашего баннера
http://usr.marketgid.com/demo/banners/
Алексей Бурдюков
Цитата(Aniskin @ Четверг, 13 Ноября 2014, 10:50)
С таким отношением к покупателям (кормильцам) остаётся только пожелать удачи biggrin.gif На мой взгляд как раз отношения пчеловод- покупатель (без посредников) - самые органичные imho.gif потому что профессия обязывает(это всерьёз и надолго) держать свою репутацию на уровне это не временщик какой нибудь -( тут бабки сорвал, бросил - другим занялся). И по рынку пчеловод ориентируется не хуже продаванов - если спросом продукт пользуется - то какой смысл продавать дешевле? а если закрома забиты - то зачем товар держать? для дяди? пускай люди кушают наздоровье
*


friends.gif

Цитата(Aniskin @ Четверг, 13 Ноября 2014, 11:09)
Рано или поздно все всё поймут и будут брать где дешевле и качественней - т.е. напрямую у пчеловодов.
*


dance2.gif

Цитата(Водяной @ Четверг, 13 Ноября 2014, 12:02)
Там же показана цена за 1000 показов вашего баннера
*


Интернет технологии, ни когда не заменят личного общения.
Очень большой охват территории, возникает вопрос с ценой доставки. Если расстояние большое, то рентабельно отправлять большую партию. Это метод, согласен, но он имеет и свои плюсы и минусы.
Водяной
Сейчас россияне скупают все и даже в инете. Для пчеловодов это значит шикарная возможность продать всё свои складские запасы меда жителям России по цене 100-150р за кг. Главное это правильно разрекламировать.


Цитата(Алексей Бурдюков @ Четверг, 13 Ноября 2014, 12:35)
Интернет технологии, ни когда не заменят личного общения.
Очень большой охват территории, возникает вопрос с ценой доставки. Если расстояние большое, то рентабельно отправлять большую партию. Это метод, согласен, но он имеет и свои плюсы и минусы.
*


Уж кому как не вам не знать что прозвон это и есть личное общение между продавцом и покупателем.
По доставке если объединиться и создать свою сеть то возить никуда и не нужно.
Статья о том что такое прозвон
http://antonblog.ru/internet-magazin-s-nul...ie-zakazov.html
Алексей Бурдюков
Цитата(Водяной @ Четверг, 13 Ноября 2014, 12:42)
Уж кому как не вам не знать что прозвон это и есть личное общение между продавцом и покупателем.
По доставке если объединиться и создать свою сеть то возить никуда и не нужно.
*


Это уже серьезное объединение. Кто будет контролировать качество, ведь это серьезно. Одно, когда ты сам за свой мёд отвечаешь, а другое, это чужой мёд. Да в таком объединении, каждого пчеловода и в лицо знать не будешь
Aniskin
Цитата(Aniskin @ Четверг, 13 Ноября 2014, 11:50)
а если закрома забиты - то зачем товар держать? для дяди? пускай люди кушают наздоровье imho.gif
*


Вот пример - недавно продал приятелю кубик ( 7 банок) позапрошлогоднего мёда , продал за 2000р - как он объяснил - лучше натуральный мёд кушать, хоть и старый , чем свежий сахар, в котором остатки химии с полей + остатки химии после производства. Так через неделю его знакомые подтянулись, а через неделю уже знакомые знакомых biggrin.gif Так всё лучше, чем сдал бы его оптовикам, которые из него хрен знает чего сделали бы:imho: А кому свежий нужен - пожалуйста по 600 за трёшку. Так ещё в булочных при царе торговали - с утра хлеб горячий - самый дорогой- в обед дешевле, к вечеру ещё дешевле, а на следующий день - хоть за сколько бы взяли. И всех устраивало и никаких добавок и консервантов не было hi.gif
Алексей Бурдюков
Цитата(alexnon @ Вторник, 11 Ноября 2014, 23:18)
Мед , это как молоко...сырье imho.gif
А сырье всегда дешевое.
А вот после переработки (упаковка), кондитерка, пряники, шоколад, расфасовка, медовуха резко повышают стоимость. imho.gif
*


Мёд, разве это сырье? hmm.gif

Цитата(alexnon @ Среда, 12 Ноября 2014, 10:43)
Алмаз добыли из шахты, простой камушек, стоит недорого. Продали в обрабатывающюю сферу.Но обработал огранщик, и алмаз стоит ого-го blink.gif Вот и кого прибыль.
*


Вот здесь, вы глубоко ошибаетесь с таким подходом. Эта типичная логика "пчеловода - кондитера". huh.gif

Мёд не нужно в огранку сдавать! Главный огранщик и ювелир, это пчела. Она собирает в природе нектар (алмаз), и делает из него МЁД (бриллиант). Пчеловоду, остается правильно его извлечь.

Все остальные манипуляции с мёдом, это есть не что иное, как желание примазаться к оригиналу! hi.gif

А это только может испортить оригинал.

Если покупатель это понимает, то его трудно обмануть.



Цитата(Водяной @ Четверг, 13 Ноября 2014, 12:42)
Уж кому как не вам не знать что прозвон это и есть личное общение между продавцом и покупателем.
*


В точку попали. Однако на своем опыте, скажу, прозвон и общение по телефону, это только 50% успеха. После нужно обязательно встречаться. hi.gif
Светлый
Цитата(Давид Гоцман @ Четверг, 13 Ноября 2014, 9:06)
Пчеловод, перекупщик, реализатор, покупатель - все они участники рынка
*


мотор-редуктор -колесо теперь представьте себе что редуктор съедает 95% мощности ohyeah.gif лучше уж пешком dance2.gif
Водяной
Цитата(Алексей Бурдюков @ Четверг, 13 Ноября 2014, 13:25)
Это уже серьезное объединение. Кто будет контролировать качество, ведь это серьезно. Одно, когда ты сам за свой мёд отвечаешь, а другое, это чужой мёд. Да в таком объединении, каждого пчеловода и в лицо знать не будешь
*


Главное не брать в команду балласт и опирается на региональных лидеров. Те в свою очередь чтобы не потерять заказы в случаи отсутствии меда могут рекомендовать под свою личную ответственность выраженную в денежном эквиваленте пчеловода который может поставлять потребителю качественный продукт. Тогда не будет проблем с поиском нужных покупателей так как регион вся Россия. Не будет проблем с ценой все что продаеться ниже в регионе это фальс. Единая для всех цена за рекламу и за доставку.
Недостаток один общество закрыто для перекупов и нечистоплотных на руку пчеловодов.

Что такое арбитраж трафика
http://otvet.mail.ru/question/72375226
Водяной
К тому же схема приведенная выше дает возможность работать маленьким пчеловодам с маленькими заказами при этом напрямую общаясь с потребителем. А большим пчеловодам благодаря внесенному залогу рассматривать свои возможности или обработать самому либо отдать проверенному мелкому пчеловоду. Такое объединение может запросто обработать столицу благодаря огромному разнообразию медов в России и пошатнет позиции перекупов и фальсов.
Коля31

Цитата(Водяной @ Четверг, 13 Ноября 2014, 16:43)
К тому же схема приведенная выше дает возможность работать маленьким пчеловодам с маленькими заказами при этом напрямую общаясь с потребителем.
*


Водяной

Ответь . А потребителю надо с тобой общаться ?
Нужен ему "кот в мешке" ?
Водяной
Цитата(Коля31 @ Четверг, 13 Ноября 2014, 17:08)
Водяной

Ответь . А потребителю надо с тобой общаться ?
Нужен ему "кот в мешке" ?
*


Мдя!
Пчеловоду нужно общаться самому с покупателем или обязательно через перекупа?
Покупателю точно не нужен балласт из пчеловодов привыкших к совдеповским временам.
Поэтому я и написал выше брать в команду адекватных пчеловодов. Кстати для покупателя кот в мешке это вы. Если не поняли почему могу ответить с позиции покупателя более подробно но мой ответ может вам сильно не понравиться

Коля31


Цитата(Водяной @ Четверг, 13 Ноября 2014, 17:24)
Пчеловоду нужно общаться самому с покупателем или обязательно через перекупа?
*



Так ты и есть типа перекуп . Меда у тебя нет , а ты что-то продаешь .

Цитата(Водяной @ Четверг, 13 Ноября 2014, 17:24)
Покупателю точно не нужен балласт из пчеловодов привыкших к совдеповским временам.
*



Покупателю нужен комфорт . Зайти в супермаркет и купить все , что ему нужно .



Цитата(Водяной @ Четверг, 13 Ноября 2014, 17:24)
Поэтому я и написал выше брать в команду адекватных пчеловодов.
*



Ты кем будешь в этой команде . Меда то у тебя нет .








Цитата(Водяной @ Четверг, 13 Ноября 2014, 17:24)
Поэтому я и написал выше брать в команду адекватных пчеловодов.
*



Проверять на адекватность кто будет ? Ты ?




Цитата(Водяной @ Четверг, 13 Ноября 2014, 17:24)
Если не поняли почему могу ответить с позиции покупателя более подробно но мой ответ может вам сильно не понравиться
*



Ничего страшного . Мне твои сказки нравятся . Давай ...





Водяной
Цитата(Коля31 @ Четверг, 13 Ноября 2014, 17:43)
Цитата(Водяной @ Четверг, 13 Ноября 2014, 17:24)
Пчеловоду нужно общаться самому с покупателем или обязательно через перекупа?
*



Так ты и есть типа перекуп . Меда у тебя нет , а ты что-то продаешь .

Цитата(Водяной @ Четверг, 13 Ноября 2014, 17:24)
Покупателю точно не нужен балласт из пчеловодов привыкших к совдеповским временам.
*



Покупателю нужен комфорт . Зайти в супермаркет и купить все , что ему нужно .



Цитата(Водяной @ Четверг, 13 Ноября 2014, 17:24)
Поэтому я и написал выше брать в команду адекватных пчеловодов.
*



Ты кем будешь в этой команде . Меда то у тебя нет .








Цитата(Водяной @ Четверг, 13 Ноября 2014, 17:24)
Поэтому я и написал выше брать в команду адекватных пчеловодов.
*



Проверять на адекватность кто будет ? Ты ?




Цитата(Водяной @ Четверг, 13 Ноября 2014, 17:24)
Если не поняли почему могу ответить с позиции покупателя более подробно но мой ответ может вам сильно не понравиться
*



Ничего страшного . Мне твои сказки нравятся . Давай ...





*


С покупателем должен общаться пчеловод, который предлагает купить ему мед.
А кто вы для покупателя? Какие у вас гарантии? Кто за вас поручиться и в случае форс мажора вернет покупателю деньги.
Насчет адекватности скажу вам так. Стажа у вас пчеловодческого много и семей в достатке. А вот к реалиям новой жизни вы приспособиться уже не смогли.
Теперь насчет перекупа. Если вы невнимательно читали мои посты то умерьте свои бурные фантазии они до добра не доведут.
Я предложил добывать заявки на покупку меда и раздавать их проверенным пчеловодам которые сами их обслуживают. Так что прежде чем вешать ярлык либо читайте внимательно либо отвечайте за свои слова. Лучше деньгами. Но думаю что вам слабо.
Коля31


Цитата(Водяной @ Четверг, 13 Ноября 2014, 17:57)
Я предложил добывать заявки на покупку меда и раздавать их проверенным пчеловодам которые сами их обслуживают.
*



Да все это хорошо . Только объемов продаж не будет . Один-два килограмма в месяц погоды не сделают .
Алексей Бурдюков
Цитата(Водяной @ Четверг, 13 Ноября 2014, 17:57)
Я предложил добывать заявки на покупку меда и раздавать их проверенным пчеловодам которые сами их обслуживают.
*


Так это дело, кто же откажется продать покупателю, если его найдут! Да еще и за хорошую цену. Какая комиссия планируется? smile.gif
Водяной
Объемы продаж зависят от количества вложенных денег в рекламу и не чего более.
Продажная цена 300-450 рублей на руки пчеловоду 120-150 рублей с кг если нужно поднять прибыль нужно думать как сократить издержки. Несмотря на простату схемы тут очень много подводных камней. К примеру в одном регионе рынок забит медом по 200 р кг а в другом его и по 450 нет. Я экспериментирую и ненужные регионы сливаю по другим оферам. Предложений от пчеловодов пока не поступало, но думаю нужные регионы и пчеловодов можно найти на этом же форуме.
Коля31

Цитата(Водяной @ Четверг, 13 Ноября 2014, 17:57)
Теперь насчет перекупа. Если вы невнимательно читали мои посты то умерьте свои бурные фантазии они до добра не доведут.
*


Водяной!

А кто сказал , что перекуп плохой человек ? Если он деньги дает - значит хороший . А если хорошие деньги дает , то он уже и не перекуп , он - партнер .




Сергей из Ельца
Цитата(Водяной @ Четверг, 13 Ноября 2014, 18:26)
К примеру в одном регионе рынок забит медом по 200 р кг а в другом его и по 450 нет.
*


Где же этот райский уголок для пчеловода?
Водяной
Цитата(Коля31 @ Четверг, 13 Ноября 2014, 18:29)

Водяной!

А кто сказал , что перекуп плохой человек ? Если он деньги дает - значит хороший . А если хорошие деньги дает , то он уже и не перекуп , он - партнер .

*


Перекуп это человек который обезличивает труд пчеловода и выдает его за свой.
Если пчеловоду нравиться за небольшие деньги что его пользуют в темную это его право.
Вот только покупателю, как правило не с кого спросить за обезличенный мед. И некого похвалить за качественный.


Сергей из Ельца
Пока реки не встали и нету зимников есть места где в навигацию мед не завезли.
elaine
Цитата(Водяной @ Четверг, 13 Ноября 2014, 19:48)
Пока реки не встали и нету зимников есть места где в навигацию мед не завезли.
*


За МКАДом жизни, хотел сказать торговли, НЕТ.
А по вашим сведения, судя по всему, там где в навигацию не завезли, как раз хороший интернет у населения и все покупки домохозяйки делают on-line. Проще так, на улицу "на рынок" идти не надо в -50 мороза.

Цитата(Водяной @ Четверг, 13 Ноября 2014, 19:26)
К примеру в одном регионе рынок забит медом по 200 р кг а в другом его и по 450 нет.
*


Правда в том, что разницу в 250руб издержки "на навигацию" съедят у любого, будь то пчеловод или посредник. Так что я уж лучше по 200, но без навигации.
Коля31
Цитата(Водяной @ Четверг, 13 Ноября 2014, 18:48)
Вот только покупателю, как правило не с кого спросить за обезличенный мед. И некого похвалить за качественный.
*



За любой проданный товар отвечает продавец .
Алексей Бурдюков
Цитата(Водяной @ Четверг, 13 Ноября 2014, 18:26)
Продажная цена 300-450 рублей на руки пчеловоду 120-150 рублей с кг если нужно поднять прибыль нужно думать как сократить издержки.
*


Это мало, что такое 120-150 рублей. Может у кого мёда по 3-5 тон, тем будет выгодно. У меня акация и разнотравье по 350 в раз расходится, между своими. Еще и не хватает. Знакомый мой, когда распродаст разнотравье и акацию, всю зиму на базаре торгует подсолнух по 200 руб. Прошлогодний по 150 руб и оптом не сдает. У него павильон на 50 семей на 2 корпуса дадан. Берет от сезона 1000 до 1600 кг. Весь успевает распродать потихоньку. В основном у нас такие количества семей. Редко у кого больше 100. Так что, кто же захочет, СВОЙ КУСОК МАСЛА, НА ЧУЖОЙ КУСОК ХЛЕБА намазывать? dntknw.gif
Водяной
Цитата(elaine @ Четверг, 13 Ноября 2014, 19:09)
За МКАДом жизни, хотел сказать торговли, НЕТ.
А по вашим сведения, судя по всему, там где в навигацию не завезли, как раз хороший интернет у населения и все покупки домохозяйки делают on-line. Проще так, на улицу "на рынок" идти не надо в -50 мороза.
*


Как бы не порадаксально заявку на мед я получил именно через интернет рекламу а если учесть количество три-четыре тонны и закупочную цену вывод очевиден реклама в сети интернет работает. Чтобы остудить горячие головы. Для того чтобы в это место попасть нужен Урал а лучше два помимо меда требуется еще куча всего и придти по зимнику надо первыми.
Нашлись люди готовые на такой риск посмотрим что из этого выйдет.


Цитата(Алексей Бурдюков @ Четверг, 13 Ноября 2014, 19:33)
Это мало, что такое 120-150 рублей. Может у кого мёда по 3-5 тон, тем будет выгодно. У меня акация и разнотравье по 350 в раз расходится, между своими. Еще и не хватает. Знакомый мой, когда распродаст разнотравье и акацию, всю зиму на базаре торгует подсолнух по 200 руб. Прошлогодний по 150 руб и оптом не сдает. У него павильон на 50 семей на 2 корпуса дадан. Берет от сезона 1000 до 1600 кг. Весь успевает распродать потихоньку. В основном у нас такие количества семей. Редко у кого больше 100. Так что, кто же захочет, СВОЙ КУСОК МАСЛА, НА ЧУЖОЙ КУСОК ХЛЕБА намазывать
*


Я написал что я работаю на покупном трафике. Там не кого не волнует по чем ты продаешь и сколько. Ты платишь либо за клики либо за показы. Статистика показывает сколько надо в среднем купить кликов или показов чтобы была одна продажа. По опыту скажу что многие пчеловоды пытались заниматься тем же но просто сливали бюджет.
Я не кого не уговариваю. Я просто констатирую что есть такая возможность.
Сейчас экспериментирую с Москвой там другие цены и другой отклик. Эти заявки готовы выкупить по хорошей цене люди далекие от пчеловодства
Рано или поздно я найду способ, когда стоимость заявки на продажу меда будет для меня составлять ноль рублей и это возможно. Думаю к тому времени уже будет готовая и проверенная команда для продажи меда.
Алексей Бурдюков
Цитата(Водяной @ Четверг, 13 Ноября 2014, 18:48)
Вот только покупателю, как правило не с кого спросить за обезличенный мед. И некого похвалить за качественный.

*


Цитата(Коля31 @ Четверг, 13 Ноября 2014, 19:11)
За любой проданный товар отвечает продавец .
*


Покупатель, уже устал, искать ответ. Поэтому он просто не покупает, или покупает в супермаркетах, какая разница, где тебе фуфло подсунут, так пусть хоть дешевле будет.

Должен отвечать, пчеловод!  acute.gif  Нужны личные связи с клиентами.  bye.gif



Опять глючит. Это мои высказывания.
alexnon
А вот мед разнотравье по сто рублей многие ли готовы сдать в России?????
Если налаживать экспорт....готовы ли сдавать мед по 100 руб, но весь и в бочках 200 литровых????
Это реальный вопрос. Потому что многие говорят, как бы сдать. Может как раз и случай наклевывается.....может. hi.gif
Только в личку не кидайте предложения, потому что сейчас думаем, просчитываем. Может попутно с вощиной поставлять, есть такая идея. hmm.gif
андрей-колобан
alexnon
А почему именно по 100 рублей?
alexnon
А что нужно по 50 рублей????
100 цифра удобоваримая для транспортных расходов, входных цен оптовиков в Европе, маржи, прочих граничных налогов.

А что нужно по 50 рублей????
100 цифра удобоваримая для транспортных расходов, входных цен оптовиков в Европе, маржи, прочих граничных налогов.
андрей-колобан
Цитата(alexnon @ Вторник, 18 Ноября 2014, 23:51)
А что нужно по 50 рублей????
100 цифра удобоваримая для транспортных расходов, входных цен оптовиков в Европе, маржи, прочих граничных налогов.
*


уж больно круглая цифра. выглядит как взятая с потолка imho.gif
alexnon
103 рубля 52 копейки как то выглядит реалистичней
а на самом деле вопрос серьезный, и дело дойдет до рабочего. Просто будут требования по качеству.
SSergei
Цитата(alexnon @ Среда, 19 Ноября 2014, 5:26)
попутно с вощиной поставлять
*


alexnon, ты вощину за кордон продаёшь?
Давид Гоцман
Цитата(alexnon @ Вторник, 18 Ноября 2014, 23:51)
А что нужно по 50 рублей????100 цифра удобоваримая для транспортных расходов, входных цен оптовиков в Европе, маржи, прочих граничных налогов.
*


Уже и за европейцев посчитали за сколько им надо мед брать? smile.gif .
Цитата(Коля31 @ Четверг, 13 Ноября 2014, 19:11)
За любой проданный  товар  отвечает продавец .
*


Неа smile.gif
Производитель!
Продавец несет ответственность за соблюдение условий хранения, допустим, установленных производителем, после поступления к нему товара на склад.
Вы скажете, что за смешанный мед пчеловод ответственности не несет. Ан нет - несет smile.gif . Каждый за свой. А перекупщик, который смешал мед, несет ответственность, если нарушил технологию смешивания. Вам это должно быть очевиднее, чем мне.
hi.gif
alexnon
Цитата(SSergei @ Среда, 19 Ноября 2014, 7:42)
Цитата(alexnon @ Среда, 19 Ноября 2014, 5:26)
попутно с вощиной поставлять



alexnon, ты вощину за кордон продаёшь?

*


Сказали вези, вот сейчас детали буду обсуждать, да и механизм экспорта решать. Туда выгодно поставлять, валюта. hmm.gif
Башканов С.И.
Цитата(alexnon @ Вторник, 18 Ноября 2014, 23:26)
А вот мед разнотравье по сто рублей многие ли готовы сдать в России?????
Если налаживать экспорт....готовы ли сдавать мед по 100 руб, но весь и в бочках 200 литровых????
Это реальный вопрос. Потому что многие говорят, как бы сдать. Может как раз и случай наклевывается.....может. hi.gif
*


сдают и по 40-60р значит будут сдавать и по сто но не долго закупочные цены в 40-50р 2012 -2014 годах сделали своё дело количество пчёл и пчеловодов поредело если государство меры не примет к 2017г пчеловодство опустится до уровня 90х .По бочкам так скажу оптовик сказал что будет брать только в кубах и все за год перешли на кубы
alexnon
Цитата(SSergei @ Среда, 19 Ноября 2014, 7:42)
Цитата(alexnon @ Среда, 19 Ноября 2014, 5:26)
попутно с вощиной поставлять



alexnon, ты вощину за кордон продаёшь?

*


Сказали вези, вот сейчас детали буду обсуждать, да и механизм экспорта решать. Туда выгодно поставлять, валюта. hmm.gif
Цитата(Давид Гоцман @ Среда, 19 Ноября 2014, 8:08)
Цитата(alexnon @ Вторник, 18 Ноября 2014, 23:51)
А что нужно по 50 рублей????100 цифра удобоваримая для транспортных расходов, входных цен оптовиков в Европе, маржи, прочих граничных налогов.



Уже и за европейцев посчитали за сколько им надо мед брать?  .
*


Ну я вообще то езжу туда и общаюсь с продавцами и оборудования, и пчелопродукции. friends.gif
Цитата(Давид Гоцман @ Среда, 19 Ноября 2014, 8:08)
За любой проданный  товар  отвечает продавец .



Неа 
Производитель!
Продавец несет ответственность за соблюдение условий хранения, допустим, установленных производителем, после поступления к нему товара на склад.
Вы скажете, что за смешанный мед пчеловод ответственности не несет. Ан нет - несет  . Каждый за свой. А перекупщик, который смешал мед, несет ответственность, если нарушил технологию смешивания. Вам это должно быть очевиднее, чем мне.

*


Ну продавец должен голову иметь, и смотреть. Если откровенное г...., то должен увидеть. Для этого и есть профессианализм продавца. А то по вощине можно ответить, это пчеловоды фальсификат сдали , они и виноваты. А ТЫ куда смотрел? Так некоторые и поступают imho.gif
Или проверять, или обговаривать, что деньги после полной проверки и поставке покупателю. imho.gif
андрей-колобан
alexnon
можно сдавать и чуть дешевле. но для этого хотелось бы понимать и экономическое обоснование цены.
бизнес есть бизнес, но на душе спокойнее когда понимаешь что на тебе не наживаются. мне не жалко поделиться с партнером прибылью. все должны зарабатывать imho.gif
alexnon
У нас не кооператив, и выкладки предоставлять не должен. Каждый считает свою прибыль и риски. И нервы с таможней, невозможно считать деньгами.
В том то и дело Вы пытаетесь считать чужие деньги, а это не правильно. И если считаете что Вас имеют, ищите где выгоднее. А то это чувство, что имеют, будет сжигать изнутри.
Я просто спросил, будут ли сдавать мед по такой цене??? hmm.gif hi.gif
андрей-колобан
alexnon
понимаю. коммерческая тайна. надеюсь, что у вас все получиться friends.gif
икс
Цитата(alexnon @ Среда, 19 Ноября 2014, 11:23)
Я просто спросил, будут ли сдавать мед по такой цене???
*



Будут давать по сто рублей.... На сегодня это нормальная цена. Удачи вам!
Сергей из Ельца
Цитата(bashkanov @ Среда, 19 Ноября 2014, 9:03)
сдают и по 40-60р значит будут сдавать и по сто но не долго закупочные цены в 40-50р 2012 -2014 годах сделали своё дело количество пчёл и пчеловодов поредело если государство меры не примет к 2017г пчеловодство опустится до уровня 90х .По бочкам так скажу оптовик сказал что будет брать только в кубах и все за год перешли на кубы
*


bashkanov, Вы уже много раз упоминаете эту цену 40-50р, хотя сами за эти деньги не сдаете. Вы не уточняете какой мед сдают по такой цене. Например пчеловод накачал дорогие сорта и продал по хорошей цене -получил прибыль, а подсолнух сдал по 60р. Вы как опытный пчеловод понимаете, что с такой ценой нет перспектив на развитие пасеки и переход на современное оборудование.
Вот читают перекупы ни разу не видевшие пчелу в глаза и думают, опытный пчеловод говорит, что сдают по 40-50, значит можно торговаться и до 30р.
Башканов С.И.
Цитата(Сергей из Ельца @ Среда, 19 Ноября 2014, 10:08)
bashkanov, Вы уже много раз упоминаете эту цену 40-50р, хотя сами за эти деньги не сдаете. Вы не уточняете какой мед сдают по такой цене. Например пчеловод накачал дорогие сорта и продал по хорошей цене -получил прибыль, а подсолнух сдал по 60р. Вы как опытный пчеловод понимаете, что с такой ценой нет перспектив на развитие пасеки и переход на современное оборудование.
Вот читают перекупы ни разу не видевшие пчелу в глаза и думают, опытный пчеловод говорит, что сдают по 40-50, значит можно торговаться и до 30р.
*


Оптовики думают что можно торговаться до 30 р но сегодня реальная цена когда пчеловод может реально работать и развиваться в России от 100р friends.gif вот тогда будут перспективы и рынок не будет лихорадить а для этого и нужен и экспорт .
Bikanin
Цитата(bashkanov @ Среда, 19 Ноября 2014, 11:39)
сегодня реальная цена когда пчеловод может реально работать и развиваться в России от 100р
*


ЛПХ могут и бесплатно отдавать излишки (жертвовать).
Башканов С.И.
http://www.med-konfitur.ru/opt/catalog/med...y_siropy_optom/ вот интересная фирма отдела по закупкам да же нет а ассортимент .

Цитата(Bikanin @ Среда, 19 Ноября 2014, 10:45)
ЛПХ могут и бесплатно отдавать излишки (жертвовать).
*


В идеале крупные пчёл хозяйства должны работать на опт и экспорт imho.gif и жертвовать в детские дома и дома престарелых а не на рынке жить
Алексей Бурдюков
Цитата(bashkanov @ Среда, 19 Ноября 2014, 11:05)
В идеале крупные пчёл хозяйства должны работать на опт и экспорт
*


Мечтать не вредно, вредно не мечтать. biggrin.gif

Осталось одно, найти спрос на наш мёд за границей.
По моему, у них своего в избытке.

Судите сами, если они нас опережают в машиностроении, в сельском хозяйстве, в производстве бытовых товаров и разработок, то с чего вы взяли, что мёд у них в дефиците?

Все технологии по пчеловождению от них идут, породы пчел тоже, инвентарь тоже от них, а вот с мёдом проблемы! dntknw.gif

На счет опта, что? Опт есть, ну и цену вы сами озвучили. hi.gif
пчелодруг
Цитата(Алексей Бурдюков @ Среда, 19 Ноября 2014, 16:06)
Судите сами, если они нас опережают в машиностроении, в сельском хозяйстве, в производстве бытовых товаров и разработок, то с чего вы взяли, что мёд у них в дефиците?

Все технологии по пчеловождению от них идут, породы пчел тоже, инвентарь тоже от них, а вот с мёдом проблемы!
*


Алексей Бурдюков представь, проблемы. hmm.gif Проблемы с чистым мёдом свободным от ГМО и прочей гадости которой обрабатывают с/х культуры. У нас к счастью с этим пока таких проблем нет. Ну есть конечно проблемы с оборудованием из нержавейки, не соблюдением технологии пчеловождения качаем всё подряд не отделяя гнездо от медовых магазинов и.д. Но это всё решаемо.
alexnon
Цитата(Алексей Бурдюков @ Среда, 19 Ноября 2014, 13:06)
Цитата(bashkanov @ Среда, 19 Ноября 2014, 11:05)
В идеале крупные пчёл хозяйства должны работать на опт и экспорт

*


Вот как раз производить мед imho.gif
Цитата(пчелодруг @ Среда, 19 Ноября 2014, 13:22)
Проблемы с чистым мёдом свободным от ГМО и прочей гадости которой обрабатывают с/х культуры. У нас к счастью с этим пока таких проблем нет. Ну есть конечно проблемы с оборудованием из нержавейки, не соблюдением технологии пчеловождения качаем всё подряд не отделяя гнездо от медовых магазинов и.д. Но это всё решаемо.
*


Во во решаемо. У нас забрусный воск на свечи, у них на рамки. Химией поливаем безбожно hmm.gif Гнездо не разделяем, оцинковку используем. Все решаемо, что же не решаем???? А это менталитет батенька.
Как с мусором...там четыре бака для разделения отходов. А у нас один на все... и то не доносим imho.gif Ведь тоже решаемо.
И вот останутся те кто двигаются с прогрессом и принимают правила, а кто не принимает, то выбывает. Естественный отбор. imho.gif

Цитата(Алексей Бурдюков @ Среда, 19 Ноября 2014, 13:06)
Цитата(bashkanov @ Среда, 19 Ноября 2014, 11:05)
В идеале крупные пчёл хозяйства должны работать на опт и экспорт

*


Вот как раз производить мед imho.gif
Цитата(пчелодруг @ Среда, 19 Ноября 2014, 13:22)
Проблемы с чистым мёдом свободным от ГМО и прочей гадости которой обрабатывают с/х культуры. У нас к счастью с этим пока таких проблем нет. Ну есть конечно проблемы с оборудованием из нержавейки, не соблюдением технологии пчеловождения качаем всё подряд не отделяя гнездо от медовых магазинов и.д. Но это всё решаемо.
*


Во во решаемо. У нас забрусный воск на свечи, у них на рамки. Химией поливаем безбожно hmm.gif Гнездо не разделяем, оцинковку используем. Все решаемо, что же не решаем???? А это менталитет батенька.
Как с мусором...там четыре бака для разделения отходов. А у нас один на все... и то не доносим imho.gif Ведь тоже решаемо.
И вот останутся те кто двигаются с прогрессом и принимают правила, а кто не принимает, то выбывает. Естественный отбор. imho.gif

Цитата(Алексей Бурдюков @ Среда, 19 Ноября 2014, 13:06)
Цитата(bashkanov @ Среда, 19 Ноября 2014, 11:05)
В идеале крупные пчёл хозяйства должны работать на опт и экспорт

*


Вот как раз производить мед imho.gif
Цитата(пчелодруг @ Среда, 19 Ноября 2014, 13:22)
Проблемы с чистым мёдом свободным от ГМО и прочей гадости которой обрабатывают с/х культуры. У нас к счастью с этим пока таких проблем нет. Ну есть конечно проблемы с оборудованием из нержавейки, не соблюдением технологии пчеловождения качаем всё подряд не отделяя гнездо от медовых магазинов и.д. Но это всё решаемо.
*


Во во решаемо. У нас забрусный воск на свечи, у них на рамки. Химией поливаем безбожно hmm.gif Гнездо не разделяем, оцинковку используем. Все решаемо, что же не решаем???? А это менталитет батенька.
Как с мусором...там четыре бака для разделения отходов. А у нас один на все... и то не доносим imho.gif Ведь тоже решаемо.
И вот останутся те кто двигаются с прогрессом и принимают правила, а кто не принимает, то выбывает. Естественный отбор. imho.gif
росс67
Цитата(Алексей Бурдюков @ Среда, 19 Ноября 2014, 13:06)
Осталось одно, найти спрос на наш мёд за границей.
По моему, у них своего в избытке.
*


Если было бы в избытке,то не закупали бы в таком количестве например в Украине.А наши оптовики зажали в кулачке 45р. за кг и сидят на попе ровно.И нас посадили.Или в Украине у всех пчеловодов нержавейка и химией не поливают?
Цитата(alexnon @ Среда, 19 Ноября 2014, 13:51)
Гнездо не разделяем, оцинковку используем.
*


SSergei
Цитата(росс67 @ Среда, 19 Ноября 2014, 21:17)
оптовики зажали в кулачке 45р. за кг и сидят на попе ровно
*


Если не научитесь экспортный мёд производить то и по 25р сдавать будите.. а куда вы денетесь.. bye.gif
Башканов С.И.
Цитата(Алексей Бурдюков @ Среда, 19 Ноября 2014, 13:06)
Судите сами, если они нас опережают в машиностроении, в сельском хозяйстве, в производстве бытовых товаров и разработок, то с чего вы взяли, что мёд у них в дефиците?
*

дефицита нет и быть не может но цены в разы выше наших мёд от 3-4 и выше семья пчёл 350 в июне
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО