Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловоды Вологодской области, объединяйтесь!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Северо-западный регион > Вологодская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139
Пчёл Вжик
Цитата(Perca @ Пятница, 06 Января 2017, 10:49)
у пчел в теплице пока -22
*


Хорошо надышали, biggrin.gif а может солнышком нагрело friends.gif
У нас солнечно и на градуснике всего - 41. dntknw.gif
_шаман_
Цитата(Perca @ Пятница, 06 Января 2017, 11:49)
Вести с фронтов ...
*


на воле -34, в ульях под клубом -17,1, у дна -29,3, в карманах - 29,1 над холстиком под подушкой -4,4 dntknw.gif Прка стелял пирометром, пальцы отморозил
dm.medvedev73
Цитата(PchelkaR @ Четверг, 05 Января 2017, 22:20)
Осыпались на дно? Как проверяете?
*


Зимой раз в месяц прослушиваю ПС стетоскопом медицинским , заодно вычищаю со дна подмор , что бы после НГ опять брать подмор на ММ анализ ... Так и прошло "вскрытие" - шума (гула) нет и подмора прилично . По улью СТУК - тишина ... sad.gif
У нас в 2 ночи было -28 , с утра шел на работу при - 30 , сейчас опять - 28 , а на завтра обещают что за - 30 завалит crazy.gif
Смотрите и слушайте внимательно
https://www.youtube.com/watch?v=daEMd6xb0b0
наши правители в очередной раз хотят из нас быдло и бомжей сделать ... sad.gif
vsfalaleev
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 06 Января 2017, 23:18)
Смотрите и слушайте внимательно
https://www.youtube.com/watch?v=daEMd6xb0b0
наши правители в очередной раз хотят из нас быдло и бомжей сделать ...
*


Дмитрий, а я вижу другую сторону вопроса. Ситуация какая? Отобрать если не поставил на учет - иди и ставь, в чем проблема? 2000 р. госпошлина? У нас делается это в мфц, которые есть и в Вологде, и в райцентре, рядом с которым пчелы стоят у меня. Это правильно, это цивилизованно. Мне нужна земля под точок, сх не сх, лпх, любая. Но я не знаю где ее взять. Прихожу в поселение - там говорят полно земли, но она не оформлена. Она чья то, но мы не знаем где какие границы, где она кончается, какой участок тебе можно продать. Как правило это наследник (или наследница) какой-то бабушки, который после ее смерти насрал на старый дом с землей и укатил в Вологду, Питер или Москву и писем не шлет. Дом развалился, земля заросла медоносами, у нас таким макаром целые деревни стоят. Я городской, но мне нравится с пчелами работать, я хочу использовать эту землю, хочу жить на селе. Но мне очень сложно получить эту землю, пока она за "мертвыми" душами числится. Сейчас, я хотя бы смогу выйти на этого наследника и замотивировать его оформить участок и, например продать его мне.
А видео это можно прокомментировать словами классика: "И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет".
dm.medvedev73
Цитата(vsfalaleev @ Суббота, 07 Января 2017, 9:02)
я вижу другую сторону вопроса
*


Палка всегда о двух концах ... dry.gif
Цитата(vsfalaleev @ Суббота, 07 Января 2017, 9:02)
Дом развалился, земля заросла медоносами, у нас таким макаром целые деревни стоят
*


Вся Россия так стоит и у нас тоже . sad.gif
Perca
Цитата(_шаман_ @ Пятница, 06 Января 2017, 14:12)
на воле -34
*


сегодня и меня -37 достало, в теплице -24

Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 07 Января 2017, 0:18)
наши правители в очередной раз хотят из нас быдло и бомжей сделать ...
*


Земля должна работать и приносить прибыль, а не лежать мертвым грузом.
Без свободной продажи земли и ее движения от собственника к собственнику развития страны тормозится imho.gif
Дед Михей
Цитата(vsfalaleev @ Суббота, 07 Января 2017, 9:02)
Дмитрий, а я вижу другую сторону вопроса. Ситуация какая? Отобрать если не поставил на учет - иди и ставь, в чем проблема? 2000 р. госпошлина? У нас делается это в мфц, которые есть и в Вологде, и в райцентре, рядом с которым пчелы стоят у меня. Это правильно, это цивилизованно.
*


У меня земля под дом оформлена в середине 90х,в 40 км от райцентра и с какого перепугу я должен ехать в райцентр, платить госпошллину, палить солярку, тратить своё время, мне чо, делать больше нехрен? dntknw.gif
Пусть чинуши приезжают, обмеряют и вносят в реестр, бумаги у меня все на руках. Просто придумали ещё один честный способ отъёма денег у населения. imho.gif
Vla.Bel.
Цитата(Perca @ Суббота, 07 Января 2017, 11:36)
Земля должна работать и приносить прибыль, а не лежать мертвым грузом.
Без свободной продажи земли и ее движения от собственника к собственнику развития страны тормозится 
*

Да ерунда это все. imho.gif Все движение сведется к тому,что земля окажется в руках ограниченного круга лиц. Примерно как в торговле произошло.
А насчет прибыли,то это да. Тут мы впереди планеты всей. Только мало кому доходит,что основа земледелия - севооборот.Но если его соблюдать,то прибыли то,как раз будет мизер. Куда проще сеять то,что сегодня востребовано.В итоге - истощение земельных ресурсов. Что сейчас и происходит в южных регионах.
vsfalaleev
Цитата(Дед Михей @ Суббота, 07 Января 2017, 11:44)
У меня земля под дом оформлена в середине 90х,в 40 км от райцентра и с какого перепугу я должен ехать в райцентр, платить госпошллину, палить солярку, тратить своё время, мне чо, делать больше нехрен? 
Пусть чинуши приезжают, обмеряют и вносят в реестр, бумаги у меня все на руках. Просто придумали ещё один честный способ отъёма денег у населения.
*


Не берусь говорить конкретно про ваш дом, воспринимаю ваши слова в общем смысле. Вы обрисовываете вариант справедливого государства, государства социального, и мне нравится Ваш ход мыслей. Только государство у нас социальное и справедливое пока только на бумаге, увы. Под лежачий камень и вода не течет. И никакие чинуши, конечно же, чтобы сделать доброе дело в межвыборный сезон к вам не поедут. Таким образом у нас 2 варианта конструктивных и деструктивных: следить за всем тем маразмом, который превращается в законы и ветеринарные правила, и пр., соответственно конструктивно: пытаться их изменить (в возможности данного варианта у меня лично сомнения), сделать справедливее, используя существующие механизмы, либо взаимодействовать с чиновниками, пытаясь соответствовать времени, уплачивая малую цену. И неконструктивно: жаловаться на форуме, хаять государство, коррупционеров и чиновников и при этом ничего не делать. А когда не дай бог заработает механизм изъятия в адрес пчеловода, кричать от боли и совершаемого над пчеловодом насилия. Либо забиться в угол и надеяться что пронесет, а если нет - жаловаться от совершаемого над пчеловодом насилия. На мой взгляд эффективнее заплатить 3 литра меда и дальше работать (тем более что еще пол года назад эта цена была всего 500 рублей) без лишней головной боли, чем жить в страхе и надеяться, что "пронесет". imho.gif hi.gif
dm.medvedev73
Цитата(Vla.Bel. @ Суббота, 07 Января 2017, 12:08)
Что сейчас и происходит в южных регионах.
*


В нашем районе раньше много льна выращивали и был свой льнозавод , на который даже с соседних районов лен везли ... Теперь поля в дебрях , а завод в руинах ...Ну да , синтетику у китаю выгодней покупать и перепродавать чем свои рубахи из льна шить ...Что б шить это ж работать нужно... Купить-продать проще ... sad.gif
Цитата(Дед Михей @ Суббота, 07 Января 2017, 11:44)
Просто придумали ещё один честный способ отъёма денег у населения.
*


Да какой нафиг честный ? если во власти одно жульё и законы пишут под себя , а не для народа ...
vedmax
Чуть из моего опыта по земле в Вологодской губернии...
в 2011 решили прикупить домик и землю на Сухоне, начали с Туровца
Вопросов нет в сельсовете рассказали про то какие есть варианты у кого что с документами, или вообще ничего нет. где с кем можно поговорить конкретно, дали телефоны. С радостью - бери сколько сможешь, и живи и хоть что 0то делай с землей.
Поехали дальше вниз проехали больше 180 км с десяток поселков, и ВЕЗДЕ были варианты и Очень положительное отношение БЕРИ!!! только строй и живи, в некоторых даже главы ездили и показывали, что можно брать.
Остановились на Туровце.
без вопросов по простому письменному договору купли продажи купил дом за 15 тр с кусочком земли потом мне дали в аренду еще 20 соток ( за 2.3 тр в год!!!!), Да это я уже оформлял сам и БТИ вызывал и оплачивал сам, и бумаги на аукцион и потом на регистрацию возил сам, да это встало в 10тр но оно есть и везде было нормальное отношение и помощь.
Правда летом у меня до райцентра Шуйское по дороге 280 км а по реке 70 на моторке... несколько раз ездил.
А когда завел пчел в 13 году то в сельсовете вообще рассказали как можно субсидию получить и помогли еще с землей с\х паи под пасеку и скидывали инфу по официальной линии по части мероприятий по пчеловодству. Разное бывает отношение....... hi.gif
vedmax
А если вы хотите проверить есть ли вы в кадастре смотрите http://pkk5.rosreestr.ru
zhuk_of_zhukovo
Цитата(Vla.Bel. @ Суббота, 07 Января 2017, 12:08)
основа земледелия - севооборот.
*


А мне жители деревни разрешили свои планы засеевать.год фацелия год синяк с донником.за это им по литру мёда даю и 30% скидка на большее колличество.все рады.И земля только лучше становится и пчёлам пыльца рядом.а нектар и не знаю от куда несут.

Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 07 Января 2017, 12:19)
если во власти одно жульё
*


Во власть идут что бы бизнес свой крышевать!
vsfalaleev
Цитата(vedmax @ Суббота, 07 Января 2017, 12:32)
Остановились на Туровце.
*


как там ваша карпатка себя чувствует? И какого цвета мёд? я от вас выше по течению нахожусь, соседи почти smile.gif
Borolaaa
Цитата(vedmax @ Суббота, 07 Января 2017, 12:32)
Чуть из моего опыта по земле в Вологодской губернии...
в 2011 решили прикупить домик и землю на Сухоне, начали с Туровца
*


У вас там всежтаки далеко от цивилизации, вот и отношение такое. Наверно не часто к администрации приходят с такими просьбами.
Я вот сам хочу взять земельный участок в своих пинатах (а это север грязоветского района вдоль московского шосе) причем сделать так чтобы это было в близи моего дома, но вот беда- подходящей земли просто не могу найти, все занято, все распахано. Пориходилось брать в аренду один земельный участок- долго бегал даже страшно вспомнить...

Цитата(vedmax @ Суббота, 07 Января 2017, 12:32)
А когда завел пчел в 13 году то в сельсовете вообще рассказали как можно субсидию получить
*


Можно об этом поподробней
Borolaaa
Цитата(vedmax @ Суббота, 07 Января 2017, 13:30)
А если вы хотите проверить есть ли вы в кадастре смотрите
*


И что вы там хотите увидять?
В вышеприведенном видео говорится о том что под раздачу попадают граждане чьи земельные участки юридически существуют но по каким то причинам отсутствуют свединия о правообладателе. Например в ГКН они учтены, а в ЕГРП свединий по какой то причине нет. К томуже с этого года ГКН и ЕГРП отменяются, на смену им приходит ЕГРН.
Тоесть я понимаю так что причиной этому всему может быть и чисто техническая ошибка.
К томуже женьщина на видео обьясняет что в таком случае при лишении прав собственности собственника в суд могут и не вызвать, тоесть получается так что собственник об этом может узнать уже тогда когда увидит на своем участке строительную технику нового собственника.

Так что советую всем срочно бежать и брать выписки по своим участкам из ЕГРН, и проверять все ли там правельно, чтоб потом не всплыли сюрпризы.

Зашол на сайт росреестра, сейчас при запросе какой либо информации пишет что раздел временно не доступен из за вступления в действие этого закона.

Только я так и не понял ЕГРН уже сформирован или еще нет?

vsfalaleev
Цитата(Borolaaa @ Понедельник, 09 Января 2017, 5:58)
Зашол на сайт росреестра, сейчас при запросе какой либо информации пишет что раздел временно не доступен из за вступления в действие этого закона.

*


зашел на публичную кадастровую карту и нашел все, имеющие ко мне отношение, участки. Кстати подобные видео очень полезны, они работают на раскрутку ресурса, а значит его надежность и востребованность.
Пчёл Вжик
Цитата(vsfalaleev @ Понедельник, 09 Января 2017, 8:36)
зашел на публичную кадастровую карту и нашел все, имеющие ко мне отношение, участки.
*


У меня оказывается одного во всей деревне указан. blink.gif Остальные соседские не отмечены dntknw.gif
Цитата(Borolaaa @ Понедельник, 09 Января 2017, 5:58)
Так что советую всем срочно бежать и брать выписки по своим участкам из ЕГРН, и проверять все ли там правельно, чтоб потом не всплыли сюрпризы.
*


Те участки, которыми пользуются, не отнимут. imho.gif
А вот насчет пустых, где хозяева не появляются, не пользуются и земельный налог не платят, наверное правильно будет изъять в пользу неимущих acute.gif imho.gif
vsfalaleev
Цитата(Пчёл Вжик @ Понедельник, 09 Января 2017, 11:33)
А вот насчет пустых, где хозяева не появляются, не пользуются и земельный налог не платят, наверное правильно будет изъять в пользу неимущих 
*


ваши слова да губернатору бы в уши... friends.gif
Borolaaa
Цитата(vsfalaleev @ Понедельник, 09 Января 2017, 8:36)
зашел на публичную кадастровую карту и нашел все, имеющие ко мне отношение
*


Свою фамилию нашли? Конкретно информацию о собственнике?
Именно об этом идет речь в нововведении.

Участок может быть сформирован, ему присовоен кад номер, известна площадь и местонахождение и следовательно может быть определена его кадастровая стоимость. Но по этому нововведению ключевыми являются свединия о собственнике.

Цитата(Пчёл Вжик @ Понедельник, 09 Января 2017, 11:33)
Те участки, которыми пользуются, не отнимут
*


Получается так что формально могут... Как вариант могут его по тихому отнять а потом предложить вам же его выкупить обратно по кадастровой стоимости.

Цитата(Пчёл Вжик @ Понедельник, 09 Января 2017, 11:33)
А вот насчет пустых, где хозяева не появляются, не пользуются и земельный налог не платят, наверное правильно будет изъять в пользу неимущих
*


Точно не знаю, но гдето слышал что люди которые имеют документы на землю советского образца в базе данных налоговой имеются, и налоги плотят. Они могут там и деятельность вести, просто по каким то причинам не дошли до росреестра и не переоформились. А причины вжизни могут быть разные, может проблемы со здоровием, может в тюрьме сидет, может просто занят делом так что интернет не читает, кабельные телеканалы не смотрит.

Вобще самое смешное в том что я узнал об этом обовсем только вчера сдесь на форуме, до этого представления не имел. Было бы справедливо если бы на федеральных каналах заблаговременно об этом бы сказали.
Bikanin
Цитата(Borolaaa @ Понедельник, 09 Января 2017, 13:35)
Было бы справедливо если бы на федеральных каналах заблаговременно об этом бы сказали.
*


Сейчас не так уж много любителей смотреть зомбоящик набитый рекламой.
Borolaaa
Цитата(Пчёл Вжик @ Понедельник, 09 Января 2017, 11:33)
У меня оказывается одного во всей деревне указан. blink.gif Остальные соседские не отмечены
*


Дак вы их кадастровый номер введите smile.gif


Сам стал проверять свои документы, имею:


красивую бумажку - единый государственный реестр права на недвижимое имущество и сделок с ним- судя по всему это и есть ЕГРП

Чего небуть еще должно быть?



Кстати краем уха чтото слышал об обязательности межевания в 2018 году. Кто небуть об этом чего небуть слышал?

Цитата(Bikanin @ Понедельник, 09 Января 2017, 12:45)
Сейчас не так уж много любителей смотреть зомбоящик набитый рекламой.
*


Позвонил паре своих знакомых которые могут попасть в подобную сетуацию. Превая реакция- "Да ну... не может быть..." Люди даже не представляют о проблеме.
vsfalaleev
Цитата(Borolaaa @ Понедельник, 09 Января 2017, 12:35)
Свою фамилию нашли? Конкретно информацию о собственнике?
Именно об этом идет речь в нововведении.
Участок может быть сформирован, ему присовоен кад номер, известна площадь и местонахождение и следовательно может быть определена его кадастровая стоимость. Но по этому нововведению ключевыми являются свединия о собственнике.
*


Фамилию не имюет права публиковать, это персональные данные. На счет нововведения, не плохо бы обсудить непосредственно текст законодательного акта, а то я не совсем понимаю о чем идет речь, в части "публикации сведений о собственнике". Я как понял, они должны быть, участок на карте,форма собственности, координаты, при чем тут публикация ФИО? dry.gif


Цитата(Borolaaa @ Понедельник, 09 Января 2017, 13:03)
красивую бумажку - единый государственный реестр права на недвижимое имущество и сделок с ним- судя по всему это и есть ЕГРП
*


Её вроде как может вообще не быть, лишь бы ваш участок с вашей фамилией был в "базе".

Цитата(Bikanin @ Понедельник, 09 Января 2017, 12:45)
зомбоящик набитый рекламой.
*


а еще Сирией, ДНР и ЛНР, Украиной, выборами в США ... тьфу, как будто проблем других нет imho.gif
Borolaaa
Цитата(vsfalaleev @ Понедельник, 09 Января 2017, 15:09)
Фамилию не имюет права публиковать, это персональные данные. На счет нововведения, не плохо бы обсудить непосредственно текст законодательного акта, а то я не совсем понимаю о чем идет речь, в части "публикации сведений о собственнике". Я как понял, они должны быть, участок на карте,форма собственности, координаты, при чем тут публикация ФИО?
*


ФИО при том что в подводных камнях нового закона речь идет именно о наличии свединий о правообладателе участка. Тоесть участок (с его всеми землеустроительными характеристиками и его собственник, как бы это сказать, может жить паралельными жизнями)
Вообще посмотрите видео еще раз, у меня врядли получится так красноречиво обьяснить как у интервюируемого.

Ктомуже раньше были две разные базы ГКН и ЕГРП. Их должны обьединить в одну общую базу ЕГРН. Думаю что важно чтобы тут небыло допущено ошибок в плане информации о правообладателе.

Цитата(vsfalaleev @ Понедельник, 09 Января 2017, 15:09)
Её вроде как может вообще не быть, лишь бы ваш участок с вашей фамилией был в "базе".
*


Я понял так что это с этого года такое.
Только сразу возникает вопрос- чем подтверждать право собственности если в этой базе произойдет какой то сбой...
vsfalaleev
Цитата(Borolaaa @ Понедельник, 09 Января 2017, 15:47)
ФИО при том что в подводных камнях нового закона речь идет именно о наличии свединий о правообладателе участка.
*


Совершенно верно, ФИО, но не публикация ФИО на сайте. Сведения о правообладателе, как я и сказал. Я не буду смотреть 2 старых теток, лучше почитаю закон. Наверное там много чего есть интересного
vsfalaleev
Уважаемые Вологжане. У пчелки нашей аппетит растет год от года, цена на вощину приближается к 600 деревянных за кг. Предлагаю скооперироваться, заказать побольше на заводе, сэкономим за опт + еще и на транспортировке. Что думаете?
Пчёл Вжик
Цитата(vsfalaleev @ Среда, 11 Января 2017, 12:25)
Предлагаю скооперироваться, заказать побольше на заводе, сэкономим за опт + еще и на транспортировке. Что думаете?
*


Заказать у кого? По качеству вопрос.
Возможность обмена на воск? И в каких пропорциях. hmm.gif
А то например мне выгодней в дальнем районе обменять воск на вощину получается, когда они приедут раз в год с торговлей на собрание пчеловодов, чем покупать за денежку. Хотя качество от Пчелы не очень устраивает.
А в Череповец к Евгению тем более ехать crazy.gif
vsfalaleev
Цитата(Пчёл Вжик @ Среда, 11 Января 2017, 12:38)
Заказать у кого? По качеству вопрос.
Возможность обмена на воск? И в каких пропорциях. 
А то например мне выгодней в дальнем районе обменять воск на вощину получается, когда они приедут раз в год с торговлей на собрание пчеловодов, чем покупать за денежку. Хотя качество от Пчелы не очень устраивает.
А в Череповец к Евгению тем более ехать
*


Я в этом году не планирую менять на воск. Буду покупать коробками. Думаю заказать либо в Пскове либо в Острогожске, на заводе или у посредников, которые до транспортной компании довезут. Пока что увидел что можно дотянуть до 400 р. за кг, при возможности покупки любого формата вощины. Меня это устраивает, но я еще не закончил поиск, готов услышать другие мнения. Если у Вас есть какие-то предложения, уже отработанные контакты, готов присоединиться к Вам. Евгений из Череповца, это действительно crazy.gif Хотя, думаю что пчеловодам с запада области проще и ближе обратиться к нему.
Пчёл Вжик
Цитата(vsfalaleev @ Среда, 11 Января 2017, 13:21)
Если у Вас есть какие-то предложения, уже отработанные контакты, готов присоединиться
*


Наоборот, мне бы к кому присоединиться. friends.gif
vsfalaleev
Цитата(Пчёл Вжик @ Среда, 11 Января 2017, 14:43)
Наоборот, мне бы к кому присоединиться. 
*


Как относитесь к псковской вощине?
Borolaaa
Цитата(vsfalaleev @ Среда, 11 Января 2017, 12:25)
Предлагаю скооперироваться, заказать побольше на заводе, сэкономим за опт + еще и на транспортировке. Что думаете?
*


Лично я за.
Но я хотел бы обменять воск на вощину при условии выгодного коэфициента обмена. Если коэфициент выторговать нармальный, то для меня, как думаю что и для остальных пчеловодов, менять на воск выгодней чим покупать.
В плане покупок- в позатом году я заказывал отсрогожскую вощину на воскозавод.рф, мене она понравилась. У них на сайте она стоит 340 руб в розницу + доставка транспортной компанией

Сейчас говорят в моде вощина с ячейкой 110 градусов, ее кто небуть производит?
Пчёл Вжик
Цитата(vsfalaleev @ Среда, 11 Января 2017, 15:10)
Как относитесь к псковской вощине?
*


Я ей не пользовался. Не знаю.

Цитата(Borolaaa @ Среда, 11 Января 2017, 15:34)
в позатом году я заказывал отсрогожскую вощину на воскозавод.рф, мене она понравилась.
*


Вощина хорошая. Единственно ДЛЯ МЕНЯ, хочется не покупать, а менять на воск. (объем небольшой и дешевле выходит) hi.gif
Но станет ли кто заморачиваться моими проблемами? Возни с этим очень..... dntknw.gif
ВикЛю
Цитата(Пчёл Вжик @ Среда, 11 Января 2017, 15:44)
Вощина хорошая. Единственно ДЛЯ МЕНЯ, хочется не покупать, а менять на воск. (объем небольшой и дешевле выходит) 
Но станет ли кто заморачиваться моими проблемами? Возни с этим очень.
*


Поэтому и меняю в Вологде воск на вощину с коэффициентом 0.8. Сдаёшь около 7 кг воска доплачиваешь около ста рублей и получаешь 5 ти килограммовую пачку вощины. bye.gif
Borolaaa
Цитата(Пчёл Вжик @ Среда, 11 Января 2017, 15:44)
Единственно ДЛЯ МЕНЯ, хочется не покупать, а менять на воск.
*


Мне тоже хочется, и это выгодней.
Цитата(ВикЛю @ Среда, 11 Января 2017, 16:13)
Поэтому и меняю в Вологде воск на вощину с коэффициентом 0.8. Сдаёшь около 7 кг
*


Я тоже потихоньку у них меняю, но мне бы хотелось чтобы в Вологде была вощина и других производителей, чтоб был выбор.
vsfalaleev
Цитата(Borolaaa @ Среда, 11 Января 2017, 16:24)
чтоб был выбор.
*


и чтобы цены не ломили

Цитата(Borolaaa @ Среда, 11 Января 2017, 15:34)
В плане покупок- в позатом году я заказывал отсрогожскую вощину на воскозавод.рф, мене она понравилась.
*


вощина мервой не пахла, не оплывала?
Пчёл Вжик
Цитата(vsfalaleev @ Среда, 11 Января 2017, 17:08)
вощина мервой не пахла, не оплывала?
*


Вощина острогожская отличная. Только как её на воск поменять dntknw.gif
Вот и приходится менять то что привозят. hmm.gif
vsfalaleev
в общем давайте так, недельку еще поутрясём, потом будем брать. Кто менять кто покупать определимся. Кстати почему в вологде маргариты нет ни у кого? не такие уж и деньги большие, 2 тонны меда всего то...
PchelkaR
Цитата(ВикЛю @ Среда, 11 Января 2017, 16:13)
Поэтому и меняю в Вологде воск на вощину с коэффициентом 0.8. Сдаёшь около 7 кг воска доплачиваешь около ста рублей и получаешь 5 ти килограммовую пачку вощины. bye.gif

*



В пчелке? Мне очень не понравилась. Зимой рамки наващивал, вся вощина потрескалась, хотя с другой таких проблем не было.
apis35
Цитата(Пчёл Вжик @ Среда, 11 Января 2017, 12:38)
А в Череповец к Евгению тем более ехать
*


Так в Вологду и район, до сих пор отправляю...не знаю dntknw.gif ..какие проблемы-то friends.gif
Цитата(Borolaaa @ Среда, 11 Января 2017, 15:34)
Сейчас говорят в моде вощина с ячейкой 110 градусов, ее кто небуть производит?
*

Так и у меня два вида 120гр.("Максимум") и 110гр ("Максимум-Люкс").., обмен 0,6 к 1 без доплат.
Цитата(Borolaaa @ Среда, 11 Января 2017, 16:24)
но мне бы хотелось чтобы в Вологде была вощина и других производителей, чтоб был выбор.
*


Имеется..2-х производителей..если заинтересует, то пиши в личку. friends.gif



Цитата(PchelkaR @ Среда, 11 Января 2017, 21:33)
Зимой рамки наващивал,
*


Ну и зря..
Я готовлю рамки с проволокой без натяжки, а перед постановкой, натягиваю и наващиваю...проблем нет drinks_cheers.gif
Пчёл Вжик
Цитата(apis35 @ Среда, 11 Января 2017, 21:43)
..какие проблемы-то
*


Из Вожеги оказию на Череповец найти .....и обратно. Самому уж в столицу добираться трудно pooh_go.gif
georg
Всех со Старым Новым годом!
Здоровья и благополучия!!
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
apis35
Цитата(Пчёл Вжик @ Среда, 11 Января 2017, 21:53)
Самому уж в столицу добираться трудно
*


Так, "Из двух "зол", выбирают меньшее".. drinks_cheers.gif
Пчёл Вжик
Цитата(apis35 @ Суббота, 14 Января 2017, 16:12)
выбирают меньшее
*


Вот и приходится выбирать, менять воск на то, что привезет на собрание пчела. dntknw.gif drinks_cheers.gif
Хотя строятся на ней хорошо. Только при перетопке много серого снизу срезать надо. acute.gif
apisbmg
Цитата(Пчёл Вжик @ Суббота, 14 Января 2017, 17:37)
Только при перетопке много серого снизу срезать надо.
*


Сделай солнечную воскотопку и будет счастье без серой грязи. bye.gif
Пчёл Вжик
Цитата(apisbmg @ Суббота, 14 Января 2017, 21:49)
Сделай солнечную воскотопку и будет счастье без серой грязи.
*


drinks_cheers.gif Два года как на неё полностью перешел. friends.gif Сейчас только в круги в ведре свариваю. А все отходы из солнечной воскотопки под кусты и деревья good.gif как удобренье
vsfalaleev
Цитата(Пчёл Вжик @ Воскресенье, 15 Января 2017, 10:46)
Два года как на неё полностью перешел.
*


Сами сделали или фабричную купили? Можете поделиться инструкцией по изготовлению? drinks_cheers.gif
Пчёл Вжик
Цитата(vsfalaleev @ Воскресенье, 15 Января 2017, 22:01)
Сами сделали или фабричную купили? Можете поделиться инструкцией по изготовлению?
*


https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D0%BE..._WTlfxBGuiuM%3A
Вот примерно такую сделал. Размером чуток побольше. Как из фанеры выкроилось. Вместо противня, нержавейка от мойки, та половина что с волнами. Вместо стекла, поликарбонат от теплицы, легко и температура внутри, что обжигает пальцы до волдырей, если поторопиться и не дать остыть железу. Вместо корыта такое http://www.mvideo.ru/products/forma-dlya-v...olnaya-50042060 hi.gif Мне нравится. drinks_cheers.gif
Вытает из под снега, весной не забуду, сфотографирую pioneer.gif
vsfalaleev
Цитата(Пчёл Вжик @ Воскресенье, 15 Января 2017, 23:21)
Вот примерно такую сделал.
*


Спасибо! friends.gif
georg
Уважаемые коллеги!

На собрании Общества пчеловодов 22.01.2017г. будет присутствовать и выступать с лекцией представитель фирмы "Трис", производящей ферментный препарат "Пчелит" Анастасия Занадворова.
Анастасия привезет для реализации некоторое количество препарата "Пчелит".
Приглашаем всех желающих.

Собрание Общества пройдет с 10:00 22.01.2017 в воскресенье в музее природы по адресу: город Череповец, проспект Луначарского, дом 32.

Фирма "Трис" заметно продвинулась в разработке препарата для инвертирования сахарного сиропа, так при концентрации не менее 65% инверт может храниться не ограниченное время, а при концентрации 80% практически не требует от пчел дальнейшей переработки, что позволяет использовать инверт для подкормок пчел в форс-мажорных обстоятельствах!
БВВ
Цитата(Пчёл Вжик @ Среда, 11 Января 2017, 17:53)
Вощина острогожская отличная.
*


Фото этикетки на пачке можно посмотреть? hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО