Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Перспективы медового рынка в России
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181
бульбаш
Цитата(elaine @ Среда, 29 Января 2014, 23:22)
Досканально и не надо.
*


Цитата(elaine @ Среда, 29 Января 2014, 23:22)
мне бы самому до 300-500 добраться, пусть и без себестоимости, но с ястностью "что выгодно".
*


Как выясняется , что наступили времена и надо считать все и вся . А для расширения пасеки сейчас не лучшие условия , я так понимаю. bye.gif

Сайт завис и тиражирует посты.
медолей
Вывод из всего сказанного однозначный-как варились мы в собственном соку в современной России,так и варимся.Перед этим читал об обстановке в Украине с пчеловождением-такие-же проблемы .ВОПРОСв другом:к нам,в РОССИЮ,везут мед отовсюду.защиты рынка нет и по видимому не будет.Союз пчеловодов России и г.Бутов озабочены проведением СВОИХ ярмарок,со своими участниками . Но чтобы попасть в их число, надо внести в Союз добровольно-принудительный взнос(и не малый),что в свою очередь не всем по карману.Да и принимают еще и не всех.Где производится больше всего меда-Ростов,Волгоград,Воронеж,Саратов,Тамбов...-много мы видим рекламы на ярмарках этих медов??? Единицы.А сорта меда-на тех- же московских ярмарках?каких только нет !!! В каждом регионе-максимум-4-5 качек,а сортов-25. И РНСП,И ИЖЕ с НИМ,никого не волнует,что и под каким соусом продается,зато г. Бутов на своих ярмарках зимой около таких медов(в т.ч. жидких)дает интервью -каких медов не должно быть.Извиняюсь за столь пространную писанину-наболело,и самое главное-что при современном хаосе-золотой телец правит всем,и никому нет дела ни до чего.Мои дети уже не хотят передавать по наследству свои пасеки.вот так и уходит весь опыт,накопленный за несколько поколений... hmm.gif
Ага
Цитата(бульбаш @ Четверг, 30 Января 2014, 12:09)
А для расширения пасеки сейчас не лучшие условия
*


Подождем, когда на поток поставят эти штуки: http://gearmix.ru/archives/8936 Хватит ли меда? crazy.gif biggrin.gif
Водяной
медолей
Популяризация пчелопродуктов среди населения требует огромных затрат.
Нужно совместное финансирование
Мелким и средним пчеловодам это просто не надо. Поэтому крупные пчелопроизводители объединились и вместо популяризации меда уводят клиентов у мелких и средних. Несусветная дурость конечно но это факт. В данный момент приняты законы убивающие продажи меда для мелочёвки в России, но законотворчество не окончено. Принцип большинства пчеловодов моя хата с краю на мой век хватит, продержится еще максимум года три. Потом будут только любители и профессионалы. Выбор за вами.
DimonGlushuk
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 09 Февраля 2014, 15:26)
Принцип большинства пчеловодов моя хата с краю на мой век хватит, продержится еще максимум года три.
*


В пчеловодстве основная масса , люди пенсионного возраста или близко к этому возрасту , им хватит.А кто приходит в эту сферу деятельности как в основную рабочую специальность им нет. sad.gif
Водяной
Цитата(DimonGlushuk @ Воскресенье, 09 Февраля 2014, 17:51)
В пчеловодстве основная масса , люди пенсионного возраста или близко к этому возрасту , им хватит.А кто приходит в эту сферу деятельности как в основную рабочую специальность им нет
*


В жизни я уважаю старость и всегда готов уступить. Только это не говорит о том что я буду отправлять клиента пенсионеру прямо на его пасеку за медом. А в городе ловить уже нечего. Состоятельному клиенту подавай медово перговые рамки и маточное молочко нативное. На предложение купить баночку центробежного меда он так и говорит пускай пенсионеры в монетки за 100 рублей 300 грамм покупают. Я себя травить такой гадостью не буду. И мед он покупает не на рынке, а когда вынужден сидеть в офисе турфирмы пока его жена путевку подбирает.
Винсовхоз
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 09 Февраля 2014, 19:37)
В жизни я уважаю старость и всегда готов уступить. Только это не говорит о том что я буду отправлять клиента пенсионеру прямо на его пасеку за медом. А в городе ловить уже нечего. Состоятельному клиенту подавай медово перговые рамки и маточное молочко нативное. На предложение купить баночку центробежного меда он так и говорит пускай пенсионеры в монетки за 100 рублей 300 грамм покупают. Я себя травить такой гадостью не буду. И мед он покупает не на рынке, а когда вынужден сидеть в офисе турфирмы пока его жена путевку подбирает.
Таких типов мало,много Людем покупают и будут покупать Сортовой мед,липу ,акацию,донник,и тд hi.gif
--------------------
*


дмитрий 71
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 09 Февраля 2014, 19:37)
На предложение купить баночку центробежного меда он так и говорит пускай пенсионеры в монетки за 100 рублей 300 грамм покупают. Я себя травить такой гадостью не буду. И мед он покупает не на рынке, а когда вынужден сидеть в офисе турфирмы пока его жена путевку подбирает.
*


Знаем таких дибильных crazy.gif , в итоге купит шнягу в 10 раз дороже, да еще и откровенный фэйк
petrycho
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 09 Февраля 2014, 18:37)
Состоятельному клиенту подавай медово перговые рамки
*


hi.gif перед тем - кто провёл с клиентом такую рекламу.
oleinikVlad
Какие перспективы, последние два года идет какое-то давление на пчеловодов, мы выбираем
экологически чистые места с медоносом, но состороны перекупов идет грязная реклама на наш мед, оптовые цены опустили ниже плинтуса, уже нет смысла проводить затраты на пасеку,
скоро мы будем нерентабельны, обидно, зато китайский мед во всех сетевых магазинах(на дутых наклейках)

Сергей из Ельца
Цитата(petrycho @ Воскресенье, 09 Февраля 2014, 20:36)
Знаем таких дибильных  , в итоге купит шнягу в 10 раз дороже, да еще и откровенный фэйк
*


Ага, выбирают, выбирают с умным видом, а покупают г...
Когда на таких смотрю, становится жалко т.к спорить и доказывать бесполезно.
petrycho
Предыдущая цитата не моя.

С этим согласен -
Цитата(Сергей из Ельца @ Воскресенье, 09 Февраля 2014, 21:17)
спорить и доказывать бесполезно.
*


Причём твой мёд подвергнут всяческим проверкам, а который дешевле и пахнет очень хорошо нет...
Водяной
Цитата(petrycho @ Воскресенье, 09 Февраля 2014, 20:36)
перед тем - кто провёл с клиентом такую рекламу.
*


Мед это удивительный продукт в плане продаж. Выражу свое мнение. Дальше вы поймете почему. Профессиональных специалистов по продажам меда, кто бы мог обучать или платно консультировать, в России просто нет. По этому, всем кто хочет успешно продавать, приходиться изобретать велосипед. Для того чтобы рекламировать мед, нужно иметь на руках статистику, что бы понимать на что делать основной упор. Понимая, что за красивые глаза такие данные не получить. Для меня встал вопрос, где её купить. Оказалось, что ни где. Скрипя зубами решил провести собственные маркетинговые исследования.
Для этого решил организовать мероприятие реклама- дегустации- опрос = если получиться продажа. Естественно встал вопрос Финисовых затрат на маркетинг и мед на пробники. Вы, наверное понимаете, чем больше видов меда тем точнее опрос. Будучи уверенным, что вопрос реализации волнует многих пчеловодов я обратился с предложением скооперироваться разделив при этом расходы. Нужен был только мед в ассортименте. Но именно в этот момент перед новым годом мед у всех разом кончился.
Пришлось и этот вопрос решать самому. Проводить дегустацию и делать опрос на торговом рынке, было просто не возможно. Поэтому было принято решение привлечь к сотрудничеству заинтересованных предпринимателей и бизнесменов. При этих словах многие засмеются и скажут во чешет. Но все было просто, я по их тематике приводил клиентов к ним офис, они делали свои продажи, поили чаем с медом и проводили дополнительно опрос клиентов. Результаты проведенных исследований повергли меня в шок. Шестьдесят процентов данной аудитории мед никогда в жизни не пробовали. О какой эффективной рекламе в средствах массовой информации можно говорить. Сразу стало понятно, чтобы продавать, необходима вирусная реклама. Многие из вас что-то подобное знают под термином сарафанное радио. Рабочие моменты программирования и шаблоны продаж описывать не буду. Скажу только одно люди, не владеющие информацией по меду, при попытке запустить сарафанное радио работают на анти рекламу. Пришлось изобретать свое. Как вы сами понимаете желающих получать потенциальных клиентов без финансовых затрат достаточно много. Работать по схеме «ты потенциального покупателя мне, взамен я тебе» очень выгодно. hi.gif
petrycho
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 09 Февраля 2014, 22:04)
Шестьдесят процентов данной аудитории мед никогда в жизни не пробовали.
*


У нас возможен такой расклад - у 50 процентов кто то из родственников, знакомых или сами занимаются мёдом!!!
Водяной
Почти все пчеловоды подумали ну и чего такого нового написал. Без тебя про это думали.
Мои маркетинговые исследования обошлись мне довольно дорого, но продавать мед без них довольно проблематично. Стало понятно, как программируют потенциальных покупателей меда на стойкий отказ от потребления пчелопродуктов. Таинственный вирус запущенный в головы миллионов людей делает свое черное дело, они перестают употреблять мед сами и активно агитируют близких и окружающих. Для меня лично стало понятно, что данная болезнь находиться в активной стадии и нужно искать тех кто ей еще не затронут, либо продавать клиентам ту продукцию на которые действия вируса не распространяются. Ваше мнение как и что делать, меня не сильно интересует, поскольку проще сделать самому чем всех уговаривать. Скажу только одно, чтобы вы не могли эффективно бороться за свое место под солнцем, вас начали ограничивать законодательно.
Чтобы меня снова не назвали провокатором посмотрите поправки к закону о рекламе.
Tokpay
Я бы с удовольствием прочитал сообщения пчеловодов,у которых,семей за 100.К примеру,Витал Д В.Как он решает проблему сбыта.Да и очень много других уважаемых пчеловодов...Все остальное-игры про сбыт меда...Но примерно так...Если дело не развивается-то оно обречено...Сожрут акулы бизнеса...
Водяной
Цитата(Tokpay @ Понедельник, 10 Февраля 2014, 5:37)
Я бы с удовольствием прочитал сообщения пчеловодов,у которых,семей за 100.К примеру,Витал Д В.Как он решает проблему сбыта.Да и очень много других уважаемых пчеловодов...Все остальное-игры про сбыт меда...Но примерно так...Если дело не развивается-то оно обречено...Сожрут акулы бизнеса...
*


Игры со сбытом меда устроили вы уважаемые пчеловоды. Устроив массовые гонения на перекупов. В результате попродовав мед самостоятельно, вы неожиданно пришли к выводу, что проще сдать оптом, чем сбывать самому, получается накладнее, чем сдать оптом. Те кто имеет много семей, давно работают с перекупами по налаженным каналам и не кричать долой перекупов с рынка. Я бы тоже не стал изобретать велосипед со сбытом, но начинать заниматься профессионально пасекой, при закупе в 50 рублей, проще стать перекупом.
Араптанов
Перекуп - наш товарищь и брат и мы ценим их труд. Но перекупы тоже разные - весенний (черноклен) с пасеки в очередь стояли и с медогонки сливали без сетки, я говорю давайте на пенку и воск (что отстаится) скину грам по 700 с бочка - они лана не НАПРЯГАЙСЯ мы его собирем, еще раз отстоим и продадим ведь мед хороший и беру у тебя по 130р.кг а продаю по 2000 руб. банка мне выгодно и тебе выгодно! Лучше лишних 50 семей держать, каждый труд денег стоит и произвести и продать. А те перекупы которые по 40-50 р. берут и еще на технологические потери 3% списывают и тара бочка прибавят - вот от таких надо подальше держаться. Мне вообще нравится оптовая цена Канады 3 - 3,5 доллара за кг, а наша 1,75 бакса больно занижена.
Если правительство будет думать о здоровье нации и как один единорос хочет предложить закон (пока он в разработке) поднимут цены на водку, сигареты и сахар - тогда и цена на мед вырастет и заживем.
Водяной

Цитата(Араптанов @ Понедельник, 10 Февраля 2014, 10:07)
Если правительство будет думать о здоровье нации и как один единорос хочет предложить закон (пока он в разработке) поднимут цены на водку, сигареты и сахар - тогда и цена на мед вырастет и заживем.
*


Правительство и так очень озабоченно здоровьем нации взять Медицинские поправки к закону о рекламе. Мед вы продавать можете, а указывать в рекламе то что он имеет лечебные свойства запрещено. Казалось бы очень выгодно быть перекупом возьми по 50 р за кг продай по 500 за кг. Хватит денег на рекламу, аренду, продавцу заплатить, но что-то не спешат торгаши становиться перекупами. Вам это не кажется странным? Я не буду защищать перекупов, потому что когда стало жарко они просто бросили пчеловодов на выживание, и ушли с этого рынка. Сейчас необходимо защищать пчеловодство, а все сидят на своих заимках и пасеках и стонут что денег стало совсем мало. imho.gif
Башканов С.И.
Цитата(Араптанов @ Понедельник, 10 Февраля 2014, 10:07)
Мне вообще нравится оптовая цена Канады 3 - 3,5 доллара за кг, а наша 1,75 бакса больно занижена.
Если правительство будет думать о здоровье нации и как один единорос хочет предложить закон (пока он в разработке) поднимут цены на водку, сигареты и сахар - тогда и цена на мед вырастет и заживем.
*


красивые цены за бугром но у нас ещё долго таких не будет imho.gif
Водяной
Цитата(bashkanov @ Понедельник, 10 Февраля 2014, 10:37)
красивые цены за бугром но у нас ещё долго таких не будет
*


Если вы хотите иметь гос поддержку и хорошие закупочные цены? ваши депутаты должны поднимать вопросы о продовольственной безопасности. Все вы видите что происходит с климатом на нашей общей планете Земля. Пару лет катаклизмов и покупать продовольствие для России будет негде. А поднять отечественное сельхоз производство без пчел очень сложно, даже если дадут кучу кредитов и техники.
Tokpay
Цитата(Водяной @ Понедельник, 10 Февраля 2014, 5:58)
ры со сбытом меда устроили вы уважаемые пчеловоды. Устроив массовые гонения на перекупо
*


Видя ,что перекуп имеет 300% прибыли ,не имея никаких средств производства(один улей чего стоит),многие пчеловоды сами стали за прилавок.
Сейчас ,у нас проводятся,собрания пчеловодов.Один очень уж выступал(про цену меда и прочие цены).Я спросил его-"сколько меда производишь?"Он ответил:"Два ведра"...
Какое ОН имеет право свое мнение высказывать?...
Tokpay
Цитата(Водяной @ Понедельник, 10 Февраля 2014, 5:58)
ры со сбытом меда устроили вы уважаемые пчеловоды. Устроив массовые гонения на перекупо
*


Видя ,что перекуп имеет 300% прибыли ,не имея никаких средств производства(один улей чего стоит),многие пчеловоды сами стали за прилавок.
Сейчас ,у нас проводятся,собрания пчеловодов.Один очень уж выступал(про цену меда и прочие цены).Я спросил его-"сколько меда производишь?"Он ответил:"Два ведра"...
Какое ОН имеет право свое мнение высказывать?...

Цитата(Водяной @ Понедельник, 10 Февраля 2014, 5:58)
ры со сбытом меда устроили вы уважаемые пчеловоды. Устроив массовые гонения на перекупо
*


Видя ,что перекуп имеет 300% прибыли ,не имея никаких средств производства(один улей чего стоит),многие пчеловоды сами стали за прилавок.
Сейчас ,у нас проводятся,собрания пчеловодов.Один очень уж выступал(про цену меда и прочие цены).Я спросил его-"сколько меда производишь?"Он ответил:"Два ведра"...
Какое ОН имеет право свое мнение высказывать?...
Башканов С.И.
Цитата(Водяной @ Понедельник, 10 Февраля 2014, 12:45)
Если вы хотите иметь гос поддержку и хорошие закупочные цены? ваши депутаты должны поднимать вопросы о продовольственной безопасности. Все вы видите что происходит с климатом на нашей общей планете Земля. Пару лет катаклизмов и покупать продовольствие для России будет негде. А поднять отечественное сельхоз производство без пчел очень сложно, даже если дадут кучу кредитов и техники.

*


наших депутатов эти проблемы не волнуют так как живут они за кар доном и дети у них там сюда только за деньгами приезжают
Водяной
Цитата(Tokpay @ Понедельник, 10 Февраля 2014, 15:09)
Видя ,что перекуп имеет 300% прибыли ,не имея никаких средств производства(один улей чего стоит),многие пчеловоды сами стали за прилавок.
*


Успехи в торговле медом у пчеловодов очевидны. Вы продаете сами и дополнительно ложите в карман 300 процентов а особой радости что то не наблюдается.
Что перекуп что пчеловод продают мед и насыщают рынок. Главное чтобы не было бодяги и фальсификата. Отсутствие покупателей на мед убило перекупов на очереди пчеловоды
Цитата(Tokpay @ Понедельник, 10 Февраля 2014, 15:09)
Сейчас ,у нас проводятся,собрания пчеловодов.Один очень уж выступал(про цену меда и прочие цены).Я спросил его-"сколько меда производишь?"Он ответил:"Два ведра"...
Какое ОН имеет право свое мнение высказывать?...
*


Политика «больших и маленьких» в корне не правильная, должно учитываться мнение всех пчеловодов кто держит пчел.

Цитата(bashkanov @ Понедельник, 10 Февраля 2014, 15:23)
наших депутатов эти проблемы не волнуют так как живут они за кар доном и дети у них там сюда только за деньгами приезжают
*


Тогда нужны свои депутаты пчеловоды и своя партия «Пчеловодов» у которой нет политики и борьбы за электорат. Но которая, защищает интересы всех пчеловодов от принятия дурацких законов.
100 тысяч подписей и регистрация для вас это возможно? Среди вас очень много умных и грамотных людей выберете кому вы можете доверить и с которых вы можете спросить.
SSergei
Цитата(Водяной @ Понедельник, 10 Февраля 2014, 22:39)
Тогда нужны свои депутаты пчеловоды и своя партия «Пчеловодов» у которой нет политики и борьбы за электорат. Но которая, защищает интересы всех пчеловодов от принятия дурацких законов.
*


http://www.apiworld.ru/strany-i-kontinenty...ovodov-conapi-/
Водяной
SSergei
Понимаешь дело не в кооперации. Кооператив не может принимать законы. Партия может. Без защиты законом мы бесправные. Почему всем выделяют деньги на теле и радио рекламу а мы должны изыскивать или вкладывать свои. Потому что на это не запланировано денег в бюджете. А бюджет принимают Депутаты от разных партий.
Каждый отстаивает интересы своих партий на остальных им по барабану. Спорт финансируют по полной. Это здоровый образ жизни, а пчеловодство чем хуже.
Давид Гоцман
Цитата(Водяной @ Понедельник, 10 Февраля 2014, 17:34)
дело не в кооперации. Кооператив не может принимать законы. Партия может.
*


smile.gif Перед тем как партию учреждать, было бы все таки неплохо кооператив сделать. Для начала dry.gif .
Кооператив - это уже хоть какое-то организованное сообщество, которое хотя бы может заявить о себе.
НО!
И кооператив не получится... biggrin.gif
В примере из ссылки сказано про 11 человек - совет директоров. Но по мнению уважаемого большинства - это нахлебники dntknw.gif ... И как мы помним недавние словесные баталии "Гоцман" vs "Местная общественность", слово "директор" у простого пчеловода вызывает отторжение, видимо уже на генетическом уровне dry.gif . Доводы про то, что директора назначают/увольняют сами пчеловоды (в приведенном примере избирают (а значит и смещают)), которые и учредили свой коллектив, почему-то не были восприняты smile.gif .
Но зато теперь мы знаем, как с этим обстоят дела у итальянцев dry.gif .
Так что, как говорится: "В добрый путь и ни пуха, ни пера!" smile.gif bye.gif .
Водяной
Давид Гоцман
Вы правильно понимаете ситуацию. Не будет ни кооператива. Ни партии.
Даже закупочная цена в 30 рублей за кг меда не заставить их это сделать.
Но пчеловоды как люди вольные свои возможности должны осознавать.
drinks_cheers.gif
Давид Гоцман
Цитата(Водяной @ Понедельник, 10 Февраля 2014, 19:16)
Не будет ни кооператива. Ни партии.
*


Это грустно.
Учитывая, что одну из упомянутых итальянских марок меда Melizia я видел в магазине "Азбука Вкуса" в Москве.
То есть ОНИ уже здесь, а МЫ еще не там dntknw.gif .

Цитата(Водяной @ Понедельник, 10 Февраля 2014, 19:16)
Даже закупочная цена в 30 рублей за кг меда не заставить их это сделать.
*


Ну крест ставить-то не будем smile.gif .
Тут Хенкер (если не ошибаюсь в написании ника) агитировал за создание союза пчеловодов. Интересно, как у него там обстановка... hmm.gif
Водяной
Цитата(Давид Гоцман @ Понедельник, 10 Февраля 2014, 19:21)
Это грустно.
Учитывая, что одну из упомянутых итальянских марок меда Melizia я видел в магазине "Азбука Вкуса" в Москве.
*


Но шанс есть. Если СМИ и законодатели продолжать опускать Российский мед.
Пчеловоды пока не понимают, почему в рекламе меда уже нельзя употреблять слово "лечебный". Это издевательство они могут исправить только законодательно.
SSergei
Цитата(Давид Гоцман @ Вторник, 11 Февраля 2014, 0:57)
В примере из ссылки сказано про 11 человек - совет директоров.
*


По данным президента Ассоциации пчеловодов Фиджи (АПФ) Д.Люиса, в настоящее время в стране имеется 1000 пчеловодов и 8 тыс. семей пчел. В АПФ состоят 45 пчеловодов, но ее ежегодные конференции и другие мероприятия собирают до 100 человек. Как одна из учредительниц Совета по сельскому хозяйству и животноводству (Fiji Crop &Livestock council), AПФ имеет доступ к фондам Европейского Союза, выделяемым на модернизацию сельского хозяйства Фиджи.
Давид Гоцман
Цитата(SSergei @ Понедельник, 10 Февраля 2014, 19:33)
В АПФ состоят 45 пчеловодов
*


Не уловил.
Пчеловоды - это пчеловоды, а совет директоров - это совет директоров.
Но наверно не суть важно это hmm.gif ...
Важно то, что люди как-то смогли самоорганизоваться imho.gif .
SSergei
Цитата(Давид Гоцман @ Вторник, 11 Февраля 2014, 1:39)
люди как-то смогли самоорганизоваться 
*


В США насчитывается несколько сотен ассоциаций, клубов и других общественных объединений пчеловодов.
Среди 2,3 тыс. членов этих организаций преобладают начинающие пчеловоды, любители и полупрофессионалы, но есть и пчеловоды-профессионалы. Ни одна из этих организаций не поддерживает проведение политических акций и пикетирование правительственных агентств. Все они существуют на весьма скромные членские взносы, доходы от проведения аукционов, лотерей и другой деятельности, а также на пожертвования членов организации.
Водяной
Цитата(SSergei @ Понедельник, 10 Февраля 2014, 19:42)
В США насчитывается несколько сотен ассоциаций, клубов и других общественных объединений пчеловодов.
Среди 2,3 тыс. членов этих организаций преобладают начинающие пчеловоды, любители и полупрофессионалы, но есть и пчеловоды-профессионалы. Ни одна из этих организаций не поддерживает проведение политических акций и пикетирование правительственных агентств. Все они существуют на весьма скромные членские взносы, доходы от проведения аукционов, лотерей и другой деятельности, а также на пожертвования членов организации.
*


Не стоит путать штаты где принято платить. У нас это невозможно в принципе
МЮЗ
Цитата(Водяной @ Понедельник, 10 Февраля 2014, 17:34)
Почему всем выделяют деньги на теле и радио рекламу а мы должны изыскивать или вкладывать свои.
*


Ни кто и ни кому денег на рекламу не выделяет.
Это какая-то болезнь - полагать, что можно рекламироваться за чужие деньги.
Приведённая выше цитата, является прекрасной иллюстрацией того, как большинство относится к любым идеям о самоорганизации пчеловодов.
Цитата(Давид Гоцман @ Понедельник, 10 Февраля 2014, 19:27)
Тут Хенкер (если не ошибаюсь в написании ника) агитировал за создание союза пчеловодов. Интересно, как у него там обстановка...
*


Отсюда и обстановочка... Одним нужны качественные руководители питающиеся святым духом, для других, вообще, само наличие руководителей является чем-то кощунственным, третьи, вроде и готовы нанять управленцев, но когда вопрос доходит до стоимости грамотного управленца, то вылезает большая и зелёная жаба. И душит, душит, душит...
А лучше не менять ничего вообще...
Цитата(SSergei @ Понедельник, 10 Февраля 2014, 19:42)
Все они существуют на весьма скромные членские взносы, доходы от проведения аукционов, лотерей и другой деятельности, а также на пожертвования членов организации.
*


Во-первых насколько скромные? У нас многие за такие деньги удавятся. С аукционами и лотереями не совсем понятно: при нашей налоговой системе ещё и должным окажешься (государству). "Другая деятельность" - вот это и есть самое интересное, и не случайно это не прояснено.
Ну, а что касается пожертвований... Благодаря многовековой пропаганды достоинств бедности, у нас наблюдается избыток людей готовых получить пожертвования, при почти полном отсутствии тех, кто готов их раздавать
Водяной
Цитата(МЮЗ @ Вторник, 11 Февраля 2014, 0:23)
очему всем выделяют деньги на теле и радио рекламу а мы должны изыскивать или вкладывать свои.
*Ни кто и ни кому денег на рекламу не выделяет.
Это какая-то болезнь - полагать, что можно рекламироваться за чужие деньги.
Приведённая выше цитата, является прекрасной иллюстрацией того, как большинство относится к любым идеям о самоорганизации пчеловодов.
*


Вы хотите сказать что Медицина, Культура, Спорт, Образование, даже ГИБД финансируются за счет сборов, взносов пожертвований?
Нужно понимать что Организация и Партия, совершенно разные вещи.
В первом случае, цель: хозяйственная деятельность, Во втором, законотворчество и политика. Союзов или объединений пчеловодов по России создано предостаточно, а проблемы в пчеловодстве не решаются. Все потому что решать их нужно законодательно.
Пчеловоды люди с большим жизненным опытом и умом всё понимают. Что может сделать председатель общество пчеловодов против федерального закона?
Не хочу больше дискутировать по данному вопросу. Пустая трата времени
Мнений может быть много, но все останется так как есть.
Алексей Бурдюков
Цитата(SSergei @ Понедельник, 10 Февраля 2014, 19:42)
В США насчитывается несколько сотен ассоциаций, клубов и других общественных объединений пчеловодов.
Среди 2,3 тыс. членов этих организаций преобладают начинающие пчеловоды, любители и полупрофессионалы, но есть и пчеловоды-профессионалы. Ни одна из этих организаций не поддерживает проведение политических акций и пикетирование правительственных агентств. Все они существуют на весьма скромные членские взносы, доходы от проведения аукционов, лотерей и другой деятельности, а также на пожертвования членов организации.
*



Ладно уже с этими Американцами!

Меня интересует вопрос на что СУЩЕСТВУЮТ наши перекупы? Если они закупают мёд, продуют его и еще в наваре остаются. Ведь им рекламу тоже ни кто не финансирует.

Они что, в каком то смысле в более выгодном положении чем сами пчеловоды? hmm.gif
Водяной
Цитата(Алексей Бурдюков @ Вторник, 11 Февраля 2014, 14:10)
Меня интересует вопрос на что СУЩЕСТВУЮТ наши перекупы? Если они закупают мёд, продуют его и еще в наваре остаются. Ведь им рекламу тоже ни кто не финансирует.

Они что, в каком то смысле в более выгодном положении чем сами пчеловоды?
*


Наработанные клиенты
Алексей Бурдюков
Цитата(Водяной @ Вторник, 11 Февраля 2014, 15:18)
Наработанные клиенты
*



Так кто же, в таком случае пчеловодам мешает. hmm.gif

Зачем тогда весь этот сыр-бор?

Только не нужно смешивать во едино рынок НАСТОЯЩЕГО МЁДА С РАЗНЫМИ ПОДДЕЛКАМИ.
Рудаков Юрий
вот знаете--если мне кто-нибудь докажет,что мёд с супермаркетов подделка--я пробовал гречку из супермаркета--это гречневый мёд по вкусу цвету и запаху. Кто может определить подделка ли это??
Мне видится,что нет----алтайцы сдают в гипермаркеты по 60-80--в Гиперах миксирують и фасуют и по 199 за кг продают--моржа хорошая-- dntknw.gif
Водяной
Цитата(Алексей Бурдюков @ Вторник, 11 Февраля 2014, 15:29)
Так кто же, в таком случае пчеловодам мешает. hmm.gif

Зачем тогда весь этот сыр-бор?

Только не нужно смешивать во едино рынок НАСТОЯЩЕГО МЁДА С РАЗНЫМИ ПОДДЕЛКАМИ.
*


Пчеловодам никто не мешает. Они сами не хотят работать каждый день
Клиент ходит на рынок за медом не каждый день.
А во вторых отсутствует наработанный годами опыт продаж.
Не умеют работать с покупателем
ololoscH
Цитата(МЮЗ @ Вторник, 11 Февраля 2014, 0:23)
Отсюда и обстановочка...
*


Вот и я думаю - не жизнь такая - мы такие imho.gif
Teddy
Цитата(Алексей Бурдюков @ Вторник, 11 Февраля 2014, 21:10)
Меня интересует вопрос на что СУЩЕСТВУЮТ наши перекупы? Если они закупают мёд, продуют его и еще в наваре остаются. Ведь им рекламу тоже ни кто не финансирует.

Они что, в каком то смысле в более выгодном положении чем сами пчеловоды?
*


Они не просто в более выгодном положении, а в положении более выгодном несравненно. Перекупам открыт доступ к прилавкам торговых сетей. Пчеловодам-пасечникам - нет. Поэтому перекупы с торговыми сетями делают 500%-1000% накрутку и зарабатывают деньги, а пчеловоды-пасечники сдают им мёд за копейки и едва сводят концы с концами.
CHIGIK
Цитата(Teddy @ Вторник, 11 Февраля 2014, 19:28)
Поэтому перекупы с торговыми сетями делают 500%-1000% накрутку и зарабатывают деньги
*


Да чтоб я так жил!!! Чтобы закупить один вагон меда 60 тонн при оптовой цене 50 руб за кг нужно вложить 3 ляма и если удастся договориться с переработчиком на 30% накрутку то это большая удача , в основном это 18-20 %. даже если удалось сдать на 20% дороже то выручка составляет 600 тыс . Прошу не путать с прибылью , из этих денег на все организационные вопросы уходит 50 % в результате имеем выхлоп 300тыс. И не дай бог что случится по пути , а в России вы знаете может случиться все что угодно . А теперь теперь подумайте и скажите вы готовы рискнуть потерей 3 миллионов чтобы получить 500тыс в месяц bye.gif
turok
Teddy ! И здесь новые перлы нашего уважаемого эксперта от пчеловодства!
"Поэтому перекупы с торговыми сетями делают 500%-1000% накрутку и зарабатывают деньги"
Вы с торговлей оружием и наркотиками наверно близко знакомы,ваши перекупы явно оттуда! crazy.gif
степняк
Цитата(Алексей Бурдюков @ Вторник, 11 Февраля 2014, 15:29)
Только не нужно смешивать во едино рынок НАСТОЯЩЕГО МЁДА С РАЗНЫМИ ПОДДЕЛКАМИ.
*

Мы очень любим бить себя по голове и говорить о фальсификате ,я не знаю другой такой отрасли чтобы так себя поливали грязью .Хорошо я расскажу вам о рынке .
Я сам торгую на рынке выходного дня ,год я прокатался можно сказать в ноль или с маленьким минусом и только в следующий сезон начал получать прибыль . И так во всём ,недалеко от меня торгуют Дагестанцы супруга молочкой ,муж её бывает мясом . И вот картина маслом привозят они коровку несовершеннолетнюю лет 10 -15 с желтым жирком ,народ рвёт это мясо в очереди и стоит фермер (я его очень хорошо знаю ) с парной телятиной по той же самой цене он продал за день 5 кг . А всё из за наработанной клиентской базы ,эти дагестанцы на этом месте 5 лет и фермер первый раз приехал . Тоже самое и с мёдом ,бывают залётные но проехав 300 км и продав 1 банку больше не возвращаются ,хотя потом кричат что были на таком то рынке и там народ берёт чёрти что но только не их супер -пуперский мёд ,Я лично никогда не хаю чужой мёд ,единственное могу бороться с конкурентами ценой ,если они пойдут на понижение то и мне приходится сбавлять цену ,а поднять потом ой как трудно . drinks_cheers.gif
Водяной
степняк
Снимаю перед вами шляпу hi.gif , без всяких сказок реально рассказываете пчеловодам правду о торговле на рынке.

turok
В словах Teddy есть доля правды, если купил за 50 и продал на севере за 700 сколько процентов наценки? Другой вопрос что это единичные продажи imho.gif
petrycho
Мёд – просто рекламировать малоэффективно - для этого нужна подготовка… создать условия.
Я пытался рекламировать мёд на непрофильных выставках (попутно, 3-4 года назад) – результат нулевой.
CHIGIK
Цитата(Водяной @ Вторник, 11 Февраля 2014, 22:02)
В словах Teddy есть доля правды, если купил за 50 и продал на севере за 700 сколько процентов наценки? Другой вопрос что это единичные продажи
*


Даже такие продажи очень редки , просто так влезть туда где продают за 700 р кг вам никто не даст . Это возможно если только тот кто скупает за 50 и тот кто продает за 700 делят все риски и прибыль пополам что в этой среде очень редко . В основном те кто закупил 1-2 вагона меда их еще называют "клушами" накидывают по 1 рублю на кг, то есть сдают за 51руб здесь получается около 60 тыс с вагона за минусом тары , рисков практически ни каких. Затем идут "перелетные" те кто формируют и перегоняют вагоны до места они уже накидывают 10 - 15 руб на кг получается от 600 до 750 тыс с вагона , рисков много от потери груза в пути , до различных штрафов за простой вагона и др . А вот дальше он уже уходит с накруткой от 100% до 300 % мелким оптом и в розницу и даже возвращается в регион закупки в виде "Алтайского или Башкирского" Так что рынок меда в Росси давно сформирован imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО