Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Волгоградские пчеловоды.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Волгоградская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
Aleksei34
На днях смотрел фильм,может кому будет интересно: http://www.youtube.com/watch?v=c1h3Uv4_b9o.
александр 86
Смотрел этот фильм, в начале природа классная очень smile.gif
Анубис
hi.gif Ну вот я и стал второй раз отцом, 05.11.2013 года родилась дочь biggrin.gif
AIF
Цитата(Анубис @ Пятница, 08 Ноября 2013, 13:24)
Ну вот я и стал второй раз отцом, 05.11.2013 года родилась дочь
*


Поздравляю!!!!! friends.gif drinks_cheers.gif baby.gif cheer.gif 114.gif happybirth.gif thumbup.gif
Vyzpchelovod78
Анубис
Цитата(Анубис @ Пятница, 08 Ноября 2013, 12:24)
Ну вот я и стал второй раз отцом, 05.11.2013 года родилась дочь
*


От всей души поздравляю!!! drinks_cheers.gif
Валентина 34
Цитата(Анубис @ Пятница, 08 Ноября 2013, 13:24)
Ну вот я и стал второй раз отцом, 05.11.2013 года родилась дочь
*


От всей души поздравляем молодого папу!!! Желаем здоровья мамочке и малышке,пусть растет крепенькой и здоровенькой!!! dance2.gif dance2.gif dance2.gif
александр 86
Поздровляю, молодец drinks_cheers.gif
Белопольский Радик
от всей душы поздравляю. здоровья ребенку .счастья родителям. bye.gif bye.gif bye.gif

114.gif 114.gif
Анубис
hi.gif Спасибо большое, уважаемые друзья friends.gif
fedotovmed
Вот так вот и идет наша жизнь! Приехал с похорон..., у двоюродного брата 10.11.2013г. около часа ночи разбился 17-летний сын, взял без спроса машину, без прав... горе... горе... слов нет... был единственный сын..., был единственный внук...
александр 86
Соболезную.
Журомский
Цитата(Анубис @ Пятница, 08 Ноября 2013, 12:24)
  Ну вот я и стал второй раз отцом, 05.11.2013 года родилась дочь
*


Нет выше счастья чем рождение новой жизни . Поздравляю !!!!!
Александр Хопёр
Присоединяюсь к поздравлениям!!!! JC_goody.gif JC_hurrah.gif d_daisy.gif
Minor
Здравствуйте! Пчеловоды Волгоградской области, мы все таки существуем!? hi.gif
Александр Хопёр
Цитата(Minor @ Суббота, 16 Ноября 2013, 21:57)
мы все таки существуем!?
*



Привет! А что за паника? biggrin.gif
Minor
Паники нет, ну и нас нет! Я новенький, но форум до регистрации посещал постоянно bye.gif
Анубис
hi.gif Поздравляю с прибытием на форум пиши, общайся,спрашивай bye.gif
александр 86
Цитата(Minor @ Суббота, 16 Ноября 2013, 21:57)
Здравствуйте! Пчеловоды Волгоградской области, мы все таки существуем!?
*


Привет Minor , в каком районе пчеловодишь, откуда материал украинской степной, как себя показывает в наших условиях? hi.gif

niko_re
Друзья, Доброго дня!
Пожалуйста, предложения присылайте в личку.
т.к. физически нет времени часто бывать на форуме.

минималка на подсолнух в этом году = 70 руб.
Всё зависит от качества мёда, условий сотрудничество и так далее.
Достойному качеству и цена достойная будет!

Мы ориентируемся на долгосрочное сотрудничество. Поэтому, если есть доверие, качественный мед и продукты пчеловодства, подтверждающие документы, Доброе отношение = Условия сотрудничества будут самые хорошие! smile.gif
Александр Хопёр
Посмотрел погоду, думаю в воскресение надо будет пчелок заносить. smile.gif
александр 86
Цитата(Александр Хопёр @ Вторник, 19 Ноября 2013, 18:16)
Посмотрел погоду, думаю в воскресение надо будет пчелок заносить. 
*


А в моем зимовнике пока +8, сегодня в тени было 0.5, а некоторые пчелки вылетали, и даже возвращались. hmm.gif
Vyzpchelovod78
Цитата(Александр Хопёр @ Вторник, 19 Ноября 2013, 18:16)
в воскресение надо будет пчелок заносить
*


Думаю рано еще ,тепло .
Анубис
hi.gif Теплая осень немного поубавила пчелок для зимовки, ни кто не обращал внимание на отдельные семьи. Солнце выманивало пчелок, а в теньке холод и могла не возвращаться
sad.gif
Цитата(александр 86 @ Вторник, 19 Ноября 2013, 21:18)
а некоторые пчелки вылетали, и даже возвращались.
*


Александр Хопёр
Цитата(Vyzpchelovod78 @ Вторник, 19 Ноября 2013, 20:55)
Думаю рано еще ,тепло .
*


У нас в урюпинском районе, самое то. С воскресения устойчивое похолодание пойдёт. Лучше занести по сухому и пусть сидят...smile.gif
александр 86
Цитата(Александр Хопёр @ Среда, 20 Ноября 2013, 12:30)
Лучше занести по сухому и пусть сидят...
*


В том году тоже занесли рано, так некоторые семьи в анобиоз так и невошли, особенно сильные, и корму много съели. hi.gif
Анубис
Цитата(александр 86 @ Среда, 20 Ноября 2013, 21:46)
В том году тоже занесли рано, так некоторые семьи в анобиоз так и невошли, особенно сильные, и корму много съели.
*



нет я еще не заносил, пусть ульи подсохнут. После 2 х месяцев дождей ужас, тяжелые. sad.gif
На счет корма, смотрю начали гнать восковую крошку, едят хорошо, а до окончания зимовки 3,5 месяца bye.gif
СергейВикторович
а может и 4,5 месяца
СергейВикторович
Тоже с Украины пчел возил, но с документами проблема

александр 86
Сегодня занесли первую партию ульев в зимовник, обратил внимание на то, что итальянки находились в более глубоком анобиозе чем карника hi.gif
Анубис
hi.gif Вчера и сегодня занес всех, дальше тянуть не куда, морозы и снег не проедешь, да времени нет мотаться. Дорога вообще ужас фермера и агрохолдинги, для спасения урожая подсолненчника, в период дождей, из дорог сделали месиво глубиной до 50 см и все это сейчас замерзло blink.gif

Цитата(александр 86 @ Вторник, 03 Декабря 2013, 23:24)
что итальянки находились в более глубоком анобиозе чем карника
*



да у меня тоже пытались даже вылетать из ульев, а на улице -6 hmm.gif

Все зимовка началась crazy.gif
Bee and hani
Цитата(СергейВикторович @ Воскресенье, 01 Декабря 2013, 12:10)
Тоже с Украины пчел возил, но с документами проблема

*


Волгоградцы к нам за пакетами едут hi.gif
Анубис
Цитата(Bee and hani @ Четверг, 12 Декабря 2013, 22:12)
Волгоградцы к нам за пакетами едут
*



зачем, я сам занимаюсь пакетами. У меня в этом году Волгоградские, Воронежские брали, отзывы не плохие. imho.gif
Так, что добро пожаловать весной crazy.gif bye.gif
александр 86
Цитата(Bee and hani @ Четверг, 12 Декабря 2013, 21:12)
Волгоградцы к нам за пакетами едут 
*


С такой ценой на мёд, скоро отъездиются bye.gif
Александр Хопёр
В прошлом и этом году, у нас никто никуда не ездил. Нерентабельно пакеты брать. Выгоднее своих разводить, или (при неблагополучной зимовке) у местных покупать. dntknw.gif
Анубис
Цитата(александр 86 @ Суббота, 14 Декабря 2013, 11:51)
С такой ценой на мёд, скоро отъездиются
*



я уже затылок то почесываю crazy.gif цены не будет на мёд и пчел, что делать придётся отдаться перекупу, ну не самому же его есть.
Ну или сократить пасеку до любительской (так 10 семей) sad.gif
александр 86
Цитата(Анубис @ Суббота, 14 Декабря 2013, 17:17)
я уже затылок то почесываю  цены не будет на мёд и пчел, что делать придётся отдаться перекупу, ну не самому же его есть.
Ну или сократить пасеку до любительской (так 10 семей) 
*


Перемены идут, многие затылки почесывают, попробую в след году акцент на майский мёд сдеать, если погода позволит, или опять расширение, но подослнух качать не хочу- не благодарный труд imho.gif hi.gif
Анубис
а мне делать нечего, вокруг меня его море (подсолнуха) .
Но первый мёд смогу взять если погода даст и не продам пакеты. В этом году на контроле Рутт СТ-1075 (племенная-2012 г.р.) к 2.06 был уже корпус 25 кг. майского hmm.gif ,
Если выходить на подсолнух при удачных обстоятельствах можно и 10 тонн взять. В этом году семья рекорд на контроле (весовой) на круг 170 кг откачал blink.gif
александр 86
Цитата(Анубис @ Суббота, 14 Декабря 2013, 19:42)
В этом году семья рекорд на контроле (весовой) на круг 170 кг откачал 
*


Анубис на скольких улочках семья пошла в зиму?
Анубис
Цитата(александр 86 @ Воскресенье, 15 Декабря 2013, 9:14)
Анубис на скольких улочках семья пошла в зиму?
*



этой семьи нет, ушла в мир иной sad.gif сработалась в ноль, матка и 1.5 рамки пчелы.

По моим наблюдениям в работе с краинкой, как только семья приносит много меда, то как правило семья перестает существовать (матка и немного пчел). Какие я приемы только не делал, пчел резко ограничивают яйцекладку матки и все на сбор меда. Даже при постановке вощины ей не дают сеять, матки становятся очень маленькие и худые dntknw.gif В итоге получаю результат матка+несколько тысяч пчел. bye.gif
александр 86
Цитата(Анубис @ Воскресенье, 15 Декабря 2013, 8:21)
этой семьи нет, ушла в мир иной  сработалась в ноль, матка и 1.5 рамки пчелы.
*


Спасибо за ответ, значит я не зря задал этот вопрос, сильный мощный взяток с подсолнуха буквально косит пчел hi.gif
MED-BET
Цитата(Анубис @ Воскресенье, 15 Декабря 2013, 8:21)
По моим наблюдениям в работе с краинкой, как только семья приносит много меда, то как правило семья перестает существовать (матка и немного пчел).
*


Анубис скажите это особенность всех краинок ,не зависимости от рас (тройзек,пешец и тд.)?
Анубис
Цитата(александр 86 @ Воскресенье, 15 Декабря 2013, 9:34)
Спасибо за ответ, значит я не зря задал этот вопрос, сильный мощный взяток с подсолнуха буквально косит пчел
*



еще как косит пчел, если взяток идет в день до 11 кг. (с подсолнуха).
Но я немного приспособился, только постановка вощины немного поправляет положение:
ставлю в разрез сразу две к расплоду, через 2 дня отстроено, 1 вощина засеяна 2 с одной стороны мёд, с другой немного засева. При условии, что матка молодая сеголетняя, а 2-3 леткам вообще сеять не дают. У меня возникло мнение, что первый год работы матки расплод, 2 год работы только мёд и больше ни чего. (много мёда blink.gif )

Цитата(MED-BET @ Воскресенье, 15 Декабря 2013, 10:41)
Анубис скажите это особенность всех краинок ,не зависимости от рас (тройзек,пешец и тд.)?
*



Пешец у меня гнездо очень сильно льет, даже ф.1 и ф.2,
тройзек 1075 немного поменьше.
За всем необходимо следить, пробросил гнездо, не дал вощины, считай пчел к осени будет намного меньше, это уже проверено. smile.gif
ким
Цитата(Анубис @ Воскресенье, 15 Декабря 2013, 19:13)
ставлю в разрез сразу две к расплоду, через 2 дня отстроено, 1 вощина засеяна 2 с одной стороны мёд, с другой немного засева.
*


У карпатки тоже мало после подсолнуха,в этом году дней 5 до окончания взятка дал кому3 кому4 вощины,пчелы вроде больше ,но не намного.Как думаешь если матку поменять в конце июня перед подсолнухом,не пробовал?
александр 86
НА след год буду итальянок на подсолнухе тестировать, если материал перезимует, а карнику для леса на стационаре оставлю, в этом году с василька лугового не плохо натаскали, но не все верят, что мёд васильковый, потому что желтый (думают подсолнух), зато аромат говорит сам за себя, покупал в этом году мёд у старателя, аромат похож, только у него букет побольше bye.gif
Анубис
Цитата(ким @ Воскресенье, 15 Декабря 2013, 21:40)
Как думаешь если матку поменять в конце июня перед подсолнухом,не пробовал?
*



я менял маток всех конец мая и начало, середина июня, в этих семьях еще побольше пчелы, а вот в которых были матки 2 год чисто сработали на мёд (много) остались без пчелы, ну или очень мало пчелы. Пришлось ссыпать из 2 семей в одну.
В контрольной семье матка была сменена в середине июля на подсолнухе, нет ей все равно не дали интенсивно работать. hmm.gif
AIF
Карниководы ....подтягивайтесь http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=40674&st=435 dance2.gif
ким
Цитата(Анубис @ Понедельник, 16 Декабря 2013, 6:34)
а вот в которых были матки 2 год чисто сработали на мёд
*


И у меня такая ситуация,где второгоднии там больше меда.Наверно маток попробуюв августе менять но тогда будет долго сеять,хотя пчела успеет облетется.
Андреев Сергей
Цитата(Анубис @ Воскресенье, 15 Декабря 2013, 19:13)
еще как косит пчел, если взяток идет в день до 11 кг. (с подсолнуха).
*


ни фига себе crazy.gif
Цитата(александр 86 @ Воскресенье, 15 Декабря 2013, 21:51)
покупал в этом году мёд у старателя, аромат похож, только у него букет побольше bye.gif
*


у какого старателя???

Цитата(ким @ Вторник, 17 Декабря 2013, 1:33)
И у меня такая ситуация,где второгоднии там больше меда
*


Я то же это заметил phil_25.gif hi.gif

Цитата(Анубис @ Среда, 04 Декабря 2013, 15:35)
из дорог сделали месиво глубиной до 50 см и все это сейчас замерзло
*


Знакомое явление.

Цитата(Анубис @ Суббота, 14 Декабря 2013, 17:17)
Ну или сократить пасеку до любительской (так 10 семей) sad.gif
*


здрасьте.. жили жили и ........(не надо) acute.gif
александр 86
Цитата(Андреев Сергей @ Вторник, 17 Декабря 2013, 19:38)
у какого старателя???
*


http://www.pchelovod.info/index.php?showuser=15103
Андреев Сергей
Цитата(александр 86 @ Вторник, 17 Декабря 2013, 19:39)

Понял: вопросов нет.

Цитата(александр 86 @ Воскресенье, 15 Декабря 2013, 21:51)
что мёд васильковый, потому что желтый (думают подсолнух), зато аромат говорит сам за себя,
*


в этом году друзья угощали эквалиптовым из Абхазии,так он то же на вид на подсолнечник похож только белёсый на цвет. и вкус конечно другой good.gif .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО