Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Волгоградские пчеловоды.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Волгоградская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
александр 86
Так авиация не имеет права ближе чем 5 км к населенному пункту пылить, у них вроде даже в правилах прописано hmm.gif
ким
Цитата(александр 86 @ Вторник, 19 Июня 2018, 19:49)
Так авиация не имеет права ближе чем 5 км к населенному пункту пылить, у них вроде даже в правилах прописано
*

Помоему 1,5 км


Еще земли населенного пункта не обозначаются крайним домом,а также и прилегающими териториями.Нужно смотреть кадастровую карту или карту в администрации населенного пункта и уже от края земель отсчитывать расстояние.
Александр Хопёр
Самолётом 1км, наземной поливалкой 0.5км
Только никто это не соблюдает.
Предупреждение об обработках с мая по октябрь, "недолжное уведомление" т.к. есть к примеру закон о пчеловодстве Волгоградской обл. где сказано что обязаны предупреждать находящиеся в зоне риска пасеки за три дня под роспись.

Судится надо, тем более пасека, а следовательно и сумма ущерба большая. Тут на форуме несколько лет назад была тема о том как компания пчеловодов смогла отсудить приличные деньги в подобном случае.
А.Д.
Это становиться одной из основных проблем, особенно для стационаровВысота 102
Aleks34
Уроды...
Анубис
Цитата(А.Д. @ Среда, 20 Июня 2018, 20:35)
Это становиться одной из основных проблем, особенно для стационаровВысота 102
*



в Урюпинском районе, тоже самое произошло, возле реки Хопер, после обработки горчицы, массовая гибель пчел. Руководители предприятий как только не извиваются, мол тракторист самовольно поехал и обработал (вообще бред). наглецы полные mad.gif . Надеюсь Государство примет все таки закон о пчеловодстве, в котором предусмотрят все исчерпывающие меры. А только одни заявления сколько мы "зерна" соберем, а на нас людей просто наплевать sad.gif
Александр Хопёр
Надо своих поспрашать, так то у нас горчицу почти не сеют.
Анубис
Цитата(Александр Хопёр @ Пятница, 22 Июня 2018, 17:40)
Надо своих поспрашать, так то у нас горчицу почти не сеют.
*



у меня тоже горчицу в этом году не сеяли, а вот позавчера работали по нуту(горох турецкий) до 8.00 часов утра, все балки понакрыли отравой,пошла осыпь пчелы sad.gif
Договаривался, чтобы с 8 вчера до 3 ночи и все, вроде все поняли, а нет надо все изгадить mad.gif
И так в этом году ни развития, не взятка, больше месяца дождей нет, пчела вообще тает на глазах. Поиск нектара идет большой., что -то мне напоминает ЗАСУХУ 2010 года. blink.gif
yuraphela
Дождей с апреля не видели
Александр Хопёр
У нас недавно пролил хороший по границе с воронежской области. Гречиху поддержало. Сидели дома, пережидали все потравы зерновых. Вывезли на гречиху аж 30. 06. Так поздно мы ещё не выезжали. Плюсом было цветение городских лип, по городу их хватает. Была бы пасека покрепче, можно было бы качнуть. Сечас гречка дает от 1до 3 кг. Но ночи холодноваты для неё.
александр 86
Откачал липу с разнотравьем, правда с гулькин нос по такой засухе,мед темноватый , вот не знаю какую цену опт просить, народ может подскажите, а так мед классный получился hmm.gif
edeliveis
Куплю 2-3 матки бакфаста нахожусь в новониколаевском р-не приеду если не сильно далеко 8 910 660 22 62
Leonidas
Куплю 2-3 матки бакфаста нахожусь Борисоглебском р-не приеду если не сильно далеко 8 910 660 22 62
Цитата(edeliveis @ Четверг, 12 Июля 2018, 18:10)
Куплю 2-3 матки бакфаста нахожусь в новониколаевском р-не приеду если не сильно далеко 8 910 660 22 62
*


Как это понять ,находится одновременно в двух облостях?
Блефуем товарищь Jumpy.gif
Анубис
Цитата(Leonidas @ Суббота, 14 Июля 2018, 23:13)
Как это понять ,находится одновременно в двух облостях?
Блефуем товарищь
*



да нет, он у меня рядом 10 км стоит. У меня маток нету на продажу все продал, еще планирую закладывать, но позже. smile.gif
Aleks34
По прогнозу всю неделю дожди. Травка появится для пчелок или уже поздно?

Я тут на даче эксперимент провожу. Рядом брошенный участок, решил заливать его водой пока полив идет, бросаю свободный шланг. По площади конечно мало получается, т.к. вода уходит как в бездонную бочку, но на площади, которая все таки поливается донник повсходил. И не думал, что его так много будет smile.gif
Bee34rus
Цитата(Александр Хопёр @ Среда, 04 Июля 2018, 13:06)
Сечас гречка дает от 1до 3 кг. Но ночи холодноваты для неё.
*


Если не секрет где на гречке стояли?
наконец-то пошли дожди)

скачали липу на круг в Новохоперске по 20кг. гречку так и не нашли. щас встали на подсолнух пошли дожди)))) такое ощущение что прогоняли их от футбола а щас по завершению чемпионата отпустили))
Aleks34
Цитата(Bee34rus @ Среда, 18 Июля 2018, 11:20)
такое ощущение что прогоняли их от футбола а щас по завершению чемпионата отпустили))
*

А урожай у дачников покажет. Если сейчас винограды и огурцы попадают, то скорее всего гоняли.
Aleks34
Вечером позвонила теща. Поймался рой. Она живет в частном секторе. Я несколько дней назад поставил ловушку и вот такой результат biggrin.gif
Александр Хопёр
Цитата(Bee34rus @ Среда, 18 Июля 2018, 10:20)
Если не секрет где на гречке стояли?
*


Недалеко от Бесполовского. Граница урюпинского района и воронежской области. Сейчас её сеют мало. Наверно сбыта нет. Собственно она и сейчас цветёт и пчелы идут на неё, но уже зацветает подсолнух. Мёд будет подкрашен.
Aleks34
Вчера сфоткал
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
александр 86
Нормальное явление после дождей, у нас на березе тоже сережки набухают, ходил в лес на поляны там даже кипрей немного цветет, для нашей местности большая редкость smile.gif
Aleks34
александр 86 hi.gif. А еще вопрос. У меня сейчас фацелия взошла самовсходом. Всходы примерно по 5 см. Смысл будет от нее для пчел? Успеет ли вырасти и дать нектара. У меня там просто участок под малину запланирован, и хотел немного дорожками его облагородить для удобства в будущем собирать малину. Вот в раздумьях, сейчас, забить на фацелию, начать их делать, чтобы под зиму малину посадить, или подождать пока фацелия отцветет, а потом уже бегом-бегом все делать.
александр 86
Толку не будет hi.gif
Aleks34
александр 86 hi.gif
Что то рука не поднимается скосить. Пусть пока растет. Не долго ее убрать. smile.gif
Ребят, еще такой вопрос. А когда последний день для откачки меда? В этом году не собирался качать, но сегодня полез полоски от клеща поставить, а меда что-то многовато. Вот думаю откачать.

Пыс. Акация почти вся белая стоит biggrin.gif
ЛИЛО
Цитата(Aleks34 @ Воскресенье, 05 Августа 2018, 19:56)
А когда последний день для откачки меда?
*


В октябре biggrin.gif acute.gif bye.gif
Aleks34
ЛИЛО, все. Не дождавшись ответа мед откачал biggrin.gif
Aleks34
Цитата(Aleks34 @ Понедельник, 30 Июля 2018, 17:32)
У меня сейчас фацелия взошла самовсходом. Всходы примерно по 5 см. Смысл будет от нее для пчел? Успеет ли вырасти и дать нектара.
*

Зацвела. smile.gif

Тут на днях на задах избавлялся от донника.
Размер корня удивил


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
александр 86
Цитата(Aleks34 @ Пятница, 31 Августа 2018, 8:55)
Зацвела. 
*


Какой привес? smile.gif

Кстати в этом году синяк всё лето цвел на огороде, и некто не поливал, пчелы его охотно посещали. hi.gif
Aleks34
Цитата(александр 86 @ Пятница, 31 Августа 2018, 21:21)
Какой привес?
*

biggrin.gif Да какой там привес))
Пчелки посещают и ладно. hi.gif
А.Д.
Вот и заканчивается очередной, сложный для многих, пчеловодный сезон земляки у кого какие результаты? Князь пчел расскажи как показала себя распечатка, думаю многим будет интересно drinks_cheers.gif
александр 86
Вроде средний сезон по мёду, вот только погода нервы потрепала, и появилась в этом году гусеница в подсолнухе, которой у нас очень много лет не было hi.gif
Анубис
hi.gif Да сезон для меня выдался сложный, холодно было с апреля, до 15 мая, потом подсолнух, накачал 50 % от предполагаемого smile.gif
Князь_пчел
Всем привет! Сегодня перетащил последний прицеп с пчёлами домой!Распечатка от плазмы работает отлично на любую раздутую рамку!Если интересно звоните разкажу! Сезон был сложный ! imho.gif То жара то дожди!Но пасека расширилась до 200 шт hi.gif
Bee34rus
да думаю этот паразит в подсолнухе скоро о себе даст знать, если начнут травить подсолнух будет совсем плохо.... по мёду как и прошлый хорошо, конечно выручила липа которая в этом году была очень хорошей, черноклен плохой, гречки не было, подсолнух 10кг привес две качки. на круг 110кг. 20 отводков было только сделано:))) но пасека каждый год не уклонно растет вот только цены на мёд не радуют. hi.gif

кто уже окончательно собрал гнезда в зиму? кто кормит сиропом еще? расплода много? мне кажется или этот год теплее прошлого по прогнозам октябрь теплый.
Vyzpchelovod78
Князь_пчел
Как показал бакфаст от Михаила Гращенко? hmm.gif
Князь_пчел
Бакфаст я привозил от Леонида Русака! Пока доволен посмотрю как перезимует! imho.gif
Анубис
Цитата(Князь_пчел @ Пятница, 14 Сентября 2018, 13:44)
!Распечатка от плазмы работает отлично на любую раздутую рамку!
*



тоже смотрел Бийскую распечатку, но по приколу только вот эта https://www.youtube.com/watch?v=_jRnmXKj43E biggrin.gif
Князь_пчел
А я вовсе и не прикалываюсь.Просто купил и работаю hi.gif
Leonidas
Анубис
Какой силы материнки пошли в зиму?
Есть шанс перезимовать?
Анубис
Цитата(Leonidas @ Понедельник, 01 Октября 2018, 19:49)
Анубис
Какой силы материнки пошли в зиму?
Есть шанс перезимовать?

*



какие материнки, от Бонгарда crazy.gif

то их нет , всех сменили blink.gif тю-тю 200 У.Е. blink.gif
Leonidas
Цитата(Анубис @ Вторник, 02 Октября 2018, 16:14)
какие материнки, от Бонгарда 

то их нет , всех сменили
*


yikes.gif Жалко
imho.gif Нужно поблагодорить в соответствующей теме
за предоставленный материал aggressive.gif
imho.gif Сезон ушел в пустоту dry.gif
александр 86
За такими матками нужен глаз да глаз, тут важно не само качество маток, а как показали себя дочки hi.gif
Aleksei34
Всем привет!
Желающие есть?, взять в 19 году австрийскую карнику через этот канал: http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=69157
Там коллективные заявки в приоритете.

Только думать нужно быстро,маток мало,
а желающих на них много. Из тем 17,18 года видно, как заказы быстро набираются.

В скором времени, должна открыться тема на 2019г.
ЛИЛО
У нас осы семью разграбили- пчел горсть осталась. А была нормальная семья ( в зиму сжали до 6 рамок, меда много было). Через неделю приехали - семьи нет практически, осы везде в огромном количестве и откуда взялись... sad.gif dry.gif . Может кто встречался с таким? Как с осами бороться ? dntknw.gif hi.gif
MEDBET
Цитата(ЛИЛО @ Суббота, 13 Октября 2018, 21:46)
У нас осы семью разграбили- пчел горсть осталась. А была нормальная семья ( в зиму сжали до 6 рамок, меда много было). Через неделю приехали - семьи нет практически, осы везде в огромном количестве и откуда взялись...    . Может кто встречался с таким? Как с осами бороться ?
*


это был КПС ,проще говоря слетели пчёлы. вирус распростроняемый клещом.
Aleks34
Цитата(ЛИЛО @ Суббота, 13 Октября 2018, 22:46)
Как с осами бороться ? 
*

В бутылках 0.5 развести варенье с водой, чтобы послаще было и развесить рядом с ульем. Бутылку наполовину наполнить. Я так виноград спасаю от них.
Ос да, в этом году море. Я работаю на нефтебазе, часто на резервуары приходится залезать, их там видимо невидимо. Что они там для себя находят, не пойму.
ЛИЛО
Цитата(MEDBET @ Суббота, 13 Октября 2018, 23:32)
это был КПС ,проще говоря слетели пчёлы. вирус распростроняемый клещом.
*


Нет, матка с горстью пчел осталась. Подсадили через перегородную к другой семье, т.к сами не выживут... sad.gif

Цитата(Aleks34 @ Воскресенье, 14 Октября 2018, 19:39)
Цитата(ЛИЛО @ Суббота, 13 Октября 2018, 22:46)
Как с осами бороться ? 


В бутылках 0.5 развести варенье с водой, чтобы послаще было и развесить рядом с ульем. Бутылку наполовину наполнить. Я так виноград спасаю от них.
Ос да, в этом году море. Я работаю на нефтебазе, часто на резервуары приходится залезать, их там видимо невидимо. Что они там для себя находят, не пойму.
*



А пчелы не полезут в бутылки? dntknw.gif hi.gif
А.Д.
Пробовал в этом году ППС пеноулики от Максима, почти все понравилось, буду докупать на расширение, кому интересно можно скооперироваться по доставке, а то у ТК цены crazy.gif
Aleks34
Цитата(ЛИЛО @ Воскресенье, 14 Октября 2018, 20:48)
А пчелы не полезут в бутылки? 
*


Не. Они умные, в отличии от ос smile.gif
Aleksei34
Цитата(Aleksei34 @ Четверг, 04 Октября 2018, 9:52)
Желающие есть?, взять в 19 году австрийскую карнику через этот канал: http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=69157
Там коллективные заявки в приоритете.
*


Нас уже 6/шесть/,кто хочет заказать маток, доставка на каждого становится меньше.
Кто ещё думает, торопитесь,тк в ноябре открывается приём заявок,нужно будет быстро сделать заказ. hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО