Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Перспективы медового рынка в России
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181
Мордасов Владимир
Цитата(Люблюмёд @ Четверг, 21 Декабря 2017, 15:26)
который под своим родным названием продать невозможно. О
*


Ну вот и подошли к развязке!!!!Старатель !!! К тебе вопрос . почему нельзя продать ( как здесь пишут) подсолнечник под своим названием ??????? Или все таки можно ????? lol.gif Например я знаю , что у меня с пасеки продается прямо из под крана медогонки. и везде в южных регионах он продается как подсолнечник ( часто как разнотравье с подсолнухом) . И если он продается на ура под другими названиями
Цитата(Люблюмёд @ Четверг, 21 Декабря 2017, 15:26)
тыщами тонн
*


То не означает ли это , что у вас подсолнечник ( как вид меда ) специально обгадили и создали ему дурную славу????, и тот же самый подсолнух продается у вас" тыщами тонн" по другим названием , а это прямая конкуренция вашему меду ,и естественно он ( подсолнечник оттягивает на себя не малую часть денежной массы, и это вас ( не вас ( старатель) конкретно,а пчеловодов северян ) бесит , и начинают они обгаживать конкурентов.
Если северный мед так хорош , то вообще не должно быть конкуренции , ( подсолнух бы никто просто не смог бы продать ) , А это в свою очередь говорит о том, что придется северянам снижать цену и конкурировать с подсолнухом по честному , а иначе перекупы и заводики просто выдавят северян с рынка меда.
Уже сейчас подсолнух переработанный на заводиках продается дороже , чем местный мед и крику по этомуповоду полный инет lol.gif Поэтому -- давайте жить дружно ,Честно конкурировать , и все будет нормально у всех.
imho.gif


Цитата(Люблюмёд @ Четверг, 21 Декабря 2017, 15:26)
А южане, насмотревшись на украинскую статистику,
*


Южане не смотрят на статистов , они работают и производят меда гораздо больше чем потребляет регион . Вот эти излишки и едут к вам в разном виде .
Искатель
Цитата(Mihom @ Четверг, 21 Декабря 2017, 19:43)
А что за путь?
*


https://www.youtube.com/watch?v=Tzj3Vi-YZjw 4:55:30 о научной базе высокой цены манука мёда.

Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 21 Декабря 2017, 20:51)
Южане не смотрят на статистов , они работают и производят меда гораздо больше чем потребляет регион . Вот эти излишки и едут к вам в разном виде .
*


Если во всех регионах наведут порядок, то заводы либо встанут, либо перенаправят эти потоки лишнего мёда за границу что и будет способствовать развитию пчеловодства как в южных так и в северных регионах imho.gif https://www.youtube.com/watch?v=AE5bkAXgGqI Здесь всё подробно расписано пошагово https://www.youtube.com/watch?v=glD5wOvx-kI
Aniskin
Цитата(Искатель @ Четверг, 21 Декабря 2017, 17:07)
Если во всех регионах наведут порядок, то заводы либо встанут, либо перенаправят эти потоки лишнего мёда за границу что и будет способствовать развитию пчеловодства
*


Во всех не реально imho.gif не везде пчеловоды так организованны. И экспорт для нас никто налаживать не будет. Переработчики просто бросят затею с мёдом или перейдут на фасовку варенья с джемами. Вот если бы производство мёда было сосредоточено в каких нибудь агрохолдингах и эту муйню возглавила бы группа лиц приближённых к правительству, соответственно и основная прибыль оседала бы у них, вот тогда возможно и зашевелились бы, а пока в правительстве медведь и ко пчеловодов будут только прессовать всякими нововведениями. Хотя конечно что эту команду сместят перспектива есть biggrin.gif
Люблюмёд
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 21 Декабря 2017, 15:51)
То не означает ли это , что у вас подсолнечник ( как вид меда ) специально обгадили и создали ему дурную славу????
*

Нет, не означает.
Мог бы сказать, что куда ж его еще специально обгаживать, когда он и так... Но не буду. Успокойтесь, что у Вас так подгорело-то?
Подсолнух дает полноценный качественный мёд drinks_cheers.gif , однако имеющий 2 серьезных неустранимых недостатка:
1. Он никак не ассоциируется с древностью. Все эти улики, медведики, бородатые дедушки-пасечники в лаптях и прочие символы Натурального-&-Экологичного не обитают рядом с подсолнухом. Даже кошевик на замшелой вековой ёлке есть в народно-исторической памяти о Настоящем Российском Мёде, а бескрайних полей подсолнухов - нет.
2. Зато в реальности бескрайних полей с подсолнухом много. Поэтому его физически нельзя распродать весь по месту производства, и поэтому же в других местах он воспринимается как к невостребованный "там у себя" даже по смешным тамошним ценам. А пересчитывать число пасек на число жителей по такой-то области рядовой покупатель не станет, у него ни цифр для такого пересчета нет, ни желания. У него перед глазами сразу пример с бабкиной коровой из Мимино - "Здесь кто её купит? Здесь её все знают..."
ОЛЕГАЛТАЙ
Цитата(Люблюмёд @ Четверг, 21 Декабря 2017, 17:16)
Подсолнух дает полноценный качественный мёд  , однако имеющий 2 серьезных неустранимых недостатка
*


Что всё около.. невкусный он рядом с разнотравием bye.gif
rodnihek2
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 21 Декабря 2017, 15:51)
То не означает ли это , что у вас подсолнечник ( как вид меда ) специально обгадили и создали ему дурную славу???
*


Не одно поколение пчеловодов работали над негативным имиджем подсолнечника,а когда продавцы пустили их многолетние труды под откос,назвав подсолнечник например цветочным,они взвыли, называй подсолнечником и баста ohyeah.gif
Цитата(ОЛЕГАЛТАЙ @ Четверг, 21 Декабря 2017, 18:07)
Что всё около.. невкусный он рядом с разнотравием
*


На вкус и цвет товарищей нет,если бы он был не вкусный,европейцы в Украине не покупали бы его тысячами тон,да и наш бы не продавался,а если продается,значит вкусный smile.gif
Мордасов Владимир
ОЛЕГАЛТАЙ , я и не утверждаю , что он вкусный . лучший . или еще какой. ( выше я писал , что мне нравится альпийское разнотравье). Я просто говорю что это МЕД. Который обладает теми же свойствами , что и другие сорта. Я даже писал ранее ,что подсолнух имеет слабо выраженный аромат, что позволяет испольновать его при купаже более ароматных медов. Все это есть. вопрос то не об этом. , вопрос об отношении северян к труду южан. Да и вообще к труду любого пчеловода.
Выше я писал, что трудозатраты на получение одного кг меда примерно одинаковы. Взятки разные , но если нет взятка, значит пчеловод не работает, Только вот северяне считают по другому. Они считают годовой доход , и забывают сказать о том, что они с пчелой работают 3 месяца, а южане 6.
На вопрос ; почемуже всетаки в северных регионах ПРОДАЕТСЯ мед с ЮЖНЫХ никто отвечать не желает. , сразу встают в позу.
Цитата(ОЛЕГАЛТАЙ @ Четверг, 21 Декабря 2017, 18:07)
. невкусный он рядом с разнотравием 
*


Но покупатель почему-то думает по другому . И "ТЫЩИ ТОНН " южного меда каждый год едут в северные регионы и успешно там продаются.
Значит собака зарыта не здесь. Просто посмотрите на карту и сравните размеры южных регионов и северных , И на этих просторах вы не можете собрать меда , который перекроет запросы в меде северных регионов ???? А если можете , то значит ваш мед не такой уж и супер, ( покупатель судья, и решение пока не в вашу пользу) imho.gif
Люблюмёд
Цитата(ОЛЕГАЛТАЙ @ Четверг, 21 Декабря 2017, 18:07)
Что всё около.. невкусный он рядом с разнотравием
*

Это было бы слишком просто. Ну невкусный - и что дальше?
Если его переименовать и поставить в 5 раз дороже, он же вкус не изменит. Однако ж переименовывают, ставят и - продают!
Можно сказать "без лоха жизнь плоха" и успокоиться, но это тоже будет пол-объяснения.
Мордасов Владимир
Люблюмёд Ну нет у нас в стране столько лохов , чтобы покупать ТЫЩАМИ ТОНН. lol.gif
Люблюмёд
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 21 Декабря 2017, 18:44)
Ну нет у нас в стране столько лохов , чтобы покупать ТЫЩАМИ ТОНН.
*

У нас в стране 145 млн чел (не считая узбеков). По столовой ложке (30 гр) на каждого - уже 4.
Блин, да на одних поминках столько съедается, где вкус ВООБЩЕ НЕ ВАЖЕН.
ОЛЕГАЛТАЙ
Цитата(Люблюмёд @ Четверг, 21 Декабря 2017, 18:35)
но это тоже будет пол-объяснения.
*


Да всё уже понятно тем кто хотел понять, и не заинтересован)) выпучив глаза скалить зубы.
Цитата(Люблюмёд @ Четверг, 21 Декабря 2017, 18:35)
Если его переименовать и поставить в 5 раз дороже, он же вкус не изменит.
*


Делают вкус,как и прочие потребительские качества.
Цитата(Люблюмёд @ Четверг, 21 Декабря 2017, 18:35)
Можно сказать "без лоха жизнь плоха" и успокоиться, но это тоже будет пол-объяснения
*


Дак и состав)) усматривается уже. drinks_cheers.gif
Мордасов Владимир
Цитата(Люблюмёд @ Четверг, 21 Декабря 2017, 18:56)
Блин, да на одних поминках столько съедается, где вкус ВООБЩЕ НЕ ВАЖЕН.
*


На чьих ?????? lol.gif
ОЛЕГАЛТАЙ
Цитата(Искатель @ Четверг, 21 Декабря 2017, 9:32)
Как только не в одном регионе, а в подавляющем большинстве мёд будет уничтожаться, так заводы встанут и задумаются о новых рынках сбыта
*


А что им останавливаться , если рынок будет освобождаться?

Цитата(Искатель @ Четверг, 21 Декабря 2017, 9:32)
Проблема переизбытка подсолнечника в России будет снята и видовая фальсификация уменьшится в разы.
*


Отсутствие переизбытка уменьшит маржу фальсикаторов?
Мордасов Владимир
Да уничтожать если и будут , то только продукцию изъятую из продажи , значит пострадает в первую очередь торгаш !!!!! А заводик как работал , так и будет работать..А вместо одного торгаша будет два новых, поскольку уж больно маржа высока.
Люблюмёд
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 21 Декабря 2017, 19:00)
На чьих ??????
*

В каком смысле чьих? Ну - "покойника", чьими они еще бывают?
Или у вас нет традиции подавать блины+мёд на поминках?
rodnihek2
Цитата(ОЛЕГАЛТАЙ @ Четверг, 21 Декабря 2017, 19:08)
Отсутствие переизбытка уменьшит маржу фальсикаторов?
*


Бороться с фальсификатом обязанности государственных органов,если они есть,но тут дело в том кто и что считает фальсификатом.
Мордасов Владимир
Люблюмёд
Поскольку речь шла о "ТЫЩАХ ТОНН ". и вы упомянули поминки, то думаю ,что единственными поминками в этом случае будут поминки по северному пчеловодству. А блины с медом я не только на поминках ем. Я уж подумал , что у вас такой тонкий юмор . lol.gif
Ну извените . что не так вас понял.
ОЛЕГАЛТАЙ
rodnihek2
Будешь оправдывать видовую фальсификацию? Или мошенничества продавцов?
Brawler
Цитата(Люблюмёд @ Четверг, 21 Декабря 2017, 19:21)
Или у вас нет традиции подавать блины+мёд на поминках?
*



У нас нет такой традиции. dntknw.gif
Зигмунд Ф
Вот ....традиций блинов с медом на поминках и у нас нету..
Только на масленницу.
Кстати есть у нас переселенцы с горьковской области и они вкушают пироги и пирожки с пшеном. Для местных это что то шокируещее как и для нас приезжих с иных мест. Как это кашу в пироги закатывать dntknw.gif

Поликультурное пространство- плов и шашлыки у нас теперь прописались.

Лечо одна из основных заготовок на зиму .
Все смешалось в доме Облонских.
rodnihek2
Цитата(ОЛЕГАЛТАЙ @ Четверг, 21 Декабря 2017, 19:31)
Будешь оправдывать видовую фальсификацию?
*


По твоему это фальсификация, а по мнению государства нет,а если есть то оценку дают компетентные органы ,а не пчеловоды торгаши, заинтересованные задушить конкурента imho.gif
Люблюмёд
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 21 Декабря 2017, 19:29)
Поскольку речь шла о "ТЫЩАХ ТОНН ". и вы упомянули поминки, то думаю ,что единственными поминками в этом случае будут поминки по северному пчеловодству. А блины с медом я не только на поминках ем. Я уж подумал , что у вас такой тонкий юмор . 
Ну извените . что не так вас понял.
*

Да ладно, я не в претензии. drinks_cheers.gif
Но Вы все-таки постарайтесь понять сказанное. Блины с мёдом мы можем по желанию есть когда нам угодно, но вот конкретно на поминках их есть ПРИНЯТО.
Грубо по столовой ложке(30 гр) на едока при этом уйдёт? - Уйдет.
Вычеркнем из числа поминающих мёдом с блинами: малых детей, диабетиков, алкоголиков и аллергиков. Иноверцев, атеистов и крымчан (добавлено по ответу Brawler`а) тоже частично вычеркнем (им не надо, но могут последовать ритуалу из уважения).
Останется грубо 80-100 млн., из которых кто-то за год на поминках не побывал ни разу, а кто-то по 2 и более. В итоге выходим на ту же цифру около 140 млн поминавших.
Реально?
Если да, то 0,03 х 140 000 000 = 4 200 000кг ~ 4 000 тонн
Вкус мёда при этом не важен? - Не важен, не на дегустацию собирались.
hi.gif

Ну и о чем было ставить ржачные смайлики?
Мордасов Владимир
У кого принято , а у кого нет.У нас на стол ставят . а есть или нет -- каждый сам решает. hi.gif
МужЖеныПечника
Цитата(Люблюмёд @ Четверг, 21 Декабря 2017, 20:00)
диабетиков, алкоголиков и аллергиков. Иноверцев, атеистов и крымчан (
*


biggrin.gif Печально. У ста миллионов людей, каждый год похороны.
rodnihek2
Цитата(ОЛЕГАЛТАЙ @ Четверг, 21 Декабря 2017, 18:07)
Что всё около.. невкусный он рядом с разнотравием
*



Почитай на досуге,что думает закон о мёде с подсолнечника,пыльцевое содержание посмотри smile.gif
https://roskachestvo.gov.ru/catalog/med/mye...yy_35rsk0019_1/
ОЛЕГАЛТАЙ
Цитата(rodnihek2 @ Четверг, 21 Декабря 2017, 19:53)
По твоему это фальсификация, а по мнению государства  нет
*


Красавчик! biggrin.gif
Если государство не реагирует в определённых случаях пока- это не мнение такое! acute.gif
Это тебе хотелось бы так- по этому это мнение -твоё!
Цитата(rodnihek2 @ Четверг, 21 Декабря 2017, 19:53)
пчеловоды торгаши, заинтересованные задушить конкурента 
*


Конкурента в продажах? smile.gif
Я поддерживаю убеждённость тех, кто считает, что качественный и вкусный мёд стимулирует спрос в целом. Отсутствие жульничества на рынке мёда будет этому способствовать.
Поэтому стоит прекратить уже морочить голову хотя бы друг другу friends.gif
Тут и перспективы есть.

rodnihek2
Цитата(ОЛЕГАЛТАЙ @ Четверг, 21 Декабря 2017, 20:41)
Красавчик!
*


Причем здесь я ,я выкладываю официальные документы ,а не свое мнение как некоторые.
Brawler
Цитата(Люблюмёд @ Четверг, 21 Декабря 2017, 20:00)
Иноверцев, атеистов и крымчан
*



Ну и в списочек мы попали... crazy.gif
ОЛЕГАЛТАЙ
Цитата(rodnihek2 @ Четверг, 21 Декабря 2017, 20:28)
Почитай на досуге,что думает закон о мёде с подсолнечника,пыльцевое содержание посмотри  https://roskachestvo.gov.ru/catalog/med/mye...yy_35rsk0019_1/
*


Да видел я уже твою эту затычку! biggrin.gif
Цитирую:
..............."Аромат, вкус и консистенция меда соответствовали данной товарной категории. Влажность находилась в пределах установленных норм, поэтому при правильных условиях хранения мед не забродит. Высокое количество диастазы и пролина – веществ, которые характеризуют натуральность и пользу меда, а также количество фруктозы и глюкозы позволяет сделать вывод о том, что исследуемый образец действительно является натуральным медом, а не фальсификатом".

Соответствовали -не означает превосходности вкуса!

............"Подсолнечник - Helianthus L. - тип, %
75,1±15,3/89"

А на этикетке- разнотравие! Между прочим есть ГОСТ на этот практически монофлёр smile.gif
И "по закону" этикеточка дб другой!

.........."Консистенция,
однородная твердая кристаллизованная масса".

а на фото?!!

Так что,
rodnihek2
каждый по своему)) читает надписи на заборах bye.gif
rodnihek2
Цитата(ОЛЕГАЛТАЙ @ Четверг, 21 Декабря 2017, 21:03)
Да видел я уже твою эту затычку!
*


Нет ,если ты считаешь рос качество затычкой,то о чем можно говорить biggrin.gif
Товар, соответствующий не только всем обязательным требованиям и заявленной производителем информации на маркировке, но и опережающему стандарту Российской системы качества. Российское происхождение продукции не оценивалось.
https://roskachestvo.gov.ru/catalog/med/mye...y_tsvetochnyy_/

Цитата(ОЛЕГАЛТАЙ @ Четверг, 21 Декабря 2017, 21:03)
читает надписи на заборах
*


УЧРЕЖДЕНО РАСПОРЯЖЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 30.04.15 №780-Р
ОЛЕГАЛТАЙ
Цитата(rodnihek2 @ Четверг, 21 Декабря 2017, 21:20)
о чем можно говорить 
*


Говорить нужно о том, что в смысл понятия качества Российского мёда, мы с тобой, пчеловоды,
думающие о перспективах наших, должны вкладывать несколько другое..
Чтобы люди не боялись покупать мёд в магазине - он должен быть мёдом! И если это подсолнух, и цена дб соответствующая. Если это дикое разнотравие- дб указано какое, откуда. Тогда и опт на него будет красивый. А на банках с десертами)) в обяз дб "продукт мёдосодержащий". Крупно и видно дб написано, такое моё мнение.
rodnihek2
Цитата(ОЛЕГАЛТАЙ @ Четверг, 21 Декабря 2017, 21:43)
Такое моё мнение
*


Твоё и моё мнение не в счет,мы заинтересованные лица smile.gif
Как должно быть,разберутся без нас на основе мирового опыта imho.gif а мы будем исполнять,кому не нравится может по бузить на форуме ohyeah.gif
мёд и медвед
Цитата(Искатель @ Четверг, 21 Декабря 2017, 9:55)
рано или поздно Россия войдёт в лидирующую тройку стран по объёмам производства мёда
*


А НЕ ВЫЙДЕТ, КАК С УРОЖАЕМ ЗЕРНА РОССИИ? ...... dntknw.gif

BEEатлонист
Так вот самое не интересное. Попробуй скажи, что воронежский мед это полный отстой, такой вой поднимется, но попробуй скажи ребята а есть ли у Вас такой то такой и что у него за мёд? А ты говорят купи и попробуй! Посмотрите по моим сообщениям на ветке воронежских пчеловодов. А сейчас ведут дискуссии чем лучше северный мёд наших медов. Я пишу лучше и есть на это основания. А у Вас есть они? А Ваш мед полный отстой и завалил всю страну. Ярмарки ведь с воронежским мёдом от потомственных пчеловодов и от всех болезней две купил третья в подарок! Так что работайте с Мехлером он Вам указал Ваше светлое будущее, вот Вам перспективы.А я поработаю по проблеме чем моё мёд хуже мёда мануки? А правда чем? hi.gif
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(BEEатлонист @ Четверг, 21 Декабря 2017, 23:41)
Ярмарки ведь с воронежским мёдом от потомственных пчеловодов и от всех болезней две купил третья в подарок!
*


Ярмарки закупают в каждом регионе местный мёд очень дёшево. То есть самого низкого и проблемного качества. Затем в своих же фургончиках его красят, бадяжат и ароматизируют. После чего продают как мёд из другого региона. Где-то - как воронежский, где-то - как краснодарский. В хабаровске - как алтайский и сибирский.
Давид Гоцман
Цитата(BEEатлонист @ Четверг, 21 Декабря 2017, 23:41)
А сейчас ведут дискуссии чем лучше северный мёд наших медов. Я пишу лучше и есть на это основания. А у Вас есть они?
*


Если абстрагироваться от эмоций, то категории "лучше / хуже" в темах про бизнес лучше не использовать smile.gif . Стоило бы использовать категории "выгодно / не выгодно".
С точки зрения бизнеса, южный мед имеет неоспоримые преимущества перед северным.
1. Южный мед имеет бОльший экспортный потенциал.
2. Благодаря мягким условиям на юге, высоки шансы собрать его в нужном объеме. Стало быть появляется прогнозируемость, а значит и бизнес на этом можно строить.
3. Вкладывать деньги в большую пасеку менее рискованно там, где есть эта самая прогнозируемость. Поэтому и развитие пасек на юге (на дешевом меде) рано или поздно приведет к их бОльшей развитости, чем на севере.

Фраза "завалили всю страну", на мой взгляд, не применима.
Территория страны огромна - несколько климатических зон. К тому же на территории РФ все находятся в равных условиях и могут заниматься любой разрешенной деятельностью на этой территории, нравится это кому-то или нет. Если север не хочет, чтобы к нему везли дешевый мед, он должен продавать свой мед по цене, при которой везти южный мед на север будет невыгодно.

Если говорить проще, то суровая реальность такова:
- Цена северного меда = стоимость его производства + красивая сказка для покупателя про заповедные места сбора + субъективные критерии покупателя (вкус/запах/консистенция);
- Цена южного меда = стоимость его производства + транспорт на север.
Разница, как видим, огромна - исходя из этого, обязательно найдутся те, кто этой разницей воспользуется.

Цитата(BEEатлонист @ Четверг, 21 Декабря 2017, 23:41)
ваш мед полный отстой и завалил всю страну. Ярмарки ведь с воронежским мёдом от потомственных пчеловодов и от всех болезней две купил третья в подарок!
*


Тут было мнение (не помню, кто сказал) - на юге, подсолнух продается именно как подсолнух. А "медом от всех болезней" он становится по прибытию к месту торговли. Стало быть какой спрос с пчеловода-южанина dntknw.gif ? Спрос скорее с контролирующих на местах органов dntknw.gif .

Или может запретим пчеловодам заниматься пчеловодством на юге? Так они к вам пчеловодить приедут biggrin.gif

Цитата(BEEатлонист @ Четверг, 21 Декабря 2017, 23:41)
А я поработаю по проблеме чем моё мёд хуже мёда мануки? А правда чем?
*


Если ваш мед конкурирует с медом Мануки, то какая вам разница завалил южный мед всю страну или нет? smile.gif
Подсолнух тут априори не может быть конкурентом dntknw.gif .

Цитата(Искатель @ Четверг, 21 Декабря 2017, 9:32)
Чтобы у нас на базе заводов сформировались экспортёры нужно сделать несколько шагов. В регионах где продаётся заводская продукция от всех болезней пчеловоды должны наростить объёмы своего мёда, чтобы закрыть потребности своего региона.
Выявить благодаря форуму и другим межпчеловодным связям подлог ветеринарно- сопроводительных документов. При помощи полиции и Россельхознадзора арестовать и уничтожить весь мёд продающийся без маркировки по подложным вет свидетельствам. Как только не в одном регионе, а в подавляющем большинстве мёд будет уничтожаться, так заводы встанут и задумаются о новых рынках сбыта. И кроме экспорта других вариантов на горизонте не видно
*


Экспорт - это не про угрозу закрытия. Экспорт - это вопрос выгоды.
Ведь что такое выгода? Это мотивация для бизнеса. Изучить тему > подготовиться > построить схему > отработать ее.
Контроль качества безусловно нужен, но запугиванием принудить к развитию экспорта не решить задачу dntknw.gif .

Выше кто-то (Родничек, кажется) выкладывал интервью экспортера с украины. В организацию процесса вложено 20 млн долл.
У нас вряд ли такое возможно, поскольку наверняка в России есть более интересные вещи, которыми можно было бы заниматься, при наличии 20 млн долл smile.gif .

Я думаю, что перспективы рос. экспорта все же не на заводах искать нужно hmm.gif . Думаю, это эволюционный путь самих пчеловодов.
Мордасов Владимир
BEEатлонист Ты начинаешь ХАМИТЬ. 1.Твой мед никто отстоем не называл 2. По поводу того, что ты пишешь на воронежской ветке и тебе никто не ответил все просто --- нет такого пчеловода !!!3.А торгашей мы знать и не должны и не знаем.

BEEатлонист
Ярмарки у вас , а не у нас . Вот и спросите у них кто они такие !!!!!( скорее всего ваши и есть). Наш мед не отстой это точно, по поводу твоего ничего сказать не могу ( не кушал), по вашим ярмаркам также нет информации.
Но то, что ты отстой после твоих слов все увидели!!!! imho.gif
Ну а хамить ты начал , потому. что правда тебе глаза колет.
Башканов С.И.
Цитата(Давид Гоцман @ Пятница, 22 Декабря 2017, 8:31)
Выше кто-то (Родничек, кажется) выкладывал интервью экспортера с украины. В организацию процесса вложено 20 млн долл.
У нас вряд ли такое возможно, поскольку наверняка в России есть более интересные вещи, которыми можно было бы заниматься, при наличии 20 млн долл  .
*

По всей видимости это оснавная причина отсутствия экспорта,тогда как это решить ?
geogen
Цитата(Давид Гоцман @ Пятница, 22 Декабря 2017, 8:31)
- Цена северного меда = стоимость его производства + красивая сказка для покупателя про заповедные места сбора + субъективные критерии покупателя (вкус/запах/консистенция);
*


+ доверие покупателей к своим местным пасечникам. Северяне доверяют северным пасечникам, южане южным. Население соразмерно на севере и на юге, меда на севере меньше, а чего меньше, у того и цена больше.
Мордасов Владимир
geogen Приведу тебе твои же доводы с другой позиции. два рудника , на каждом работает чел. Вот только на одном 12 часов , а на другом 5. Выход примерно равный ( на час работы).Но тот . кто работает пять . заявляет---- Мое дороже . потому. что блестит лучше. и меньше добыто. ( речь о золоте) lol.gif

Работайте лучше и будете получать не меньше южан imho.gif
Aniskin
Цитата(Давид Гоцман @ Пятница, 22 Декабря 2017, 9:31)
Контроль качества безусловно нужен
*


Вот ответьте - что по Вашему мнению проконтролировать легче - пасеки по всей стране или несколько заводов? Конечно заводы могут сослаться на низкое качество поставляемого сырья, но ведь это не решение проблемы, почему в нашей стране производитель всегда оказывается крайний?
Цитата(Давид Гоцман @ Пятница, 22 Декабря 2017, 9:31)
Думаю, это эволюционный путь самих пчеловодов.
*


При таком отношении этот эволюционный путь будет очень длинным если не бесконечным imho.gif
BEEатлонист
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 22 Декабря 2017, 9:19)
Ну а хамить ты начал , потому. что правда тебе глаза колет.
*


Какое хамство если на ярмарках продают воронежский мёд полное г....о!!! Сами писали и тот же самый подсолнух продается у вас" тыщами тонн" по другим названием
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 22 Декабря 2017, 9:19)
Вот и спросите у них кто они такие !!!!!

покупатель судья, и решение пока не в вашу пользу)  imho.gif
*


А зачем спрашивать если пишут воронежский мёд!
Трудно взять нас и ценой!Да и мёд заканчивается!!!! Что касается Ваших земляков то мне они стали на данное время не интересны с Вашими "прелестными" медами от всех болезней с бесплатной третьей банкой.
Wander
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 22 Декабря 2017, 11:57)
Приведу тебе твои же доводы с другой позиции. два рудника , на каждом работает чел. Вот только на одном 12 часов , а на другом 5. Выход примерно равный ( на час работы).Но тот . кто работает пять . заявляет---- Мое дороже . потому. что блестит лучше. и меньше добыто. ( речь о золоте) lol.gif
Работайте лучше и будете получать не меньше южан imho.gif
*


Мордасов Владимир, чтобы быть честным, нужно чуть поменять условия.
Приведу тебе твои же доводы с другой позиции. два рудника, один в вечной мерзлоте, другой в Воронежской обл., на каждом работает чел. Работают они одинаково по 12 часов.. Выход у первого 5 кг, а у второго 12 кг.. Но тот. кто получает пять. заявляет---- Мое дороже . потому. что блестит лучше. и меньше добыто.
И это справедливо.
BEEатлонист
Цитата(Wander @ Пятница, 22 Декабря 2017, 11:14)
Мое дороже . потому. что блестит лучше. и меньше добыто.
*


На Апимондию я вылетал в отличную солнечную погоду имея навигатор на борту. Так поля были прекрасны видны с высоты. В нечерноземье и тем более с рискованным климатом пока не распахано!!! Так что не надо трендеть, что мед сельхозкультур в вперемежку с дикоросами лучше чистого меда с дикоросов. А с чего (с каких дикоросов) у нас его насобирали пчелы это известно только им!!!!
Виктор Андреев
Цитата(Wander @ Пятница, 22 Декабря 2017, 11:14)
Работают они одинаково по 12 часов.. Выход у первого 5 кг, а у второго 12 кг.. Но тот. кто получает пять. заявляет---- Мое дороже . потому. что блестит лучше. и меньше добыто.
И это справедливо.
*


Не ребята. Наверно не так. А нахрена такой рудник , где и добывают меньше, и чтоб добыть, вложить нужно больше, чтоб получить меньше.
Дед Михей
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 22 Декабря 2017, 10:57)
Работайте лучше и будете получать не меньше южан
*


Поучи жену щи варить!!Ага? Историю поучи и поймёшь, почему север во все времена, во всех странах сильнее и богаче юга. smile.gif Который год сидишь и пистишь о том какой замечательный мёд с подсолнуха и думаешь что продажи поднимутся? Ну, ну, мечтать не вредно! smile.gif У меня появились клиенты, раньше покупавшие мёд с югов, на Алтай в ноябре другу медку отправил, так он говорит, что мой мёд повкуснее будет чем местный, так оно и понятно, Алей не разливается и все луга заливные, где раньше сенокосы были, фермера распахали под гречу, да подсолнух. Пиши больше и будет тебе щастье, писака!!! bye.gif
Море Мёда
Цитата(Wander @ Пятница, 22 Декабря 2017, 11:14)
Мое дороже . потому. что блестит лучше. и меньше добыто.
И это справедливо.
*


Нет, не справедливо! imho.gif
Золото, если это действительно золото, оно "и в Африке золото"! please.gif А потому, тому руднику, у которого себестоимость золота выше его рыночной цены, придется либо закрыться, pooh_go.gif либо подмешивать к золоту что-то "не совсем золотое", а выдавать этот "замес" за "супер-золото", которое даже лучше, чем настоящее, потому что "от рака помогает". pooh_lol.gif
Вот и с мёдом - примерно так же! imho.gif
geogen
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 22 Декабря 2017, 10:57)
Работайте лучше и будете получать не меньше южан
*


Я лишь констатировал факт, как бы вам это ни было обидно!...
Что дефицитнее, то всегда дороже при прочих равных
Вызывающего доверие меда на севере меньше, чем вызывающего доверия меда на юге
Северянин лучше купит мед у соседа-пасечника, чем у гастролера. Но на всех не хватает этого проверенного меда, поэтому есть возможность держать большую цену.
Mihom
Цитата(Aniskin @ Пятница, 22 Декабря 2017, 11:11)
Конечно заводы могут сослаться на низкое качество поставляемого сырья, но ведь это не решение проблемы, почему в нашей стране производитель всегда оказывается крайний?
*


Если мед пришел на завод с соответствующими документами, подтверждающими качество при закупке, то как они сошлются?

Цитата(Aniskin @ Пятница, 22 Декабря 2017, 11:11)
При таком отношении этот эволюционный путь будет очень длинным если не бесконечным
*


Верно, его можно сократить, кооператив, например. Вопрос в том, кто займется? Да и надо ли это кому. Тут уже говорилось, что 50 человек за, а осталось, в итоге, 5 желающих.
BEEатлонист
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 22 Декабря 2017, 9:19)
Но то, что ты отстой после твоих слов все увидели!!!!
*


Если касается меня лично, то увы пожизненно мне РФ в лице ФСБ обязано ежемесячно приличную пенсию!!!! Это раз и довольно существенно (гарантированное приличное материальное положение).
Второе, я и своим с их медами говорю что мёд у меня супер, дети рождаются, людям помогает выздороветь, спортсмены показывают постоянные приличные результаты. ЧУДОДЕЙСТВИЕ одним словом!!! Доказано математическими результатами, зафиксировано судьями международных категорий tongue.gif То есть история создана моего мёда! А Вы какими результатами можете похвастаться?
Ну и третье, была бы Ваша ответственность за Ваших воронежских пчеловодов после Ваших же слов ВСЕ увидели?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО