Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Перспективы медового рынка в России
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181
igor36
Цитата(МЮЗ @ Вторник, 15 Октября 2013, 22:31)
С паспортом пасеки, им будет трудновато
*


Глубоко заблуждаетесь , лично знаю несколько продавцов-перекупщиков мёда , как раз с паспортами пасек у них все в порядке .
HOST
Цитата(Хенкер @ Вторник, 15 Октября 2013, 20:54)
когда будет название прообраза нашей новой организации.
*


Хенкер, у тебя уже есть немалый опыт в придумывании названий:
ЗАО "КОНСУР", ООО "АКВАСИСТЕМЫ" ....
Наверное если поработать интенсивнее, то всяких названий можно наскрести наверное не намного меньше чем у С. Д. Тастана. ohyeah.gif
Алекс..
Цитата(HOST @ Вторник, 15 Октября 2013, 21:58)
ЗАО "КОНСУР", ООО "АКВАСИСТЕМЫ" ....
*


blink.gif это где?

Цитата(Shef @ Вторник, 15 Октября 2013, 21:19)
Здесь на форуме определить время и место собрания путём голосования. Делегатом собрания может быть каждый пчеловод, записавшийся на данном форуме и имеющий при себе личный паспорт и паспорт пасеки.
*


Shef dntknw.gif
я не понял вы с Хенкером вместе?или ..... hmm.gif

Цитата(Shef @ Вторник, 15 Октября 2013, 21:19)
Делегатом собрания может быть каждый пчеловод, записавшийся на данном форуме и имеющий при себе личный паспорт и паспорт пасеки.
*


и ещё ключи от дома. crazy.gif

Цитата(igor36 @ Вторник, 15 Октября 2013, 21:06)
Видимо с реализацией мёда плохо только у 2-3 х участников форума , у остальных все " в шоколаде " .
*


событие развиваются в теме так быстро что всех насторожило. hmm.gif hi.gif
Хенкер
Цитата(igor36 @ Вторник, 15 Октября 2013, 21:06)
Видимо с реализацией мёда плохо только у 2-3 х участников форума , у остальных все " в шоколаде " . Скорее всего -это не верие в реальности что то изменить в сложившейся ситуации . Тогда попробую поставить вопрос по другому : предлогаю собраться пчеловодам - профессионалам
*


Игорь не спешите, Вас можно понять с реализацией мёда, много еще предстоит продать? Как раз вера в лучшие изменения есть. Многие крупные пчеловоды сейчас думают о сбыте своего мёда, это у них сидит в голове. Этот вопрос и будет решать создаваемая организация. Это у Вас главный вопрос к создаваемому обществу, или Вас интересуют другие не менее важные вопросы пчеловодства, например новые законы, реклама, конференции, обмен мировым опытом, внедрение новых передовых промышленных технологий. Проблему реализации мёда нужно решать комплексно и самим пчеловодом, и обществом и законами и борьбой с фальсификатом. В конце концов мы при капитализме живем и работаем. Если предприятие или завод или пчеловод производит продукции больше чем можно реализовать, то логично сократить производство до тех размеров, когда Вы сможете продать всю продукцию, либо использовать другие способы дополнительной реализации путем рекламы, обращение в общество, обмене информацией, участие в тендерах, создания в конце концов медовой биржи.

Я к тому, что давайте сначала создадим механизм, который будет работать на всех пчеловодов. Если Вы не верите в него или думаете только о реализации, значит такая организация вам не нужна. За помощью по реализации мёда можете обратиться к оптовикам и перекупщикам. Но и с ними не получается спокойно работать, так как цены гнут ниже плинтуса, кругом хаос и обман.

Я же предлагаю конструктивные вещи обсуждаемые и создаваемые не одним человеком, а коллективом пчеловодов( не важно 20 семей или 500). У меня например 200 семей будет через 3 года). О реализации я думаю постоянно, хоть у меня не так много мёда, кое какие идеи у меня есть, у других пчеловодов тоже. Так давайте объединим весь свой бесценный опыт в одной структуре или будем растрачивать его постоянно обвиняя всех кроме себя. Правильно сказали в этой теме, что начинать надо с себя, со смены отношения, надо перестать думать что нам кто-то поможет как волшебной палочкой, даже создаваемая организация не панацея, если она не будет работать на пчеловодов, она также не будет нужна. Просто у нас сейчас есть шанс сделать это своими усилиями, на это уйдут годы, а результаты нашей работы будут видны не сразу. imho.gif
Shef
Цитата(Алекс.. @ Вторник, 15 Октября 2013, 22:17)
Shef dntknw.gif
я не понял вы с Хенкером вместе?или ..... hmm.gif
*


Мы с ним живём в разных областях да и возраст у нас разный, у меня сыновья немного постарше Хеникера. У меня с ним просто некоторые мысли схожие.
Алекс..
Цитата(Shef @ Вторник, 15 Октября 2013, 22:33)
Мы с ним живём в разных областях да и возраст у нас разный, у меня сыновья немного постарше Хеникера. У меня с ним просто некоторые мысли схожие.
*


понятно. hi.gif
Хенкер
Цитата(HOST @ Вторник, 15 Октября 2013, 21:58)
Хенкер, у тебя уже есть немалый опыт в придумывании названий:
ЗАО "КОНСУР", ООО "АКВАСИСТЕМЫ" ....
Наверное если поработать интенсивнее, то всяких названий можно наскрести наверное не намного меньше чем у С. Д. Тастана. 
*


Опять Вы ждете, чтобы кто-то придумывал за Вас. Я например хочу, чтобы в этом участвовали другие пчеловоды если мы хотим коллективно работать. Я могу конечно придумать еще десяток названий, но толку от этого не будет, если этим буду заниматься только я.
Эти компании были моим прошлым опытом. Ни какого отношения к пчеловодству они не имеют. Не понимаю причем тут Тастан. hmm.gif Если Вам интересно уважаемый Хост можете посетить мой интернет-магазин www.bienerus.ru это мой самый любимый проект, которым я активно занимаюсь в свободное время. Это еще раз доказывает, что у меня много интересов и хобби. Что касается новых идей, то они у меня возникают постоянно, на этом кстати держатся инновации, которых нам ой как не хватает. Если же Вам хочется узнать про меня еще больше, милости просим на январскую встречу. Пользы будет больше, чем лазить в интернете, находить устаревшую информацию про меня. imho.gif Если Вам не чем заняться, могу предложить взять какое либо задание для нашего общего дела и сделать его. Я например до конца этой недели представлю участникам форума наброски устава пчеловодного общества. Предлагаю Вам составить возможную схему реализации мёда пчеловодами с перечислением всех стандартных и нестандартных способов. Такая схемка очень будет нужна пчеловодам для комплексного понимания, что делать, а начинающим пчеловодом и подавно.


Цитата(Shef @ Вторник, 15 Октября 2013, 22:33)
Мы с ним живём в разных областях да и возраст у нас разный
*


Я живу в Люберцах если что. Родился в Химках. Московская область. Пасека правда в Рязанской.

И так молодцы, уже 4 названия drinks_cheers.gif

1. Российский пчеловодный альянс (РПА)
2. Российская ассоциация производителей мёда
3. Союз Производителей Пчелопродукции (СПП)
4. СОЮЗ ПЧЕЛОВОДОВ РОССИИ (при условии, что такой организации сейчас нет)

Если у кого есть другие данные по 4 пункту, сообщите.
МЮЗ
Цитата(Хенкер @ Вторник, 15 Октября 2013, 22:48)
www.bienerus.ru это мой самый любимый проект
*


Не со зла, но...
Видео, выложенное на сайте Вашего магазина, я бы назвал: "Пособие по организации налётов". И не беда, что у Вас такого не было. Раньше или позже будет обязательно.
Хенкер
Цитата(Пахан @ Вторник, 15 Октября 2013, 20:55)
Государство должно поддерживать любого производителя и продвигать товар на мировой рынок (а не только нефть и газ).
*


Государство должно создавать условия, чтобы в стране развивалось пчеловодство, чтобы производилось много мёда не только на внутренний рынок, но и на экспорт. А это уже другой уровень. Это идеальный вариант, когда государство помогает пчеловодам, а если не помогает, то поможет, когда пчеловоды зальют внутренний рынок натуральным мёдом и выдут на мировой. На мировом конечно нас ни кто не ждет, поэтому придется снижать себестоимость и трудозатраты. Нам важно дорасти до уровня Канады по технологиям и производству мёда. Иначе задавит тот же Китай и двумя Америками. imho.gif
Shef
Цитата(Хенкер @ Вторник, 15 Октября 2013, 22:48)
Я живу в Люберцах если что. Родился в Химках. Московская область. Пасека правда в Рязанской.
*


Я то же Люберецкий кв-ра между макдональсом и т.ц. перекрёсток напротив эстакады, но бываю там раз в несколько месяцев. Земля в Калужской обл. больше 100га. И построил себе домик, организовал пасеку, думаю то же расширяться. Со сбытом у меня проблем нет, летошный мёд у же продали на 2/3.
Наш магазинчик МЁД есть в Люберцах Смирновская 19. так же продаём мёд от постоянных поставщиков. Средняя закупка по 150р. привозят сами, расчёт сразу. Магазином занимаются сыновья.
Буду в Люберцах в начале ноября, есть желание можем встретиться. drinks_cheers.gif
Хенкер
Цитата(МЮЗ @ Вторник, 15 Октября 2013, 22:54)
Видео, выложенное на сайте Вашего магазина, я бы назвал: "Пособие по организации налётов". И не беда, что у Вас такого не было. Раньше или позже будет обязательно.
*


Замечу коллега, что все семьи были уже закормлены под завязку, на обсушке работала одна семья. В целом я применяю такой способ только при взятке, если взятка нет, то либо обдув корпусов, либо индивидуальное кормление. hi.gif

Цитата(Shef @ Вторник, 15 Октября 2013, 23:03)
Буду в Люберцах в начале ноября, есть желание можем встретиться. 
*


О земляк!!! Обязательно встретимся drinks_cheers.gif
Знаю магазин Мёд, он самый знаменитый в Люберцах.
Алекс..
Цитата(Shef @ Вторник, 15 Октября 2013, 22:33)
Мы с ним живём в разных областях
*


dntknw.gif

Цитата(Shef @ Вторник, 15 Октября 2013, 23:03)
Я то же Люберецкий кв-ра между макдональсом и т.ц.
*


понял.непонял .ромашка hmm.gif

Цитата(Shef @ Вторник, 15 Октября 2013, 23:03)
Наш магазинчик МЁД есть в Люберцах Смирновская 19. так же продаём мёд
*


hmm.gif
Shef
Цитата(Алекс.. @ Вторник, 15 Октября 2013, 23:33)
понял.непонял .ромашка
*



Цитата(Shef @ Вторник, 15 Октября 2013, 23:03)
но бываю там раз в несколько месяцев. Земля в Калужской обл. больше 100га. И построил себе домик, организовал пасеку, думаю то же расширяться.
*


Знакомы с Хенкер только по форуму. Возможно скоро встретимся в реале.
Хенкер
Цитата(Shef @ Вторник, 15 Октября 2013, 23:03)
Земля в Калужской обл. больше 100га. И построил себе домик, организовал пасеку, думаю то же расширяться. Со сбытом у меня проблем нет, летошный мёд у же продали на 2/3.
*


Вот у кого надо учиться, и производством занимается и сам продает и знает как продавать, планирует расширяться. Если ему еще кто-нибудь поможет вообще будет класс. И таких предпринимателей нужно много, только тогда у нас начнет развиваться пчеловодство. Лишь бы государство не мешало... imho.gif
Пахан
Самое реальное что можно сделать ,это зарегестрировать партию допустим пчеловодов России (50 тысяч избирателей уже практически есть +родственники),а уже потом писать закон который соответствует интиресам пчеловодов и вообще лаббировать интиресы пчеловодов.Без своих людей в высшех эшелонах власти будет сложно чегото добится.
jurich
Сообщество пчеловодов России ( СПР ).

Вимед
ОБЪЕДИНЕНИЕ ПЧЕЛОВОДОВ РОССИИ.
ТАС28
Хенкер
ваша писанина смахивает на общения воспитателя дет -садика.
Вы совсем без понятия ,как должно быть.
такие шаги ваши смахивают на афёру.
huntsman
Цитата(ТАС28 @ Среда, 16 Октября 2013, 8:02)
ваша писанина смахивает на общения воспитателя дет -садика.
Вы совсем без понятия ,как должно быть.
такие шаги ваши смахивают на афёру.
*


А вы в понятии как должно быть. Так не сочтите за труд просветите, как должно быть. Многие хорошие поступки смахивают в начале на афёру

Цитата(ТАС28 @ Среда, 16 Октября 2013, 8:02)
ваша писанина смахивает на общения воспитателя дет -садика.
Вы совсем без понятия ,как должно быть.
такие шаги ваши смахивают на афёру.
*


А вы в понятии как должно быть. Так не сочтите за труд просветите, как должно быть. Многие хорошие поступки смахивают в начале на афёру
МЮЗ
Цитата(huntsman @ Среда, 16 Октября 2013, 8:14)
Многие хорошие поступки смахивают в начале на афёру
*


А многие аферы оказываются хорошими поступками...
Хенкер
Цитата(ТАС28 @ Среда, 16 Октября 2013, 8:02)
Хенкер
ваша писанина смахивает на общения воспитателя дет -садика.
Вы совсем без понятия ,как должно быть.
такие шаги ваши смахивают на афёру.
*


Здравствуйте! Я рад, что моя попытка поменять все в лучшую сторону встречает такое сопротивление, значит мы на правильном пути! dance2.gif Что Вы предлагаете?

Молодцы ребята, уже 6 названий!!!
А кто-то говорил что на форуме нет активных и талантливых людей.

1. Российский пчеловодный альянс (РПА)
2. Российская ассоциация производителей мёда
3. Союз Производителей Пчелопродукции (СПП)
4. СОЮЗ ПЧЕЛОВОДОВ РОССИИ (при условии, что такой организации сейчас нет)
5. Сообщество пчеловодов России ( СПР ).
6. ОБЪЕДИНЕНИЕ ПЧЕЛОВОДОВ РОССИИ (ОПР)
igor36
Цитата(Хенкер @ Вторник, 15 Октября 2013, 23:22)
Вас можно понять с реализацией мёда, много еще предстоит продать?
*


Уважаемый Хенкер ,свои два десятка тонн я уже продал , оптом , и я пекусь не о сегодняшнем дне , а о будующем .
Цитата(Хенкер @ Вторник, 15 Октября 2013, 23:22)
Это у Вас главный вопрос к создаваемому обществу, или Вас интересуют другие не менее важные вопросы пчеловодства, например новые законы, реклама, конференции, обмен мировым опытом, внедрение новых передовых промышленных технологий. Проблему реализации мёда нужно решать комплексно и самим пчеловодом, и обществом и законами и борьбой с фальсификатом.
*


Когда к нам в район приезжали представители областной организации Союза пчеловодов , у пчеловодов был только один вопрос - куда сбыть мёд ! Т.ч. реклама , конференции , обмен мировым опытом нафик никому не нужны , в этом отношении пчеловоды на столько консервативны , поверьте , что это все "до лампочки". Внедрение новых промышленнх технологий -да они на форуме в открытом доступе , что весь форум их внедряет ? "Закон о пчеловодстве в Воронежской области" принят уже давно , но на практике не применяется , т .к нет ответственных . С фальсификатом должен боротся господин Онищенко и его ведомство , у них на это достаточно полномочий , мое дело - произвести качественный продукт .
Цитата(Хенкер @ Вторник, 15 Октября 2013, 23:22)
Если Вы не верите в него или думаете только о реализации, значит такая организация вам не нужна. За помощью по реализации мёда можете обратиться к оптовикам и перекупщикам. Но и с ними не получается спокойно работать, так как цены гнут ниже плинтуса, кругом хаос и обман.
*


Как говорил один известный киногерой : " Не учите меня жить - лучше помогите материально ! "
Цитата(Хенкер @ Вторник, 15 Октября 2013, 23:22)
У меня например 200 семей будет через 3 года).
*


" Не кажи гоп , пока не перепрыгнешь " acute.gif
Цитата(Хенкер @ Вторник, 15 Октября 2013, 23:22)
на это уйдут годы, а результаты нашей работы будут видны не сразу
*


Извините , мне уже достаточно лет и нет времени ждать . Желаю удачи ! hi.gif
АНДРЕЙ1976
Цитата(ТАС28 @ Среда, 16 Октября 2013, 8:02)
Вы совсем без понятия ,как должно быть.
такие шаги ваши смахивают на афёру
*


присоединяюсь к huntsman
Цитата(huntsman @ Среда, 16 Октября 2013, 8:14)
А вы в понятии как должно быть. Так не сочтите за труд просветите, как должно быть
*


Хенкер единственный кто предложил перейти от слов к делу,и ТАС28 уж если Вам что то не нравится--тогда предлагайте СВОЕ.а иначе пост подобный Вашему это про "треп"

Цитата(igor36 @ Среда, 16 Октября 2013, 9:00)
"Закон о пчеловодстве в Воронежской области" принят уже давно
*


где его посмотреть (прочесть) можно?
Алекс..
Цитата(Хенкер @ Среда, 16 Октября 2013, 8:45)
1. Российский пчеловодный альянс (РПА)
*

по ссылке значение слова Альянс...-это более посовременнее, Правда рано об этом
imho.gif .голосовать будем .я за альянс. hi.gif
http://my-dictionary.ru/word/395/alyans/
Хенкер
Цитата(igor36 @ Среда, 16 Октября 2013, 9:00)
С фальсификатом должен боротся господин Онищенко и его ведомство , у них на это достаточно полномочий
*


Онищенко является всего лишь инструментом политики, особенно в межгосударственных конфликтах.
Алекс..
Цитата(igor36 @ Среда, 16 Октября 2013, 9:00)
Когда к нам в район приезжали представители областной организации Союза пчеловодов , у пчеловодов был только один вопрос - куда сбыть мёд ! Т.ч. реклама , конференции , обмен мировым опытом нафик никому не нужны , в этом отношении пчеловоды на столько консервативны , поверьте , что это все "до лампочки". Внедрение новых промышленнх технологий -да они на форуме в открытом доступе , что весь форум их внедряет ? "Закон о пчеловодстве в Воронежской области" принят уже давно , но на практике не применяется , т .к нет ответственных . С фальсификатом должен боротся господин Онищенко и его ведомство , у них на это достаточно полномочий , мое дело - произвести качественный продукт .
*


Вы продали мёд .а я нет.
написали верно.
Цитата(igor36 @ Среда, 16 Октября 2013, 9:00)
Извините , мне уже достаточно лет и нет времени ждать . Желаю удачи !
*


Мне тоже...
А кто должен подержать молодёжь как не мы. dntknw.gif hi.gif
Да действительно пчеловодов на первом месте сбыт мёда.И при это том должно работать всё стабильно.
Но если на первом месте .в этом объединение не будет этого,Увы ни чего не получиться.
Не для этого и работаем с пчёлами .Единицы пчеловодов в калее.И они обречены на провал сбыта мёда(это не за горами)Закон нужен так что бы пчеловод был защищён.
как в других странах. imho.gif
Давид Гоцман
Цитата(Пахан @ Вторник, 15 Октября 2013, 20:55)
Государство должно поддерживать любого производителя и продвигать товар на мировой рынок
*


Вероятнее всего, государство никому ничего не должно. Обязанность государства - создать условия для комфортной работы производителя и не более того...

добавлено после прочитанного:
Цитата(Хенкер @ Вторник, 15 Октября 2013, 23:01)
Государство должно создавать условия,
*


мысль моя оказалась не новА. Извините, не все прочитал, прежде чем написать smile.gif

Хенкер. Вы молодец! Только главное, не слишком идеализировать происходящее...
Прохор69
Цитата(Хенкер @ Среда, 16 Октября 2013, 9:45)
3. Союз Производителей Пчелопродукции (СПП)
*


Думаю лучше будет:
3.Российский Союз Производителей пчелопродукции. (РСПП).
Медовая Полтавщина
В проблеме реализации меда есть еще одна немаловажная причина - успешная зимовка две зимы подряд. В нас на Украине даже в ленивых пчеловодов, которые особо не заморачивались подготовкой семей к зиме перезимовали все семьи. Ничего, одна-две суровых зимы подряд и пчелы остануться только у настоящих пчеловодов, ну а цены на мед отреагируют быстро.
Shrek999
Цитата(Хенкер @ Среда, 16 Октября 2013, 15:45)
1. Российский пчеловодный альянс (РПА)
2. Российская ассоциация производителей мёда
3. Союз Производителей Пчелопродукции (СПП)
4. СОЮЗ ПЧЕЛОВОДОВ РОССИИ (при условии, что такой организации сейчас нет)
5. Сообщество пчеловодов России ( СПР ).
6. ОБЪЕДИНЕНИЕ ПЧЕЛОВОДОВ РОССИИ (ОПР)
*


Цитата(Прохор69 @ Среда, 16 Октября 2013, 17:10)
Думаю лучше будет:
3.Российский Союз Производителей пчелопродукции. (РСПП).
*


8)ОбЪЕДИНЁННОЕ СООБЩЕСТВО ПЧЕЛОВОДОВ РОССИИ(ОСПР) Laie_9.gif
Пахан
Государство именно должно выполнять свои обязательства перед своими гражданами ,а не только обдирать как липок свох граждан и разворововать бюджеты.Наивно думать ,что без поддержки государства можно выйти на мировой рынок ,в развитых странах заботятся о своих гражданах и ложили они на всё вто ,а мы для них всего лиш рынок сбыта излишок и всякого го...
huntsman
Цитата(Медовая Полтавщина @ Среда, 16 Октября 2013, 11:35)
В проблеме реализации меда есть еще одна немаловажная причина - успешная зимовка две зимы подряд. В нас на Украине даже в ленивых пчеловодов, которые особо не заморачивались подготовкой семей к зиме перезимовали все семьи. Ничего, одна-две суровых зимы подряд и пчелы остануться только у настоящих пчеловодов, ну а цены на мед отреагируют быстро.
*


Или несколько эшелонов из Китая. Через неподкупную таможню. Под чутким носом Онищенко.
Shrek999
Цитата(Медовая Полтавщина @ Среда, 16 Октября 2013, 18:35)
Ничего, одна-две суровых зимы подряд и пчелы остануться только у настоящих пчеловодов, ну а цены на мед отреагируют быстро.
*


Значит без Украины,Россия останется без мёда. biggrin.gif Нечего расслабляться,ребята.А то гляди ,пригрелись там на солнышке. acute.gif У нас уже зима наступает-18 сегодня было.Через неделю ,на зимовку. smile.gif
жаке
Цитата(huntsman @ Среда, 16 Октября 2013, 15:00)
Или несколько эшелонов из Китая.
*


Дался вам этот Китай. Китайцы сами готовы покупать качественный мед. У нас весной, в нашей области, на уровне правительства китайцы подписали договор о намерениях закупать весь мед производимый в области. Наши отправили первую партию, китайцы вернули - не прошел мед по их стандартам ( фирма осуществлявшая поставку, скупала этот мед у всех подряд ). Летом отправили вторую партию, она по анализам благополучно прошла, там были проверенные производители меда. Так что, как говорят шофера : "Дело было не в бобине, ... сидел в кабине". Что бы продавать свой мед на зарубежных рынках, нужен соответствующий объем качественного меда, проходящего по зарубежным стандартам. А где его взять hmm.gif , если у нас в пчеловождении, кто во что горазд.
Shef
Цитата(Shrek999 @ Среда, 16 Октября 2013, 11:40)
3. Союз Производителей Пчелопродукции (СПП)
*


Цитата(Shrek999 @ Среда, 16 Октября 2013, 11:40)
Думаю лучше будет:
3.Российский Союз Производителей пчелопродукции. (РСПП).
*


Слово Российский облагается дополнительным налогом, да и зачем отсекать наших братьев Беларусь и Украину. "Союз" это более понятное слово для населения чем "Альянс". "Производителей" понятно, что учредителями будут производители. "Пчелопродукции" производим не только мёд, но и воск, пыльцу, пергу, маточное молочко и т.д.. imho.gif
Пахан
жаке а вы личено продавали свой мёд в китай или кто то из форумчан может быть,а то что то верится с трудом.И по какой цене они закупают?
Валера Т
Пару слов по организации пчеловодов. Если хотим быстро то входим в уже существующие организации и меняем руководство и стиль работы. Если создаем с нуля и желанием все изменить , то надеяться на быструю раскачку не приходится. В любом случае уже отстаем от паровоза так как все уже закрутилось а мы только обсуждаем.
пчелодруг
Цитата(Пахан @ Среда, 16 Октября 2013, 18:39)
или кто то из форумчан может быть,а то что то верится с трудом.И по какой цене они закупают?
*

Цена пока ? dntknw.gif Пока китайцы притихли, может кризис. hmm.gif Но в покупке больших объёмов они заинтересованы. Подождём. smile.gif
Хенкер
Цитата(Давид Гоцман @ Среда, 16 Октября 2013, 10:06)
Хенкер. Вы молодец! Только главное, не слишком идеализировать происходящее...
*


Согласен Давид, я настроен на рабочий лад, а пока картина в отрасли очень печальная imho.gif
Алекс..
Цитата(Валера Т @ Среда, 16 Октября 2013, 16:06)
Если хотим быстро то входим в уже существующие организации и меняем руководство и стиль работы
*


Валера friends.gif это только так ,получается ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

Цитата(Валера Т @ Среда, 16 Октября 2013, 16:06)
Если создаем с нуля и желанием все изменить , то надеяться на быструю раскачку не приходится.
*


три года - это нормально. imho.gif
Хенкер
Цитата(Валера Т @ Среда, 16 Октября 2013, 16:06)
Если хотим быстро то входим в уже существующие организации и меняем руководство и стиль работы.
*


Ни кто нам не позволит сменить руководство и стиль. Единственное могу пригласить в свою организацию для помощи, и в качестве "новой крови". Будет ли слушать руководство таких людей или загонет в свои рамки и под свой контроль. Вот вопрос. Да еще добавлю, а почему тогда не вошли и не поменяли за все это время?, в принципе существующие организации открыты для сотрудничества.

Что касается создания абсолютно нового, то действительно на это уйдет 2-3 года. Но зато будет более гибкая и эффективная структура с новыми идеями и возможно большей пользой для пчеловодов. Главное в этом деле будет гнуть свою линию и идти до конца, тогда все получится. imho.gif
жаке
Цитата(Пахан @ Среда, 16 Октября 2013, 17:39)
а то что то верится с трудом.
*


Уважаемый Пахан, если Вам во что-то с трудом верится, то это не значит, что этого не существует в настоящей действительности hi.gif .
Цитата(Пахан @ Среда, 16 Октября 2013, 17:39)
а вы личено продавали свой мёд в китай или кто то из форумчан
*


Лично продавал свой мед в Китай наш форумчанин Борисович, с нашей казахстанской ветки. Я лично сдавал свой мед на фирму, которую администрация нашей области уполномочила вести торговлю с китайцами bye.gif . Цену в Китае я Вам не скажу, т.к. не знаю. Вообще эта страшилка о засилье китайского меда в России меня немного смешит. Особенно она популярна у пчеловодов с западной стороны Уральского хребта. Хотя где они , а где Китай hmm.gif . В этой связи хочу вспомнить недавнее прошлое. Наша область граничит с Китаем, есть грузовой переход Майкапчагай. Так вот до вступления в Таможенный Союз , поток всевозможных товаров из Китая к нам шел валом. Таможня "давала добро" абсолютно на все. Мы носили китайские шмотки, ели китайские фрукты и овощи ( и сейчас носим и едим, только цены выросли в три-четыре раза). Так вот, за все это благославенное время, никто и нигде в глаза не видел никакого китайского меда. Хотя, еще раз напомню, все условия для его ввоза были. Зато нынче, второй год подряд в областной город приезжает российская медовая компания, и торгует такими "настоящими" медами, как "кедровый", "сосновый" и т.п. crazy.gif . Вот где настоящая беда российского, ну теперь и нашего казахстанского, пчеловодства. Свои, родненькие фальсификатчики, которые и ставят пока что жирнючий крест на ПЕРСПЕКТИВАХ медового рынка imho.gif . Как то так.
jurich
Как будем бороться с "Русским мёдом" каждый как умеет или объединимся в Сообщество пчеловодов России ( СПР )?
Shrek999
Цитата(Валера Т @ Среда, 16 Октября 2013, 23:06)
Если хотим быстро то входим в уже существующие организации и меняем руководство и стиль работы. Если создаем с нуля и желанием все изменить
*


Иначе сказать,входим в чужой монастырь со своей метлой,и выметаем всех оттуда. biggrin.gif Вот где цирк-то будет.
АНДРЕЙ1976
Цитата(жаке @ Среда, 16 Октября 2013, 19:17)
Вот где настоящая беда российского, ну теперь и нашего казахстанского, пчеловодства. Свои, родненькие фальсификатчики
*


5+ drinks_cheers.gif
Хенкер
Цитата(igor36 @ Среда, 16 Октября 2013, 9:00)
Извините , мне уже достаточно лет и нет времени ждать . Желаю удачи !
*


Извините Игорь, не хотел ни кого обидеть. Для общего дела нам очень нужен Ваш голос и важно ваше мнение и опыт. Проблему реализации мёда мы решим, тут есть необходимый потенциал куда идти, за счет чего будет больше реализовываться продукции. Вы будете на собрании пчеловодов в январе?

Цитата(jurich @ Среда, 16 Октября 2013, 19:51)
Как будем бороться с "Русским мёдом" каждый как умеет или объединимся в Сообщество пчеловодов России ( СПР )?
*


Только объединившись. Мы перейдем на новый стандарт, они же не пройдут его если конечно у них не в порядке мёд. В общем идеи есть по поводу Русского мёда, а подробности только после создания общества.

По названиям так держать

уже 8 названий, до конца составления этого списка остаются 2 дня. Голосование будет с 0.00 субботы 19 октября до 23.59 понедельника 21 октября.
Если за это время не наберется простое большинство голосов, то голосование будет продлено еще на 1 день и так далее до определения названия победителя. Заранее спрашиваю, как создать новую тему, кто это делает? Модераторы или кто?

1. Российский пчеловодный альянс (РПА)
2. Российская ассоциация производителей мёда
3. Союз Производителей Пчелопродукции (СПП)
4. СОЮЗ ПЧЕЛОВОДОВ РОССИИ (при условии, что такой организации сейчас нет)
5. Сообщество пчеловодов России ( СПР ).
6. ОБЪЕДИНЕНИЕ ПЧЕЛОВОДОВ РОССИИ (ОПР)
7. ОБЪЕДИНЕННОЕ СООБЩЕСТВО ПЧЕЛОВОДОВ РОССИИ (ОСПР)
8. Российский Союз Производителей Пчелопродукции. (РСПП)
Алекс..
Цитата(Хенкер @ Среда, 16 Октября 2013, 22:51)
Для общего дела нам очень нужен Ваш голос
*


только голос нужен.?
Цитата(Хенкер @ Среда, 16 Октября 2013, 22:51)
В общем идеи есть по поводу Русского мёда, а подробности только после создания общества.
*


отдать голос не знать за что.? dntknw.gif


Цитата(Хенкер @ Среда, 16 Октября 2013, 22:51)
Мы перейдем на новый стандарт, они же не пройдут его если конечно у них не в порядке мёд.
*


Хенкер
вопрос... .если не с обществом новым .то всё дорога закрыта?
АНДРЕЙ1976
Цитата(Хенкер @ Среда, 16 Октября 2013, 22:51)
Проблему реализации мёда мы решим
*


С реализацией проблем нет imho.gif , есть проблема с ЦЕНОЙ

Цитата(Хенкер @ Среда, 16 Октября 2013, 22:51)
Мы перейдем на новый стандарт
*


их ("Русского меда") и под сегодняшний НЕ подходит...и что делать ?
Алекс..
Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Среда, 16 Октября 2013, 23:01)
С реализацией проблем нет
*


да ну бросьте Вы нет...
ещё и какая проблема у пчеловодов.а та цена которую дают перекупы ,извени то и их то уже нет почти (перекупов) есть другое ,фальсификация вытеснила всё и всюду.Ну что Вы не в курсе что ли.
Хенкер
Цитата(Алекс.. @ Среда, 16 Октября 2013, 22:59)
только голос нужен.?
*


Не только, еще и опыт и мнение и участие. я об этом написал

Цитата(Алекс.. @ Среда, 16 Октября 2013, 22:59)
отдать голос не знать за что.? 
*


За решение проблем пчеловодов и развитие отрасли

Цитата(Алекс.. @ Среда, 16 Октября 2013, 22:59)
вопрос... .если не с обществом новым .то всё дорога закрыта?
*


Новое общество не будет обязаловкой, у каждого пчеловода есть выбор из множества существующих организаций. Когда общество действительно будет решать проблемы пчеловодов, пчеловоды поверят и начнут вступать. Это приведет к росту общества, которое уже сможет влиять на законы, правила в этой отрасли и тд. Подробнее расписывать не буду, так как за мной уже следят конкуренты из других обществ. hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО