Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловоды Вологодской области, объединяйтесь!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Северо-западный регион > Вологодская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139
вэн
Цитата(Пчёл Вжик @ Воскресенье, 15 Января 2017, 9:46)
А все отходы из солнечной воскотопки под кусты и деревья  как удобренье
*


Круто. А сдавать не пробовали? Или под пресс пустить?
Пчёл Вжик
Цитата(вэн @ Вторник, 17 Января 2017, 18:22)
Круто. А сдавать не пробовали? Или под пресс пустить?
*


Сдавать - везти в столицу. Цена 25 руб за кг. На бензине прогоришь. Пресса нет... любитель....
Мне для обмена на 2-3 пачки хватает и хорошего. friends.gif
Цитата(БВВ @ Вторник, 17 Января 2017, 18:08)
Фото этикетки на пачке можно посмотреть?
*


Оставшаяся пачка в деревне, и когда там буду... сам пока не знаю. Ближе к маю. hi.gif
Vla.Bel.
Цитата(Пчёл Вжик @ Вторник, 17 Января 2017, 18:40)
Пресса нет... любитель....
*

Надо сделать biggrin.gif Сам будешь удивлен,сколько воска под кусты выкидываешь. drinks_cheers.gif
dm.medvedev73
Цитата(Vla.Bel. @ Среда, 18 Января 2017, 0:28)
Надо сделать
*


Вот такой девайс надо делать а о прессе забыть как о паровозах biggrin.gif
https://www.youtube.com/watch?v=hGCQmh1PHvc
Vla.Bel.
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 19 Января 2017, 1:31)
Вот такой девайс надо делать а о прессе забыть как о паровозах
*

Точно так же все делаю.Но истребитель ....не последнего поколения. biggrin.gif
Может поэтому,после паровой воскотопки выход воска - 100 гр. с рамки. много воска задерживается в коконах. После того как сделал пресс,с вытопок еще отжимается по 20 - 30 гр воска с рамки.
_шаман_
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 19 Января 2017, 2:31)
Вот такой девайс надо делать а о прессе забыть как о паровозах
*


Дима hi.gif серьезный бурбулятор. Но чего-то не доработали,...змеевичка не хватает dntknw.gif

без каких нибудь особенных затрат
создан этот самогонный аппарат,
а приносит он друзья доход
днем и ночью, круглый год...

apis35
Цитата(_шаман_ @ Четверг, 19 Января 2017, 11:40)
змеевичка не хватает
*


и крыльев... drinks_cheers.gif
Borolaaa
Цитата(_шаман_ @ Четверг, 19 Января 2017, 11:40)
змеевичка не хватает
*


Действительно не хватает... smile.gif
Никола51
Уважаемые коллеги! У нас кто-нибудь занимается выводом маток карники Ф-1в Вологодском районе! Интересуюсь с целью купить весной неплодных маток или маточники! Можно и плодных если они будут! Хочу попробовать перейти на карнику! Сейчас УСР! С уважением! Пишите, можно в личку! Т. 89517425479 для связи! drinks_cheers.gif
apis35
Цитата(Никола51 @ Пятница, 03 Февраля 2017, 19:09)
У нас кто-нибудь занимается выводом маток карники Ф-1в Вологодском районе!
*


А зачем им это? blink.gif
vsfalaleev
Цитата(Никола51 @ Пятница, 03 Февраля 2017, 19:09)
Уважаемые коллеги! У нас кто-нибудь занимается выводом маток карники Ф-1в Вологодском районе! Интересуюсь с целью купить весной неплодных маток или маточники! Можно и плодных если они будут! Хочу попробовать перейти на карнику! Сейчас УСР! С уважением! Пишите, можно в личку! Т. 89517425479 для связи!
*


Обратитесь в ООО "Пчела", они 100% продают карнику.
apis35
Оказывается
Цитата(Никола51 @ Пятница, 03 Февраля 2017, 19:09)
..занимается выводом..
*

и продавать, это одно и тоже..
Поздравляю!!
У нас есть "устюжан.н", а у вас "вологжанин".. lol.gif dance2.gif
сергей игумнов
Сегодня позвонили с Управления Сельского хозяйства. Вологодская Конференция пчеловодов состоится 1 марта в г. Вологда ул. Герцена 27 второй этаж. С 10 часов. Будут интересные темы. Кто желает может ознакомится в Управлении, hi.gif
звяга
Цитата(сергей игумнов @ Вторник, 14 Февраля 2017, 13:18)
. Будут интересные темы. Кто желает может ознакомится в Управлении,
*



Сколько раз был, жизненные темы в самом конце на 20 минут.
Чиновники бодягу разведки на полтора часа, на вопросы прямо не отвечают.
Ветврач каждый раз выступит с какой-то ахинеей.
С ООО пчелки пробурчат немного( Сарафанов хоть оживление вносил)
Кароче не интересно....
Borolaaa
Цитата(сергей игумнов @ Вторник, 14 Февраля 2017, 13:18)
1 марта в г. Вологда ул. Герцена 27 второй этаж. С 10 часов.
*


Надеюсь вход свободный...
apis35
Цитата(звяга @ Вторник, 14 Февраля 2017, 14:23)
Кароче не интересно....
*



http://www.pchelovod.info/index.php?showto...4&#entry2166784
звяга
Цитата(Borolaaa @ Вторник, 14 Февраля 2017, 15:33)
Надеюсь вход свободный
*


Вход свободный, раньше надо было паспорт для пропуска. Если выступить хочешь, то надо пораньше зайти и записаться, или заранее по телефону созвониться.
Так впервые интересно, а потом..помню последний раз когда был, какой-то дед полчаса байки из интернета сказывал... Потом терли больше часа про бренд вологодский мёд, а про насущное 20 минут.

Помню сказал, какой бренд, надо сначала сотни тонн накачать а потом с умным видом про бренд толковать.
Borolaaa
Цитата(Пчёл Вжик @ Воскресенье, 15 Января 2017, 23:21)
Вот примерно такую сделал. Размером чуток побольше. Как из фанеры выкроилось. Вместо противня, нержавейка от мойки, та половина что с волнами. Вместо стекла, поликарбонат от теплицы, легко и температура внутри, что обжигает пальцы до волдырей, если поторопиться и не дать остыть железу.
*


Помню както пробовал рутовский корпус накрывать стеклом и там плавить воск, но что-то у меня ничего не получилось, температуры не хватало. Может есть смысл под лоток еще лампочку Илича засунуть...?
Пчёл Вжик
Цитата(Borolaaa @ Вторник, 14 Февраля 2017, 15:50)
Помню както пробовал рутовский корпус накрывать стеклом и там плавить воск, но что-то у меня ничего не получилось, температуры не хватало.
*


Был у меня и корпус такой приспособлен под воскотопку. Места там маловато, лишь под одну рамку.
Вместо стекла использовал так же обрезки от поликарбонатной теплицы. Вполне рабочая конструкция, надо лишь обеспечить хотя бы относительную герметичность без любой вентиляции. Просто накрыв стеклом, герметичность не обеспечить, все тепло уходит в щелки между стеклом и корпусом. imho.gif

Цитата(Borolaaa @ Вторник, 14 Февраля 2017, 15:50)
Может есть смысл под лоток еще лампочку Илича засунуть...?
*


За это уже денежку отдавать надо, crazy.gif А солнышко задаром acute.gif
adnr78
Где-то под Вологдой Лысонь открывает производство.. Фото недостроенного цеха уже опубликовали. Подробностей не слышно?

"Рады сообщить, что в ближайшее время мы запускаем производство по изготовлению ульев по технологиям европейского качества под контролем компании Lyson!"

https://www.facebook.com/pplyson/posts/1314003318659169
https://vk.com/lysonrus
Borolaaa
Цитата(adnr78 @ Суббота, 01 Апреля 2017, 8:15)
Рады сообщить, что в ближайшее время мы запускаем производство по изготовлению ульев по технологиям европейского качества под контролем компании Lyson!
*



Может эту фразу следует понимать так что кто-то из наших местных Вологодских предпринимателей приобрел лицензию у лысонь на производство ульев, а строит в Вологодской области так как имеет участок и возможность строить именно здесь?
Судя по страничке в контакте это все както связано с магазином медведь.
Судя по фото- мероприятие затратное. Но вот интересно кто станет потонциальным покупателем их ульев. У нас пасеки небольшие и сколько я знаю пчеловодов- восновном никто не может позволить себе покупать ульи и все делают ульи сами, и я в том числе.
Строить такое производство только ради того что дедушки купят по паре ульев- бессмысленно.
Мне каажется что рентабельно будет покупать ульи только тогда когда количество пчелосемей перевалит хотябы за 50, плюс хороший урожай и выгодный сбыт меда.
Или ожидают того что агрохолдинги решат вкладыватся в пчеловодство и решат сотьнями их ульи закупать?
Кстати пару лет назад ходил у нас слух о том что в Вологодской области кто-то хотел организовать крупное пчелохозяйство на 30 -40 милионный бюджет. Кто небуть чего небуть начал строить в этом направлении?
Пчёл Вжик
Цитата(Borolaaa @ Воскресенье, 02 Апреля 2017, 13:13)
Судя по фото- мероприятие затратное. Но вот интересно кто станет потонциальным покупателем их ульев. У нас пасеки небольшие и сколько я знаю пчеловодов- восновном никто не может позволить себе покупать ульи и все делают ульи сами, и я в том числе.
Строить такое производство только ради того что дедушки купят по паре ульев- бессмысленно.
*


Какой то спрос есть. imho.gif Не каждый хочет и умеет ульи строить. Тем более 4-5 нормальных уликов могут взять. Те, что продают в ООО Пчела мне например не нравятся. dntknw.gif Да и в соседние области продавать можно imho.gif
А людям чем то надо зарабатывать. Вместе с ульями еще что нибудь могут клепать imho.gif Ящички, столики, ..... hmm.gif

Тем более пишут, что
Роман, производство по изготовлению ульев находится в Вологодской области, доставка будет осуществляться по всей России.
30 мар в 13:38
vsfalaleev
Цитата(Borolaaa @ Воскресенье, 02 Апреля 2017, 13:13)
Но вот интересно кто станет потонциальным покупателем их ульев. У нас пасеки небольшие и сколько я знаю пчеловодов- восновном никто не может позволить себе покупать ульи и все делают ульи сами, и я в том числе.
*


в пчеле улей стоит 6500, я за 10000 (3 куба дерева+ свет+саморезы, краску вот еще не купил) сделал 50 комплектов. В пчеле вощина стоит 540++ в сети приобрел за 300. И ведь у них покупают...
ВикЛю
Цитата(vsfalaleev @ Воскресенье, 02 Апреля 2017, 14:05)
В пчеле вощина стоит 540++ в сети приобрел за 300. И ведь у них покупают.
*


Они меняют с небольшой доплатой на воск с коэффициентом 0.8. На днях сдал 12.5 КГ воска, взял на них две пачки вощины - 10КГ, доплатил 246 рублей - 25 рублей за КГ вошины. bye.gif
сержж
Изготавливаем ульи сами, в том числе и продаем уже много лет через авито, спрос небольшой, но есть, порядка 20 - 25 домиков в год расходятся в округе (Кириллов, Шексна, Череповец, Устюжна, могу и до Чагоды ), звонят и издалека, и с востока области, не всегда с доставкой получается вопрос решить.
Не скажу что это сверх прибыльное производство, скорее попутное.
Пчёл Вжик
Цитата(vsfalaleev @ Воскресенье, 02 Апреля 2017, 14:05)
В пчеле вощина стоит 540++
*


580 рубликов за кг dntknw.gif http://www.ibvol.ru/price_pch/price.php

Цитата(ВикЛю @ Воскресенье, 02 Апреля 2017, 14:20)
Они меняют с небольшой доплатой на воск с коэффициентом 0.8. На днях сдал 12.5 КГ воска, взял на них две пачки вощины - 10КГ, доплатил 246 рублей - 25 рублей за КГ вошины.
*



Мне надо тоже поменять 16 кг воска. Приедут к нам 6 апреля на собрание biggrin.gif
_шаман_
Цитата(Borolaaa @ Воскресенье, 02 Апреля 2017, 14:13)
Может эту фразу следует понимать так
*


...развесили уши. На календарь посмотрите
Пчёл Вжик
Цитата(_шаман_ @ Воскресенье, 02 Апреля 2017, 14:57)
развесили уши. На календарь посмотрите
*


blink.gif А в чем вопрос. Объявление они дали 28 марта. Пока еще запустят да организуют производство.
Буду строить улей лежанку 2х метровый на три семьи. acute.gif Чего мелочиться lol.gif
_шаман_
Цитата(Пчёл Вжик @ Воскресенье, 02 Апреля 2017, 16:06)
Буду строить улей лежанку 2х метровый на три семьи. acute.gif Чего мелочиться lol.gif
*


мне уже заказали такой с крышей на базу отдыха. Сказали, 30% от навара ...тебе.
Теперь подыскиваю пару миролюбивые семей biggrin.gif
Говорят,на Украине такой бизнес ...в гору
Пчёл Вжик
Цитата(_шаман_ @ Воскресенье, 02 Апреля 2017, 15:12)
Говорят,на Украине такой бизнес ...в гору
*


Где то читал, что 25 американских рублей за час сна на пчелках просят blink.gif
А зачем семьи мирные? Они же все равно вылетают в противоположную сторону от пациента friends.gif
_шаман_
Цитата(Пчёл Вжик @ Воскресенье, 02 Апреля 2017, 16:21)
А зачем семьи мирные? Они же все равно вылетают в противоположную сторону от пациента
*


Такие условия и требования руководства. А вдруг меду натаскают. И придется отбирать.База отдыха однако...местные помеси могут запросто три дня для отдыхающих бесплатные танцы с бубном устроить dntknw.gif

Цитата(Пчёл Вжик @ Воскресенье, 02 Апреля 2017, 16:21)
Где то читал, что 25 американских рублей за час сна на пчелках просят
*


у нас такса поболее... штука деревянных в час. Если будет дешево, не пойдут...- нет у людей доверия к дешевке
Пчёл Вжик
Цитата(_шаман_ @ Воскресенье, 02 Апреля 2017, 14:57)
.развесили уши. На календарь посмотрите
*


Вот метеовороги предполагают на этот сезон погоду близкой к средней. http://www.meteoinfo.ru/-2017- Видно будет медосбор. biggrin.gif

Заходит мужчина в ресторан, а ему говорят: - Нет мест! - Почему? - Сегодня у нас синоптики гуляют, у них банкет! - А по какому поводу? - За десять лет, один раз угадали правильно погоду!
Пчёл Вжик
Сергей Игумнов.
Поздравляю с днём рождения замечательного пчеловода. От всей души желаю трудиться, как пчёлка и получать в награду счастье и блаженство души. Пусть жизнь твоя будет сладким мёдом, пусть светлой любовью наполнены будут все соты твоего сердца.

dm.medvedev73
Цитата(Пчёл Вжик @ Понедельник, 17 Апреля 2017, 7:18)
Сергей Игумнов.
Поздравляю с днём рождения
*


Присоединяюсь к поздравлениям !!!
Всего тебе Сергей ! drinks_cheers.gif
сергей игумнов
Спасибо коллеги за поздравления. Валентин и по телефону. было достаточно.
vsfalaleev
Кто нибудь знает 20-летнего успешного предпринимателя-пчеловода, которого по областному тв уже не в первый раз показывают? Хочу расспросить о секрете успеха.
Kydmas
«Ты — предприниматель»| Вологодская область 21 янв 2015 в 10:19
К чему стремиться или реальная история успеха.

Как изменяется жизнь после получения гранта в проекте «Ты – предприниматель»? Действительно ли это дает возможность воплотить в реальность собственные идеи? О вере в успех, в свои силы и о достижении целей мы поговорили с победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2014», Евгением Овсянкиным.

-С чего все началось?

-Заниматься пчеловодством мне нравилось с самого детства, но лишь из чистого любопытства. Я раньше никогда не думал в дальнейшем заниматься этим всерьёз. Программа «Ты – предприниматель» всё изменила в лучшую сторону, я действительно стал предпринимателем.

-Когда Вы получили грант?

-В феврале 2014 года я выиграл грант в размере 240 тыс. руб. по федеральной программе «Ты – предприниматель», действующей в Вологодской области. Мой проект назывался «Развитие личной пасеки «ЭКОдар Вологодчины» по производству и продаже лечебных продуктов пчеловодства в Череповецком районе». На средства гранта я приобрёл современные пчелиные улья и другое необходимое оборудование. С тех самых пор у меня началась официальная предпринимательская деятельность.

- Как Вы справлялись с возникающими сложностями?

- Когда я только начал заниматься предпринимательской деятельностью - поначалу было конечно тяжело, но позже начинало меня всё больше затягивать в этот непростой вид бизнеса. А все потому, что пчеловодство нельзя рассматривать как просто бизнес – это целая философия, особенный уклад жизни. Пчеловодство – одна из отраслей сельскохозяйственного производства, значение которых недооценено. Осенью 2014года я собрал порядка 320 литров натурального пчелиного мёда, который очень быстро разошёлся среди друзей и знакомых. На следующий год планирую увеличить сбор мёда раза в 3 и думаю, у меня это получится!

- Какие преимущества Вы получили благодаря победе?

- Победа в федеральной программе «Ты – предприниматель» дала мне уверенность в собственных силах, что послужило толчком для моего личностного роста и развития моего непростого бизнеса. Набравшись практического опыта и усовершенствовав свой бизнес-план, я стал лауреатом Вологодского регионального конкурса лучшая бизнес-идея «Перспектива» в премии «Лучшая бизнес-идея производственной сферы». Позже стал победителем Вологодского регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2014» в номинации «Сельское хозяйство» тем самым доказав в первую очередь себе, что я могу и у меня всё получится! Одним словом программа «Ты – предприниматель» это тот самый маленький шажок для каждого, который даст силы и уверенности для развития своего большого бизнеса в будущем, и пусть даже что-то не получилось сегодня, зато обязательно получится завтра главное начать действовать уже сейчас!

Это взято с сайта https://vk.com/molpred35.
А меня вот и без гранта затянуло, так что только о пчелах теперь и думаю. smile.gif. Зашел в Тенториум, посмотрел продукцию, дали книжку почитать Тайна старинного меда. И все. Стал пчеловодом!
Kydmas
Скажите, а падевый мед можно отличить как то? Визуально, или на вкус? Расскажите, кто знает. Интересен опыт пчеловодов. Как отличить химически, читал.
сергей игумнов
Цитата(Kydmas @ Вторник, 02 Мая 2017, 22:36)
Визуально, или на вкус?
*


Имеет кисловатый привкус. Со временем возможно определять на вкус.. Цвет обычно зеленоватый, как с дудника, дягиля.
ВикЛю
Цитата(vsfalaleev @ Вторник, 02 Мая 2017, 20:22)
Кто нибудь знает 20-летнего успешного предпринимателя-пчеловода, которого по областному тв уже не в первый раз показывают? Хочу расспросить о секрете успеха.
*


А в чём успех кроме показа по областному ТВ? Не Максимом случайно зовут? Успех в предпринимательстве не всегда коррелирует с успешным пчеловодством. bye.gif
Kydmas
Не Максимом случайно зовут? Его зовут Евгением Овсянкиным. https://vk.com/molpred35.
apisbmg
Цитата(Kydmas @ Вторник, 02 Мая 2017, 22:36)
Скажите, а падевый мед можно отличить как то? Визуально, или на вкус? Расскажите, кто знает. Интересен опыт пчеловодов. Как отличить химически, читал.
*


В Новгородской ветке Старатель проделал в домашних условиях, там видео, поройся и посмотри. Он делал это надавно. Может дней десять. hi.gif
vsfalaleev
в ближайшее время буду делать заказ на пчеловод ком. Если кому что надо, давайте кооперироваться, дешевле доставка будет friends.gif
Kydmas
Шел вчера по Вологде, липа отцветает, и увидел пчелы поселились в липе, что растет прямиком за церковью Зосимы и Савватия, адрес Ленина 19

Вот та самая липа
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Borolaaa
Цитата(Kydmas @ Среда, 02 Августа 2017, 13:19)
Шел вчера по Вологде, липа отцветает, и увидел пчелы поселились в липе, что растет прямиком за церковью Зосимы и Савватия, адрес Ленина 19
*


Я так понимаю что это кукольный театр...
Когда к Зосиме и Саватию по среди шумного города прилетает рой и в селяется в липу. А судя по диаметру липы - эта липа видала те времена когда в церкви велись службы. Не спроста это ... Наверно высшие силы намекают на то что пора кукольный театр переселять в другое здание а церковь использовать по прямому назначению. Ато не ровен час на следующий год рои в самом кукольном театре поселятся.
Kydmas
Буду следить за ними, вдруг перезимуют? Было бы здорово! pooh_on_ball.gif
сержж
На этих выходных в Тарноге праздник мёда, мне интересно какой мёд там будут торговать?

Вот у нас так пока доставать из ульев нечего...(
Ярмарка продажи южного мёда?
Vla.Bel.
Цитата(сержж @ Четверг, 10 Августа 2017, 11:56)
На этих выходных в Тарноге праздник мёда, мне интересно какой мёд там будут торговать?

Вот у нас так пока доставать из ульев нечего...(
Ярмарка продажи южного мёда?
*

Область большая.Может на востоке и есть мед. У меня жена родом с Кич-Городецкого района.Так там климат совершенно другой.Не наши болота.
nic-5005
Область большая.Может на востоке и
есть мед."-
Мой дв. брат с Запада Кировской обл. что то еще молчит насчет своей качки.. И погода в Кирове пишут таже что и у нас((
Don Henaro
Земляки, беда! Пчелы неожиданно принесли меду, никак не ожидал, поперся в "Пчелу" за медогонкой, а там облом, стоят две с кривыми кассетами и больше никаких нет, на складе тоже пусто. Может есть у кого старая рабочая на дня два-три в аренду, или знаете где можно ее приобрести с быстрой доставкой до Вологды? В смысле в интернет-магазинах
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО