Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Перспективы медового рынка в России
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181
Tokpay
Цитата(DimonGlushuk @ Четверг, 23 Октября 2014, 7:03)
цена 2015г
*


Не исключайте ситуации 1992г-когда к ценам нули рисовали(предпосылки для этого есть)...
Башканов С.И.
Цитата(DimonGlushuk @ Четверг, 23 Октября 2014, 7:03)
Вот это цена была,у нас такой не было.Не больше тыщи за 3 литра,а то и меньше.Пчеловодство скоро будет как рыбалка на речке с удочкой.

*


Была такая цена в некоторых регионах и снесло голову некоторым пчеловодам и пошли кашу варить все кому не лень а теперь пожинаем плоды тех годов
Водяной
Насчет объединение daleksa все правильно сказал. Да и поздно уже кооперироваться.
На этот рынок пришли другие люди и сделали всех по полной, причем быстро и красиво. Никто и не понял что да как. Хорошо хоть умные люди в щелку дали посмотреть как это и у кого работает. Так что на счет своих перспектив я уже решил.
Морячек
Цитата(Сергей из Ельца @ Четверг, 23 Октября 2014, 1:48)
Нужно объединяться,
*


Это верное слово, но нас в месте нигде не ждут. hi.gif Так-бы конечно было хорошо. Собрали 20 тонн меда загрузили в один камаз и отвезли его куда надо и поделили затраты. imho.gif А этого "куда надо" нет и мы объединенные никому не нужны. Из-за этого мы и
Цитата(daleksa @ Четверг, 23 Октября 2014, 1:51)
это куркуль одиночка
*


Хоть как-то оправдать свой труд приходится в одиночку. У каждого какие-то расходы, нужда и т.д. imho.gif

Цитата(daleksa @ Четверг, 23 Октября 2014, 11:37)
но нынче похоже дело и у них не идёт,хоть и продают по 1000 против моих 1200 гречиха и разнотравье..

*


Вы посмотрите как молодежь на мед смотрит. А спрашивают его взрослое поколение. Она, молодежь, его просто ненавидит. hmm.gif Им курево, вино, сахар и сон до обеда. hi.gif
daleksa
Цитата(Морячек @ Четверг, 23 Октября 2014, 10:46)
этого "куда надо" нет
*


мёд не являются, к сожалению, повседневным продуктом на столе..Исключение пожалуй только сами пчеловоды..Остальным дешевле подсластить свою трапезу сахаром... Мёд даже и продуктом питания некоторые не считают,а покупают,как лекарство..Поэтому я для себя решил на данный период,что мёда столько буду выдавать на гора,сколько смогу продать из дома не прилагая усилий и плюс для сэбэ пару фляг.. Думаю освоить перговый продукт немного,плюс моль очень интересует..Это конечно мои планы пчеловода любителя,чтобы не залежаться на диване..Тем,кто планирует жить только от пчёл,надо увеличивать вал , создавать кооперативы на местах,строить фасовочные линии и после выходить с этим в торговые сети,в школы,в Армию и Флот РФ,в больницы...Короче нужна переработка...С мёдом-сырцом большой и серьёзный бизнес я не вижу сегодня.
Bikanin
Цитата(daleksa @ Четверг, 23 Октября 2014, 14:15)
С мёдом-сырцом большой и серьёзный бизнес я не вижу сегодня.
*


Моим клиентам крем-мёд зело понравился. Я даже задумался о приобретении миксера к следующему урожаю.
daleksa
Цитата(Bikanin @ Четверг, 23 Октября 2014, 13:43)
о приобретении миксера
*


Дрель с трёхгранным жалом заменит миксер ..(у Старателя подсмотрел biggrin.gif )
Bikanin
Цитата(daleksa @ Четверг, 23 Октября 2014, 14:45)
Дрель с трёхгранным жалом заменит миксер ..
*


В этом году заменила (со спиральной насадкой), но это только на пробу. Нужен автомат и объем побольше.
daleksa
Цитата(Bikanin @ Четверг, 23 Октября 2014, 13:50)
Нужен автомат и объем побольше.
*


Тады гомогенизатор...,шоб молекулы рвал на части.. smile.gif
Bikanin
Цитата(daleksa @ Четверг, 23 Октября 2014, 15:03)
гомогенизатор
*


Дороговато для меня, а торговаться я не люблю.
А ультразвуковой годится?
daleksa
Цитата(Bikanin @ Четверг, 23 Октября 2014, 14:15)
Дороговато для меня,
*


100тыр для вас - это по дешёвке ... ohyeah.gif ,к тому же можно подкалымить всегда,перемолотив друзьям - пчеловодам тонн десяток на досуге..
Bikanin
Цитата(daleksa @ Четверг, 23 Октября 2014, 15:21)
можно подкалымить всегда
*


Это если только, когда на пенсию выйду... JC_thinking.gif
daleksa
Цитата(Bikanin @ Четверг, 23 Октября 2014, 14:15)
А ультразвуковой годится?
*


Не...,не верю...
Хотя для меня что тот,что другой пустое..
Для меня дрель самое то,тем паче она у меня есть в хозяйстве.. biggrin.gif
Украинский В Н
Цитата(Анатолий074 @ Среда, 22 Октября 2014, 22:11)
Но не сравнить с нашим разнотравьем где шесть семь разных медоносов это и вкус и запах да что говорить.
*


То есть в Центральном черноземье разнотравья нет ???? кто вас в этом убедил??? смотрите сюда и считайте... По этой ссылке есть альбом наши медоносы не все конечно. но есть что посмотреть http://www.odnoklassniki.ru/profile/532577603652/photos
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
geo
да хорошо видно что в радиусе 3 км дикоросы
Башканов С.И.
высокая гибель пчел, достигающая в США и ряде других стран 30-40%;
- фальсификация меда;
- ужесточение регулирования в отношении качества продуктов пчеловодства;
- рост себестоимости этих продуктов;
- «старение» профессии пчеловода.


Все эти проблемы прямо или косвенно сказываются на мировом рынке меда. В настоящее время мировые закупочные цены на мед достигли своего исторического максимума. Соответственно, подросли оптовые и розничные цены на этот сладкий продукт. взято с сайта мировое пчеловодство проблемы аналогичные нашим только вот там цены растут а у нас падают

Россия на мировом рынке глазами Понамарёва А.С.http://www.apiworld.ru/stati/rossiya-na-mirovom-rynke-meda/
sergeich
Цитата(bashkanov @ Четверг, 23 Октября 2014, 19:03)
проблемы аналогичные нашим только вот там цены растут а у нас падают
*


так где живем,повышение цен на горючку обьясняли тем что цена на нефть высокая , ,сейчас нефть дешевая,а газ не знают куда продать ,опять цены вверх
Башканов С.И.
sergeich http://www.apiworld.ru/stati/mirovoy-rynok...-goda-prognozy/ Ни где нет таких низких цен как у нас при этом В.В.Путин говорит о повышении производительности вот только на сколько % если уже сегодня нам равных нет
xvadim
Цитата(владимир коноваленко @ Среда, 22 Октября 2014, 19:00)
форумчане у кого какие мысли по поводу. при дальнейшем падении розничных цен у пчеловодов. до какова минимума они упадут. условно 2011г. 3л. 2500р. 2013г. 3л. 1800р. 2014г. 1000р.не станет ли цена в2015г. 3л. 700р.2016г. 3л. 500р. и не уйдут ли перекупщики с медового рынка.
*



Что-ты поскромничал biggrin.gif , местами уже на уровне 2004-05 годов цена от 450 в розницу, или опаздываешь за ценами. А цена за именно натуральный хороший мед, пускай и примесью подсолнуха.

Цитата(daleksa @ Четверг, 23 Октября 2014, 5:37)

Не..,стреляться не надо..,лучче мёд свой сами кушайте..,а мы свой..
*



Долго не протянете, biggrin.gif все равно за добавкой приедете сами
kvint
"Самое трудное здесь – «перевоспитать» и переучить пчеловодов, убедить их в том, что производство меда экспортного качества отвечает их интересам. Китаю и Индии понадобилось для этого около 15 лет, Вьетнаму - 10 и столько же - Украине."
http://www.apiworld.ru/stati/rossiya-na-mirovom-rynke-meda/
у нас только начоло hi.gif



и вот эта проблема пока не решена

В последние два-три года в России приобрели угрожающие масштабы промышленное производство и сбыт фальсифицированного «меда». Эта практика наносит значительный ущерб производителям и продавцам натуральной продукции, подрывает доверие потребителя не только к меду, но и к пчеловодству в целом, деформирует рынок меда и ведет к его расслоению на легальный и нелегальный сектора
Ignat_klt
Цитата(Tokpay @ Вторник, 21 Октября 2014, 2:44)
В общем,читая Вас, пчел надо поскорее распродать.У нас, у одного парня скопилось 9 тонн.Они с матерью пасеку держат.Видимо,получается.Но сбыт не налажен.То ли цена не устраивает(оптовая).В розницу-очень много пчеловодов.Конкуренция огромная.В другие регионы не выезжает.
Читая форум,приходишь к выводу-пчеловодству каюк.Страшно подумать.За опылительную деятельность у нас платить не будут.Или есть такое, в других регионах.

*



Уже на форуме неоднократно говорили - ДОЛЖЕН быть выход в мегаполис - тогда все будет не хорошо. Для меня пчеловодство - хобби, но ниже 1500 за трешку - не отдам. Хотя у меня не больше 0,5 тон., но уже сейчас видно было бы еще 0,2-0,3 тон - без проблем продам. Поэтому решаюсь увеличить пасеку еще на 0,1-0,2 тон. Чтобы был запас.
Анатолий074
Украинский В Н чем северней медосбор тем мед вкусней и душистей но вообще я писал в сравнении и подсоличным медом поэтому дешевле чем по450р за кг не продаю уважаю свой труд.
Брат-2
Цитата(kvint @ Четверг, 23 Октября 2014, 20:17)
и вот эта проблема пока не решена

В последние два-три года в России приобрели угрожающие масштабы промышленное производство и сбыт фальсифицированного «меда». Эта практика наносит значительный ущерб производителям и продавцам натуральной продукции, подрывает доверие потребителя не только к меду, но и к пчеловодству в целом, деформирует рынок меда и ведет к его расслоению на легальный и нелегальный сектора
*

Это гораздо опасней нашего перепроизводства. imho.gif
n-farmer
Цитата(Анатолий074 @ Четверг, 23 Октября 2014, 21:31)
поэтому дешевле чем по450р за кг не продаю уважаю свой труд.
*


а те кто дешевле - не уважают?
продавайте по 450, пока до вас с 450 за трешку не доехали с юга. а они доедут. и когда по 450\трешка будут продавать на каждом углу, вы с 450\кг что скажете?
Водяной
В данной теме общество пчеловодов разделилось на несколько групп и каждая отстаивает свою точку зрения. Одни кричат что перспективы есть другие что нет. Третьи что надо объединяться. Все пчеловоды и перекупы заметили что покупатель куда то стремительно исчез в течении 3 лет да и цена почему то упала. Одна группа пчеловодов кричит давайте опустим цены на мед народ будет потреблять больше другая давайте будем производить больше. Никто из спорящих о перспективах не привел фактов. Я специально исследовал данную нишу и обнаружил несколько интересных вещей. Рынок меда есть и цены за 1000 кг и покупатели берут много. Подтверждение моих слов по цене вот http://diethoney.ru/
А это открытая стата одной из партнерок https://exelo.ru/program/diethoney/ сколько они платят с каждой продажи и разрешенные методы рекламы офферов. А если учесть сколько парнерок продают различные медовые продукты и зная количество реализованного в тоннах. То вывод напрашивается сам собой у вас медовый рынок просто забрали. В свое время в данном топике я предлагал сделать, что то подобное с рекламой меда и сайтами одностраничиками. Все пчеловоды просто про себя подумали очередная туфта которая не работает. Теперь выводы делайте сами. У этих товарищей монополия на сбыт меда так как всех перспективных клиентов контролируют именно они.
daleksa
Цитата(Водяной @ Пятница, 24 Октября 2014, 0:21)
одной из партнерок
*


Извиняюсь за дремучесть..,но ..,"партнёрка" - это что?...,точнее кто? hmm.gif
Цитата(Водяной @ Пятница, 24 Октября 2014, 0:21)
Все пчеловоды и перекупы заметили что покупатель куда то стремительно исчез в течении 3 лет да и цена почему то упала.
*


Мои наблюдения говорят мне о другом - просто пчеловодный бум очередной ..,пчеловодов прибыло в разы... Этот пчелобум помнится мне был в перестройку тож..,но после сошёл на нет...Теперь с инетизацией народонаселения и доступностью инфы по пчеловодству так быстро этот бум не пройдёт...ибо у многих есть результат,т.е. мёд..,многие смогли освоить это дело..и так просто не уйдут ибо нет работы на селе,а стало быть и других источников дохода..
Дмитрий 74
Цитата(n-farmer @ Четверг, 23 Октября 2014, 23:25)
а те кто дешевле - не уважают?
продавайте по 450, пока до вас с 450 за трешку не доехали с юга. а они доедут. и когда по 450\трешка будут продавать на каждом углу, вы с 450\кг что скажете?
*


Ну по 450 за трехлитровку конечно не повезут, а вот по 800 будет я думаю на следующий год, у нас в области цена на рынках г. Челябинска в этом годуопустилась с 1500-1800 до 1000 рублей за три литра и сбили цену соседи из Башкирии, Оренбурга и т.д.. Демпингуют в основном приезжие гастролёры, только местные пчеловоды на следующий год тоже ведь поставят 1000 руб/3 литра, а гастролеры поставят 800, вот так мы через несколько лет все придем к цене 500 рублей /3 литра, цена по всей РФ постепенно выравняется в сторону уменьшения и что тогда мы будем все делать?
Алексей Бурдюков
Цитата(daleksa @ Четверг, 23 Октября 2014, 13:15)
Это конечно мои планы пчеловода любителя,чтобы не залежаться на диване..Тем,кто планирует жить только от пчёл,надо увеличивать вал , создавать кооперативы на местах,строить фасовочные линии и после выходить с этим в торговые сети,в школы,в Армию и Флот РФ,в больницы...Короче нужна переработка...С мёдом-сырцом большой и серьёзный бизнес я не вижу сегодня.
*



Что значит мёд сырец по вашему? Т.е то что принесла в улей пчела, это по вашему полуфабрикат?

Цитата(Bikanin @ Четверг, 23 Октября 2014, 13:43)
Моим клиентам крем-мёд зело понравился. Я даже задумался о приобретении миксера к следующему урожаю.
*


Цитата(daleksa @ Четверг, 23 Октября 2014, 13:45)
Дрель с трёхгранным жалом заменит миксер ..(у Старателя подсмотрел
*


Цитата(Bikanin @ Четверг, 23 Октября 2014, 13:50)
В этом году заменила (со спиральной насадкой), но это только на пробу. Нужен автомат и объем побольше.

*


Цитата(daleksa @ Четверг, 23 Октября 2014, 14:03)
Тады гомогенизатор...,шоб молекулы рвал на части..
*




Вот теперь прояснили свою линию. Т.е то что пчелка принесла и запечатала в соты, нужно еще порвать на части. Миксером смешать, в общем то не мёд еще у неё ни фига. А вот мы руки свои приложим, и мёд получится. Господа, вы о чем тут пишите? Вы хорошенько изучите свойства мёда и как их нужно сохранить. А вся ваша переработка, это уже не мёд, а патока.
daleksa
Цитата(Алексей Бурдюков @ Пятница, 24 Октября 2014, 6:02)
Т.е то что пчелка принесла и запечатала в соты, нужно еще порвать на части.
*


То,что в улей принесла,нужно ПРОДАТЬ!"!!...,об этом речь..,если не понял.. Так вот,чтобы продать,нужно иногда провести предпродажную подготовку.. biggrin.gif
Давид Гоцман
Цитата(Алексей Бурдюков @ Пятница, 24 Октября 2014, 6:02)
Т.е то что принесла в улей пчела, это по вашему полуфабрикат?
*


Цитата(daleksa @ Пятница, 24 Октября 2014, 6:18)
То,что в улей принесла,нужно ПРОДАТЬ!"!!...,об этом речь..
*


И я добавлю.. smile.gif
А перед тем как ПРОДАТЬ, нужно ИЗВЛЕЧЬ, ПРОФИЛЬТРОВАТЬ, ПЕРЕВЕЗТИ и УПАКОВАТЬ - да что я рассказываю, вы это лучше меня знаете smile.gif . Одним словом провести работу, после которой мед принимает свои окончательные потребительские свойства smile.gif .
daleksa
Цитата(Давид Гоцман @ Пятница, 24 Октября 2014, 6:36)
Одним словом провести работу, после которой мед принимает свои окончательные потребительские свойства
*


Вот...,ап том я и говорю..
Цитата(daleksa @ Пятница, 24 Октября 2014, 6:18)
нужно иногда провести предпродажную подготовку.. biggrin.gif
*

biggrin.gif
Подготовка эта может быть разной - можно этикетку просто на банку наклеить,можно фильтровать с нагревом,можно гомогенизатор в дело,можно много чего,лишь бы в рамках,лишь бы продать не навредив..
Давид Гоцман
Цитата(sergeich @ Четверг, 23 Октября 2014, 18:15)
повышение цен на горючку обьясняли тем  что цена  на нефть высокая , ,сейчас нефть  дешевая,а газ не знают куда продать ,опять цены вверх
*


Погодите - все только начинается biggrin.gif .
Мировая цена на нефть снижается, значит Росии нужно или продавать ее больше, чтобы сохранить/увеличить объем выручки (что тяжеловато будет, т.к. надо больше разрабатывать / добывать, а это тоже расходы) или начинать ее перерабатывать и гнать бензины и диз. топливо.
НО!
В Европе таких умных больше чем до хрена smile.gif . Им нужна нефть-сырец (модное нынче слово biggrin.gif ), чтобы загрузить свои мощности и дать рабочие места своим. Переработку (и добавленную стоимость) будут делать они сами.
Вопрос: кудой России девать то, что извлекли и как при этом увеличить выручку? Верно - переработать и продавать на внутреннем рынке.
НО!
такой объем выручки на внутреннем рынке, как от экспорта - не получить. Значит - повышаем цены для электората smile.gif .
Вот такие пироги.
Цитата(Анатолий074 @ Четверг, 23 Октября 2014, 21:31)
чем северней медосбор тем мед вкусней и душистей но вообще я писал в сравнении и подсоличным медом поэтому дешевле чем по450р за кг не продаю уважаю свой труд.
*


Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Ничего личного... Извините hi.gif
Bikanin
Цитата(Алексей Бурдюков @ Пятница, 24 Октября 2014, 7:02)
А вся ваша переработка, это уже не мёд, а патока.
*


Алексей Бурдюков, неужели кремование (садка) мёда превращает его в патоку?! blink.gif
А я то пытаюсь приучить к севшему мёду тех своих клиентов, которые любят только жидкий мёд!
DimonGlushuk
Нужна реклама по тв и в ютубе как производится сахар и мед,их биологический состав и влияние на организм человека.Реклама как про пиво и сигареты были.Разнообразие рекламных роликов про мед.
daleksa
Цитата(DimonGlushuk @ Пятница, 24 Октября 2014, 7:07)
Нужна реклама по тв
*


Ну да,бороться надо за умы покупателей...,но сказать легко,на деле непросто..
Лучше бы сахар подорожал в разы..,а ещё лучше - совсем исчез.. Вот тогда бы наступила медовая монополия... biggrin.gif
Сергей из Ельца
Цитата(n-farmer @ Четверг, 23 Октября 2014, 23:25)
450\трешка будут продавать на каждом углу, вы с 450\кг что скажете?
*


Неужели в Московской области на каждом углу продают по 450? Не верю!
Цитата(Дмитрий 74 @ Пятница, 24 Октября 2014, 5:48)
Ну по 450 за трехлитровку конечно не повезут, а вот по 800 будет я думаю на следующий год
*


Суровые Челябинские мужики не дадут этого сделать!

Цитата(DimonGlushuk @ Пятница, 24 Октября 2014, 7:07)
Нужна реклама по тв и в ютубе как производится сахар
*


Это получается антиреклама сахара, на этого сделать не дадут!
Цитата(DimonGlushuk @ Пятница, 24 Октября 2014, 7:07)
Разнообразие рекламных роликов про мед
*


Для этого нужно объединятся!

Цитата(Давид Гоцман @ Пятница, 24 Октября 2014, 6:47)
Значит - повышаем цены для электората
*


Это очень опасно, электорат и так сидит, как на пороховой бочке. Жить становиться невозможно, очень много людей сводят концы с концами.

Цитата(daleksa @ Пятница, 24 Октября 2014, 7:15)
Лучше бы сахар подорожал в разы..,а ещё лучше - совсем исчез..
*


drinks_cheers.gif
У нас очень много "мелких" фермеров стали заниматься выращиванием сах. свеклы. Говорят выгодно. И заводы не бедствуют. Значит подорожания не дождемся.
daleksa
Цитата(Сергей из Ельца @ Пятница, 24 Октября 2014, 7:37)
Лучше бы сахар подорожал в разы..,а ещё лучше - совсем исчез..
*


drinks_cheers.gif
У нас очень много "мелких" фермеров стали заниматься выращиванием сах. свеклы. Говорят выгодно. И заводы не бедствуют. Значит подорожания не дождемся.
*


Я это к тому,что в конце 80-х в СССР сахар исчез вдруг куда-то... Вот мы с отцом вспомнили снова про пчёл...,опыт был и мы быстренько завели небольшую пасеку и были с мёдом...Правда надо сказать тогда мы мёд не продавали - только для сэбэ и родне-знакомым гостинцы..После забросили пчёл - некогда,работа..,да и сахару навалом стало опять..
Анатолий074
n-farmer
Есть у нас гастролеры каждый год приезжают на одной ярмарке они торгуют Башкирским медом на другой Алтайским на третьей с Оренбурга а рожи все теже и дурят народ своим медом есть у них и по 1000р за трешку но это не мед а саледол с сахаром пробовал ихний горный мед а он за ложкой тянется как нитка голимая карамель так что думаю не долго им еще дурить народ люди раз купив их него меду больше не хотят и идут к нам пчеловодам у меня много таких покупателей хоть у меня и дороже.
Алексей Бурдюков
Цитата(daleksa @ Пятница, 24 Октября 2014, 6:18)
То,что в улей принесла,нужно ПРОДАТЬ!"!!...,об этом речь..,если не понял.. Так вот,чтобы продать,нужно иногда провести предпродажную подготовку..
*


Цитата(Давид Гоцман @ Пятница, 24 Октября 2014, 6:36)
И я добавлю.. smile.gif
А перед тем как ПРОДАТЬ, нужно ИЗВЛЕЧЬ, ПРОФИЛЬТРОВАТЬ, ПЕРЕВЕЗТИ и УПАКОВАТЬ - да что я рассказываю, вы это лучше меня знаете smile.gif . Одним словом провести работу, после которой мед принимает свои окончательные потребительские свойства
*



О каких окончательных свойствах мёда, вы говорите Давид? Видна глубина ваших познаний в мёде. Не ужели вам не известно, что в магазинном "фильтрованном" мёде, пользы (за исключением углеводов) вообще нет?! При нагревании мёда до температуры 40 градусов Цельсия, в нем разрушается диастаза и такие ферменты как инвертаза, гликогеназа, амилаза? Это те пчелиные ферменты, которые выделяются в желудочке у пчелы и с помощью которых она пчела, инвертирует сложные сахара в простые. Эти самые пчелиные ферменты, очень похожи на ферменты нашего пищеварительного тракта. В этом и есть, одно из лечебных свойств мёда. hi.gif

Ну конечно на счет вкусов я с вами спорить не буду. "На вкус и цвет, товарища нет"! Кто что выбирает, либо ценные свойства меда, либо приготовленные руками человека его вкусовые качества. acute.gif

К стати говоря, что бы сохранить полезность мёда, зрелый и откаченный мёд, нужно хранить в подвале, на крайний случай в прохладном помещении. Само разумеется не для того, что мёд не пропал, ибо зрелый мёд не забродит, а для того, что бы он не был подвержен нагреванию. Ну а как хранят некоторые пчеловоды мёд в железных гаражах летом, я уже молчу. hmm.gif

Вот вам и ответ на вопрос, что мы покупаем на рынке, если даже сами пчеловоды (не говоря уже за перекупов), ратуют за КРЕМ-МЕД! bye.gif


Bikanin
Цитата(Алексей Бурдюков @ Пятница, 24 Октября 2014, 10:50)
если даже сами пчеловоды (не говоря уже за перекупов), ратуют за КРЕМ-МЕД!
*


Так чем же он плох, всё таки?
daleksa
Цитата(Алексей Бурдюков @ Пятница, 24 Октября 2014, 9:50)
К стати говоря, что бы сохранить полезность мёда, зрелый и откаченный мёд, нужно хранить в подвале, на крайний случай в прохладном помещении.
*


Ещё раз повторю- речь идёт как продать,а не как хранить.. в ебипетских пирамидах.. dry.gif
Сергей из Ельца
Цитата(daleksa @ Пятница, 24 Октября 2014, 10:06)
К стати говоря, что бы сохранить полезность мёда, зрелый и откаченный мёд, нужно хранить в подвале, на крайний случай в прохладном помещении.
*


Цитата(daleksa @ Пятница, 24 Октября 2014, 10:06)
Ещё раз повторю- речь идёт как продать,а не как хранить.. в ебипетских пирамидах..
*


lol.gif
Это и есть по теме. Перспективы медового рынка не радуют. Конкретных предложений нет. Поэтому будем хранить!!!!
daleksa


Цитата(Bikanin @ Пятница, 24 Октября 2014, 9:55)
Так чем же он плох, всё таки?

*


Я знаю чем - цветов нет... dry.gif Вот на первозданном красота - весь белыми цветами покрыт...Правда покупатель на измене - типа чё за хрень? сахару подбодяжил?
Вот и думаю напильником трёхгранным крутануть по красоте...шоб не смущало.. hmm.gif
Цитата(Сергей из Ельца @ Пятница, 24 Октября 2014, 10:17)
Конкретных предложений нет. Поэтому будем хранить!!!!
*


Не-е..,я на моль перехожу... sad.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
DimonGlushuk
Цитата(Сергей из Ельца @ Пятница, 24 Октября 2014, 7:37)
Это получается антиреклама сахара,
*


Это называется смотреть правде в лицо.Сахоропроизводители и производители лекарственных препоратов охаяли пчеловодов через тв (малышева,лечение простуды реклама,эти же мультфильмы смешарики о меде.) Что хотите от покупателей ,им сказано про огромную вредность меда при нагревании , меду поел- заболел,мед при простудных болезнях вредно,а употребляя мед он переходит в жир.У нас как говорится нокаут.
-
Дмитрий 74
Цитата(Сергей из Ельца @ Пятница, 24 Октября 2014, 10:17)
Это и есть по теме. Перспективы медового рынка не радуют. Конкретных предложений нет. Поэтому будем хранить!!!!
*


Есть конкретное предложение: каждый должен производить столько мёда, сколько может продать по приемлемой цене, а не скидывать мёд по 50-60 рублей перекупам, которые этот же мёд тут-же перепродают следующим барыгам уже по 100-120 рублей за кг. Вообще не пойму зачем заниматься пчеловодством, если продавать мёд по 50 рублей за кг?, ведь это же работа ради работы, может конечно многие деньги зарабатывают на пчелопакетах, а мёд это приработок, но если такими темпами цены на мёд и спрос на мёд в восточных регионах РФ будут падать, то через несколько лет пакеты никто покупать не будет.
Алексей Бурдюков
Цитата(daleksa @ Пятница, 24 Октября 2014, 10:06)
Ещё раз повторю- речь идёт как продать,а не как хранить.. в ебипетских пирамидах..
*



В этой теме речь идет не только о том КАК ПРОДАТЬ, а и о том ЧТО МЫ ПРОДАЁМ! Продаем мы МЁД, ИЛИ ТО ЧТО ОТ НЕГО ОСТАЛОСЬ, ПОСЛЕ НАШЕЙ "ДОВОДКИ", до нужного качества. bye.gif
Цитата(Bikanin @ Пятница, 24 Октября 2014, 9:55)
Так чем же он плох, всё таки?
*




На вкус вы не поймете, плох он или нет! Просто после "доводки", в нем нет ферментов и диостазного числа.

Короче говоря, это уже не полноценный целебный мёд, а продукт содержащий глюкозу и фруктозу.
daleksa
Цитата(Дмитрий 74 @ Пятница, 24 Октября 2014, 10:37)
Вообще не пойму зачем заниматься пчеловодством, если продавать мёд по 50 рублей за кг?,
*


Ну..,по полтиннику за кило поди никто не продаёт пока...,а вот по 150 да,есть предложения..Это примерно в пять раз дороже сахара...Вот на это и надо прикидывать - выгодно или нет производить мёд на продажу... В Европе,говорят,мёд дорожает,но кто же нас пустит в Европу? А у нас по 150р за кг ориентир...,это 600-700 трёшка..

Цитата(Алексей Бурдюков @ Пятница, 24 Октября 2014, 10:48)
ТО ЧТО ОТ НЕГО ОСТАЛОСЬ, ПОСЛЕ НАШЕЙ "ДОВОДКИ", до нужного качества.
*


Если севший мёд перемешать,то что..? Окислится ? И станет не мёдом? Продавать такой нельзя? Почему? Покупатель просит же такой мёд...
Так же есть технологии быстрого нагрева с фильтрацией и проч. ..Это что,отрава? Буржуины что,травят себя по тихому? Докажите и тогда все цеха фасовки на западе(да и у нас) закроют..
Сергей из Ельца
Цитата(Дмитрий 74 @ Пятница, 24 Октября 2014, 10:37)
Есть конкретное предложение: каждый должен производить столько мёда, сколько может продать по приемлемой цене, а не скидывать мёд по 50-60 рублей перекупам, которые этот же мёд тут-же перепродают следующим барыгам уже по 100-120 рублей за кг.
*


Это действительно выход,конечно в идеале, но такого никогда не будет!!!! Никогда мы не договоримся.
Цитата(Дмитрий 74 @ Пятница, 24 Октября 2014, 10:37)
Вообще не пойму зачем заниматься пчеловодством, если продавать мёд по 50 рублей за кг?,
*


По моему мнению, по этой цене продают мед от безысходности или те кто качнул "дорогого" меда, успешно продал его,а по 50р сдаст чтобы купить сигареты или семечки!
Или же еще вариант: пенсионер получает пенсию и сдает мед по 60р, получая в год 120тыр. т.е. + еще годовая пенсия. Плохо для него? Думаю нет!
Цитата(DimonGlushuk @ Пятница, 24 Октября 2014, 10:34)
Это называется смотреть правде в лицо.
*


Согласен, но боюсь потом смотреть будет нечем black eye.gif
Алексей Бурдюков
Цитата(daleksa @ Пятница, 24 Октября 2014, 10:55)
Если севший мёд перемешать,то что..? Окислится ? И станет не мёдом? Продавать такой нельзя? Почему? Покупатель просит же такой мёд...
Так же есть технологии быстрого нагрева с фильтрацией и проч. ..Это что,отрава? Буржуины что,травят себя по тихому? Докажите и тогда все цеха фасовки на западе(да и у нас) закроют..
*



Можно греть и фильтровать, но это уже продукт, утративший свои целебные качества. А на счет Запада, то там от здорового питания (для масс) уже ни чего не осталось. Одна химия. Заменитель сахара - аспаркам. Сами про него в нете посмотрите. Во все напитки его добавляют и еще ни одну компанию Пепси и Кола не закрыли biggrin.gif

Есть у них и здоровая еда, специальные магазины, где как и у на с на Рублевке, булка хлеба стоит под 1000 руб. Продукты выращенные эко способом. Много писать не буду вам. Купите книгу В.Н. Корж издательство Феникс 2012 г. Почитайте за свойства мёда, за ферменты и т.д. hi.gif

Читайте на стр. 294 Скармливание больших доз сахара в не оптимальные сроки.

Когда вы сами все поймете, то узнаете в чем разница.
daleksa
Цитата(Алексей Бурдюков @ Пятница, 24 Октября 2014, 11:24)

Можно греть и фильтровать, но это уже продукт, утративший свои целебные качества.
*


Так вам продать или оздоровить? Мне бы продать побольше,не нарушая нормы и всё..,а покупатель грамотный пусть сам выбирает - что ему купить , какой продукт..,рафинированный ,чи нет..
Цитата(Алексей Бурдюков @ Пятница, 24 Октября 2014, 11:24)
Когда вы сами все поймете, то узнаете в чем разница.
*


В данном случае я понимаю,что прошлый год продал мёда тонну(примерно чуть больше может),а нынче мне не продать столько.. Плохо мёд берут,это я понимаю.. Насчёт другого понимания - это в тему о вкусной и здоровой пище.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО