Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Перспективы медового рынка в России
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181
Море Мёда
Цитата(БВВ @ Вторник, 12 Апреля 2016, 20:32)
Приезжают за медом из Финляндии, США ...китайцам продаю..
*


Ждите в гости марсиан и жителей альфы-центавры! imho.gif У них там с мёдом беда... hi.gif
БВВ
Цитата(Море Мёда @ Вторник, 12 Апреля 2016, 21:48)
Ждите в гости марсиан и жителей альфы-центавры!
*


Ох , чует мое сердечко , скоро приедут с Антарктиды за медом! biggrin.gif hi.gif
SSergei
Цитата(Искатель @ Среда, 13 Апреля 2016, 2:10)
Что-то мне подсказывает, что скоро мёда производимого в России будет не хватать для наших покупателей из-за наростающего экспорта.  и цены полезут вверх
*


На ДВ это "скоро" уже наступило.. imho.gif

Цитата(Море Мёда @ Среда, 13 Апреля 2016, 3:48)
Ждите в гости марсиан и жителей альфы-центавры!  У них там с мёдом беда... 
*


Для дорогих гостей и скидочку сделаем..!!! biggrin.gif
Только вот вывод на орбиту, одного килограмма, стоит 4500 зелени.. hmm.gif
Водяной
Для себя у меня есть мед и о чужих продажах мне думать не обязательно.
То что думают, перекупы о медовой теме написал как я это вижу из своего болота. Возможно у вас другая ситуация. Насчет НЕТ денег тогда встречный вопрос, а почему эта проблема всех перекупов? Чтобы опустит вас с небес, что мед очень маржинальный товар и на нем можно солидно заработать. На бумаге, оно конечно очень интересные цифры, а на деле вы сами знаете.
Сейчас деньги с физических товаров, уходят на рынок цифровых скинул простой файл покупателю и получил несколько сотен баксов, просто за нажатии кнопки. А вот отправить покупателю мед намного сложнее да к тому же его нужно найти. Большинство из вас к отправке меда мелкой фасовкой не готовы, да и с документами проблема. Если сейчас государство введет жесткий контроль по документам, 80 процентов из вас исчезнут как пчеловоды в первый же год. Мне хотелось, чтобы пчеловодный бизнес имел порядок и какие то выработанные пчеловодами правила, которых они придерживались. Несмотря на то, что я и сам пчеловодю в данный момент отлично понимаю, что проблема не в сбыте меда, а в самих пчеловодах и в их подходе. Сейчас вы выжигаете российский рынок в надежде, что уйдете зарубеж. Только не пустят вас туда. Так что хотите вы или нет, а порядок в своем доме наводить придется.
Мордасов Владимир
Водяной Перестань пугать всех заграницей. Стремятся туда единици. Основная масса пчеловодов или сами продают или сдают через перекупов.И заграница их как то не пугает. причем ни импорт ,ни экспорт. Конечно всем хотелось бы , но только как производителю, не связываясь с лабами, логистикой и тд, и тп.
Вся медовая продукция в основном распределяется внутри страны. Вопрос в том как она распределяется остается открытым, потому,что нет правил честной игры. ( просто сами прикиньте сколько человек сидит на одном кг произведенного вами меда , впрочем это болезнь не только пчеловодства).
Вы же сами пытаетесь навешать пчеловоду доп работу по маркетингу. А оно ему нужно!!! ЭТО работа перекупов.
. Я много лет торговал сам на рынке,сейчас только из дома, плюс сдаю оптом. Всю эту кухню знаю не по наслышке.
Принятие всего одного закона все способно расставить по своим местам. И превратить наш БАЗАР в РЫНОК.
Но пока его не примут все потуги будут напрасны.Дитя не родится. А если и родится то таким уродом как сейчас.
Закон звучит так. Цены на продукцию устанавливает производитель. А перекупы и розница должны укладываться в определенный процент. (не выше). Это не нарушает принцип рыночной экономики.Это ее стимулирует.
А то превратили страну в спекулятивную суку . imho.gif



А документы ,анализы , это нормально. так и должно быть.
SSergei
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 13 Апреля 2016, 13:05)
Закон звучит так. Цены на продукцию устанавливает производитель. А перекупы и розница должны укладываться в определенный процент. (не выше).
*


Такого ни когда не будет.. imho.gif
Всё как раз на оборот..
Во всём мире производителю оставляют определённый процент, а перекупы зарабатывают сколько смогут.. или не смогут.. imho.gif
А мечтать можно о чём угодно.. drinks_cheers.gif
Мордасов Владимир
SSergei Но в таком случае производетель вообще не должен задумываться о реализации. Он производит , , торговля продает. Это нормальные договорные отношения. У нас таких нет. И не хотят перекупы работать по таким отношениям..
И кстати процент производителю никто не ставит. Это только ваши мечты.



Схема предложенная вами , ведет экономику в каменный век. Зачем производителю развиваться, качем выпускать новые товары?????, у него есть гарантированный процент , ( как вы сказали) . lol.gif
Водяной
Я заграницей ни кого не пугаю.
И очень рад, что вы тоже понимаете, что на пчеловодном рынке должен быть порядок. И должны быть и работать хоть какие-то законы.
Сейчас не чего этого нет и в помине. И всех эта ситуация устраивает.
Насчет маркетинга. Производители сами взрослые дяденьки и могут для себя решить надо им это или нет. Но рекламировать мед и его потребления, в одно лицо не очень умное занятие с точки зрения вложения денег.
Насчет цен так их и диктует производитель. Один продает по одной цене другой по другой. Хотя две соседских пасеки в одной деревне. Пчеловоды ломают бизнес перекупам в результате сами сидят в калоше. В данное время перекупы массово уходят из этого бизнеса. Вы бы для начало и определились нужны они вам или нет. А то у вас как мед есть так «ау перкупы где вы». Как осталось мало мы и сам продадим. В данный момент я просто слежу за рынком и изучаю его специфику и вижу перекосы. Сейчас рынок медовых продаж насквозь криминальный и не один бизнесмен в здравом уме на этот рынок не пойдет. А то, что вы пытаетесь, вести дела с теневыми дельцами вам самим и создает глобальные проблемы.
Мордасов Владимир
Вас послушать ,так перекуп выходит и есть пуп земли!!!!! Ох и сильно ж вы заблуждаетесь. imho.gif
Мордасов Владимир
Цитата(Водяной @ Среда, 13 Апреля 2016, 7:36)
Насчет цен так их и диктует производитель
*


Только в том случае, когда и пчеловод и продавец в одном лице. Но мы же говорим о другой схеме пчеловод, перекуп продавец. В этой схеме к сожалению. цену устанавливает отнюдь не производитель.
imho.gif
Водяной
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 13 Апреля 2016, 7:38)
Вас послушать ,так перекуп выходит и есть пуп земли!!!!! Ох и сильно ж вы заблуждаетесь.
*


Да нет. Мне как бы на перекупов и их проблемы до одного места.
Только я хочу работать в условии рыночных отношений, а не криминальных.
Если перекуп или пчеловод ведет криминальный бизнес, его нужно наказывать чтобы другим не повадно было. А вас тут читаешь, и понять не можешь, одним это беззаконие вольница. Другим помеха для бизнеса.
Вот я и пишу, вы уж определитесь с правилами, для начала, чтобы их все выполняли. А потом и о бизнесе поговорить можно.
Мордасов Владимир
Водяной 5961 писалось не вам. smile.gif
Правила как раз очень просты , есть цена Х . для любой схемы и конкретного региона ---- рыночная цена.Ее регулирует покупатель. и есть цена Y -- оптовая. если от Х тонять Y то получим моржу перекупа и продавца ( это в идеале) ,так вот если маржа будет равна Y ( хотя это уже очень много, обычно не более 30%) ,то это уже будет вполне приемлемо. Но на сегодняшний день такого расклада не получится.
Вот по этому и идет спор в этой теме.
Мордасов Владимир
И еще . напишите, что вы подразумеваете под понятием " криминальный"
бирюк ростовский
Мы всегда были импортеры меда, Украина заваливала нас своим медом и не только.И все это наш рынок переваривал.Сейчас ни кто к нам не везет ,по разным причинам,а если будем еще и экспортировать то меда будет катастрофически не хватать.Тут есть вообще кто то,кто работал с водяным? Я его простыни давно перестал читать,может кому помог?
elaine
Цитата(бирюк ростовский @ Среда, 13 Апреля 2016, 10:18)
может кому помог?
*


Да он даже пишет здесь "вахтовым" методом. Примерно две недели через две. Иначе говоря развлекается в свободное от работы время.
Море Мёда
Цитата(Искатель @ Вторник, 12 Апреля 2016, 20:10)
Что-то мне подсказывает, что скоро мёда производимого в России будет не хватать для наших покупателей из-за наростающего экспорта.
*


А вот что говорят специалисты: imho.gif
В 2010-2014 годах спрос на натуральный мед в мире был стабильно высоким, и цены на него росли на 10-11% в год. Однако с января 2015 года закупочные цены на мед начали падать и к концу года снизились на 20-40 % практически на все его сорта, включая наиболее востребованный - органический.
http://www.apiworld.ru/1460449678.html?utm...mpaign=70508398 hi.gif
А у нас кто-нибудь может похвастать (мотивированно и с документальным подтверждением) - "наиболее востребованным - органическим" мёдом? pooh_on_ball.gif
"Бортевой" - не предлагать (разве-что вместе с бортью!) thumbup.gif
SSergei
Цитата(Море Мёда @ Среда, 13 Апреля 2016, 19:20)
у нас кто-нибудь может похвастать (мотивированно и с документальным подтверждением) - "наиболее востребованным - органическим" мёдом?
*


Сможет.. если захочет.. bye.gif
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 13 Апреля 2016, 13:35)
в таком случае производетель вообще не должен задумываться о реализации. Он производит , , торговля продает
*


Именно так и работает, большая часть, мировых и Российских БРЕНДОВ..
Задача производителя - производить товар, определённого качества, в определённых объёмах и в определённые сроки..
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 13 Апреля 2016, 13:35)
У нас таких нет.  И не хотят перекупы работать по таким отношениям..
*


Не хотят, как раз, производители.. точнее не все хотят или могут..
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 13 Апреля 2016, 13:35)
кстати процент производителю никто не ставит.  Это только ваши мечты.
*


Как то, в нете читал, как стать поставщиком продукции в ИКЕЮ.. если интересно - поищи и прочитай и мечты расстаят.. (возможно есть на их сайте)
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 13 Апреля 2016, 13:35)
Зачем производителю развиваться, качем выпускать новые товары?????,  у него есть гарантированный процент , ( как вы сказали) . 
*


Всё верно..!! drinks_cheers.gif я только не сказал какой процент..! biggrin.gif
SSergei
Цитата(Море Мёда @ Среда, 13 Апреля 2016, 19:20)
с января 2015 года закупочные цены на мед начали падать и к концу года снизились на 20-40 %
*


Потому что в Аргентине (основной поставщик мёда в Америку) до этого были не урожаи.. а 2015 год (январь - там лето) был очень удачный..
Цены, как и на все сельхоз культуры, очень зависят от урожая.. imho.gif
Башканов С.И.
Цитата(Море Мёда @ Среда, 13 Апреля 2016, 13:20)
А вот что говорят специалисты: 
В 2010-2014 годах спрос на натуральный мед в мире был стабильно высоким, и цены на него росли на 10-11% в год. Однако с января 2015 года закупочные цены на мед начали падать и к концу года снизились на 20-40 % практически на все его сорта, включая наиболее востребованный - органический.
http://www.apiworld.ru/1460449678.html?utm...mpaign=70508398
А у нас кто-нибудь может похвастать (мотивированно и с документальным подтверждением) - "наиболее востребованным - органическим" мёдом? 
"Бортевой" - не предлагать (разве-что вместе с бортью!)

*


drinks_cheers.gif Бред по другому и не скажешь в это же самое время в России цены шли в низ и были в 5-10 раз ниже мировых что и привело к сокращению поголовья пчёл и пчеловодов так что золотой дождь прошёл мимо Российских пчеловодов и именно в это время цены опускали ниже сахара .Самая нищая страна Европы Румыния сегодня здесь правительство даёт 40000е для поддержки пасек с поголовьем 240сем .Российское пчеловодство несёт огромные потери от бес предела который творится в отрасли и самостоятельно уже не способно справится .
Башканов С.И.
http://www.apiworld.ru/1459966338.html ЭКСПОРТ Российского мёда в 10р ниже чем с Украины есть мы не чего не экспортируем слёзы а не экспорт да и закупочные цены на мёд так же кроме как издевательством над пчеловодами назвать трудно они в3 раза ниже закупочных цен на Украине. Немного про антибиотики за последние 20лет не видел ни одного оптовика которого они интересовали главное что бы цена была ниже сахара .
SSergei
Цитата(bashkanov @ Четверг, 14 Апреля 2016, 0:35)
ЭКСПОРТ Российского мёда в 10р ниже чем с Украины есть мы не чего не экспортируем
*


Экспорт с Украины рос, примерно, точно так же - в два раза в год.. только они раньше начали и ЕС им квоты выделял.. правда щас тормознул, из-за качества.. точнее его отсутствия.. теперь наше время.. imho.gif
Башканов С.И.
Цитата(SSergei @ Среда, 13 Апреля 2016, 19:17)
Экспорт с Украины рос, примерно, точно так же - в два раза в год.. только они раньше начали и ЕС им квоты выделял.. правда щас тормознул, из-за качества.. точнее его отсутствия.. теперь наше время..
*


К сожалению наше время мы просрали imho.gif за 2012-2016г потери пасек и пчеловодов на столько велики что без поддержки вряд ли удастся их во становить нас ждёт дальнейшее падение так как 70-100р это не те цены для промышленного пчеловодства при которых можно расти .отсюда и смена и структуры пасек .
Море Мёда
Цитата(bashkanov @ Среда, 13 Апреля 2016, 19:57)
наше время мы просрали
*


Ну что Вы! - у вас еще всё впереди! imho.gif Много еще чего можно просрать. hi.gif Это пчела один раз по весне облеталась - и всё, а у пчеловода - что ни день, то "облёт". pooh_lol.gif
Пока пчеловоды не вспомнят девиз "СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ - ДЕЛО САМИХ УТОПАЮЩИХ", pioneer.gif все, на кого вы уповаете: добрые перекупы, поддержка государства, импорт (запад нам поможет), только и дальше будут вас топить с целью "подать соломинку" за небольшие деньги, отобрать всё и кинуть, как это у нас принято. puke.gif
Только объединившись и создав собственную систему реализации продукции пчеловодства конечному потребителю, можно сформулировать и контролировать справедливую цену для каждого участника всей длинной цепочки - от пчеловода до розничного покупателя. pooh_go.gif
А пока вы разобщены - так и будете отдавать все "сливки" перекупам, торгашам, крышевателям и прочим кровососам, а сами тихо радоваться тому, что хоть и дешево, но мёд продали, как-нибудь перезимуем, а там, смотришь - Бог даст день, Бог даст и денег. Lighten.gif Только Бог дает тем, кто и умен, и хитер, и до денег жаден. hi.gif
Пчело-дед
Цитата(Море Мёда @ Среда, 13 Апреля 2016, 20:12)
  Только Бог дает тем, кто и умен, и хитер, и до денег жаден.
*


да, ....... многоуважаемый....
а что будете делать, если пчеловоды обьединяться и сбыт наладят? сбытовой кооператив (количество участников неограничено!!!)на паях например. и государство рублем помогает в этой теме .... и рядом свой мгазин откроють.... bye.gif


а вообще идет тенденция к увеличению числа пасек и единиц на пасеке.... и увеличении сбытовой цены на продукты...
так, что петь про кризис можно, особенно если это комуто выгодно....
но реалии другие.
сегодня забрали братову пасеку , аж из питера приехали - за 900 км!. наверное для дела берут? или как ?
Море Мёда
Цитата(Пчело-дед @ Среда, 13 Апреля 2016, 21:00)
что будете делать, если пчеловоды обьединяться и сбыт наладят? сбытовой кооператив
*


Так как раз я все это пчеловодам давным-давно и предлагал, только "обчество" на смех подняло идею. imho.gif
Если поищете - "колхоз - дело добровольное" - уж больше года назад обсуждалось. gathering.gif
Сергей 88
Цитата(bashkanov @ Среда, 13 Апреля 2016, 19:57)
К сожалению наше время мы просрали
*


Очень правильно осознать это положение... и признаться самому себе. hi.gif

Цитата(Море Мёда @ Среда, 13 Апреля 2016, 20:12)
Ну что Вы! - у вас еще всё впереди!  Много еще чего можно просрать.
*


Тоже верно, ура-патриотизм и жажда жить по уставу чего только стоят... crazy.gif

Цитата(Пчело-дед @ Среда, 13 Апреля 2016, 21:06)
а что будете делать, если пчеловоды обьединяться и сбыт наладят?
*


Всегда найдутся люди(рядом с пчеловодством) которые обманут рядовых простаков пчеловодов и основной % возьмут себе acute.gif

Цитата(Пчело-дед @ Среда, 13 Апреля 2016, 21:06)
сбытовой кооператив (количество участников неограничено!!!)
*


Равноправия там не будет, imho.gif наши люди не умеют и не смогут договориться, поэтому всё быстро распадётся... bye.gif

Море Мёда
Цитата(Сергей 88 @ Среда, 13 Апреля 2016, 21:18)
Всегда найдутся люди(рядом с пчеловодством) которые обманут рядовых простаков пчеловодов
*


А как же - это еще Пушкин - "наше всё" хорошо подметил:
"Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!",
в этом и состоит "национальная особенность Российского бизнеса". friends.gif
А дискуссия о экспорте мёда в Канаду хорошо подтверждает мнение классика. imho.gif
Сергей 88
Цитата(Море Мёда @ Среда, 13 Апреля 2016, 21:27)
"Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!",
в этом и состоит "национальная особенность Российского бизнеса".
*


drinks_cheers.gif biggrin.gif
SSergei
Цитата(Сергей 88 @ Четверг, 14 Апреля 2016, 4:31)
Детей категорически нельзя пеленать с рождения
*


Ну вот и нашли выход..!! biggrin.gif drinks_cheers.gif
Водяной
Читаешь вас и понимаешь. Неадекватные люди. Пишите, спрос на мед увеличивается цены растут. Торговать начинаешь и понимаешь, они растут здесь на форуме в ваших фантазиях. У потребителя они падают. А то что вам дают перекупы на 5 копеек больше, так это потому что не урожай был.
Но это все лирика. Если начнете производить качественный мед, а не ширпотреб покупатели в очередь выстроятся. А пока вы будите производить, то что можете вы, а покупателю это и даром не нужно. Кризис так и будет.,
Banli
Цитата(Водяной @ Четверг, 14 Апреля 2016, 6:04)
Если начнете производить качественный мед
*


что для вас качественный мёд?
алексей
Цитата(Водяной @ Четверг, 14 Апреля 2016, 14:04)
Если начнете производить качественный мед, а не ширпотреб
*


а вот это уже оскорбление banned.gif .практически все кто здесь на форуме производят качественный мёд согласно параметрам.а это уже ваши личные фантазии что пчеловоды гонят лабуду.
Мордасов Владимир
Водяной Да качественный мед все производят. просто один ценится выше другого. Зато другой самый покупаемый.

Если вдруг в России перестану сажать подсолнушек, то цена на него просто взлетит. biggrin.gif
Вы же предлагаете всем кинуться только за " элитными" сортами. Ну накачает каждый по тонне " элиты" дальше то что ????? -- цены на элиту просто рухнут.И станет она " элита" по цене не любимого вами подсолнушка.
А ширпотреб в меде --- существует только в вашей голове.
Водяной
Я про элитные сорта как раз и не говорил. Да и спорить бесполезно.
Вам рынок все доказал. Можете производить что пожелаете. Будет ли продаваца. Пчеловод производит то на что мощи хватает, а потом хочет продать по самой высокой цене. Сам продает своим клиентам что получше и ищет перекупов, чтобы сбросить, что встало колом. У меня нет желания оскорблять всех пчеловодов. Только потребители вас не разделяет хороший вы пчеловод или плохой. И он не знает, чей мед в принципе покупает и где находиться пасека. Сидеть в деревне и грезить завоеванием рынка это просто абсурд. Вы можете производить самый качественный мед, а вот рынок заполнен ширпотребом, кто его производит и откуда взялся должны вы ответить на этот вопрос.
Юстас
Цитата(Водяной @ Четверг, 14 Апреля 2016, 7:49)
Вам рынок все доказал.
*


Чего он нам доказал? То, что цены оптовые начали расти, да из-за неурожая мёда и отсутствия на рынке мёда с Украины? Так это ясно каждому и для этого не нужны твои глубокие теоретические изыскания. Кроме теории на практике сам-то чего сделал?
Цитата(Водяной @ Четверг, 14 Апреля 2016, 7:49)
Вы можете производить самый качественный мед, а вот рынок заполнен ширпотребом
*


Что Вы понимаете под ширпотребом? Это массовый подсолнечный мёд или что-то иное?
Водяной
Цитата(Юстас @ Четверг, 14 Апреля 2016, 9:15)
Цитата(Водяной @ Четверг, 14 Апреля 2016, 7:49)
Вам рынок все доказал.
*


Чего он нам доказал? То, что цены оптовые начали расти, да из-за неурожая мёда и отсутствия на рынке мёда с Украины? Так это ясно каждому и для этого не нужны твои глубокие теоретические изыскания. Кроме теории на практике сам-то чего сделал?
Цитата(Водяной @ Четверг, 14 Апреля 2016, 7:49)
Вы можете производить самый качественный мед, а вот рынок заполнен ширпотребом
*


Что Вы понимаете под ширпотребом? Это массовый подсолнечный мёд или что-то иное?

*


Вы бы проехались по рынкам да посмотрели все наяву. Сложно, что-то доказывать людям не участвующим в розничной торговле. Насчет теоретических изысканий и так все понятно. Умных практиков постигнет глубокое разочарование, рынок продаж меда меняется полностью.
Это и документы, которых у вас нет, и описания пасеки с отзывами клиентов.
И много ещё чего. Все это делается не один день и даже не месяц.
А вот у перекупов у кого дело отлажено поверьте на слово, без меда не останутся.
А в общее год ожидает быть жарким. Во многих нишах сплошной обвал, особенно чувствуется в строительных сферах и в торговле.
Юстас
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 17 Апреля 2016, 9:45)
Умных практиков постигнет глубокое разочарование, рынок продаж меда меняется полностью.
*


Чёт не заметил таких уж глубоких изменений, что пора бросать пчёл... dntknw.gif
seregaseliverstov
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 17 Апреля 2016, 10:45)
особенно чувствуется в строительных сферах и в торговле.
*


В строительстве обвал был ожидаем. Жильё покупается раз в жизни, у кого была возможность тот покупал. Остальным не судьба. На зарплату живут. imho.gif
Водяной
Цитата(Юстас @ Воскресенье, 17 Апреля 2016, 21:29)
Чёт не заметил таких уж глубоких изменений, что пора бросать пчёл..
*


У вас проблема не с пчелами!!! У вас проблемы с продажами.
Покупателям НАС рать какой вы хороший пчеловод практик.
Для них важнее, какой мед вы продаете.
И соблюдаете ли вы их правила и интересы.
Наличие документов, наличие описания товара.
Наличие репутации и положительных отзывов.
В теории вы производитель и теоретически мед должны покупать у вас.
Практически с каждым днем ваши шансы на успешные продажи и хорошие цены катастрофически уменьшаются.
Сейчас с рынка уйдут перекупы и хотите вы или нет, а теорию продаж вам изучать придется. Вот тогда и поговорим о моих теоретических исследованиях и ошибках и ваших успешных практических продажах.



Цитата(seregaseliverstov @ Воскресенье, 17 Апреля 2016, 22:04)
В строительстве обвал был ожидаем. Жильё покупается раз в жизни, у кого была возможность тот покупал. Остальным не судьба. На зарплату живут.
*


Государство активно выводит наличные деньги с оборота и уменьшает денежную массу.
Блогодоря этому сокращается потребление и тормозиться инфляция. У покупателя физически нет денег. Вопрос как он будет рассчитываться за покупку меда?
seregaseliverstov
Цитата(Водяной @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 1:18)
. У покупателя физически нет денег.
*


Мед покупают в основном пенсионеры,(как лекарство, последнее время ухудшение экологии и многие дети в нашей местности страдают заболеваниями печени кроме молока с медом ничего не могут есть), им без него никак. А у пенсионеров пенсия стабильна по нашим меркам не маленькая.
Выживет в розничной торговле тот кто предложит качественный мед.
БВВ
Цитата(Водяной @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 0:18)
У вас проблема не с пчелами!!! У вас проблемы с продажами.
*


Нет никаких проблем с продажами ... Качество - двигатель торговли! imho.gif biggrin.gif
Цитата(Водяной @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 0:18)
Сейчас с рынка уйдут перекупы и хотите вы или нет, а теорию продаж вам изучать придется.
*


Это у перекупов намечаются проблемы , сами признаете!
Водяной
Вопрос ведь не в том, будут покупать мед или нет. С этим все ясно.
А у кого будут мед покупать. Сидеть в деревне и кричать что перекупы зажрались и хотят иметь больше пчеловода не чего не вкладывая. Лечиться очень быстро.
Пока сидишь, дома или работаешь через перекупа, какие могут быть исследования и какая реклама? А когда начинаешь продавать сам, быстро начинает доходить что надо производить и почем продавать. Пока меда нет, или иметься в минимальном количестве, беспокоиться о продажах конечно не стоит. Другой подход начинается, когда мед у всех и количество продавцов непрерывно растет. Вот тут и требуется эффективная реклама. Плюс быстрый поиск клиентов. Продавать мед по 100 рублей и продавать по 400 существенная разница.
И как дополнение я не пишу, что лично вы производите плохой мед.
И не говорю, что везде по России продается один ширпотреб.
Но то что я вижу на рынках Тюменской области в большинстве своем относиться к этому классу. Мне до ваших городов и дела нет. Но у меня конкретный вопрос, откуда такой мед в больших количествах оказался на Тюменском и северном рынке. И конкретно кто его производит. Доков на этот мед у реализаторов нет. А вот набить лицо такому пчеловоду желающих уже достаточно.
seregaseliverstov
uote=Водяной,Понедельник, 18 Апрель 10:43]
Доков на этот мед у реализаторов нет.
*

[/quote]
Документы сделать небольшая проблема, правда дорогостоящая если делать на пару тонн.
И что они дадут? Торговля в сети, так я разорюСь. В сетях основное требование немного но постоянно. Перекупщики никуда неденутся, отоидут от дел сегодняшние появятся другие из числа администрации.
бирюк ростовский
Какие проблемы в нашей стране сделать любые документы?Особенно на мед,сдал на анализы баночку хорошего меда потом год торгуй чем хочешь.2 года назад ,наш перекуп- фасовщик,пытался носом крутить и требовать все доки на мед,и в каждый кубик заглядывать,влажность мерил,что бы цену скинуть.Сейчас все выгребает,хоть 5-ти летний,о документах и влажности даже не заикается.Никогда бы в магазине мед(неизвестную бодягу) не купил бы,надеюсь люди тоже это осознают и будут брать мед непосредственно у пчеловода.
Море Мёда
Цитата(бирюк ростовский @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 10:21)
люди тоже это осознают и будут брать мед непосредственно у пчеловода
*


Механизм не подскажете? Поездку на пасеку - не предлагать! imho.gif
Люди хотят купить в одном месте настоящий мёд с разных пасек из разных регионов, pooh_go.gif но быть уверенными в том, что их не обманывают и при этом не платить за мёд, как за чёрную икру. hi.gif
бирюк ростовский
Пока граница на замке и дорогой доллар перспектива прекрасная и не надо воду мутить.

Цитата(бирюк ростовский @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 11:25)
Механизм не подскажете? Поездку на пасеку - не предлагать!
*


Интернет нам поможет.

Документы не дают ни какой горантии

На одного машенника пчеловода есть 100 порядочных,у перекупов соотношение совсем другое.

У пчеловода любовь к пчелам перевешивает любовь к деньгам.
Море Мёда
Цитата(бирюк ростовский @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 10:34)
перспектива прекрасная
*


"Блажен, кто верует, тепло ему на свете!" ("Горе от ума", 1824г) imho.gif
Цитата(бирюк ростовский @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 10:34)
Интернет нам поможет.
*

А вы как интернет использовать собираетесь? Если не секрет. Lighten.gif

seregaseliverstov
Цитата(Море Мёда @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 11:25)
но быть уверенными в том, что их не обманывают и при этом не платить за мёд, как за чёрную икру.
*


Если покупатель хочет дёшево пусть кушает бодягу с Россоши . В розницу только по цене икры, все остальные пусть идут лесом.

Начинал с продаж в розницу из дома по рыночной, продавал 1т, после стал продавать только мелким оптом,пусть дешевле на треть, зато нет проблем с фасовкой и с разными хитроделаными.
Море Мёда
Цитата(seregaseliverstov @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 11:00)
розницу только по цене икры, все остальные пусть идут лесом.
*


Остались неясными два момента -
1. Где гарантия, что "по цене икры" будет не "бодяга", а действительно настоящий мёд заявленного качества, ботанического и географического происхождения?
2. кто именно "пойдёт лесом"? Покупатели (со своими деньгами, которые они хотели потратить на мёд) или пчеловоды (со своим мёдом, котрый они хотели продать)?
По прежнему не вижу конкретики, реализма и конструктивных предложений, одни попытки "заболтать" тему! gathering.gif
seregaseliverstov
Цитата(Море Мёда @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 12:08)
действительно настоящий мёд заявленного качества, ботанического и географического происхождения?
*


Продаю только с пасеки, обязательно после пробы. В случае если что-то расслоение зависание брожение обмениваю. на другой или возвращаются деньги.

Покупатель желающий купить 1 кубик за 4000 пусть идёт лесом.
Это не цена а под.....
Пусть купит сахар и кушает.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО