Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловоды Вологодской области, объединяйтесь!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Северо-западный регион > Вологодская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139
_шаман_


[quote=Borolaaa,Пятница, 03 Октября 2014, 14:48]
Мне кажется что самую лучшую урожайность будет показывать местная пчела для конкретного региона
*

[/quote]
...местная пчела тоже имеет разные показатели,порой намного уступаюшие Ф=1, той-же карнике imho.gif [quote=Borolaaa,Пятница, 03 Октября 2014, 14:48]
А самые злые пчелы- желтопузые
*

...это так hi.gif и в первую очередь от их нужно избавляться. Эти комикадзе четырежды долбанули меня в один и тот же правый глаз .На полном серьезе,- тут уж не до смеху. Не знаю, что их привлекает, сам удивляюсь dntknw.gif

[quote=DjimDeGriz,Четверг, 02 Октября 2014, 20:32]
Выше уже писал, могу сделать и сайт и форум. Бесплатно.
*

[/quote]
...если можешь для ЧОПа оказать помощь в создании сайта, то свяжись с Apis35, но думаю, что это будет не бесплатно hi.gif [quote=juchkov,Пятница, 03 Октября 2014, 12:09]
2. Индивидуальная страница на каждого пчеловода с рекламой продукции, фото, фото пасеки, контактной информацией. Не заплатил взносы, страничка блокируется.
*

[/quote]
...очень дельное предложение drinks_cheers.gif
сергей игумнов
_шаман_
Цитата(_шаман_ @ Пятница, 03 Октября 2014, 22:44)
...если можешь для ЧОПа оказать помощь в создании сайта, то свяжись с Apis35, но думаю, что это будет не бесплатно 
*

А Еще лучше для каждого района области. Разделите еще и область на кланы. Интересная получится система по кланам. Посмотрим как будет выглядеть Череповецкий и Вологодский а остальные не пчеловоды. hi.gif
Пчёл Вжик
Цитата(сергей игумнов @ Пятница, 03 Октября 2014, 22:06)
По моему их в Вожегодском районе разводят.
*


Заводил у нас один московский чудопредприниматель. Закончилось тем, что страусов не стало, а еще и лошадей всем миром спасать пришлось. crazy.gif
kulibin2
Цитата(_шаман_ @ Пятница, 03 Октября 2014, 21:44)
...если можешь для ЧОПа оказать помощь в создании сайта, то свяжись с Apis35
*


Предполагаю, что на первом собрании ЧОП (должно состоятся в первое воскресенье декабря) Apis35
уже доложит о создании сайта.
Цитата(сергей игумнов @ Суббота, 04 Октября 2014, 5:49)
А Еще лучше для каждого района области. Разделите еще и область на кланы. Интересная получится система по кланам. Посмотрим как будет выглядеть Череповецкий и Вологодский а остальные не пчеловоды.
*


Уважаемые форумчане ОПФ Вологодчины, бренд нашего северного - Вологодского меда, давно прославляют пчеловоды Тарноги.
Вот задаю конкретный вопрос: Присутствуют ли на форуме пчеловоды из Тарногского района? Если Да, то откликнитесь!
А дальше посмотрим.... imho.gif friends.gif
beemaster
Цитата(kulibin2 @ Воскресенье, 05 Октября 2014, 0:06)
Уважаемые форумчане ОПФ Вологодчины, бренд нашего северного - Вологодского меда, давно прославляют пчеловоды Тарноги.
Вот задаю конкретный вопрос: Присутствуют ли на форуме пчеловоды из Тарногского района? Если Да, то откликнитесь!
А дальше посмотрим....
*


А что смотреть то собираетесь. Тамошний ежегодный праздник пчеловодов не всем даже в области известен. Не говоря уж о других областях. Больше дед77 своим фильмом продвинул. На прозаиковском форуме где-то ссылку давал. Другой, то есть целенаправленной работы по продвижению не ведется.


Тавеньжане в продвижении не очень-то и заинетересованы. У них там целая "Москва на Гудзоне". Все вдоль реки. Покупателей полно на мед.
juchkov
Добрый день.
По поводу пчел, я же сразу сказал, что это мое личное мнение и мой опыт. imho.gif
Например с УСР я уезжал с пасеки на машине прямо в костюме и переодевался уже метров за 300-500 от пасеки. Мой знакомый от своих УСР вообще в пруде прятался. crazy.gif Как говорится смешно, да не до смеха.
С карникой я работал в любое время без маски и перчаток. Это, повторяю, мой личный опыт.
С чистой СР не работал, более того даже не видел, так что ничего сказать не могу.
По поводу сайта. Было предложение создать областное виртуальное общество. Но сразу началось перетягивание одеяла. А пока мы будем, как лебедь рак да щука, в области будут хозяйничать и дурачить покупателей перекупы с китайским медом. imho.gif
beemaster
Цитата(juchkov @ Понедельник, 06 Октября 2014, 9:39)
Было предложение создать областное виртуальное общество.
*


А идея-то совсем не плохая. hi.gif
Тем паче, что о реальном ничего не известно. Может оно и существует. На бумаге. А будет виртуальное, то можно от имени общества получать информацию о ярмарках например или засылать уже реального человека с предложениями к руководителям области, например. Они могут кое-чего, но не знают чего, а здесь и явись к ним с готовым предложением человек - "а вот чего". biggrin.gif
сергей_kiberuzv
Цитата(juchkov @ Понедельник, 06 Октября 2014, 8:39)
областное виртуальное общество
*


есть у нас группа в контакте http://vk.com/clubbee35
это наша группа, что ещё нужно? там сейчас 211 человек.
Могу права, и администрирование отдать любой инициативной группе ради общего блага.
Там можно делать объявления, сборы, сборы денег.

DjimDeGriz
Если у Вас есть способности и возможности по созданиям сайта то к контакту нужно будет подключить дополнительное приложение связанное с денежшками, чтобы не наличными скидываться а яндекс деньгами или с виза-мастеркардов

А самое главное надо ПЛАТИТЬ! каждый месяц по (100 200 ..... 500 руб ) crazy.gif
Инициативная группа (найдёт, снимет, арендует) нам место в городе для реализации наших баночек с мёдом, с нашими именными наклейками на баночках с полной информацией о пасеке, пчеловоде(может просто ссылка на контактную страницу пчеловода состоящего в группе)
ВСЕ деньги должны идти на рекламу северного мёда и точки реализации, телевизоры и радио, газеты и брошюры должны работать на нас.
А место реализации мы можем потребовать от чиновников за бесплатно или символические деньги потому что они должны помогать северному мёду, тем более к ним обращается не один человек и сотни
сержж
Поддерживаю!
Общими усилиями нужно добиться того, чтобы люди шли за медом именно в эту лавочку, либо звонили и просили доставку, что в принципе реально.
Нужно завоевать доверие! Именно качеством! Как меда так и обслуживанием , рекламой!
Визитки с брендом и адресами продаж, будут не лишними каждому покупателю.
juchkov
Цитата(сергей_kiberuzv @ Понедельник, 06 Октября 2014, 10:35)
есть у нас группа в контакте http://vk.com/clubbee35
это наша группа, что ещё нужно? там сейчас 211 человек.
*


Группа в Контакте, это очень хорошо. Значит есть пчеловоды, работающие с Интернетом. Группа - это собрание единомышленников для общения между собой и взаимопомощи. gathering.gif
У сайта другие задачи. Сайт создается для общения пчеловодов с потенциальными покупателями и защиты нашего рынка от внешней экспансии и жульничества.
Одно другого не исключает, и, мне кажется, они будут отлично дополнять друг друга и взаимно продвигать. imho.gif
beemaster
Вот нашел сслылку на дед77-овский фильм и фото о Тарноге
http://www.bestbees.ru/?q=node/3236
слева от фото прямая ссылка.
DjimDeGriz
А вот вопрос? Имя домена обязательно должно быть "мед" или можно и пчела?

Это срочный вопрос! , регю домен.

Полное название домена могу скинуть в личку кому интересно

А вот еще вопросик а разве нельзя выставлять свой мед в ооо Пчела на некрасова?
kulibin2
Тавеньжане в продвижении не очень-то и заинетересованы. У них там целая "Москва на Гудзоне". Все вдоль реки. Покупателей полно на мед.
Возможно и так, ты ближе, естественно виднее. Однако предположу, если у них нет лоби в сельхоз управлении или более того сам глава или зам занимаются пчеловодством, то вряд ли бы подобные праздники состоялись бы.
Цитата(beemaster @ Понедельник, 06 Октября 2014, 12:19)
Вот нашел сслылку на дед77-овский фильм и фото о Тарноге
*

Молодец, я потерял ссылку, поэтому и не выложил. Качество камеры не очень а фото съемки замечательные. Кое кто из моих знакомых, нашел своих знакомых.



Цитата(kulibin2 @ Понедельник, 06 Октября 2014, 21:11)
если у них нет лоби в сельхоз управлении или более того сам глава или зам занимаются пчеловодством, то вряд ли бы подобные праздники состоялись бы.
*



А вот о своем лобби в рай управлениях, в правлении области стоило бы подумать. Нас ведь не так уж и мало а если еще с tongue.gif агетировать своих постоянных покупателей, то создалась бы значительная сила. hmm.gif hi.gif
Borolaaa
Цитата(DjimDeGriz @ Понедельник, 06 Октября 2014, 20:20)
Имя домена обязательно должно быть "мед" или можно и пчела?
*


Наверно не суть важно, главное чтоб ассоциация возникала медовая и чтоб легко запоминалось...


В плане инетернет проекта- есть один нюанс- подавляющее большенство пчеловодов не очень то дружат с интернетом. Вот даже этот форум взять- гдето читал что в области официальна зарегистрированных пчеловодов порядка 2000, а сколько человек представлено на этом форуме... Думаю немногим больше будет и представлено на свежеиспеченном сайте. Сайт это очень нужная вещь, обеими руками за, если нужно -готов оказать посильную помощь в его создании. Но этого не достаточно чтобы продвигать вологодский мед как бренд. Нужно еще что-то...
DjimDeGriz
В перед по малу! а там видно будет smile.gif

juchkov
Цитата(DjimDeGriz @ Понедельник, 06 Октября 2014, 21:20)
Имя домена обязательно должно быть "мед" или можно и пчела?
*


Самое главное, домен должен быть платный и на платном хостинге. Это сразу придает солидность.
Цитата(Borolaaa @ Вторник, 07 Октября 2014, 1:45)
В плане инетернет проекта- есть один нюанс- подавляющее большенство пчеловодов не очень то дружат с интернетом.
*


Нужно предусмотреть организацию индивидуальной страницы через модератора. Предоставление данных обычной почтой. А кандидатуры - тем, кто работает в Интернете надо посмотреть вокруг.


DjimDeGriz , у меня есть хороший платный движек для сайта. Могу дать его бесплатно. Останется только оплатить привязку к конкретному домену ( плата разовая 100-200 руб), которую тоже могу оплатить.
Пример сайта в подписи. Если интересно, могу скинуть в личку данные для админа ( ну это для знакомства с админкой).
DjimDeGriz
Итак домен куплен звучит так. nordhoney.ru (Северный Мёд)

Домен платный, хостинг платный.

DjimDeGriz
Открыт форум, общения и обсуждения нового сайта и вообще...

Чтобы незаниматся рекламой скину ссылку в личку, кому это интересно.
Borolaaa
Цитата(DjimDeGriz @ Вторник, 07 Октября 2014, 15:07)
nordhoney.ru
*


Уж простите за прямоту но боюсь что данное имя просто никто не запомнит. А если и запомнит- само произношение вызывает агрессивную звуковую ассоциацию. А всевозможные русские слова написанные латиницей неужели все заняты были? типа медсеверный, северныймед, волмед, медвол, пчеломед,мед35, севзапмед, пчеловод35 и тд.

И для начала не плохо бы было понять каков среднестатистический портрет покупателя меда...
shtativ
Цитата(Borolaaa @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 10:14)
Дак у меня пчелок столько нет, Пчелкам отдан весь мед этого года. По ходу дела буду зимовать только на меду. А в огороде уже присматриваю место для меда этого года... Думаю что клеверный лучше пойдет под яблони а кипрейный под картошку... smile.gif
ЗЫ
Если кто захочет повторить эксперимент- не допускайте моих ошибок и закапывайте мед в незакристализованном виде, так он лучше перемешивается с землей smile.gif
*


Большего кощунства и не придумаешь. Вам Господь доверил водить пчёл, а Вы в виду своего отсутствия способностей в реализации ....
У меня для Вас больше слов нет!!!
Позвольте обратиться к пчеловодам неравнодушным к трагедии происходящей на Донбассе. Всю жизнь старался ничего, ни у кого не просить и тем более не занимался сбором гуманитарной помощи. Страшно читать слова сказанные Borolaaa, но я верю что многие из вас хотят помочь братьям к которым пришла война. Просто не знают как это сделать. Поверьте мне, частичка вашего мёда не будет лишней для голодающих жителей Донбасса.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Это сообщение я написал только на этой ветке. Неравнодушных прошу распространить на других сайтах. Считайте это призывом к сбору помощи от пчеловодов России. Если сможем объединиться для преодоления этой беды, то в последствии эти навыки помогут и в совместной реализации мёда.
Со своей стороны обещаю, что каждое пожертвование дойдёт до адресата. Для подтверждения моих слов, мной будут отсняты видеоролики с благодарностью граждан Донбасса, получивших Ваш мёд.
shtativ
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
DjimDeGriz
Подумал подумал и вот ссылка на форум http://forum.nordhoney.ru

Сайт в процесе.

Всех заинтересованых просим милости! smile.gif hi.gif
beemaster
Цитата(DjimDeGriz @ Среда, 08 Октября 2014, 23:04)
Всех заинтересованых просим милости!
*


Только прокси отключайте, иначе ботом обзовет и регистрировать не будет. biggrin.gif
Borolaaa
Цитата(shtativ @ Среда, 08 Октября 2014, 14:44)
Большего кощунства и не придумаешь. Вам Господь доверил водить пчёл, а Вы в виду своего отсутствия способностей в реализации ....
У меня для Вас больше слов нет!!!
*


crazy.gif
Спасибо за вашу точку зрения но спешу напомнить вам о том что мой мед как говорится полит моими кровью и потом, дак уж позвольте мне самому решать его судьбу. Это абсолютно мое дело не подотчетное никому, и не вам меня судить.
Но дело то даже не в этом, по большому счету это фигура речи. Дело в том что я пытался поднять проблему, понаблюдать за вашей реакцией, возможно найти пути решения и понять куда двигатся. Искренне рад вашей дюжей способности в реализации. Но проблема в том что кого осенью не встретиш из пчеловодов - все и разговоры только об реализации (а раньше были о способах пчеловодства) Слышал что некоторые начали сокрашать пасеки...

Ну уж коль вы взялись оченивать мои способности- поделитесь своим опытом реализации. Расскажите нам как у вас этот процесс организован?
сергей игумнов
Borolaaa
Цитата(Borolaaa @ Четверг, 09 Октября 2014, 0:17)
Но проблема в том что кого осенью не встретиш из пчеловодов - все и разговоры только об реализации (а раньше были о способах пчеловодства) Слышал что некоторые начали сокрашать пасеки...
*


Рынок ставит все на места. Если у вас ЛПХ то и нужно содержать для личного потребления а не производить лишнего. Все комерческие пасеки как работали так и работают и даже идут на увеличение в том числе и я . hi.gif

Земляки вам предложено Вологодское объединение пчеловодов в чем молчек. Неужели решили все проблемы. Желающих было много но как то все разбежались или по районам или по пасекам.
juchkov
Цитата(сергей игумнов @ Четверг, 09 Октября 2014, 8:03)
Земляки вам предложено Вологодское объединение пчеловодов в чем молчек.
*


Тут два момента. Первый отпугивающий фактор, это магическая фраза "членские взносы".
И второй момент. Мой знакомый из другого района (не буду говорить какого), обратился ко мне по поводу приобретения меда. Оказалось, что у себя объехал всех известных пчеловодов, меда взять не у кого, т.к. "бадяжат". Естественно, у таких пчеловодов проблемы со сбытом, и предложенная "прозрачная" схема реализации их не устраивает. imho.gif
Pzcel
Цитата(juchkov @ Четверг, 09 Октября 2014, 12:04)
И второй момент. Мой знакомый из другого района (не буду говорить какого), обратился ко мне по поводу приобретения меда. Оказалось, что у себя объехал всех известных пчеловодов, меда взять не у кого, т.к. "бадяжат".
*


juchkov Есть люди которые способны на некорректные выводы, не будучи специалистами по данному вопросу. Не надо за ними голословно повторять. Для пчеловода повторять чьи-то сплетни некрасиво. imho.gif
Borolaaa
Цитата(сергей игумнов @ Четверг, 09 Октября 2014, 7:03)
Если у вас ЛПХ то и нужно содержать для личного потребления а не производить лишнего. Все комерческие пасеки как работали так и работают и даже идут на увеличение в том числе и я .
*


Сергей, давно хотел у вас спросить- а зачем лично вам КФХ? Что оно вам дает? Стаж для пенсии хотите чтоб шол?
И вот вы говорите о КФХ во множественном числе- их что много? Ато я перебрал кучу знакомых в голове- кроме вас никого не вспомнил.
Цитата(juchkov @ Четверг, 09 Октября 2014, 12:04)
Оказалось, что у себя объехал всех известных пчеловодов, меда взять не у кого, т.к. "бадяжат".
*


На основании чего он выдвинул такое обвинение? Опять же перебрал всех своих знакомых пчеловодов в голове и задался вопросом о том мог ли кто-то из них в силу своих личностных качеств что-то нахимичить- ни на кого тень сомнения бросить не могу. Думаю что для них, как прочем и для всех кто серьезно работает со пчелами- это большой грех. И собственно говоря мелкое пчеловодство на том и стоит что дает натуральный продукт. Да и пчеловодством то у нас собственно говря занимаются из любви к искусству.

Цитата(сергей игумнов @ Четверг, 09 Октября 2014, 7:03)
Земляки вам предложено Вологодское объединение пчеловодов в чем молчек
*


Дежавю. прокрутите эту тему на пару лет назад, такие вопросы периодически возникают и дальше болтологии некуда не уходит. И основная причина- отсутствие лидера который будет заниматься организацией этого всего, и невозможность собрать кворум в интернете так как 90% пчеловодов интернет не посещают.

juchkov
Вот вы говорите что не испытываите трудностей с реализацией. Тогда ловите вопрос- как у вас организована реализация?
сергей игумнов
Borolaaa
Цитата(Borolaaa @ Четверг, 09 Октября 2014, 15:06)
Ато я перебрал кучу знакомых в голове- кроме вас никого не вспомнил.
*


Надеюсь знаете КФХ Бортник. Который знают не только где он находится но и вся Россия.
Цитата(Borolaaa @ Четверг, 09 Октября 2014, 15:06)
На основании чего он выдвинул такое обвинение? Опять же перебрал всех своих знакомых пчеловодов в голове и задался вопросом о том мог ли кто-то из них в силу своих личностных качеств что-то нахимичить- ни на кого тень сомнения бросить не могу. Думаю что для них, как прочем и для всех кто серьезно работает со пчелами- это большой грех.  И собственно говоря мелкое пчеловодство на том и стоит что дает натуральный продукт. Да и пчеловодством то у нас собственно говря занимаются из любви к искусству.
*


Знаю тоже таких пчеловодов и даже свою фамилию при продажам не говорят а употребдяют фамилии или знакомых или своей родни.Borolaaa
Цитата(Borolaaa @ Четверг, 09 Октября 2014, 15:06)
Тогда ловите вопрос- как у вас организована реализация?
*


Это не вопрос а шпионаж в экономике. Нужно быть предприимчивым чтоб пчел увеличивать а за вас некто продавать не будет. Увеличивают в том случае если имеется рынок сбыта. Экономика тем более хозяйство на селе должно быть гибким и чувствовать рынок.
Borolaaa
Цитата(сергей игумнов @ Четверг, 09 Октября 2014, 14:37)
Надеюсь знаете КФХ Бортник.
*


Нет.
Цитата(сергей игумнов @ Четверг, 09 Октября 2014, 14:37)
Который знают не только где он находится но и вся Россия.
*


Хотите сказать что это одно КФХ на всю Россию... smile.gif

Цитата(сергей игумнов @ Четверг, 09 Октября 2014, 14:37)
Это не вопрос а шпионаж в экономике.
*


Ну уж если так ставить вопрос - давайте закроем все форумы по пчеловодству в интернете. Что мы тут вобще делаем... Ато там обсуждают технолигии пчеловодства, говорят о том как усилить пчелосемьи и получить больше товарного меда. И если уж называть вещи так как вы их называите- то происходит промышленный шпионаж crazy.gif

сергей игумнов Кстати вопрос был задан не вам, а на вопрос заданный вам вы так и не дали ответа.
Bikanin
Цитата(сергей игумнов @ Четверг, 09 Октября 2014, 8:03)
Если у вас ЛПХ то и нужно содержать для личного потребления а не производить лишнего.
*


Просто надо добиться запрещения содержания не местных пород (кроме СР) и большинство ЛПХ, пасеки которых чаще всего находятся в населенных пунктах, постепенно разорятся из-за тяжб с соседями. biggrin.gif
И они превратятся из конкурентов в клиентов. dance2.gif
shtativ
Цитата(Borolaaa @ Четверг, 09 Октября 2014, 0:17)
Ну уж коль вы взялись оченивать мои способности- поделитесь своим опытом реализации. Расскажите нам как у вас этот процесс организован?
*


Сам удивляюсь реализация идёт, а процесс не организован. Ни сайтов, ни рекламы (нигде), на рынке не стою. Предпологаю возможно ответ кроится в простых человеческих качествах пчеловода. Люди это хорошо чувствуют. Что бы понравится покупателю, бесполезно лезть из штанов. Покупатель он ведь человек, а стало быть фальшь он всегда нутром почувствует. Относитесь к человеку так, как вы хотите что б относились к вам. Надеюсь вам это выражение знакомо. И если Вам не продать мёд с дюжины семей, то может быть что-то не так делали в жизни. Всмысли не по-человечески. Посмотрите на себя со стороны, может в этом и кроится проблема сбыта мёда. Я не хочу Вас обидеть, а просто рассказываю как сам всегда поступаю.
Реализацией мёда занимается только моя супруга и только от "калитки". Живём мы в деревне и стало быть численный состав покупателей весьма ограничен. Поэтому основная доля мёда продаётся по друзьям в Питер (от калитки), потом по друзьям друзей, а теперь по знакомым друзей. В чём же секрет успеха? Всё очень просто. Наработанный авторитет и имя, за предыдущие годы жизни в сфере деятельности, очень далёкой от пчеловодства. Мама мне в детстве говорила: "Сынок. Человеку дана молодость, что бы заработать имя, которое тебя будет кормить когда придёт старость". Как всегда наши мамы правы.
Можно и проще. Но категорически не советую так делать, как сделал я. В этом году уже продан почти весь мёд. Хотя вместо дум о продаже мёда, мне приходится заниматься выщитыванием МОА и зависимостью девиации от азимута цели. Возможно в знак солидарности с моим решением временно оставить пчеловодство, мои покупатели раскупили весь мёд. Возможно их больше интересует моё ровное дыхание и плавный спуск, от моего осознания того что семья не голодает.
Такая вот в этом году реализация. bye2.gif Простите меня за ту муть которую я тут написал. Давно не общался. Всё больше приходилось жестами.
сергей игумнов
Цитата(Bikanin @ Четверг, 09 Октября 2014, 16:31)
Просто надо добиться запрещения содержания не местных пород (кроме СР) и большинство ЛПХ, пасеки которых чаще всего находятся в населенных пунктах, постепенно разорятся из-за тяжб с соседями.
*


Я бы высказался не много не так. Содержи любую породу не мешая соседям и столько сколько сможеш реализовать. Дальше уже не ЛПХ а бизнес, предпринимательство а в нем свои законы.shtativ Да все правильно написал и извинятся не нужно. Есть такие люди которые произведут и плачут куда продать. Это нужно к С.Д.Тастан он сумел объеденить производителя и переработчика у которых разные экономические выгоды. Одному произвести и продать дороже а второму купить дешевле а продать дороже. Это только к нему на Алтай. hi.gif
Root
Цитата(Borolaaa @ Четверг, 09 Октября 2014, 14:06)
И основная причина- отсутствие лидера который будет заниматься организацией этого всего, и невозможность собрать кворум в интернете так как 90% пчеловодов интернет не посещают.
*


..."Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков." . В.С. Высоцкий
juchkov
Цитата(Borolaaa @ Четверг, 09 Октября 2014, 15:06)
На основании чего он выдвинул такое обвинение?
*


Человек он в своем районе известный и пчеловоды сами не посоветовали именно ему брать у них мед. Все очень просто.
Цитата(Borolaaa @ Четверг, 09 Октября 2014, 15:06)
Вот вы говорите что не испытываите трудностей с реализацией. Тогда ловите вопрос- как у вас организована реализация?
*


Ну тут shtativ все сказал. Хочется только добавить, по научному это называется сетевой маркетинг.
А ЛПХ от всех прочих отличается тем, что можно брать земли не более 50 соток на человека. Хочешь больше - регистрируй какое нибудь предприятие. А по поводу налогов, то, если я не ошибаюсь, пчеловодство и так освобождено. Хотя я могу и ошибаться.


Цитата(Bikanin @ Четверг, 09 Октября 2014, 16:31)
Просто надо добиться запрещения содержания не местных пород (кроме СР) и большинство ЛПХ, пасеки которых чаще всего находятся в населенных пунктах, постепенно разорятся из-за тяжб с соседями. biggrin.gif
И они превратятся из конкурентов в клиентов. dance2.gif
*


А может взять дубину и просто глушить тех кто не вногу? Это уже не конкуренция, а что-то другое.
Был однажды в Иванове. Рядом с городом в деревне живут два брата. Дома рядом, через забор. Оба держат пчел. Один карпатку, другой СР. И не дерутся. Только спорят какая пчела лучше. Живут посреди деревни, и никто на них в суд не подает.
сергей_kiberuzv
Цитата(shtativ @ Четверг, 09 Октября 2014, 16:29)
Мама мне в детстве говорила: "Сынок. Человеку дана молодость, что бы заработать имя, которое тебя будет кормить
*


надо чтобы заработало имя *северный мёд*, это принесёт в будущем общий плюс и прибыль и имя это будет кормить северных пчеловодов в дальнейшем, мёд с многотравья, мёд, который должны потреблять местные в первую очередь так как нужно потреблять в пищу те продукты которые произрастают в местности где живёт человек, надо не жалеть и скидываться на членские взносы, прозрачно и методично их тратить на рекламу нашего мёда, не только мёда но и пасек, пчеловодов. За этими абстрактными словами стоят обычные и простые действия, начали платить biggrin.gif и стартовала маркетинговая кампания, куда уходят деньги?, можно выкладывать копии чеков на сайт.
Конечно я мало верю что будут платить smile.gif потому что копеечку жалко, да мёд надо подороже подороже, жадность не даёт разуму сделать правильные поступки, тогда и не надо жаловаться
сергей игумнов
сергей_kiberuzv
Сергей ждем на вологодском форуме с твоими предложениями. hi.gif
Pzcel
Цитата(juchkov @ Четверг, 09 Октября 2014, 18:13)
На основании чего он выдвинул такое обвинение?



Человек он в своем районе известный и пчеловоды сами не посоветовали именно ему брать у них мед. Все очень просто.
*


juchkov И Вы сделали вывод, что значит мед "Бадяжный". Домыслы оставь при себе. Говори про себя или излагай доказанные факты. Не создать бренд Вологодского меда, обгаживая конкурентов.
В массовом сознании существует понятие определенного эталона на мед. Типа "в детстве ел, дедушка пчел держал". И если мед про определенным показателям (цвет, вкус, запах, кристаллизация) отличаются от собственных представлений о меде, обыватель бездоказательно обвиняет пчеловода в мошенничестве. К сожалению этому способствуют и пчеловоды, поддерживая мысли обывателя о бодяге при этом во всю нахваливая свой мед. imho.gif
Pzcel
Цитата(сергей_kiberuzv @ Четверг, 09 Октября 2014, 19:38)
надо чтобы заработало имя *северный мёд*, это принесёт в будущем общий плюс и прибыль и имя это будет кормить северных пчеловодов в дальнейшем, мёд с многотравья, мёд, который должны потреблять местные в первую очередь так как нужно потреблять в пищу те продукты которые произрастают в местности где живёт человек, надо не жалеть и скидываться на членские взносы, прозрачно и методично их тратить на рекламу нашего мёда, не только мёда но и пасек, пчеловодов.
*


сергей_kiberuzv Вот "ДЕД 77" в своем фильме верно подметил: "Где телевидение хотя бы областное, которое освещает медовый праздник в Тарноге". Надо свои продукты рекламировать, заезжих проверять чтоб все в норме у них было. Это без административной власти сделать нельзя.
А власть которая организует и проводит это мероприятие, особо в продвижении своих товаров не заинтересована. Проводится мероприятие чисто для галочки. Собрали пчеловодов в зале, языками почесали по регламенту и все. Обратного влияния пчеловодов на управленцев нет. Полная профанация. Вот приезжайте в Тарногу в следующем году, будет юбилей 10 лет. Можно провести акцию, не слушают пчеловодов чиновники, все пчеловоды встали и покинули зал. Или отказались торговать на ярмарке. Вот тогда чиновников проймет, как же срыв мероприятия.
К обществам и кооперативам отношусь отрицательно, колхозы тому доказательство. imho.gif
сергей_kiberuzv
Цитата(Pzcel @ Четверг, 09 Октября 2014, 21:48)
Где телевидение хотя бы областное
*


никто никому не обязан! это нам надо а не чиновникам, почему они что то должны?
заплатить надо за телевидение в первую очередь. С точкой реализации они точно помогут если от множества пчеловодов будет идти запрос.


Цитата(Pzcel @ Четверг, 09 Октября 2014, 21:48)
Полная профанация
*


это когда бесплатно хотят, это профанация, а за деньги любой процесс
Самое трудное в этом деле, даже практически не возможно это чтобы платили в общаг, лучше в землю мёд закапают но платить никогда не будут.

сергей_kiberuzv
Цитата(Pzcel @ Четверг, 09 Октября 2014, 21:48)
Где телевидение хотя бы областное
*


никто никому не обязан! это нам надо а не чиновникам, почему они что то должны?
заплатить надо за телевидение в первую очередь. С точкой реализации они точно помогут если от множества пчеловодов будет идти запрос.


Цитата(Pzcel @ Четверг, 09 Октября 2014, 21:48)
Полная профанация
*


это когда бесплатно хотят, это профанация, а за деньги любой процесс
Самое трудное в этом деле, даже практически не возможно это чтобы платили в общаг, лучше в землю мёд закапают но платить никогда не будут.
Pzcel
Цитата(сергей_kiberuzv @ Пятница, 10 Октября 2014, 0:51)
никто никому не обязан! это нам надо а не чиновникам, почему они что то должны?
*


сергей_kiberuzv Вот потому Россия и в ж..., что чиновников полно, а ничего не работает.
Процесс то должен быть управляемым, а кто это регулирует - исполнительная власть.
Конкретный пример: есть административная ответственность за обман (введение в заблуждение) покупателей.
На ярмарках полно "эксклюзивных медов", что это как не введение в заблуждение покупателей и кто этих перекупов наказал?
У чиновников есть должностные обязанности, но они их не выполняют, вся их работа заключена в сборе информации имеющей отдаленное отношение к реальной жизни?
Ну, а про телевидение. Областной бюджет наверняка выделяет финансирование на областное телевидение. А что там - смотрите губера. т.е. за счет областных (народных) средств идет пиар одного человека. imho.gif
DjimDeGriz
Как все банально....
juchkov
Цитата(Pzcel @ Четверг, 09 Октября 2014, 22:48)
К обществам и кооперативам отношусь отрицательно, колхозы тому доказательство.
*


Может это и не лучший вариант, но лучше пока ничего не придумали, научились только разваливать.
К тому же, Pzcel, Вы сами себе противоречите. Как можно без общества сделать какую то акцию? Или пусть кто-то делает, а Вы постоите в сторонке, подождете результатов?
И еще. Почему со всего форума только Вас так задела информация о "бадяжном" меде? crazy.gif Подозрительно однако. acute.gif
Pzcel
Цитата(juchkov @ Пятница, 10 Октября 2014, 9:04)
Может это и не лучший вариант, но лучше пока ничего не придумали, научились только разваливать.
К тому же, Pzcel, Вы сами себе противоречите. Как можно без общества сделать какую то акцию? Или пусть кто-то делает, а Вы постоите в сторонке, подождете результатов?
И еще. Почему со всего форума только Вас так задела информация о "бадяжном" меде?  Подозрительно однако.
*


juchkov Я за общество, но без финансовой составляющей, типа как в Юрге. На Вологодчине в рамках Праздника меда в Тарноге собираться удобно, потому как там присутствуют представители Департамента С/Х, и что бы их участие не ограничивалось проведением этого мероприятия, их надо определенными установками нагрузить, в интересах народа желающего приобретать натуральный Вологодский продукт. И решать что записать в резолюцию по собранию будут пчеловоды собравшиеся на это мероприятие.
Ну а по поводу "Бадяги". Если пчеловоды будут поддерживать слухи об "бадяге" у соседа, а сосед о "бадяге" у тебя, откуда будет у покупателя доверие.
Я за то чтобы подлинность продукта проверяли компетентные органы. В этом году у меня брал пробы меда Россельхознадзор (в рамках пищевого мониторинга). Проверяли в Твери. Правда результаты два месяца ждать пришлось. Все нормально, соответствует Таможенному Регламенту Таможенного союза.
И еще по поводу в отказе от продажи меда, хоть я с Вами и не соседний район.
В этом году поносили с одувана, а потом до середины лета в минуса. Список заявок на мед растет,
а меда нет и нет уверенности что будет, поэтому в середине лета я тоже многим отказывал и предлагал поспрашивать у других пчеловодов. В последней декаде июля и начале августа наносили с лихвой и на данный момент много не реализованного. hi.gif
сергей_kiberuzv
Цитата(Pzcel @ Пятница, 10 Октября 2014, 10:05)
Я за то чтобы подлинность продукта проверяли компетентные органы
*


не существует такого оборудования которое проверит подлинность мёда, только примитивные пробы на фигню от слишком наглых торговцев


Цитата(Pzcel @ Пятница, 10 Октября 2014, 10:05)
но без финансовой составляющей
*


без финансовой составляющей расходов не будет финансовой составляющей доходов


Цитата(Pzcel @ Пятница, 10 Октября 2014, 10:05)
На Вологодчине в рамках Праздника меда в Тарноге собираться удобно
*


может и собираться удобно один раз в год, да ещё и в крупнейшем населённом пункте как Тарнога, и людей там гораздо больше чем в Вологде, а пока пусть воронежцы у нас в городе ярмарки свои устраивают раз в неделю
Пчёл Вжик
Цитата(сергей_kiberuzv @ Пятница, 10 Октября 2014, 12:06)
без финансовой составляющей расходов не будет финансовой составляющей доходов
*


good.gif Только так, и не иначе"!!! friends.gif
Perca
Цитата(shtativ @ Четверг, 09 Октября 2014, 16:29)
В чём же секрет успеха? Всё очень просто. Наработанный авторитет и имя, за предыдущие годы жизни в сфере деятельности, очень далёкой от пчеловодства. Мама мне в детстве говорила: "Сынок. Человеку дана молодость, что бы заработать имя, которое тебя будет кормить когда придёт старость". Как всегда наши мамы правы.
*


shtativ, респект.
все верно, нужно набирать клиентскую базу.
Начинать с приемлемых цен и качества и через хороших знакомых если ты в течение жизни нажил и заработал среди них авторитет честного и порядочного человека чтобы у них и мысли не было, что ты можешь бодяжить. А далее все нарастает как снежный ком: у этих знакомых есть свои знакомые, которым они обязательно похвастают твоим медом если он качественный и далее по возрастающей, насколько потянешь ... мне в этом году уже при максимальном сборе не хватило, звонят, просят еще.
Другого пути нет, если только только сдавать оптом. imho.gif
Pzcel
Цитата(сергей_kiberuzv @ Пятница, 10 Октября 2014, 11:06)
может и собираться удобно один раз в год, да ещё и в крупнейшем населённом пункте как Тарнога, и людей там гораздо больше чем в Вологде, а пока пусть воронежцы у нас в городе ярмарки свои устраивают раз в неделю
*


сергей_kiberuzv Вологду к чему приплел. Что на собрание пчеловодов простые горожане припрутся? lol.gif


Цитата(Perca @ Пятница, 10 Октября 2014, 19:23)
все верно, нужно набирать клиентскую базу.
Начинать с приемлемых цен и качества и через хороших знакомых если ты в течение жизни нажил и заработал среди них авторитет честного и порядочного человека чтобы у них и мысли не было, что ты можешь бодяжить. А далее все нарастает как снежный ком: у этих знакомых есть свои знакомые, которым они обязательно похвастают твоим медом если он качественный и далее по возрастающей, насколько потянешь ... мне в этом году уже при максимальном сборе не хватило, звонят, просят еще.
Другого пути нет,
*


Perca Полностью согласен. Добавлю еще. Надо лишь позаимствовать положительный опыт Европы, Канады, а не изобретать свое. Там четко контролируют продукцию, за "бодягу" не поздоровится. Значит могут люди работать. А у нас, что мешает?
beemaster
Господа, что за разговоры про бодягу? Такие разговоры придумали тупые покупатели, и надо их пресекать на корню. Если покупатель говорит, что у тебя, мол мед хороший, а у других- бодяга, надо гнать в шею такого покупателя, а не соглашаться с ним и довольной рожей ему продавать. Объяснить для начала, что отличный товар никто не может продать и бодяжить не имеет ни какого экономического смысла. А потом взашей вытолкать. Не все ради денег. Зато моральное удовлетворение получишь избавившись от урода.
А уж повторять этот бред на форуме и тем паче хвалиться такими покупателями - тоже уродство.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО