rodnihek2
Среда, 28 Октября 2020, 19:16
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 28 Октября 2020, 18:18)
Выше написал , но похоже никто не отреагировал. --- Если завод возьмет сироп и добавит в него 5% дорогого меда , что бдет на выходе , и как это оценит лаборатория ??.
Смотря какая

,если немецкая с изотопным исследованием то фальсификат.
Но у нас нет таких лаболаторий,роскачество проверяли в Германии
Цитата(Nomad-123 @ Среда, 28 Октября 2020, 18:11)
Надо заставлять писать ботаническое происхождение, так будет вернее.
Мед липовый, ботаническое происхождение - подсолнух
– Если производитель (пчеловод или фасовщик) заявляет о ботаническом происхождении меда, то он в обязательном порядке должен иметь протокол данных, подтверждающих ботаническое происхождение меда, – объясняет Галина Леготкина. – Поэтому, покупая мед на ярмарке, не стесняйтесь запросить у продавца такой протокол.
То есть уже по существующему законодательству ,это уже нарушение

,но ситуация далека от совершенства

,что даст еще одно требование которые никто не контролирует и не соблюдает?
Единичные проверки мало что дадут

,да и проверять унас похоже особо не чем.
Цитата(Nomad-123 @ Среда, 28 Октября 2020, 18:57)
Дааа,пригрели вы гадов на груди у себя

На сегодняшний день в России занесены в реестр Роспатента три региона, обладающих защищенным наименованием меда: «Алтайский мед» и «Мед Горного Алтая» (Республика Алтай), «Башкирский мед» (Республика Башкортостан), «Уинский мед» (Пермский край).
Однако описание особых свойств товара (меда) в реестр вносится достаточно формально. В качестве подтверждения даем выдержку из реестра, в которой описываются органолептические свойства башкирского меда: «Башкирский мед обладает сладким приятным вкусом, без посторонних привкусов, приятным ароматом от слабого до сильного, посторонние запахи отсутствуют».
Следует также сказать, что в настоящее время не существует методики, которая бы позволила с точностью определить, из какого региона получен мед.