Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Перспективы медового рынка в России
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181
Самсонов36
Цитата(BEEатлонист @ Суббота, 23 Декабря 2017, 13:53)
(я лицо не имеющее постоянной новгородской прописки) что фасуют не знаю,
*


Но документы на мед то у вас НОВГОРОДСКИЕ ? Прочитайте внимательно то что вы писали , вы компанию Русский мед ставите в один ряд с Воронежскими пчеловодами у которых документы с Воронежской обл а с пчелами они кочуют и в Краснодарский край на акацию , в Белгородскую на эспарцет , Курскую ,Орловскую на гречку , Тамбовскую , Волгоградскую на подсолнух с гречихой . А вы приезжаете к пчелам в деревню только фото сделать возле ульев . Потому и мы вправе сказать что если у вас в области фасуют г..о значит и у вас мед такой же как у них . hi.gif
BEEатлонист
Цитата(Самсонов36 @ Суббота, 23 Декабря 2017, 18:58)
А вы приезжаете к пчелам в деревню только фото сделать возле ульев .
*


Нет, я собрался качать февральский мёд! tongue.gif https://vk.com/id268053200?z=photo268053200...053200_00%2Frev
Цитата(Самсонов36 @ Суббота, 23 Декабря 2017, 18:58)
на мед то у вас НОВГОРОДСКИЕ ?
*


Вас Вы написали с маленькой буквы, я же отвечаю только за себя. У меня кстати протокол испытания с ООО Федерал г.Пермь, надо было видеть лицо ветеринаров, когда выписывали сопроводиловку на мёд, ветеринарка да с Новгородской области, мёд с пасеки с Новгородской области. Опять же дальше у вас мед новгородский как из прямой кишки, в этом что то есть, я молчу, Старатель смолчал, другие читают и не комментируют. Ради кого кричать, владельца Медового Дома? Обгадил новгородский мёд, сейчас примазывается к северным медам. Я отвечаю за себя.(точка)Обсуждали три года перспективы, сразу отмели бренд новгородского мёда, оказались по моей оценки правы.
Добавить каплю на бочку мёда из Новгородской обл. и назвать его новгородским мёдом! Докажите обратное, что он не новгородский!
Люблюмёд
Цитата(BEEатлонист @ Суббота, 23 Декабря 2017, 18:35)
Меня не видно.
*

Вы остались за пределами стат.погрешности.
Но если требуете восстановить справедливость, то вот она оттуда же: "Небольшие партии меда — в пределах 0,5-3,4 тонн каждая — были экспортированы также в Бельгию, Германию, Гонконг, Грецию, Грузию, Кувейт, Ливан, Саудовскую Аравию, Таджикистан, Украину, Эстонию, Японию и другие страны".
Цитата(Башканов С.И. @ Суббота, 23 Декабря 2017, 18:37)
за то красным отметили.
*

Это было для rodnihek2, по поводу минимальной партии в 20 тонн.
BEEатлонист
Цитата(Люблюмёд @ Суббота, 23 Декабря 2017, 19:50)
в пределах 0,5-3,4 тонн каждая
*


чуточку меньше, но дважды и та страна есть. Странно, что в статистику попал, а может ни я.
МужЖеныПечника
Цитата(Люблюмёд @ Суббота, 23 Декабря 2017, 19:50)
Но если требуете восстановить справедливость, то вот она оттуда же:
*



Чили нет. Мы туда две рамки сотового меда отправили. biggrin.gif
BEEатлонист
Цитата(МужЖеныПечника @ Суббота, 23 Декабря 2017, 20:08)
Чили нет. Мы туда две рамки сотового меда отправили.
*


Да + еще личным багажом было многократно.
Работник
Всем привет. hi.gif
Я понимаю, что у вас зима, и многих интересует проблема экспорта мёда.Но, как говориться прав был Грибоедов.всё от того, что овладев правописание , вы даже к нику обращаетесь на Вы.
Но это пустяки.
Как можно не понять, что каждая страна защищает своего с\х производителя .
Вот например Израиль. Что бы завести мёд к Новому году в сентябре, надо получить компании разрешение кнессета.( место где заседают депутаты.)
Т.е. решение принимается на государственном уровне.Да, фирма получит такое разрешение, но она будет закупать у производителя на месте , но САМА привезёт его в страну.Так какой же выход, кого искать желающим экспортировать мёд.?
Да хоть туже семечку...
Значит ищется представитель на месте, внедряется( укореняется) в торговле, например- в Израиле есть представитель компании Лысонь( ня).... и вот тогда о чем то, о продажах можно ( с малой или средней надеждой) говорить..
Я тут иногда отмечаюсь, и всё надеюсь, что общая тема :"· Вопросы реализации продукции пчеловодства "будет привлекательнее.
Почему бы не поднять вопрос о желании какихто пчеловодческих обществ уже сейчас поставить своих российских пчёл туда, где в них всегда, я подчёркиваю всегда есть потребность.
Почему пасеку в 700 семей можно откачать за 2 дня. и сколько потеряно денег от не создания на этой пчеле отводков.И .. на форуме уже писалось, нет мёда ---множимся.. сбыт найдётся.

Из прошлого. на форуме..!"У меня 1000 семей, но вот пол пасеки в тайге ничего не дало."..!
Вопрос. А чего ты эти семьи не перебросил в другие места разбив на точки хотя бы по 100.
Др. пример.
"Как я могу разбить пасеку и выезжать в разные месте, если надо кормить сторожа( ей) и возить им воду.??и еду.".
да какое это пром производство. Ну о ведёрошниках я промолчу, хотя они тут тоже советуют как на организовать экспорт..
И последнее. Не пишу о прополисе, маточном молочку, о трут . гомогенате, пыльце и перге...
Хотя пора понять, что мёд , это самый дешёвый продут из того, что даёт нам пчела...
Да Есть дягиль, есть липа, есть... а вот только лишь есть ещё разнотравье..
Но эксклюзивных типа черноклёна, эспарцета и некоторых других для регулярного экспорта всегда может не хватать. Так вот возможно объединение уже не"валом " мёда в кооперативах а по отдельным видам . Хотя больше угадывается желание к индивидуализации экспорта...( во как завернул crazy.gif ) bye.gif
Хотя из читаемого.
таможня давала добро на провоз мёда , но (как всегда) пчеловод струсил, вдруг неурожай на след год И что я повезу партнёрам. Хотя ни кто не спрашивал ничего до заключения договора о поставках. Просто таможня той вопрос решила. Мёду России ехать в Европу поможем
Читаль и плакаь hi.gif
Самсонов36
Цитата(BEEатлонист @ Пятница, 22 Декабря 2017, 19:31)
45 минут объяснял члену сборной РФ по биатлону что есть такой воронежский мёд и как их грохнул Федерал!
Ну и когда с мёдом у товарищей из Воронежской области проблемы, то они начинаются стучаться уже и в мой компьютер, охладил их пыл, так сейчас и на форуме достали подсолнечниковым мёдом и не отрицают что он продается под различными наименованиями, то это уже мошенничество!!! Ну а если верить протоколам испытаний Федерала то в нем куча всякого отстоя.
*


А покажите эти протоколы где написано про отстой именно Воронежского меда а не компании Русский мед ???
BEEатлонист
Цитата(Работник @ Суббота, 23 Декабря 2017, 20:55)
Но, как говориться прав был Грибоедов.всё от того, что овладев правописание , вы даже к нику обращаетесь на Вы.
*


Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы как форма вежливого обращения к одному лицу. При обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы. Написание Вы, Ваш с прописной при обращении к нескольким лицам – ошибка.

Цитата(Самсонов36 @ Суббота, 23 Декабря 2017, 21:19)
А покажите эти протоколы где написано про отстой именно Воронежского меда а не компании Русский мед ???
*


Информация платная, то есть адрес Федерала. dance2.gif
Мордасов Владимир
Самсонов36 Да не покажет он НИЧЕГО , потому ,что в природе нет таких документов. Так ПУСТОБРЕХ.

BEEатлонист
Написание Вы пишется с большой буквы при обращении к конкретному человеку , а обращаться с большой буквы к нику --НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Смените ник на свои ФИО и будут к вам обращаться с большой буквы. Ник это как фантом , сегодня есть а завтра его нет , под одни ником может работать целая фирма , со всеми ее сотрудниками. , и ответственности ник никакой не несет. ( забанили. поменял). biggrin.gif
BEEатлонист
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 23 Декабря 2017, 21:25)
Так ПУСТОБРЕХ.
*


https://www.youtube.com/watch?v=ae0chM1UCXo Ну если Вам не понравился Федерал, то этот ролик по Вашему вкусу!
Мордасов Владимир
BEEатлонист Специально просмотрел весь ролик , Слово воронежский не упоминалось даже в качестве географического названия. зато было заявлено , что поставщики со всей территории России.
Поэтому точно ПУСТОБРЕХ!!!!
Самсонов36
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 23 Декабря 2017, 21:25)
Да не покажет он НИЧЕГО , потому ,что в природе нет таких документов. Так ПУСТОБРЕХ.
*


drinks_cheers.gif Да пусть лает , караван с медом на пути в Новгородскую обл . hi.gif
Мордасов Владимир
А то . что производит компания " РУССКИЙ МЕД " я знаю и без ролика . Один из цехов находится в 100 км от меня. Бывал и видел все своими глазами.
BEEатлонист
Цитата(Работник @ Суббота, 23 Декабря 2017, 20:55)
Ну о ведёрошниках я промолчу,
*


первоклассник думаю не поймет, а второклассник способен
20000х1($)=2000х10($)
То есть ведерко 14 кг условно равно 140 прелестного подсолнечника. Мне что ли Вам, как гражданину Израиля, объяснять все ЭТО!
Самое главное зацепиться, что и делаю.
Алексадр Змаев
Цитата(BEEатлонист @ Суббота, 23 Декабря 2017, 21:43)

https://www.youtube.com/watch?v=ae0chM1UCXo Ну если Вам не понравился Федерал, то этот ролик по Вашему вкусу!
*


А http://www.medovdom.ru/catalog/это по Вашему вкусу
BEEатлонист
Цитата(Самсонов36 @ Суббота, 23 Декабря 2017, 21:55)
караван с медом на пути в Новгородскую обл .
*


Вы о перспективах задумайтесь о том что придется уже разбираться самим с собой. А то воронежцев с медом больше чем самих жителей области! А так напоим накормим обогреем!
Мордасов Владимир
BEEатлонист Да не придется разбираться. Когда северяне сделают у себя южные меда не конкурентно способными , никто ничего не повезет. Ни сами пчеловоды, ни компании, ни перекупы и торгаши. Но пока северяне считают , что они " сварены круче" так и будет продолжаться. imho.gif
Обосрали подсолнух , привезут вам подсолнух переработаный и тд. Не способны вы удержать свой рынок с такими ценами. Придется или бросать и начинать работать, но цены придется снизить. , иначе северного меда вообще не возможно будет найти.Да ваши 10 банок будут востребованы в узком кругу , но это мелочь , которую обычно не учитывают. imho.gif
Алексадр Змаев
Цитата(BEEатлонист @ Суббота, 23 Декабря 2017, 22:02)
Вы о перспективах задумайтесь о том что придется уже разбираться самим с собой. А то воронежцев с медом больше чем самих жителей области! А так напоим накормим обогреем!
*


А у нас все гладко.На медосбор к нам едут со всей России даже братья Белорусы посещают.Не на кого травлю не организуем.Мед наш успешно на север продается.Сегодня специально позвонил своим клиентам задал вопрос с чем у них ассоциирует Воронежский мед.Говорят хороший не дорогой мед.Как-то так.
BEEатлонист
КАТАРИНА НАУМОВА Менеджер по экспорту. А я старался уговаривал ее провести выставку (она работала в администрации Новгородской обл. типа того от них общество поддержки бизнеса), а от нее одни проблемы шли условия. а сколько вежливости, оказывается хотелось с не пустыми руками уйти. Вот за это спасибо, за информацию.

Цитата(Алексадр Змаев @ Суббота, 23 Декабря 2017, 22:01)
А http://www.medovdom.ru/catalog/это по Вашему вкусу
*




Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 23 Декабря 2017, 22:09)
Придется или бросать и начинать работать, но цены придется снизить. , иначе северного меда вообще не возможно будет найти.Да ваши 10 банок будут востребованы в узком кругу , но это мелочь , которую обычно не учитывают.
*


К учету https://vk.com/id268053200?z=photo268053200...053200_00%2Frev
Я уже писал что мне достаточно 100кг к Вашей 1т. Это сейчас действительность. Над перспективами работаю. Спорт раскрыл, экспорт не могу.


Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 23 Декабря 2017, 22:09)
Придется или бросать и начинать работать, но цены придется снизить. , иначе северного меда вообще не возможно будет найти
*


Вот из-за этого и не снижаем, пытаемся что бы его не находили круглый год, а лучше покупали бы под сезон! Вот это супер перспектива.
Алексадр Змаев
Цитата(BEEатлонист @ Суббота, 23 Декабря 2017, 22:25)
Я уже писал что мне достаточно 100кг
*


Я у вас продаю подсолнух по 300 руб липу 600руб кг.В среднем получается 450руб кг.Вы говорите наш к вашему один к десяти.Получается Вы продаете по 4500 руб за кг.Я же уже писал Вы сказочник.
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 23 Декабря 2017, 22:09)
Когда северяне сделают у себя южные меда не конкурентно способными , никто ничего не повезет. Ни сами пчеловоды, ни компании, ни перекупы и торгаши. Но пока северяне считают , что они " сварены круче" так и будет продолжаться. 
Обосрали подсолнух , привезут вам подсолнух переработаный и тд. Не способны вы удержать свой рынок с такими ценами. Придется или бросать и начинать работать, но цены придется снизить. , иначе северного меда вообще не возможно будет найти.Да ваши 10 банок будут востребованы в узком кругу , но это мелочь , которую обычно не учитывают.
*


Мордасов Владимир , Это устаревший и не оправдавшийся прогноз для пчеловода нацеленного на розничные продажи. Рынок местного мёда не рухнул до сих пор,так почему же он рухнет в ближайшей перспективе?
Сколько надо времени,чтобы понять,что да,с ежегодно повышающейся ценой рынок не удерживается? Пока же впечатление обратное.
BEEатлонист

Цитата(Алексадр Змаев @ Суббота, 23 Декабря 2017, 22:39)
Я у вас продаю подсолнух по 300 руб
*


Хорошо что Буржуй не видит! dance2.gif
МужЖеныПечника
Цитата(BEEатлонист @ Суббота, 23 Декабря 2017, 21:57)
Самое главное зацепиться, что и делаю.
*


Да, это правильное направление.
Почему-то разговор идет сразу о 20 тоннах. Понятно что это контейнер, понятно, что такой объем покроет издержки и серьезные оптовики разговаривают от таких объемах. Да и бог с ними.
А почему не так: сначала, как-то по "черному" протащить в другую страну мед, 200-300 кг, попытаться его там продать, познакомиться с кем-то местным. через инет, как-то пощупать рынок, потусоваться там немного.
Понять, востребована ли твоя продукция в рознице.
Да это, конечно,это будет скорее себе в убыток и долго.. Но зато более реально для одного-двух человек, владельцев пасеки., чем какие-то мифические кооперативы с фурами меда.
А вот уже потом, когда пошло , выходить из тени, искать человека, фирму, которая будет заниматься реализацией больших объемов продукции. Решать вопросы с доставкой, проверкой меда, таможней.
Постепенно повышая объемы и производимого и продаваемого меда.
Мы в 90-х, так работали по организации каких-то торговых предприятий. От мелкого к крупному.
Не пошло, так списал небольшие убытки , забыл и остался "ведерошником". И думаешь о чем-то новом.
BEEатлонист
Цитата(МужЖеныПечника @ Суббота, 23 Декабря 2017, 22:53)
А почему не так: сначала, как-то по "черному" протащить в другую страну мед, 200-300 кг, попытаться его там продать, познакомиться с кем-то местным. через инет, как-то пощупать рынок, потусоваться там немного.
Понять, востребована ли твоя продукция в рознице.
*


Почему по черному, все легально, все оформляется как положено. Мёд пошел на представительские цели ТАМА. Но есть на самом деле ПОЛИТИКА. Пощупал рынок , потусовался, познакомился, чуть ли не друзья ну и т.д. Прямо для делегации в Москву отправил еще , ну конечно за деньги. Жду уже третий год перспективы!
Дед Михей
Цитата(Алексадр Змаев @ Суббота, 23 Декабря 2017, 22:15)
.Сегодня специально позвонил своим клиентам задал вопрос с чем у них ассоциирует Воронежский мед.Говорят хороший не дорогой мед.Как-то так.
*

Вот он ключ к успеху-недорогой мёд, вы ещё опустите цену до той, по которой в Россошь возите, с руками оторвут, нахваливая! Спицилисты, пля.
BEEатлонист
Цитата(МужЖеныПечника @ Суббота, 23 Декабря 2017, 22:53)
Да это, конечно,это будет скорее себе в убыток и долго.. Но зато более реально для одного-двух человек, владельцев пасеки., чем какие-то мифические кооперативы с фурами меда.
А вот уже потом, когда пошло , выходить из тени, искать человека, фирму, которая будет заниматься реализацией больших объемов продукции. Решать вопросы с доставкой, проверкой меда, таможней.
*


Я бы не зацикливался бы если не узнал бы что лпх может заниматься экспортом! good.gif
Люблюмёд
Цитата(Работник @ Суббота, 23 Декабря 2017, 20:55)
Вот например Израиль.
*

Экспорта мёда из РФ в Израиль таможней не зафиксировано.
Разве что по категории "и другие страны" пару рамок сотового, как в Чили от МужЖеныПечника.
Возможно, именно по такой причине:
Цитата(Работник @ Суббота, 23 Декабря 2017, 20:55)
Что бы завести мёд к Новому году в сентябре, надо получить компании разрешение кнессета.
*

При всём уважении к вашему государственному устройству, в норме это не вопрос на уровне парламента. Специфика небольшой страны во враждебном окружении требует максимального протекционизма, поэтому практически любой конкурентный импорт оформляется по индивидуальной квоте, квота утверждается кнессетом.
Очень коррупционно-ёмкая схема, кстати. Конечно, "начальствующего в своем народе не злословь", но Вы там не злословя все-таки присматривайте за ними попристальней.
Цитата(Работник @ Суббота, 23 Декабря 2017, 20:55)
Ну о ведёрошниках я промолчу, хотя они тут тоже советуют как на организовать экспорт..
*

И очень зря промолчите. Мы бы с интересом послушали, чем экспорт ведра мёда принципиально отличается от экспорта фуры грибов или эшелона зерна.
Цитата(Работник @ Суббота, 23 Декабря 2017, 20:55)
Я тут иногда отмечаюсь, и всё надеюсь, что общая тема :"· Вопросы реализации продукции пчеловодства "будет привлекательнее.
Почему бы не поднять вопрос о желании какихто пчеловодческих обществ уже сейчас поставить своих российских пчёл туда, где в них всегда, я подчёркиваю всегда есть потребность.
*

Видите ли в чем дело...
Работник, Вы безусловно суперпрофессионал в пчеловождении, тут многим есть чему у Вас поучиться, а уж из активных участников этой темы - так просто всем и каждому. Но тема к сожалению не о том, как добыть больше и кочевать дальше, а о перспективах сбыта того, что многими УЖЕ производится в избытке. Переполнен рынок у нас тут, особенно по дешевым медам.
Срываться с насиженных мест и переезжать из Ульяновска в Уссурийск? - ну, вариант конечно, если в Ульяновске уж совсем тяжко. Но во-первых не каждому подходящий, а во-вторых все равно временный. При успешно-организованной миграции через пару лет в таком же избытке окажется уссурийский... А дальше куда?
Поэтому народ мечтает об Экспорте как об условно-бездонной бочке, в которую хоть и с некоторыми сложностями, но можно лить и лить без конца. И вообще-то он прав: потенциал экспорта на порядок выше, чем роста внутреннего потребления. Но увы, дальше мечта об Экспорте эволюционирует в мечту о Барине: вот если б государство приняло закон, построило завод, восстановило загот-приём... эх, мы б тогда ему насдавали!
Таки не примет и построит, ибо кнессета на нас нет.
Поэтому "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"(с), что я и пытаюсь тут по мере сил втолковывать.
BEEатлонист
Цитата(Люблюмёд @ Суббота, 23 Декабря 2017, 23:13)
Мы бы с интересом послушали, чем экспорт ведра мёда принципиально отличается от экспорта фуры грибов или эшелона зерна.
*


таможенным декларированием и требованиями других пограничных служб не пограничников.
Заволжский
Цитата(Работник @ Суббота, 23 Декабря 2017, 20:55)
Работник  
*


Долго было непонятно ты здесь или там. Теперь понятно -там. .... Помню, как ты говорил , что там 4 года уже не было дождей в горах и колючка не давала. ( ведро меда ). ... Хозяин на твоей работе и инициативе ( я б сказал сверх инициативе ) поднял пром. пасеку ( значительно ). ..... Помню , как ты переехал сюда и был такой же кризис с реализацией , а ты говорил , что кто побросает , мы ульи то скупим и отводков понаделаем. .... Прошли годы . Что в итоге. .... Что не дало тебе здесь процветать. На благоприятных тамбовских ( или около тамбовских землях) . ... Слабые взятки , зимовка , политические вопросы. Конечно нет. ... Сбыт и цена.Вот в чем вопрос.
Люблюмёд
Цитата(BEEатлонист @ Суббота, 23 Декабря 2017, 23:28)
требованиями других пограничных служб не пограничников
*

Вот эту фразу совсем не понял. Пограничные службы не пограничников - это кто?
МужЖеныПечника
Цитата(BEEатлонист @ Суббота, 23 Декабря 2017, 23:07)
Жду уже третий год перспективы!
*


Вооот! Сидите и ждете. А должны бегать по Шанхаю или Мюнхену или в крайнем случае сидеть на местном рынке. Там среди всякой шушары, можно найти и того, кто пригодится.
Там надо решать вопросы экспорта, а не отсюда.Здесь всем все до пиз.... sad.gif
BEEатлонист
Цитата(МужЖеныПечника @ Суббота, 23 Декабря 2017, 23:50)
А должны бегать по Шанхаю или Мюнхену или в крайнем случае сидеть на местном рынке. Там среди всякой шушары, можно найти и того, кто пригодится.
*


Работаю и бегаю, и там в том числе, только Германия ни айс, им хочется наш мёд по цене рапса. Украина ведь продает!

Цитата(МужЖеныПечника @ Суббота, 23 Декабря 2017, 23:50)
Здесь всем все до пиз....
*


Не всем. Я и то с отрицательного такое узнал! А так мягко стелила!
rodnihek2
Цитата(старатель @ Суббота, 23 Декабря 2017, 22:47)
Это устаревший и не оправдавшийся прогноз для пчеловода нацеленного на розничные продажи.
*


Это никакой не прогноз пчеловода,а рыночный механизм,если в одной стране в одном регионе переизбыток продукции, а в другом недостаток ,то постепенно он перетекает с одного места в другое.
И это неизбежно,как бы кому этого не хотелось,просто дело времени и разных обстоятельств imho.gif
Работник
Цитата(Заволжский @ Суббота, 23 Декабря 2017, 22:38)
. Что не дало тебе здесь процветать.
*


Всё просто, не требовался я там , подсказывать да, а места на ярмарке ещё заслужить надо было.
Как мне тогда сказали- не чего личного, только бизнес.
medodel
Цитата(Дед Михей @ Воскресенье, 24 Декабря 2017, 0:08)
Вот он ключ к успеху-недорогой мёд, вы ещё опустите цену до той, по которой в Россошь возите, с руками оторвут, нахваливая! Спицилисты, пля.
*


Специалист не специалист это вам решать .В ваши края подсолнух идет тоннами ,сам лично отправил весь свой подсолнух в этом году ,и отзывы положительные ,даже добавки просят biggrin.gif Просто мы его качаем тоннами ,а не килограммами как в ваших краях ,от этого и цена такая .
Заволжский
Цитата(Работник @ Воскресенье, 24 Декабря 2017, 7:33)
Всё просто, не требовался я там , подсказывать да, а места на ярмарке ещё заслужить надо было.
Как мне тогда сказали- не чего личного, только бизнес.
*


Ничего себе . ... У меня такая обстановка: от района- было 22 тыс , осталось 13 тыс чел население. Плюс Мгниты и т.д . На месте продажи упали ( в двое) . .... Сейчас позвонил другу и отказался . Он мед хотел сдать в Самару . По тонне отвезти ( одну он , одну я) , на газели . .... Но цена с 90 упала до 80. ...За газель 8 тыс до Самары запросили. А съездить два раза надо. Фляги забрать. .. Это он по 70 р кг получится. ... Треть на месте продал . Но осенние ( самые хорошие) продажи законченны. ... Это с половиной меда придется сидеть. .... Что то надо менять . Двигаться к городу. ... Но как переезжать . Не знаю . Мастерскую вот для медогонки ( медуница 8 р.) и для станка деревообрабатывающего поставил .300 тыс вложил. Этой осенью. .... Перспектив у себя не вижу , сплошное выживание. ....
звяга


По поводу перспектив Старателю...если будет средний год по меду, наши мёда сразу цену вниз сдадут а южный опт по сахару будет.
Башканов С.И.
http://finobzor.ru/52690-rossiya-stanovits...Fzen.yandex.com .при таких вложениях как в сахарную отрасль ,мы бы давно были мировыми лидерами по производству мёда.
Патрульный
На форуме есть тема
-
Цитата(sesk @ Вторник, 26 Декабря 2017, 12:19)
Ха-ха-ха! Не перевелись еще наивные люди, которые верят в демократию, когда речь идет о чиновничьих доходах.
Перефразируя слова поэта о звездах, можно сказать так: если законы принимают, значит это кому-то нужно.

*


Вместо того что бы стать в России успешным, легко можно оказаться в местах "не столь отдалённых" , и даже суд не поможет, пока с этим не сталкиваешься ( с машиной бюрократических экзекуций) жизнь не кажется столь мрачной,
а кто имел уже опыт, те господа почему то уже не спешат "стать успешными" smile.gif
Мордасов Владимир
Сейчас нормативные документы на селе делают исключительно под ДАЧНИКОВ. Перспективы развития села не просто нет , а все делается для того, чтобы ее и не могло возникнуть. . Кто сомневается в моих словах зайдите в ЛЮБОЙ сельский совет ( по нынешнему администрацию) и спросите главу ; --- ПРЕДУСМОТРЕНА ЛИ В ПЛАНЕ РАЗВИТИЯ СЕЛА ВОЗМОЖНОСТЬ СОЗДАНИЯ ПРОМ ОБЪЕКТОВ, ( цехов, мастерских ,заводиков или еще какого производста) ,Сразу скажу ---НЕТ, Я у себя добился включения в план такого пункта как создание рабочих мест путем открытия производств. А в остальных селах НЕТ ТАКОГО. В моем районе даже не слышал о таком пункте.
Мордасов Владимир
По факту --- если вы захотите организовать например пром пасеку на территории поселения ( чтобы была возможность подключиться к коммуникациям ( свет, газ и тд) , то вам откажут в такой возможности по причине отсутствия в плане развития села таких возможностей. Или предложат вам переписать и утвердить план развития села. Вдумайтесь в это !!!!!
Сельчанин
Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 26 Декабря 2017, 16:22)
По факту --- если вы захотите организовать например пром пасеку на территории поселения ( чтобы была возможность подключиться к коммуникациям ( свет, газ и тд) , то вам откажут в такой возможности по причине отсутствия в плане развития села таких возможностей. Или предложат вам переписать и утвердить план развития села. Вдумайтесь в это !!!!!
*


Кто хочет и может, те организовали ( Пахарь, Искатель и многие другие) и работают , а кто то ищет причину, мол невозможно hi.gif
Заволжский
Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 26 Декабря 2017, 16:16)
. Кто сомневается в моих словах зайдите в ЛЮБОЙ сельский совет
*


Зачем куда то ходить . Собянин открытым текстом сказал, что 10-15 милионов сельских жителей лишние. .... Посмотрите вот среднее село ( про мелкие нет речи). Дорогу ремонтируй , электричество тяни , врачей им подавай , детей учи , стариков содержи , полиция охраняй , глав всяких , чиновников содержи. А какую сельхоз продукцию они производят ( да и какую производят) налогов со своего личного подворья не платят..... У на агрохолдинги в несколько бригад обрабатывают 100 тыс га.пашни. Да же в колхозах ( бывших ) , где было по 1000 рабочих , осталось по 100 чел.( при той же или выше продуктивности полей). .... Хлеб у горожан будет, зерно отвезут на свино комплексы. Это не подворье с 20-50 свиньями. Мясо будет. ( молоко сейчас почти не пьют). Сахар , чай. Что еще надо.... И налоги они заплатят и их содержание прозрачней и видимо дешевле. .... Ничего личного. Просто бизнес.
Мордасов Владимир
Сельчанин Через двойную сплошную на встречку тоже ездят , но это нарушение. Так и здесь --- создали и работают , ( да и я работаю) . Но это только до того момента , когда кто то не решит, что мы ему мешаем----- Одно заявление и всю нашу деятельность признают НЕЗАКОННОЙ со всеми вытекающими. !!!
И правила новые как раз об этом.
степняк
Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 26 Декабря 2017, 16:22)
По факту --- если вы захотите организовать например пром пасеку на территории поселения ( чтобы была возможность подключиться к коммуникациям ( свет, газ и тд) , то вам откажут в такой возможности
*

Вам откажут на стадии подготовки к подключению .Я купил на аукционе с краю маленькой деревне пару участков для ведения подсобного хозяйства и строительства . Так когда сказал электрикам ,что хочу там организовать пром пасеку ,мне сказали что они об этом не слышали и что бы я больше не заикался об этом . Подключение точки (750 рублей ) вырастает в разы . да и за электричество платить больше .
slavakv28
Цитата(степняк @ Среда, 27 Декабря 2017, 5:51)
ак когда сказал электрикам ,что хочу там организовать пром пасеку ,мне сказали что они об этом не слышали и что бы я больше не заикался об этом
*


всё правильно они тебе сказали и не говори, больше нигде в инстанциях, а то будешь платить как пром объект, ты что игорь забыл, где живешь biggrin.gif
Башканов С.И.
https://youtu.be/HZb3VoOISZY при таком опте хренли не работать.
Башканов С.И.
https://youtu.be/qmxvFTugSH4 РСФСР экспортировалось 60тыс тон мёда при современных технологиях мы не можем 25 лет достичь этих результатов?
Люблюмёд
1. Тема, конечно, Ваша, но все же позапрошлогодний ролик с Грудининым (причем, говорящим вообще не о пчеловодстве) выглядит в ней как-то неуместно.
2. РСФСР никогда не экспортировала 60 000 тонн. Хуже того, я не представляю, где можно взять данные советских времен об экспорте мёда отдельно по союзным республикам. Вот Вы лично их ГДЕ взяли?
3. Республики, ранее входившие в СССР, в сумме производят сейчас мёда больше, чем производил состоявший из них Союз. Данные FAO. По Вики нынешнее превосходство еще значительней.
4. Мы ждем дядю, который всё за нас проэкспортирует. Можем еще 25 лет подождать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО