Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Перспективы медового рынка в России
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181
Мордасов Владимир
Водяной Заиметь счет в платежной системе США как два пальца об асфальт.Были бы бабки.Даже из дома выходить не надо.
Отправить мед посылочкой тоже нет проблем.
Сделать все необходимые документы тоже не проблема. ( Все как положено --- в акредитованнлй лабе, с пломбами, печатями).
Поэтому твои посты просто не о чем. Кстати!!!Ты так и не ответил на мой вопрос--- Что по твоему ширпотреб??? И по каким критериям ты это определил????

Шел бы ты лучше скважины бурить!!!! Или там тоже посылают??? lol.gif
abf
Цитата(Андреано @ Пятница, 22 Апреля 2016, 9:29)
Ты себя зарекомендовал как форумный тролль,и не более,и ни одной попытки показать успешность своего проекта.Одно тро-ло-ло.
*


А что там правила форума разрешают Водяному этот трёп? Сколько можно уже это терпеть? Я обращаюсь ко всем знатокам форума, может пора пожаловаться на него? sad.gif
Алексадр Змаев
Цитата(abf @ Пятница, 22 Апреля 2016, 10:10)
А что там правила форума разрешают Водяному этот трёп? Сколько можно уже это терпеть? Я обращаюсь ко всем знатокам форума, может пора пожаловаться на него? 
*


Запретить Водяного на форуме,все равно что запретить клоуна в цирке.Нехай веселит народ,кому от него плохо.Просто не берите близко к сердцу.Форум ведь не только для обмена опытом,но и место для отдыха.
Tveriak
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 22 Апреля 2016, 6:51)
Поэтому твои посты просто не о чем.
*


Это нормально. Человек в поиске себя.
Сначала бурил скважины, потом пытался продавать чужой мёд по почте(дилерство), теперь делает попытки в трейдерстве. Результатов пока никаких, но надежды большие.
Сидит человек в офисе("трейдер у монитора"), делать особенно нечего(трейдерские сделки по мёду - экзотика), ну и реализует свои фантазии на форуме. smile.gif
Так, Водяной?
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 22 Апреля 2016, 6:51)
Заиметь счет в платежной системе США как два пальца об асфальт.
*


Ну какие "бабки" у частного трейдера с улицы. Туда как раз и идут такие, кто мечтает разом заработать миллион, заключив сделку.
Кончится скорее вся эта деятельность следующим образом:
Было, Х меда и N умных трейдеров.
N умных трейдеров пригласили еще M глупых трейдеров с улицы, которые принесли Y денег.
Рынок вырос.... все заработали.
Потом рынок упал. Стало Х-Й меда.
M глупые трейдеры разорились их X деньги (за некоторым вычетом smile.gif) перекочевали к N трейдерам.
M глупые трейдеры разочаровались и ушли.... бурить скважины.
...
N умные трейдеры пригласили на обучение K глупых трейдеров, которые принесли 2Х денег, вдохновленные предыдущими заработками N трейдеров....

У меня постоянно звонки идут с предложениями вложиться в игру на . В интернете реклама "Заработай миллион за час" задолбала! А всё почему? -Кризис. А умным трейдерам кушать хочется, и много. А "икорку на бутербродик" умным трейдерам в могут принести только глупые трейдеры, новички.
Водяной, колись, сколько денег отдал за вхождение на трейдерскую площадку? biggrin.gif
Цитата(Водяной @ Пятница, 22 Апреля 2016, 6:24)
Оказалось это совсем другой мир и другой рынок.
*


Прозрел, блин.
Чужие там не ходят! dntknw.gif

Теперь дальше.
О продажах меда нормальными пчеловодами в текущей ситуации.
imho.gif
Прошла статистическая информация, что средний чек россиян в магазинах в феврале упал на 13,5%, по отношению к январю. В марте он упал ещё на 1,6% Однако, общие расходы россиян на продукты растут. При этом отмечается, что "продолжающееся снижение размера среднего чека говорит лишь о том, что потребители чаще ходят по магазинам в поисках лучших продуктовых и ценовых предложений. В каждом из них они единоразово тратят меньше, но общие расходы при этом растут".
http://www.audit-it.ru/news/finance/863108.html
Какие вводы можно сделать нам, пчеловодам.
1. Поисковая активность покупателей усилилась - это + для нас.
2. Денег на продукты питания покуптели стали тратить больше - тоже +
3. Покупатели в своей активности будут искать продукты за пределами крупных сетевых магазинов. +

Значит, нам надо активнее выходить на "мечущегося в поиске" покупателя с предложениями, от которых он не сможет отказаться. biggrin.gif Ни в коем случае не задирать цену на товар, помнить, что покупатель более активно, чем в прошлые годы, ищет где дешевле. Закупать больше мелкой тары - разовые покупки уменьшаться, хотя, вполне вероятно, индивидуальные годовые продажи возрастут.
Вообще, как я раньше и писал, кризис - время индивидуальных активных личностных продаж.
Увеличивайте активные контакты с потенциальными покупателями где только можно. Предлагайте индивидуальные . Откликов на ваши предложения должно быть больше, чем раньше. imho.gif

По своему опыту скажу, что на текущий сезон мой мёд уже "куплен", ещё не появившись. Очень много новых клиентов.

Всем успехов в новом сезоне. hi.gif
CHIGIK
Цитата(Tveriak @ Пятница, 22 Апреля 2016, 12:08)
По своему опыту скажу, что на текущий сезон мой мёд уже "куплен", ещё не появившись. Очень много новых клиентов.

Всем успехов в новом сезоне. 
*


У меня ситуация аналогичная, пугает лишь то что вдруг год будет малоурожайным
Водяной
Мордасов Владимир
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 22 Апреля 2016, 9:52)
Водяной Заиметь счет в платежной системе США как два пальца об асфальт.Были бы бабки.Даже из дома выходить не надо.
Отправить мед посылочкой тоже нет проблем.
*


Не смешите меня ради бога. Насчет открытия счета как два пальца об Асфальт.
Без личного присутствия на Территории США это невозможно. А это уважаемый виза!!!
И кто бы вас туда пустил. Затем нужно ID плюс SSH его получения вопрос не такой быстрый. Пересказываете чьи то байки, пытаясь выглядеть компетентным.


Tveriak
Я ещё с печки не упал чтобы играть в лохотрон. Направление работы не менял, задача сбор целевой базы по USA официальный договор с испытательным сроком по удаленной работе на компанию во Флориде.
Мордасов Владимир
Водяной есть платежная система США которой пользуются во всем мире. через нее можно проводить ЛЮБЫЕ финансовые операции не вставая от комьпьютера. Эта платежная система работает со всеми банками США. А также их филиалами. Я лично пользуюсь этой системой. Да и многие на этом форуме тоже.( хотя могут и не догадываться об этом). hi.gif
А вы кажись казачек то засланый. lol.gif
Рыков
Цитата(Tveriak @ Пятница, 22 Апреля 2016, 11:08)
Это нормально. Человек в поиске себя.
Сначала бурил скважины, потом пытался продавать чужой мёд по почте(дилерство), теперь делает попытки в трейдерстве. Результатов пока никаких, но надежды большие.
Сидит человек в офисе("трейдер у монитора"), делать особенно нечего(трейдерские сделки по мёду - экзотика), ну и реализует свои фантазии на форуме. 
Так, Водяной?
*

Не упрощай biggrin.gif те всё до трейдерства... acute.gif А не то Ваши интеллектуальные способности нас всех разочаруют... biggrin.gif
Цитата(CHIGIK @ Пятница, 22 Апреля 2016, 11:38)
Цитата(Tveriak @ Пятница, 22 Апреля 2016, 12:08)
По своему опыту скажу, что на текущий сезон мой мёд уже "куплен", ещё не появившись. Очень много новых клиентов.

Всем успехов в новом сезоне. 



У меня ситуация аналогичная, пугает лишь то что вдруг год будет малоурожайным
*


Рад за вас, ребята !.. и за себя... ибо мои прогнозы, над которыми тут многие посмеивались, сбываются !
Теперь самое время ЦЕНУ потихоньку ВВЕРХ, т.к. спрос уже опережает предложение ! bye.gif
Море Мёда
Цитата(Водяной @ Пятница, 22 Апреля 2016, 11:56)
нужно ID плюс SSH его получения вопрос не такой быстрый. Пересказываете чьи то байки, пытаясь выглядеть компетентным.
*


Ну, положим, Ваша компетентность тоже вызывает сомнения! imho.gif
1. Не SSH, А SSN (Social Security Number) - получить не просто "не быстро, а весьма проблематично.
Для этого нужно иметь иммиграционный статус (не гостевая виза и не туристическая).
2. В качестве ID банки не принимают зарубежные (тем более Российские) паспорта - нужно минимум два официальных американских документа, как минимум один из них с фотографией - как правило автомобильные права (driving licence), которые тоже "просто так" не получишь, и, например, счет на оплату ЖКХ по адресу проживания. hi.gif
Мордасов Владимир
А непосредственно в США летят те ,кому есть ,что скрывать!!!!! Не хотят людишки прозрачных отношений.
Рыков
Цитата(Водяной @ Пятница, 22 Апреля 2016, 11:56)
Я ещё с печки не упал чтобы играть в лохотрон. Направление работы не менял, задача сбор целевой базы по USA официальный договор с испытательным сроком по удаленной работе на компанию во Флориде.
*

Во как ...! hmm.gif biggrin.gif
Водяной
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 22 Апреля 2016, 9:52)
Отправить мед посылочкой тоже нет проблем.
Сделать все необходимые документы тоже не проблема. ( Все как положено --- в акредитованнлй лабе, с пломбами, печатями).
Поэтому твои посты просто не о чем. Кстати!!!Ты так и не ответил на мой вопрос--- Что по твоему ширпотреб??? И по каким критериям ты это определил????

Шел бы ты лучше скважины бурить!!!! Или там тоже посылают???
*


Здесь на форуме рассуждать все мастера. Отправить посылочку сделать документы.
Вы то сами лично делали? Не стоит путать КАНАДУ и USA ссылаясь на опыт МИШАКА.
Канадцам самим требуется виза на въезд в США к вашему сведенью. И в USA свои стандарты. Но самое главное для вас, то что американец может вернуть вам товар без объяснения причин и почтовые расходы по возврату несет продавец. Какой процент возврата вас ожидает в случае самостоятельного выхода на рынок и без знания органолептики покупателя одному богу известно. Но самое смешное как вы с покупателями будите общаться по телефону. К примеру во Флориде 70 процентов испаноговорящих. В общем кино еще то.
Теперь насчет скважин работа появилась валом, вопрос цены. За прошлогоднее бурения дешевыми материалами у народа вывалилось 60 процентов скважин. Теперь многим сельским жителям стало понятно, что значит бурить по дешовке. Ни скважины ни денег.
Просят приедь посмотри. Только что я скважин не видел. Кто бурил пусть перебривает мои то какие проблемы. Сейчас местные каждую буровую машину встречают и смотрят та бригада или нет. Жалко выброшенных на ветер 30-60 тысяч зато пришло понимание что дырка в земле с пережатой трубой это не скважина.
Tveriak
Цитата(Водяной @ Пятница, 22 Апреля 2016, 8:56)
Направление работы не менял, задача сбор целевой базы по USA официальный договор с испытательным сроком по удаленной работе на компанию во Флориде.
*


Аналитика рынка для забугорного "хозяина"? Не, я это вполне понимаю. Laie_98.gif
Только зачем тебе для этого выход на торговую площадку? blink.gif
Цитата(Водяной @ Пятница, 22 Апреля 2016, 8:56)
официальный договор с испытательным сроком по удаленной работе на компанию во Флориде.
*


Понятно. Очень знакомо.
Сделаешь как надо - "кинут", в связи с окончанием испытательного срока.
Не сделаешь, как надо - просто гудбай.
Цитата(Водяной @ Пятница, 22 Апреля 2016, 8:56)
на компанию во Флориде.
*


А судиться ты с ними где будешь? В Басманном суде?
Цитата(Водяной @ Пятница, 22 Апреля 2016, 8:56)
Я ещё с печки не упал чтобы играть в лохотрон.
*


Не зарекайся! Удалённая работа, без возможности "посмотреть в глаза" работодателю ещё тот лохотрон. imho.gif
Хотя, пусть у тебя всё получится. drinks_cheers.gif
Только, плизз, ну не мучай ты простых пчеловодов своей аналитикой.
biggrin.gif


Цитата(Водяной @ Пятница, 22 Апреля 2016, 9:22)
Теперь насчет скважин работа появилась валом, вопрос цены.
*


Да я же только за! Такой специалист по скважинам пропадает. imho.gif Скольким бы людям пользу принёс, да и денег заработал.
Цитата(Водяной @ Пятница, 22 Апреля 2016, 9:22)
Просят приедь посмотри.
*


Так зачем старые смотреть, да ещё чужие. dntknw.gif Бури новые, свои. Опять же, пчёл заведи.Хоть посмотришь как мёд выглядит. smile.gif
Или понимаешь, что на настоящем, не виртуальном мёде миллионы не заработать? biggrin.gif
Гоша1980
Цитата(Водяной @ Пятница, 22 Апреля 2016, 12:22)
Но самое главное для вас, то что американец может вернуть вам товар без объяснения причин и почтовые расходы по возврату несет продавец
*


товар он получил, оплатил транспортные расходы - что-то его не устроило в меде - делов то - отправил ему обратно его деньги bye.gif а мед пусть оставит себе, обратно его незачем отправлять

есть в этих действиях мошенническая составляющая, но пчеловоду потерять 1 кг меда - не страшно, а перекуп умрет
Водяной

Цитата(Tveriak @ Пятница, 22 Апреля 2016, 12:43)
Не зарекайся! Удалённая работа, без возможности "посмотреть в глаза" работодателю ещё тот лохотрон. imho.gif
Хотя, пусть у тебя всё получится.
*


Я собираю отзывы покупателей по определенным товарам. На торговых площадках.
Плюс сбор статистики по продажам. Проще говоря, жесткий мониторинг конкурентов.
Насчет кинут. Вся собранная база у меня. Поэтому мне их кинуть, гораздо легче.
Но как вы правильно заметили зарекаться не буду. Спасибо за добрые пожелания.
Удача в нашем деле всегда нужна.
Насчет меда и пчеловодства. Пчеловод профессия благородная и увлекательная.
Так что бросать пчел я не собираюсь. А насчет миллионов заработать на меде.
Если у пчеловодов будет сбыт и нормальная цена никто с голоду не помрет.
Вопрос только в том что не всех пчеловодов следует допускать до массовых продаж своей продукции. Тогда и цена будет и порядок на рынке.
Гоша1980
Цитата(Гоша1980 @ Пятница, 22 Апреля 2016, 12:46)
Водяной
*


ты реально считаешь мед с Орловской области эксклюзивным в России? по каким критериям ты определяешь эксклюзивность, по цене или там какие-то особенные медоносы, отличающиеся от центральной России и Поволжья?

Цитата(Водяной @ Пятница, 22 Апреля 2016, 12:54)
жесткий мониторинг конкурентов
*


звучит круто, но...мониторинг - это просто наблюдение и сбор статистики - цены, кол-во продаж и пр. в чем жесткость? blink.gif
Цитата(Водяной @ Пятница, 22 Апреля 2016, 12:54)
Вся собранная база у меня. Поэтому мне их кинуть, гораздо легче
*


Хорошо, собрал базу, отправил заказчику, денег тебе не прислали, что будешь делать? только странно, если платежная система американская - у них свой жесткий мониторинг, нафига ты им сдался?


Цитата(Водяной @ Пятница, 22 Апреля 2016, 12:54)
Вопрос только в том что не всех пчеловодов следует допускать до массовых продаж своей продукции
*


об этом твой жесткий мониторинг говорит? или есть какое-то указание сверху? dntknw.gif
звяга
Ндаа...а..почитал, конечно у водяного есть много словесного поноса, но....

Мне у него понравилась мысль, что мёда разного качества должны стоить разную цену. Вообще то что творилось последние два года это какой-то хаос..оптовая закупка даже подсолнуха это какой-то беспредел.

Ну не может органик с дикоросов стоить столько же как семечка купаж с гречкой под названием башкирский или алтайский с заповедника.
Водяной
Цитата(Море Мёда @ Пятница, 22 Апреля 2016, 12:16)
Ну, положим, Ваша компетентность тоже вызывает сомнения! imho.gif
1. Не SSH, А SSN (Social Security Number) - получить не просто "не быстро, а весьма проблематично.
Для этого нужно иметь иммиграционный статус (не гостевая виза и не туристическая).
2. В качестве ID банки не принимают зарубежные (тем более Российские) паспорта - нужно минимум два официальных американских документа, как минимум один из них с фотографией - как правило автомобильные права (driving licence), которые тоже "просто так" не получишь, и, например, счет на оплату ЖКХ по адресу проживания. hi.gif
*


Мне эта компетентность как бы и не к чему. Только вы должны понимать, что SSN имеют те, кто работают в США и платит налоги. Загран паспорт при открытии счета в банке заменяет ID. С адресом и счетами ЖКХ тоже можно обойти. К примеру, счет из гостиницы, где вы проживаете. Но это способ для физиков.
А есть способ для юриков. Там другие требования другой пакет документов.
Другие требования к документам на визу. Я работал на юристов по эмиграционному законодательству в Москве и США поэтому кой, какие тайные моменты знаю не понаслышке а также знаю какие деньги оставляет клиент за профессиональные консультации по скайпу.
Гоша1980
Цитата(Водяной @ Пятница, 22 Апреля 2016, 15:57)
Я работал на юристов по эмиграционному законодательству в Москве и США поэтому кой, какие тайные моменты знаю не понаслышке
*


я так понимаю, мед 10-15 кубиков вы отправляете за бугор неофициально? smile.gif и как я понимаю, не в USA, а тупо в Китай контрабандой biggrin.gif
Алексадр Змаев
Цитата(звяга @ Пятница, 22 Апреля 2016, 15:34)
Ну не может органик с дикоросов стоить столько же как семечка купаж с гречкой под названием башкирский или алтайский с заповедника.
*


С точки зрения пчеловода да.А с точки зрения покупателя,задалбался рассказывать почему липа в три раза дороже семечки.Ну не все покупатели хотят это понимать.
Водяной
Цитата(Гоша1980 @ Пятница, 22 Апреля 2016, 16:06)

я так понимаю, мед 10-15 кубиков вы отправляете за бугор неофициально? smile.gif и как я понимаю, не в USA, а тупо в Китай контрабандой
*


Мед расходиться здесь по Тюмени в USA пересылал уважаемым людям не пробу. Через них у меня есть канал на поставку качественного меда для личного потребления. А не для торговых сетей. В USA торговать контрабандой у вас просто не получиться другой рынок другие законы. Продажа меда в USA мне не интересна и ломать голову, решая проблемы со сбытом чужого меда нет ни какого желания.
Мордасов Владимир

]звяга[/b]
Цитата(звяга @ Пятница, 22 Апреля 2016, 15:34)

Мне у него понравилась мысль, что мёда разного качества должны стоить разную цену. Вообще то что творилось последние два года это какой-то хаос..оптовая закупка даже подсолнуха это какой-то беспредел.
*


Меда могут быть разные, и цены на них могут быть разные ( покупатель быстро определится какой ему по карману и по душе). А вот КАЧЕСТВО должно быть одинаковое.!!!!!! на то есть ГОСТ.То ,что не соответствует госту вообще продаваться не должно.


Алексадр Змаев Проведи эксперемент. Выставь в продаже все по цене липы. И сразу покупатель начнет разбираться где липа , а где семечка.
drinks_cheers.gif
А то дурака валяют. доходит до смешного--- вместо гречи подсолнух покупают.Еще и в грудь себе стучат,что с детства такую гречу ели. lol.gif

но таких единицы!!! В основном пробуют и все встает на свои места.
Есть еще категория "по рекомендации" ,те вообще не смотрят и не пробуют ,для них рекомендация уже все сделала.
imho.gif
Водяной
Цитата(Алексадр Змаев @ Пятница, 22 Апреля 2016, 16:22)
С точки зрения пчеловода да.А с точки зрения покупателя,задалбался рассказывать почему липа в три раза дороже семечки.Ну не все покупатели хотят это понимать.
*


Я поднимал тему что нужно запрещать продажи пчеловодам и перекупам дезинформирующих покупателей. За это нажил кучу врагов и прослыл клоуном.
Только когда Ростовский подсолнух с запахом солярке впаривают как любые виды меда накладывая из разных кубиков. Это нонсенс. Такой же хер.ю страдают, алтайцы и башкиры. Алтайцы выдают гречку за разнотравье. А башкиры подсолнечник за липу.
Вы бы продавали этот ширпотеб у себя вопросов бы не было. А так работяги едут работать в Тобольск на Нефтехим и каждая машина прет по 300-500 кг меда А таких работяг со всей России 70 тысяч вахта через каждый месяц. Это жульничество и надоело.
Я не против хорошего меда и продаж, но не может липа с Оренбурга стоить 160 рублей за кг. в розницу.
Гоша1980
В Оренбурге липа есть?
Алексадр Змаев
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 22 Апреля 2016, 16:37)
Меда могут быть разные, и цены на них могут быть разные ( покупатель быстро определится какой ему по карману и по душе). А вот КАЧЕСТВО должно быть одинаковое.!!!!!! на то есть ГОСТ.То ,что не соответствует госту вообще продаваться не должно.

*


100% согласен.
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 22 Апреля 2016, 16:37)
Алексадр Змаев Проведи эксперемент. Выставь в продаже все по цене липы. И сразу покупатель начнет разбираться где липа , а где семечка.
*


А здесь согласен на 50%,лично мне не как пчеловоду,а как потребителю меда: липа,гречка,другие яркие меда даром не нужны я обожаю подсолнечник в смеси с луговыми травами и таких как я хватает.У меня первое время даже был комплекс продавать липу-казалось что меня обвинят,что добавляю в мед эссенцию.Если обьемы производства липы и семечки сравняются то и цены сравняются.
Гоша1980
Цитата(Алексадр Змаев @ Пятница, 22 Апреля 2016, 18:08)
обьемы производства липы и семечки сравняются
*


к сожалению, это невозможно, насаждения липы сокращаются, а семечки растут
звяга
Ндаа...а..почитал, конечно у водяного есть много словесного поноса, но....

Мне у него понравилась мысль, что мёда разного качества должны стоить разную цену. Вообще то что творилось последние два года это какой-то хаос..оптовая закупка даже подсолнуха это какой-то беспредел.

Ну не может органик с дикоросов стоить столько же как семечка купаж с гречкой под названием башкирский или алтайский с заповедника.
Сергей 88
Цитата(bashkanov @ Четверг, 21 Апреля 2016, 19:45)
Как раз поэтому  и идёт сокращение семей и пчеловодов в нашем регионе и ряду других сопутствующих причин . 
*


Пускай, конкурентов меньше будет... dry.gif

Цитата(Водяной @ Четверг, 21 Апреля 2016, 20:15)
Холява кончилась пришла конкуренция. За клиента нужно бороться, а не пяткой себя в грудь стучать, что я пчеловод.
*


Что верно, то верно.

Цитата(Водяной @ Четверг, 21 Апреля 2016, 20:15)
Нет в России у народа денег на покупку меда. Зато за бугром и цена на мед высокая и публика платежеспособная.
*


Познакомился с человеком, покупает хороший мёд за хорошую цену на экспорт в Китай. Говорит что в Китае пользуются спросом хорошие меда, а наши всё рапс нахваливают и подсолнух в каждом супермаркете. hmm.gif

Алексадр Змаев
Цитата(Сергей 88 @ Пятница, 22 Апреля 2016, 20:12)
Познакомился с человеком, покупает хороший мёд за хорошую цену на экспорт в Китай. Говорит что в Китае пользуются спросом хорошие меда, а наши всё рапс нахваливают и подсолнух в каждом супермаркете. 
*


Так в чем вопрос-вперед за хорошими медами.
Водяной
Цитата(Сергей 88 @ Пятница, 22 Апреля 2016, 20:12)
Познакомился с человеком, покупает хороший мёд за хорошую цену на экспорт в Китай. Говорит что в Китае пользуются спросом хорошие меда, а наши всё рапс нахваливают и подсолнух в каждом супермаркете.
*


Хороший мед всегда будет пользоваться спросом хоть заграницей хоть дома.
В данный момент продавать можно хоть в Китае хоть в арабских эмиратах.
Про Англию, Сша и прочие страны я даже не говорю. Но пчеловоды хотят продавать контейнерами, а производить могут кубиками. Поэтому схемы экспорта и логистика должна быть построена по другому принципу. А главное что пчеловод должен сам продвигать свою торговую марку, а вот последнее никому и ненужно. Но вот что характерно в той же самой Америке есть магазинчики торгующие продуктами для русских. Я пока эту тему не пробивал. Но понял. почему Американские товарищи попросили сделать отправку меда для личного потребления. Русские общины есть в разных странах. Так что возможности для небольшого экспорта хорошего меда теоретически есть у каждого пчеловода.
Водяной
Для того чтобы успешно продавать мед нужно делать хотя бы элементарные вещи.
Это описание и фотографии пасеки. Заметка о самом пчеловоде и несколько статей о производимой продукции. Наброски должен делать сам пчеловод, а вот все остальное должны делать специалисты. Оценку меда должен производить медовый сомелье хотя бы из наших людей с форума
Я попытался организовать, что-то подобное. Но вы меня подняли на смех. Я сделал как мог на свой страх и риск прорекламив продукцию одного пчеловода по материалам что он дал, плюс очень качественный мед.. Результат мне понравился. Но пчеловодам нужны продажи, а не любовь к искусству. Только вы зря думаете, что народ не разбирается в медах и у него нет потребности, в хорошем меде. Скорее на оборот. Но ему нужны гарантии что ваш мед придет качественный в противном случае он не будет отправлять деньги вперед. Покупатель боиться, что мы обманем его, мы боимся что он обманет нас. Это замкнутый круг который без грамотного описания товара и рекламы нам не разрушить. Народу нужны продажи от хороших пчеловодов а сейчас в розничной торговле один ширпотреб. Сейчас пчеловодом стал кто мед с пасеки покупает.
Народ понимает буквально. Пчеловод это «Человек работает с пасечниками которые добывают для него мед.»
seregaseliverstov
uote=Водяной,Суббота, 23 Апреля 2016, 7:33]
Это описание и фотографии пасеки.
*

[/quote]
Не люблю не фоткать нехвастаться. И стараюсь в розницу не продавать. перед новым годом зависло пару сотен кг, Решил продать к празднику по оптовой цене, какое-ж было удивление у звонящих когда узнавали что оптовая цена 250р. и стоимость доставки отдельно.половина присвистывали и трубку бросали. ещё у четверти проподало желание после того как озвучивал разовый объём, 5кг. (по 500мл, хотели). А мне что за интерес полчаса оформлять посылку.

Бесполезное занятие торговля почтой. Для удобства нужно своё почтовое отделение иметь.
Водяной
seregaseliverstov
Рано или поздно и мы придем к цивилизованной торговле по правилам
Кризис это только первая стадия окультуривания рынка. У нас любой может,
объявить себя сантехником неважно есть у него профильное образование или нет.
В других странах сначала нужно получить документы, что прошел обучение и только потом можешь работать самостоятельно без наставника. В принципе гайки вы крутить сможете, если договоритесь с заказчиком. Но он на это не пойдет, если случиться протечка то не одна страховая не согласиться возместить убытки. У нас все по другому. Прочитал книжку и уже пчеловод. И не важно, что ни документов, ни страховки. Только мед это пищевой продукт, а у нас половина медогонок собрана самостоятельно из неизвестно какого материала. Про качку меда и специально оборудованном помещении и по требования к ним вы знаете не хуже меня, Вопрос, а много ли пчеловодов эти требования соблюдают? Информация о производителе пищевого продукта это обязательное требование. Она должна находиться в открытом доступе, а по факту вы сами знаете.
seregaseliverstov
Цитата(Водяной @ Суббота, 23 Апреля 2016, 14:07)
В других странах сначала нужно получить документы, что прошел обучение и только потом можешь работать самостоятельно без наставника. В принципе гайки вы крутить сможете, если договоритесь с заказчиком. Но он на это не пойдет, если случиться протечка то не одна страховая не согласиться возместить убытки
*



Ответственность должна быть, накосячил -плати.
Водяной
Цитата(seregaseliverstov @ Суббота, 23 Апреля 2016, 14:04)
Ответственность должна быть, накосячил -плати.
*


Вы знаете какой штраф будет в USA если в вашем меде найдут антибиотики или другие вредные вещества? Поэтому у них качественные и дешевые продукты, а весь дорогой ширпотреб у нас. Они защищены юридически и знают свои права. Если у нас будут те же стандарты, 95 процентов пчеловодов прекратят свое существование в первый год работы.
Именно в различных нарушениях и кроется причина затоварки Российского рынка.

seregaseliverstov
Цитата(Водяной @ Суббота, 23 Апреля 2016, 15:43)
если в вашем меде найдут антибиотики или другие вредные вещества?
*


Двумя руками за. А только языками честь, "с области N во время контрольной закупки был обнаружен " и что, кто наказан, кого оштрафовали.
Водяной
Цитата(seregaseliverstov @ Воскресенье, 24 Апреля 2016, 6:52)
Двумя руками за. А только языками честь, "с области N во время контрольной закупки был обнаружен " и что, кто наказан, кого оштрафовали.
*


Законы нужно уметь грамотно применять. Доказать факт продажи несложно. А вот факт причинения вреда для здоровья от употребления вашей продукции уже сложнее, но тоже можно. В течении года-двух можно получить на пчеловода исполнительный лист как на физическое лицо. И начинать пожизненно пить вашу кровь. Просто это никому пока не нужно.
Проще плюнуть и забыть. Но если вы нарветесь на особо упертого, то пожизненные проблемы вам обеспечены. Исполнительные листы связанные с ущербом здоровью, не имеют ограничения по сроку действия. На это из юристов мало кто обращает внимание. Обычно судебные приставы прекращают исполнительное производство на основании формальных причин. А в данном случае жалоба в прокуратуру или заявление в суд и ваши проблемы начнутся по новой. Один, два, грамотных судебных процесса быстро отобьют охоту продавать продукцию без соответствующих документов и сертификатов.
Башканов С.И.
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 24 Апреля 2016, 7:39)
продавать продукцию без соответствующих документов и сертификатов.

*



Подготовка документов занимает много времени и средств при этом никак не компенсируется  оптовиками и не влияет на закупочные цены.ДА в розницу они нужны а вот при оптовой торговле оптовиком ну не как  стимулируются главное чтоб цена была меньше сахара поэтому сегодня не нужны крупные пасеки если только они не работают на экспорт .
Водяной
Цитата(bashkanov @ Понедельник, 25 Апреля 2016, 7:44)
Подготовка документов занимает много времени и средств при этом никак не компенсируется  оптовиками и не влияет на закупочные цены.ДА в розницу они нужны а вот при оптовой торговле оптовиком ну не как  стимулируются главное чтоб цена была меньше сахара поэтому сегодня не нужны крупные пасеки если только они не работают на экспорт .
*


Документы, прежде всего. нужны самому пчеловоду, что бы прикрыть свою попу.
В данный момент все разговоры идут о серых схемах продажах мёда. Легализоваться из пчеловодов мало кто хочет. Отсюда и бардак на рынке, что помимо пчеловодов на медовом рынке ещё куча всякой шушеры. Которую, по внешнему виду от пчеловода сложно отличить. Вопрос: Как может потребитель отличить пчеловода от перекупа?
Где можно посмотреть информацию о пчеловоде? Количестве семей и месторасположении пасеки?
Вам самим этот бардак выгоден. Если сейчас начать глобальную проверку, то процентов 70 меда исчезнет с прилавков. Сейчас выгоднее торговать ширпотребом чем качественным медом. При таком бардаке глобальных перспектив у легальных производителей просто нет и наводить порядок никто не собирается.
Так что при такой ситуации закупочные цены вряд ли будут расти, а с большой вероятностью они будут снижаться. И вкладываться в рекламу и расширять рынок медовых продаж из бизнесменов в здравом уме вряд ли кто будет.
Мордасов Владимир
Цитата(Водяной @ Понедельник, 25 Апреля 2016, 10:56)
Легализоваться из пчеловодов мало кто хочет
*


А вот тут вы очень заблуждаетесь. ( или у нас разные понятия легализации) . на своем примере могу точно сказать , что ни один перекуп не хочет вкладываться в пчеловодство!!!!! Речь не только о финансовых вливаниях. Даже на договор о сотрудничестве никто из них не пойдет.
Пчеловода очень интересует стабильный рынок сбыта. ( речь не о ценах) . А вот перекупу это не выгодно.
Ему выгодно когда рынок лихорадит!!!! Когда можно под шумок скупать по дешевке дорогие сорта меда!!!!
Хотите пример -- пожалуйста!!!!!! Посмотрите какой мед скупают перекупы---- подсолнух и дешевый цветок. Дорогой мед они не возьмут , точнее возьмут с удовольствием по цене подсолнуха!!!! Был этому свидетелем неоднократно.покажите мне хоть одного пчеловода который заключил ( пусть даже устно ) договор намерений на будующий мед , НЕТ ТАКИХ, ( исключение составляют только те,кто скупает малые объемы) imho.gif
И что по вашему ШИРПОТРЕБ.??? Ответа так и не увидел.

MED-BET
Господи ,неужели вам не надоело уже читать одно и тоже от Водяной. всё уже давно понятно что он хочет.
Море Мёда
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 25 Апреля 2016, 13:13)
Пчеловода очень интересует стабильный рынок сбыта
*


Ну, может оно и так, но я на этом форуме такого пчеловода так и не увидел! imho.gif
Год назад активно предлагал пчеловодам объединиться и создать коллективное агентство по продаже мёда напрямую от пасечников, на базе имеющегося у меня в личном пользовании склада в ближнем Подмосковье. Lighten.gif
Кроме многочисленных насмешек и необоснованных подозрений, ничего в ответ от "заинтересованных в стабильном рынке сбыта" участников форума так и не услышал! hi.gif

Мордасов Владимир



Значит не так предлагали!!!!.
Алексадр Змаев
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 25 Апреля 2016, 13:13)
И что по вашему ШИРПОТРЕБ.??? Ответа так и не увидел.



*


тоже хотелось-бы узнать.
Рыков
Цитата(Море Мёда @ Понедельник, 25 Апреля 2016, 13:20)
Год назад активно предлагал пчеловодам объединиться и создать коллективное агентство по продаже мёда напрямую от пасечников, на базе имеющегося у меня в личном пользовании склада в ближнем Подмосковье. 
Кроме многочисленных насмешек и необоснованных подозрений, ничего в ответ от "заинтересованных в стабильном рынке сбыта" участников форума так и не услышал!
*

Нельзя объять необъятное... dntknw.gif За десятью зайцами погонишься... dntknw.gif
Что-то одно довести до конца... а затем уж браться за другое. А иначе, можно надорваться... sad.gif
Башканов С.И.

Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 25 Апреля 2016, 13:13)
! Был этому свидетелем неоднократно.покажите мне хоть одного пчеловода который заключил ( пусть даже устно ) договор намерений на будующий мед , НЕТ ТАКИХ,
*


Звоню оптовику крупному почём семечку брать будете ответ ненужна не за какие деньги сказала всем своим не кто на неё не поехал .Звонок после нового года от оптовика этого же нужна семечка в не ограничен ом количестве только вот беда выделение после нового года нет да и холодно .
Farhat kzn
Но к этому надо стремиться drinks_cheers.gif
Башканов С.И.
В.В.Путин вчера обещал обещал помочь пчеловодам
бирюк ростовский
Цитата(bashkanov @ Вторник, 26 Апреля 2016, 8:29)
В.В.Путин вчера обещал обещал помочь пчеловодам
*


Как???
Мордасов Владимир
Путин пообещал посодействовать закручиванию гаек.. Кому от этого станет лучше еще большой вопрос. Тут главное,что есть желание начать движение.При разборе полетов всем достанется .но без этого никак!!!! По другому сдвинуть ситуацию не получалось. imho.gif



Все наши проблемы увязываются в одну нить----- Закон, ГОСТы, правила, ветеренарка, рынок. На каждом этапе есть много желающих бабла на халяву срубить.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО