Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловоды Вологодской области, объединяйтесь!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Северо-западный регион > Вологодская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139
сергей_kiberuzv
Цитата(apis35 @ Вторник, 17 Сентября 2013, 2:18)
оправдано применение леч.канди
*


хорошая идея щас лекарственный канди дать !!! а я то думал как лекарство дать а рамок столько портить нет никакого желания
Borolaaa
Цитата(apis35 @ Вторник, 17 Сентября 2013, 2:18)
В наших широтах, матки начинают червить где-то февраль-март..
*


Насколько я знаю наша аборигенная северная пчела когдато давно начинала червить после первого облета и выставки из зимовника. Тоесть если выставлять в начале апреля- в начале апреля и червить начнет, что в принципе оправдано нашим климатом. В феврале-марте червят южные пчелы и местные метизированные- тоесть все то что мы и имеем на сегодняшний день...... так что без канди обойтись сложно...
Vla.Bel.
Цитата(Borolaaa @ Вторник, 17 Сентября 2013, 10:03)
Тоесть если выставлять в начале апреля- в начале апреля и червить начнет, что в принципе оправдано нашим климатом.
*


Ну это так и есть.У меня при выставке расплода почти не бываетТак ,с пятачек на паре рамок.Потому и канди не даю,пчела еще сонная.
Для южных пород,что многие сейчас водят,канди единственный способ спасти пчел весной.Лучшего не придумано.Ну тут уж как говорят каждому свое.Я за зимовку никогда не переживаю,зато летом со СР надо уметь работать.Кто с южанками работает,летом проблем не знают,пчелы как мухи,это и по видео видно.Зато зимой и у опытных осечки бывают.
сергей_kiberuzv
чтобы весенний взяток брать по полной надо чтоб засев был как можно раньше
Vla.Bel.
Цитата(сергей_kiberuzv @ Вторник, 17 Сентября 2013, 10:51)
чтобы весенний взяток брать по полной надо чтоб засев был как можно раньше
*


Не обязательно.Для весеннего взятка налеты не хуже. imho.gif
сергей_kiberuzv
Цитата(Vla.Bel. @ Вторник, 17 Сентября 2013, 13:44)
Для весеннего взятка налеты не хуже
*


объясните подробнее, не понятно какие налёты?
Vla.Bel.
Цитата(сергей_kiberuzv @ Вторник, 17 Сентября 2013, 20:25)
объясните подробнее, не понятно какие налёты?
*


Самое простое,при выставке ставишь 2 семьи рядом.А при появлении взятка, одну относишь в сторону.Летная пчела собирается в один улей,и поддерживающий взяток превращается в товарный.Вариантов много,и описаны довольно подробно в литературе.Я выставляю пчел поздно,около 20 апреля обычно,и для меня это - единственный способ весенний мед получить.В зимовнике пчел не наростишь.
сергей_kiberuzv
дак это получается одна семья вообще в ж-е. итак недоразвитая, новой пчелы нет, старая отходит, дак ещё и лётной лишилась.
Borolaaa
Цитата(сергей_kiberuzv @ Вторник, 17 Сентября 2013, 23:39)
новой пчелы нет,
*


Дак новой пчелы и не будет даже если пчелы начали выводить расплод в феврале. Зимой матка червит небольшими обьемами и для того чтобы заменить зимнее поколение пчел - это капля в море, пятачек расплода ничего не даст. А вот жизнь зимних пчел эта капля усложняет здорово... Решающим значением будет то насколько бурным будет развитие после выставки из зимовника и облета.








Граждане, много ли в этом году было варатоза?
Я обработал пчел Аква-фло- после долгих поисков клеща нашол пару клещей на летке. В том году обрабатывал бипином- на следующий день у меня гора клещей на летке лежала в каждой семье...
Вот думаю- толи Аква-фло не сработал, толи клеща мало...
сергей_kiberuzv
рабочая пчела выходит через 21 день. каплю начервит на каплю и проблемы.
Цитата(Borolaaa @ Среда, 18 Сентября 2013, 10:10)
насколько бурным будет развитие после выставки из зимовника и облета
*


вот здесь то как раз капля и появится, сразу ничего не бывает. только постепенное развитие. С чего ему быть бурным то, высшие силы помогут?
Vla.Bel.
Цитата(сергей_kiberuzv @ Вторник, 17 Сентября 2013, 23:39)
дак это получается одна семья вообще в ж-е.  итак недоразвитая, новой пчелы нет, старая отходит, дак ещё и лётной лишилась.
*


Два варианта - подсилить печатным расплодом на выходе,или (что проще) поменять местами с семьей находящейся в предроевом состоянии.К ГВ семья окрепнет.
Налет то делают не сразу после выставки,а гдето с середины мая.
сергей_kiberuzv
это всё варианты у одного отнять, другому дать, там меньше зато там больше, от перемены мест слагаемых сумма не меняется, хотя конечно семьи придут к максимальному развитию к ГВ но весна sad.gif . при раннем развитии из одной 2 мощнейшие семьи получаются и куча отводков к первым числам июня
Vla.Bel.
Цитата(сергей_kiberuzv @ Среда, 18 Сентября 2013, 19:06)
  при раннем развитии из одной 2 мощнейшие семьи получаются и куча отводков к первым числам июня
*


При выставке в конце апреля,как у меня - какая куча отводков к июню?
apis35
Цитата(Vla.Bel. @ Среда, 18 Сентября 2013, 19:20)
При выставке в конце апреля
*


К концу апреля(нач.мая) уже полный лежак(20-24рам.),но есть условие-подогрев. К середине мая делаю пару-тройку семей-медовиков и можно собрать весенний взяток(с садов)...
Vla.Bel.
Цитата(apis35 @ Среда, 18 Сентября 2013, 20:06)
К середине мая делаю пару-тройку семей-медовиков и можно собрать весенний взяток(с садов)...
*


А я о чем говорю.
Игорь Ё.
Цитата(apis35 @ Среда, 18 Сентября 2013, 21:06)
К концу апреля(нач.мая) уже полный лежак(20-24рам.),но есть условие-подогрев. К середине мая делаю пару-тройку семей-медовиков и можно собрать весенний взяток(с садов)...
*


Цитата(apis35 @ Среда, 18 Сентября 2013, 21:06)
К концу апреля(нач.мая) уже полный лежак(20-24рам.),но есть условие-подогрев. К середине мая делаю пару-тройку семей-медовиков и можно собрать весенний взяток(с садов)...Круто...
*


сергей_kiberuzv
Цитата(Игорь Ё. @ Среда, 18 Сентября 2013, 22:44)
весенний взяток(с садов)...Круто..
*


ну вот и вступай в группу любителей раннего червления!
Perca
Цитата(сергей_kiberuzv @ Вторник, 17 Сентября 2013, 23:39)
дак это получается одна семья вообще в ж-е. итак недоразвитая, новой пчелы нет, старая отходит, дак ещё и лётной лишилась.

*


если семьи с осени плотно обсиживают 8 рамок, все будет нормально и никакой ж-ы. К началу взятка с ивы семьи уже порядочно развиваются.
У меня был случай КУ без подсиливания 2 мая принес 4,5 кг.

Цитата(сергей_kiberuzv @ Среда, 18 Сентября 2013, 19:06)
от перемены мест слагаемых сумма не меняется,
*


Не совсем так.
Семья за счет которой усиливаем, не впадет в ройку в самый ненужный момент и к ГВ разовьется что надо.
nic-5005
от перемены мест слагаемых
сумма не меняется, - Сергей, в этом случае закон математики не срабатывает. hi.gif
сергей_kiberuzv
Цитата(Perca @ Четверг, 19 Сентября 2013, 20:40)
Семья за счет которой усиливаем, не впадет в ройку в самый ненужный момент и к ГВ разовьется что надо
*


в принципе приём хороший

Цитата(nic-5005 @ Четверг, 19 Сентября 2013, 22:30)
в этом случае закон математики не срабатывает
*


но смотря кто что продаёт, не все мёдом торгуют, рамочка расплода подороже будет.

Цитата(Vla.Bel. @ Среда, 18 Сентября 2013, 14:01)
поменять местами с семьей находящейся в предроевом состоянии
*


тоже интересный способ

в моём случае только трубы переткнуть biggrin.gif
ВикЛю
Цитата(Nikolai.torubarov @ Среда, 28 Августа 2013, 22:53)
Добрый вечер!!!!!! Теперь и в Вологодской области в Череповце будет продаваться наша вощина...В этой теме о рекламе писать нельзя, так что по вопросу приобретения вощины обращайтесь к Евгению Полякову, более известному на форуме под псевдонимом " apis35 "...Цену и условия обмена на воск он озвучит Вам сам..., но я уверен , что цена будет намного ниже, чем в ваших магазинах...
*



Nikolai.torubarov,, почему в нашем регионе такие дискриминационные коэффициенты обмена воска на вощину (один кг воска на 05 кг вощины дадан) по сравнению не только с нашими магазинами, но и с другими регионами?

Цитата(sokolskikh @ Суббота, 21 Сентября 2013, 13:25)
На упаковке" Воскозавод" г.Острогожск Воронежская обл. ул.Освобождения 69.Сейчас позвонил в "Пчелку" есть Белорусская,меняют 1кг.воска-870гр.вощины+45руб.доплаты.И есть Острогожская (со слов продавца якобы листы потолше и позожче) меняют как и раньше на 1кг.-900гр.+40руб.
*

Nikolai.torubarov
Цитата(ВикЛю @ Суббота, 21 Сентября 2013, 15:22)

Nikolai.torubarov,, почему в нашем регионе такие дискриминационные коэффициенты обмена воска на вощину
*


Условия обмена устанавливает сам Евгений..., меня Вологодский воск в принципе не интересует...,
так как желающих поменять воск на вощину и здесь достаточно...
Почему Евгений установил такие условия обмена я не знаю, но чтобы этим заниматься - надо чтобы была его личная заинтересованность... imho.gif если ему не будет выгоды никакой - то зачем ему это будет нужно... dntknw.gif
Nikolai.torubarov
Цитата(ВикЛю @ Суббота, 21 Сентября 2013, 15:22)
И есть Острогожская (со слов продавца якобы листы потолше и позожче) меняют как и раньше
*


у нас ещё лучше меняют..., только от нас до Вологды полторы тысячи километров..., посчитайте километраж по 15руб.км. туда и обратно... - получится 45.000руб... - вот и прибавьте это к стоимости вощины или отнимите от стоимости воска - если менять её на воск!!! hi.gif
Nikolai.torubarov
Цитата(ВикЛю @ Суббота, 21 Сентября 2013, 15:22)
по сравнению не только с нашими магазинами, но и с другими регионами?
*


а у вас в регионе какие условия обмена и цена на вощину??? blink.gif

Цитата(ВикЛю @ Суббота, 21 Сентября 2013, 15:22)
один кг воска на 05 кг вощины
*


ну если он доплату вообще не берёт, то получается: если вощина стоит 400руб.кг., то воск получается по 200руб.кг., а если вощина - 500руб.кг., - то и воск уже получится - 250руб.кг., что же Вам здесь не нравится..., у нас на заводе воск закупают 180-200руб.кг..., и желающих сдать воск больше чем денег в кассе... dntknw.gif

Цитата(ВикЛю @ Суббота, 21 Сентября 2013, 15:22)
" Воскозавод" г.Острогожск Воронежская обл. ул.Освобождения 69
*


Ну если хотите - приезжайте!!! drinks_cheers.gif я Вам поменяю воск на заводских условиях!!!!! friends.gif
apis35
Цитата(ВикЛю @ Суббота, 21 Сентября 2013, 15:22)
почему в нашем регионе такие дискриминационные коэффициенты обмена воска на вощину (один кг воска на 05 кг вощины дадан)
*


1. Если быть точным, то 0,6 а не 0,5.. Если воск с мусором,то за мусор 0,5.
2.Инициатива, действительно моя(зная,почём у меня примут воск) и если нет желания обменять то может появится желание купить..???
Цитата(ВикЛю @ Суббота, 21 Сентября 2013, 15:22)
обмена воска на вощину (один кг воска на 05 кг вощины дадан) по сравнению не только с нашими магазинами
*


3.Почему ж, тогда не сказать-какая цена на вощину в наших магазинах???
Для справки.. Цена вощины у нас в городе,уже позапрошлым годом, перегнала цену за вощину в Германии - Wachs Ab 12,50 EUR*41руб=512,50 руб/кг.. - http://shop.carl-fritz.de/index.php?cPath=42
4.Приглашаю всех за вощиной с обменом и без..(да простит меня админ)
nic-5005
простит Евгений- потому, что и тебе, и людям хорошо.
apis35
Цитата(nic-5005 @ Воскресенье, 22 Сентября 2013, 11:48)
и тебе, и людям хорошо
*


Что я..., всё для ВАС friends.gif drinks_cheers.gif bye.gif
beemaster
Кто-нибудь пользуется МТС модемом по безлимитке? По городу плакаты, что без ограничения скорости независимо от количества трафика.
На старом плане МТС ограничивал дневной трафик 500 Мб, после скорость ежедневно снижалась до минимума. Есть ли такое ограничение на новом тарифном плане от МТС в нашей области?
Только не по рекламе, а реально. Кто нибудь пользуется?
сергей_kiberuzv
beemaster
у вас вообще нет возможности подключения проводного интернета? если где то в вожеге есть то можно туда кинуть вайфай
beemaster
Цитата(сергей_kiberuzv @ Вторник, 24 Сентября 2013, 11:16)
вообще нет возможности подключения проводного интернета?
*


Есть, но не хочется с ним связываться. Во-первых провода у меня будут мешать, во вторых на лето могу уехать туда, где только мтс и мегафон. Мегафон меня в принципе устраивает, но по рекламе МТС его будет превосходить за те же деньги. А вайфай я не знаю к кому можно подключить.
сергей_kiberuzv
Цитата(beemaster @ Вторник, 24 Сентября 2013, 10:46)
Во-первых провода у меня будут мешать
*


провода только до дома а потом роутер и весь дом в вай фае, и сам и ребёнок через телефон войдёт

в италии через с помощью направленных антен передали вайфай с острова сицилии на материк на расстояние 150 км
beemaster
Цитата(сергей_kiberuzv @ Вторник, 24 Сентября 2013, 11:57)
провода только до дома а потом роутер и весь дом в вай фае
*


Дома разные бывают. Когда у меня был стационарный телефон, этот провод все время задевало телегой, когда дрова выгружали.

А вот поискать с помощью направленной антенны по поселку незапароленый вайфай - это мысль. biggrin.gif
сергей_kiberuzv
я просто на окошко выставлял и то находил сети без пароля

правда у меня 5й этаж
apis35
Цитата(beemaster @ Вторник, 24 Сентября 2013, 11:06)
незапароленый вайфай - это мысль.
*


Не надолго, как только владелец прочухает,что тормозит и/н,а это можно увидеть по индикации роутера, "халява" закончится..
Лучше потратится(обратится к спецам).. imho.gif
сергей_kiberuzv
Цитата(apis35 @ Вторник, 24 Сентября 2013, 11:14)
обратится к спецам
*


вернее к конторам раздающим инет. а купить направленные антены и подключится к другу не надо быть спецом. Многие коммерческие фирмы делающие бизнес на элементарных вещах всегда кричат что нужно быть специалистом, это их излюбленная фишка.
apis35
К спецам-к тому,кто занимается прокладкой и настройкой...,а не в конторы(этих "задниц" не прокормить никогда.)
vladilarik
У меня на лето в деревне безлимит МТС мини. Для просмотра форумов хватает. Но в связи с тем , что дом на грани охвата многое зависит от погодных условий. В сентябре смотрел видео. В связи с использованием лимита за 9 дней до окончания срока скорость ограничили до 64. 25.09 скорость должны восстановить.
SimdbioS
Лучший вариант оптика до роутера и дальше по дому можно вай. Хотя по качеству кабель пока ни что не заменит.
ВикЛю
Цитата(Nikolai.torubarov @ Суббота, 21 Сентября 2013, 22:54)
Условия обмена устанавливает сам Евгений..., меня Вологодский воск в принципе не интересует...,так как желающих поменять воск на вощину и здесь достаточно...Почему Евгений установил такие условия обмена я не знаю, но чтобы этим заниматься - надо чтобы была его личная заинтересованность...  если ему не будет выгоды никакой - то зачем ему это будет нужно...

*


Цитата(Nikolai.torubarov @ Воскресенье, 22 Сентября 2013, 0:41)
а у вас в регионе какие условия обмена и цена на вощину???
*



У нас в магазинах "Пчела" предлагают несколько вариантов. Коммерческая вошина за деньги 580 рублей кг, или менять на воск. Если меняешь на воск коэффициент обмена 0.8 а не 0.6, как у Евгения, то есть выгоднее. При обмене воск принимают по 90 рублей. Допустим сдаёшь 7 кг. Можешь получить 7* 0.8= 5.600кг вощины. Сдаваемый воск стоит 7*90 = 630 рублей. Покупаемая на обмен вощина стоит 135 рублей кг. 5.600кг* 135 = 756 рублей, доплачиваешь 126 рублей и забираешь 5.600кг вощины, а по варианту обмена Евгения на 7кг сданного воска получишь вощины 7* 0.6 = 4.200кг, то есть на 1кг 400грамм меньше, доплата 135 рублей чисто символическая. Если у нас просто сдаешь воск (без обмена на вощину) его принимают по 300 рублей кг. Так что наверное у Вас хорошая вощина, но мне кажется надо работать над созданием конкурентных условии, которые будут интересны пчеловодам. Покупать Вашу вощину по предложенным ценам за деньги выгоднее, а менять на воск нет.
Nikolai.torubarov
Цитата(ВикЛю @ Среда, 25 Сентября 2013, 17:41)
Если меняешь на воск коэффициент обмена 0.8 а не 0.6, как у Евгения, то есть выгоднее. При обмене воск принимают по 90 рублей. Допустим сдаёшь 7 кг. Можешь получить 7* 0.8= 5.600кг вощины. Сдаваемый воск стоит 7*90 = 630 рублей. Покупаемая на обмен вощина стоит 135 рублей кг
*


blink.gif я ничего из этого не понял честно говоря... dntknw.gif
hmm.gif эти условия обмена ещё из прекрасного социалистического прошлого!!!!! hmm.gif
Только можно один глупый вопрос задать: а зачем всё так усложнять и придумывать???????
blink.gif Где Вы видели воск по 90руб.????????????????? dntknw.gif
blink.gif Где Вы видели вощину по 135руб.?????????????? dntknw.gif
Может Это Вы Евгения не поняли со своими расчётами?????????? dntknw.gif
ВикЛю
Цитата(Nikolai.torubarov @ Среда, 25 Сентября 2013, 18:36)
я ничего из этого не понял честно  говоря...  эти условия обмена ещё из прекрасного социалистического прошлого!!!!!  Только можно один глупый вопрос задать: а зачем всё так усложнять и придумывать???????  Где Вы видели воск по 90руб.?????????????????    Где Вы видели вощину по 135руб.??????????????
*



Простите, это вопросы не ко мне, Вы спросили, как у нас меняют, я Вам ответил. Специально сегодня звонил в магазин, чтобы удовлетворить Ваше любопытство.

Цитата(Nikolai.torubarov @ Среда, 25 Сентября 2013, 18:36)
Может Это Вы Евгения не поняли со своими расчётами??????????
*



Простите, а что можно как то по другому обменять 7 кг воска на вощину с коэффициентом 0.6, без доплаты? Я по простоте душевной думал семью шесть сорок два, то есть, 4 кг 200гр вощины, что то не так? Да и вообще имеет значение не система расчётов, а конечный результат, что в сухом остатке, а там по странной системе расчётов 5.600 кг, а по правильной 4.200кг вощины при обмене на 7 кг воска.
Nikolai.torubarov
Цитата(Nikolai.torubarov @ Воскресенье, 22 Сентября 2013, 0:41)
если вощина стоит 400руб.кг., то воск получается по 200руб.кг., а если вощина - 500руб.кг., - то и воск уже получится - 250руб.кг., что же Вам здесь не нравится..., у нас на заводе воск закупают 180-200руб.кг
*


Если у Вас вощина стоит 580руб.кг., то получается Евгений у Вас берёт воск ( 0,6 ) по 348руб.!!!!!!! blink.gif
Что же Вам ещё не нравится????? dntknw.gif я у себя в магазине сразу перевёл все условия обмена на деньги.......
и поэтому если мне приносят воск не очень хороший - тоего получается надо намного больше, чем очень хорошего воска за одну и туже пачку вощины....................
и поэтому пчеловодам у меня уже не выгодно стало менять плохой воск..., зато очень выгодно менять хороший воск - который оценивается очень дорого..............

а пока на заводе и в большинстве магазинов существуют такие обезличенные условия обмена, когда за пачку вощины надо отдать определённое количество ВСЁ РАВНО КАКОГО воска, до тех пор и будут менять на вощину только тот воск который не смогли продать дорого - а завод всё проглотит..., а потом хотите ещё чтобы вощина была вся очень хорошего качества!!!!! imho.gif
ВикЛю
Цитата(Nikolai.torubarov @ Среда, 25 Сентября 2013, 18:52)
Если у Вас вощина стоит 580руб.кг., то получается Евгений у Вас берёт воск ( 0,6 ) по 348руб.!!!!!!!  Что же Вам ещё не нравится?????
*



Простите, ответ на Ваш вопрос сформулирован, на мой взгляд довольно чётко, наверно надо перечитать ещё раз. Мне вообще всё нравится, просто обратил Ваше внимание на гораздо более выгодные условия обмена в наших магазинах, по сравнению с предлагаемыми условиями.
Вощина идёт из расчёта 580 руб кг только когда Вы её покупаете, если Вы её меняете она расчитывается по цене 135 руб кг, вы спросили где? В городе Вологде в магазинах на улице Некрасова и Пошехонском шоссе.
Nikolai.torubarov
Хорошо..., если Вам выгоднее там поменять, а у Евгения выгоднее купить, то Вы так и меняйте воск там, а за деньги покупайте у Евгения..... imho.gif
просто я Евгению сказал, что воск меня в принципе не интересует, потому что у нас он намного дешевле..., поэтому у него и такие условия...
Если у вас там воск так дорого покупают - Вы продайте там свой воск и купите у Евгения вощину!!! friends.gif
сергей_kiberuzv
а какие условия у Евгения? он посто продаёт вощину за 400 руб/кг без всякого воска или только с обменом?
ВикЛю
Цитата(Nikolai.torubarov @ Среда, 25 Сентября 2013, 18:52)
Если у Вас вощина стоит 580руб.кг., то получается Евгений у Вас берёт воск ( 0,6 ) по 348руб.!!!!!!!
*



Простите какая разница вообще сколько стоит вощина. Речь идет вообще не об этом, а о более выгодном курсе обмена воска на вощину. А цена, как Вы знаете определяется балансом спроса и предложения, а деньги, это "товар выделившйся из мира товаров, для выполнения функций всеобщего эквивалента" Поскольку речь идет о натуральном обмене (товар на товар), а не об обмене товара на деньги, то какое вообще значение имеет комммерческая цена вощины?

Цитата(сергей_kiberuzv @ Среда, 25 Сентября 2013, 19:24)
а какие условия у Евгения? он посто продаёт вощину за 400 руб/кг без всякого воска или только с обменом?
*



или меняет с коэффициентом 0.6 без доплаты.
ВикЛю
Цитата(Nikolai.torubarov @ Среда, 25 Сентября 2013, 19:23)
Хорошо..., если Вам выгоднее там поменять, а у Евгения выгоднее купить, то Вы так и меняйте воск там, а за деньги покупайте у Евгения....
*



Так речь то вообще не обо мне, а о Вашем с Евгением бизнесе. устанавливая неконкурентный курс обмена, вы теряете часть этого сегмента Вашего бизнеса на местном рынке.
apis35
Цитата(сергей_kiberuzv @ Среда, 25 Сентября 2013, 19:24)
без всякого воска или только с обменом?
*


В моей подписи ссылка
apis35
Цитата(ВикЛю @ Среда, 25 Сентября 2013, 20:07)
вы теряете
*


А вы, за то приобретаете высококачественный товар,по сравнительно невысоким ценам..
А экономику, давайте оставим специалистам... hi.gif
сергей_kiberuzv
дак Евгений сделай для Виктора более выгодный вариант чем в пчеле. Ему нужен обмен на воск а не покупка

покупка по 400 руб это хорошо, надо чтобы вариант с обменом на воск тоже был лучше чем в этой жадненькой конторе
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО