Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Волгоградские пчеловоды.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Волгоградская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
Николай
Цитата(Анубис @ Воскресенье, 18 Декабря 2011, 5:46)
Николай данные матки пользовательские или типа Гемма-Гемма 
*


Пользовательские , но родители теже использованы что и для репродуктивных bye.gif а я их проверил на червление smile.gif
Цитата(Vyzpchelovod78 @ Воскресенье, 18 Декабря 2011, 12:49)
Ну все плакали китайцы зальем их медом  ,а если серьезно то хорошии и перспективные мысли
*

да украинцы тоже не сильно китайцев боятся imho.gif они могут конкурировать ценой imho.gif


это мы тут запуганные dntknw.gif
Анубис
Цитата(Николай @ Воскресенье, 18 Декабря 2011, 15:57)
Пользовательские , но родители теже использованы что и для репродуктивных
*



все понял, большое спасибо.
У меня сейчас зимует одна матка Ф.2 от твоей ф.1 "Пешец", но все скажет весна. Пошла в зиму не очень сильной, но и не очень слабой, поздновато отвод делал, не успела пчелы побольше набрать в зиму.

Цитата(Vyzpchelovod78 @ Воскресенье, 18 Декабря 2011, 14:49)
Ну все плакали китайцы зальем их медом
*



а как же, тоже умеем работать dance2.gif
Белопольский Радик
Цитата(Анубис @ Четверг, 08 Декабря 2011, 7:15)
Да есть и продавать буду, Тройзек VT. и Пешец, и материальчик племенной заказал из Германии
*



Анубис скажи, а на каких рамках будете продавать пчел- дадан или рут?
Анубис
hi.gif только Дадан,
Рутт есть , но это на мёд работают bye.gif
Николай
Цитата(Анубис @ Воскресенье, 18 Декабря 2011, 14:13)
У меня сейчас зимует одна матка Ф.2 от твоей ф.1 "Пешец",
*


ты не понял imho.gif Пешец меченный опалиткой это не Ф-1 это чистопородная ИО. с 2009 года от Марии Гембалы в Польше hi.gif
Остальные матки во всех пакетах с меткой краской а не опалиткой все Ф-1.
Варяг
[quote=bine,Воскресенье, 18 Декабря 2011, 11:21]
да и при переезде не грузишь дополнительный скарб,а это в моём случаи свыше 60 отводков.
*

[/quote]
в моём случае так приходится и делать, тягать лишнюю тару с отводками, в павильоне негде поставить, не приспособлен, даже как - то лишнюю телегу тягал из - за отводков[quote=bine,Воскресенье, 18 Декабря 2011, 11:2[quote=Анубис,Воскресенье, 18 Декабря 2011, 15:13]
У меня сейчас зимует одна матка Ф.2 от твоей ф.1 "Пешец", но все скажет весна. Пошла в зиму не очень сильной, но и не очень слабой, поздновато отвод делал
*

[/quote]
у меня ситуация аналогичная, только 2 шт ф.2 в зиму пошли, средней силы biggrin.gif
Анубис
Цитата(Николай @ Воскресенье, 18 Декабря 2011, 17:08)
Остальные матки во всех пакетах с меткой краской а не опалиткой все Ф-1.
*



Да нет, я брал личинки от матки меченной краской т.е. Ф.1 с пакета от тебя Николай, от И.О. не брал, т.к. у меня были ф.1 Пешец и Тройзек VT. Я взял маточку для пробы вывел.
Короче у меня получился компот трутень выводил от карпатки, а матка от краинки. Да я еще выводил от своих карпаток потом знакомым пчеловодам раздавал маточники (девать не куда было), себе немного оставил для подмены плохих маток показавшие плохие результаты по мёду.
В 2012 году у меня уже будет читопородный трутень от краинки. Так вот я и заказал маток из Германии, ну если еще Игорь 3 привезет от тебя И.О. матку будет уже 4 линии карники. bye.gif
ПавловичВ.
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...st=0&p=713029&#

Цитата(Анубис @ Воскресенье, 18 Декабря 2011, 14:29)
но финские ульи "ВЕЕ-BOX
*

Удачи! http://www.pchelovod.info/index.php?showto...st=0&p=713029&#
bine
Цитата(Анубис @ Воскресенье, 18 Декабря 2011, 19:38)
В 2012 году у меня уже будет читопородный трутень от краинки
*


у меня уже в этм году трутень был чистпородный от Ангел, а маток выводил от Тройзек1075 и Пешетц и стоял на стационаре самостоятельно,а так семьи отцовские были не слабые и маток заложил рано для хвостов от проданных пакетов.
Анубис
Цитата(bine @ Понедельник, 19 Декабря 2011, 12:40)
у меня уже в этм году трутень был чистпородный от Ангел, а маток выводил от Тройзек1075 и Пешетц и стоял на стационаре самостоятельно,а так семьи отцовские были не слабые и маток заложил рано для хвостов от проданных пакетов.
*


hi.gif У меня зимовка была сложная 7 семей погибло, причина падь с леса осенью + стояла жара, надо было сахарком подкормить поленился.
Так вот твои матки Ангел погибли, одна выжила, но очень слабая была пришлось ликвидировать её. Так, что краинки я лишился. За в этом году её много, но маток я выводить от карники побоялся, пока не пройдет зимовка. Для у себя установил семьи карники на племя особенно Пешец для мёда, Тройзек 3 семьи неплохие по мёду и доброте. Маток выводил от карпаток, немного для себя 60 штук выход был 30.06.2011 г. подсаживал по методе Мишак.(убирал старую, а в семью давал маточник через 3 часа) 2 только не вернулись с облета, мне такой способ понравился.
К весне вроде тоже приготовился, трутневая сушь с медком есть, заряжаю 3 семьи отцовские Тройзек, а матка будет Пешец и немного карпатки.
imho.gif должно все получиться.
Vyzpchelovod78
С днем рожденья Анабис http://www.pchelovod.info/index.php?showto...st=0&p=713029&#
Николай
Цитата(Анубис @ Понедельник, 19 Декабря 2011, 19:01)
подсаживал по методе Мишак.(убирал старую, а в семью давал маточник через 3 часа) 2 только не вернулись с облета, мне такой способ понравился.
*


у меня при такой методе часть сильных семей роится на свищевых. dntknw.gif
Анубис
Цитата(Николай @ Понедельник, 19 Декабря 2011, 21:22)
у меня при такой методе часть сильных семей роится на свищевых.
*



у меня такого не наблюдалось, скорее всего сказалось наличие взятка с липы, следом за липой пошел с 05.07. подсолнух. Пчелкам было некогда думать о роении. na_metle.gif
bine
Цитата(Анубис @ Понедельник, 19 Декабря 2011, 21:01)
2 только не вернулись с облета, мне такой способ понравился
*


Cемьи стоящие на земле и в разброс реже теряют маток при облёте, тут стационар твой выигрывает.У меня в этом году на стационаре хвосты стояли и часть из них на прицепе,через один, и пару маток из 15 не вернулись, на земле 1 не вернулась из 25. bye.gif
Белопольский Радик
Цитата(bine @ Понедельник, 19 Декабря 2011, 12:40)
у меня уже в этм году трутень был чистпородный от Ангел, а маток выводил от Тройзек1075 и Пешетц и стоял на стационаре самостоятельно,а так семьи отцовские были не слабые и маток заложил рано для хвостов от проданных пакетов.
*


С ваших слов я понимаю что весной у вас уже будет чистопородная краинка? А как-же получается у вас искуственное осеменение или вокруг нет пасек в радиусе 15 км.
bine
Цитата(Белопольский Радик @ Вторник, 20 Декабря 2011, 9:30)
С ваших слов я понимаю что весной у вас уже будет чистопородная краинка?
*


Это вы сами домыслили. Утверждать не берусь,может какая и покрылась только краинскими трутнями, но как её найти на пасеке? Пишите,если ответ знаете.

Цитата(Николай @ Суббота, 17 Декабря 2011, 20:13)
У меня краинка уж 12 лет. Трутневый фон давно создан. Конечно гарантии как при ИО на 100% не дам но на 91% могу дать
*


я таких процентов конечно дать не могу, да и на мёд лучше работает гибридная пчела.
Валентина 34
Цитата(Белопольский Радик @ Вторник, 20 Декабря 2011, 9:30)
А как-же получается у вас искуственное осеменение
*


В нашем районе искуственным осеменением никто не занимается,да и в области ,я не слышала.Может кто то и знает о таких специалистах.?
Белопольский Радик
Цитата(bine @ Вторник, 20 Декабря 2011, 11:12)
У меня краинка уж 12 лет. Трутневый фон давно создан. Конечно гарантии как при ИО на 100% не дам но на 91% могу дать
*


Спасибо за ответ. значить вокруг вас нет никого и вы один так?
bine
Цитата(Валентина 34 @ Вторник, 20 Декабря 2011, 11:13)
Может кто то и знает о таких специалистах
*


Кривчиков В., если я не ошибаюсь,при общении,спрошу.

Белопольский Радик Выделенная вами цитата не моя, а Николай
Николай
Цитата(Белопольский Радик @ Вторник, 20 Декабря 2011, 9:18)
Цитата(bine @ Вторник, 20 Декабря 2011, 11:12)
У меня краинка уж 12 лет. Трутневый фон давно создан. Конечно гарантии как при ИО на 100% не дам но на 91% могу дать




Спасибо за ответ. значить вокруг вас нет никого и вы один так?
*


это моя цитата.
В большинстве деревень где стоят мои пчелы других нет. У нас не столько пчел как у вас. Я больше десяти лет целенаправленно и постоянно создаю трутневый фон краинки. Эти трутни топчут и непородистых маток в округе. Кроме того соседние пчеловоды часто покупают у меня маток от породистых. bye.gif Никто тут особо не завозит других пород и не выводит массово маток. Так при роении выводятся bye.gif
Николай
ПРОДОЛЖУ ТЕМУ bye.gif
Ну не понимаю я людей кричащих - ШЕФ ВСЕ ПРОПАЛО dntknw.gif Бо у маток вольное спаривание hmm.gif
Конечно если вы собрались выводить для продажи 100% чистопородных и вам даже 1% отклонения это капут иммиджа фирмы. То тогда конечно -только острова или ИО.
Но если держишь для меда пчел то принципиальной разницы нет 100% они чистопородны или 80% imho.gif
И нет проще и дешевле способа завести хороших пчел на мед и удобных в обращении чем покупать породистых маток на племя imho.gif
Чем дольше вы будете идти в этом направлении тем чистопородней будут у вас пчелы. Если ваш сосед так же будет делать но с другой породой dntknw.gif ну чтож у вас будут межпородные гибриды в основном hi.gif обычно по меду они даже превосходят исходные породы. bye.gif
то есть вариант беспроигрышный smile.gif
В отличие от разведения в себе сложной мешанины, что обычно и делается при роевом примитивном пчеловодстве.
bine
Цитата(Николай @ Вторник, 20 Декабря 2011, 13:25)
В большинстве деревень где стоят мои пчелы других нет
*


А у меня ,что бы быть уверенным, что не стала пасека не вдалеке,необходимо каждый день обьезжать прилегающие территории...,а что мне это даёт? dntknw.gif
Анубис
Цитата(bine @ Вторник, 20 Декабря 2011, 11:26)
Кривчиков В., если я не ошибаюсь,при общении,спрошу.
*



да все правильно пишешь Владимир, у него есть фильмы по данной тематике т.е. И.О. , а материальчик -то брал у тебя и не раз biggrin.gif drinks_cheers.gif
bine
Цитата(Анубис @ Вторник, 20 Декабря 2011, 14:34)
брал у тебя и не раз
*


по результатам,надеюсь, весной раскажет в сравнении с карпаткой hmm.gif
Анубис
hi.gif bine

Как у тебя проходит зимовка в штатном режиме. Я на пасеке не был уже больше месяца, после Нового года поеду посмотрю. Сегодня с знакомыми пчеловодами беседовал, говорят, что в омшайниках уже появилось много пчелы мертвой на полу. Я когда был на пасеке в ноябре на полу было немного.
В разговоре с ними установили факт, что скорее всего отход пчелы из-за того, что уже прошло 2,5 месяца (естественное отмирание) пчелки-то последний раз у меня летали аж 16 октября. bye.gif
Белопольский Радик
я был 15дней назад все было тихо и спокойно.в середине января собираюсь поехать посмотреть послушать. может кому надо мед положить. а вообще с такой зимой надо переходить на уличную зимовку как у Mishaka biggrin.gif
bine
Цитата(Анубис @ Воскресенье, 25 Декабря 2011, 21:20)
Как у тебя проходит зимовка в штатном режиме
*


я своих пчёлок только в четверг увидел и просмотрел(4 месяца практически не был дома, без меня и в омшаник занесли), первое на что обратил внимание, клубы собрались не по центру рамок(примерно 9 семей), переставил полномёдные к клубу(обычно делаю это поздно осенью), убрал плёнку,где она по летнему варианту лежала. зимовка пока идёт без явных выделяющихся семей -ровно.Клубы в начале рамок и топать к задней стенки спринтерам ещё пару месяцев.
Семья с островной маткой Тройзек1075 ещё в самом низу рамок ,через месяц только выйдет на верх.В рутовских большая часть семей в наглую по осени пересыпаны на полностью медовые рамки, а расплодные удалены.Но есть и оставленные на двух корпусах, но в нижнем корпусе оставил 2-3 с расплодом. клубы у них во втором корпусе.
после праздников в рутовских почищу летки.пришёл к выводу леток должен быть на всю ширину улья и высотой 20мм.
зимуем дальше drinks_cheers.gif
Vyzpchelovod78
Цитата(Белопольский Радик @ Воскресенье, 25 Декабря 2011, 20:38)
с такой зимой надо переходить на уличную зимовку как у Mishaka biggrin.gif

*


Да приходится дверь в тамбур держать открытой до +5 доходит
Цитата(bine @ Воскресенье, 25 Декабря 2011, 22:34)
Семья с островной маткой Тройзек1075
*


Матки островные от С.Прокудина? hmm.gif
Анубис
Цитата(Vyzpchelovod78 @ Понедельник, 26 Декабря 2011, 20:31)
Матки островные от С.Прокудина?
*



-конечно bye.gif
Белопольский Радик
Ну что товарищи пчеловоды, наверно сегодня найдутся те у кого пчелы сегодня сделали облет. Сегодня у нас на солнце было 15. Но правда сильный ветер. Ну он наверно не помешал. Я думаю что надо переходить на уличную зимовку sleep.gif
Анубис
Цитата(Белопольский Радик @ Среда, 28 Декабря 2011, 15:04)
Я думаю что надо переходить на уличную зимовку
*



да я давно бы перешел на уличную зимовку,но я живу в "России", так что уж лучше под замок, спишь спокойнее. smile.gif

Цитата(Белопольский Радик @ Среда, 28 Декабря 2011, 15:04)
Ну что товарищи пчеловоды, наверно сегодня найдутся те у кого пчелы сегодня сделали облет. Сегодня у нас на солнце было 15. Но правда сильный ветер.
*



у меня +4, ветер мокушки деревьев валяет, так, что пчелам в зимовнике по уютнее будет dance2.gif
Князь_пчел
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ . Земляки у меня такой вапрос к вам .У каво есть карника для племя .ПРОШУ откликнутся .
Анубис
hi.gif
Князь_пчел

у него есть Тройзек 1075
bine

у меня будет только в конце июня начало июля 3 линии, а по пасеке будет 4 линии. bye.gif

земляки всех с наступающим Новым Годом "УРА товарищи" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
serg1978
Цитата(Белопольский Радик @ Среда, 28 Декабря 2011, 14:04)
. Я думаю что надо переходить на уличную зимовку sleep.gif
*


сегодня +5 а если вдруг через 2 недели крещенские морозы под -30 ? всё может быть.Я в зимовнике дверь открыл и ещё дополнительную вентиляцию устроил ,вроде не гудят bye.gif ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Vyzpchelovod78
Цитата(Белопольский Радик @ Среда, 28 Декабря 2011, 14:04)
Сегодня у нас на солнце было 15.
*


Ну у нас такой роскоши не было максимум +4-5гр.и сильный ветер dance2.gif
Николай
Цитата(serg1978 @ Среда, 28 Декабря 2011, 19:49)
сегодня +5 а если вдруг через 2 недели крещенские морозы под -30 ? всё может быть.Я в зимовнике дверь открыл и ещё дополнительную вентиляцию устроил ,вроде не гудят
*


и у нас так может быть dntknw.gif а краинка моя зимует на улице и ни то что дверь закрыт в зимовник - даже летки ей не сокращаю bye.gif
serg1978
Цитата(Николай @ Среда, 28 Декабря 2011, 21:25)
а краинка моя зимует на улице и ни то что дверь закрыт в зимовник - даже летки ей не сокращаю bye.gif


*


Ваша краинка у меня пока зимует хорошо , посмотрим что будет весной. bye.gif
Валентина 34
Сегодня приехали с пасеки.Все пчелы зимуют на улице.Зимуем на воле 4 года,как завели карнику.Сегодня некоторые пчелы вылетали,покружатся и обратно в леток.Как проходит зимовка пока нравиться.,посмотрим что будет дальше.Всех с Новым годом!!!Удачной зимовки!!!
Белопольский Радик
земляки Всех поздравляю с Новым годом .Всем счастья творческих успехов в нашем деле drinks_cheers.gif
Aleksei34
Земляки с Новым 2012 годом!!! drinks_cheers.gif Здоровья,благополучия и процветания,а так же Хороооших медосборов. bye.gif
Vyzpchelovod78
Цитата(Aleksei34 @ Воскресенье, 01 Января 2012, 9:35)
Земляки с Новым 2012 годом!!! drinks_cheers.gif Здоровья,благополучия и процветания,а так же Хороооших медосборов. bye.gif
*


Присоединяюсь drinks_cheers.gif ,также желаю хорошей зимовки ,хороших медосборов с хороший ценной. dance2.gif
bine
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Мёдового года и хорошей реализации.
makushenko
Уважаемые земляки с Новым Годом1 drinks_cheers.gif
Анубис
hi.gif Привет всем.
Сегодня беседовал с одним пчеловодом из-за теплой погоды в этом году у него 3 семьи сильно гудят в омшайнике. Вот его рассказ, советовали другие пчеловоды скорее всего мыши в ульях их полно в этом году, а на деле оказалось когда он сунул руку под холст,а там горячо. Вынес на улицу дал сутки отстоять, а нет все равно тепло, пришлось разобрать. В результате оказалось в 3 семьях от 1-2 рамки расплода и засев. Говорит расплод по выкидывал, семьи сжал, правда пчелы на снегу много погибло, imho.gif скорее всего и семьям кирдык. sad.gif
Как у Вас Волгоградцы обстоят дела. bye.gif
Николай
Цитата(Анубис @ Среда, 04 Января 2012, 17:20)
В результате оказалось в 3 семьях от 1-2 рамки расплода и засев. Говорит расплод по выкидывал, семьи сжал,
*


опыта такого не имею но помню Прокудин советовал улочки пошире сделать- гнездо охладить.
А матки в этих семьях августовские? hmm.gif
Князь_пчел
ПРИВЕТ .Буду упчёл 6 числа тогда и отпишусь .
bine
Пока ход зимовки хороший, хотел вчера летки почистить, но на дне всего 30 пчёл в сильной семье, в других общий осмотр в конце месяца bye.gif
Всем хорошей зимовки
Vyzpchelovod78
Цитата(Анубис @ Среда, 04 Января 2012, 18:20)
3 семьи сильно гудят в омшайнике.
*


Кокой породе они принадлижат? hmm.gif
Анубис
Цитата(Николай @ Среда, 04 Января 2012, 19:23)
опыта такого не имею но помню Прокудин советовал улочки пошире сделать- гнездо охладить.
А матки в этих семьях августовские?
*



hi.gif Николай у меня сделано как советовал Прокудин и Афанасенко, матки у меня июньские и июльские, пока у меня все вроде в норме. Это у знакомого пчеловода вот такая беда.


Цитата
Кокой породе они принадлижат?

[/B][B]Vyzpchelovod78

у него матки и пчелы постоянно покупает, как он мне говорит в МООП "Майкопский"
Vyzpchelovod78
Земляки ,что скажете про зимовку карники Ф-1 не гришит она ранним расплодом? hmm.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО