Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловоды Вологодской области, объединяйтесь!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Северо-западный регион > Вологодская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139
Нафаныч
Цитата(сергей игумнов @ Понедельник, 05 Декабря 2011, 15:22)
21год на вологодчине занимаюсь только многокорпусными.
*


твой детский лепет...
Цитата(сергей игумнов @ Понедельник, 05 Декабря 2011, 15:03)
Посчитай свои затраты на зимовник с обогревом, таскание ульев, закупку каждый год племенных маток, а также работать с рамочками индивидуально с каждым ульем
*


говорит как раз об обратном.. настоящий пчеловод бы такого ни когда не написал.. а форумному троллю.. всё равно ..что ляпнуть.. лишь бы ..громко было.


Цитата(сергей игумнов @ Понедельник, 05 Декабря 2011, 15:22)
Разговаривал с пчеловодами из твоей обл. С шарьинского р-н Получил койкакую инфу о твоей пасеке
*


И хоть какую.. поделись имфой.. мне самому интересно.
Нафаныч
smile.gif
apis35
Наших бьют!!!
Нафаныч , ты случайно ничего не попутал (имея ввиду регион)?

Нафаныч
Цитата(apis35 @ Понедельник, 05 Декабря 2011, 17:05)
сли быть внимательным, то
*


и что там ?? самодельный сайт
Цитата(apis35 @ Понедельник, 05 Декабря 2011, 17:05)
Если быть внимательным, то - http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=18397&st=1830#
№поста 1830
*


Это ты про план породного районирования.. дак это ни у чему не обязывающая "бумажка" была написана в 1988 году..
хотя если ты читал её внимательно .. то в ярославской области рекомендовано среднерусская,карпатка, а в костромской- среднерусская.. расстояние между центрами областей -80 км. но самое главное...в конце написано...
но и в связи с возможностью использования разных пород в перспективе при их породном разведении и улучшении
apis35
Ты ничего не забыл:Нафаныч
а ты что в вологодской области корпусами расширяешь??
Найди и укажи хоть на один документ , где многокорпусники рекомендуются для вологодской области.
и где вологодские питомники.. я ждуНафаныч
1у нас не только расширяют, у нас ими работают,а у вас..?
2и не только рекомендуются,а и во всю продаются- http://www.pchelar.ru/catalog/15/103, и посмотри карточки пчеловодов северо-запад РФ,
3http://www.pchelar.ru(не подумай,что рекламирую)
4предлагаю тебе сделать,хотя бы такой-же и посмотрим,кто в нём будет участвовать...?
5да мне наложить на их планы,речь не об этом,...КОРРЕКТНЕЙ..дружище!!
Borolaaa
Призываю не спорить по поводу того что лучше- карпатка или среднерусская... просто сам предмет спора в данном случае некаректен... Я с самого начала держу карпатку потому и интересуюсь покупкой семей именно карпатки... Не хочу мешать кровь.

Цитата(nic-5005 @ Воскресенье, 04 Декабря 2011, 0:02)
наче карпатчики не закупали бы маточек,
*



Мне кажется что если бы в природе были чистопородистые среднерусские маточки- выстроилась бы огромная очередь из пчеловодов за ними (на этом форуме уже немало понаписано постов о том где взять чистокровную среднерусскую пчелу, и есть ли вобще такая в природе...)




Цитата(Pzcel @ Воскресенье, 04 Декабря 2011, 22:10)
Вы искали у кого можно купить пчел, в статье упоминается А.М. Яркин спросите у него.
*


Как же я у него спрошу... я его координат незнаю... вот если бы он где небуть в интернете появлялся...

Скорей интересовался пчеловодческим движением на вологодчини (ну и к вопросу приобретения пчел я соответственно не равнодушен)
Нафаныч


Цитата(apis35 @ Понедельник, 05 Декабря 2011, 19:57)
1у нас не только расширяют, у нас ими работают,а у вас..?
2и не только рекомендуются,а и во всю продаются-
*


со своими лежаками тоже корпусами работаешь? smile.gif
nic-5005
Нафаныч- не бузуй, не надо И у меня есть знакомые пчеловоды которые работают корпусами и все довольные Каждый сам приходит к своей методике- и прав будет но только на его пасеке и при его условиях пчеловождения Зачем же войну открывать? Нас и так мало северян к сожалению Помогать надо друг-другу.. Кому маточником, кому и облетевшей маточкой.. А почему бы не обмениваться трутневым расплодом? Я бы обменялся весенними.. Чем плохо? hi.gif
ВикЛю
[quote=Нафаныч,Понедельник, 05 Декабря 2011, 15:03]
ну вот ещё один срочно зарегистрированный клон сергей игумнов пытается истину за уши притянуть
При чём ту какая я то выборка ??? лист то вощины к верхнему бруску как прилагаться будет??
Предлагать толщину верхнего бруска в 10мм.. может только человек.. не только не собравший хоть одной рамки.. а не державший её в руках вообще.. потому что эта полная чушь и глупость!!!

Уважаемый Нафаныч, вынужден Вас расстроить, я не клон Сергея Игумнова.
Окружающий нас мир это объективная реальность, и истинное представление о мире не всегда совпадает с тем, что Вы думаете о нём, в том числе и в области пчеловодства. Плохо когда не знаешь, да забудешь (шутка). А вообще есть такое выражение:категоричность - разновидность глупости. Поэтому думаю, что Ваша точка зрения не является истиной в последней инстанции.

К верхнему бруску рамки вощина вообще никак не прилагается, не прикатывается, так как при эликтронаващивании в этом нет необходимости. Вощина висит впаянная в проволоку, зазор в 3 - 5мм пчёлы легко застраивают, единственное условие чтобы первый ряд проволоки был не слишком далеко от верхнего бруска рамки (у меня около 3 см), иначе под весом пчёл верхний край вощины может начать отгибаться в сторону.
Прикатывание приклеивание к верхнему бруску рамки нужно только в случае если наващивание производится не цельным листом вощины, а например полосками шириной 1,5 3 см с зазором. Если не прикатать (не приклеить ) полоски то они под весом пчёл как правило отгибаются в сторону, вощина оттягивается как попало, то есть портится рамка.
Фотография верхнего бруска рамки с выборкой на 10мм прилагается, хотя для гнездовых рамок на 300 она на мой взгляд слабовата, сейчас делаю толщину узкой части верхней рамки 14, 15 мм.


Демьян Алексеев
Срачь какой то в теме. И вы еще ратуете за развитие пчеловодства?
Нафаныч тупо задирает людей, к чему? от безделья мается чтоли? hmm.gif
SimdbioS
Есть такие "люди", которым нравится выводить людей из себя, вызывать споры и т.д. Они испытывают от этого неописуемое удовольствие. Нужно просто их игнорить и они как "наркоманы" измучаются в ломке. Или же "издохнут" от своей же выливаемой "желчи" как от передоза.
А такие споры как правильно выразился Демьян Алексеев ,ни к чему хорошему не приводят.
Нафаныч
Цитата(Демьян Алексеев @ Вторник, 06 Декабря 2011, 10:42)
Нафаныч тупо задирает людей, к чему?
*


я ни когда не задираю людей.. но терпеть не могу болтунов. и трепачей к которым отношу сергей игумнов и его клонов.
Такие " горе пчеловоды" дают налево и направо советы..от которых просто уши вянут.. но если вам их хочется читать .. я умолкаю!
сергей игумнов
Благодарю земляков в поддержке. Это человек испортил не один форум ему ярославские сразу отписали иди в свою ветку.ВикЛю
У рамки на 300 мы делаем брусок сечением V что пчелам дает возможность застроить это переходными ячейками. В зимовке пчелам легче переходить из одного корпуса во второй только в этом испытывали затруднения. Сейчас не делаем так а просто под корпус с рамками на 300 ставим магазин у которого верхнии бруски 10мм и так уходят в зиму Зимуют в таких корпусах лудьше чем два по 230 Borolaaa Яркина можно найти в вологде т. е. вологодском объединении пчеловодов, я не помню его номер тел hi.gif . Пчеловод пожилой давно на пенсии.
Perca
Цитата(Демьян Алексеев @ Понедельник, 05 Декабря 2011, 13:22)
карпатка менее зимостойкая...
*


Нормально зимует карпатка, желательно только часть меда на зиму сахаром заменить, для подстраховки от нозематоза.
Демьян Алексеев
Цитата(Нафаныч @ Вторник, 06 Декабря 2011, 11:30)
я ни когда не задираю людей.. но терпеть не могу болтунов. и трепачей к которым отношу сергей игумнов и его клонов.
Такие " горе пчеловоды" дают налево и направо советы..от которых просто уши вянут.. но если вам их хочется читать .. я умолкаю!
*


сделайте пожалуйста тогда для себя анализ разницы между такими формулировками: "рамки таких размеров не соответствуют действительности, потому что (или на исходя из моего опыта ....) " и ваш стиль: "такие рамки использует только баран, и ваша болтовня - детский лепет"
Может Сергей Игумнов и ошибается во многом, как знать (не мне занть это точно biggrin.gif ), однако он не выходит за рамки дозволеного, в отличии от вас, вы своей манерой дискридитируете напроч свое мнение. Вобщем, мое почтение, милейший, надеюсь дальнейшая ваша дискусия не будет вызывать рвотные позывы у окружающих hi.gif

Perca, тут у одного из товарищей мелькнуло что у вас пасека возле рыбинского, а где если не секрет?
Нафаныч
Цитата(Демьян Алексеев @ Вторник, 06 Декабря 2011, 12:24)
Может Сергей Игумнов и ошибается во многом, как знать (не мне занть это точно
*


дак тогда зачем берёшься судить о том от чём ничего не знаешь?
Цитата(Демьян Алексеев @ Вторник, 06 Декабря 2011, 12:24)
"такие рамки использует только баран,
*


Это не я сказал а ты smile.gif

Демьян Алексеев
Группа: full members
Регистрация: 22.11.2011 - Показывает что это очередной клон форумного троля сергей игумнов
уж я молчу что IP у них "светятся" одинаковые.
Демьян Алексеев
Я не спорю с детьми, женщинами и дураками. Отправил жалобу модератору, надеюсь он примет адекватные меры.
Лучший способ не кормить троля - не отвечать ему.
сергей_kiberuzv
Чо Вы набросились на нафаныча? Чем больше опытных пчеловодов в нашей ветке будет тем лучше, будут пробалтывать в гневе какие нибудь секреты! Только обзывать друг друга конечно не надо, больше конструктива по самому вопросу.
сергей игумнов
сергей_kiberuzv
Не кто не накидывался на Нафаныча просто починай его посты он везде утверждает что его система пчело вождения самая лудьшая и отработана годами. Не принимает во внимание других пчеловодов, а у каждого из них свои методы пчеловождения, Сколько пчеловодов столько систем пчеловождения. Я сторонник описать свою но не в коем образ что она лудьшая и предлагаю всем так поступать. У каждого своя изюминка кто как к ней приходит вот и делился что пробовал на своих ульях и пчелах. Но когда человек пытается во чтобы то нестало показать что он профессор в этом то не каждый это примет. Мне тоже скоро на пенсию но я всеравно учюсь и посещяю курсы чтоб не быть таким ид......м укоторого чувство жизни остановилось в застойном времени. Почитай ярославских они тоже его направляют в свою ветку. imho.gif мы так скоро вернемся во времена царской эпохи.
kulibin2
Цитата(nic-5005 @ Понедельник, 05 Декабря 2011, 12:43)
Уважаемые- напоминаю, что 11.12 в Череповце собрание пчеловодов Постараюсь побывать Может есть вопросы, пожелания?
*



nic-5005, специально для тебя сегодня проверил. 11 декабря в 10 часов, не опаздывай!
nic-5005
А я и написал 11.12 Я там буду еще до начала drinks_cheers.gif
Bee happy
Цитата(Нафаныч @ Вторник, 06 Декабря 2011, 13:48)
уж я молчу что IP у них "светятся" одинаковые.
*


Одни те же динамические IP могут принадлежать многим пользователям. Например, IP использованный пользователем Нафаня (помните такого?) 02 Августа 2010 совпадает с IP, использованным пользователем сергей игумнов сегодня. Так что же, на этом основании теперь можно утверждать ,что это одно и то же лицо? huh.gif
Нафаныч, бросай эту бодягу с разоблачениями!
сергей_kiberuzv
Цитата(сергей игумнов @ Вторник, 06 Декабря 2011, 18:34)
посещяю курсы
*


какие курсы?
я тоже хочу на курсы по матководству, писал пчеловеку , он мне не ответил.
Borolaaa
Цитата(сергей_kiberuzv @ Вторник, 06 Декабря 2011, 23:06)
урсы по матководству
*


Неужели и такие есть?
Нафаныч


Цитата(сергей игумнов @ Вторник, 06 Декабря 2011, 18:34)
он везде утверждает что его система пчело вождения самая лудьшая и отработана годами.
*


дай хоть одну ссылку где я это утверждаю??

Цитата(сергей_kiberuzv @ Вторник, 06 Декабря 2011, 23:06)
я тоже хочу на курсы по матководству
*


Да роликов же полно.. очень подробны например видеоролики - старателя.
всё чётко. и по полочкам.
Perca
Цитата(Нафаныч @ Вторник, 06 Декабря 2011, 23:42)
например видеоролики
*


Соловей и воробей учились в одной консерватории , только один очно, другой - заочно. tongue.gif
Нафаныч
Цитата(Perca @ Среда, 07 Декабря 2011, 17:57)
Соловей и воробей учились в одной консерватории , только один очно, другой - заочно
*


это точно - если нет ни слуха ни способностей.. то солистом точно не будешь.. хоть очно обучайся. хоть с репетитором smile.gif
сергей_kiberuzv
Как научиться плавать?
Можно долго читать, теоретически подковываться, воображать в голове действия в 3D, представлять махания руками, смотреть видео плавцов, оттачивать дыхание лёжа на полу, Но когда тебя столкнут в воду сразу же потонешь, а ведь плавать так просто.
Курсы даже очень короткие сильно сократят время обучения, и лучше сразу учиться у профи, а матки нужны как воздух, и даже вопрос ни как их получить а как сохранить на следующий год при минимальных ресурсах.
kulibin2
Всем доброго здоровья! Вчера побывал в гостях у пасечника Смирнова Анатолия Павловича, бывшее крестьянское хозяйство "пчелка" Кадуйский район. Все происходило спонтанно, по слухам, О... баб... сказ..., как бы он ушел в мир инной. Ну и поехал в надежде раздобыть суши от потомков. Приехал в деревню Терпеново, спрашиваю у проходящего, с приличной бородой и бомжеватого дедушки, где найти пасечника Смирнова. И о господи я обалдел!!!!!!!....., он отвечает:" так это я". Не виделись мы более 15 лет! Естественно как я его не узнал, так и он меня. Ну пока не узнал, разговаривали на легком морозце, а как я назвался, повеселел старик. Пригласил в дом чайку попить. ДА, НЕ ВЫСКАЗАТЬ В КРАТЦЕ ИСТОРИЮ. Короче, Кадуйские чиновники, обманным путем, вынудили его закрыть "крестьянское хозяйство". Что еще раз подтверждает, то, что в РФ нет ничего хуже дорог и чиновников! К стати от последних я и сам пострадал будучи ранее фермером. Да ладно.
Анаптолий Павлович, жив и здоров, в свои 81 год, в здравом уме, не смотря ни на что оптимист, пчеловодческий стаж более 30 лет. Ну современными средствами и доступом к сети не пользуется. Если кто его знает, в следующее посещение передам привет.
Perca
Цитата(kulibin2 @ Четверг, 08 Декабря 2011, 14:51)
Если кто его знает, в следующее посещение передам привет.
*


Передавай от всех вологодских friends.gif
Андрей_Б
Цитата(kulibin2 @ Четверг, 08 Декабря 2011, 14:51)
Если кто его знает, в следующее посещение передам привет.
*


передавай не только приветы, но пожелания здравствовать!

Стоило отлучиться на недельку, из-за подработки на избирательном участке, как требуется пролистать темы не менее 2 часов. В Череповец не получится поехать, может в след. раз. Хотел бы повидаться с пчеловодами нашей ветки.

В мозилле файрефокс стали вставляться цитаты
MaxPesh
Зато весело как вас читать biggrin.gif

сергей_kiberuzv "подождите ещё, я вам попорчу генофон кавказянками или итальянкой, она вообще 3000 яичек сеет в сутки, добрая, хоть в трусах улей открывай, даже с ней таскать улья в зимовники не надо, у меня автоматически климат поддерживается в каждой семье, любая порода без ухода выживет у любого новичка."
Надо ещё африканскую завести из Америки acute.gif , мне вот интересно она и в правду более злая чем наша, как посмотришь как они там с ней маются, они ведь привыкли к пчёлкам в трусах, а тут не льзя, кусают сразу))) Прям как у нас, была у меня такая семья ну вроде всё у неё хорошо, а всё одно, к улью без сетки не подойдёшь, встретят и не одна)
Borolaaa
Цитата(kulibin2 @ Четверг, 08 Декабря 2011, 14:51)
Короче, Кадуйские чиновники, обманным путем, вынудили его закрыть "крестьянское хозяйство".
*


А какая им от этого выгода была? Если раньше в КФХ платил налоги то теперь не плотит ...
Perca
Цитата(Borolaaa @ Пятница, 09 Декабря 2011, 14:10)
А какая им от этого выгода была?
*


потому и закрыли, что не имели выгоды, crazy.gif
kulibin2
Цитата(Borolaaa @ Пятница, 09 Декабря 2011, 14:10)
А какая им от этого выгода была?
*



Вроде бы и ни какой. Подозреваю, что вопрос статей бюджетного финансирования. По законодательству, ни кто не имеет права принудительно прикрыть КФХ, только сами члены хозяйства. Вот ему и предложили добровольно написать заявление о закрытии. С этим еще предстоит разбиратся. В 90 годах в районе было зарегистрировано 28 КФХ, на сегодняшний день вроде 4 работающих (и то под крышей КФХ, однако занятие их деятельностью не известно) и одно мое, пока не работающее, но и не закрытое.

Цитата(Borolaaa @ Пятница, 09 Декабря 2011, 14:10)
Если раньше в КФХ платил налоги то теперь не плотит ...
*



Интересно, что то новенькое, пожалуйста ссылку или хоть какую то инфу!. Может что то пропустил мимо ушей.
Borolaaa
Цитата(kulibin2 @ Пятница, 09 Декабря 2011, 19:21)
Интересно, что то новенькое, пожалуйста ссылку или хоть какую то инфу!. Может что то пропустил мимо ушей.
*



А мне было бы интересно увидять ссылку на основании чего КФХ освобождается от уплаты налогов.
Плюс к этому надо еще в пенсионный фонд взносы платить...

Быть может вы не КФХ а ЛПХ имеите в виду?
андрюша
Цитата(Нафаныч @ Воскресенье, 04 Декабря 2011, 18:09)
Не надо быть таким наивным в самом деле...
Я маток выписываю не из того что у меня они плохие.. наоборот.. от своих я веду племенную работу..
отбирая семьи на племя по лучшим показателям...
Ранние покупные плодные матки нужны мне исключительно для ранних противороевых отводков..
тк в наших условиях своих получаешь только в 1 декаде июня..а это уже поздно для принятия противороевых мероприятий для большинства семей..

*


Нафаныч
Да это ты наивный однако.. biggrin.gif Три или два года у тебя карпатка то??? Я ж тебе гутарю--подержи без обновления крови 3-4года и получишь гуано. У тебя сейчас почти вся пасека гибриды первого, второго поколения. Поэтому ты и захваливаешь их. Карпатская пчела отличная порода, это серьёзно. Но мне например сейчас она и даром не нужна, т.к все плюсы и минусы её я знаю очень хорошо и выводы свои сделал.
kulibin2
Цитата(Borolaaa @ Пятница, 09 Декабря 2011, 22:21)
А мне было бы интересно увидять ссылку на основании чего КФХ освобождается от уплаты налогов.
*


Ни в коей мере КФХ не освобождается от налогов, а на оборот должно уплачивать 6 процентов от прибыли, в отличии от ЛПХ. Кроме того естественно в ПФ, иначе стажа не будет, ну и в другие, если хочет жить мирно.
nic-5005
Пару слов о собрании пчеловодов-любителей г. Череповеца и р-на прошедшем сегодня. Пришло около или чуть больше 100 человек. Собрание шло с 10 до 13 часов. Очень много было пчеловодов с большим стажем, седовласых но еще крепких (и дай им Бог здоровья!) Были и начинающие, вроде меня, были люди и с нашей ветки- жаль мало пообщались. Познакомился с людьми проффесионалами нашего дела стакими как Чудилов (пред.общества), с Беловым, Ионовым, Лукиным..
nic-5005
Надеюсь Алексей дополнит и поправит меня Вопросы это перевыборы председателя и правления- оставили в старом составе дополнив двумя молодыми пчеловодами Это Лукин Е. В. из Малечкино и нашим Алексеем. Были вопросы и по информации работы этого общества, замечены не достатки и их исправления. Обьявлена дата занятий по пчеловодству (оказалось и такое существует в нашем городе) Были приняты с выдачей членских книжек и новички с чем можете меня и поздравить Алексей, добавь остальное- у тебя это хорошо получится hi.gif
nic-5005
Опечатка Лукин Е.В. пчеловод професионал с большим опытом пчеловождения Имеет пасеку в 150 семей
Демьян Алексеев
Николай, поправлю - Лукин и так был в правлении насколько я понял, он хотел "соскочить" с этого, но не получилось smile.gif мою кондидатуру отклонили по причине неоформленности, но оно и понятно - человек первый раз и вдруг в правление - сомнения однако. В целом собрание оставило двоякое впечатление. Общество как центр притяжения людей увлеченных своим делом - да, как место знакомства с теми или иными заинтересоваными людьми - да, в остальном же по озвученым целям и задачам общество находится в стадии глубокой стагнации, другими словами общество застряло гдето в середине восьмидесятых. Вспомни о чем говорил председатель - вода. Ни поставленных задач на период, ни о достигнутых результатах, ни об ошибках и их причинно-следственной связи. Председатель с самой первой минуты озвучил что целью и задачами общества - развитие пчеловождения в области, привлечение новичков и молодых, однако как раз с этими задачами общество и не справляется - это было видно. Из-за отсутствия новых людей в последние 10-15 лет, общество стало напомниать скорее междусобойчик, чем полноправный юридический орган. Хорошо это или плохо - пока воздержусь от оценки, время покажет. Весьма любопытно посмотреть еще на занятия, но уже сейчас исходя из осмысленного масса сомнений.
nic-5005
У меня чуть другое мнение Может повлияло общение с нашими титанами-пчеловодами уже после собрания Были и такие которые сами предлагали свою помощь и в теории, и в практике. Ты прав, что общество застряло в своем развитии, мало продвинутой молодежи, есть люди которые не хотят вливаний в свои ряды молодых пчеловодов, но в целом собрание, как и отдельно правление их не поддержало. Направление по двум путям- развитие пчеловодства в нашем районе, привлечение молодых кадров и их обучение Оценивать собрание тоже не берусь так как сравнивать не счем Но сказать спасибо нашим старичкам все ж надо за эти 35 лет Не легкое время у них было с нашими перестройками Единственное общество которое устояло и существует до сих пор Сейчас главная стунень развития привлечь молодых специалистов, энтузиастов, творческих, фанатов нашего дела- но не обижая тех кто смог сплотить пчеловодов, выстоять, не бросил общественую работу.. Это люди настоющие фонаты, настоящие специалисты своего дела А каковы мы будем время покажет imho.gif hi.gif
Андрей_Б
Демьян Алексеев и nic-5005, спасибо за информацию. Скрытые от простого смертного подобные уроки, собрания и т.д. поэтому и слышали общие фразы о развитии. Остается лишь только догадываться где висят объявления о "встречах"
nic-5005
Андрей_Б- информацию о дате собрания будут давать в газете Речь в первом номере за ноябрь Будут ли еще общ. собрания в течение года не знаю- это надо выяснить. Первое занятие по пчеловодству 25 декабря в 10ч. в музее Природы
Демьян Алексеев
Цитата(nic-5005 @ Понедельник, 12 Декабря 2011, 10:15)
Направление по двум путям- развитие пчеловодства в нашем районе, привлечение молодых кадров и их обучение Оценивать собрание тоже не берусь так как сравнивать не счем
*

если развивать мысль дальше, то развитие общества в дальнейшем без сращивания с "звериным оскалом капитализма" не возможно. Нам сегодняшний день все держиться на иннициативности и костяк общества - люди далеко за 60. еще лет десять и можно ставить точку. современники и ровесники другого замеса, с другим подходом к решению вопросов, это не хорошо и не плохо - это есть. В будущем общество или раздробиться на мелкие междусобойчики или в основу ляжет коммерция. По опыту общественной работы современная молодеж достаточно неохотно платит взносы, которые являются основым источником расходов деятельности. Это мое мнение. Так что как то так.
apis35
А кто мне может сказать,кто из участников собрания, является профессионалом по образованию?
топорник
Сегодня стало известно, что Позгалев В.Е подал прошение об отставке из=за итогов выборов. Жаль его, еще не известно кого назначат в губернаторы. imho.gif Позгалев был лоялен к пчеловодам.
kulibin2
МУЖИКИ! Ну это действительно так, давайте думать. Я тоже был на собрании, с Николаем не удалось пообщатся в личку, извини ты был занят с корифеями. С Демьяном совсем не получилось, но представляю, комсомольский задор налицо. Я был с сыном которому как и мне супер интересно было присутсвовать на этом собрании. Мое мнение таково: Интерес к пчеловождению в нашем городе достаточно высокий. На собрании присутствовало около 140-150 пасечников. К сожалению в правлении пчеловодческим обществом остались старожилы, было предлжение включить свежие молодые силы, однако мы (считаю что более прогрессивные) были за бортом, так как не являлись членами обшества до того. Мы вступили, заплатили взносы и надеюсь, что в следующих годах ( а полномочия совета утвердили на 3 года) появятся в сообществе свежие не застойные пчеловоды.
К великому сожалению, корифеи пчеловождения в корне отметают интернет общения. С одной стороны понятно, что освоить некоторую компьюторною грамотность для пожилого человека, достаточно сложно. Но сдругой стороны, попробовав и научившись, ну ни каких сложностей. Ну к простому примеру, мне вскоре 61 год. Сыну вроде 32. У нас нет проблем, скорее я его натаскиваю, чем он меня.
А по сему, предложение к Николаю и Демьяну. Давайте на следующей встрече предложим корифеям пчеловодства нашей области, обучению пользования компьютером. Они нас учат пчеловождению, а мы пользованию компом!
Мне кажется всегда человек боится того, что не сможет познать, изучить. В 90 годах, когда компы были у чиновников ради престижа, они в них ни чего не сображали, но авторитет поднимали в глазах народа. Вот такие на сегодняшний день и были избраны в руководство пчеловодческого сообщества г. Череповца и наверно Череповецкого района.
kulibin2
Цитата(apis35 @ Понедельник, 12 Декабря 2011, 14:45)
А кто мне может сказать,кто из участников собрания, является профессионалом по образованию?
*


На этот вопрос к сожалению не возможно однозначно ответить, а к примеру Федоров Михаил Николаевич. Дал визитку, значит общительный. т: 8 921 137-00-95. удачи
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО