Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловоды Вологодской области, объединяйтесь!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Северо-западный регион > Вологодская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139
Лешоой
Цитата(apis35 @ Воскресенье, 17 Мая 2015, 0:12)
жидковата
*


Не-еее рановато...
Белой целый склад, поставлю на ГВ
*

А я поставил в некоторые.А на ГВ - под мед?
apis35
Цитата(Лешоой @ Воскресенье, 17 Мая 2015, 6:09)
под мед?
*


Да
Лешоой
Цитата(apis35 @ Воскресенье, 17 Мая 2015, 20:28)
под мед?
*


Да
*


Это как бы в белых сотах мед вкусней?Но они очень хрупкие.Кто то считает,что после расплода лучше качать,соты становятся прочными...
apis35
Цитата(Лешоой @ Воскресенье, 17 Мая 2015, 20:38)
Это как бы в белых сотах мед вкусней?
*


Я бы сказал, что другой по вкусу., но это для гурмана blink.gif
Цитата(Лешоой @ Воскресенье, 17 Мая 2015, 20:38)
Но они очень хрупкие.Кто то считает,что после расплода лучше качать,соты становятся прочными...
*


Пластичными ..., качать правильно и проблем нет.
ВикЛю
Есть немного плодных маток карпатки, карники тройзек 1075, пешец, варроатолеранс. Кого интересует пишите в личку.
tsajad
Соседи наверное майский мёд качают?
На форум не заглядывают.
Pofigist
tsajad
Рои ловят . crazy.gif
apis35
Цитата(Pofigist @ Четверг, 04 Июня 2015, 21:41)
Рои ловят .
*


Майский мед продают crazy.gif
tsajad
Значит бойкая торговля, все время отнимает.
Или на своём, вологодском форуме.... Судачат.
Пчёл Вжик
Кто сколько роёв отпустил-поймал? А то скучно dance2.gif без приключений dntknw.gif А если серьезно, как поделить семью без ройки, когда уже маточники печатают??? hmm.gif Посоветуйте hi.gif
apis35
Цитата(Пчёл Вжик @ Среда, 10 Июня 2015, 9:48)
Кто сколько роёв отпустил-поймал? А то скучно
*


У-у-у..., веселуха то, по деревьям ползать как обезьян...
Цитата(Пчёл Вжик @ Среда, 10 Июня 2015, 9:48)
8
А если серьезно, как поделить семью без ройки,
*

Я выращиваю маток и в мае делю семьи.

Цитата(Пчёл Вжик @ Среда, 10 Июня 2015, 9:48)
когда уже маточники печатают???
*


Это, уже поздно, не успевают развится к гв.
Пчёл Вжик
Цитата(apis35 @ Среда, 10 Июня 2015, 12:27)
веселуха то, по деревьям ползать как обезьян...
*


Или как ленивец smile.gif
Цитата(apis35 @ Среда, 10 Июня 2015, 12:27)
уже поздно, не успевают развится к гв.
*


Тогда пусть отроятся, а потом к взятку объединить. friends.gif
nic-5005
Тогда пусть отроятся, а потом к взятку
объединить. ключевое слово "потом".- За 10 дней до Г.Л.
genaha
Цитата(nic-5005 @ Пятница, 12 Июня 2015, 18:44)
За 10 дней до Г.Л.
*


А у нас главный взяток бывает hmm.gif
nic-5005
У меня во время цветения кипрея. Это прим. конец июня
Пчёл Вжик
Не стало Николая Смирнова (беемастер). sad.gif Сегодня помог его сыну собрать три роя. Два неудобно забились под крышу бани, пришлось на рамки доставать. Третий в переплетении яблони и огорода. Получил лечение по полной программе. dntknw.gif Да свой первый дома собрал и посадил. Несу караульную службу Laie_9.gif
vedmax
Коллеги доброго времени суток, в теме про медоносы в нашей области с конца мая затишье, решил задать вопрос здесь - как у кого пчелы работают со снытью, у меня поля под Туровцом квадратные километры сныти, а контрольного улья еще не делал вот и не знаю берут они с нее что то или нет, вроде напрыск есть, но не очень много. как у кого с этим ? hmm.gif
Vla.Bel.
Цитата(vedmax @ Суббота, 13 Июня 2015, 23:36)
вроде напрыск есть, но не очень много. как у кого с этим ?
*


У меня,на сныти пчел практически не бывает.Иногда,если ночь действительно теплая,то рано утром садятся на сныть.По напрыску,так сегодня залили все,что можно.Еще пара дней теплых,а потом,опять 12 - 15 днем рисуют.
genaha
Цитата(nic-5005 @ Суббота, 13 Июня 2015, 6:17)
У меня во время цветения кипрея.
*


Видимо и у меня так же. smile.gif

Цитата(Пчёл Вжик @ Суббота, 13 Июня 2015, 23:18)
Не стало Николая Смирнова (беемастер).
*


Скорбное известие sad.gif Земля ему пухом.

Цитата(Vla.Bel. @ Суббота, 13 Июня 2015, 23:57)
У меня,на сныти пчел практически не бывает
*


Вчера ходил смотреть в лес. Цветет малина, земляника, шиповник. Второй день только тепло. Носятся как угорелые. dance2.gif dance2.gif dance2.gif Рой был 26 мая. Работают. biggrin.gif
PchelkaR
Цитата(vedmax @ Суббота, 13 Июня 2015, 23:36)
Коллеги доброго времени суток, в теме про медоносы в нашей области с конца мая затишье, решил задать вопрос здесь - как у кого пчелы работают со снытью, у меня поля под Туровцом квадратные километры сныти, а контрольного улья еще не делал вот и не знаю берут они с нее что то или нет, вроде напрыск есть, но не очень много. как у кого с этим ?
*



У меня пчелы на сныть идут
vedmax
спасибо, у нас в лесу только все начинается, а вот поля почти одна сныть, шиповник только - только, малина нет.....
а тут еще похолодание обещают....
Ну думаю продержатся...
Еще раз спасибо за ответы bye.gif
_шаман_
в 21.00 еще тянули. С чего???
У соседа КУ +8,8кг. У меня за три дня залили магазин с сушью по полной, завтра набрасываю еще корпуса
Николаю Смирнову - пусть земля будет пухом
юран22
Глубокое соболезнование родным и близким Николая Смирнова - пусть земля будет пухом ему.
kart95
Цитата(Пчёл Вжик @ Воскресенье, 14 Июня 2015, 0:18)
Не стало Николая Смирнова (беемастер).   
*


Валентин, передавай родным Николая соболезнования форумчан, и мои в том числе. Пусть земля ему будет пухом
сергей_kiberuzv
Цитата(kart95 @ Вторник, 16 Июня 2015, 22:02)
передавай родным Николая соболезнования форумчан
*


если честно я в шоке, вроде не видел Николая, только на фотографиях и сайт просматривал, егоный двор, улья, очень сожалею, очень жалко
kulibin2
Цитата(Пчёл Вжик @ Суббота, 13 Июня 2015, 23:18)
Не стало Николая Смирнова (беемастер).
*



Очень скорбное известие, с трудом даже верится. ЗЕМЛЯ ПУХОМ Николаю. acute.gif Было в планах съездить летом на родину и повстречаться с ним. blink.gif Я родом из д. Паденская, Явенгского с\c, Вожегодского района. sad.gif
nic-5005
Местами начинает зацветать кипрей.. Всем удачи на Гл.взятке..)
Вчера зашел на колхозный рынок, продают привозной ( с Краснодара) свежий мед по цене 750 за кило..
nic-5005
Сегодня еще хлеще..- 27 июня будет продаваться свежий башкирский мед по цене 1300 р. за 3х литровую банку, 1600 р. за 3х литровуй гречишнего меда этого года. Тара бесплатно. Что скажите уважаемые?
Пчёл Вжик
Цитата(nic-5005 @ Среда, 24 Июня 2015, 21:52)
Вчера зашел на колхозный рынок, продают привозной ( с Краснодара) свежий мед по цене 750 за кило..
*


Цитата(nic-5005 @ Четверг, 25 Июня 2015, 21:21)
27 июня будет продаваться свежий башкирский мед по цене 1300 р. за 3х литровую банку, 1600 р. за 3х литровуй гречишнего меда этого года. Тара бесплатно. Что скажите уважаемые?
*


Рынок он и есть рынок. Базар. dntknw.gif Лучше между окучкой картошки и косьбой крапивы собирать рои, для отдыха, по два в день. acute.gif dance2.gif
nic-5005
Согласен.. Гл. вз. задерживается.. Еще чуть и зароятся.. ((
Пчёл Вжик
Цитата(nic-5005 @ Воскресенье, 28 Июня 2015, 23:18)
Еще чуть и зароятся.
*


У меня все корпуса закончились, рои сажать некуда. blink.gif Еще два в погребе в холодке сидят, завтра буду что нибудь временное колотить. hmm.gif Кипрей с клевером вовсю расцвели, летают только гул стоит, а по два роя в день, норма dntknw.gif drinks_cheers.gif
Perca
Цитата(Пчёл Вжик @ Суббота, 13 Июня 2015, 23:18)
Не стало Николая Смирнова (беемастер).
*


Очень жаль, не услышим больше его искрометный юмор.
Пусть земля ему будет пухом.
Perca
Цитата(Пчёл Вжик @ Понедельник, 29 Июня 2015, 21:44)
У меня все корпуса закончились, рои сажать некуда.
*


Пока удается уходить от роения, но весы две недели на 0, как привязанные.
BDA
Пчёл Вжик: Не стало Николая Смирнова
(беемастер).

Очень жаль! Мои соболезнования. Интересный человек, интересные мысли, интересные решения. Немного общался с ним по телефону.
Vla.Bel.
Цитата(Perca @ Понедельник, 29 Июня 2015, 22:49)
Пока удается уходить от роения, но весы две недели на 0, как привязанные.
*


Совсем без роения не получается.Но и не роевая горячка.Выручила малина.В последние годы лес вокруг деревни вырубают,малины много.В верхних корпусах залито,но не печатают пока.После позавчерашнего дождя пчела пошла на белый клевер массово.Не за горами и кипрей.ГВ,однако скоро. smile.gif
shklion
Цитата(Vla.Bel. @ Понедельник, 29 Июня 2015, 23:36)
Не за горами и кипрей.ГВ,однако скоро.
*


Кипрей местами зацвел, погоды только хорошей, что-то нет. и прогноз на июль какой-то не очень.
nic-5005
Сегодня в поселке зацвел кипрей, значит, по наблюдению, дня через два- три зацветет и на пасеке. Одна семья ( звонили с пасеки) перестала работать, толпится на летке.. Маточка хорошая Жаль будет если рой с ней прозевают.. И на работе запарка- не отпроситься.. Вся надежда на Г.В. - хороший взяток исправит положение. Но вот погода.. ((
Borolaaa
Даже странно, вроде все цветет а привеса нет, пчела летит легкая, да и погода холодная...
nic-5005
пчела летит легкая, да и
погода холодная..."- И дождики.. - Поэтому и привесов нет.. Вчера разделил сильную роевую семью на две.. Что не предпринимал не помогло- роевое состояние не проходит. Дежурить на пасеке нет возможности, так хоть две семьи к осени получить кроме двух отводков от нее весной..
Миклош12
Для сведения. Опубликовано на пчеловодческом форуме:
Уважаемые руководители предприятий малого и среднего бизнеса!
Выставочная Компания ООО "Метро"Приглашает Вас принять участие в Ярмарке
"Медовый Спас" с 17 августа по 21 августа 2015 в г. Череповец в СКЗ "Алмаз" и осуществить продажи с помощью предлагаемого события!
Для оповещения горожан о предстоящем событии будет проведена рекламная компания с применением наружной рекламы и средств массовой информации..Таким образом, участники ярмарки получат дополнительную поддержку и привлечение внимания к своим товарам через рекламу, непосредственную близость к крупным торговым комплексам, жилым кварталам . http://vk.com/club68339874

Цели ярмарки:
Демонстрация потенциальным потребителям продукции и её реализация по минимальным ценам от производителей
Обеспечение населения города продуктами питания, товарами народного потребления, сувенирной продукцией и другими товарами
Призвана содействовать распространению положительного опыта работы компаний, организаций и частных лиц, установлению деловых связей и контактов
Организатор мероприятия ООО "Метро" г. Череповец т. +79115182512 контактное лицо Людмила эл 35metro@mail.ru
OFF Карточка Приват Жалоба Наверх
Цитировать
PalmMute
Привет земляки пчеловоды!
Первым делом хочется выразить соболезнование родным,близким и друзьям Николая Смирнова (beemaster)..Всегда жаль,когда покидают нас интересные,достойные люди..Царства ему небесного,и вечная память..
Теперь немного о своей ситуации начинающего пчеловода..Волей судеб,в мае,достались мне четыре пчелосемьи..В конце же,того же месяца,докупил у Сергея Литвинова пчелопакет карники..Конечно,не имея никаких знаний,с пчелосемьями наделал кучу ошибок..Вовремя не поделил,а рои упустил..Теперь имею семь семей,из них только две полноценные,которые носят в магазины мёд..Остальные слабые,но новые матки облетелись,и сеют расплод..Надеюсь успеют подготовиться к зиме..Ну и конечно его величество опыт-сын ошибок трудных...По крайней мере теперь стал понимать о чём вы здесь пишите и рассуждаете..Карника,пока,оставляет очень положительное впечатление..
genaha
Цитата(PalmMute @ Среда, 08 Июля 2015, 22:27)
Привет земляки пчеловоды!
*


Привет! Общайся на форуме смелее и здесь всегда помогут. Удачи! Я такой же начинающий. friends.gif
Borolaaa
В прогнозе погоды весь июль- каждый день дождь... Это чтож получается- главный взяток сорван по ходу дела...
Vla.Bel.
Цитата(Borolaaa @ Четверг, 09 Июля 2015, 9:25)
Это чтож получается- главный взяток сорван по ходу дела...

*


Скорее всего,так.Июньский мед убывает заметно из ульев.
Borolaaa
В переспективе уже планирую поснимать магазины со слабеньких семей, толку от них наверно не будет уже, но снять не могу- дождик не дает... Вот тебе бабушка и юрьев день...
nic-5005
В переспективе уже планирую
поснимать магазины со слабеньких
семей, толку от них наверно не будет
уже, но снять не могу- дождик не дает..."
Тоже планирую поубавить.. В начале следующей неделе сильных дождей не обещают. Можно будет выбрать время между тучками... Г.В. у меня не сорван.. Его просто не было.. Хоть бы себе на носили..
Vla.Bel.
Цитата(nic-5005 @ Четверг, 09 Июля 2015, 23:11)
Г.В. у меня не сорван.. Его просто не было.. Хоть бы себе на носили..
*


Какие медоносы основные, у вас обеспечивают ГВ?
Вроде время не ушло пока,из за холодов и цветение задерживается.Сейчас вся проблема в низких ночных тем -рах.Пчела вроде бы и летает,но уж очень бодро и со звоном в леток.Видимо,маловато пока нектара.Вот малина в июне цвела - на пасеке тихо было,одно шипение.Летали и в дождик.По корпусу наносили,сейчас доедают. lol.gif
nic-5005
Основной кипрей и не много липы. Дожди и холодные ночи скажуться на сезоне. Синоптики и август обещают холодным.. Хотя слава Богу они- часто ошибаются..)) Отчаиваться не будем. В выходные на пасеку- поглядим что там изменилось за неделю.
Миклош12
Цитата(nic-5005 @ Пятница, 10 Июля 2015, 7:07)
Хотя слава Богу они- часто ошибаются..))
*


дай бог...дай бог... hmm.gif да, этот год сложный. Кипрей пошел, но лёта нету. У слабых летки на ночь прикрываю, днём ( в 10.00) снова открываю. Может поменьше мёда съедят....
Vla.Bel.
Цитата(nic-5005 @ Пятница, 10 Июля 2015, 6:07)
Основной кипрей и не много липы.
*


У меня,1 липа в деревне,а кипрей островками.Основные медоносы поскромнее и попозже - василек луговой,да дягили.Ну и в июне теперь,лесная малина.Лес повырубили в пределах лета пчел,так с нее носят хорошо.Правда семьи, в то время отводками ослаблены.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО