Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Волгоградские пчеловоды.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Волгоградская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
Aleksei34
Приобрёл себе на пробу из Германии, модернизированные,пенополистирольные мининуки KIELER (Кирххайм),плодные матки в них должны быть хорошего качества.

[attachmentid=71489] [attachmentid=71490]
fedotovmed
Цитата(Aleksei34 @ Пятница, 15 Марта 2013, 11:02)
Приобрёл себе на пробу из Германии, модернизированные,пенополистирольные мининуки KIELER (Кирххайм),плодные матки в них должны быть хорошего качества
*


Сообщите сайт где заказывали. Сколько кг была ваша посылка и сколько обошлась доставка?
Князь_пчел
Сегодня вынес своих пчел из омшанника .Частично облётываются.
Aleksei34
Цитата(fedotovmed @ Пятница, 15 Марта 2013, 10:31)
Сообщите сайт где заказывали.
*


посмотрите здесь: http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=12053&st=105
александр 86
Цитата(Aleksei34 @ Пятница, 15 Марта 2013, 10:02)
Приобрёл себе на пробу из Германии, модернизированные,пенополистирольные мининуки KIELER (Кирххайм),плодные матки в них должны быть хорошего качества.
*


А почему модернизированные? На первый взгляд крупные для мининуков или простофото искажает hi.gif
Анубис
Цитата(александр 86 @ Пятница, 15 Марта 2013, 20:02)
А почему модернизированные? На первый взгляд крупные для мининуков или простофото искажает
*



ты посмотри нуки "Апидея" они немного меньше и как мне кажется менее технологичные (т.е. объем). Тут стенки нука сделаны под скос к низу, что дает вынимать рамки без проблем как в "Апидей" т.е. не приклеивают к стенкам, значит у тебя меньше возможности повредить матку. Данными нуками пользуется институт Кирхайн, очень удобно. Стенки нуков толстые, так что не боишься холодов и жары.
У меня на следующий планируется покупка. А так пока пользуюсь как у Паллы из Канады на рамку Рутт 6-ти рамочные деленные на пополам, т.е. зимовать можно. bye.gif
Aleksei34
Цитата(александр 86 @ Пятница, 15 Марта 2013, 19:02)
А почему модернизированные?
*


кормушка у них стала съёмная,что позволяет при необходимости увеличить объём микрика. [attachmentid=71571]

Цитата(александр 86 @ Пятница, 15 Марта 2013, 19:02)
На первый взгляд крупные для мининуков или простофото искажает
*


200гр. пчелы нужно для заселения.
Aleksei34
Вчера вышел номер районной газеты, с заманчивым smile.gif объявлением:

[attachmentid=71577]
александр 86
Цитата(Aleksei34 @ Суббота, 16 Марта 2013, 12:26)
Вчера вышел номер районной газеты, с заманчивым  объявлением:
*


Может под реализцию hmm.gif
Aleksei34
Цитата(александр 86 @ Суббота, 16 Марта 2013, 14:54)
Может под реализцию
*


не знаю dntknw.gif ,я не звонил.
Колек2





Вчера вышел номер районной газеты, с заманчивым объявлением:
*

[/quote]
это кто-то пошутил-такого номера нет в природе hi.gif
Aleksei34
Цитата(Колек2 @ Суббота, 16 Марта 2013, 16:44)
это кто-то пошутил-такого номера нет в природе
*


как это нет !? hmm.gif посмотри вчерашний Авангард crazy.gif .
александр 86
Цитата(Aleksei34 @ Суббота, 16 Марта 2013, 18:56)
как это нет !?  посмотри вчерашний Авангард  .
*


Местные пчеловоды пытаются цены приподнять friends.gif
Pchelolub-34
Цитата(Aleksei34 @ Пятница, 15 Марта 2013, 10:02)
Приобрёл себе на пробу из Германии, модернизированные,пенополистирольные мининуки KIELER (Кирххайм)
*


Хорошее приобретение,осталось покрасить и до мая подождать.
Vyzpchelovod78
Aleksei34
Какой краской красить будешь? hmm.gif
Aleksei34
Цитата(Колек2 @ Суббота, 16 Марта 2013, 16:44)
это кто-то пошутил-такого номера нет в природе
*


Цитата(Aleksei34 @ Суббота, 16 Марта 2013, 18:56)
как это нет !?
*


я походу не так понял пост biggrin.gif, Колек2 имел ввиду номер телефона.
Цитата(Pchelolub-34 @ Суббота, 16 Марта 2013, 21:34)
Хорошее приобретение,осталось покрасить и до мая подождать.
*


мечтал давно о такой покупке smile.gif ,в мае будем заселять.
Цитата(Vyzpchelovod78 @ Суббота, 16 Марта 2013, 21:50)
Какой краской красить будешь?
*


ПФ-115, из "пулика" буду красить.
PHCELOMAN
Цитата(Aleksei34 @ Воскресенье, 17 Марта 2013, 9:05)
мечтал давно о такой покупке 
*



Доставка через транспортную компанию была??.или почтой России hmm.gif
Aleksei34
Цитата(PHCELOMAN @ Воскресенье, 17 Марта 2013, 12:07)
.или почтой России
*


конечно почтой.
александр 86
Ну что когда тепло будет?, Вчерашний день не считать, я своих не выносил ещё, у многих пчеловодов слышал большие потери в этом году hi.gif
Aleksei34
Цитата(александр 86 @ Воскресенье, 17 Марта 2013, 22:37)
Ну что когда тепло будет?
*


тепло нам только сниться smile.gif http://pogoda.mail.ru/prognoz/volgograd/extended/

Цитата(александр 86 @ Воскресенье, 17 Марта 2013, 22:37)
у многих пчеловодов слышал большие потери
*


клещ в прошлом сезоне постарался. dry.gif
Колек2
как это нет !? посмотри вчерашний Авангард
*

[/quote]
Цитата(александр 86 @ Суббота, 16 Марта 2013, 21:09)
Россия, Волгоградская обл.
это так называемый маркетинг,несколько лет назад были обьявы о цене пакетов-5тыр против 3,5  и некорые велись на такую цену hi.gif







Местные пчеловоды пытаются цены приподнять
*




чето не туда вставил-александр86 извини hi.gif
ЛИЛО
ПРИВЕТ ВСЕМ! Я начинающий пчеловод, хотя лет 20 назад были пчелы. Хочу в этом году 6 пакетов купить. У нас на даче,где будут пчелы очень много муравьев. Кто знает как защитить пчел от них, чтобы пчел не потравить? dntknw.gif
александр 86
Цитата(Колек2 @ Понедельник, 18 Марта 2013, 12:29)
чето не туда вставил-александр86 извини
*


Я не обидчивый friends.gif
Цитата(ЛИЛО @ Понедельник, 18 Марта 2013, 19:46)
ПРИВЕТ ВСЕМ! Я начинающий пчеловод, хотя лет 20 назад были пчелы. Хочу в этом году 6 пакетов купить. У нас на даче,где будут пчелы очень много муравьев. Кто знает как защитить пчел от них, чтобы пчел не потравить? 
*


Травить муравьев не надо, они много пользы приносят, сильным семьям они не помеха, а вообще как совет обсыпать ульи вокруг солью, можно ещё муравьиные гнезда в мешок выкопать и подальше от пасеки переселить hi.gif

ЛИЛО С какого вы района?
ЛИЛО
Я из Михайловки. А муравьи у нас даже картошку поели... crazy.gif
Анубис
Цитата(александр 86 @ Понедельник, 18 Марта 2013, 21:03)
Травить муравьев не надо, они много пользы приносят, сильным семьям они не помеха, а вообще как совет обсыпать ульи вокруг солью, можно ещё муравьиные гнезда в мешок выкопать и подальше от пасеки переселить
*



я крепким солевым раствором поливаю, они сами свои гнезда с яйцами переносят куда то dntknw.gif
ЛИЛО
Я из Михайловки. А муравьи у нас даже картошку поели... crazy.gif

Спасибо за ответы! Но после соли расти что-нибудь будет на земле? dntknw.gif dntknw.gif

Кто-то может знает где и какие пакеты лучше брать? hmm.gif
александр 86
Цитата(ЛИЛО @ Понедельник, 18 Марта 2013, 20:32)
Кто-то может знает где и какие пакеты лучше брать?
*


Могу сказать одно те кто по объявлениям привозят - кот в мешке, но каждый будет утверждать,что у него супер пчелы(неоднократно проверено) hi.gif
ЛИЛО
Цитата(александр 86 @ Понедельник, 18 Марта 2013, 21:49)
Могу сказать одно те кто по объявлениям привозят - кот в мешке,
*


Спасибо АЛЕКСАНДР 86,но это не радует.Что делать? huh.gif
александр 86
трудно что -либо по этому поводу советовать, как вариант взять например по 2 пакета у разных продавцов, уже будет видно кто есть кто hi.gif
beecar733
ПРИВЕТ ВСЕМ! Я начинающий пчеловод, хотя лет 20 назад были пчелы. Хочу в этом году 6 пакетов купить. У нас на даче,где будут пчелы очень много муравьев. Кто знает как защитить пчел от них, чтобы пчел не потравить? dntknw.gif МНЕ На счёт муравьёв советовали ставиш 2 зазоблока на них подставку по размеру днища улика потом целофан пошыре подставки со всех сторон по3..4..см и потом улик ..с целофана они соскальзывают ...........вот и всё.. александр . А 100% это подставка под улик на ножках каждая нога в пустой банке из под краски и заливается в банку отработка масляная или подколнечное отработаное....100% ни 2ххвосток ни муравьев...ВОТ так.. hi.gif
Александр Хопёр
Цитата(ЛИЛО @ Понедельник, 18 Марта 2013, 21:10)
Что делать?
*




Присмотрись к местным. Скоро в районных газетах пойдут объявы на продажу пчел. При покупки, возьми с собой опытного пчеловода.
Анубис
hi.gif Ну, что ребята как Вам весна, у нас сегодня с утра -8 и ветрюган Бррррррр cold.gif

Народ начал выносить пчел, ну что-то по прогнозу до -18 на следующей неделе, так, что 5 месяцев зимовки будет только 10.04. Прошлый год у меня сидели 5,5 месяцев без облета, но правда кормочек подъели основательно, не ожидал. Пришлось давать рамки из запаса после облета. hmm.gif bye.gif
бурильщик
Цитата(Aleksei34 @ Понедельник, 11 Марта 2013, 12:48)
столб, хоть целый?
*



Сочувствую! Кстати, вспомнилась история , прочитанная у кого-то из классиков русской ,18-19 веков ,литературы. В старинных усадьбах въезд был оформлен в виде арочных ворот. Так вот хозяин, возвращаясь с ОХОТЫ верхом, не учел , по известной причине, высоты арки и на полном скаку врезался лбом в эту арку. Первые слова,которые он произнес , очнувшись, были " Цела ли арка?"
александр 86
Цитата(Анубис @ Вторник, 19 Марта 2013, 10:17)
но правда кормочек подъели основательно, не ожидал. Пришлось давать рамки из запаса после облета. 
*


Анубис в эту зиму попробовал зделать как вы- чуть расширил улочки, теперь берут смутные сомнения, а не в этом кроется чрезмерное потребление кормов, ведь в одной улочке получается больше пчел hmm.gif

В эту зиму у нас и во фролово уже 3 раза ярмарка ермаковых приезжала, цены:подсолнух450, б. акация 750, каштан 1000... народ понемногу брал, асортимент нормальный, вроде не бодяга hi.gif
ЛИЛО
dance2.gif
Анубис
Цитата(александр 86 @ Вторник, 19 Марта 2013, 20:55)
Анубис в эту зиму попробовал зделать как вы- чуть расширил улочки, теперь берут смутные сомнения, а не в этом кроется чрезмерное потребление кормов, ведь в одной улочке получается больше пчел
*


hi.gif Из- за расширения улочек думаю вряд ли, у меня прошлый год тоже слопала карника дай бог, но не все семьи. В прошлом году маток выводил от той которая показала наилучшие результаты т.е. зимовка, поздний расплод,незлобливость, мёд. Посмотрю, как перезимуют её дочери.
Я сжимал семьи очень плотно, вот и пришлось улочки расширять, на форуме писал по моему Прокудин, чтобы матки не стали раньше червить весной необходимо расширить улочки от 18-22 мм. Прошлый год у меня зимовка была не плохая всего 2 отводка загнулись. bye.gif
александр 86
ЛИЛО за сообщения без текста могут штрафануть hi.gif
ЛИЛО
Цитата(александр 86 @ Среда, 20 Марта 2013, 7:16)
ЛИЛО  за сообщения без текста могут штрафануть
*


Извините, но я "чайник". Нечаянно получилось, очень раскаиваюсь! sad.gif blink.gif huh.gif
Aleksei34
Был сегодня на пасеке, пролески уже "выкидывают" бутоны [attachmentid=72121], ива-бредина тоже запушилась , пчёлы сегодня не плохо полетали,видел диких уток и журавлей,значит тепло идёт dance2.gif .
Анубис
hi.gif

Aleksei34

сегодня видел гусей диких пару, весна скоро, у меня с утра -5, днем +4.
Звонил на дачу там +2 (севернее на 42 км.), прогноз вроде как дает тепло:

http://www.hmn.ru/index.php?index=51&value=34241
александр 86
Выставили пчел из зимовника, летали хорошо, есть потери но не большие hi.gif
Pchelolub-34
Сегодня целый день, прогноз погоды смотрел в интернете и по телевизору.Днем на солнце было +12. В итоге вечером вынес пчелок.Пока отхода нет. На завтра обещано +9, но и ветер обещают восточный до 9м/сек.Сегодня тоже к вечеру по прогнозу должен был быть ветер восточный до 6м/сек, но было тихо, как затишье перед бурей.
Vyzpchelovod78
Цитата(Aleksei34 @ Пятница, 22 Марта 2013, 13:52)
пчёлы сегодня не плохо полетали
*


У меня летали всего несколько семей ,было солнечно и тихо но все таки холодно +2-3гр.
Анубис
hi.gif Я не вынес, проснулся утром баааааааааааа снегу привалило и -2 blink.gif , так, что раньше 30-31 даже и дергаться не буду. bye.gif


Цитата(александр 86 @ Пятница, 22 Марта 2013, 21:08)
Выставили пчел из зимовника, летали хорошо, есть потери но не большие
*


ну давай колись в чем причина небольших потерь friends.gif
-нехватка корма
-клещ
-болезнь
или что-то другое bye.gif
Александр Хопёр
Цитата(Анубис @ Суббота, 23 Марта 2013, 6:53)
Я не вынес, проснулся утром баааааааааааа снегу привалило и -2  , так, что раньше 30-31 даже и дергаться не буду.
*




Мы наверно рядом. smile.gif

Вчера был в Волгограде. Сухо, тепло +7-8. Думал домой приеду, буду выносить. Ночью как с трассы свернули на Урюпинск, так снег пошел. Как в том анекдоте, погода не виновата......место такое.....smile.gif

Теперь наверно ещё неделю сидеть. Одно успокаивает, осенний облёт был поздно.
Анубис
Цитата(Александр Хопёр @ Суббота, 23 Марта 2013, 9:43)
Мы наверно рядом.

Вчера был в Волгограде. Сухо, тепло +7-8. Думал домой приеду, буду выносить. Ночью как с трассы свернули на Урюпинск, так снег пошел. Как в том анекдоте, погода не виновата......место такое.....

Теперь наверно ещё неделю сидеть. 
*


Конечно рядом я из Новониколаевский.
Я в четверг был в г.Волгограде на областной суд мотался по иску по потраве пчел, уже 2-ой суд отказывает, но буду биться дальше. Да в Волгограде тоже было +6, приехал домой -2 smile.gif

Неделю еще точно, 2011 год - облет был 09.04, 2012 год-облет был 05.04., как в этом году будет поглядим.
Цитата(Александр Хопёр @ Суббота, 23 Марта 2013, 9:43)
Одно успокаивает, осенний облёт был поздно.
*


да точно не помню где-то в начале-середине ноября у меня облет. bye.gif
ЛИЛО
Народ подскажите тупому новичку , когда у нас главный взяток и с чего? dntknw.gif
александр 86
Цитата(Анубис @ Суббота, 23 Марта 2013, 6:53)
ну давай колись в чем причина небольших потерь 
-нехватка корма
-клещ
-болезнь
или что-то другое 
*


Причина в корме и слишком сухом зимовнике, те семьи которым не хватило осенью при формировании рамок с сахарным мёдом выковыряли дубовый подсолнух и дошли до задней стенки и начали потихоньку какаться, те семьи которые были полностью закормлены сахаром перезимовали на отлично, в деревне ситуация другая, там зимовник более "сырой" и семьи перезимовали на подсолнечном мёде весьма не дурно, но зато мышки 3 семьи угробили, в общем 85% семей перезимовали хорошо, что хуже прошлого хода, в этом году в обязаловке 10-15 литров сиропа в зиму, пару ведер с водой в сухой зимовник, и нещадная борьба с мики маусами в деревне aggressive.gif hi.gif

Цитата(ЛИЛО @ Суббота, 23 Марта 2013, 14:56)
Народ подскажите тупому новичку , когда у нас главный взяток и с чего? 
*


С подсолнуха (пока его сажают), начинается с 5 июля и до 10 августа hi.gif
Александр Хопёр
Цитата(александр 86 @ Суббота, 23 Марта 2013, 16:45)
С подсолнуха (пока его сажают), начинается с 5 июля и до 10 августа
*




Не только. С середины июня у них там донник цветёт, не каждый год но бывает. Ещё гречиху можно поискать.
Анубис
александр 86

Все понял.

Я первое, что подумал, что из -за малого объема рамок в зиму, т.е. расширял рамки как я делал, посъедали много корма. hmm.gif

2 года назад я попадал у себя на падь с леса и каменный подсолнух, опоношенных и погибших много было. Но в этом году пустил 50 на 50 мёд+сахар. Пока не знаю, что будет dntknw.gif
А с микки маусами бороться начал с осени 20 пачек отравы разбрасывал, потом в зимовник 2 кг зерна засыпал, месяц назад был зерно все не съедено, в омшайнике тихо и запаха нет ни какого.
Но выставка расставит на свои места. Сосед вынес неделю назад, говорит 2 понос, а так вроде живы, но облета не было. bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО