Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Волгоградские пчеловоды.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Волгоградская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
ХАХОЛ
Уважаемые коллеги. Поздравляю Вас с наступающим праздником пчеловода. Всем желаю здоровья, счастья, удачи, хороших медосборов. hi.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
александр 86
Ну что господа пчеловоды, как сезон, как жить будем с такими оптовыми ценами, бросать ой как не хочется, все вроде только наладил, да и душа лежит, у меня сезон получился средний, из-за нехватки суши и вощины(неподрасчитал), многие отводки, особенно карника хорошо просели на подсолнухе, в том году его рядом не было-была красота bye.gif
NUX
В волгоградской обл. интернет отключили весной? hmm.gif

В волгоградской обл. интернет отключили весной? hmm.gif
мармил
[quote=NUX,Четверг, 28 Августа 2014, 15:33]
В волгоградской обл. интернет отключили весной?
*

[/quote После майских праздников никак не отойдут drinks_cheers.gif
NUX
Цитата(мармил @ Четверг, 28 Августа 2014, 17:38)
После майских праздников никак не отойдут 
*


Суровые волгоградские пчеловоды

Я стоял там на ваших землях месяц
Вот и захотелось знакомых встретить
Но, не так-то все просто crazy.gif
александр 86
Цитата(NUX @ Четверг, 28 Августа 2014, 17:06)
Суровые волгоградские пчеловоды
*


Жизнь (оптовые цены) закаляют crazy.gif
александр 86
Сегодня вешал сети от щурок, итог: 2 шт за 15 мин, затем они улетели, почуствовали что-то неладное, после многих дней беспредела dry.gif
Александр Хопёр
Всем привет! Как сезон? У меня нормально. Расширился до 40. Прикупил газельку. dance2.gif
александр 86
Цитата(Александр Хопёр @ Суббота, 27 Сентября 2014, 17:57)
Всем привет! Как сезон? У меня нормально. Расширился до 40. Прикупил газельку. 
*


Да тоже нормально(не считая цены на подсолнух), расширился до ста, но пока пчелы -это хобби hi.gif
Александр Хопёр
Цитата(александр 86 @ Суббота, 27 Сентября 2014, 20:37)
расширился до ста,
*



Наш ответ санкциям!!! biggrin.gif
Aziza
Цитата(Александр Хопёр @ Понедельник, 29 Сентября 2014, 8:10)
Наш ответ санкциям
*


Рано радуетесь!Скоро плакать все будем и ...оч долго!!!Зато Крым наш
ким
Цитата(Aziza @ Понедельник, 29 Сентября 2014, 8:25)
Рано радуетесь!Скоро плакать все будем и ...оч долго!!!Зато Крым наш
*

Все приходяще и уходяще-пчелы были и пчеловоды тоже и будут раз пчелы прожили милион лет а сей час им трудно и нам,но пчелы нам помогут- иммунитент imho.gif
Сергей из Ельца
Цитата(ким @ Понедельник, 29 Сентября 2014, 16:44)
пчелы нам помогут
*


А вот сможем ли мы им помочь?
александр 86
Цитата(Aziza @ Понедельник, 29 Сентября 2014, 8:25)
Скоро плакать все будем и ...оч долго
*


Нам не привыкать hi.gif
Vyzpchelovod78
александр 86
Как у тебя дочки от итальянок себя проявили по сравнении с карникой ?
александр 86
Цитата(Vyzpchelovod78 @ Вторник, 30 Сентября 2014, 17:40)
александр 86 Как у тебя дочки от итальянок себя проявили по сравнении с карникой ?
*


По отводкам трудно судить, но вроде чуть посильнее в зиму пойдут, и расплода уже нет, а у карники еще печатка присутствует, итальянки по сильнее прополисуют hi.gif
Александр Хопёр
Поджимаю в зиму. Расплода практически нет. Кроме двух. У них по 2-3 рамки хорошей печатки и колышки.
Я к ним пчелу отдавал. Семейка меняла матку, но червить не стала. На поздние колышки (сентябрь) маточники не заложили. Я улей убрал, а соседние сдвинул к убранной. Пчелу объединял корусоми через газету. По 5 рамок.

Вот теперь и думаю, не могла пчела , истосковавшаяся по расплоду спровоцировать червление?
александр 86
Цитата(Александр Хопёр @ Суббота, 11 Октября 2014, 13:22)
Вот теперь и думаю, не могла пчела , истосковавшаяся по расплоду спровоцировать червление?
*


Увеличение кол-ва пчелы могло спровоцировать усиленное кормление матки hi.gif
Князь_пчел
Привет землякам!У меня вазник вапрос и прошу совета ! Я в 2015 г решил себе преобрести Карнику. Но незнаю какую линию выбрать. Какая линия у нас в Волгоградской облости лучше себя зарекомендовала?
александр 86
Цитата(Князь_пчел @ Суббота, 11 Октября 2014, 18:42)
Привет землякам!У меня вазник вапрос и прошу совета ! Я в 2015 г решил себе преобрести Карнику. Но незнаю какую линию выбрать. Какая линия у нас в Волгоградской облости лучше себя зарекомендовала?
*


Князь пчел не заморачивайся с линиями, они давно уже все перемешаны, и мало чем друг от друга отличаются, например взял я себе в этом году пешец, а отцовская семья была у нее вароотолерантц hi.gif
Князь_пчел
Спасибо за ответ! hi.gif
Александр Хопёр
Цитата(александр 86 @ Суббота, 11 Октября 2014, 17:48)
Увеличение кол-ва пчелы могло спровоцировать усиленное кормление матки
*



Не думаю. пчелы ведь ещё и ячейки должны готовить. На пасеке есть и посильнее семьи, но расплода у них нет. Холода стояли и пчелы в полуклуб собирались. Просто у той семьи долгий безрасплодный период получился. А тут на тебе, матка вот они на радостях.... Большой проблемы нет, рамки сформировал, а расплодные я недели через две уберу, как раз холода вернутся и расплод выйдет. Только дополнительную обработку придется для них от клеща провести.
ХАХОЛ
Цитата(Князь_пчел @ Суббота, 11 Октября 2014, 18:42)
Какая линия у нас в Волгоградской облости лучше себя зарекомендовала?
*


У меня Пешец и Т-1075. Мне нравится, особой разницы между ними не увидел. drinks_cheers.gif
Князь_пчел
Как они после подсолнуха не сильно проседают?
ХАХОЛ
Проседают прилично. Пчёлка очень хорошая, не пожалеешь thumbup.gif .
Александр Хопёр
Работаю сейчас в Новоаннеском. Тут много пчеловодов, часто вижу платформы у домов. Особенно понравилось наличие пасеки во дворе Филоноской церкви...smile.gif


...
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
александр 86
Осенний натюрморт no.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Александр Хопёр
Класс! У меня тоже есть ещё не севший, неделю назад маломёдные рамки качал. Как я полушутливо говорю, майский мёд качаю осенью...smile.gif
Александр Хопёр
Всё, занес сегодня. Впереди тепла нет. Теперь до весны. Хорошо по сухому успел. Интернет погода помогает. smile.gif
ХАХОЛ
Землячки кто планирует продажу пакетов на весну 2015? Куплю 20 пакетов. friends.gif drinks_cheers.gif

Цитата(Александр Хопёр @ Суббота, 15 Ноября 2014, 19:41)
Всё, занес сегодня
*


Попробуй на воле позимовать. разница не большая даже на воле как то лучше. hi.gif
Александр Хопёр
Цитата(ХАХОЛ @ Воскресенье, 16 Ноября 2014, 9:54)
Попробуй на воле позимовать. разница не большая даже на воле как то лучше.
*


Я в зимовнике последние 4-5 лет зимую, до этого лет 15 на улице. Разница действительно есть....smile.gif
Князь_пчел
Привет землякам!Хотелось бы узнать как у нас в облости зарекомендовал себя Бакфаст ?
Vyzpchelovod78
Цитата(Александр Хопёр @ Воскресенье, 16 Ноября 2014, 10:17)
Разница действительно есть.
*


Разница есть даже если пчел часть затащить в сарай простой ,что только от ветра защитить ,а другую на улице оставить то результат будет виден невооруженным глазом не в пользу улицы .
ХАХОЛ
Цитата(Князь_пчел @ Воскресенье, 16 Ноября 2014, 16:43)
как у нас в облости зарекомендовал себя Бакфаст ?
*


Тоже интересуюсь, хотелось бы попробовать. Поделитесь впечатлениями. drinks_cheers.gif
Анубис
hi.gif Привет.
Сами только испытываем Бакфаст (разных линий). Пошли в зиму, будем смотреть, что будет весной dntknw.gif
По лету можно сказать, не очень определенно, т.к. матки только 2-й год. Гнездо не забивает (эт. точно) при любом медосборе весь вверху мёд smile.gif , миролюбивые biggrin.gif . К осени показалось, что пчелы в зиму пошло больше, чем у карники. Ну вот пока все, что имеется,. А да зимуют как в помещении, так и на воле. crazy.gif
Князь_пчел
Анубис. Большое спасибо за ответ drinks_cheers.gif !Из вашего ответа мне и так видно что я на правильном пути! imho.gif
ale2201
Цитата(Анубис @ Среда, 19 Ноября 2014, 14:13)
Пошли в зиму
*


Привет.На сколки рамках и когда вышла осенью последняя пчела
александр 86
Спустил городскую пасеку в зимовник, на выходных в деренвю поеду, бакфаст на след год планирую попробовать, а так о хорошей итальянке мечтаю(красивые они tongue.gif ) hi.gif
Vyzpchelovod78
Цитата(александр 86 @ Среда, 19 Ноября 2014, 21:59)
а так о хорошей итальянке мечтаю(красивые они
*


Чем твоя ни нравится ,недостаточна желтая ? hmm.gif
Анубис
Цитата(ale2201 @ Среда, 19 Ноября 2014, 18:55)
Привет.На сколки рамках и когда вышла осенью последняя пчела
*



Рутт на 8 рамках (было в сентябре 10 рамок), похолодало сжались наверное. Дадан 6-7 рамках.
Последняя пчела как и у карники 25.09.2014 г. bye.gif
александр 86
Цитата(Vyzpchelovod78 @ Четверг, 20 Ноября 2014, 8:21)
Чем твоя ни нравится ,недостаточна желтая ? 
*


Мамка желтая а дочки как негритянки dntknw.gif

Да и при формировании в зиму сила не понравилась

итальянки и тройзек
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Vyzpchelovod78
александр 86
Что то на итальянку не похожа ,хотя опыта содержания нет ,возможна она при прибытии облетелась дополнительно с трутом на твоей пасеке ? Вот посмотри итальянка из Израиля http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=49168
александр 86
Материнка желтющая и трутни тоже золотые(до этого таких не видел), и пчелки тоже, а дочки такие получаются hmm.gif
Vyzpchelovod78
Цитата(александр 86 @ Четверг, 20 Ноября 2014, 19:21)
а дочки такие получаются
*


Спросить можно хозяина ,кстати тоже Александр.
Vyzpchelovod78
Новый год сказал иду!!! Снимайте с лошадей уздечки.Всем девкам по козлу и хлопцам по овечки drinks_cheers.gif hi.gif
ХАХОЛ
Земляки поздравляю с Новым 2015 годом. drinks_cheers.gif Удачи. здоровья семейного благополучия. hi.gif drinks_cheers.gif
Александр Хопёр
С Новым Годом коллеги!!!! Удачной зимовки! Обильного взятка!!!
александр 86
С Новым Годом, с новым счастьем, с новыми победами !!!! drinks_cheers.gif
Александр Хопёр
Великий праздник Рождество,
Приносит людям всем добро!
Чудесами мир наполняет,
Теплом сердца согревает!
Вас хочу сегодня я поздравить,
Здоровья и удачи пожелать!
Пусть Вам в жизни повезет!
Идите только лишь вперед!
Не знайте горя и бед,
Живите счастливо сто лет!
александр 86
Эх быстрей бы весна https://www.youtube.com/watch?v=zEyMJWz9cKM
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО