Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Перспективы медового рынка в России
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181
rodnihek2
Цитата(МужЖеныПечника @ Среда, 20 Декабря 2017, 21:59)
Мед по мнению людей это лакомство, лекарство. Это в принципе, не может стоить дешево.
*


Во во,вот это я и говорю,но не надо только говорить об особенностях северных людей,это не они так думают,это такие как Вы вливают им в уши эту ерунду о лекарстве и особенностях ваших медов,они мало чем отличаются от других imho.gif
старатель
Цитата(rodnihek2 @ Среда, 20 Декабря 2017, 22:02)
Так в принципе везде и происходит,только цена снижается постепенно.
Но и в вашем случае цена если в рублях не изменилась,то рубль стал дешевле и покупательная способность его уменьшилась и сказать что цена меда осталась прежней нельзя.
*


Да,цена не осталось прежней. Повторюсь,она последние три года росла по 100 руб за литр в год. В прошлом она была 700 за литр,в позапрошлом 600,а в этом 800. Что будет в следующем-зависит от урожайности на месте.Будет мёда много,должна будет снизится,будет неурожайный год опять-не знаю,что будет с ценой.На данный момент кажется,что повышать некуда.

Цитата(rodnihek2 @ Среда, 20 Декабря 2017, 22:08)
Во во,вот это я и говорю,но не надо только говорить об особенностях северных людей,это не они так думают,это такие как Вы вливают им в уши эту ерунду о лекарстве и особенностях ваших медов,они мало чем отличаются от других
*


В корне не верное у Вас мнение. Ошибочное на столько-не знаю, как и сказать.
Мордасов Владимир
старатель Да пусть он будет дороже ( если так решил покупатель) , но зачем при этом опускаться до низости ??? И публично наносить оскарбления другим пчеловодам ???
старатель
Мордасов Владимир ,твои вопросы не о перспективах,поэтому на подобные в этой теме не отвечаю.
rodnihek2
Цитата(старатель @ Среда, 20 Декабря 2017, 22:04)
И что-то подсказывает мне,так будет и дальше.
*


Цитата(МужЖеныПечника @ Среда, 20 Декабря 2017, 21:59)
Где вы купите своему ребенку натуральное молоко. В гипере по 50 руб/л или у бабки которая доит корову ( абстрактно) напротив гипера, но уже по 100руб/л ?
*


У бабки точно не буду покупать,лучше всего покупать у молодых и аккуратных хозяек,но если выбирать между бабкой и магазином ,куплю лучше в магазине,там оно хоть пастеризировано smile.gif
Цитата(МужЖеныПечника @ Среда, 20 Декабря 2017, 21:59)
Так и вы так же говорите про наши северные меда, кто же вам мешает
*


Зачем? я не торгую на рынке и высказываю свое мнение только когда коллеги придя с рынка забываются что они уже, на форуме пчеловодов и пора прекращать вешать лапшу на уши ohyeah.gif

Цитата(старатель @ Среда, 20 Декабря 2017, 22:08)
Ошибочное на столько-не знаю, как и сказать.
*


Говори как есть smile.gif
Мордасов Владимир
Перспективы на сегодня таковы ---- Если пчеловоды не смогут понять , что государство одной рукой дает и двумя отбирает ,то загнется наше пчеловодство в ЛПХ, да и в пром масштабах развития не будет. imho.gif А если поймут , то начнут объединяться и противостоять таким действиям. НО это не сегодня и не завтра. imho.gif А сегодня держите мелочь в наружних карманах , а купюры прятьче поглубже. hi.gif imho.gif
МужЖеныПечника
Цитата(rodnihek2 @ Среда, 20 Декабря 2017, 22:08)
это такие как Вы вливают им в уши эту ерунду о лекарстве и особенностях ваших медов,они мало чем отличаются от других
*


А как вы хотели? Торговля, да и любой бизнес это война.
Поверьте мне, я 20 лет занимался торговым бизнесом и 10 лет печным и везде так.
Это здесь мы коллеги, а когда распределяем денежную массу населения между собой, там мы увы -враги.
Мордасов Владимир
МужЖеныПечника Почему южане не считают вас своими врагами , а вы считаете.???? Наверное потому, что везут к вам мед, и вы не выдерживаете конкуренции. Только признавать этого не желаете. imho.gif
старатель
Цитата(rodnihek2 @ Среда, 20 Декабря 2017, 22:20)
Говори как есть
*


Радужные перспективы розничных продаж ни сколько не зависят от разговоров с пятью-десятью людьми о влиянии мёда на организм . Я не знаю,кто ведёт такие разговоры и их результат,я не веду и вполне доволен положением дел и уныния нет,только положительные надежды. Также я не знаком с теми пчеловодами,кто продаёт много и кто хаит мёд соседа.
rodnihek2
Цитата(МужЖеныПечника @ Среда, 20 Декабря 2017, 22:24)
А как вы хотели? Торговля, да и любой бизнес это война
*


Так именно это я и говорю biggrin.gif и мёд и его происхождение здесь не при чем,просто конкурентная борьба любыми методами.
Продавец который мёд продает под рекламу лекарства,жулик imho.gif точно такой или даже похлеще чем продавцы подсолнечника под экзотическими названиями imho.gif
старатель
Мордасов Владимир ,а как выглядит в твоих глазах ,когда,мол,пчеловод моего региона не выдерживает конкуренции с привозным южным мёдом? Опиши,пожалуйста.
Мордасов Владимир
Вообще меня раздражает слово бизнес. Оно не отражает действительности . На мой взгляд бизнес это просто " способ заработать деньжат " . Нужно разделить производителей продукции( производство--- не важно какое , должен быть продукт . который можно увидеть , пощупать ,понюхать ) и тех кто предоставляет услуги ( торговля , банки , и тд , короче те . кто помагает потреблять продукт произведенный на производстве ) . А так свалили все в одну кучу и ловят рыбку в мутной воде .
( это я о устройстве нашего государства) imho.gif
Алексадр Змаев
Цитата(МужЖеныПечника @ Среда, 20 Декабря 2017, 22:24)
Это здесь мы коллеги, а когда распределяем денежную массу населения между собой, там мы увы -враги.
*


ДА-УЖ не успел я в этом году на минирынке в одном северном городишке поставить табличку мед подсолнечный 300 рублей.как местные пчеловоды в припрыжку побежали жаловаться в администрацию рынка.Повеселился вдоволь.
Мордасов Владимир
старатель
Цитата(МужЖеныПечника @ Среда, 20 Декабря 2017, 22:24)
А как вы хотели? Торговля, да и любой бизнес это война.
Поверьте мне, я 20 лет занимался торговым бизнесом и 10 лет печным и везде так.
Это здесь мы коллеги, а когда распределяем денежную массу населения между собой, там мы увы -враги.

*


Вот вам ответ.
hi.gif
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 20 Декабря 2017, 22:52)
Цитата(МужЖеныПечника @ Среда, 20 Декабря 2017, 22:24)
А как вы хотели? Торговля, да и любой бизнес это война.
Поверьте мне, я 20 лет занимался торговым бизнесом и 10 лет печным и везде так.
Это здесь мы коллеги, а когда распределяем денежную массу населения между собой, там мы увы -враги.




Вот вам ответ.
*


Никакого ответа,а всего-лишь мнение другого человека,с которым,я не согласен. Конкуренты-да,но не враги. Более того,я с лёгкостью обучаю,делюсь навыками с местными пчеловодами,рассказываю,как делаю ,т.е. ,по сути, помогаю подняться выше своим конкурентам,в том числе и тем,с кем рядом приходится торговать. Это также нисколько не уменьшило моих продаж в целом.Пчеловодов много,их количество наврятли уменьшится.Это не пугает.
Мордасов Владимир
старатель
Вы все сообщения читаете. ?? Я писал , что знаю вашу позицию и поддерживаю ее , Но к сожаление так считают не все , и я привел вам цитату. Причем , чтобы быть до конца честным нужно привести не цитату , а весь пост.
Цитата(МужЖеныПечника @ Среда, 20 Декабря 2017, 22:24)
Сообщение #8707 imho.gif





Ульи: МК145 ППС Лысонь
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.


Группа: full members
Сообщений: 1,047
Загружено файлов:
Скачано файлов: 2
Регистрация: 21.09.2015



Цитата(rodnihek2 @ Среда, 20 Декабря 2017, 22:08)
это такие как Вы вливают им в уши эту ерунду о лекарстве и особенностях ваших медов,они мало чем отличаются от других



А как вы хотели? Торговля, да и любой бизнес это война.
Поверьте мне, я 20 лет занимался торговым бизнесом и 10 лет печным и везде так.
Это здесь мы коллеги, а когда распределяем денежную массу населения между собой, там мы увы -враги.

--------------------
*


МужЖеныПечника
Цитата(rodnihek2 @ Среда, 20 Декабря 2017, 22:36)
Продавец который мёд продает под рекламу лекарства,жулик
*



Так именно, ваш мед и продают так. Один от поноса, другой от беременности и т.д.
Хотя это все подсолнечник, только в разных банках только. Приезжайте посмотрите..


Цитата(Алексадр Змаев @ Среда, 20 Декабря 2017, 22:39)
местные пчеловоды в припрыжку побежали жаловаться в администрацию рынка
*



Значит ваш подсолнечник, был , лучшего качества, чем их мед.
Приезжайте к нам. Я конкуренцию, только приветствую. Надо быть в тонусе.
Мордасов Владимир
Цитата(МужЖеныПечника @ Среда, 20 Декабря 2017, 23:09)
Так именно, ваш мед и продают так. Один от поноса, другой от беременности и т.д.
Хотя это все подсолнечник, только в разных банках только. Приезжайте посмотрите..
*


Вопрос -- Кто продает. ????? Кто придумывает подсолнуху такую замануху ???
Однажды пытались выяснить , оказалось . что это "умники" с соседнего региона , которые приобрели мед на заводике в своем регионе и написали сами ему куча всяких заманух. Так кто ваши враги ?????
rodnihek2
Цитата(МужЖеныПечника @ Среда, 20 Декабря 2017, 23:09)
Так именно, ваш мед и продают так
*


Я не продаю так smile.gif
Есть тут товарищи которые хотят нас убедить что-
Цитата(МужЖеныПечника @ Среда, 20 Декабря 2017, 21:59)
Мед по мнению людей это лакомство, лекарство. Это в принципе, не может стоить дешево.
*


biggrin.gif
Мордасов Владимир
Я продаю свой мед не дорого, 100 р за кило ( в среднем) . оптом. Далее мед делает при помощи перекупов , заводиков , и в основном за счет . ваших же торгашей " финт ушами " и становится экзотикой. Так почему пчеловоды стали вашими врагами ?????
МужЖеныПечника


Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 20 Декабря 2017, 22:32)
Наверное потому, что везут к вам мед, и вы не выдерживаете конкуренции.
*


На оптовом рынке мы вам не конкуренты, конечно, но розницу , вы уже проиграли.
В этом году дешевле 700 руб за литр в начале августа, нашего северного меда никто вам не продал бы.
Хотя прилавки завалены южными медом.
Проиграли, тогда, когда доверили торговать вашим медом, людей которым наплевать на преспективу.
То есть перекупам.

Мордасов Владимир
МужЖеныПечника Ну если мы проиграли в розничном секторе , то тогда какой смысл в том, что вы называете нас врагами и говорите о войне с нами. , Что то не вяжется !!! . Ладно не загоняйте себя в ловушку ( хотя уже загнали ) .ваше мнение мне понятно и позиция тоже . поэтому вы мне уже не интересны , ни как оппонент, ни как коллега. imho.gif hi.gif
МужЖеныПечника
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 20 Декабря 2017, 23:18)
Так почему пчеловоды стали вашими врагами ?????
*


Ну что вы так вцепились в это слово "враги". Пусть будет конкуренты. Суть то одна и та же.
Что вы передергиваете. Пчеловоды мне не враги.
Вы понимаете разницу между торговлей и производством меда.

Но все кто вышел на открытый рынок ( в широком смысле этого слова) начинают отнимать друг у друга деньги.




Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 20 Декабря 2017, 23:29)
. поэтому вы мне уже не интересны , ни как оппонет, ни как коллега.
*


Это ваше право. Сидите и стройте свои теории дальше, как продать мед тут у нас.
А я то хотел открыть вам немного глаза, хоть вы и враги-конкуренты. biggrin.gif hi.gif
Мордасов Владимир
Пусть будет!!!! Только как мы с нашим " низкосортным подсолнухом " можем составить конкуренцию вашему СУПЕР меду. ?????
Ларчик то просто открывался , оказалось , что покупатель решил отдать часть денег за подсолнух. А это в свою очередь говорит о том , что грош цена вашим заявлениям о вашем супер меде. Заметьте , что я не придумал ни одного слова , и опираюсь только на ваши высказывания. Я спать.
Самсонов36

Цитата(Башканов С.И. @ Среда, 20 Декабря 2017, 11:27)
Тогда не родивые назовут тебя фонтозёром, да и не вписываются такие надои в отчёты наших статистов и учёных. 
*


По статистике у нас в области средняя зарплата 32 тыс biggrin.gif а в натуре от 7 до 12 в сельских районах . А то что в нашей местности можно качать от 100 до 150 кг здесь фантазий нет . Так что мой земляк не фантаст , а работяга . Хотя есть и такие что по 20 кг качают dntknw.gif
rodnihek2
Цитата(МужЖеныПечника @ Среда, 20 Декабря 2017, 23:23)
но розницу , вы уже проиграли.
*


Мы не могли ничего проиграть,так как не учавствуем в этих играх,кто действительно проигрывает ,так это ваши люди,покупая мёд и переплачивая за чи то фантазии smile.gif
МЮЗ
Красивый пример того, как жадность разум застилает!
Есть миф каштанового мёда (ранее технического сорта), есть миф Алтайского мёда, есть миф Башкирского мёда (всего, а не только липового). Предположим, существует миф Северных Медов...
Завидно?
Оторвите попу от стула! Создайте миф Воронежского Подсолнечника!
Кто то виноват в том, что Вы кроме трындения на форуме ничего делать не хотите? Или нет?
rodnihek2
Цитата(МЮЗ @ Четверг, 21 Декабря 2017, 0:18)
Оторвите попу от стула! Создайте миф Воронежского Подсолнечника!
*


Это нам не надо ,он и без наших мифов продаётся и многие плачут не выдерживая конкуренции от него и придумывают мифы об особенных своих медах и о том какой плохой подсолнечник ohyeah.gif
МЮЗ
Цитата(rodnihek2 @ Четверг, 21 Декабря 2017, 0:43)
придумывают мифы об особенных своих медах
*


Когда покупатели мне говорят о том, что видели мёд дешевле, я просто говорю: "Есть разница между северными и южными медами. Кому какой нравиться." И не более того.
Поскольку покупатель понимает, что мой мёд относится к категории таёжных медов, то ничего более говорить и не требуется.
Вы что? хотите обвинить меня в том, что я использую устоявшееся мнение покупателей?
Зигмунд Ф
Таежный мед .
Это тот что с шишек елоаых и сосновых?
Башканов С.И.
Наш главный враг заводы они качают круглый год ,и за частую в три смены.
Искатель
Цитата(Башканов С.И. @ Четверг, 21 Декабря 2017, 13:39)
Наш главный враг заводы они качают круглый год ,и за частую в три смены.
*


Башканов С.И.
Если очень захотеть, то можно из этих заводов сделать экспортёров. У них есть всё для этого и площади и поставщики дешёвого мёда по 1,5 доллара. На Украине 68 экспортёров с цехами фасовки и гомогенизации на 200 тысяч тонн при экспорте в 70 тысяч тонн.
Чтобы у нас на базе заводов сформировались экспортёры нужно сделать несколько шагов. В регионах где продаётся заводская продукция от всех болезней пчеловоды должны наростить объёмы своего мёда, чтобы закрыть потребности своего региона.
Выявить благодаря форуму и другим межпчеловодным связям подлог ветеринарно- сопроводительных документов. При помощи полиции и Россельхознадзора арестовать и уничтожить весь мёд продающийся без маркировки по подложным вет свидетельствам. Как только не в одном регионе, а в подавляющем большинстве мёд будет уничтожаться, так заводы встанут и задумаются о новых рынках сбыта. И кроме экспорта других вариантов на горизонте не видно imho.gif Будут как и на Украине покупать по 1,5 доллара, а продавать по 2,5 -3 доллара. Проблема переизбытка подсолнечника в России будет снята и видовая фальсификация уменьшится в разы. https://www.youtube.com/watch?v=AE5bkAXgGqI Здесь всё подробно расписано пошагово https://www.youtube.com/watch?v=glD5wOvx-kI
Искатель
Что касается перспективы медового рынка в России, то перспективы самые оптимистичные. Хотим мы этого или не хотим, но на данный момент сложились все условия для развития промышленных пасек. И в течении 10 лет пром пасеки будут расти как грибы. Мёда будет больше, он станет ещё доступнее для покупателей и рано или поздно Россия войдёт в лидирующую тройку стран по объёмам производства мёда imho.gif
Mihom
Цитата(Искатель @ Четверг, 21 Декабря 2017, 9:55)
Россия войдёт в лидирующую тройку стран по объёмам производства мёда 
*


Это должно произойти, но есть и конкуренты. Данные за 13-й год из вики.

Мировой рынок мёда является одним из наиболее глобализированных рынков продовольствия: из производимых в мире 1,4 млн т мёда на экспорт отправляется около 400 тыс. т. Мёд является одним из наиболее часто фальсифицируемых пищевых продуктов, поскольку цены на него в 5—10 раз выше, чем на сахар и другие подсластители. В то же время мёд, произведённый с нарушением санитарных норм (прежде всего норм применения ветеринарных препаратов), может представлять опасность для здоровья человека. По этой причине с середины 1990-х годов неуклонно ужесточаются международные требования к чистоте мёда[8].

Практически все развитые страны не в состоянии обеспечивать потребности своего населения в мёде за счёт собственного производства и вынуждены делать это за счёт импорта. Главные импортёры мёда, США, Германия и Япония, ежегодно закупают в других странах до 250 тыс. т мёда. Страны — члены ЕС в совокупности импортируют 140—150 тыс. т.[8]

По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) за 2013 год, четвёрка ведущих производителей мёда выглядит следующим образом: первое место занимает КНР, второе — Турция, третье — Аргентина, четвёртое — Украина[9].

Примечательно, что Китай первый, а Украина последняя, с её то не освоенными мощностями.

Цитата(Искатель @ Четверг, 21 Декабря 2017, 9:55)
на данный момент сложились все условия для развития промышленных пасек.
*


А какие это условия?
Brawler
Цитата(Искатель @ Четверг, 21 Декабря 2017, 9:32)
Если очень захотеть, то можно из этих заводов сделать экспортёров. У них есть всё для этого и площади и поставщики дешёвого мёда по 1,5 доллара. На Украине 68 экспортёров с цехами фасовки и гомогенизации на 200 тысяч тонн при экспорте в 70 тысяч тонн.
Чтобы у нас на базе заводов сформировались экспортёры нужно сделать несколько шагов. В регионах где продаётся заводская продукция от всех болезней пчеловоды должны наростить объёмы своего мёда, чтобы закрыть потребности своего региона.
Выявить благодаря форуму и другим межпчеловодным связям подлог ветеринарно- сопроводительных документов. При помощи полиции и Россельхознадзора арестовать и уничтожить весь мёд продающийся без маркировки по подложным вет свидетельствам. Как только не в одном регионе, а в подавляющем большинстве мёд будет уничтожаться, так заводы встанут и задумаются о новых рынках сбыта. И кроме экспорта других вариантов на горизонте не видно   Будут как и на Украине покупать по 1,5 доллара, а продавать по 2,5 -3 доллара. Проблема переизбытка подсолнечника в России будет снята и видовая фальсификация уменьшится в разы. https://www.youtube.com/watch?v=AE5bkAXgGqI Здесь всё подробно расписано пошагово https://www.youtube.com/watch?v=glD5wOvx-kI
*



В последнее время точно такие же мысли посещают. Думаю, это вариант.
Цитата(Искатель @ Четверг, 21 Декабря 2017, 9:55)
Хотим мы этого или не хотим, но на данный момент сложились все условия для развития промышленных пасек. И в течении 10 лет пром пасеки будут расти как грибы.
*



Искатель, Вы давно в пчеловодстве. А что это за такие условия, которых раньше не было, а сейчас есть? Вы имеете ввиду знания и оборудование?
Башканов С.И.
Цитата(Искатель @ Четверг, 21 Декабря 2017, 9:32)
И кроме экспорта других вариантов на горизонте не видно
*

Другой альтернативы нет,и говорю не первый год ,а что слышим в ответ?мёда нет ,пчёл нет,технологий нет,и вообще с начала нужно своих накормить и так каждый год.


Башканов С.И.
Цитата(Искатель @ Четверг, 21 Декабря 2017, 9:55)
Что касается перспективы медового рынка в России, то перспективы самые оптимистичные. Хотим мы этого или не хотим, но на данный момент сложились все условия для развития промышленных пасек. И в течении 10 лет пром пасеки будут расти как грибы. Мёда будет больше, он станет ещё доступнее для покупателей и рано или поздно Россия войдёт в лидирующую тройку стран по объёмам производства мёда 
*

Ещё в 2014гна пром пасеках закупали мёд дешевле сахара..Сегодня экспорт ещё не налажен и многие пчеловоды не увеличтвают производство мёда не хотят отдавать его по 30-40 р ,а по 1,5$ им некто не даст.Может сначало нужно наладить экспорт?.,или вы опять предлагаете пустить телегу в переди лошади мы это уже проходили когда больше 50 центов не довали.Сегодня сахар 30р и закупки мёда в 15р меня неустроят ,да и многих здесь.



На Украине 68 компаний по закупкам и экспорту ,а у нас не одной.При СССР УКРАИНА производила мёда в два раза меньше ПФО,и чуть меньше чем ЮФО.и сегодня по технологиям они далеко не ушли, просто у них есть збыт ,а у нас его нет.
МЮЗ
Цитата(Зигмунд Ф @ Четверг, 21 Декабря 2017, 7:24)
Это тот что с шишек елоаых и сосновых?
*


Мало кто задумывается о том, что тайга это не географическое понятие, а тип экосистемы. В европейской части России, таёжная зона захватывает северную часть Тверской губернии, а на западе даже цепляет Смоленскую.
Таёжный мёд - мёд собранный с медоносов характерных для таёжного типа растительности.
Еловая падь иногда в нём присутствует и для меня это праздник!
Зигмунд Ф
А среди вашей biggrin.gif тайги полей с рапсом небывает?? hmm.gif
Или вы в самой таежной тайге ? Без полей сх назначения?
Aniskin
Цитата(Башканов С.И. @ Четверг, 21 Декабря 2017, 9:39)
Наш главный враг заводы они качают круглый год ,и за частую в три смены.
*


Берите выше smile.gif всё идёт от правительства - на фальсе сидит вся переработка с/х продукции - это основа и показателей роста и стабильности и прибыли в чьих то карманах. https://www.youtube.com/watch?v=Ch7IZa7XRwc А Вы говорите к главкому челом бить biggrin.gif Против стабильности пойти решили? не по государственному мыслите biggrin.gif
Люблюмёд
Цитата(Искатель @ Четверг, 21 Декабря 2017, 9:32)
И кроме экспорта других вариантов на горизонте не видно  Будут как и на Украине покупать по 1,5 доллара, а продавать по 2,5 -3 доллара. Проблема переизбытка подсолнечника в России будет снята и видовая фальсификация уменьшится в разы.
*

Украина не продаёт подсолнух по 2,5-3.
Цитата(Башканов С.И. @ Четверг, 21 Декабря 2017, 10:14)
мёда нет ,пчёл нет,технологий нет,и вообще с начала нужно своих накормить и так каждый год.
*

А что мы можем предложить на экспорт кроме подсолнуха?
Ну, гречку, наверное, если её там распробуют.
Остальное или здесь дороже или хрен из него соберёшь однотипную партию для поставки. imho.gif
Зигмунд Ф
Гречишный мед имеет недостатки терпкость и горчинку.
Там на западе это изьян

Там в Европах падь в почете..которая без горечи
Искатель
Цитата(Brawler @ Четверг, 21 Декабря 2017, 15:03)
Искатель, Вы давно в пчеловодстве. А что это за такие условия, которых раньше не было, а сейчас есть? Вы имеете ввиду знания и оборудование?
*


Главное появление неройливых и медоносных пород пчёл, позволяющих обслуживать много точков. Рост профессиональных навыков самих пчеловодов. Не уметь переносить личинки уже стало стыдно для проф. уровня. Появление оборудования и механизации отечественного производства. Кризис в экономике, заставляющий приходить в пчеловодство новых игроков готовых инвестировать средства в создание современных пасек.
Цитата(Башканов С.И. @ Четверг, 21 Декабря 2017, 15:45)
Может сначало нужно наладить экспорт?.,или вы опять предлагаете пустить телегу в переди лошади
*

Я предлагаю обрушить схему реализации заводского мёда под маркой мёда с пасеки и заставить заводы стать экспортёрами. Пчеловодам северных регионов увеличить производство местного мёда, снизить себестоимость и снабжать свои регионы мёдом под теми названиями с каких растений и в каких природных зонах он собран на самом деле.
Цитата(Люблюмёд @ Четверг, 21 Декабря 2017, 18:00)
А что мы можем предложить на экспорт кроме подсолнуха?
*


В первую очередь пойдет на экспорт дешёвый подсолнух. Будут этому рады как южане, так и северяне. И по мере развития экспорта найдут своё место по достойной цене уникальные меда с Российских дикоросов. Липа, Дягиль, разнотравье. Но это возможно лишь после прохождения пути по которому прошла Новая Зеландия и Манука мёдом imho.gif

Цитата(Зигмунд Ф @ Четверг, 21 Декабря 2017, 18:07)
Там на западе это изьян

Там в Европах падь в почете..которая без горечи

*


На западе свет клином не сошёлся. Китай с каждым годом всё богаче и богаче, Япония ещё в советские годы активно закупала наш мёд с дикоросов.
Mihom
Цитата(Искатель @ Четверг, 21 Декабря 2017, 14:36)
Но это возможно лишь после прохождения пути по которому прошла Новая Зеландия и Манука мёдом
*


А что за путь?
rodnihek2
Цитата(Искатель @ Четверг, 21 Декабря 2017, 9:32)
Если очень захотеть, то можно из этих заводов сделать экспортёров. У них есть всё для этого и площади и поставщики дешёвого мёда по 1,5 доллара.
*


Чтож такое ,точка зрения поменялась кардинально? biggrin.gif
Вот здесь и я с тобой согласен,такие заводы выгодны развитию пчеловодства в России,они покупают мёд сотнями тонн у пчеловодов,страшно даже подумать какая оптовая цена была бы без них.
То что есть у них нарушения,со временем с помощью законодательства все исправится и станет на нужные рельсы.
Заволжский
Цитата(Искатель @ Четверг, 21 Декабря 2017, 9:32)
Будут как и на Украине покупать по 1,5 доллара, а продавать по 2,5 -3 доллара.
*


Видел ролик - интервью украинского экспортера ( в германию) . Речь шла о 2 долл ( 2.05) и о продаже 2.5 , если не ошибаюсь ( смотрел мельком). Но точно он говорил , что с 10% маржи она упала до 0. Закупочные снизились ,а они взяли у же мед по ( 2 дол). .... Это большая разница

Цитата(Искатель @ Четверг, 21 Декабря 2017, 9:32)
Будут как и на Украине покупать по 1,5 доллара, а продавать по 2,5 -3 доллара.
*


Видел ролик - интервью украинского экспортера ( в германию) . Речь шла о 2 долл ( 2.05) и о продаже 2.5 , если не ошибаюсь ( смотрел мельком). Но точно он говорил , что с 10% маржи она упала до 0. Закупочные снизились ,а они взяли у же мед по ( 2 дол
Башканов С.И.
Цитата(Mihom @ Четверг, 21 Декабря 2017, 14:43)

А что за путь?
*


Главное чтоб не получилось как у крестьян.Миллио гектар не убрано,а сколь зерна згноили одному Богу известно ,а всё из за отсутствия ,сушилок,помещений для переработки и хранения,а подение цены на зерно многие хозяйства поставило на колени.Боюсь похожая ситуация может повторится и с нами,и чтоб её не было нужно сначала экспорт наладить,а не запрягать лошадь впереди телеги.
Виктор Андреев
Цитата(Башканов С.И. @ Четверг, 21 Декабря 2017, 15:14)
нужно сначала экспорт наладить,а
*


Экспорт чего? Как говорил дядя Федор из известного мультика https://www.youtube.com/watch?v=SO-5ocAkvZs. Поэтому как по мне нужно иметь предмет экспорта. Или будем на экспорт по частникам из щербатых бутылей набирать партии?
Люблюмёд
Цитата(Искатель @ Четверг, 21 Декабря 2017, 14:36)
Пчеловодам северных регионов увеличить производство местного мёда, снизить себестоимость и снабжать свои регионы мёдом под теми названиями с каких растений и в каких природных зонах он собран на самом деле.
*

Ёлки-палки, мы-то как раз снабжаем тем, что на самом деле у нас есть! Пересортица приходит с той стороны, где производится мёд, который под своим родным названием продать невозможно. Обсуждали тут раньше: подсолнух оптом сдается тыщами тонн, а на прилавках его практически нету. Куда ж он весь делся?! В самом честном варианте - стал"цветочным", в остальных такою экзотикой, которая и в природе-то быть не может. И с рапсом та же байда.
Цитата(Искатель @ Четверг, 21 Декабря 2017, 14:36)
В первую очередь пойдет на экспорт дешёвый подсолнух. Будут этому рады как южане, так и северяне.
*

Северяне в основном конкурируют не с подслолнухом, а с той пересортицей, за которую его выдают.
А южане, насмотревшись на украинскую статистику, ждут $2 себе на карман. Если от экспортных двух им в российской реальности будет доставаться всего 1 - подозреваю, что "не только лишь все"(с) окажутся ему рады.
То есть, за разговорами об анализах и соответствиях нашего стандарта с ненашими, все как-то упускают из виду главное: будем ли мы конкурентоспособными по цене.
Башканов С.И.
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 21 Декабря 2017, 15:23)
s. Поэтому как по мне нужно иметь предмет экспорта. Или будем на экспорт по частникам из щербатых бутылей набирать партии?
*

хоть в золотые нальём .

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО