Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Перспективы медового рынка в России
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181
Прохор69
Цитата(Море Мёда @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 12:08)
Где гарантия, что "по цене икры" будет не "бодяга", а действительно настоящий мёд заявленного качества, ботанического и географического происхождения?
*


100 процентную гарантию дает только страховой полис. Остап Ибрагимович Б. smile.gif
Цитата(Море Мёда @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 11:25)
Поездку на пасеку - не предлагать!
*


Так можно и съездить.Большие объемы продаете?
Украинский Алексей
Цитата(seregaseliverstov @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 11:00)
кушает бодягу с Россоши
*


Что за бодягу производят в Россоши? Расскажите пожалуйста. hmm.gif
Башканов С.И.
Цитата(Море Мёда @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 11:08)
1. Где гарантия, что "по цене икры" будет не "бодяга", а действительно настоящий мёд заявленного качества, ботанического и географического происхождения?

*


Не знаю как у вас там на Антарктиде про какую икру вы говорите но у нас и до кабачковой оптовые цены не дотягивают от сюда и дальнейшее сокращение пасеки пчеловодов .Многие пчеловоды ещё долго будут помнить 2013г-2014г когда цены опускались ниже сахара а обезумевшим оптовикам и этого казалось мало .
Рудаков Дмитрий
Цитата(bashkanov @ Среда, 20 Апреля 2016, 7:24)
помнить 2013г-2014г когда цены опускались ниже сахара а обезумевшим оптовикам и этого казалось мало .
*

никакда ниже 60-ти р за кг не покупал crazy.gif
понимая что эти цены убивают отрасль
пчеловоды кто на грузоперевозки уходит кто по специальности
а сейчас назад --всё поприкрыто всем деньгу срезали sad.gif
Сергей 88
Цитата(Рудаков Дмитрий @ Среда, 20 Апреля 2016, 10:06)
никакда ниже 60-ти р за кг не покупал
*


crazy.gif за такую цену только дерьмовый мёд можно продать.
Море Мёда
Цитата(Сергей 88 @ Среда, 20 Апреля 2016, 16:22)
за такую цену только дерьмовый мёд можно продать
*


А "дерьмовый мёд" - это "ботаническое происхождение"? Lighten.gif Интересно было бы посмотреть на результаты пыльцевого анализа! crazy.gif
Сергей 88
Цитата(Море Мёда @ Среда, 20 Апреля 2016, 16:35)
А "дерьмовый мёд" - это "ботаническое происхождение"?
*


Прошлогоднее слегка подкисшее разнотравье или рапс, подсолнечник. hmm.gif
Рудаков Юрий
Сергей 88 это же не про этот и даже не про прошлый год dntknw.gif
Водяной
Сейчас пчеловоды усиленно борятся с перекупами за место под солнцем.
Очень активно и успешно убирают эту ненужную на их взгляд прослойку.
Только по осени 100 процентная гарантия, что мелкооптовые продажи встанут колом.
Вот тогда многие и поймут что такое розничная торговля.
Ширпотеб делает свое дело только за сегодняшний день в офис с расслоившейся алтайской гречкой заходило 3 человека, цена за 250 милилитров 130 рублей, но почему то называют алтайское разнотравье.
Народ по незнанию берет к чаю. После таких покупок уже ни какой мед железно покупать не будут, даже от пчеловода.
бирюк ростовский
Водяной Твоим детским,перекупским страшилкам сто лет уже,но только ,собака лает,а караван идет.Придумай,что ни буть по оригинальней.
Алексадр Змаев
Цитата(Водяной @ Среда, 20 Апреля 2016, 20:10)
за сегодняшний день в офис с расслоившейся алтайской гречкой заходило 3 человека, цена за 250 милилитров 130 рублей, но почему то называют алтайское разнотравье.
*


Водяной,ври хотя-бы правдоподобней.
Водяной
Я могу поспорить под интерес. Потому что я уверен на все 100.
Хотя мне до перекупов и дела нет. Глупо надеяться на то что продажи пойдут когда у народа денег на хлеб нет.


Цитата(Алексадр Змаев @ Среда, 20 Апреля 2016, 22:03)
Водяной,ври хотя-бы правдоподобней.
*


У нас в офис в проходном месте постоянно кто то ходит и что то предлагают.
То мед, то книги то всякую хрень. С медом я писал и раньше что даже по домам ходят и предлагают купить. Следующий раз сниму и выложу фото.
покчинец
Цитата(Водяной @ Четверг, 21 Апреля 2016, 1:51)
С медом я писал и раньше что даже по домам ходят и предлагают купить.
*


Это старинный метод... smile.gif Раньше цыгане ходили - теперь лица украинской наружности...Основной слоган - меня к Вам послала Марья Ивановна....По деревням носят трёхлитровками - пенсионеры иногда покупают.... smile.gif
бирюк ростовский
Цитата(покчинец @ Четверг, 21 Апреля 2016, 9:28)
Это старинный метод...  Раньше цыгане ходили - теперь лица украинской наружности...Основной слоган - меня к Вам послала Марья Ивановна....По деревням носят трёхлитровками - пенсионеры иногда покупают....
*


Мошенники есть в любом бизнесе и что все загнулись из за них?
покчинец
Цитата(бирюк ростовский @ Четверг, 21 Апреля 2016, 11:57)
и что все загнулись из за них?
*


Да не- я к тому, что всё не так катастрофично, как в песне - " Я Водяной. я водяной - никто не водится со мной..." smile.gif Хотя тенденция к сокращению покупательской способности идёт. конечно, где то с 2008 года...
Алексадр Змаев
Цитата(Водяной @ Среда, 20 Апреля 2016, 22:51)
нас в офис в проходном месте постоянно кто то ходит и что то предлагают.
То мед, то книги то всякую хрень. С медом я писал и раньше что даже по домам ходят и предлагают купить. Следующий раз сниму и выложу фото.


*


Я поверю что пару раз за месяц с медом приходили,но три раза в день с одинаковым медом в одинаковой фасовке это бред.Да и почти в каждом офисе есть свой постоянный поставщик меда,и почти в каждом офисе найдется человек который свозит мед постоянного поставщика на анализ и народ в этом офисе по результатам анализов либо прикипит к этому пчеловоду либо пошлет куда подальше.
Море Мёда
Цитата(Водяной @ Среда, 20 Апреля 2016, 22:51)
У нас в офис в проходном месте постоянно кто то ходит и что то предлагают.
*


Не знаю, как там у вас в Тринидаде с Тобагой вместе, а у нас - в Антарктиде (да и в Москве тоже) при входе в каждый офис сидит охранник, который без пропуска ни с мёдом, ни с салом никого не пустит. imho.gif
БВВ
Цитата(Водяной @ Среда, 20 Апреля 2016, 20:10)
Сейчас пчеловоды усиленно борятся с перекупами за место под солнцем.
*


biggrin.gif ... это перекупы усиленно "толкаются локтями" за место под солнцем! imho.gif

Цитата(Сергей 88 @ Среда, 20 Апреля 2016, 18:05)
Прошлогоднее слегка подкисшее разнотравье или рапс, подсолнечник
*


Возможно , у вас так и есть!
У меня урожай с разнотравья 2014 года только что закончил продавать в розницу ! По консистенции в сравнении с 2015 годом - один в один! Мед закончился, спрос сохранился!
Мордасов Владимир
У меня и подсолнечник кончился , а все звонят и звонят!!!! hi.gif
бирюк ростовский
Какой там офис,сидит где то на печки и мечтает ничего не делая разбогатеть.А от расслоившегося меда люди шарахаются как от чумы.
Дмитрий 74
Все только радуются увеличению спроса, а причина этому увеличению неурожай мёда на Урале и в восточной Сибири в течение нескольких лет, если будет у нас урожай мёда в этом году (дай-то бог) то продажи мёда опять встанут и цена пойдет вниз. Я липовый мёд нормально качал последний раз в 2013, в прошлом году по 12 кг. с семьи на круг взял всего, хотя кочую по всей области, а в 2013 году накачали все, я в сентябре 2013 года с гречки уехал от привеса в 1,5 кг, просто потому что посуды уже не было под мёд, да и просто устали уже его качать.
дядя-misha
Цитата(Давид Гоцман @ Четверг, 24 Марта 2016, 19:13)
Не думаю, что те, кто покупают мед по 100-200 руб оптом, продают его в России
*


А как же быть с этим[attachmentid=129766] Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Водяной
Цитата(БВВ @ Четверг, 21 Апреля 2016, 11:27)
. это перекупы усиленно "толкаются локтями" за место под солнцем!
*


Вот что мне нравиться, пчеловоды пытаются доказать, что лучше меда товара маржинальнее нет. И перекупы в очередь построились!!! Посмотрим, что вы по осени споете. Сейчас ажиотаж на мед среди перекупов стихает. В основном продают старые запасы, а вот новых, закупать не собираются в принципе. Да и пчеловоды, кто продавал чужой мед, тоже в этом году рассчитывают получить свой, так что рынок обвалился процентов на 60 или чуть больше. Я спорить с вами не буду, хороший мед уйдет весь и за него возможно будет борьба. А вот с дешевыми сортами меда с плохой органолептикой будет очень сложно. Среди пчеловодов много профессионалов производящую отличную продукции. Пользующеюся спросом даже на западе. Но еще больше, которые гонят дешевые сорта меда и впаривают его по очень завышенным ценам.
Вам всем на это нас РАТЬ. Вы думаете, что обманутые покупатели уйдут к пчеловодам.
Только это заблуждение. Люди просто перестают покупать мед, хоть хороший, хоть плохой. Сейчас у вас возникает проблема без поставки меда вам не будут платить, а отправлять мед без оплаты вы не согласны. Для большинства из вас данная проблема не разрешима. За гарантию с оплатой вы также будите отдавать мед за бесценок, а перекупы получать 500 -700 процентов. Ни вкладывая при этом ни копейки. Не хотите наводить порядок на этом рынке, живите в грязи кто ж против. Я для себя дырку на западе проколупал мед пользующийся повышенным спросом определил. Так что могу позволить себе посмотреть как ситуация на российском рынке будет развиваться и дальше.
tsajad
Регион нахождения пасеки: Тринидад и Тобаго
Цитата(Водяной @ Четверг, 21 Апреля 2016, 16:45)
дырку на западе проколупал
*

- в Венесуэле? bye.gif
Море Мёда
Цитата(tsajad @ Четверг, 21 Апреля 2016, 17:26)
в Венесуэле? 
*


Нет- в Гондурасе, до туда с Тринидаду рукой подать! crazy.gif
Алексадр Змаев
Цитата(Дмитрий 74 @ Четверг, 21 Апреля 2016, 14:01)
Все только радуются увеличению спроса,
*


А что надо печалиться?
Водяной
Цитата(бирюк ростовский @ Четверг, 21 Апреля 2016, 11:38)
Какой там офис,сидит где то на печки и мечтает ничего не делая разбогатеть.А от расслоившегося меда люди шарахаются как от чумы.
*


Лучше лежать на печи не чего, не делая чем работать себе в убыток. Я сижу в офисе, а ты в подводной лодке.
С налаженным сбытом, но с минимальным количеством семей, имею неплохие перспективы.
А вот тебе с большим количеством пчел, но без сбыта путь один.
Либо в очередь к перекупу и за копейки, либо в ряды мелких лавочников на рынок.
Башканов С.И.
Цитата(Водяной @ Четверг, 21 Апреля 2016, 19:20)
Лучше лежать на печи не чего, не делая чем работать себе в убыток. Я сижу в офисе, а ты в подводной лодке.
С налаженным сбытом, но с минимальным количеством семей, имею неплохие перспективы.
А вот тебе с большим количеством пчел, но без сбыта путь один.
Либо в очередь к перекупу и за копейки, либо в ряды мелких лавочников на рынок.
Как раз поэтому  imho.gif и идёт сокращение семей и пчеловодов в нашем регионе и ряду других сопутствующих причин . 


*

Водяной
Цитата(bashkanov @ Четверг, 21 Апреля 2016, 19:45)
Как раз поэтому  imho.gif и идёт сокращение семей и пчеловодов в нашем регионе и ряду других сопутствующих причин . 
*


Холява кончилась пришла конкуренция. За клиента нужно бороться, а не пяткой себя в грудь стучать, что я пчеловод.
Продукцию мало произвести её еще надо грамотно на рынок вывести. В данный момент у народа денег нет, так что обычные способы поиска клиента и продажи не работают. Зато сколько подколов, я выслушал в свой адрес, когда писал про свои эксперименты.
Зато сейчас сижу на попе ровно. Нет в России у народа денег на покупку меда. Зато за бугром и цена на мед высокая и публика платежеспособная. Но самое главное, что конкурентов из наших пчеловодов можно пересчитать по пальцам.
Прохор69
Цитата(Водяной @ Четверг, 21 Апреля 2016, 21:15)
Зато сейчас сижу на попе ровно. Нет в России у народа денег на покупку меда. Зато за бугром и цена на мед высокая и публика платежеспособная. Но самое главное, что конкурентов из наших пчеловодов можно пересчитать по пальцам.
*


Ну все теперь можно вздохнуть спокойно.Хоть кто то в России забугорный рынок держит.
Глыба.Человечище.
Водяной
Цитата(Прохор69 @ Четверг, 21 Апреля 2016, 20:53)
Ну все теперь можно вздохнуть спокойно.Хоть кто то в России забугорный рынок держит.
Глыба.Человечище.
*


Ваша детская наивность поражает. Я в отличии от вас реально оцениваю свои шансы забугром.
Решать ваши проблемы занятие не благодарное. Мне тоннами мед, как вам продавать не нужно. Для себя нашел дырочку как это можно сделать. А особо умные пусть ищут сами пути реализации своей продукции. Тут ведь все просто, показываешь российскому покупателю ссылку со статистикой продаж и ценой, по которой реализуется мед за бугром и уговаривать его особо не нужно. Так что лично для меня, это эффективный способ рекламы, для дорогой аудитории. А вы продолжайте танцы с бубном и ритуальной лапшой на уши, для наивных покупателям о качестве вашей продукции и количестве семей.. Психологию в продажах еще никто не отменял, мне есть чем доказать, что продаваемая мной продукция, качественная и стоит бешеных денег, по русским меркам. А вам нечем, вот в этом наша разница.
Обси..ть чужой мед, у меня язык не поворачивается. А вот метод сравнения: У этого пчеловода и его продукции не тот уровень!!! работает прекрасно. А самое главное на этой рекламе никто кроме тебя продавать на холяву не может. Защита от конкурентов в действии. Покупатель видит и понимает все сам без лапши и уговоров.
Водяной
Цитата(tsajad @ Четверг, 21 Апреля 2016, 17:26)
Регион нахождения пасеки: Тринидад и Тобаго
Цитата(Водяной @ Четверг, 21 Апреля 2016, 16:45)
дырку на западе проколупал
*

- в Венесуэле?
*


С вами в обычных условиях сложно конкурировать. Договариваться по нормальному, вы не хотите. Сколько людей на форуме пытались это сделать и это ни у кого не получилось.
Рекламировать свою продукцию на россискимом рынке вы тоже не желаете. На ваш взгляд эти проблемы должно решать государство. Честно вести бизнес, для вас дорого. Сейчас для покупателя не понятно, как отличить хороший мед, от ширпотреба. Нужно объективное сравнение и подтверждение независимыми покупателями. Вот я и придумал фишку, которую простой деревенский пчеловод, вряд ли сможет повторить. Главное при жесткой конкуренции забрать у вас платежеспособную аудиторию и обосновать ей с минимальными усилиями: что моя продукция на порядок лучше и дороже вашей. Забирать у вас клиентов при помощи инета, это я уже давно освоил. Проблемы были другого плана, как заставить покупателя внести предоплату и доказать что продукция качественная. Вот так методом проб и ошибок иду к поставленной цели. Вы сами будите продавать свой мед, под моей торговой маркой, моим дорогим клиентам по бешеной цене при этом получая за свою работу среднею оптовую цену на мед по России. (если конечно. я сделаю выбор в пользу вашего меда). Я при этом не вкладываю в закупку меда ни копейки. С продажами в отличии от вас, мне торопиться некуда. Есть время поэкспрементировать и посмотреть как будет складываться рынок медовых продаж в этом году. В данный момент перекупы бросают медовый бизнес, так что для меня конкуренция уменьшается.
Андреано
Цитата(Водяной @ Пятница, 22 Апреля 2016, 4:28)
Обси..ть чужой мед, у меня язык не поворачивается.
*

Да этим ты и занимаешься сплошь и рядом...
Цитата(Водяной @ Пятница, 22 Апреля 2016, 5:41)
Главное при жесткой конкуренции забрать у вас платежеспособную аудиторию и обосновать ей с минимальными усилиями: что моя продукция на порядок лучше и дороже вашей.
*


Цитата(Водяной @ Пятница, 22 Апреля 2016, 4:28)
А вот метод сравнения: У этого пчеловода и его продукции не тот уровень!!! работает прекрасно
*

Это ли не обсир чужой продукции?
На мой взгляд это и есть попытка ведения грязного бизнеса,которая не может быть успешна.Потому вы и не находите отклика в лице пчеловодов.

Я ведь тоже могу обосновать-моя продукция на порядок лучше и ДЕШЕВЛЕ вашей.
Дуралеев мало даже среди богачей,не желающих сэкономить рубль.Но увы,такой метод работы с клиентом-не мой метод.Никогда не скажу,что у ТОГО пчеловода и его мёда-не тот уровень,а всегда предложу сравнить качество продукции.
Гоша1980
Цитата(Водяной @ Пятница, 22 Апреля 2016, 4:28)
А особо умные
*


Вы бы русский язык выучили для начала, а то как бы клиенты не отвернулись от безграмотной писанины
Водяной
Цитата(Андреано @ Пятница, 22 Апреля 2016, 7:21)
Это ли не обсир чужой продукции?
На мой взгляд это и есть попытка ведения грязного бизнеса,которая не может быть успешна.Потому вы и не находите отклика в лице пчеловодов.

Я ведь тоже могу обосновать-моя продукция на порядок лучше и ДЕШЕВЛЕ вашей.
Дуралеев мало даже среди богачей,не желающих сэкономить рубль.Но увы,такой метод работы с клиентом-не мой метод.
*


Ну понятно для вас правила роли не играют, я умею ездить на машине, а права мне не обязательны. Только пока ты ездишь, по болотам и буеракам где народу нет и госавтоинспекции ты король. А в городе другие правила. Вот и не пускают тебя в город, потому что прав нема. Это по твоему грязный бизнес? Вам порядок на рынке поперек горла стоит. Поэтому и начал рынок вашу жесткую сегментацию. Мед на рынке без документов не чего не стоит. Ты так не привык, а доказать что у тебя качественный товар тебе по большому счету покупателю нечем. Только это твои проблемы, а не проблемы покупателя, государства и перекупа. Ты байки: Я художник я так вижу!!! оставь для своей деревни. Хочешь продавать открыто покажи доки на свой хейд мейд. Нет кушай сам вместе с соседями знакомыми и всей роднёй.
Водяной
Цитата(Гоша1980 @ Пятница, 22 Апреля 2016, 7:28)
Вы бы русский язык выучили для начала, а то как бы клиенты не отвернулись от безграмотной писанины
*


Бог не сподобил выучиться грамотно писать так что пишу как могу.
А насчет клиентов и что они отвернуться это вам надо беспокоиться они уже от вас отвернулись и продаете вы мед сейчас не намного выше сахара. Вот я пытаюсь вам объяснить, что свой труд уважать нужно. Продавать качественный мед нужно дорого. А у вас на все одна цена что ширпотреб что качественная продукция. Покупателю дистанционно сложно объяснить, чем качественный мед отличаться от ширпотреба. Особо одаренные тут предлагают дать попробовать. Только затраты на пересылку огромные. Но он из глухой деревни, ему простительно он про интернет торговлю не слышал и кроме родного сельпо не чего лучше не видел. Продажи нужны как мне так и вам, только недобросовестных конкурентов убрать нужно. Эту грязную работу никто из вас денег не хочет. У вас принцип волна придет смоет.
Гоша1980
Цитата(Водяной @ Пятница, 22 Апреля 2016, 8:02)
Бог не сподобил выучиться грамотно писать
*


hmm.gif Бог?
Цитата(Водяной @ Пятница, 22 Апреля 2016, 8:02)
они уже от вас отвернулись и продаете вы мед сейчас не намного выше сахара
*


400 р/кг
Цитата(Водяной @ Пятница, 22 Апреля 2016, 8:02)
Продавать качественный мед нужно дорого. А у вас на все одна цена что ширпотреб что качественная продукция.
*


Продавать можно дорого, Купят ли -вот в чем вопрос

Цитата(Водяной @ Пятница, 22 Апреля 2016, 8:02)
у вас на все одна цена что ширпотреб что качественная продукция
*


Ширпотреб не может быть качественным?
Цитата(Водяной @ Пятница, 22 Апреля 2016, 8:02)
Продажи нужны как мне так и вам, только недобросовестных конкурентов убрать нужно
*


Продажи есть, как убирать будете конкурентов? crazy.gif
Андреано
Цитата(Водяной @ Пятница, 22 Апреля 2016, 7:46)
Ну понятно для вас правила роли не играют, я умею ездить на машине, а права мне не обязательны. Только пока ты ездишь, по болотам и буеракам где народу нет и госавтоинспекции ты король. А в городе другие правила. Вот и не пускают тебя в город, потому что прав нема. Это по твоему грязный бизнес? Вам порядок на рынке поперек горла стоит. Поэтому и начал рынок вашу жесткую сегментацию. Мед на рынке без документов не чего не стоит. Ты так не привык, а доказать что у тебя качественный товар тебе по большому счету покупателю нечем. Только это твои проблемы, а не проблемы покупателя, государства и перекупа. Ты байки: Я художник я так вижу!!! оставь для своей деревни. Хочешь продавать открыто покажи доки на свой хейд мейд. Нет кушай сам вместе с соседями знакомыми и всей роднёй.
*

Блин,держите меня семеро,я щас упаду со смеху!И этот человек заявляет себя знатоком торговли!А уверен ли будешь ты в соответствии мёда ЧУЖОЙ предъявленной документации при торговле ЧУЖИМ мёдом?Ты ж в этом направлении двигаешься-торговать чужим.Не на вкусовые ли впечатления клиента ты собираешься ориентироваться при закупе чужого меда?Или тоже будешь клиента в ЧУЖИЕ документы о качестве тыкать носом?
Рынок наводнен фальсификатом,и он заявляет мне,что моему мёду место лишь на моём обеденном столе.Ну покажу я покупателю доки на мёд,тока...увы НИ РАЗУ ни один не спросил их,кроме надзорных...Люди уже настолько сыты гумажками с печатями,что они скептически к ним относятся,при открытой торговле лоховым мёдом на рынке...
Цитата(Водяной @ Пятница, 22 Апреля 2016, 7:46)
Вот и не пускают тебя в город, потому что прав нема. Это по твоему грязный бизнес?
*

Не тупи Водяной!Не мешай в кучу мой недопуск на рынок города(что лишь твой вымысел),с ведением грязного бизнеса,мной упомянутого.Я имел ввиду твой грязный,агрессивный пиар в интернет пространстве,который не может быть успешным,потому как не умеешь налаживать отношения,думаю,не только с пчеловодами,а в целом в обществе.Твое абстрактное мышление,корявое "правильнописание" русского также очень негативно влияют на твой рейтинг.Ты себя зарекомендовал как форумный тролль,и не более,и ни одной попытки показать успешность своего проекта.Одно тро-ло-ло.
Мне нечего тебе показывать,всё давно отлажено рынком,и не нуждается в подтверждении.Тебе же,при заявленных своих НОУ-ХАУ полагается потрудиться как-то продемонстрировать перспективность его.Не желаешь этого делать,пожинай плоды-недоверие и непонимание,как бы ты тут не умасливал...
бирюк ростовский
Цитата(Андреано @ Пятница, 22 Апреля 2016, 9:29)
Ты себя зарекомендовал как форумный тролль,и не более,и ни одной попытки показать успешность своего проекта.Одно тро-ло-ло.
*


Непонятно, почему мы до сих пор, ведемся и пытаемся что то ему объяснить ????????????
Водяной
Гоша1980
Кроме самих пчеловодов никто не наведет порядок на медовом рынке. Пока это никому из вас не нужно. Нужны четкие правила, где бы учитывались интересы всех категорий пчеловодов, как больших так и маленьких. А насчет конкурентов, так они сами вымрут вопрос только времени. Сейчас у народа денег нет. Работы тоже нет. Менять профессию для пчеловода рискованно в данный отрезок времени. Значит все захотят отработать сезон и получить по максимуму. Если будет урожай, то конкуренция будет бешенная.
Я для себя и своих знакомых соломки подстелил, продаю в месяц не спеша 10-15 кубиков разных видов. Могу увеличить продажи в разы. Но у меня оборотки нет, а с реализацией получаются разные накладки. Часть торгую дистанционно вот и возникает потребность в объективной посторонней оценки. Падевый мед одного пчеловода сильно понравился отправил пол кубика за границу тамошние жители и подсказали как все организовать чтобы за бугром продавать можно было. Поставки небольшие, но я сейчас шлю на пробу разные сорта от разных пчеловодов, чтобы понимать что пользуется повышенной популярностью. Но пока Оренбуржский медок вне всякой конкуренции не Алтай не Башкирия и рядом не стояли по оценки забугорных покупателей.

Андреано
Цитата(бирюк ростовский @ Пятница, 22 Апреля 2016, 8:42)
Непонятно, почему мы до сих пор, ведемся и пытаемся что то ему объяснить ????????????
*

Скажем так,это не попытка что либо ему объяснить,а констатация факта о том,что его лапша не висит на ушах.
Водяной
Цитата(бирюк ростовский @ Пятница, 22 Апреля 2016, 8:42)
Непонятно, почему мы до сих пор, ведемся и пытаемся что то ему объяснить ????????????
*


Зачем мне что то объяснять? Я себя не позиционирую как супер пчеловод.
Так что показывать и доказывать должен ты. У тебя сертификата на продукцию и нормальных документов отродясь не было.
Не один здравомыслящий бизнесмен с тобой дело иметь не будет. Поэтому все обсуждения
идут по серым темам. Вы наверное не понимаете что вашим хенд мейдные понты уже никому
не нужны. Пиши разумно, кто из большого бизнеса к тебе за контейнером меда приедет?
Да и меда у тебя на контейнер не когда не было. Нужно все с нуля организовывать,
а это никому ненужно.
Так что это не я троллю, это ты важным производителем прикидываешься и требуешь
к себе повышенного внимания со стороны общества.
Юстас
Цитата(Водяной @ Четверг, 21 Апреля 2016, 16:45)
Посмотрим, что вы по осени споете. Сейчас ажиотаж на мед среди перекупов стихает.
*


Водяной, какой год уже эту песню поёшь??? А мы всё никак не разоримся до конца, хоть и не такие специалисты как ты по анализу рынков мёда... Иногда слезем с печи и как-то продадим немного мёда, а потом купим мешок сухарей и опять на печь, пока последние не закончатся...
Keysi
опять прочитал посты Водяного за последние страницы, с его 100500 слов в посте без орфографии и с его манерой подачи интонации. сожалею о 20 мин времени потраченную в пустую. год назад зарекся читать только ответы пчеловодов на его посты biggrin.gif . нет вот опять дернуло biggrin.gif . я практикой в пчеловодстве буду заниматься всего второй год, так за последний год мировозрение на все вопросы пчеловодства почти полностью поменялось. а у него все одно и тоже. тролингом очень давно попахивает!
кто нибудь из 64тыс зарегистрированных отпишется на вопрос с пару стр назад - кому помог Воядной!
бирюк ростовский
Водяной Я тоже иногда троллю,но не заставляю читать столько букв,совесть надо иметь biggrin.gif .Скажи кратко ,что тебе от нас надо,может поймем и поможем,чем сможем,а то сил нет уже читать все это.Давай по делу drinks_cheers.gif
Водяной
Андреано
Ты хоть зашипись на меня. Легче тебе от этого не станет.
Покупатель тебя сейчас грамотно сегментирует и на твою лапшу дает тебе цену,
которую он считает нужным заплатить.
Сделать ты не чего не можешь, да и не умеешь.
Так что твой диагноз, не производить не можешь, не продать достойно.
Оценка рынка: садитесь два
бирюк ростовский
Цитата(Keysi @ Пятница, 22 Апреля 2016, 10:04)
кто нибудь из 64тыс зарегистрированных отпишется на вопрос с пару стр назад - кому помог Воядной!
*


Недавно задавал этот вопрос,ответ был очевиден.
Юстас
Цитата(Водяной @ Пятница, 22 Апреля 2016, 4:28)

Ваша детская наивность поражает. Я в отличии от вас реально оцениваю свои шансы забугром.
*


Чтобы продать мёд от минимального количества пчелосемей вовсе необязательно лезть за бугор... Зачем лишние телодвижения?
Цитата(Водяной @ Пятница, 22 Апреля 2016, 5:41)
Забирать у вас клиентов при помощи инета, это я уже давно освоил.
*


То-то я гляжу многие мои клиенты потянулись куда-то за границу за мёдом, а это они в Тринидад и Тобаго чартерами начали летать... hmm.gif
Гоша1980
Цитата(Водяной @ Пятница, 22 Апреля 2016, 8:49)
Кроме самих пчеловодов никто не наведет порядок на медовом рынке
*


наводить порядок на рынке - задача не пчеловодов imho.gif
Цитата(Водяной @ Пятница, 22 Апреля 2016, 8:49)
Нужны четкие правила
*


они есть, их достаточно
что касается не Алтая и не Башкирии... вкусовые качества меда - субьективные ощущения потребителя, грубо говоря, какой мед человек в детстве ел, такой ему и будет нравиться всю жизнь, проверено на опыте.
Вы тут про эксклюзивный мед говорили - в Оренбургской области какие-то особенные медоносы7 crazy.gif


Цитата(Юстас @ Пятница, 22 Апреля 2016, 9:08)
Чтобы продать мёд от минимального количества пчелосемей вовсе необязательно лезть за бугор
*


я бы сказал, что это нерентабельно, если это не контрабанда
Водяной
Цитата(Юстас @ Пятница, 22 Апреля 2016, 9:08)
Чтобы продать мёд от минимального количества пчелосемей вовсе необязательно лезть за бугор... Зачем лишние телодвижения?
*


Лично мне нравиться этот рынок. Понятные правила. платежеспособная аудитория У меня появилась возможность залезть, я залез. Там основная проблема иметь счет в банке США без этого на торговые площадки не пускают. Сейчас желающих продавать забугор вагон и маленькая тележка. Вот и решил разведать, что и как.. Оказалось это совсем другой мир и другой рынок.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО