Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Волгоградские пчеловоды.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Волгоградская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
жжжук
про меня забыли?
Анубис
hi.gif Александр сегодня одного видел павильонщика с нашего района, собрался продавать, он делал 4 стойки на 16 рам, после сезона работы 2015 г. репу чешет, как продать, наш знакомый ему делал, говорит здоровья не хватает с 4 этажа корпус 16 рам стащить crazy.gif
Князь_пчел
Я так понял что у этих павильёнов нет касет!Надо работать порамочно ! Непродумано и неудобно imho.gif hi.gif
АлександрШ
Вот этот павильон сделал наш земляк он им доволен Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Тягач к нему дорогой Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне так пыльцу собирает Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
АлександрШ
Княэь пчёл у тебя такой павильон , здесь выдвигается корпус на 16 рамок. можно поставить полурамки Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Это вид снаружи три яруса . Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Мне больше этот нравится .
АлександрШ
У друга на пасеке Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне зимовка и развитие в этих ульев отличное.
АлександрШ
10 минут назад у нас внучка родилась. dance2.gif
мистер бин
Цитата(АлександрШ @ Среда, 10 Февраля 2016, 9:59)
У друга на пасеке
*


Красиво . Дятлы не долбят ?
Цитата(АлександрШ @ Среда, 10 Февраля 2016, 11:19)
10 минут назад у нас внучка родилась
*


Примите горячие поздравления ! bye.gif
Александр Хопёр
АлександрШ поздравляю!!! drinks_cheers.gif
Анубис
hi.gif Поздравляю Александр. friends.gif

Цитата(мистер бин @ Среда, 10 Февраля 2016, 12:28)
Красиво . Дятлы не долбят ?
*



у меня 120 метров лес и дятлы есть, но не долбят, тока синички достают smile.gif

Вчера до соседа сходил пчелки в обед летали blink.gif , в тени +3 солнце , но лет был небольшой, скорее всего кому то надо было полетать biggrin.gif
александр 86
Цитата(АлександрШ @ Среда, 10 Февраля 2016, 11:19)
10 минут назад у нас внучка родилась. 
*


Поздравляю friends.gif
Цитата(АлександрШ @ Среда, 10 Февраля 2016, 9:59)
зимовка и развитие в этих ульев отличное.
*


Ток цена наверно кус-кус smile.gif

Цитата(Анубис @ Среда, 10 Февраля 2016, 15:28)
у меня 120 метров лес и дятлы есть, но не долбят, тока синички достают
*



Сергей начал на улице зимовать? hi.gif
Анубис
Цитата(александр 86 @ Среда, 10 Февраля 2016, 22:32)
Сергей начал на улице зимовать?
*



да 1-й год всех пустил, задолбало таскать такую кучу туда суда blink.gif
2 недели назад был, все вроде живые hmm.gif
АлександрШ
Спасибо Всем за поздравления , назвали Дашей , пасеку придется немного увеличить .
АлександрШ
Вот в таких ульев зимовать на улице не страшно Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
жорик 1985
АлександрШ
А там поддон пластиковый еще??
Александр Хопёр
Цитата(АлександрШ @ Четверг, 11 Февраля 2016, 16:55)
Вот в таких ульев зимовать на улице не страшно
*


Сколько улей весит?
мистер бин
Цитата(АлександрШ @ Четверг, 11 Февраля 2016, 16:55)
Вот в таких ульев зимовать на улице не страшно
*


Двухстенный ?
АлександрШ
Улей на одну семью, поставить можно и на кирпичики ,на улике есть крючки, берёшь две палки и вдвоём тащишь его на медосбор. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Вес не знаю но вдвоём несколько метров можно пронести .
АлександрШ
Самый идеальный прицеп для кочёвки , улики ставят в три ряда, серёдка выдвижная, на ход лёгкий , да и категории на прицеп не надо Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Это мой прицеп для сравнения Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
александр 86
Цитата(АлександрШ @ Пятница, 12 Февраля 2016, 19:26)
Это мой
*


Александр что за прицепчик, чей завод? На вид хорош hi.gif
АлександрШ
Цитата(александр 86 @ Суббота, 13 Февраля 2016, 1:32)
Александр что за прицепчик, чей завод? На вид хорош
*


Этот прицеп куплен был в Воронеже, цена 90 тыс,как сказали, пользуется спросом у пчеловодов их несколько видов. Прицеп друга второй год кочует , несколько сантиметров можно прибавить и ещё три бибокса станут.
ЛИЛО
Цитата(ЛИЛО @ Понедельник, 25 Января 2016, 23:06)
Нет, с узбечками уже имели дело, больше не хочется
*
Что же в них не устроило ?

Мистер Бин, узбечки были больные а. опыт небольшой. К тому же гнали расплод, а меда мало получили. Карника устроила тем.что больше меда собирает, очень миролюбива , но после подсолнуха в зиму пчелы мало. sad.gif А отход есть, потому что сделали отводки малой силы, а зимуем на улице: вот результат.. sad.gif bye.gif
мистер бин
Цитата(ЛИЛО @ Вторник, 16 Февраля 2016, 17:49)
узбечки были больные 
*


Чем , если не секрет ?
Цитата(ЛИЛО @ Вторник, 16 Февраля 2016, 17:49)
а меда мало получили
*


Обычно кавказянки много мёда носят , может медоносная база слабая . hi.gif
жжжук
ЛИЛО....а может дело не в пчёлах а в пчеловоде???
александр 86
Цитата(жжжук @ Среда, 17 Февраля 2016, 14:53)
ЛИЛО....а может дело не в пчёлах а в пчеловоде???
*


Многое и от пчеловода зависит, но мёд все-таки пчёлы носят, а они разные бывают...
жжжук
лило..в каком районе проживаете тобишь пасека находится ???
ЛИЛО
Может дело и в пчеловодах, тк опыт небольшой. У узбечек варроатоз был и нозема была, в лабораторию сдавали. Живу в Михайловке. biggrin.gif bye.gif
мистер бин
Цитата(ЛИЛО @ Среда, 17 Февраля 2016, 21:14)
. У  узбечек  варроатоз был и  нозема была,
*


И всё ? Эти болячки присущи всем пчёлам .
ЛИЛО
Цитата(мистер бин @ Четверг, 18 Февраля 2016, 10:33)
И всё ? Эти болячки присущи всем пчёлам .
*



Но у нас 2 (из 6) семьи поносили, ослабли сильно. Какой там мед. А еще одну заразу так и не определили:не гнилец но похож- личинки коричневые и в ячейках погибают... hmm.gif hi.gif
мистер бин
Цитата(ЛИЛО @ Четверг, 18 Февраля 2016, 22:46)
Но у нас 2  (из 6) семьи поносили, ослабли сильно. Какой там мед. А еще одну заразу так и не определили:не гнилец но похож- личинки коричневые и в ячейках погибают... 
*


Да , если так , картина не приглядная . Вот так покупать у гастралёров .
АлександрШ
У гастролёров можно и такой пакет прикупить по дешёвки Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
мистер бин
Что это , два по цене одного ?
Анубис
Прошлый год привозили пакеты (узбечки) , так вот там канди в пакете, расплод 0 (в дороге скорее всего вышел), рамки черные bye.gif
-и как их брать dntknw.gif
АлександрШ
Цитата(Анубис @ Суббота, 20 Февраля 2016, 19:55)
Прошлый год привозили пакеты (узбечки) , так вот там канди в пакете, расплод 0 (в дороге скорее всего вышел), рамки черные 
-и как их брать
*


Поставщик у нас такой, в другие районы пакеты (узбечки) по разговорам нормальные стали привозить.
jurich
Цитата(АлександрШ @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 8:23)
по разговорам нормальные стали привозить.
*


Если деньги вперёд не давать, поставщик будет сговорчивей. В этом году заказы брали без денег. Но я сам не заказывал.

Цитата(ЛИЛО @ Четверг, 18 Февраля 2016, 22:46)
личинки коричневые и в ячейках погибают...
*


Возможно мешотчатый расплод-вирусное заболевание.
Валентина 34
Уважаемые коллеги-пчеловоды,поздравляю всех вас с праздником с Днем защитника Отечества.Желаю успехов во всех фронтах.
Князь_пчел
Поздравляю всех земляков с праздником! drinks_cheers.gif У нас сейчас +8 начался обълёт dance2.gif
Анубис
hi.gif На ветру наш флаг трепещет
Красно-бело-голубой,
— Ветер тоже понимает:
День сегодня не простой.
Жаль, что ветер не сумеет
Поздравленья передать
Всем, кто, жизни не жалея,
Бережёт Россию-мать.
Молодым и ветеранам,
В небе, в поле, на воде,
Офицерам и солдатам,
И ребятам, что в Чечне.
[COLOR=red]


С праздником дорогие друзья drinks_cheers.gif
Александр Хопёр
С Праздником!!! drinks_cheers.gif
АлександрШ
Вот ещё интересное фото улья нашёл в своём архиве Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Предназначения этой дверцы если интересно могу объяснить .
ЛИЛО
Цитата(АлександрШ @ Среда, 24 Февраля 2016, 20:43)
Предназначения этой дверцы если интересно могу объяснить
*


Интересно, для чего она? bye.gif hi.gif
Александр Хопёр
Что бы не пищали когда лезут smile.gif
мистер бин
Конура для пса , а за перегородкой пчёлы . Друг друга охраняют . no.gif
АлександрШ
Всё земляки насмешили, начну с фота Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне открываешь дверцу и смотришь ,пора расширять гнездо или нет,, там стоит стеклянная диафрагма, всё видно , пчёл не беспокоишь , особенно если они злые. Весной легко почистил подмор . Пчёлы нам понравились в этих уликах, одно, рамки не стандартные. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Александр Хопёр
Цитата(мистер бин @ Четверг, 25 Февраля 2016, 13:44)
Конура для пса , а за перегородкой пчёлы . Друг друга охраняют . 
*


Смех смехом, а я так делал. Старенький 16тирамочник по будку выделил. Правда дыру круглую лобзиком выпиливал. Все коллеги пасечники потешались. smile.gif

ЛИЛО
А я старые ульи под гнезда курам приспособила biggrin.gif bye.gif

Коллеги, как думаете при такой погоде матки сеять начали? кто что думает или знает? мы канди 31 января дали, но не берут вроде- значит корм есть.. bye.gif hi.gif
Vyzpchelovod78
Цитата(АлександрШ @ Четверг, 25 Февраля 2016, 19:06)
открываешь дверцу и смотришь
*


В свое время Яковлев делал окна в ульях ,говорил лучше семья и матки работают. lol.gif
NUX
Цитата(ЛИЛО @ Четверг, 25 Февраля 2016, 23:10)
при такой погоде матки сеять начали
*


Только пробуют
По пятачку крытого в сильных есть с прошлого облета
александр 86
Цитата(NUX @ Четверг, 25 Февраля 2016, 22:54)
По пятачку крытого в сильных есть с прошлого облета
*


Так у нас и облета не было smile.gif
Князь_пчел
Волгоградская область большая ! imho.gif У нас на юге области облёт был 23 февраля! hi.gif Частично сделал ревизию! hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО