Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Волгоградские пчеловоды.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Волгоградская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
Александр Хопёр
Второй теракт за сутки.
Соболезнование семьям погибших. Похоже эта власть изживает себя.... mad.gif
Тарас Бульба
Анубис,Воскресенье, 15 Декабря 2013, 8:21]
сработалась в ноль, матка и 1.5 рамки пчелы

Это карника изработалась, а как карпатка себя ведёт в таких же условиях? У кого-нибудь, была возможность наблюдать , такое сравнение? Поделитесь , пожалуста!
838
Соболезную...горько на душе от такого..
voxon
Цитата(838 @ Понедельник, 30 Декабря 2013, 19:10)
Соболезную...горько на душе от такого..
*

Присоединяюсь. Крепитесь!
ХАХОЛ
Соболезную погибшим, скорейшего выздоровления раненым. Крепитесь землячки. Нас не запугать и не победить.
Алекс..
Цитата(838 @ Понедельник, 30 Декабря 2013, 12:10)
Соболезную...горько на душе от такого..
*


Цитата(voxon @ Понедельник, 30 Декабря 2013, 13:00)
Присоединяюсь. Крепитесь!
*

Присоединяюсь
Соболезную погибшим.
Цитата(ХАХОЛ @ Понедельник, 30 Декабря 2013, 14:55)
скорейшего выздоровления раненым. Крепитесь
*


rodnihek
Хочу тоже высказать свою поддержку всем пострадавшим,семьям погибших Соболезную.
Анубис
Цитата(tingam @ Понедельник, 30 Декабря 2013, 16:56)
Продам пчелопакеты из западной Украине. Ивано-Франковская обл. Пишыте в личку зарание!.
*




о многоуважаемый, приезжай ко мне, пакеты по твоему желанию продам biggrin.gif
александр 86
Цитата(Анубис @ Вторник, 31 Декабря 2013, 10:35)
о многоуважаемый, приезжай ко мне, пакеты по твоему желанию продам 
*


Такая же беда! smile.gif
Сарана Николай
Цитата(ХАХОЛ @ Понедельник, 30 Декабря 2013, 15:55)
Нас не запугать и не победить
*


С О Л И Д А Р Е Н !

Искренне соболезнуем. Не дай БОГ никому гибнуть в мирное время, да ещё на родной земле.
Александр Хопёр
С Новым Годом!!! Удачной зимовки!!! Хорошего взятка!!!
Vyzpchelovod78
С новым годом !!! Всех благ ,здоровья,здоровых пчел и хороший ценны на мед drinks_cheers.gif dance2.gif cheer.gif
александр 86
Поздравляю всех коллег с НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ drinks_cheers.gif
Александр Хопёр
Поздравляю с Рождеством,
Высших благ желаю прочных,
Не отсрочить «на потом»,
Что сейчас душа захочет.

Позабыть обиды, грусть,
Ту, что сердце так точила.
Бог во всем поможет пусть,
Даст здоровье, веру, силы.
жжжек
**с рождеством товарищи пчеловоды**. подскажите пожалуйста читал на форуме про узбекских пчёл чем они так плохи и ещё брал в том сезоне тоже в отрубах но продавцы предъявляли доки что она с казахстана. и мы накачали с них 70 кг по кругу вопрос зачем платить больше брать украинскую пчелу чем она лудьче что дороже объясните мне чайнику пчёлами буду заниматься 3 сезон
Александр Хопёр
Цитата(жжжек @ Вторник, 07 Января 2014, 17:07)
про узбекских пчёл чем они так плохи
*


Зимуют плохо.
александр 86
Надо у лило спросить сколько накочала, и у знакомых поспрашиваю, а то бумага всё стерпит hi.gif
Анубис
да, да весной посмотрим на эти 70 кг. smile.gif
ким
Цитата(Анубис @ Четверг, 09 Января 2014, 10:12)
да, да весной посмотрим на эти 70 кг.
*


На счет весной,нужно смотреть еще и на пчеловода, возраст матки,(я имел пчеловода у кого они зимуют) Ну водили б одних кавказянок или степных--однако?
Анубис
Цитата(ким @ Четверг, 09 Января 2014, 17:28)
Ну водили б одних кавказянок или степных--однако?
*



у меня пройденный этап южных пчел, зимовка оооочень плохая, сплошной понос sad.gif , а кто и выживает все равно утиль.
Так что для меня больше всего походит карпатка, средне-русская, ну и как у всех краинка friends.gif
ким
Цитата(Анубис @ Четверг, 09 Января 2014, 20:15)
у меня пройденный этап южных пчел
*


Ну чтож будем прислушиваться к вашему опыту,тем более клещь пришел с юга (Индия).
ким
Анубис
Нотя американцы выписывают ранних маток из НовойЗеландии тоже вроде как с юга?Может влияет не та порода, а может к вам уже больные?
александр 86
Цитата(ким @ Четверг, 09 Января 2014, 21:27)
Анубис
Нотя американцы выписывают ранних маток из НовойЗеландии тоже вроде как с юга?Может влияет не та порода, а может к вам уже больные?
*


Мишак в кокой-то теме писал, семьи с ранними Австралийскими матками зимой обкекались, поэтому советует племенных маток затачивать под конкретные местные условия. hi.gif


А так если ранние пакеты без болезней и хорошим количеством расплода и пчелы (а не обкеканные рамки) почему бы и нет, но с условием замены матки, а это уже геморой, лучший вариант- это проверенный материал у местного пчеловода imho.gif

Да как у кого зимовка протекает?, был у своих вроде все нормально.
Александр Хопёр
Цитата(александр 86 @ Пятница, 10 Января 2014, 16:46)
Да как у кого зимовка протекает?, был у своих вроде все нормально.
*



Я не лезу к ним. Сейчас для них условия идеальные. (наземный зимовник) В феврале лепёшки медовые кину для профилактики...smile.gif
Aleksey45
Цитата(ким @ Четверг, 09 Января 2014, 21:27)
Нотя американцы выписывают ранних маток из НовойЗеландии тоже вроде как с юга?
*

Нoвoя Зеландия этo не юг ,а южнoе пoлушарие и кoгда в США и Канаде март в Зеландии август сентябрь пoэтму выписывают августвских матoк ,а у себя пускают как ранних вессенних.
Alexey7498
Цитата(александр 86 @ Пятница, 10 Января 2014, 17:46)
как у кого зимовка протекает?
*


Одна семья сильно поносит, не знаю что делать sad.gif Не доживёт до весны, наверное... Мне кажется, это из-за нозематоза, мёд у всех вроде одинаковый был, а поносит одна... Некоторые пчёлы даже вылетают по холоду... Может кто-нибудь посоветует, что можно сделать, буду очень благодарен...
александр 86
Цитата(Alexey7498 @ Пятница, 10 Января 2014, 23:34)
Одна семья сильно поносит, не знаю что делать  Не доживёт до весны, наверное... Мне кажется, это из-за нозематоза, мёд у всех вроде одинаковый был, а поносит одна... Некоторые пчёлы даже вылетают по холоду... Может кто-нибудь посоветует, что можно сделать, буду очень благодарен...
*


Если семейку очень жалко, надо в теплую комнату занести, на окно марлю, чтоб облетелись, а так наверно нечем. hi.gif
Анубис
Цитата(Александр Хопёр @ Пятница, 10 Января 2014, 18:56)
Я не лезу к ним. Сейчас для них условия идеальные. (наземный зимовник) В феврале лепёшки медовые кину для профилактики..
*



тоже самое, посмотрю только весной. Я уже так делаю 2 год (не лезу к ним), только весной все станет ясно.

biggrin.gif
Цитата(александр 86 @ Пятница, 10 Января 2014, 17:46)
А так если ранние пакеты без болезней и хорошим количеством расплода и пчелы (а не обкеканные рамки) почему бы и нет,
*



для меня скорее нет,

а вот это самое то

Цитата(александр 86 @ Пятница, 10 Января 2014, 17:46)
лучший вариант- это проверенный материал у местного пчеловода
*



Цитата(александр 86 @ Суббота, 11 Января 2014, 1:12)
Если семейку очень жалко, надо в теплую комнату занести, на окно марлю, чтоб облетелись, а так наверно нечем.
*



это особенность южный пчел, облет в январе, феврале, а у нас зима, самое много у меня сидели (карника) 5,5 месяцев smile.gif только кормочек подъели biggrin.gif
Alexey7498
александр 86 , спасибо smile.gif
А если дать лечебное канди с нозематом или другим препаратом, лучше не станет, как думаете? hi.gif
александр 86
Цитата(Alexey7498 @ Суббота, 11 Января 2014, 15:07)
А если дать лечебное канди с нозематом или другим препаратом, лучше не станет, как думаете?
*


НЕТ.
Alexey7498
Я, кажется, понял, в чём причина. Семья, которая опоносилась, летом болела аскосферозом. Единственная. И теперь у неё одной понос сейчас. Видимо, не долечил аскосфероз... Столько тысячелистника перевёл, а всё напрасно dntknw.gif
Анубис
Цитата(Alexey7498 @ Суббота, 11 Января 2014, 16:50)
Я, кажется, понял, в чём причина. Семья, которая опоносилась, летом болела аскосферозом. Единственная. И теперь у неё одной понос сейчас. Видимо, не долечил аскосфероз... Столько тысячелистника перевёл, а всё напрасно
*



это 2 совершенно разные болезни, аскоф - это болезнь расплода, а понос-это кишечная болезнь, так что это особенность южных пчел.
Но может быть и такое, выращивание расплода сейчас, то переедание и все нозематоз sad.gif
Prokudin
Цитата(Анубис @ Четверг, 09 Января 2014, 18:15)
ну и как у всех краинка
*

Мне многие говорили, когда начал карнику на Россию предлагать в прошлом - карника- южанка , не надо... smile.gif


Цитата(Alexey7498 @ Суббота, 11 Января 2014, 13:50)
Я, кажется, понял, в чём причина. Семья, которая опоносилась, летом болела аскосферозом. Единственная.
*

Иммунитет ослаблен был заболеванием расплода , поэтому реально могла заболеть и нозематозом. imho.gif
Алекс..
Анубис
Цитата(Анубис @ Четверг, 09 Января 2014, 20:15)
у меня пройденный этап южных пчел,
*


smile.gif Анубис -это какие это южные пчёлы?
у нас тут лет 15 как всё перевелось(поменялось) .что у тебя то и здесь.
Анубис
Цитата(Prokudin @ Суббота, 11 Января 2014, 18:49)
Мне многие говорили, когда начал карнику на Россию предлагать в прошлом - карника- южанка , не надо.
*



я про карнику и не говорил, что это южная пчела. dntknw.gif
Прежде чем её завести карнику , тестировал 2 года , потом решил перейти полностью на карнику, т.к. материал хороший, карпатку достать практически не реально племенную:hmm:

Цитата(Алекс.. @ Суббота, 11 Января 2014, 18:58)
Анубис -это какие это южные пчёлы?
у нас тут лет 15 как всё перевелось(поменялось) .что у тебя то и здесь.

*



я Вам так отвечу, в свое время брал с питомников Кисловодска в 2006-2009 годах, больше половины не перезимовывали, сразу откинул из -за зимовки (понос) bye.gif
vitu2209
Цитата(Анубис @ Суббота, 11 Января 2014, 18:39)
Кисловодска в 2006-2009 годах,
*


Анубис А какую породу брали blink.gif
александр 86
Цитата(vitu2209 @ Суббота, 11 Января 2014, 19:00)
Анубис А какую породу брали 
*


Кисловодскую наверное hmm.gif
Alexey7498
Цитата(Prokudin @ Суббота, 11 Января 2014, 18:49)
Иммунитет ослаблен был заболеванием расплода , поэтому реально могла заболеть и нозематозом.
*


Наверное так и есть, я тоже слышал, что аскосфероз влияет на течение нозематоза не в лучшую сторону. В этом смысле все болезни, вероятно, обладают подобным эффектом dntknw.gif
Цитата(Анубис @ Суббота, 11 Января 2014, 18:24)
это особенность южных пчел
*


Нет-нет, у меня пчёлы не южные! Они у меня местные smile.gif
Анубис
Цитата(vitu2209 @ Суббота, 11 Января 2014, 20:00)
Анубис А какую породу брали
*



как мне говорили что карпатка,но думается мне, что это помесь imho.gif
Цитата(александр 86 @ Суббота, 11 Января 2014, 20:04)
Кисловодскую наверное


*



ну даааааа biggrin.gif

Цитата(Alexey7498 @ Воскресенье, 12 Января 2014, 6:34)
Нет-нет, у меня пчёлы не южные! Они у меня местные
*



а Вы мёд на падь проверяли, возможно и там причина скрыта. bye.gif
Prokudin
Цитата(Анубис @ Суббота, 11 Января 2014, 16:39)
я про карнику и не говорил, что это южная пчела.
*


Да я не о вас. smile.gif Просто вспомнилось , несколько лет назад , многие думали насчет карники и никто не знал толком что за пчела. Копий много сломано на форумах.И южной была и заразой заморской и всяко разно... Теперь то все наверное знают , что за зверь такой. smile.gif
Алекс..
Цитата(Анубис @ Суббота, 11 Января 2014, 18:39)
я Вам так отвечу
*


и я отвечу тоже.
Цитата(Анубис @ Суббота, 11 Января 2014, 18:39)
в свое время брал с питомников Кисловодска в 2006-2009
*


Вы упомянули,в прошлый раз ни питомник.
А матки с Югов.
так вот и говори про питомник .а не за весь юг.Плиз hi.gif bye.gif
александр 86
Цитата(Алекс.. @ Воскресенье, 12 Января 2014, 10:23)
Вы упомянули,в прошлый раз ни питомник.
А матки с Югов.
так вот и говори про питомник .а не за весь юг.Плиз
*


Кто скажет что-это девочка, пусть первый кинет в меня камень bye.gif
Николай
Цитата(Prokudin @ Суббота, 11 Января 2014, 16:49)
Иммунитет ослаблен был заболеванием расплода , поэтому реально могла заболеть и нозематозом. 
*


Или из за аскосфероза ослабла и сейчас ей трудно зимовать малым клубом- много едят меда в расчете на 1 пчелу. Кишечник перегружен раньше времени и начался понос dntknw.gif
ЛИЛО
Цитата(александр 86 @ Четверг, 09 Января 2014, 10:57)
Надо у лило спросить сколько накочала,
*


Привет всем!Накачала где-то по 10 кг товарного, плюс по 20-15 кг оставили.Но не кочевали, пчелы на даче были. И много проблем было по неопытности. hi.gif hmm.gif huh.gif
А как перезимуют напишу. Зимуют на улице и мед подсолнечниковый..... dntknw.gif
Анубис
Цитата(ЛИЛО @ Понедельник, 13 Января 2014, 22:24)
!Накачала где-то по 10 кг товарного, плюс по 20-15 кг оставили.
*



прям как я biggrin.gif
Как показали матки себя от Алексей 34 bye.gif
Трудоголик
Цитата(Анубис @ Четверг, 09 Января 2014, 21:15)
Так что для меня больше всего походит карпатка, средне-русская, ну и как у всех краинка
*


Анубис так на какой породе будешь останавливатся,
если сам говоришь,что карника на ухнарь просаживается на подсолнухе dntknw.gif
Или бакфаст будешь пробовать? biggrin.gif
Aleksei34
Цитата(Анубис @ Среда, 15 Января 2014, 16:08)
Как показали матки себя от
*


Да рано ещё imho.gif говорить об этом,что там может отводок показать. smile.gif
Цитата(Трудоголик @ Среда, 15 Января 2014, 17:04)
Или бакфаст будешь пробовать
*


Уже пробуем victory.gif ,в этом сезоне опредилимся, что же лучше для нашей местности. bye.gif
Alexey7498
Цитата(Анубис @ Воскресенье, 12 Января 2014, 8:50)
а Вы мёд на падь проверяли, возможно и там причина скрыта.
*


Не, не проверял, только чисто визуально smile.gif
Цитата(Николай @ Воскресенье, 12 Января 2014, 21:41)
Или из за аскосфероза ослабла и сейчас ей трудно зимовать малым клубом- много едят меда в расчете на 1 пчелу. Кишечник перегружен раньше времени и начался понос
*


Семейка была вроде как все по силе, при сборке dntknw.gif
Цитата(Aleksei34 @ Среда, 15 Января 2014, 19:50)
в этом сезоне опредилимся, что же лучше для нашей местности
*


Давайте определяйтесь smile.gif А мы, ленивые пчеловоды, будем пользоваться вашими наблюдениями и выводами, сделанными в результате многолетних опытов и экспериментов! crazy.gif
Анубис
Уже ответили biggrin.gif
Vyzpchelovod78
С Крещением уважаемых земляков drinks_cheers.gif ,ну вот и зима к нам пришла наконец ,пришли морозы и навалила снега . bye.gif .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО