Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Перспективы медового рынка в России
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181
Tарас






Ульи: дадан
Порода пчёл: корпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.




Цитата(Водяной @ Суббота, 05 Ноября 2016, 13:46)
Сейчас изучаю глобальную проблему пчеловодов. Как они возвращают клиентов после того как у них кончился мед и они отпустили покупателя сироту в свободное плаванье. Пчеловоды по своей наивности не понимают сути проблемы, что они в ответе за того кого приручили. Покупатель получивший хорошую услугу, конечно заинтересован в ней. Но что делать, если у пчеловода кончился товар. Вот тут я и выяснил, что пчеловод не работает с клиентом сиротой. Причем сиротой он его сделал по собственной дурости. А значит, такого клиента можно безболезненно усыновить грамотно переправив его перекупам. Столкнувшись с данной проблемой, я просто обалдел, до чего вы самоуверенны в себе. Ваш принцип, хочу общаюсь, хочу нет, для потребителя унизителен и он платит вам той же монетой. Я экспериментирую с одним перекупом, маскирующимся под пчеловода так вот он, чтобы не терять клиентов дает ссылку на своем сайте на пчеловода, у которого есть запрашиваемый мед. При этом перекуп использует хитрый прием программирования на возврат клиента. Для вас звучит дико, но клиенты тоже хотят разнообразия. И если они купили у другого, это не значит что они о вас плохого мнения. Для вас их нужно уметь правильно вернуть. Но по большому счету вам это не надо. Делать лишние движения по отношению к клиенту для вас ниже вашего достоинства. А перекупы люди не гордые, хорошо платят за таких клиентов. А главное некоторые перекупы грамотно с клиентом работают. Эффективных методик кроме продуманного и грамотно сделанного сайта я еще не видел. Так что для вас решить проблему возврата клиентов без своего сайта невозможно. Как такое создать даже продвинутые сеошники пока не в курсе так как никто из вас об этой проблеме не знал и даже не думал.
Так что для пчеловодов не обязательно делать сайт для привлечения клиентов.
Его нужно обязательно делать, чтобы не терять старых клиентов.




Впервые читаю мысли трезвого человека по данной тематике
*

[/quote]
Да нет это не мысль трезвого человека а очередной бред водяного.Пчеловоды торгующие в розницу не зависимо от того на рынке или в интернете давно уже обмениваются излишками или подкупают не достающий мед на стороне.
Водяной
Цитата(Tарас @ Среда, 21 Декабря 2016, 9:34)
Да нет это не мысль трезвого человека а очередной бред водяного.Пчеловоды торгующие в розницу не зависимо от того на рынке или в интернете давно уже обмениваются излишками или подкупают не достающий мед на стороне.
*


Ты бы сам что то грамотное предложил раз уж такой критик.
Думаешь есть смысл спорить с тобой и с другими?
К примеру у нас неделю стоит -30 народ сидит по домам.
Приезжие ярмарки меда торгуют в минус. В Тюмени уронили цену на мед чтобы просто заплатить за квартиру стоянку машины и покушать. Семечка 150 р кг и народ не идет.
Проблемы однако
lol.gif
Чиберчинка
Цитата(Водяной @ Среда, 21 Декабря 2016, 10:24)
. Семечка 150 р кг и народ не идет.
*


ну наконец то приходит понимание, покупательская способность большей массы простого населения = 0 и уходит в минус, на столах примитивный набор продуктов на каждый день, и пчелиный мёд в этот продуктовый набор не входит

Изучайте

--"На состояние экономики негативное влияние оказывает рост инфляции, составляющий, по официальным данным, 2 % в месяц, и быстрый рост курса доллара на чёрном рынке, что в свою очередь вызвало перебои в снабжении и рост цен на продовольствие. Мясо, молоко, сахар исчезли с полок магазинов или продаются по цене, почти вдвое превышающей установленную государством". friends.gif
--"За 2014 год темпы инфляции составили 62,2  %" hmm.gif
--"сам Мадуро обвиняет элиту страны в бойкоте экономики для достижения своих политических целей" huh.gif
Самое интересное только начинается!Почти уверен, мы копируем венесуэльский путь развития,богатые богатеют,бедные беднеют.
Tарас
Цитата(Водяной @ Среда, 21 Декабря 2016, 11:24)

Ты бы сам что то грамотное предложил раз уж такой критик.
Думаешь есть смысл спорить с тобой и с другими?
К примеру у нас неделю стоит -30 народ сидит по домам.
Приезжие ярмарки меда торгуют в минус. В Тюмени уронили цену на мед чтобы просто заплатить за квартиру стоянку машины и покушать. Семечка 150 р кг и народ не идет.
Проблемы однако
*


лучше промолчать чем выдавать очевидные вещи за свое ноу-хао.

Добавлю очевидную вещь нужен живой,рабочий союз пчеловодов.
Чиберчинка
Цитата(Tарас @ Среда, 21 Декабря 2016, 12:15)
Добавлю очевидную вещь нужен живой,рабочий союз пчеловодов.
*


Tарас для меня это не совсем очевидно,какие цели,какие задачи, кто будет спонсором?
Сможете ответить на простейшие вопросы?
Лично мне ...... союз пчеловодов что даст из того,что я не в состояние сделать сам?
Мне эти игрушки порядком надоели, любая организация - есть хомут на шее,
меньше знают - лучше спят,пчеловоды способны автономно решать свои вопросы. imho.gif
Море Мёда
Цитата(Чиберчинка @ Среда, 21 Декабря 2016, 12:18)
Лично мне ...... союз пчеловодов что даст из того,что я не в состояние сделать сам?
*


А что должен дать союз пчеловодов не пчеловоду? Разве-что по морде?!
Думаю, что потому-то и такое неприятие любой кооперации пчеловодов на форуме, что пчеловоды молчат,
а не пчеловоды - читай перекупщики пытаются запугать пчеловодов любыми способами.
Кстати, на мое предложение о кооперации так никто ни одного веского аргумента против и не выдвинул!
Водяной
Цитата(Чиберчинка @ Среда, 21 Декабря 2016, 12:04)
ну наконец то приходит понимание, покупательская способность большей массы простого населения = 0 и уходит в минус, на столах примитивный набор продуктов на каждый день, и пчелиный мёд в этот продуктовый набор не входит

Изучайте

--"На состояние экономики негативное влияние оказывает рост инфляции, составляющий, по официальным данным, 2 % в месяц, и быстрый рост курса доллара на чёрном рынке, что в свою очередь вызвало перебои в снабжении и рост цен на продовольствие. Мясо, молоко, сахар исчезли с полок магазинов или продаются по цене, почти вдвое превышающей установленную государством". friends.gif
--"За 2014 год темпы инфляции составили 62,2  %" hmm.gif
--"сам Мадуро обвиняет элиту страны в бойкоте экономики для достижения своих политических целей" huh.gif
Самое интересное только начинается!
*


Да мне эти изучения как то не к чему. Я для себя понимаю что старые методики продаж не работают. Приехал залетный продавать мед и 15 дней платил аренду, платил за квартиру, стоянку, кушал. А у нас мороз и народ просто и с домов не выпазит.
Залетный с дурру цену на мед опустил. А народ все равно на ярмарку не идет.
Местные вируса дискредитирующего запустили, что мед семечка южный вот и цена 150 такая дешевая. Сейчас следующие приедут и тоже втухнут. Только цену на семечку поднять уже не сможете и политика таких продаж вам еще икнется не раз.
Перекупы которые южный мед брали от политики залетных тоже стонут.
Кто на реализацию брал те понятно швырнут или возврат сделают.
А кто покупал или бартер делал им как выворачиваться? Вот и пошла молва недобрая про южные привозные меда. Для вас это значит что последние дырки со сбытом обгадили.
Tарас
Цитата(Чиберчинка @ Среда, 21 Декабря 2016, 13:18)


Tарас для меня это не совсем очевидно,какие цели,какие задачи, кто будет спонсором?
Сможете ответить на простейшие вопросы?
Лично мне ...... союз пчеловодов что даст из того,что я не в состояние сделать сам?
Мне эти игрушки порядком надоели, любая организация - есть хомут на шее,
меньше знают - лучше спят,пчеловоды способны автономно решать свои вопросы.
*


Чиберчинка через союз можно организовать рекламу потребления меда,лоббировать свои интересы в думах всех уровней,финансировать должны члены союза.Вариант
Цитата(Чиберчинка @ Среда, 21 Декабря 2016, 13:18)
ть хомут на шее,
меньше знают - лучше спят,пчеловоды способны автономно решать свои вопросы.
*

*


лично меня тоже устраивает.
Чиберчинка
Цитата(Водяной @ Среда, 21 Декабря 2016, 12:38)
Для вас это значит что последние дырки со сбытом обгадили.
*


В нашем, организованном свыше порядке "вредности" ,всё идёт своим чередом, диагноз - "обвалим мировую экономику" , но то что происходит в России,это извращённая форма раннего феодализма.
Сбыт,рынок......понятия отвлечённые, подумайте как выжить во времена наступающего апокалипсиса , тот же Трамп отрабатывает технологии самоспасения и послал к бабушке всю глобализацию.
Выжить .....главная задача, и это не относится к обществу,это "группа людей",где каждый отвечает за порученный ему участок "головой", т.е. в ходу должен быть принцип мушкетёров:
один за всех и все за одного. imho.gif

Цитата(Tарас @ Среда, 21 Декабря 2016, 12:55)
Чиберчинка через союз можно организовать рекламу потребления меда,лоббировать свои интересы в думах всех уровней,финансировать должны члены союза.Вариант
*

вы идеалист smile.gif .
Идут все лесом, я за "мелкую ячейку",где я могу надеяться на всех "Наших", а "не наши" у них другие законы и принципы , пусть они сами думают о себе wink_anim.gif
Tарас
Цитата(Чиберчинка @ Среда, 21 Декабря 2016, 14:00)
вы идеалист
*


Да нет,мне Ваша позиция ближе.Хорошо знаю историю своей семьи начиная с 1901 года.Что-бы в стране не происходило,какие-бы должности не занимали мои предки а огород не бросали да и бычок в сарае всегда стоял поэтому всегда в достатке хотя и не сильно богато.
Чиберчинка
Цитата(Tарас @ Среда, 21 Декабря 2016, 15:15)
Хорошо знаю историю своей семьи
*


Почему то в семье нет понятия "рынок,спрос,сбыт" , мы растим детей и помогаем родителям не в силу экономических причин, а потому что духовно любим своих родных, и мне абсолютно не важно по какой причине случилась "чёрная полоса в нашей семье", автоматом начинаем думать как можно помочь, т.е. ....не всё измеряется деньгами,мир окружающий нас вовсе не двух мерный ....что то есть помимо денег.
Семья - это небольшой осколок того рая что нам заповедовал создатель imho.gif

Интересные вводные hmm.gif - вот и думайте,почему падает спрос, такого не было даже в 90тых
Tарас
Цитата(Чиберчинка @ Среда, 21 Декабря 2016, 16:40)

Почему то в семье нет понятия "рынок,спрос,сбыт" , мы растим детей и помогаем родителям не в силу экономических причин, а потому что духовно любим своих родных, и мне абсолютно не важно по какой причине случилась "чёрная полоса в нашей семье", автоматом начинаем думать как можно помочь, т.е. ....не всё измеряется деньгами,мир окружающий нас вовсе не двух мерный ....что то есть помимо денег.
Семья - это небольшой осколок того рая что нам заповедовал создатель
*


Заметил что семьи в которых из поколения в поколение передается традиционный образ жизни:навыки ведения хозяйства,взаимоотношения,воспитания детей более устойчивы и стабильны во времена всяких неурядец.Спрос конечно падает но кричать что все пропало рановато.
Водяной
Цитата(Tарас @ Среда, 21 Декабря 2016, 17:44)
но кричать что все пропало рановато.
*


Кричать уже поздно. Пчеловоды за столько времени не сумели донести до нового поколения культуру потребления меда. Все стремились набить мошну.
Затем вы начали отжимать клиентов играя ценой. Сейчас северяне за сбитые цены убивают само понятие южные меда. Это конец.
Tарас
Цитата(Водяной @ Среда, 21 Декабря 2016, 18:52)

Затем вы начали отжимать клиентов играя ценой. Сейчас северяне за сбитые цены убивают само понятие южные меда. Это конец.


--------------------
Барак не улей
*


а как Вы обьясните что перекупы месяц назад брали семечку 75 рублей за кг а сегодня берут по 90 рублей рост очевиден.
степняк
Цитата(Водяной @ Среда, 21 Декабря 2016, 12:38)
Местные вируса дискредитирующего запустили, что мед семечка южный вот и цена 150 такая дешевая.
*


Я таких называю засранцы от пчеловодства ! Самые большие враги в реализации продуктов пчеловодства в нашей стране являются пчеловоды ,обгадить чужой товар хлебом не корми ,но в результате потом свой не могут продать потому что слухи которые пускают такие пчеловоды их потребители тоже слышат .

Tveriak
Цитата(Море Мёда @ Среда, 21 Декабря 2016, 9:37)
Кстати, на мое предложение о кооперации так никто ни одного веского аргумента против и не выдвинул!
*


Да Бог с ними, с "аргументами". Главные "аргументы" - новые партнёры, по предложенной Вами схеме. Если они появились, то слова не нужны. Ну, а если нет.... - тем более. imho.gif
Цитата(Водяной @ Среда, 21 Декабря 2016, 14:52)
Это конец.
*


М-да? Похоже у Водяной совсем всё хреново. hmm.gif
petrycho
Цитата(Водяной @ Среда, 21 Декабря 2016, 17:52)
Сейчас северяне за сбитые цены убивают само понятие южные меда.
*

Этим они убивают и само понятие мёда.
Позавчера раскладывал подсолнух по банкам, вкус именно матёрый, классный -
- обожрался и сейчас понял почему я такой бодрый эти дни...

Башканов С.И.
Цитата(Tарас @ Среда, 21 Декабря 2016, 18:29)

а как Вы обьясните что перекупы месяц назад брали семечку 75 рублей за кг а сегодня берут по 90 рублей рост очевиден.
*


С августа по декабрь идёт свал и в эти месяцы цены вам хорошей не кто не даст.
Tарас
Цитата(bashkanov @ Четверг, 22 Декабря 2016, 8:39)
С августа по декабрь идёт свал и в эти месяцы цены вам хорошей не кто не даст.
*


Это ежу понятно,только как это увязать со словами Водяного ,что все пропало.Цена на мед зависит прежде всего от количества урожая в конкретном году и сезонных колебаний,остальное все пустой треп Водяного.
Чиберчинка
Tарас
у всех свои "пунктики" , он считает что он прав, и что из этого?
Вреда его публикации не приносят,возможно кто то подчерпнёт полезное из его методики "тренировки продаж"......не стоит зацикливаться на таких мелочах imho.gif

Цитата(bashkanov @ Четверг, 22 Декабря 2016, 7:39)
С августа по декабрь идёт свал и в эти месяцы цены вам хорошей не кто не даст.
*


Хорошая цена.....это как?
Я накачаю десяток тонн с сотни семей и 70-80 руб/кг для меня - супер цена.
Накачали тонну мёда с сотни, нужно ставить цену в 700-800 руб /кг ?
Что есть хорошая цена? dntknw.gif
А не секрет,что есть пасеки,которые на круг берут по 150 кг с улья, им в кайф отдать мёд по цене сахара песка,и люди счастливы.
Цена зависит в первую очередь от производительности пасеки,
низкая производительность - значит банка мёда стоит как крыло от боинга ,
растёт производительность пасеки , значит планомерно снижаем цену вплоть до себестоимости,которая равна нулю smile.gif ,
Сытый голодного никогда не поймёт imho.gif
Рудаков Юрий
Цитата(Чиберчинка @ Четверг, 22 Декабря 2016, 9:18)
Накачали тонну мёда с сотни, нужно ставить цену в 700-800 руб /кг ?
*



умри с такими ценами imho.gif
ты неконкурентоспособен crazy.gif

или поднимай выход меда на единицу--способов много-от кочевок до суперпчёл и супертехнологий
можно и "прокладку" поменять crazy.gif

Чиберчинка это не к вам относится hi.gif ...


хотя есть мастера продаж и успешно продают и по 700 и по 900 р за кг--но таких реально мало
Чиберчинка
Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 22 Декабря 2016, 9:28)
ты неконкурентоспособен
*


ну да,можно и так сказать, но люди обижаются когда ненароком задеваешь их "раздутое эго" smile.gif
Все же мнят себя велики специалистами,
пасека в два десятка семей и тонна мёда в сарайке.....это многими считается как профессорский уровень,
пасека в пятьдесят семей и пара тонн в сарае - академический уровень (рои в 6 кг, ульи башни,роевые матки).
Не стоит из за таких вот мелочей ломать копья imho.gif

Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 22 Декабря 2016, 9:28)
есть мастера продаж и успешно продают и по 700 и по 900 р за кг--но таких реально мало
*


тонну мёда легко продать по высокой цене, а 10 тонн.....но для этого надо жить в городе, в селе ,в малом городке просто нет такого кол-ва покупателей (хоть зарекламируйся.....хоть на пупе спляши чечётку),
а у пчеловодов часто не выездная жизнь, вот и отрегулировалось "ведёрошное" пчеловодство.
Работать на склад.......другого не остаётся, а перекупы как раз и выискивают таких, им то же "на хлеб" надо зарабатывать.
Что первично спрос или предложение?
Tveriak
Цитата(Чиберчинка @ Четверг, 22 Декабря 2016, 6:18)
у всех свои "пунктики" , он считает что он прав, и что из этого?
*


Чиберчинка, его основной "пунктик" в том, что он мёдом не торгует ни в каких видах, не своим, не чужим. Он вообще не продавец товара. dntknw.gif

Цитата(Чиберчинка @ Четверг, 22 Декабря 2016, 6:48)
пасека в два десятка семей и тонна мёда в сарайке.....это многими считается как профессорский уровень,
*


А почему нет?
Два десятка семей и тонна мёда по цене 400 р/кг. - это годовой доход в 400 000 рублей от пасеки. А если пчеловод ещё и в городе работает, например, а пасека только хобби.
А если, при тех же условиях, но четыре десятка семей и две тонны мёда?
Я то вообще считаю, что за таким пчеловодством в России будущее. Именно такие производители выживут, и очень крупные, оптовые производители.
И проблема реализации 2-3 мёда любителем, как хобби, очень актуальна в современных условиях рынка. imho.gif
Цитата(Чиберчинка @ Четверг, 22 Декабря 2016, 6:48)
тонну мёда легко продать по высокой цене, а 10 тонн.....
*


А 2 тонны продать по высокой цене?
А 3 тонны продать по высокой цене?
Может тогда и не надо производить 10 тонн по низкой цене? hmm.gif
Цитата(Чиберчинка @ Четверг, 22 Декабря 2016, 6:48)
вот и отрегулировалось "ведёрошное" пчеловодство.
*


Скорее "баночное". И именно оно составляет основные продажи мёда в России. А если это так, то значит надо искать возможности развития в создавшихся условиях. Условия поменяются, будим изыскиват другие возможности. biggrin.gif
Цитата(Чиберчинка @ Четверг, 22 Декабря 2016, 6:48)
а у пчеловодов часто не выездная жизнь,
*


Все находятся в определённых жизненных обстоятельствах. И каждый к ним приспосабливается как может.
Tарас
Торговал медом на Медовый Спас возле Храма.Подходит учительница начальных классов с местной школы.Можно говорит с учениками сфотографироваться на фоне Вашей пасики,мы в классе готовим презентацию о пчелах.Конечно можно,дал свой телефон,обозначили время и место. В час X поставил на пасеке шатер, подготовил маски,чай,мед,конфеты,пустой улей для демонстрации устройства и т.д.Пришли,пофотографировались,попили чай с медом,рассказал кратко о пчелах и пчелопродуктах.Учительнице на прощание мед в красивой баночке.Презентация весь год висела в школе на видном месте.В том году были выборы президента.Избирательный участок естественно в школе.Кстати в школе почти 600 учеников.Первый результат:школьники при встрече стали здороваться,чего раньше не наблюдалось.Второе:подходили местные жители и говорили примерно так.Так это у тебя пасека,а мы с бабами гадали что за странные киоски на лугах огорожены забором.Спрашиваю,а чем они странные.Так ведь на лугах,не чем не торгуют.Ворота всегда закрыты не подойдешь не посмотришь.А самое странное весной изчезают а осенью снова появляются,причем момент изчезнавения и появления ни кто не видел.Давно я так не смеялся.Экскурсии школьников в сентябре стали уже традицией.На следующий год планирую поехать в Воронежские школы,предложить бесплатные экскурсии на пасеку.
Русич1976
Молодец Tарас ,а Водяной говорит что пчеловоды не работают с подростающим поколением acute.gif
Tарас
Цитата(Русич1976 @ Вторник, 27 Декабря 2016, 11:39)
Сообщение #7025





Ульи: дадан 12 на рамок
Порода пчёл: карпатки
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.




Молодец Tарас ,а Водяной говорит что пчеловоды не работают с подростающим поколением
*


То-то и оно Водяной говорит,а пчеловоды работают.Идея не нова,а продажи увеличивает в разы для конкретного пчеловода.
Башканов С.И.
http://m.1prime.ru/News/ зачипируют наших пчёл и перспектив прибавится smile.gif
Башканов С.И.
Чепирование КРС и прочих ещё понятно но как они будут чипировать пчёл для меня загадка. smile.gif
Море Мёда
Цитата(bashkanov @ Воскресенье, 15 Января 2017, 9:32)
как они будут чипировать пчёл
*


Ну, про пчёл они уже поняли, что на всех чипов не хватит! Теперь решают, кого чипировать - пчелиную матку или уж самого пчеловода! pooh_lol.gif
Башканов С.И.
Безумцы теперь они и рыбок за чепируют.да явно правительство что то курит из за прещённого. imho.gif

Какие перспективы в отрасли нас ждут в наступившем году smile.gif ваши прогнозы на новый сезон господа пчеловоды и все кто от них кормиться.
Алексей Геннадьевич
Цитата(bashkanov @ Четверг, 19 Января 2017, 13:39)
ваши прогнозы
*


В январе 2015 года у меня на складе оставалось около 6-и тонн мёда.
В январе 2016 года оставалось около 3.5 тонн.
А январе этого года осталось всего 1,5 тонны. И к новому урожаю думаю уйдёт весь.
Так что перспективы нормальные.
А чипирование это хотелки которые практически не выполнимы. imho.gif
Николай
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Четверг, 19 Января 2017, 12:00)
А чипирование это хотелки которые практически не выполнимы.
*

http://www.mk.ru/social/2017/01/18/vozmozhnost-vvedeniya-naloga-na-sbor-gribov-i-yagod-obeskurazhila-narod.html

Неужели это на полном серьезе ? и в России и в Беларуссии обсуждают введение лицензии на сбор грибов и ягод и введение налога на этот сбор?

Не, я понимаю, не повезло нашим правителям с народом. Помните , они и землю и коровку с лошадкой забрали в колхозы бесплатно начали коммунизм строить но народ не сдюжил.
Решили строить поэтому капитьализм и теперь эту землю полученную бесплатно продают dntknw.gif
Ну капитализм так капитализм, но блин грибы то всегда бесплатно собирали даже при помещиках. Капитализм какой то интересный hmm.gif

И ведь не бояться суда ни людского ни Божьего? huh.gif
SSergei
Цитата(bashkanov @ Четверг, 19 Января 2017, 18:39)
теперь они и рыбок за чипируют, да явно правительство что то курит из запрещённого
*


Скорее, кто то, из них, чиповальноделательную фабрику прикупил.. imho.gif
Это как при Лужкове, заставили, на всех стадионах сидушки поменять.. т.к. его жена начала лить эти сиденья..
Башканов С.И.
SSergei Чубайс с на но фирмой делает любые чипы.
SSergei
Цитата(bashkanov @ Четверг, 19 Января 2017, 20:45)
Чубайс с нано фирмой делает любые чипы.
*


Теперь знаем от куда ноги растут..! drinks_cheers.gif
Давид Гоцман
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Четверг, 19 Января 2017, 13:00)
В январе 2015 года у меня на складе оставалось около 6-и тонн мёда.
В январе 2016 года оставалось около 3.5 тонн.
А январе этого года осталось всего 1,5 тонны. И к новому урожаю думаю уйдёт весь.
Так что перспективы нормальные.
*


smile.gif
Мерять перспективы стоило бы не тоннами, а деньгами drinks_cheers.gif . А точнее личной потребительской корзиной с набором товаров и услуг, которые можно позволить себе купить на вырученные от меда деньги. Эдаким "индексом бутерброда" smile.gif .
Если корзина по отношению к предыдущему периоду пустеет - перспективы плохие. Если корзина прирастает - перспективы нормальные.
Количество оставшихся тонн на складе при этом не имеет никакого значения smile.gif .

Вообще, перспективы рассматривать надо бы в разрезе перспектив экономики в целом drinks_cheers.gif .

Цитата(Николай @ Четверг, 19 Января 2017, 13:38)
Неужели это на полном серьезе ? и в России и в Беларуссии обсуждают введение лицензии на сбор грибов и ягод и введение налога на этот сбор?
*


Дык ведь денег нет! Их же где-то брать надо dntknw.gif ...
Алексей Геннадьевич
Цитата(Давид Гоцман @ Пятница, 20 Января 2017, 7:57)
Вообще, перспективы рассматривать надо бы в разрезе перспектив экономики в целом
*


Давид Гоцман для умеющих думать людей я выложил достаточно информации, по которой можно определить как у меня с экономикой в общем и целом bye.gif


Цитата(Николай @ Четверг, 19 Января 2017, 14:38)
. Капитализм какой то интересный
*


Многие эксперты говорят что мы пока находимся в стадии феодализма.
А в мировом масштабе капитализм подошёл к своей завершающей фазе. На пороге что-то новое.
Чиберчинка
Цитата(Давид Гоцман @ Пятница, 20 Января 2017, 6:57)
перспективы рассматривать надо бы в разрезе перспектив экономики в целом
*


а " перспектив" направлен в одну сторону (прогноз российской экономики от минэкономразвития на 20лет), каждый день: оптимизация, сокращения и увольнения, невыплаты зарплат, вместе с этим тают скромные по размерам резервные фонды, хорошо с экономикой у Шувалова,Сечина и Ротенбергов ... но много ли они покупают на рынках мёда? smile.gif
Всё спокойно, как на кладбище ночью.....это точно 21 век? dntknw.gif

Цитата(Алексей Геннадьевич @ Пятница, 20 Января 2017, 9:20)
А в мировом масштабе капитализм подошёл к своей завершающей фазе. На пороге что-то новое.
*


не во все дома стучится Счастье smile.gif
Праздники происходят только там, где к ним люди готовятся imho.gif
Давид Гоцман
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Пятница, 20 Января 2017, 9:20)
для умеющих думать людей я выложил достаточно информации, по которой можно определить как у меня с экономикой в общем и целом
*


Извините, если задел ваше самолюбие drinks_cheers.gif .

Я все же продолжаю утверждать, что экономика любого процесса, в конечном итоге в цифрах измеряется, а не в тоннах и скорости их продажи. Что толку, если мед продан быстро? Важнее ведь по какой цене он продан. И какой будет выручка по отношению к затратам и к стоимости потребительской корзины на текущий момент.
Да, под "корзиной" я понимаю - как карман физического лица, так и баланс "свечного заводика", сформированного по результатам финансового года drinks_cheers.gif . Вот так вот просто и одновременно витиевато drinks_cheers.gif .
Заволжский
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Четверг, 19 Января 2017, 13:00)
В январе 2015 года у меня на складе оставалось около 6-и тонн мёда.
В январе 2016 года оставалось около 3.5 тонн.
А январе этого года осталось всего 1,5 тонны. И к новому урожаю думаю уйдёт весь.
Так что перспективы нормальные.
*


Если 2014-15 мед везде продавался по 500 трешка в августе , сентябре, то за сколько ты продовал- 1.500 -2000. И еще нам ценой хвастался . Потом заговорил о цене в 800--900 , что в соседнях деревнях такая цена. Если провести график , то получится , что цена меда вниз , а цена на железки , например вверх ( аккумулятор , три года назад я брал за 1.500 , сейчас за 4.500). И если при твоих 1.500 р. можно было взять 1 аккум. ,то сейчас если по 1000 р. банку продаешь , то надо 4 банки. ... Короче -это не рынок стал лучше , это субъективное твое отношение изменилось к нему . Мед стал по реальной цене отдавать , вот он и уходит. ... Так и с пакетами у тебя - отдавал за 5 тыс. 20 мая сейчас за 5 в первых числах . Это равноценно падению в двое , при росте цен в двое вокруг. ( про то , что первый мед продовал по 1.500 трешку можешь не писать , картины не меняет)
geogen
Цитата(Давид Гоцман @ Пятница, 20 Января 2017, 10:08)
Что толку, если мед продан быстро? Важнее ведь по какой цене он продан.
*


И еще не было сказано - сколько продано? Сказано только - сколько осталось! hmm.gif
Да и вообще, во многих областях этот год на мед крайне дефицитный, так что даже продажи - не показатель!...
Заволжский
Вот другими словами

Цитата(Давид Гоцман @ Пятница, 20 Января 2017, 6:57)
Мерять перспективы стоило бы не тоннами, а деньгами  . А точнее личной потребительской корзиной с набором товаров и услуг, которые можно позволить себе купить на вырученные от меда деньги. Эдаким "индексом бутерброд
*




Цитата(geogen @ Пятница, 20 Января 2017, 10:23)
Да и вообще, во многих областях этот год на мед крайне дефицитный,
*


К нам не относится , у нас завал.
Давид Гоцман
Цитата(Заволжский @ Пятница, 20 Января 2017, 10:21)
Если провести график , то получится , что цена меда вниз , а цена на железки , например вверх ( аккумулятор , три года назад я брал за 1.500 , сейчас за 4.500).
*


И подорожавший аккумулятор - это таки часть пресловутой "потребительской корзины".
drinks_cheers.gif
geogen
Цитата(Заволжский @ Пятница, 20 Января 2017, 10:28)
К на не относится , у на завал.

*


Так у вас с других регионов покупают, у кого нет. Тут все взаимосвязано!
В Питере мед подорожал в этом году в полтора раза, народу денег жалко, ищет на стороне. Я, например, закупился ростовским на весь год ( своего не было)
SSergei
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Четверг, 19 Января 2017, 19:00)
осталось всего 1,5 тонны
*


Лил бы ещё и в кубики, уже бы не осталось.. imho.gif
Башканов С.И.
Медовый рубль продолжает обесцениваться это факт и чтобы иметь уровень жизни 2007-2008г пчеловод должен наростить объём продаж в 5-6раз как минимум. imho.gif Вчера ГСМ подаражал на 1р за литр и до начала сезона думаю не последнее повышение .
Рудаков Дмитрий
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Пятница, 20 Января 2017, 9:20)
А в мировом масштабе капитализм подошёл к своей завершающей фазе. На пороге что-то новое.
*




новое ...как сказать то ?

ВСЕОБЩИЙ ЗВЕЗДЕЦ crazy.gif




зажигая восковую свечку
буду рассказывать внукам как ездили на автомобилях
летали на самолётах

ульи из ППС делали ....а в магазинах всё что хочешь продавалось
конфеты всякие колбасы без мяса crazy.gif
Чиберчинка
Цитата(Рудаков Дмитрий @ Пятница, 20 Января 2017, 11:01)
ЗВЕЗДЕЦ
*


Есть индекс RGBI, доступен к обзору скажем здесь ,когда этот "шарик" лопнет то мало не покажется, сгоряча "наворотили" до "небес", чё там Ванга нам обещала? smile.gif
алексей 71
Цитата(Николай @ Четверг, 19 Января 2017, 13:38)
но блин грибы то всегда бесплатно собирали даже при помещиках.
*


не всегда acute.gif . у нас барин до смерти забивал если кто в лес входил. всем известный драматург Сухово-Кобылин, можно погуглить кому интересно.
Чиберчинка
Цитата(Рудаков Дмитрий @ Пятница, 20 Января 2017, 11:01)
а в магазинах всё что хочешь продавалось
*


Рудаков Дмитрий товары то будут, вопрос в другом....сможешь ли ты их купить? smile.gif
В прожиточной корзине одни продукты замещаются другими (более доступными по цене), росстат неустанно придумывают всё новые методики расчётов, в итоге на бумаге всё "ОК".
Дорогие и реально действующие импортные лекарства повсеместно заменили дженериками, самое доступное лечение теперь это уринотерапия и структурированная крещенская вода.
Цитата(Рудаков Дмитрий @ Пятница, 20 Января 2017, 11:01)
конфеты всякие
*


Вы кушайте мёд, и полезно и вкусно smile.gif , а на мёд спрос был и будет, если не местный рынок, то уйдёт на экспорт. imho.gif
Чем слабее рупь, тем больше товаров уходит на экспорт, торговали же раньше купцы :мёдом,воском и пушниной.
Всё повторяется.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО