Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Перспективы медового рынка в России
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181
Алкор
Цитата(F.C.S.M. @ Четверг, 30 Октября 2014, 16:30)
так что вот кто и чем торгует в Москве
*

Приморский, Алтайский, Дагестанский , Средне-Азиатский, Подмосковный,
= Как сдать мед - так мы значит первые кричим купи купи оптом.
А как он наш мед со всей страны в Москве продает = так мы тут же готовы и
камушек кинуть.
Цитата(F.C.S.M. @ Четверг, 30 Октября 2014, 16:30)
Зато для продавцов очень удобно, ездить за медом никуда не надо, все под боком,
*

Как раз наоборот - за медом каждый год надо ездить по всей стране и закупать.
И за качество годами репутации отвечать .И анализы все проводить и отвечать перед покупателями.
Вот как фальсу гонят фабрики и в суд всех кто усомнился = так тут молчок.
Пожалуй он единственный кто за чистый рынок - так тут же находятся добрые люди biggrin.gif
И в сказки Евгений не верит = все лаборатория расставит по местам.
Коли есть пыльца = так заключении и будет.
Если б мы так же профи работали сами.
Мне проще сказать - лесной, цветочный , разнотравье - и никаких затрат
на лабораторию.
hi.gif
УТКУЛЬ
F.C.S.M.
Москва покупает липу и речку. Все остальное на месте.

SSergei
Пчеловод им впарил.... Сам понял что написал. Написано" мед бояршниковый"
SSergei
Цитата(F.C.S.M. @ Пятница, 31 Октября 2014, 1:11)
Попробовал, только подсолнух напоминает мед в его настоящем виде, все остальное галимая химия, с разными добавками
*


Удобно, когда язык, всю химию и добавки отличает.. imho.gif
F.C.S.M.
Цитата(Алкор @ Четверг, 30 Октября 2014, 19:19)
Как  раз  наоборот -  за  медом  каждый  год  надо  ездить  по  всей стране и закупать.И  за  качество  годами репутации отвечать .И  анализы  все  проводить и  отвечать  перед  покупателями.
*

да кто спорит, что надо... конечно же надо. Только продавцы на этих ярмарках клиентом не дорожат, так как торгуют то на одной ярмарке, то на другой. Им постоянные коиенты не нужны, они берут объемом продаж, постоянные клиенты мне нужны, так как я торгую в маленьком городе на одном и том же месте уже 4-ый год, вот мне с плохой репутацией можно будет разориться, а он просто сменит название пасеки и переедет на другую ярмарку. Так что времена закончились, когда работали на имя, теперь главное урвать, тем более, что за день надо отдать 3000 руб. за аренду и это не в Москве...
SSergei
Цитата(УТКУЛЬ @ Пятница, 31 Октября 2014, 1:28)
Сам понял что написал.
*


УТКУЛЬ, ты если не в курсе чего впрягаешься..?? языком почесать..?? bye.gif
У нас на форуме есть пчеловоды, у которых они мёд закупают..
УТКУЛЬ
SSergei
Какой блин курсе. Что они акацию за боярошник приняли с твоих слов.
F.C.S.M.
Цитата(SSergei @ Четверг, 30 Октября 2014, 19:29)
Удобно, когда язык, всю химию и добавки отличает
*


ну такое добро после натурального меда я думаю язык любого пасечника отличит... а вот и ваших краях что-то похожее, езжайте, попробуйте, расскажите... http://мусихин.рф/adresa-magazinov/

Цитата(SSergei @ Четверг, 30 Октября 2014, 19:32)
У нас на форуме есть пчеловоды, у которых они мёд закупают..
*

закупить мед, не значит продавать мед... из купленного меда отлично делается медовый продукт. А делать его приходится по одной причине, в Москве он реально пользуется большим спросом, а простой мед особо никому не нужен, тут нужно удивлять покупателя.
УТКУЛЬ
SSergei
Закупают? Дягеля у них нет в продаже. Может закупали правильнее.
F.C.S.M.
Цитата(SSergei @ Четверг, 30 Октября 2014, 19:32)
нас на форуме есть пчеловоды, у которых они мёд закупают..
*


я не знаю что они закупают, но вот уже то, что продают после того как купили у них и красиво перефасовали - http://nice-bee.ru/brands/krem-med смотрим на цену и улыбаемся. Потом давайте по рассуждаем о перспективах медового рынка в России....
Башканов С.И.
в нашем регионе эта компания ежегодно ведёт закупки цены по этому году были 120р белые меда 50р семечка может и не дорого берут но других нет в отделительные годы закупают более 100т и если не они было бы ещё хуже пчеловодам .да и много ли у нас компаний дающих больше ?
Искатель
Цитата(пчелодруг @ Четверг, 30 Октября 2014, 11:50)
Искатель по твоей терминологии я пессимист.    Но - ты живёшь в крупном городе и продаёшь там же, а мне до более - менее крупного 500 -700 км. Улавливаешь разницу? К тому же я один на пасеке работаю.
*


Пять последних лет кроме своего города я продавал мёд в Красноярске 20010-11 годы, Новосибирске 12-13 годы, Ленинск-Кузнецке 2014 год (Кто ищет, тот найдет) будь оптимистом!
Цитата(пчелодруг @ Четверг, 30 Октября 2014, 11:50)
Правильно! Только вот не нужно всех бедных называть жадными Кто то действительно жадный, а кто то вынужден сдавать свой мёд за безценок по 50 рублей не имея возможности продать свой мёд подороже...  Не все могут стоять за прилавком. Не каждому это дано. Как этих людей назвать? Какой ярлык им приклеить?
*


Люди с низкими организаторскими способностями и завышенным уровнем страха. Думают, что всё должны делать сами.
А поговорку про жадных и бедных ты не так понял. Вообще-то она изначально имела смысл показать, что пчеловод забирающий мёд из семьи подчистую имеет в итоге массу проблем в зимне-весенний период и как результат не добирает в силе семьи в следующем сезоне, и в мёде соответственно, поэтому становится бедным.
Я же в своём посте имел другой её смысл. Жадный пчеловод в моём понимании тот, кто жалеет денег на зарплату помощников и продавцов и в результате поздно откачивает мёд поздно выходит даже на оптовый рынок, когда даже оптовые цены на самом дне. И не имея своей розничной сети (продавцы, аренда, реклама) вынуждены сдавать мёд по 50 рублей. sad.gif
SSergei
Цитата(F.C.S.M. @ Пятница, 31 Октября 2014, 1:43)
вот и ваших краях что-то похожее, езжайте, попробуйте, расскажите... http://мусихин.рф/adresa-magazinov/
*

На счёт похожего, я бы не говорил, и если верить докладу в Юрге, съехали Мусихины с Иркутска.. сам пока не видел..
Цитата(УТКУЛЬ @ Пятница, 31 Октября 2014, 1:46)
Дягеля у них нет в продаже.
*


А если внимательно посмотреть..!!
(Ты прайс смотри, а не рекламные статьи, слизанные с книжек, пчеловодов-писателей..) bye.gif
Я вот, уже ни раз, задавал вопрос, есть ли мёд с расторопши..??
Но все молчат.. а на ярмарках торгую и на форуме тоже..
УТКУЛЬ, ты как истинный пчеловод - ответь?? drinks_cheers.gif
УТКУЛЬ
Цитата(SSergei @ Пятница, 31 Октября 2014, 9:05)
А если внимательно посмотреть..!!
(Ты прайс смотри, а не рекламные статьи, слизанные с книжек, пчеловодов-писателей..) 
Я вот, уже ни раз, задавал вопрос, есть ли мёд с расторопши..??
Но все молчат.. а на ярмарках торгую и на форуме тоже..
УТКУЛЬ, ты как истинный пчеловод - ответь??
*


Есть дягелевый, есть цветочно дягелевый smile.gif
Расторопшу садят в том числе наш "Эвалар", для меня расторопша это репейниковый мед.

Цитата(bashkanov @ Пятница, 31 Октября 2014, 1:30)
в нашем регионе эта компания ежегодно ведёт закупки цены по этому году были 120р белые меда 50р семечка может и не дорого берут но других нет в отделительные годы закупают более 100т и если не они было бы ещё хуже пчеловодам .да и много ли у нас компаний дающих больше ?
*


Они у нас таежку берут или брали. Если кто им здавал пусть скажет. Вопрос в другом что они делают с этими медами Думаю берут не более 5-6 сортов меда, зато ассортимент crazy.gif imho.gif
SSergei
Цитата(УТКУЛЬ @ Пятница, 31 Октября 2014, 11:29)
для меня расторопша это репейниковый мед.
*


Т.е. ты считаешь, что расторопша медонос..??
Вот и вставай на неё, мёд с расторопши, сильно покупатели любят, и проблем с реализацией не будет.. biggrin.gif

Цитата(УТКУЛЬ @ Пятница, 31 Октября 2014, 11:36)
Думаю берут не более 5-6 сортов меда
*


Думать не запретишь.. drinks_cheers.gif
УТКУЛЬ
Цитата(SSergei @ Пятница, 31 Октября 2014, 9:41)
Т.е. ты считаешь, что расторопша медонос..??
Вот и вставай на неё, мёд с расторопши, сильно покупатели любят, и проблем с реализацией не будет..
*


Куда вставать 10 кубов в наличии biggrin.gif SSergei Я знаю этот мед по некоторым годам его бывает много.
SSergei
Цитата(УТКУЛЬ @ Пятница, 31 Октября 2014, 11:56)
Куда вставать 10 кубов в наличии 
*


А чего в рекламе не пишешь..?? smile.gif
И вообще, тебя хрен поймёшь, то ты весь мёд по 160р продал.. но потом оказывается, что и по 90 тоже..
То пишешь, что всё продал.. то ещё 10 кубов в наличии.. lol.gif
А вот некоторые пчеловоды считают, что расторопша, это всего лишь пыльценос.. dntknw.gif
УТКУЛЬ
Цитата(SSergei @ Пятница, 31 Октября 2014, 10:19)
А чего в рекламе не пишешь..??
*


SSergei
Цитата(SSergei @ Пятница, 31 Октября 2014, 10:19)
А чего в рекламе не пишешь..?? 
И вообще, тебя хрен поймёшь, то ты весь мёд по 160р продал.. но потом оказывается, что и по 90 тоже..
То пишешь, что всё продал.. то ещё 10 кубов в наличии.. 
*


http://medkupluprodam.ru/prodazha.php?s=11
Номер обьявления 64207 bye.gif 160 это средняя цена на весь урожай acute.gif Хотя получилась по меньше этот год dry.gif
asman
Цитата(SSergei @ Пятница, 31 Октября 2014, 8:05)
Я вот, уже ни раз, задавал вопрос, есть ли мёд с расторопши..??
*


Многие пчеловоды (не говоря уж о потребителях) путают расторопшу с чертополохом колючим, некоторые называют чертополох татарником, что тоже не верно. imho.gif
Для некоторых
Цитата(УТКУЛЬ @ Пятница, 31 Октября 2014, 8:36)
для меня расторопша это репейниковый мед.
*


Какие доказательства существования расторопшевого мёда могут быть? Помимо пышных рассказов о гектарных зарослях расторопши вокруг пасеки и фотографий таких зарослей. Ответ прост - пыльцевой анализ.

Но даже и пыльцевой анализ не может служить основанием для присуждения какого-либо названия мёда. Например, у меня есть мёд по пыльцевому анализу - липа 37% (по ГОСТу монофлорный липовый мёд считается от 30%), но липовым назвать его я не могу, потому что он тёмного цвета. Портит всё органолептика (цвет, вкус, аромат), которая не соответствует липовому мёду.

Для справки:
Вот татарник - http://www.plantarium.ru/page/view/item/25508.html
Вот расторопша - http://www.plantarium.ru/page/view/item/35987.html
SSergei
Цитата(УТКУЛЬ @ Пятница, 31 Октября 2014, 12:31)
http://medkupluprodam.ru/prodazha.php?s=11 Номер обьявления 64207 
*


И где там про расторопшу сказано..?? dntknw.gif
и у тех, кто ей торгует, она жёлтая, как подсолнух, да и по вкусу не очень отличается.. а у тебя зелёнокоричневый какой то.. no.gif
Цитата(УТКУЛЬ @ Пятница, 31 Октября 2014, 12:31)
160 это средняя цена на весь урожай 
*

Ты как уж на сковородке.. lol.gif
Не охота рыться в постах, но на память помню твоё выражение так, "не дешевле 160р за кг" bye.gif
пчелодруг
Цитата(Искатель @ Пятница, 31 Октября 2014, 6:29)
Пять последних лет кроме своего города я продавал мёд в Красноярске 20010-11 годы, Новосибирске 12-13 годы, Ленинск-Кузнецке 2014 год (Кто ищет, тот найдет) будь оптимистом!
*


Искатель к пессимистам себя не отношу, пол сибири объездил за последние пять лет. biggrin.gif
Цитата(Искатель @ Пятница, 31 Октября 2014, 6:29)
Люди с низкими организаторскими способностями и завышенным уровнем страха. Думают, что всё должны делать сами.
А поговорку про жадных и бедных ты не так понял. Вообще-то она изначально имела смысл показать, что пчеловод забирающий мёд из семьи подчистую имеет в итоге массу проблем в зимне-весенний период и как результат не добирает в силе семьи в следующем сезоне, и в мёде соответственно, поэтому становится бедным.
Я же в своём посте имел другой её смысл. Жадный пчеловод в моём понимании тот, кто жалеет денег на зарплату помощников и продавцов и в результате поздно откачивает мёд поздно выходит даже на оптовый рынок, когда даже оптовые цены на самом дне. И не имея своей розничной сети (продавцы, аренда, реклама) вынуждены сдавать мёд по 50 рублей.
*


Искатель всё я понял правильно, но для того чтобы платить нужны деньги для зарплаты. Для нормальных работников нужны нормальные деньги, а их нет..... dntknw.gif и дело не в жадности, а в отсутствии оных. hmm.gif То есть когда мы выходим на более - менее "большие" объёмы, то это уже бизнес. А в бизнесе свои законы. Чтобы успешно его вести и развиваться нужен начальный капитал. Можно взять кредит, но в пчеловодстве большие риски, тем более с реализацией трудности. Скопить самому необходимую сумму для этого не удаётся уже какой год. Вот и приходится весной по 50 рублей сдавать что бы как то концы с концами свести. Мне не нужны продажи по 300-400 рублей. Меня бы устроил опт по 100-150 рублей. Были бы деньги и на зарплату и на развитие. Да, часть мёда пока не сел, удаётся продать или сдать, но это только на покрытие текущих расходов на пасеку и более - менее себе на неотложные нужды. Пытался сам возить и продавать, но отказался, так как пик продаж приходится на пик завершающих работ на пасеке.... В итоге теряешь больше, чем выигрываешь. Жить всю зиму, снимая квартиру и торговать в каком нибудь городе тоже не могу по ряду причин. И таких людей у нас подавляющее большинство. Как быть? Что делать? Думаю выходы из положения есть! Один из них это розница. Открытие "точек" в городах, торговля на рынках, ярмарках. Те кто может торговать сам или нанять продавцов. Остальным остаётся опт. Здесь два пути. Работать непосредственно с конечным продавцом мёда или с посредниками.
SSergei
Цитата(asman @ Пятница, 31 Октября 2014, 12:34)
Какие доказательства существования расторопшевого мёда могут быть?
*


asman, так твой вывод то какой..??
Расторопша медонос или нет??
УТКУЛЬ
Цитата(asman @ Пятница, 31 Октября 2014, 10:34)
Какие доказательства существования расторопшевого мёда могут быть? Помимо пышных рассказов о гектарных зарослях расторопши вокруг пасеки и фотографий таких зарослей. Ответ прост - пыльцевой анализ.

Но даже и пыльцевой анализ не может служить основанием для присуждения какого-либо названия мёда. Например, у меня есть мёд по пыльцевому анализу - липа 37% (по ГОСТу монофлорный липовый мёд считается от 30%), но липовым назвать его я не могу, потому что он тёмного цвета. Портит всё органолептика (цвет, вкус, аромат), которая не соответствует липовому мёду.

Для справки:
Вот татарник - http://www.plantarium.ru/page/view/item/25508.html
Вот расторопша - http://www.plantarium.ru/page/view/item/35987.html
*


Для меня принципиальнонет различий в этих разновидностях. Я это все читал и смотрел фото Ваши раньше еще. Для меня эти медоносы репейники, я их так называю biggrin.gif У меня пасека в лесо-болотистой местности и этих разновидностей множество. Если опираться на ваши коменты. То у меня мед на остатке" Чертополох" smile.gif . Последнюю тонну в сентябре выкачивал мед зеленокоричневый и не садится вообще на сегодня.

Цитата(SSergei @ Пятница, 31 Октября 2014, 10:43)
и у тех, кто ей торгует, она жёлтая, как подсолнух
*


Вот поэтому этот бренд типа пытались запустить , а подсолнухом с травой в итоге его опустили.

Цитата(УТКУЛЬ @ Пятница, 31 Октября 2014, 10:31)
http://medkupluprodam.ru/prodazha.php?s=11
Номер обьявления 64207  160 это средняя цена на весь урожай  Хотя получилась по меньше этот год
*


Я ж тебе дал ответ специально для тебя. Какие вопросы. У меня первый мед по 220 ущел bye.gif
SSergei
Цитата(УТКУЛЬ @ Пятница, 31 Октября 2014, 13:01)
Вот поэтому этот бренд типа пытались запустить
*


Я же тебя не про бренд спрашивал, а про мёд с расторопши, ведь ты считаешь, раз пчеловод, то должен всё точно знать.. drinks_cheers.gif
Рудаков Юрий
УТКУЛЬ у есть книга за маралий корень---он в основном в горном алтае растёт и на саянах и мало выделяет---максимум зарегестрировано с него на ку 2 кг в день----даже в местах его массового произрастания получают в дучшем случае смесь с участием расторопши.......скорее всего нектара с расторопши в вашем меду мизер imho.gif


чертополох и репей и осот болотный намного силнее как медоносы чем расторопша------у нас есть место где привесы С ЧЕРТОПОЛОХА ДОСТИГАЮТ 6-ТИ КГ..
УТКУЛЬ
Цитата(Рудаков Юрий @ Пятница, 31 Октября 2014, 11:08)
чертополох и репей и осот болотный намного силнее как медоносы чем расторопша------у нас есть место где привесы С ЧЕРТОПОЛОХА ДОСТИГАЮТ 6-ТИ КГ..

*


Понятно дело. hi.gif
Рудаков Юрий
УТКУЛЬ Я ТУДА НЕ ВСТАЮ---МЕСТО ЗНАКОМЫЙ СЛИЛ--у него там стационар---не в моих правилах обставлять приятелей
УТКУЛЬ
Цитата(SSergei @ Пятница, 31 Октября 2014, 11:05)
Я же тебя не про бренд спрашивал, а про мёд с расторопши, ведь ты считаешь, раз пчеловод, то должен всё точно знать..
*


Наука пусть обоснует может пчела с цветка расторопши нектар брать или нет. Если такого обоснования нет значит может imho.gif
Рудаков Юрий
УТКУЛЬ конечно может...но мало---любой средний медонос перебивает расторопшу imho.gif
SSergei
Цитата(УТКУЛЬ @ Пятница, 31 Октября 2014, 13:12)
Если такого обоснования нет значит может 
*

Интересная логика.. blink.gif
Тогда и весь ярморочный арсенал может..?? или какая то наука это "обосновала"..?
УТКУЛЬ
Цитата(Рудаков Юрий @ Пятница, 31 Октября 2014, 11:16)
конечно может...но мало---любой средний медонос перебивает расторопшу
*


Логично и правильно. Добавить не чего.

Цитата(SSergei @ Пятница, 31 Октября 2014, 11:17)
Интересная логика.. 
Тогда и весь ярморочный арсенал может..?? или какая то наука это "обосновала"..?
*


SSergei Спор заходит в тупик biggrin.gif friends.gif
asman
Цитата(УТКУЛЬ @ Пятница, 31 Октября 2014, 10:12)
Наука пусть обоснует может пчела с цветка расторопши нектар брать или нет. Если такого обоснования нет значит может
*


Я правильно понял, если пчела на каком-либо цветке сидит (делает вид, что нектар собирает), а наука не может обосновать медонос сей цветок или нет, т.е. попросту не знает, то такой мёд бывает? Это применительно ко всем цветкам? Или у вас такой вывод исключительно к расторопше?



Цитата(SSergei @ Пятница, 31 Октября 2014, 9:51)
asman, так твой вывод то какой..??
Расторопша медонос или нет??
*


Медонос. Хотя расторопшу в глаза не видел. Вот какой она медонос - сильный или посредственный - другой вопрос. Возможен ли с неё товарный мёд - тоже вопрос. Может есть у кого фотка зарослей хотя бы?
Рудаков Юрий
Цитата(asman @ Пятница, 31 Октября 2014, 7:30)
Может есть у кого фотка зарослей хотя бы?
*


asmanкалючка похожа на чертополох цветок крупный
asman
Цитата(УТКУЛЬ @ Пятница, 31 Октября 2014, 10:03)
Для меня принципиальнонет различий в этих разновидностях. Я это все читал и смотрел фото Ваши раньше еще. Для меня эти медоносы репейники, я их так называю  У меня пасека в лесо-болотистой местности и этих разновидностей множество. Если опираться на ваши коменты. То у меня мед на остатке" Чертополох"  . Последнюю тонну в сентябре выкачивал мед зеленокоричневый и не садится вообще на сегодня.
*


То есть что у вас спросят покупатели, то вы и ответите?

-Расторопша?
-Да!

-Репейник? Лопух?
-Да!

-Чертополох?
-Да!

-Татарник?
-Да!

Цитата(Рудаков Юрий @ Пятница, 31 Октября 2014, 10:34)
калючка похожа на чертополох цветок крупный
*


Речь об этом растении?
http://www.plantarium.ru/page/view/item/35987.html
УТКУЛЬ
asman
А почему нет? Если у меня этого добра хватает. Кроме расторопши потому как я ее не видел.
Что касается расторопши на больших сеяных площадях мед с неё будет если она да же выделяет по 40 с га imho.gif
SSergei
Цитата(УТКУЛЬ @ Пятница, 31 Октября 2014, 13:20)
Спор заходит в тупик   
*


Да он от туда и не выходил.. imho.gif biggrin.gif
Башканов С.И.
Цитата(УТКУЛЬ @ Пятница, 31 Октября 2014, 5:36)
Думаю берут не более 5-6 сортов меда, зато ассортимент
*


только у нас 5-6 сортов а сколько по стране вот и набегает ассортимент

Цитата(asman @ Пятница, 31 Октября 2014, 7:30)
Медонос. Хотя расторопшу в глаза не видел. Вот какой она медонос - сильный или посредственный - другой вопрос. Возможен ли с неё товарный мёд - тоже вопрос. Может есть у кого фотка зарослей хотя бы?
*


в 2011г фермер сеял более 300га мёд не плохой жаль что фотку не сделал но с тех пор посевов не видел
УТКУЛЬ
Цитата(bashkanov @ Пятница, 31 Октября 2014, 14:21)
только у нас 5-6 сортов а сколько по стране вот и набегает ассортимент

*


И ты туда же. По поводу сортов посмотри и улыбнись. Подсолнух с подсолнухом
http://www.youtube.com/watch?v=arHrHRhcsR4#t=209
дмитрий 71
Бегать надо biggrin.gif , я к примеру с ноября по апрель постоянно в поиске новых клиентов, город Москва smile.gif В провинциальных небольших городках торговать несерьезно, разве что для поддержки штанов imho.gif
Постоянными клиентами становятся не все, много одноразовых, причины разные
Сайты по продаже -несерьезно
Договариваться с людьми надо лицом к лицу
К примеру знаю чела который обеспечивает районное УВД, у него около 500кг проходит в розницу по трешечкам crazy.gif
Перспектив с медом не вижу, рост доллара и цен на ширпотреб вижу
Про сети тоже смысла нет говорить
F.C.S.M.
Цитата(УТКУЛЬ @ Пятница, 31 Октября 2014, 11:00)
По поводу сортов посмотри и улыбнись. Подсолнух с подсолнухом
*

спасибо большое за видео, именно про это я и говорил, вот таких медов в Москве сейчас продается больше 80%, так как весь крем-мед приобретается на оптовках, одну из них я указал выше. То что они у пчеловодов покупают мед это хорошо, но что они потом с ним делают, чтобы произвести крем-мед, я не знаю... только это не мед, это медовый продукт...
asman
Цитата(УТКУЛЬ @ Пятница, 31 Октября 2014, 11:04)
А почему нет?
*


Потому что это плохо. imho.gif Получается, вы сами толком не знаете с чего у вас мёд. Тут дело даже не конкретно в вас. Так делают и считают много пчеловодов: получают мёд, а с чего толком не понятно. Ну было поле гречки, луг синяка, поляна клевера - в итоге мёд цветочный, а при продаже кому надо - гречка, другому - синяк, третьему клевер. А по факту может оказаться эспарцетом или донником. Хотя, по большому счёту, на данный момент это никому не нужные формальности, лишь бы мёд был качественным...

Цитата(УТКУЛЬ @ Пятница, 31 Октября 2014, 14:00)

Вот! Вот это видео и надо показывать по ТВ и везде где только можно. По сути это и есть основная причина спада продаж мёда. imho.gif Да, есть такие кто сдаёт мёд таким вот оптовикам, которые выдают вот такие вот продукты с надписью мёд и бешеным ценником. Но каков процент таких пчеловодов от основной массы пчеловодов? И каков процент сдаваемого мёда от всего полученного? Вопросы риторические.

На видео говориться о том, что продавцы прикрываются тем, что торгуют как владельцы ЛПХ. Для предотвращения подобных продаж необходима помощь федералов. Боюсь, когда дойдёт до этого (когда примут какие-либо меры), крайними останутся сами пчеловоды, равно как и пострадают больше всех, а оптовки и дальше будут производить и продавать.

Выход видится мне в информационной войне против подобных производителей.
Башканов С.И.
Цитата(F.C.S.M. @ Пятница, 31 Октября 2014, 15:16)
спасибо большое за видео, именно про это я и говорил, вот таких медов в Москве сейчас продается больше 80%, так как весь крем-мед приобретается на оптовках, одну из них я указал выше. То что они у пчеловодов покупают мед это хорошо, но что они потом с ним делают, чтобы произвести крем-мед, я не знаю... только это не мед, это медовый продукт...
*


чёт о я не понял причём здесь ооо мёдок и медовый продукт на сколько мне известно крем-мёд и медовый продукт разные вещи . сдаётся вы вводите людей в заблуждение и где именно на видео говорилось о них
F.C.S.M.
Цитата(bashkanov @ Пятница, 31 Октября 2014, 18:17)
медовый продукт на сколько мне известно крем-мёд и медовый продукт разные вещи . сдаётся вы вводите людей в заблуждение и где именно на видео говорилось о них
*


уважаемый мне не понятна Ваша обеспокоенность за медовые конторы... наводит на определенные мысли... включите еще раз видео, откройте по шире глаза вот с этого времени 3:44, выньте из ушей затычки и слушайте что Вам говорят - а говорят, что в основном продают крем-мед, очень много крем-меда белого цвета, изучают пыльцевые зерна этого меда и находят ВНИМАНИЕ "механические элементы не известной природы" потом приводят образец натурального меда, там их нет и не может быть... Как по вашему называется крем-мед, в котором содержатся "механические элементы не известной природы"????? ЭТО НАТУРАЛЬНЫЙ МЕД ИЛИ МЕДОВЫЙ ПРОДУКТ???? Вот что делают конторы с тем медом, что покупают в ваших и иных регионах, они скупают у вас его за копейки, потом что-то добавляют туда, делая из него крем-мед (при этом я уверен, что речь не идет об удорожании продукта). Потом этот крем-мед, а по сути медовый продукт покупают мелкие торговцы и пошел медовый продукт в народ... Москва уже очень плотно сидит на крем-меде, еще 5-7 лет и регионы подсядут... вот тогда и поговорим о перспективах медового рынка, когда натуральный зернистый мед покупатель есть не будет, хочешь или не хочешь а побежишь сдавать свой мед по 50 руб, так как именно они умеют сделать из натурального и обычного меда очень вкусный продукт, который потом можно продавать под названием -мед!!!
Работник
владимир коноваленко
Заволжский

меня больше интересует методика получения маток плодных и продажа их с рамкой пчелы.
Как это делается, вы хоть представляете -. А цена - это можно варьировать.

Цитата(владимир коноваленко @ Четверг, 30 Октября 2014, 13:25)
от трех семей если вас коробит от трех семей нестрашно любой пчеловод сможет умножить хоть на 10 хоть 100 и без калькулятора. лично для пчеловодов
*


да ничего меня не коробит, просто дело в расплоде , который откуда то надо брать и пчеле, которую надо от куда то трясти...

Интересно, каким способом выводить маток и сколько давать маточников на воспитание в семью...
Как потом . после отбора печатного расплода с маткой и пчелой вести дела с нуком...
и сколько оборотов можно сделать с нуками при таком способе выращивания маток для продажи..

отсюда и вырастит цена.

так и обоснование реальной цены на мёд дело не простое- сколько хочу столько и ставлю, а как известно желание получит сверх доход дело сложное..
.bashkanov
Цитата(bashkanov @ Четверг, 30 Октября 2014, 11:32)
и уже есть даже очередь на следующий год именно на одно рамочные пакеты
*




ребята конечно не собираются делиться методой создания однорамочных пактов , так вот и прошу может участники ценообоснования смогут это сделать.
Не сдвинемся- не страшно. Пусть думают, что выяснили.
Весь доход в маточниках от трёх семей.По 300 руб. bye.gif
SSergei
Цитата(F.C.S.M. @ Суббота, 01 Ноября 2014, 1:47)
включите еще раз видео, откройте по шире глаза вот с этого времени 3:44, выньте из ушей затычки и слушайте что Вам говорят
*


F.C.S.M., а ты мозг включи и послушай, про какие меда говорят...
А потом в прайс Медка глянь и поищи там лаванду, лотос.. bye.gif
Жаба давит, что конкуренты крем мёд продают..?
Ток сам крем-мёд это мёд и причём натуральный, а если кто то чего то туда добавляет, то это другая история.. imho.gif
Только анализы делать, не языком нужно, а в лабе..
Цитата(F.C.S.M. @ Суббота, 01 Ноября 2014, 1:47)
Москва уже очень плотно сидит на крем-меде, еще 5-7 лет и регионы подсядут...
*

И будут пчеловоды садить мёд в крем, если того захочет покупатель..


Цитата(F.C.S.M. @ Пятница, 31 Октября 2014, 21:16)
но что они потом с ним делают, чтобы произвести крем-мед, я не знаю...
*


Так узнай и потом рассказывай.. imho.gif
УТКУЛЬ
SSergei там про малиновый упоменалось с ароматизаторами. В прайсе он есть. Я лично сомневаюсь что медок покупает редкий мед с малины.
Халтура короче. Но главное бьёт она по пчеловодству сильно и чем дальше тем хуже.





степняк
Цитата(F.C.S.M. @ Пятница, 31 Октября 2014, 19:47)
Как по вашему называется крем-мед, в котором содержатся "механические элементы не известной природы"????? ЭТО НАТУРАЛЬНЫЙ МЕД ИЛИ МЕДОВЫЙ ПРОДУКТ????
*


Скорее всего натуральный мёд ,а механические элементы не всегда ухудшают качества продукта ,без них мы не узнали бы многих металов ,а в случае с данным роликом о мёде лично моё мнение ,что это мелкие пузырьки воздуха которые остались в крем мёде после его взбивания и больше не чего ,посмотрите внимательно на них на большом экране там нет твёрдой оболочки как у пыльцы .
F.C.S.M.
Цитата(SSergei @ Пятница, 31 Октября 2014, 20:09)
F.C.S.M., а ты мозг включи и послушай, про какие меда говорят...А потом в прайс глянь и поищи там лаванду, лотос..  Жаба давит, что конкуренты крем мёд продают..? Ток сам крем-мёд это мёд и причём натуральный, а если кто то чего то туда добавляет, то это другая история..  Только анализы делать, не языком нужно, а в лабе..
*

разговор ведут про БЕЛЫЕ КРЕМ-МЕДА, а название я могу придумать какое угодно. Одни продают как лотос, другие продают как Липа приморская или Хлопок... Если ты будешь сам сажать мед в крем, он у тебя расслоится через 2-3 месяца стояния в банке в теплом месте? У товарища, про которого писал выше, жена в том году оставила себе 1 литр крем меда, банку поставили на полку в феврале и забыли, вспомнили в мае - мед разделился на две части - жидкая как вода мутного цвета и кремообразная, это показатель натуральности? То, что фирма делает за бабки любые документы на свой мед ни о чем не говорит? То что на кубиках написано Цветочный мед и не слова про крем-мед тоже нормально? То что на всех кубиках там написано Цветочный мед тоже не удивляет? Я не могу конкурировать даже и в мыслях, уровень разный. Да и категории у нас разные - я продаю в розницу, а они оптовики... Мне ничто не мешает приехать туда, взять кучу крем-меда и торговать им как своим, не надо платить за доставку меда из регионов, не надо ехать получать мед... их склад от моего дома в 10 минутах езды, но я не еду, догадаешься почему? Включишь мозг? У меня постоянные свои покупатели, которые мне после покупки этого медового продукта выльют его на голову, а если отнесут на анализ, то даже страшно представить, что будет дальше... Поэтому и не беру я там медовый продукт...

Цитата(SSergei @ Пятница, 31 Октября 2014, 20:09)
И будут пчеловоды садить мёд в крем, если того захочет покупатель..
*

5 тонн посадишь?
Башканов С.И.
Цитата(SSergei @ Пятница, 31 Октября 2014, 20:09)
F.C.S.M., а ты мозг включи и послушай, про какие меда говорят...
А потом в прайс Медка глянь и поищи там лаванду, лотос.. bye.gif
Жаба давит, что конкуренты крем мёд продают..?
Ток сам крем-мёд это мёд и причём натуральный, а если кто то чего то туда добавляет, то это другая история.. imho.gif
Только анализы делать, не языком нужно, а в лабе..
*


полностью согласен клеветой за версту несет пусть представит доказательство или удалить с форума
F.C.S.M.
Цитата(SSergei @ Пятница, 31 Октября 2014, 20:09)
Так узнай и потом рассказывай..
*


ну чтобы не быть голословным предлагаю вот что - скидываемся в равных долях на приобретения минимальной партии самого дешевого крем-меда в ооо медок, я еду покупаю 1 кубитенер, затем везу его на все возможные анализы, за них также платим пополам, если мед признают полностью натуральным, все издержки и стоимость меда в том числе оплачиваю я, если нет, то оплатишь ты, тот мед что будет куплен отправлю тебе, так как сам ЭТО кушать не буду точно.

Цитата(bashkanov @ Пятница, 31 Октября 2014, 20:42)
полностью согласен  клеветой за версту несет пусть представит доказательство или удалить с форума
*

аналогично - ну чтобы не быть голословным предлагаю вот что - скидываемся в равных долях на приобретения минимальной партии самого дешевого крем-меда в ооо медок, я еду покупаю 1 кубитенер, затем везу его на все возможные анализы, за них также платим пополам, если мед признают полностью натуральным, все издержки и стоимость меда в том числе оплачиваю я, если нет, то оплатишь ты, тот мед что будет куплен отправлю тебе, так как сам ЭТО кушать не буду точно.
igor36
Цитата(F.C.S.M. @ Пятница, 31 Октября 2014, 21:41)
разговор ведут про БЕЛЫЕ КРЕМ-МЕДА,
*


В интернет-журнале " Мировое пчеловодство " была статья , где было написано , что для отбеливания меда применяют оксид титана , статья была про компанию " Русский мед" , ее организатор много лет работал в " Медок".
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО