Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловоды Вологодской области, объединяйтесь!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Северо-западный регион > Вологодская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139
kulibin2
Евгений! Вот ты сам себе противоречиш biggrin.gif
На собрании ЧОП в прошлом году тубе было поручено создание сайта пчеловодов Череповца
Ты представил этот сайт как свою заслугу dance2.gif
А сейчас что же получается Сайт счас составил тебе конкуренцию по сбыту hmm.gif
И ты начинаеш его охаивать lol.gif
Суппер не красиво imho.gif
А мне сайт понравился bye.gif
apis35
Цитата(kulibin2 @ Понедельник, 15 Февраля 2016, 19:19)
тубе было поручено создание сайта пчеловодов Череповца
*


Кем поручено??? Ты что угарел у себя в гараже?
Рассматривалась возможность создания сайта ЧОПа.
Мной было представлено 4 возможных варианта сайта.
Мне было предложено.."Как объединяющий вологодских пчеловодов со всевозможными опциями" сайт-магазин...
На самом деле позиция владельца сайта"Нордхони" не объединяет, а вносит смуту и недоверие imho.gif
Цитата(kulibin2 @ Понедельник, 15 Февраля 2016, 19:19)
Ты представил этот сайт как свою заслугу
*

Когда я такое говорил? acute.gif
Цитата(kulibin2 @ Понедельник, 15 Февраля 2016, 19:19)
А сейчас что же получается Сайт счас составил тебе конкуренцию по сбыту
*

Ты всё понимаешь в извращенной форме почему-то.. Я не боюсь конкуренции. Мою конкурирующюю инфу удалили с сайта, мой профиль удалили с сайта... И кто кого боится?? dance2.gif
Цитата(kulibin2 @ Понедельник, 15 Февраля 2016, 19:19)
Суппер не красиво
*


Некрасиво-когда ты хаешь ЧОП и членов ЧОПа не на собраниях а кулуарно, и за шторки..
Если приходишь на собрания ЧОПа, у тебя "язык в ж-пе", ничего дельного не предлагаешь, от предложенного тебе участия в правлении отказался, а здесь отрываешься..."Бухарин" drinks_cheers.gif
сергей игумнов
Сайт форум создан Вологодским предпринимателем. Исключительно для объединения Вологодских пчеловодов а так же открыт магазин для реализации продукции всех пчеловодов области. Есть желание что то предложить для продажи ПОЖАЛУЙСТА. Все другие предложения попадают в соответствующий район кто подал а не в областную рекламу. Поэтому не нужно считать конкурентом. Подавайте в своем районе и кто ближе к району всегда найдет вашу рекламу. Есть желание сдать в магазин пожалуйста .Евгений ваша реклама находится в Череповецком районе и не более. hi.gif
tsajad
Коллеги, вот на этом сайте My Webpage утверждают что рамки из Вологодской области.
Страна должна знать своих "героев".
А то ищешь за "три моря", а тут рядом.
И "перевоз" полушка.
apis35
Цитата(tsajad @ Среда, 17 Февраля 2016, 16:09)
а тут рядом.
*


Так вроде в Татарстане! dntknw.gif
сергей игумнов
tsajad
Зайди на вологодский форум и проясни. Рамочки поступят в пятницу по моим данным. hi.gif
tsajad
Цитата(сергей игумнов @ Среда, 17 Февраля 2016, 21:44)
Зайди на вологодский форум
*

- боюсь однако. sad.gif
У вас тут такое....
mf_swordfight.gif
А надо drinks_cheers.gif
сергей игумнов
tsajad
На Вологодском тиш и благодать спроси своих земляков. Это здесь состязания а не на форуме.
tsajad
Цитата(сергей игумнов @ Четверг, 18 Февраля 2016, 17:21)
На Вологодском
*

- посетил.
Необходимой информации не увидел. dntknw.gif
apis35
Цитата(tsajad @ Четверг, 18 Февраля 2016, 17:00)
- боюсь однако.
*


Бояться не стоит..
Посмотри, как по ящику "бодаются" и еще не поубивали..
Ну а в "Тихом омуте, черти водятся".., точнее не придумать drinks_cheers.gif

Цитата(tsajad @ Четверг, 18 Февраля 2016, 17:27)
Необходимой информации не увидел.
*


Если желаешь, вышлю свой "Каталог 2016" в личку
tsajad
Цитата(apis35 @ Пятница, 19 Февраля 2016, 13:15)
свой "Каталог
*

- мне рамки нужны, а не каталог.
apis35
там почти всё...
tsajad
Цитата(apis35 @ Суббота, 20 Февраля 2016, 1:11)
всё...
*


Цитата(tsajad @ Пятница, 19 Февраля 2016, 21:47)
- мне рамки нужны
*


Так напишите мне за рамки.

Цитата(apis35 @ Суббота, 20 Февраля 2016, 1:11)
всё...
*

- у меня есть.
PalmMute
Привет земляки!Сегодня мои пчёлки облетались..Выжили все:6 из 6-ти..Зимовали на улице..Правда,нужно заметить,подкармливал сахаром в зиму,и канди 30 января по кило на семью..На 8 марта,праздника ради, ещё пернатым девкам по кило корма в подарок..Надеюсь оценят мои старания biggrin.gif ..
turok
Оценили пернатые девки- дали мед с пернатой болезнью, то ли два пера, то ли три пера, не могут определить доктора.... smile.gif
turok
НЕ водись парень с девкой пернатой-а дружи с перепончато крылой, еще лучше с пчелою медистой, что завется у нас милиферой....
PalmMute
turok ,смотрю,ваши пчёлки не простой медок вам носят.Медок-веселок..))))
apis35
Цитата(PalmMute @ Четверг, 10 Марта 2016, 21:20)
Медок-веселок..
*


Медовуху-веселуху... drinks_cheers.gif
nic-5005
МЧС России сообщает: «с 17.03 до 22.03 по области ожидается понижение температуры до -15, -20°, в восточных районах до -25°. С вечера 16.03 до вечера 18.03 ожидается усиление С, СЗ ветра до 17-22 м/с.».
Vla.Bel.
Цитата(nic-5005 @ Среда, 16 Марта 2016, 22:06)
С вечера 16.03 до вечера 18.03 ожидается усиление С, СЗ ветра до 17-22 м/с.».
*


Уже почувствовали.У нас с утра ветер.Электричество целый день пропадало.
nic-5005
Это для тех кто зимует на улице..
Пчёл Вжик
Цитата(nic-5005 @ Четверг, 17 Марта 2016, 20:52)
Это для тех кто зимует на улице..
*


Выдержали в январе -25, переживут и -15. imho.gif Тем более всего три дня smile.gif
nic-5005
Если крышки не снесет ветром и летки останутся прикрытвми дощечками.. Сильный ветер хуже морозов.. imho.gif
Borolaaa
Цитата(Пчёл Вжик @ Четверг, 17 Марта 2016, 21:19)
Тем более всего три дня
*


по ходу дела уже не 3 дня...
Посмотрел на гисметео и за голову схватился... По состоянию на сегодня там и апрель со знаком минус... Весна- то хоть наступит...
Когда пчел выносить будем... hmm.gif
Пчёл Вжик
Цитата(Borolaaa @ Суббота, 19 Марта 2016, 9:44)
Весна- то хоть наступит...
*


Мартовская оттепель компенсируется холодом в апреле и мае. imho.gif
Среднегодовая температура обычно одинаковая. dntknw.gif
Вот метеовороги и уравнивают её lol.gif
nic-5005
Полностью согласен. . А дальше по погоде.. Лишь бы не опозздать.. hi.gif

apis35- Евгений- как перезимовал?
apis35
nic-5005
Нормалёк... drinks_cheers.gif
nic-5005
Все помню Евгений Позвогю.. hi.gif
Perca
Коллеги, а как прошла конференция в Череповце, что нового узнали, что решали, поделитесь, а то вырваться не смог, дороги рухнули, а все молчат, как и не было ничего dntknw.gif
kulibin2
Да все было. crazy.gif Лично мне не понравилось. hmm.gif Были и интересные увыступления ; от Шамана о электрокомпъютеризации что уже известно в рамках ОПФ форума, hi.gif Карт объяснил как пользоватся программой определения породности (морфометрия) dntknw.gif , Грановский объяснил, что уже бесполезно искать СР пчелу (постольку поскольку в какие дебри сибири они только не забирались) СР пчелы не нашли. lol.gif Это была первая часть до обеда. Что было после, не знаю, пятая точка устала так долго ни когда не сидел. friends.gif
Может Георг раскажет что было дальше? drinks_cheers.gif
сергей игумнов
Какое отношение имеет Грановский к СР не пойму, или ошибка Гуров. такого знаю и все что нужно нашли и работаем.
georg
Цитата(kulibin2 @ Воскресенье, 03 Апреля 2016, 21:56)
Лично мне не понравилось.
*


Да, у Евгения высокие требования!
Большинство участников конференции вроде остались довольны.

Вел конференцию председатель областного общества пчеловодов Александр Калябин.
Открыл конференцию председатель общества пчеловодов города Череповца и Череповецкого района Евгений Лукин.
С приветственным словом к участникам конференции выступил представитель администрации Череповецкого района Свечников И.В.
Гостями конференции были Анатолий Карташов, Сергей Гуров, Анастасия Занадворова, Александр Лустенко .
Выступили:
1. Валерий Карелин - член общества пчеловодов города Череповца и Череповецкого района. О применении средств электроники в пчеловодстве и перспективных разработках.
Выступление получилось на редкость интересным, председатель несколько раз продлевал Валерию время выступления, но все-равно конец Валерий скомкал. Как он сказал - слайд-шоу было рассчитано почти на два часа.
2. Романова И.Ю. - директор БУ ВО "Вологодский информационно-консультационный центр агропромышленного комплекса" О развитии отрасли пчеловодства в Вологодской области.
3. Анатолий Карташов - пчеловод из Санкт-Петербурга рассказал о применении методов морфометрии в пчеловодстве и провел сравнительный анализ имеющегося программного обеспечения, в том числе и программе своей разработки.
4. Сергей Гуров - владимирский пчеловод, соавтор книги "Селекция пчел и вывод ранних маток с использованием инструментального осеменения" обрисовал сегодняшнее состояние популяции среднерусской пчелы и рассказал о своих экспедициях на север Красноярского края, где на малодоступных пасеках староверов еще сохранилась чистокровная среднерусская пчела. Сергею пришлось отвечать на многочисленные вопросы.
Сергей Гуров привез с собой и распространил среди участников конференции буклеты о инструментальном осеменении пчелиных маток и рекламный материал о проведении научно-практического семинара "Современные направления научно-технического прогресса в селекции пчел с использованием инструментального осеменения" в г. Шуя. Буклеты я отсканирую и выложу на моих страничках в сетях ВКонтакте и Фейсбуке (Анатолий Георгиевский).
5. Евгений Емельянов - член общества пчеловодов города Череповца и Череповецкого района. Евгений поделился своим методом содержания пчел с использованием изолятора для ограничения червления матки во время медосбора.
6. Анастасия Занадворова - менеджер по продажам ООО НПП "Трис". Анастасия рассказала об использовании для приготовления инвертированного сахарного сиропа при подкормках пчел препарата Пчелит. По результатам выступления Анастасии развернулась целая дискуссия. Но альтернативы препарату Пчелит в РФ нет просто физически.
Выступление Анастасии можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=t96gupsmIUs
7. Александр Лустенко - представитель фирмы "Эко-Мед-сМ провел обзор современных методов и аппаратуры, применяемых при анализе меда. Аппаратуру для биочиповой технологии от английской фирмы Randox можно приобрести у них (Сайт фирмы: ecomeds.ru), но очень дорого. Тем не менее прогресс не остановить. Аппарат получил золотую медаль Апимондии в 2015 году.
8. Владимир Иванов - председатель общества пчеловодов Вологодского района доложил о мерах, предпринимаемых вологжанами для предотвращение торговли фальсифицированными продуктами пчеловодства на ярмарках в городе Вологде, об аналогичной деятельности череповчан рассказал Анатолий Георгиевский - член общества пчеловодов города Череповца и Череповецкого района.
9. Под конец работы конференции Анатолий Георгиевский показал слайд-шоу о проводившейся в рамках конгресса Апимондии 2015 в Южной Корее выставке АпиЭкспо.
По результатам работы конференция приняла итоговое заявление.

Большинство выступлений сопровождалось показом слайдов.
Подробный материал о работе конференции будет выложен на сайте "Северный мед".
Vla.Bel.
Цитата(Perca @ Суббота, 02 Апреля 2016, 21:49)
а то вырваться не смог, дороги рухнули,
*

Ну наверно,не очень хотелось приехать. biggrin.gif Мы в субботу в Череповец ездили на выставку гончих,так 50 км до асфальта почти 3 часа ползли. drinks_cheers.gif
apis35
Цитата(georg @ Воскресенье, 03 Апреля 2016, 23:25)
у Евгения высокие требования
*


Это не требования-это агония от несбыточных мечт...
Да и пчеловодом его, назвать трудно. иначе мы с тобой не перебирали у него семьи, ввиду его несостоятельности по мед.показаниям. hi.gif
А если серьёзно, то все присутствующие, отметили высокий уровень конференции.. "череповецкие планку подняли..", "конференция супер!!" и др.
Был организован отдых, питание, тех.уровень, реклама, финансирование и конечно дружеское "чае-питие" для приглашенных и участников.
Велась видео и фото съёмка всей конференции.
apis35
Цитата(georg @ Воскресенье, 03 Апреля 2016, 23:25)
будет выложен на сайте "Северный мед"
*


Не считаю, что данный сайт и его хозяин объединяет пчеловодов вологодской области, ввиду:
-неиспонением правил сайта, самим хозяином;
-предвзятого отношения к размещению рекламы о конкурирующих с его товарами, товаров других пчеловодов..
-недальновидности и несостоятельности этого сайта- http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=62103
На конференции, было сказано много негативного пчеловодами об этом "сайте" и ничего позитивного, ну конечно кроме того, что он есть...
ЧОПу, пора создать свой сайт-визитку(или магазин)... friends.gif
Perca
Цитата(Vla.Bel. @ Воскресенье, 03 Апреля 2016, 23:27)
Мы в субботу в Череповец ездили на выставку гончих,так 50 км до асфальта почти 3 часа ползли.
*


Кроме 66-й, УАЗа и трактора первых 30 км ничем не преодолеть.
dntknw.gif У меня нет такой техники.

Цитата(georg @ Воскресенье, 03 Апреля 2016, 23:25)
Большинство участников конференции вроде остались довольны.
*


Анатолий! friends.gif
Спасибо за информацию
georg
Цитата(apis35 @ Четверг, 07 Апреля 2016, 13:15)
ЧОПу, пора создать свой сайт-визитку(или магазин)...
*


А кто против? На счет сайта тут я не спец, а блог на Вордпресс - чего легче. Или нормальную группу открыть ВКонтакте.
О Северном меде - Иванов выложит свой отчет именно туда.
Цитата(Perca @ Четверг, 07 Апреля 2016, 13:25)
Спасибо за информацию
*


Это не информация - просто повестка дня.
Информация вся у apis35, фотографии, видеосъемка. А самую интересную презентацию по электронике
_шаман_ зажал, впрочем материал его - имеет право.
сергей игумнов
apis35
Цитата(apis35 @ Четверг, 07 Апреля 2016, 13:15)
-неиспонением правил сайта, самим хозяином;
*


Требуется конкретно а не со слов. Прошу выложить здесь.
Цитата(apis35 @ Четверг, 07 Апреля 2016, 13:15)
-предвзятого отношения к размещению рекламы о конкурирующих с его товарами, товаров других пчеловодов..
*


Евгений факты в студию.
Цитата(apis35 @ Четверг, 07 Апреля 2016, 13:15)
недальновидности и несостоятельности этого сайта-    http
*


Чье решение и на каких основаниях. Не нужно собственное мнение путать с общественным. Требуются конкретные доказательства с подтвержденными документальног примерами. Обиду понять можно одного но не всех вологодских пчеловодов. Получается как в политике. Всегда была борьба за власть кланов Вологды и Череповца. Поэтому прошу не привязывать в данном случае одного к общественному мнению. Женя без обиды. Кто прав кто виноват раставит время. drinks_cheers.gif
Perca
Цитата(сергей игумнов @ Четверг, 07 Апреля 2016, 20:18)
Кто прав кто виноват
*


судить не нам да ...
apis35
Цитата(сергей игумнов @ Четверг, 07 Апреля 2016, 20:18)
Требуется конкретно а не со слов. Прошу выложить здесь.
*


Цитата(сергей игумнов @ Четверг, 07 Апреля 2016, 20:18)
Евгений факты в студию.
*


Всё было сказано в теме-http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=62103
Заново......, создавай тему, будем освещать...
Цитата(сергей игумнов @ Четверг, 07 Апреля 2016, 20:18)
Чье решение и на каких основаниях.
*


Говорю всегда за себя, основания-личный, я бы даже сказал лишний "опыт", а также мнение выступающих на конференции..
Тема, для того и существовала, чтобы у других пчеловодов, не было такого "опыта".
сергей игумнов
Всегда импонировал людям, которые отвечают за свои слова и не меняют решения, даже если впоследствии, им стало не выгодно...
Тебе ли не знать?! hi.gif

сергей игумнов
Perca
Почему не нам. Мы земляки и сайт форум Вологодский. Мы должны выяснить ситуацию сложившуюся между земляками. Требуется документальное обвинение сайта форума и его создателя а не огульное со слов. dntknw.gif

Женя я не смотрящий но есть желание разобраться, какие пункты и в чем нарушены. Я твое объявление лично перенес от сюда именно в районные объявления того форума.
_шаман_
Цитата(georg @ Четверг, 07 Апреля 2016, 21:01)
А самую интересную презентацию по электронике
_шаман_ зажал, впрочем материал его - имеет право
*


...материал готовили два пионера 8-ми класника. Пусть подкорректируют и лишнее, на мой взгляд выкинут
А насчет зажал,...все решается полнотой налитого стакана crazy.gif
Пчёл Вжик
Цитата(_шаман_ @ Четверг, 07 Апреля 2016, 21:14)
материал готовили два пионера 8-ми класника. Пусть подкорректируют и лишнее, на мой взгляд выкинут
А насчет зажал,...все решается полнотой налитого стакана
*


Нам уже про все новости электроники (что показали в Череповце) рассказал участник вашего совещания на нашем районном собрании. drinks_cheers.gif Правда видео и фото не было, но интересно было послушать. friends.gif Хотя при наблюдении за пасекой с дивана можно сильно испортить фигуру. hmm.gif И шевелиться надо imho.gif acute.gif
Perca
Цитата(_шаман_ @ Четверг, 07 Апреля 2016, 21:14)
все решается полнотой налитого стакана
*

hi.gif
предпочитаешь наполовину полный или наполовину пустой biggrin.gif
_шаман_
Цитата(Perca @ Четверг, 07 Апреля 2016, 22:25)
предпочитаешь наполовину полный или наполовину пустой
*


Пессимист видит стакан наполовину пустым, а оптимист видит его наполовину полным. Последний намного счастливее первого. Будем всегда оптимистами drinks_cheers.gif
Цитата(Пчёл Вжик @ Четверг, 07 Апреля 2016, 22:21)
при наблюдении за пасекой с дивана можно сильно испортить фигуру.
*


дивану предпочитаю рыбалку. 50 лунок, и брюха как не бывало bye.gif
Пчёл Вжик
Цитата(_шаман_ @ Четверг, 07 Апреля 2016, 22:37)
дивану предпочитаю рыбалку. 50 лунок, и брюха как не бывало
*


Да, вот на открытие рыбалки на озере к 10 июня не всегда удается вырваться с пасеки. Но даже автоматика не позволит успеть с рыбалки, если дизертиры рванут dance2.gif к новому месту жительства. friends.gif
_шаман_
Цитата(Пчёл Вжик @ Пятница, 08 Апреля 2016, 0:03)
автоматика не позволит успеть с рыбалки, если дизертиры рванут
*


Если 10 июня умчатся, не так жалко! Досадно, когда перед самым ГВ на трешку снимется.
А, если уж на рыбалку хоцца, то намордники на заведомо подозретельные ,- и нет головняка
Не мне тебя учить азбуке friends.gif
Vla.Bel.
Цитата(_шаман_ @ Четверг, 07 Апреля 2016, 22:37)
50 лунок, и брюха как не бывало
*


Если бы было все так просто. sad.gif С ноября ,и по прошедший вторник 2 -3 дня в неделю...как на работу. Увы. drinks_cheers.gif
Пчёл Вжик
Цитата(_шаман_ @ Четверг, 07 Апреля 2016, 23:50)
А, если уж на рыбалку хоцца, то намордники на заведомо подозретельные ,- и нет головняка
*


Придется так, ловушку на леток. Вот только дня три провисят ли? Мы ведь меньше на рыбалке не проводим acute.gif
Vla.Bel.
Цитата(Пчёл Вжик @ Пятница, 08 Апреля 2016, 9:10)
Вот только дня три провисят ли
*


Куда они денутся,без матки то.
Цитата(Пчёл Вжик @ Пятница, 08 Апреля 2016, 9:10)
Мы ведь меньше на рыбалке не проводим
*

Фанаты. friends.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО