Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловоды Вологодской области, объединяйтесь!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Северо-западный регион > Вологодская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139
сергей_kiberuzv
Borolaaa
сахар в сахарную пудру кухонный комбайн может разбить
_шаман_
Цитата(сергей_kiberuzv @ Вторник, 04 Февраля 2014, 21:10)
сахарную пудру кухонный комбайн может разбить
*


...скорость мала, много крупинок останется.Лучше микс с калеными ножами bye.gif
сергей_kiberuzv
Цитата(_шаман_ @ Вторник, 04 Февраля 2014, 21:08)
скорость мала
*


есть же какие нибудь скоростные миксеры с ножами, вспомнил вроде блендер (блэндер или блендэр), и вот даже кто то хвастался что электромясорубкой перемолол сахар в пудру smile.gif
Borolaaa
Цитата(SimdbioS @ Вторник, 04 Февраля 2014, 13:32)
В пакетах.
*


А пакет не прогрызут снизу и он не потечет?

Цитата(_шаман_ @ Вторник, 04 Февраля 2014, 17:21)
Попробуй из пудры сделать тесто, а внутрь заложи севший. Этот точно не вытекет.
*


Да вот я думаю как бы из этого всего дела исключить сахарную пудру, уж больно возится с ней не охота.
SimdbioS
Цитата(Borolaaa @ Вторник, 04 Февраля 2014, 23:49)
А пакет не прогрызут снизу и он не потечет?
*


Не потечет. иголкой 2-3 дырки в нем сделаешь и все. Выберут и перетащат все себе на рамки.
АндрейМ
Цитата(Borolaaa @ Вторник, 04 Февраля 2014, 22:49)
Да вот я думаю как бы из этого всего дела исключить сахарную пудру, уж больно возится с ней не охота.
*


Попробуй сварить сахарную помадку. Приготовление канди Г. Степаненко
zhuk_of_zhukovo
Цитата(Borolaaa @ Понедельник, 03 Февраля 2014, 8:23)
Граждане а кто небуть знает где в Вологде можно купить сахарную пудру?
*



Сегодня на Полежаевскую съездил.В " САХАРА" пудра по 53 руб.клюква в пудре 150 руб.5 литровая пластаковая бутылка со светлым севшим мёдом-2000руб.Вот такие новости в Столице!Друзья подскажите(напомните)сколько МЕТРОНИЗАДОЛА в канди добавлять?
Borolaaa
Цитата(SimdbioS @ Понедельник, 27 Января 2014, 12:13)
Обычной водно дисперсионной. Внутри и снаружи в 2 слоя.
*


А в какой цвет красите в нутри? Гдето читал о том что кто-то утверждал что надо красить в черный, но вот не помню чем это мотивировалось.
nic-5005
Всем привет! В выходные проверил своих "девочек"...- в зимнике, в 12 р. в одном корпусе, сидят уж очень тихо.. По началу даже тревожно стало, но по количеству подмора при чистке летков стал успокаиваться- не набиралось и полгорстки с семьи. Не выдержал и открыл одну семью и один отводок.. Все в порядке- пчелы на середине верхних брусочков. Бодренькие)). 16 рамочные были оставлены для испытания и сравнения, на улице, на точке и чуть присыпаны снегом- при осмотре не увидел никакой разнийы в сравнении семей в зимнике. Разве, что не сколько пчелок успели взлететь из за дневного света. И еще мховые подушки оказались более влажные. За ночь нагрел медовые рамки из запасника, просушил на печке запасные мх.подушки и на следующий день всем семьм положил по рамочке запечатаного меда и заменил утеплители на сухие теплые. Пока зимовкой остался доволен... Разве что кроме одного.. - мало сухова чистого подмора которым иногда пользовался))) Всем удачной зимовки!
Андрей_Б
тоже заметил в эту зиму, что оочень мало подмора. Возможно сказалась теплая осень. Старая пчела по осени имела возможность вылететь из улика и улететь подальше от пасеки, чтобы уйти в мир иной. Зимовка стандартная на воле. Все сидят тихо под снегом. Смотрел через пленку, переходят во второй корпус. Удачной зимовки!
nic-5005
Возможно сказалась
теплая осень." Возможно...А свой опыт пчеловождения, Андрей, куда девать будешь? drinks_cheers.gif
SimdbioS
Цитата(Borolaaa @ Воскресенье, 09 Февраля 2014, 0:57)
А в какой цвет красите в нутри? Гдето читал о том что кто-то утверждал что надо красить в черный, но вот не помню чем это мотивировалось.
*


Ничем нельзя мотивировать) Я красил и снаружи и изнутри одним цветом. Белым.
Андрей_Б
Цитата(nic-5005 @ Среда, 12 Февраля 2014, 18:08)
Возможно сказалась
теплая осень." Возможно...А свой опыт пчеловождения, Андрей, куда девать будешь? drinks_cheers.gif
*


drinks_cheers.gif мал еще опыт, чтобы куда то девать. Любитель.
Borolaaa
Из-за всех этих оттипелей в зимовнике устанавливается слижком теплая температура. Вот думаю не пора ли начинать пчел из зимовника выносить... Вроде как скоро обещают похолодание но потом опять обещают потепление. Вот думаю может к началу марта есть смысл вобще выносить... Что думаите по этому поводу?


ЗЫ
Знал бы что такая зима будет- вобще бы пчел на улице оставил бы.
beemaster
Цитата(Borolaaa @ Вторник, 18 Февраля 2014, 12:54)
Знал бы что такая зима будет- вобще бы пчел на улице оставил бы.
*


Эта зима хорошей проверкой для забугорных ранокладущих маток будет. Ежели еще в марте морозы до 30 стукнут.
сергей_kiberuzv
Цитата(beemaster @ Вторник, 18 Февраля 2014, 11:58)
ранокладущих маток будет
*


У Виктора (Виклю) 2 раза в году главный взяток, один ивовый другой как у всех. пусть он меня и наругает за пост но зачем ему столько мёда? Надо всеми силами сдержать раннее червление, избыток мёда ни к чему хорошему не приводит lol.gif
Borolaaa
Цитата(beemaster @ Вторник, 18 Февраля 2014, 11:58)
Ежели еще в марте морозы до 30 стукнут.
*


Пока вот что обещают на март http://www.gismeteo.ru/month/4278/
_шаман_
Цитата(beemaster @ Вторник, 18 Февраля 2014, 12:58)
Эта зима хорошей проверкой для забугорных ранокладущих маток будет.
*


...карника на 11р проверку не выдержала. Вчера зашумела, и погнала расплод. Пришлось утеплить по полной и дать воду. Буду в первых числах марта при + 3 выносить и применять искусственный облет. biggrin.gif Понаблюдаю за развитием. Лишь бы в кишке места хватило до первого облета
PchelkaR
http://forum.cherepovets.net/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=250357
bgznm
"Летом 2013 молодой человек самостоятельно изготовил семь ульев и закупил семь пчелосемей. На участке под Шулмой он обосновал пасеку, тем самым начав воплощать идею в жизнь.... Согласно проекту, в нынешнем году я увеличу количество ульев до 22, в 2015 – до 64, и так вплоть до тысячи пчелосемей".
http://www.cherra.ru/component/content/art...0-10-46-48.html
сергей_kiberuzv
bgznm
wink_anim.gif этот молодой человек Вы и есть? или просто цитата.
Тут столько нюансов, один из них это слово "предприниматель", а оно подразумевает что надо платить налоги, 4000 руб в месяц. А не предприниматель никакой грант и не получил бы, всё продумано нашими глубоко любимыми чиновниками - врагами народа. Может лучше бесплатно? smile.gif как личный огород? 4000 в месяц это бАльшой процент, это как вам они кредит дали 400000 руб под 12 годовых
Borolaaa
Цитата(сергей_kiberuzv @ Пятница, 21 Февраля 2014, 21:08)
4000 руб в месяц
*


А что это за цифра? Ну в первое время предположим он и нулевую декларацию сдаст, а вот в пенсионный фонд вынь и полож не зависимо от того есть у тебя доход или нет. Сейчас вроде налог в ПФ понизили немного до 21 тыс. Но всеравно мало приятного.

Цитата(bgznm @ Пятница, 21 Февраля 2014, 20:43)
Согласно проекту, в нынешнем году я увеличу количество ульев до 22, в 2015 – до 64
*




Но уж больно у вас оптимистичный проект получился... hmm.gif В три раза каличество пчелосемей ежегодно увеличивается, очень сомневаюсь что из каждой зимовалой семьи на практике удастся получить по 3. Точнее сказать получить то можно, но не от каждой. (не понятно какими семьи выйдут из зимовки и может какие то семьи придется обьединять перед взятком и осенью, всякое бывает...) И на скольки точках все это хозяйство собираитесь содержать?
И нет четкого ответа на самый главный вопрос- вопрос реализации меда по достойной цене... А при нынешней сетуации на медовом рынке для вас этот вопрос должен быть наиболее актуален.
сергей_kiberuzv
Цитата(Borolaaa @ Суббота, 22 Февраля 2014, 1:48)
вот в пенсионный фонд вынь и полож
*


да именно это, не ужели снизили до 21 тыс, ну это тогда 2000 в месяц надо отдать.
Лучше бы они просто кредиты раздавали под 5% годовых, как Украине 16 миллиардов usd
bgznm
Цитата
этот молодой человек Вы и есть? или просто цитата.

Я к счастью Коля, а там Евгений=) Была просто цитата закавыченная. Тоже интересно, как у нас легко, оказывается, получить грант. 2013 - начал пчеловодством заниматься и уже государство обратило внимание на человека. Единственный плюс, может с реализацией помогут.
Игорь Ё.
Цитата(bgznm @ Суббота, 22 Февраля 2014, 10:36)
оже интересно, как у нас легко, оказывается, получить грант. 2013 - начал пчеловодством заниматься и уже государство обратило внимание на человека. Единственный плюс, может с реализацией помогут.
*


Говорят давали гранты тем,кто делился с дающими...
сергей игумнов
Игорь Ё.
За пять лямов 500.000 откат. Довольны.
bgznm
Вот страничка вконтакте грантополучателя, можно поинтересоваться vk.com/id100061069‎
сергей_kiberuzv
ему всего 240 тыщ дали, интересно как он их потратит. Всё я ему письмо отправил с ссылкой на сюда, может зарегистрируется и скажет пару слов, про откат спросим smile.gif (думаю что в таких суммах и открытых конкурсах с пропагандой откатов нет imho.gif , государство выигрывает капитально, щас у них задача предпринимателей восстановить чтоб платили по 2т или 4т в месяц)
MaxPesh
Самое смешное что человек всего несколько лет пчёл держит, зато красиво написал и расписал) Про то что делился с кем то это на врят ли конечно)))
Так вот, по себе если мне бы выпали после 2 лет стажа с пчёлами такие деньги, я бы их профукал sad.gif , не по тому что плохо работал, просто из за отсутствия опыта. И я не считаю стажем годы проведёные в помошниках у Деда, всё таки я не совсем сознавал что и зачем делается, да основное было усвоено, но только когда сам стал за всё отвечать и делать вот только тогда стал пчеловодом и наверно лет 5 точно столько ошибок было, что если жил бы только пасекой, остался без штанов точно biggrin.gif
Пусть пробует, если получится хорошо, ну а нет, всё опыт, хоть на своих деньга потратиться не просто так в Братскую и Незалежную уйдёт)))))))))
сергей игумнов
Что думаете на Вологодчине розовые чинуши. Вологда большая деревня. Есть желание попробуйте высчитать по фамилиям хотя бы Кто кому родственником приходится. hi.gif
MaxPesh
Дык понятно что своим всегда нужнее))) Что программа "молодая семья" что областная что Череповецкая, 80% получателей свои люди))))))
По мне такие ганты через Питер или Москву должны идти, должен быть чёткие критерии что должно быть, удовлетворяешь требования проходишь и лучше без фамилий и имён, только номер присвоиный при сдаче документов biggrin.gif
сергей игумнов
MaxPesh
Цитата(MaxPesh @ Суббота, 22 Февраля 2014, 11:20)
по себе если мне бы выпали после 2 лет стажа с пчёлами такие деньги, я бы их профукал
*


Многие прошли это. Поэтому госудаоство выдает и кредиты и гранты только или юр. лицам или предпринимателям без образования юр. лица т.е. ПБОЮЛ. Чтоб в дальнейшем не иметь проблем с возвратом т.к. ПБОЮЛ отвечает своим имушеством т.е. последними штанами на нем.
Игорь Ё.
Цитата(сергей игумнов @ Суббота, 22 Февраля 2014, 10:46)
За пять лямов 500.000 откат. Довольны.
*


Цитата(сергей игумнов @ Суббота, 22 Февраля 2014, 10:46)
За пять лямов 500.000 откат. Довольны.
*


Это ещё по божески.Было пытался получить таковую поддержку.Красивая девушка как магнитофон заучено рассказала суть.Шансы получить призрачны,а для этого надо открыть предпринимательство со всеми вытекающими,50% вложить самостоятельно.А если не дадут?Тогда убытки,лучше уж потихоньку,на любительском уровне...
сергей_kiberuzv
Цитата(MaxPesh @ Суббота, 22 Февраля 2014, 10:20)
я бы их профукал
*


я думаю что их ему профукать и надо целенаправленно smile.gif, на бали там съездить , так хоть на себя потратит, а иначе в трубу. я уже пять лет занимаюсь и считаю себя полным новичком, хорошо что мало семей, потери небольшие в случае ошибки, то свет вырубают, то мышь в этом году залезла и 4 семьи погубила(перегрызла провода к датчикам и тепло пропало в самые холода), 5 лет на 2й уровень павильона никогда никто не лазил, опыт приходит по крупицам
Pzcel
Цитата(bgznm @ Пятница, 21 Февраля 2014, 20:43)
Согласно проекту, в нынешнем году я увеличу количество ульев до 22, в 2015 – до 64, и так вплоть до тысячи пчелосемей".
*


Вопрос реализации меда снимается т.к. при двух отводках, в наших условиях, на зиму бы собрали для себя. На следующий год у него попросту не будет средств, что бы развиваться. imho.gif
Root
[quote=сергей_kiberuzv,Суббота, 22 Февраля 2014, 12:20]
я думаю что их ему профукать и надо целенаправленно
А деньги вложить в более рентабельное дело, и набираться опыта в пчеловодстве biggrin.gif
по крупицам
PchelkaR
Я думаю, при таких планах первоначальный капитал должен нереальный быть. А если он такой большой, то отводки и купить можно.
сергей игумнов
Коллеги извините но есть фанаты а есть любители на халяву и увидим через год два, но сюда на форум желания у него нет. hmm.gif
garicheva2012
Дорогие мужчины! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества! Желаю вам всех благ, удачного пчеловождения, а, главное - здоровья и мира.
Пчёл Вжик
Коллеги, пчеловоды. Всех с праздником!!!
михална
Всех мужчин-пчеловодов- с Праздником!
Pzcel
Цитата(bgznm @ Пятница, 21 Февраля 2014, 20:43)
Летом 2013 молодой человек самостоятельно изготовил семь ульев
*




Цитата(PchelkaR @ Суббота, 22 Февраля 2014, 19:00)
Я думаю, при таких планах первоначальный капитал должен нереальный быть. А если он такой большой, то отводки и купить можно.
*


PchelkaR Какой уж тут нереальный капитал, ежели сам ульи клепал.
сергей_kiberuzv
Цитата(bgznm @ Пятница, 21 Февраля 2014, 20:43)
Летом 2013 молодой человек самостоятельно изготовил семь ульев и закупил семь пчелосемей. На участке под Шулмой он обосновал пасеку, тем самым начав воплощать идею в жизнь.... Согласно проекту, в нынешнем году я увеличу количество ульев до 22, в 2015 – до 64, и так вплоть до тысячи пчелосемей".
*




2013 лето
7 ульев = 10 тыс руб на доски
7 пчелосемей = 7*7000=49 тыс руб
итого затраты 60 тыс руб

2014 лето
22 улья = 20 тыс руб на доски
22 пчелосемей = 22*7000=49 тыс руб
итого затраты 154 тыс руб

прожить ещё надо 2 года! это каждый месяц проесть, одеться и обуться, накормить ребёнка заплатить по
30 тыс /месяц * 24 = 720 тыс руб

Итого за 2 года = 1 млн руб
Borolaaa
Цитата(сергей игумнов @ Суббота, 22 Февраля 2014, 10:29)
Поэтому госудаоство выдает и кредиты и гранты только или юр. лицам или предпринимателям без образования юр. лица т.е. ПБОЮЛ. Чтоб в дальнейшем не иметь проблем с возвратом т.к. ПБОЮЛ отвечает своим имушеством т.е. последними штанами на нем.
*


Совершенно верно, к томуже 240 тыс.- не такие уж и большие деньги даже в маштабе малого бизнеса. При нашей стоимости оборудования особо не разгуляешся... по сути дела особо ничего и не купиш. А судя по вышеприведенной ссылке он обязуется еще и рабочие места предоставить ...
И ладно бы цены на мед ползли вверх пропорционально общей инфляции, может что-то и можно было бы пускать на развитие, ато веть цена на мед в сторону нуля по ходу дела наровит стремится...
Парня нужно поздравить с ярмом на шее... hi.gif
MaxPesh
Я тут прикидывал, так для себя))) Так мне чтобы заниматся только пчёлами и жить с того что получу от них (т.е. стать профиссиональным пчеловодом) надо минимум 3 мульта рублей crazy.gif , можно не сразу кончно года за 3))) Это если я не буду замарачиватся с с торговлей и всё буду сливать оптом рублей за 90 за кг. Потому как больше 100 семей в самоделках не обслужить дному, а помошник у нас накладно получается если нанимать, поэтому надо промтехнологию и согласно ей и ульи, инвентарь, помещение и транспорт, а енто всё денег стоит и хороших dry.gif
Да и вобще у нас зона рискованого земледелия и год на год не приходится, как то надо ещё и подстраховыватся если плохой год, вобщем если бы давали кредит под 2-5% годовых как в Европах и США, то думать мона было, а так только мученье одно imho.gif
Проще и доходнее на дяденьку в городе колымить, и доход больше и головной боли меньше)))
beemaster
Цитата(Borolaaa @ Воскресенье, 23 Февраля 2014, 23:39)
Парня нужно поздравить с ярмом на шее...
*


Да ну, какое ярмо. Пойдет и снимется с регистрации. Нигде он не клялся пчеловодом предпринимателем быть вечно. Будет просто любителем.
Игорь Ё.
Цитата(beemaster @ Понедельник, 24 Февраля 2014, 7:39)
Да ну, какое ярмо. Пойдет и снимется с регистрации. Нигде он не клялся пчеловодом предпринимателем быть вечно. Будет просто любителем.
*


И неплохая поддержка для начала.
сергей_kiberuzv
Цитата(MaxPesh @ Понедельник, 24 Февраля 2014, 3:44)
сливать оптом рублей за 90 за кг
*


если так соберёшься когда нибудь делать то никому не говори, я сам всё куплю bye.gif
Игорь Ё.
Цитата(сергей_kiberuzv @ Понедельник, 24 Февраля 2014, 10:27)
сливать оптом рублей за 90 за кг



если так соберёшься когда нибудь делать то никому не говори, я сам всё куплю 
*


Хорошо бы меду недорогого,да не паленого на подкормку взять...
сергей_kiberuzv
Цитата(beemaster @ Понедельник, 24 Февраля 2014, 6:39)
Пойдет и снимется с регистрации
*


после получения гранта так не сделать, накажут, всё у них продумано.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО