Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Перспективы медового рынка в России
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181
Работник
Цитата(Искатель @ Воскресенье, 05 Ноября 2017, 6:36)
badmood.gif
десь обсуждают создание пасеки в 16000 пчелосемей в одном районе Украины. На каждую тысячу планируют 1 пчеловода и 3 помощника. В консультантах пчеловод год проработавший в Северной Америке на промышленной пасеке. И я
*


....... я dance.gif когда услыхал, что , наш форумчанин подвязан к этому делу...

так я слёзы вытираль imho.gif
Дедъ
Цитата(n-farmer @ Понедельник, 06 Ноября 2017, 17:48)
что делать "лишним" людям при росте производительности труда
*


Весь цивилизованный мир давно ответил на этот вопрос: жить на пособия.
ponchik
Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 05 Ноября 2017, 7:00)
Чьи будут поросята, если свиноматку оплодотворить датской спермой?
*
Чей-бы бычок ни прыгал, а телёночек наш.
Цитата(n-farmer @ Понедельник, 06 Ноября 2017, 20:48)
что делать "лишним" людям при росте производительности труда.
*
Снижать рабочий день и/или рабочую неделю.
Когда я начинал работать, рабочая неделя была 48 часов. Потом 46, затем 42; 40. В кризис 2008 — 32 часа.
Работник
Цитата(Tveriak @ Суббота, 04 Ноября 2017, 19:14)
Даже по стандартам буржуйских промышленных пасек минимум 1 пчеловод на 500 семей. Значит потребуется 25 высокопрофессиональных пчеловодов, умеющих работать с большим количеством ульев, но у которых пасек нет. Т.е., свободных от собственных пчёл.
Кое кто сказал, что кадры решают всё. А где их столько взять одномоментно? 

--------------------
*


ну тут просто. Пусть в Сибири и организовывают чуть меньше.
Но просторы того, что я видел в фильме Искателя просто " убивают" наповал.там место хватит не одной тычсячи семей..Могу конечно и быть не правым, может это только у Искателя такие способности отыскивать массивы медоносов
Но , к высококвалифицировенным баранам- пчеловодам.нужен только один, и, 4 бригадира, которые будут доносить до остальных 20 алгоритм работы.И , что важно, никакой самодеятельности.Как сказал главный, "отпустить, так и отпускайте"
А то будет как у Алекс-250.
он работнику говорит внизу ( в первом копусе под решеткой оставляем) матку и две суши, расплод и остальное вощина. А работник ему вниз 5 рам расплода 3 суши и раму - другую вощины.Матке негде сеять и пасека в ройку( уже это рассказывал) а у него всего то 600 семей. А тут поболе будет... bye.gif
ponchik
"А вы были на Таити?"
До прибытия капитана Кука полинезийцы работали 2—4 часа в день. На островах росли хлебные деревья, а в океане плавала рыба... Им оставалось только наряжаться гирляндами цветов, петь и танцевать.

Но, это уже коммунизм, хотя и первобытный.
Работник
а почему так. Да потому, что работник пчеловод с Одессы. У них так водят.( сам признался)
ponchik
Кстати, Работник, а сколько пчелосемей в вашей фирме в пустынях Палестины (плодородном полумесяце — «Fertile Crescent»).
Искатель
Цитата(Работник @ Понедельник, 06 Ноября 2017, 23:12)
я  когда услыхал, что , наш форумчанин подвязан к этому делу...

так я слёзы вытираль
*


Сергей раскрой секрет, можно в личке, про кого разговор?
Работник

Искатель
smile.gif так там же, в первых представлениях действующих лиц его фамилия... bye.gif
Виктор Андреев
Цитата(Работник @ Понедельник, 06 Ноября 2017, 18:12)
так я слёзы вытираль
*


Как в воду глядел. Сорока мимо летела, с хвоста слух уронила, удачно там это дело он похерил.
алексей 71
Цитата(n-farmer @ Понедельник, 06 Ноября 2017, 17:48)
они решают проблему обеспечения населения жратвой, и решают на отлично.
*


примерно 2 года назад линник выступал на рбк, где сказал, относительно крс сложилась ситуация что имея фин. поддержку гос-ва, направление приносит прибыль до того момента, пока реализуется одно молоко, как только у коровы появляется теленок, и возникает необходимость ставить его на откорм, идут чистые убытки. выход он видел: или необходимы новые дотации, или раздавать молодняк на откорм в лпх, с последующим выкупом.второе он отметил как наиболее перспективный путь.
Цитата(n-farmer @ Понедельник, 06 Ноября 2017, 17:48)
вы бы еще написали что мост в Крым не построят   
*


Вы Нам политику не шейте acute.gif
Цитата(n-farmer @ Понедельник, 06 Ноября 2017, 17:48)
всякое бла бла что всёпропало страницами,
*


про все пропало и скаканье от Вас и слышим. большинство обсуждает ситуацию, которая складывается вокруг нас.
УТКУЛЬ
Цитата(Море Мёда @ Понедельник, 06 Ноября 2017, 16:32)
Странные у Вас цифры - у меня, например, через три месяца после запуска интернет-магазина пошла вполне ощутимая прибыль, а еще через квартал - заработали (именно прибыли) больше 500 тыс. руб.
*


Это про мед речь?
непоседа
Цитата(Море Мёда @ Понедельник, 06 Ноября 2017, 12:32)
а еще через квартал - заработали (именно прибыли) больше 500 тыс. руб.
*


Заработали- множественное число. hmm.gif Сколько вас?? А то и прибыль может не такая большая. hmm.gif
Башканов С.И.
Интернет торговля имеет право на жизнь imho.gif мёд хорошо хранится и при транспортировки не требует особых условий почему нет ? Только мёда у нас пока ещё много чтоб весь он уходил на внутреннем рынке.Если хоть малая часть настоящего мёда будет доходить до покупателя то все от этого только выиграют.
Башканов С.И.
Без государственной программы весь мёд не возможно реализовать на внутреннем рынке ,рынок не без размерный ,а в условиях кризиса он стал ещё скромнее.
Башканов С.И.
Цитата(Tveriak @ Суббота, 04 Ноября 2017, 20:14)
12 тысяч...  Даже по стандартам буржуйских промышленных пасек минимум 1 пчеловод на 500 семей. Значит потребуется 25 высокопрофессиональных пчеловодов, умеющих работать с большим количеством ульев, но у которых пасек нет. Т.е., свободных от собственных пчёл.
Кое кто сказал, что кадры решают всё. А где их столько взять одномоментно?
*

Думаю хватит и одного -двух грамотных пчеловодов остальные чисто технические работники ,а всё это смахивает на афёру человек про работавший на крупной пасеке за бугром ещё не гарантия что справиться здесь.К примеру я знаю свою месность и кормовую базу не плохо ,а где нибуть в 50 -100км можно попасть на проблемы и сталкнуться с серьезными трудностями.Кормовая база не мало важный фактор,а чтоб разместить 12тысяч семей тут не одну тысячу гектар земли нужно знать досконально.Незнаю может только у нас так есть места где практически всегда льётся мёд,а есть где его практически ни когда не бывает.Есть и такое что сроки выделения нектара могут отличатся на две недели хотя расстояние всего 20-30км.В любом случае война дело молодых дерзайте.


Цитата(Работник @ Понедельник, 06 Ноября 2017, 18:32)
Но , к высококвалифицировенным баранам- пчеловодам.нужен только один, и, 4 бригадира, которые будут доносить до остальных 20 алгоритм работы.И , что важно, никакой самодеятельности.Как сказал главный, "отпустить, так и отпускайте"
*

Полостью согласен мало того инициатива наказуема. drinks_cheers.gif
DENIS56
Гос.программа нужна в первую очередь чтобы навести порядок на медовом рынке - а то слишком много медового продукта, который имеет общего с натуральным медом только название на этикетке. imho.gif
Море Мёда
Цитата(непоседа @ Вторник, 07 Ноября 2017, 17:38)
Заработали- множественное число.  Сколько вас?? А
*


Если ц кого есть вопросы ко мне - прошу писать на почту, указанную в карточке. Здесь дискуссию стало вести невозможно! hi.gif
Башканов С.И.
Цитата(DENIS56 @ Вторник, 07 Ноября 2017, 20:51)
Гос.программа нужна в первую очередь чтобы навести порядок на медовом рынке - а то слишком много медового продукта, который имеет общего с натуральным медом только название на этикетке.
*

да отбирают они у нас хлебушек.
Tveriak
Цитата(n-farmer @ Понедельник, 06 Ноября 2017, 14:48)
а какие варианты?
*


n-farmer, в этом то и проблема. Современный уровень развития общества не предлагает других экономических моделей.

Цитата(Дедъ @ Понедельник, 06 Ноября 2017, 15:14)
Весь цивилизованный мир давно ответил на этот вопрос: жить на пособия.
*



И желательно собрать всех безработных в гетто... hmm.gif
GeoPost
Цитата(Tveriak @ Вторник, 07 Ноября 2017, 21:43)
И желательно собрать всех безработных в гетто...
*



одних безработных иногда кормить еще надо,
а тут вариант с олимпиадой обкатывается, чуток на гордости нашей сыграют, и пожалуйста изоляция, вот чем не гетто

так что похоже свой мед нам придется самим и есть, или отдать за дорма
samael
Денис56
А вам лично нужна эта, возможная, программа? Уверены?
Ткну пальцем в небо и предположу, что будет и как. Примут ее в том случае, если кто-то из "пилящих" бюджет решит расширить сферу своих интересов и влезть в мед. Субсидии, понятно, получат свои. Естественно, кто-то из обычных пчеловодов сможет подсуетиться и откусить от пирога. Но немного. Одновременно создадут какой нить очередной рос-ком-мед-надзор с чиновниками, кабинетами, секретаршами, машинами, мигалками, зарплатами и премиями. Он займется зачисткой рынка и пчеловодов. Своими ли силами, или полицией с ветеринарами - не суть. Производителей фальсификата, ярмарки и ритейлеров протрясут. Это для пчеловодов, возможно, плюс. Но мы не знаем, кому сейчас принадлежат оптовики- возможно, утрясут вопрос. В любом случае зачистка окончится переделом оптового рынка. В целом пчеловоду от этого ни тепло, ни холодно - какая разница, какому оптовику сдавать мед.
Но одновременно возьмутся и за пчеловодов. Крупных точно. Мелких - кто знает... Банально - соблюдение ветправил, со всеми их бредовыми статьями. Или закон напишут. Когда это кому-то надо, быстро примут.
Лучше вам станет при таких раскладах? Мне, с моими 3-мя ульями, и то лучше не станет. Придется либо ненужные вложения делать, чтобы спать спокойно, или забить, но ожидать крохоборов.
зы. Все написанное - мои фантазии, конечно. На примере уже происходивших событий в других сферах бизнеса.
Водяной
То что произошло на медовом рынке закономерно.
Когда можно было что то решить с вами пытались договориться.
Проблем с реализацией меда нет. Есть проблема оторвать зад и начать работать с покупателями. То что перекупы умирают, этому изрядно помогаете вы. Но перекуп предоставлял покупателю хоть какой то сервис, которого у пчеловодов отродясь не было.
На мой взгляд продавать мед стало намного проще. Вопрос в другом что покупать стали по 500-700 грамм. Но при грамотной организации продаж и это обходиться.
Мордасов Владимир
Цитата(Водяной @ Среда, 08 Ноября 2017, 6:42)
перекуп предоставлял покупателю хоть какой то сервис
*


Я под столом !!!! lol.gif О каком сервисе речь?????? У перекупа только один сервис -- взять подешевле и продать по дороже. Но и это еще нормально!!!! сейчас у перекупа есть уже другой критерий---- Получить минимум N -ную прибыль с килограмма, причем эта моржа может быть даже выше чем закупочная цена на мед. А это значит , что перекуп ( не путать с розничным продавцом) при минимуме затрат имеет гораздо больше производителя , вот это и бесит всех пчеловодов , да и не только пчеловодов , а скорее любых производителей. Уже давным давно писал на форуме , что в настоящее время быть производителем не выгодно, выгодно быть перекупом и торгашем.Государство по любому поймет, что такая ситуация в корне губит любое производство и рано или поздно введет понятие максимально возможной наценки ( такие примеры уже есть давно--- табачные изделия, где торгашам и перекупам пришлось принять такие правила или же пришлось бы отказаться от столь"лакомого" куска , повыделывались ровно неделю )Когда производитель сможет диктовать цену на производимую продукцию ( причем понятную для потребителя) тогда начнется расцвет промышленности. Причем без всяких инвестиций. Но на сегодня этого нет. и хорошим перекуп не может быть в понимании производителя. И сотрудничают производители с перекупами только по одной причине -- зажали производителя так, что ему деваться просто некуда. imho.gif
Давид Гоцман
Цитата(Море Мёда @ Понедельник, 06 Ноября 2017, 12:17)
никак понять не могу: почему пчеловоды так охотно обсуждают любые темы, не имеющие никакого отношения к медовому рынку и категорически не хотят делового обсуждения предложений, направленных на реальные шаги в направлении организации этого самого медового рынка на деле?
*


Предложение порождается спросом. Стало быть еще спрос еще не появился dntknw.gif .

Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 06 Ноября 2017, 12:43)
И будут везти поскольку ( например технология "БЕКОН" предусматривает только импортное семя). Но вот на подворьях " беконовых" поросят вы не найдете, там наши , вполне привычные породы рулят. Разницу можете понять по вкусу.  Да и не будет расти "бекон" в домашних условиях , химии в кормах нету .
*


Тут вопрос не только во вкусе, думается мне. Большому производителю на вкус наплевать. Он меряет продукцию тоннами. Видимо импортная генетика дает понимание, сколько мяса будет на выходе. А на счет вкуса - городской житель в большинстве своем его уже забыл наверное smile.gif .

Цитата(n-farmer @ Понедельник, 06 Ноября 2017, 17:48)
и давайте всё же не будем забывать, что у нас весьма социально-ориентированное государство - различные пособия, индексации, медицина, полно бюджетных мест по образованию даже высшему.. и всё это дают всем нам те самые госкорпорации, прежде всего сырьевые.
*


Степень социальности государства не определяется тем, откуда эти деньги берутся. Если Россия строит гос. капитализм (поскольку 70% экономики - это государство), стало быть, социальная ответственность госкорпораций - это не великое благо, коим вы его представляете, а обязанность. Думаю, вы согласитесь с этим.
Кроме этого, чтобы лучше понять эту самую социальную ориентированность, стоило бы сравнивать с другими странами. Как вы считаете?
Цитата(n-farmer @ Понедельник, 06 Ноября 2017, 17:48)
тут, конечно, не только заслуги природы. кто-то это всё посеял, удобрил, собрал..
по-вашему, рекордный урожай это плохо?
*


Нет, рекордный урожай, это именно заслуга природы. Человек к этому не имеет никакого отношения. И вот почему...
Посеял / удобрил / собрал - это механические функции, которые человек проводит из года в год. Если бы человек влиял на рекордность урожая, то он бы не только "посеял, удобрил, собрал", но и вагоны-зерновозы и элеваторы строил, в портах дополнительные мощности для перевалки создавал. А теперича, человек думает, что с зерном делать smile.gif . По ТВ показывают, что собираются из излишков зерна делать компакт-диски smile.gif .

Рекордный урожай, если он сваливается на голову неожиданно - это плохо. А если, в следствие этого, излишки начнут пропадать, то я бы назвал это преступной безхозяйственностью.

Цитата(n-farmer @ Понедельник, 06 Ноября 2017, 17:48)
во-первых, не всё сразу. это бизнес. рентабельнее так - делают так. доберуться и до спермы, и до семенного материала. хотите всё и сразу?
а поросята будут наши, т.к. выращены у нас.
по-вашему, лучше чтобы никаких поросят не было?
*


Вопрос не в рентабельности, не в бизнесе и не в поросятах. Вопрос в санкциях.
Никто не знает какой глубины санкции нас ждут. Путин на встрече с банкирами, не так давно, говорил, что нужно разрабатывать сценарии развития, в условиях санкций и их последующего ужесточения - кажется так... поищу эту ссылку потом. Ключевое слово здесь - ужесточение. Власти наверняка знают то, чего не знаем мы. И эти сигналы мы не должны игнорировать.

Цитата(n-farmer @ Понедельник, 06 Ноября 2017, 17:48)
есть
всякое бла бла что всёпропало страницами, читать неинтересно. вы бы еще написали что мост в Крым не построят   аналогия с бывшими братьями была бы полной.
*


n-farmer, я только спросил, есть ли у нас план Б dntknw.gif ... А в ответ вы пишете про "всепропало" и мост сюда зачем-то приплетаете dntknw.gif . Ну причем тут мост? frusty.gif
Да еще Украину втаскиваете... Там упоротые, кстати, тоже, когда у них аргументы заканчиваются, задают убийственный с их точки зрения вопрос: "а Крым чей"?
Вы же не такой?

Мы обсуждаем сложившееся положение и как из него выходить. Власть решает этот вопрос на своем уровне. Мы - простые люди, заглядываем власти в рот, пытаясь уловить направление движения.

Я вчера по Тульской области ехал, видел - трактор Джон Дир резво по полю бегал с плугом. И пару машин сервиса Джон Дир по дороге обогнал. Из этого я делаю вывод, что сельское хозяйство Тульской области ведется с использованием техники Джон Дир.
Если завтра США запретит этому производителю поставлять свои запчасти на наш рынок, что делать?
Поставьте себя на место владельца хозяйством. Что бы вы сделали, если запчастей и расходных материалов нет, а впереди посевная? Возили бы запчасти в чемоданах? Или может контрабандой везли через какой-нибудь Гондурас?
Скажете, купим трактора в Беларуси? Но тогда вопрос возникает, почему их не купили раньше, а купили дорогие Джон Дир?

Хвалить себя конечно надо smile.gif . Однако нужно задавать самим себе и неудобные вопросы. И иметь мужество отвечать на них. И ничего постыдного в этом НЕТ drinks_cheers.gif .
Водяной
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 08 Ноября 2017, 8:35)
Я под столом !!!! lol.gif О каком сервисе речь?????? У перекупа только один сервис -- взять подешевле и продать по дороже. Но и это еще нормально!!!! сейчас у перекупа есть уже другой критерий---- Получить минимум N -ную прибыль с килограмма, причем эта моржа может быть даже выше чем закупочная цена на мед. А это значит , что перекуп ( не путать с розничным продавцом) при минимуме затрат имеет гораздо больше производителя , вот это и бесит всех пчеловодов , да и не только пчеловодов , а скорее любых производителей. Уже давным давно писал на форуме , что в настоящее время быть производителем не выгодно, выгодно быть перекупом и торгашем.Государство по любому поймет, что такая ситуация в корне губит любое производство и рано или поздно введет понятие максимально возможной наценки ( такие примеры уже есть давно--- табачные изделия, где торгашам и перекупам пришлось принять такие правила или же пришлось бы отказаться от столь"лакомого" куска , повыделывались ровно неделю )Когда производитель сможет диктовать цену на производимую продукцию ( причем понятную для потребителя) тогда начнется расцвет промышленности. Причем без всяких инвестиций. Но на сегодня этого нет. и хорошим перекуп не может быть в понимании производителя. И сотрудничают производители с перекупами только по одной причине -- зажали производителя так, что ему деваться просто некуда.
*


Так проси помощи с реализацией меда у государства и диктуй цену на здоровье лишь бы брали. Сейчас медовый рынок в простации, Перекупы завязывают, пчеловоды не могут. Экономика штука занятная . Цены на мед снизились прибыль от продаж меда выросла и конкуренция низкая. Не выгодно вам на мелкой фасовке работать и как повысить рентабельность, никто из вас не знает, да и не может. Поэтому и выпали вы в осадок, что формат торговли нужно менять. А без сервиса облегчающего вам жизнь и выполняющего за вас часть работы, ни как. При продажах мелкой фасовкой ваша экономика не рентабельна.
DENIS56
Цитата(samael @ Среда, 08 Ноября 2017, 0:57)
Денис56
А вам лично нужна эта, возможная, программа? Уверены?
*


Нет, не уверен! А то что то сейчас продают под видом меда не понятно что - спрос вызывает предложение (подешевле и с чудодейственным эффектом) - здесь не одна программа не поможет! imho.gif
Tveriak
Цитата(Давид Гоцман @ Среда, 08 Ноября 2017, 5:56)
есть ли у нас план Б
*


"Дружба" с Китаем и Индией, против которых пока нет санкций - вот наш "план Б." biggrin.gif
А вообще, в современном мире достаточно трудно полностью реализовать полную товарную блокаду какого-либо государства, особенно России. Северных Корейцев уж как только не блокировали, а они ракеты запускают. dntknw.gif
У нас племенных маток из Германии как ввозят? Правильно, контрабандой. Какие санкции против контрабанды могут быть? И это уже "вариант С"
"Вариант Д" - почитайте как движки Сименс в Крым ввезли.
Шум поднялся только потому, что поймали. А сколько не поймали? biggrin.gif
И опять же, пошумели-пошумели.... А движки как были в Крыму, так и остались.
"Вариант Е" - всякие "Сноудены". Контрразведка тоже должна свой хлеб отрабатывать.

Так что, новые технологии имеют отчень странное свойство - просачиваться туда, куда не положено. А уж о сперме и говорить нечего. "Неосторожное движение, и ты отец!" cheer.gif biggrin.gif

степняк
Цитата(DENIS56 @ Среда, 08 Ноября 2017, 9:17)
Нет, не уверен! А то что то сейчас продают под видом меда не понятно что - спрос вызывает предложение (подешевле и с чудодейственным эффектом) - здесь не одна программа не поможет!

*


Это не мёд плохой ,незнамо с каким качеством на рынке ! Денис только без обид ! Это болезнь и она называется Болезнью Роста начинающего пчеловода ! Надо понять что не кто такому хорошему начинающему пчеловоду просто так не отдаст своих покупателей и не расскажет все ходы и выходы.Хотя могу рассказать .
Берёшь мёд и едешь на рынок в город Год будешь торговать в минус (так как рынок забит такими же пчеловодами которые торгуют под видом мёда непонятно что с ваших же слов )в лучшем случае со второго года выйдешь в ноль или небольшой плюс ,третий год пойдёшь в плюс ,если выживишь в этом рынке за три года .
Просто надо понимать тем кто только идёт в пчеловодство что медовый пузырь потихоньку но уверенно сдувается в нашей стране . Не будет больше сверх прибылей . На рынок России выходят пасеки со средней численностью в 100 семей и больше . Сейчас не восьмидесятые с девяностыми когда 10-15 пчелосемей могли прокормить семью пчеловода из 4 человек ,сейчас для этого надо 100-150 пчелосемей ,а это уже другие вложения и другие технологии . И люди с таким количеством пчелосемей бывает вынуждены снижать цены что бы покрыть свои затраты ,а в 500 пчелосемей вообще на рынке некогда стоять .
Мордасов Владимир
Водяной Я не прошу помощи ни у кого!!!! И проблем с реализацией у меня нет.А то, что действия перекупов бесят пчеловодов ( и не только ) это ФАКТ, .И когда люди начинают об этом говорить , то перекупы сразу делают стойку и начинают кричать , что только они пуп земли , а производители просто быдла , и что , без них просто все встанет. НЕ ВСТАНЕТ !!!! imho.gif
Так о каком сервисе от перекупов речь????? lol.gif


Для того, что бы был хоть какой то сервис . Должны быть договора перекупа и пчеловода ( хотя бы на один сезон) Но нет таких терекупов , которые желалибы заключить договор. НЕТУ !!!!! Разговаривал с очень многими и НИКТО ИЗ НИХ НЕ ГОТОВ РАЗОВАРИВАТЬ НЕ ТОЛЬКО О ФИКСАЦИИ НА СЕЗОН ЗАКУПОЧНОЙ ЦЕНЫ , но даже и тару не готовы предоставить . Поэтому речь о сервесе -- ГЛУПОСТЬ!!! imho.gif
Патрульный
Цитата(Давид Гоцман @ Среда, 08 Ноября 2017, 8:56)
Однако нужно задавать самим себе и неудобные вопросы.
*


А зачем их задавать , если и так всё хорошо?!


В стране проблемы только на внешнем уровне.
tictic
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 08 Ноября 2017, 13:39)
Для того, что бы был хоть какой то сервис . Должны быть договора перекупа и пчеловода ( хотя бы на один сезон) Но нет таких терекупов , которые желалибы заключить договор. НЕТУ !!!!! Разговаривал с очень многими и НИКТО ИЗ НИХ НЕ ГОТОВ РАЗОВАРИВАТЬ НЕ ТОЛЬКО О ФИКСАЦИИ НА СЕЗОН ЗАКУПОЧНОЙ ЦЕНЫ , но даже и тару не готовы предоставить . Поэтому речь о сервесе -- ГЛУПОСТЬ!!!
*



Речь шла о сервисе для покупателей. Благодаря чему конечные покупатели и покупают мёд. Это:
-рядом с домом
-выбор 10-20 сортов
-в наличии 12 часов в день * 7 дней в неделю * 365 дней
-доставка на дом в удобное для ПОКУПАТЕЛЯ время
-акции и распродажи (например, скидка 10% в день рождения, об этом придет смс)
Такой сервис является нормой для сегодняшнего покупателя.
Водяной
Мордасов Владимир
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 08 Ноября 2017, 13:39)
Водяной Я не прошу помощи ни у кого!!!! И проблем с реализацией у меня нет.А то, что действия перекупов бесят пчеловодов ( и не только ) это ФАКТ, .И когда люди начинают об этом говорить , то перекупы сразу делают стойку и начинают кричать , что только они пуп земли , а производители просто быдла , и что , без них просто все встанет. НЕ ВСТАНЕТ !!!! imho.gif
Так о каком сервисе от перекупов речь????? lol.gif


Для того, что бы был хоть какой то сервис . Должны быть договора перекупа и пчеловода ( хотя бы на один сезон) Но нет таких терекупов , которые желалибы заключить договор. НЕТУ !!!!! Разговаривал с очень многими и НИКТО ИЗ НИХ НЕ ГОТОВ РАЗОВАРИВАТЬ НЕ ТОЛЬКО О ФИКСАЦИИ НА СЕЗОН ЗАКУПОЧНОЙ ЦЕНЫ , но даже и тару не готовы предоставить . Поэтому речь о сервесе -- ГЛУПОСТЬ!!!
*


В отличии от вас я знаю обе стороны медали. Я умею и пчеловодить и продавать.
Плюс понимаю, как настроить производственный процесс, чтобы не только получать хорошие привесы, но и дорого и быстро реализовывать мед.
И сколько я не пытался обсудить тему с производителями меда, везде получал отворот поворот. Все важные, все монополисты все хотят диктовать цены. К такому повороту рынка в отличии от вас, я готов. Несмотря на то что навозом был полит на этом форуме нещадно. Реалии для вас то что приходиться работать с мелкими заказами а это гиморно и затратно и сломать эту тенденцию без сервиса фасовки маркировки рекламы и доставки до конечного пользователя для простого пчеловода не выполнимая. На эти же грабли наступили и перекупы. Вы усиленно ломали рынок вот и получили чего хотели, перекупы и вся шушера уходит. Путь свободен, что вам еще надо. Продавайте, никто же не запрещает. Как не парадоксально ниша продаж меда свободная. Здесь на форуме все вы поднимаете вопрос, что никто не чего не покупает. Но это не правильная постановка вопроса. Народ покупает мелкую фасовку, а именно это вам и экономически не выгодно. Пока вы решаете, эту проблему мы продаем. Сейчас с пчеловодами работает принцип Парето. Так что даже если из вас умрут 80 процентов пчеловодов, рынок не пострадает.
Как бы для многих это печально не звучало.
Башканов С.И.
Цитата(Водяной @ Среда, 08 Ноября 2017, 14:52)
. Так что даже если из вас умрут 80 процентов пчеловодов, рынок не пострадает.
Как бы для многих это печально не звучало.

*

Давай честнее если у нас умрут все пчеловоды рынок не пострадает.
MED-BET
Цитата(Водяной @ Среда, 08 Ноября 2017, 14:52)
Реалии для вас то что приходиться работать с мелкими заказами а это гиморно и затратно и сломать эту тенденцию без сервиса фасовки маркировки рекламы и доставки до конечного пользователя для простого пчеловода не выполнимая.
*


как это не странно .. но тут я с Водяной согласен ,за исключением последней фразы .... вернее с поправкой - трудновыполнимая. это о дальнейших перспективах ....
Мордасов Владимир
Цитата(Водяной @ Среда, 08 Ноября 2017, 14:52)
В отличии от вас я знаю обе стороны медали
*


Вот только при таких знаниях ( все перекупы об этом твердят) никто не желает заключить договор на пчелопродукцию. Объясняется это просто , все перекупы прекрасно понимают, что на рынке они лишняя прослойка. ( хотя сейчас мы активно ими пользуемся) . И самое интересное в том , что я предлагал заключить договора с реальной рыночной оптовой ценой на момент продажи. lol.gif
А баночками по 200 грамм я в свое время до 5 тонн продавал. Уже давно этим не занимаюсь , а люди до сих пор помнят . . tongue.gif сейчас на такие продажи у меня просто нет времени , да и желания. выше уже писал, что торговать в розницу и оптом можно с одинаковым наваром .

Цитата(tictic @ Среда, 08 Ноября 2017, 14:23)
Речь шла о сервисе для покупателей. Благодаря чему конечные покупатели и покупают мёд. Это:
-рядом с домом
-выбор 10-20 сортов
-в наличии 12 часов в день * 7 дней в неделю * 365 дней
-доставка на дом в удобное для ПОКУПАТЕЛЯ время
-акции и распродажи (например, скидка 10% в день рождения, об этом придет смс)
Такой сервис является нормой для сегодняшнего покупателя.
*


Это все здорово и верно, Вот только производителя из этой цепочки просто выкинули. И торгуют по всем перечисленым пунктам продукцией с заводов переработчиков. lol.gif ( фото ярмарок на форуме поло) . Такие продавцы даже станцуют перед покупателем и литр меда в подарок дадут.
Я пишу о том . Что продавец должен быть представителем производителей ( как нынче модно говорить -- дилером). А не сам по себе. Только в этом случае есть реальная возможность уйти от фальсы. Но для этого должен быть заключен договор ( со всеми отсюда вытекающими) . А пока его нет пчеловоды будут кричать, что на ярмарках фальсу продают, перекупы будут стоять в позе и утверждать , что они " знают все стороны медали" и " рынок устоит даже при отсутствии производителей", а продавцы будут ездить по ушам покупателям с медовой панацеей от всех болячек. imho.gif
Водяной
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 08 Ноября 2017, 18:51)

Вот только при таких знаниях ( все перекупы об этом твердят) никто не желает заключить договор на пчелопродукцию. Объясняется это просто , все перекупы прекрасно понимают, что на рынке они лишняя прослойка. ( хотя сейчас мы активно ими пользуемся) . И самое интересное в том , что я предлагал заключить договора с реальной рыночной оптовой ценой на момент продажи. lol.gif
А баночками по 200 грамм я в свое время до 5 тонн продавал. Уже давно этим не занимаюсь , а люди до сих пор помнят . . tongue.gif сейчас на такие продажи у меня просто нет времени , да и желания. выше уже писал, что торговать в розницу и оптом можно с одинаковым наваром .
*


Я еще раз подчеркиваю. Здесь нет пчеловодов полностью знающих специфику меда как товара. Свежего меда в июне я могу продать 5-10 тонн влет по цене 1000 рублей за кг а в середине июля уже тонну и цена 900 в августе 500кг и цена 700. Большинство из вас не работает по такой схеме. Вы пытаетесь навязать свою схему работы. А оно мне надо?
У меня задача в отличии от вас получить повышенную прибыль а не нянчиться с вами.
Вы не умеете работать быстро и с отсрочкой платежа работать тоже не хотите.
Малейший сбой с логистикой и фасовка и доставка из за вашего рап.зд.йства встают буквой зю. Мне проще переплатить 50 рублей с кг и взять на месте. При хорошо поставленной схеме оборот проходить за три дня и получаешь 100 процентов прибыли. Ваша схема работы не даст этого. С перекупом я могу загнать безнал и поиметь с этого плюс 10 процентов на обнале, при этом на пару недель он даст на реализацию. С пчеловодом этот номер не прокатит. Так что на своем деревянном велосипеде ездите сами. Таких тонкостей с медом очень много. Можно зарабатывать не только на меде но и на рекламе на таре. Можно зарабатывать нехилые деньги на раздаче пробников и подписках. И возможностей очень много. Курочка по зернышку. Вы все как рыбы кричите что это гиморно. Так ищите сами где глубже. Я предлагал народу бартернуть на ликвидный товар плюс дать на этот товар клиентов. Но вам же и это лень. Так что продолжайте искать лохов кто будет работать по вашим правилам. У нас есть с товарищем небольшая пасека взяли в зиму 20 семей по бартеру за копейки, но сейчас просят продать пчел на ужаления по 20 рублей за пчелу. Плюс еще и меда готовы прикупить.
DENIS56
степнякполностью согласен и сам двигаюсь в том направлении. Под словом "не понятно что" имел виду медовый продукт всех цветов радуги с экзотическими названиями. Против пчеловодов торгующих на рынках не чего не имею, сам такой же. hi.gif
Мордасов Владимир
Цитата(Водяной @ Среда, 08 Ноября 2017, 19:27)
Здесь нет пчеловодов полностью знающих специфику меда как товара.
*


А . что пчеловод обязан это знать ???? Или кто то говорит о том , что знает ???? ( кроме вас). Здесь нет таких. Вопрос то в другом. !!!!! Почему у пчеловодов сложилось такое отношение к перекупам ????? Об этом задумайтесь.полистайте форумы и посмотрите сколько пчеловодов кинули перекупы,
Пчеловод это в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ производитель и он также имеет полное право на нормальную оценку своего труда, сейчас все больше и больше клиентов ищут прямой выход на пчеловода производителя, поскольку хотят нормального меда , по нормальной цене. И покупают они мед сразу на всех родственников-- кубиками. Продажи растут, чего и всем желаю.
То что Водяной здесь пытается гнуть исключительно свою линию -- это нормально. (Как он сам писал--- курочка по зернышку) . Пчеловоды уже давно пользуются и этикетками , и визитками , и доставку организуют, и петь про панацею не будут.У кого есть на это время , те этим пользуются. Лично мне этого уже не надо , меня вполне устраивает опт. imho.gif

Цитата(Водяной @ Среда, 08 Ноября 2017, 19:27)
Вы не умеете работать быстро и с отсрочкой платежа работать тоже не хотите.
*


Умеем мы и быстро работать , и с отсрочкой платежа нет никаких проблем ( но только с теми кто проверен годами) . Я вам также могу написать , что вы не хотите вкладывать в пчеловода . вам также " вынь и положь" ( что пчеловод и делает ), а вы на это еще и отсрочку просите . lol.gif И при этом неустанно повторяете , что облагодетельствовали пчеловода продавая его мед . ( вот только мало кто честно пишет, что основной целью является получение МАКСИМАЛЬНОГО барыша)
Пан Пасечник
Вон ящик сказал что заключили с арабами договор на 900т меда.. hmm.gif
Пчелократ
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 08 Ноября 2017, 18:51)
Я пишу о том . Что продавец должен быть представителем производителей ( как нынче модно говорить -- дилером). А не сам по себе.
*


drinks_cheers.gif
Водяной
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 08 Ноября 2017, 19:57)
А . что пчеловод обязан это знать ???? Или кто то говорит о том , что знает ???? ( кроме вас). Здесь нет таких. Вопрос то в другом. !!!!! Почему у пчеловодов сложилось такое отношение к перекупам ????? Об этом задумайтесь.полистайте форумы и посмотрите сколько пчеловодов кинули перекупы,
Пчеловод это в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ производитель и он также имеет полное право на нормальную оценку своего труда, сейчас все больше и больше клиентов ищут прямой выход на пчеловода производителя, поскольку хотят нормального меда , по нормальной цене. И покупают они мед сразу на всех родственников-- кубиками. Продажи растут, чего и всем желаю.
То что Водяной здесь пытается гнуть исключительно свою линию -- это нормально. (Как он сам писал--- курочка по зернышку) . Пчеловоды уже давно пользуются и этикетками , и визитками , и доставку организуют, и петь про панацею не будут.У кого есть на это время , те этим пользуются. Лично мне этого уже не надо , меня вполне устраивает опт.
*


Я тоже производитель но в отличии от вас я не бравирую этим. И не ищу посредников предолгая свой товар. Работаю под заказ со сто процентной предоплатой, а хитроделаных перекупов пускаю в эротический тур. По поводу ваших знаний по рекламе, фасовке, этикетки и сервисов вы уважаемый очень отстали. Можно просто набить лазером персонализацию на эксклюзивной стеклянной таре. Плюс сразу сделать красивую упаковку из дерева и вручить мед и подарок через курьера. Все это занимает 10-15 минут на 1 банку. Зато и цена 700-1000 за кг а не ваши 500 рублей за 3литровку. Ваши напечатанные этикетки на принтере и баночки из под магазинного повидла на нормального покупателя действуют угнетающе.
Мордасов Владимир
Да какой ты производитель ??? Фикция одна!!!! И та направлена только на то, чтобы иметь возможность легально получить пакет документов на мед. imho.gif
Дальше говорить не вижу смысла. imho.gif
Водяной
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 08 Ноября 2017, 19:57)
Умеем мы и быстро работать , и с отсрочкой платежа нет никаких проблем ( но только с теми кто проверен годами) . Я вам также могу написать , что вы не хотите вкладывать в пчеловода . вам также " вынь и положь" ( что пчеловод и делает ), а вы на это еще и отсрочку просите . lol.gif И при этом неустанно повторяете , что облагодетельствовали пчеловода продавая его мед . ( вот только мало кто честно пишет, что основной целью является получение МАКСИМАЛЬНОГО барыша)
*


Я ни собираюсь уговаривать пчеловодов и получать лицензию на продажу меда.
Именно это вас всех и бесит. Фраза одной покупательницы. Пчеловодов как грязи, а купить мед для подарка не у кого. Вы уж простите но не воспринимает ваш совдеповский уровень серьезный покупатель. да и бизнес тоже. Заметьте я не говорю про мед.
Поэтому и ищете вы социальный лифт в виде перекупа кого состоятельные люди воспринимают адекватно. Только данную проблему не поднимаете, чтобы свою марку не ронять но сама проблема от этого никуда не делась.


старатель
Водяной ,хватит уводить разговор от перспектив. Поговори о будущем,обоснуй,попробуй убедить,если тебе это интересно. Не надо бравировать,что ты сейчас лучше и сильнее,скажи,почему ты в перспективе будешь таким.Тема не о настоящем,а о будущем.
Водяной
Цитата(старатель @ Среда, 08 Ноября 2017, 20:49)
одяной ,хватит уводить разговор от перспектив. Поговори о будущем,обоснуй,попробуй убедить,если тебе это интересно. Не надо бравировать,что ты сейчас лучше и сильнее,скажи,почему ты в перспективе будешь таким.Тема не о настоящем,а о будущем.
*


Да никто и не бравирует.
Есть состоятельный покупатель но его не устраивает ряд моментов, а пчеловоды либо отварачиваються, либо посылают. Я не беру с покупателя за эксклюзивную банку и гравировку , деревянную тару а также доставку а беру за кг меда. Если он все это будет делать самостоятельно одна гравировка обойдется ему от 700 рублей и выше. Банка 250 Ящичек 300 р доставка 300р. Плюс мед. Я выполняю все работы с медом когда фабричное оборудовании простаивает. Поэтому все это стоит для меня копейки.
Вот и пытаюсь объяснить как можно конкретно снижать себестоимость на симбиозе 3 разных бизнесов а меня начинают лечить визитками или этикетками. Напечатанном на дешевом струйном принтере выдавая это за верх совершенства бравируя при этом что он пчеловод а я барыга дерущий с клиента три шкуры. Только клиент тоже считать умеет вот он и выбирает меня а не дедушку пчеловода.
старатель
Цитата(Водяной @ Среда, 08 Ноября 2017, 21:05)
Вот и пытаюсь объяснить как можно конкретно снижать себестоимость
*


Не то пытаешься делать в этой теме.
Море Мёда
Цитата(старатель @ Среда, 08 Ноября 2017, 21:16)
Не то пытаешься делать в этой теме.
*


А подсказали бы - что для вас "то"? hmm.gif
Я предлагал убрать "непроизводственные" расходы на перекупов, которые сжирают всю прибыль, занижая закупочные цены и завышая розничные - так мне и вовсе рот заткнули - тоже "не то".
Вот и получается, что у пчеловода одна мечта - чтоб у него весь мёд разом "добрый дядя" скупил по розничной цене, а он как Емеля - на печи сидеть будет... imho.gif
Водяной
Цитата(старатель @ Среда, 08 Ноября 2017, 21:16)
Не то пытаешься делать в этой теме.
*


Наверное я не прав. Но перспективы пчеловодства это симбиоз нескольких бизнесов.
Пчеловоды пока в эту сторону даже не смотрят.
старатель
Море Мёда,есть тема про интернет продажи,в которой можете сколько угодно предлагать всё,что считаете нужным для этого вида продаж на сегодняшний день.
Здесь же я бы с удовольствием почитал ваше мнение ,что будет в ближайшем будущем с этим видом продаж.Будет ли он преобладать или наоборот,будет самым не популярным.Да и вообще, на сколько пчеловоду будет сложно или легко продать свой мёд ,будут ли новые возможности реализации,которых нет сейчас ,что будет с ныне существующими вариантами продаж нащей продукции,что будет с пчеловодством в целом.
Мне видится,что название темы чётко предполагает,о чём должен идти разговор. Не должно возникать сложностей в понимании её названия.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО