Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Волгоградские пчеловоды.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Волгоградская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
Aleksei34
Цитата(Andryha @ Понедельник, 05 Сентября 2011, 23:14)
Мед у нас продают весь по 400р.за кило
*


Andryha,ты не чё не перепутал
acute.gif
Анубис
Цитата
ты не чё не перепутал


Да, нолик лишний приписал biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ozon
[quote=ozon,Понедельник, 26 Сентября 2011, 23:25]
Привет! Кто нибудь возил мед в Москву или Питер? Или может про Нижний Новгород кто слышал. Лично я не знаю, но до меня дошли новость из ОБС (одна бабка сказала), что в Питере и Нижнем Новгороде есть сбыт оптом. Не знаю! Брат хочет везти мед в Питер. Раньше ни когда не возил, сдавал по дешевки перекупщикам.
*

[/quote

smile.gif Забыл, почему то Питерские перекупщики не едут, обычно они в это время уже были. У Вас как со сбытом? Если захотите, можете зайти ко мне в гости на мой сайт Волгоградских пчеловодов http://*******.ru/ буду рад Вам. bye.gif Для нас сбыт самая проблемная тема. А тут еще в селах и районах нет интернета. Трудно искать информацию.
Читайте правила..... следующий раз штраф. dntknw.gif
ozon
Все тусят где попало, сюда не заходят почти месяц прошел hi.gif Выходит сайт не интересный или другая какая то причина. Ладно пошел на свой сайт smile.gif
александр 86
Наверно наши пчеловоды любят по форумам других регионов лазить, мне вот интересно на ростовском форуме, ам хоть активность есть. Вчера сдал перекупам подсолнух 2 бачка по 80р и 1 бачёк пакленка-липа-разнотравье(ещё жидкий как только скаченный) по 170р, какая -то попа в этом годе, доделываем с братом и отцом омшанник.
ozon
Я сейчас не дома, а живу по обстоятельствам в городе. И заметил, что поднялась цена на мед. Позвонил домой брату. Он сказал что дома тоже поднялась и назвал причину. Совсем недавно не могли сдать даже по 70 рублей, а сейчас уже меньше чем 150 рублей отдавать не будет. Мед еще скорее всего поднимется в цене. так как еще только осень. сезон недавно закрыли, есть надежда что все будет нормально. imho.gif drinks_cheers.gif
Vyzpchelovod78
Я думаю причина падение ценны на мед с его перепроизводством в стране и также активным завозом из -за ближнего зарубежья imho.gif
ozon
Вы совершенно правы! Однако самая большая причина была, то что из китая пошел мед дешевый и сбил нашим производителям цену. Не знаю где он (брат) узнал, даже верится как то с трудом, что мед из китая запретили и цена поднялась. Хотя если и так то кто даст гарантию, что его опять не разрешат ввоз, как к примеру с мясом. овощами и прочими продуктами. Все делает политика, а точнее личная финансовая заинтересованность imho.gif
Белопольский Радик
привет всем кто занимается ф 1 пожалуйста откликнитесь хочу присоединиться к приобретению этих пчел
Aleksei34
Цитата(ozon @ Среда, 26 Октября 2011, 7:55)
а сейчас уже меньше чем 150 рублей отдавать не будет. М
*


ozon ,какой мёд-то у тебя7
александр 86
Сегодня на московской трассе был свидетелем продажи мёда из микроавтобуса "Мерседес" в "Газель", спросил цену - 65 подсолнух hi.gif
ozon
Нет у меня нет меда, я сейчас не дома. Мед у брата и друзей я им помагаю. Всякий, гречка, разнотравье, подсолнух и прочее. Просто он не хочет отдавать дешевле, так как он до этого учил детей инситутах, а в этом году они выучились. и унего нет большой необходимости в деньгах. По всей вероятности он решил оставить мед на будущие то есть на не урожайный год, так как ему все надоело когда он отдавал от нужды по 35 - 40 р но по телефону много не узнаешь да и обрывается и сильно дорого. Извините, что сразу не ответил. hi.gif
shtativ
День добрый. Помогите найти потомственного пчеловода Тамахина Фёдора Дмитриевича из станицы Алексеевская, Волгоградской обл. Ищет его однокурсник: Панфилов Александр Алексеевич. Жду... tv_horror.gif
bine
Цитата(Белопольский Радик @ Четверг, 27 Октября 2011, 19:48)
привет всем кто занимается ф 1 пожалуйста откликнитесь хочу присоединиться к приобретению этих пчел
*


буду весной продавать семьи и пакеты с матками F1 от карник островных(часть уже забронированно).
Дальше на эту тему в личку.
Александр Хопёр
Привет всем! У нас выпал первый снег. Хорошо вчера занес пчелок в зимовник. Будем ждать весну.
Vyzpchelovod78
Да похоже надо затаскивать пчел, тепла нибудет. dance2.gif
александр 86
Мы тоже 8-го занесли в свежеотстроенный омшанник, улья остались сухие и без снега, внутри температура +3, вл. 85% good.gif
Aleksei34
Цитата(Vyzpchelovod78 @ Суббота, 12 Ноября 2011, 8:47)
Да похоже надо затаскивать пчел, тепла нибудет
*


сегодня своих занёс,удачной пчёлкам зимовки.
Цитата(александр 86 @ Суббота, 12 Ноября 2011, 10:58)
занесли в свежеотстроенный омшанник,
*


александр 86,омшанник наземний или подземный?
александр 86
Цитата(Aleksei34 @ Суббота, 12 Ноября 2011, 20:00)
александр 86,омшанник наземний или подземный?
*


Полностью подземный, копали яму глубиной 3 метра, размер внутри 3на6.2метра, высота потолка 2.5, копали яму внутри сарая из блоков размером 14на 5.
Vyzpchelovod78
александр 86
Теплый должен быть,но и отсутствия высоких грунтовых вод. bye.gif
александр 86
Цитата(Vyzpchelovod78 @ Понедельник, 14 Ноября 2011, 9:05)
Теплый должен быть,но и отсутствия высоких грунтовых вод. 
*


Живем на холме, ближайшая вода 120м, хоть шахту копай bye.gif
Анубис
Цитата
привет всем кто занимается ф 1 пожалуйста откликнитесь хочу присоединиться к приобретению этих пчел


Белопольский Радик

если нуно ф.1, то в личку bye.gif
александр 86
На улице -18 с утра было, а в зимовнике +2, влажнасть 78% hi.gif
Vyzpchelovod78
Да мороз сегодня прижал. hmm.gif
serg1978
приветствую всех Волгоградских пчеловодов ,первый раз в теме.вчера занёс пчёл в зимовник ,а сегодня -17 на улице , в зимовнике +3.
Vyzpchelovod78
Цитата(serg1978 @ Четверг, 24 Ноября 2011, 22:39)
занёс пчёл в зимовник
*


Раньше нодо. bye.gif
serg1978
Цитата(Vyzpchelovod78 @ Пятница, 25 Ноября 2011, 9:25)
Раньше нодо
*


намного раньше я занёс слабых,а это оставались на воле последние самые сильные bye.gif
Белопольский Радик
Давайте обсудим каких лучше покупать пчел? Cобирать пчел по дворам или обращаться к профессионалам в пчелопитомники. Все таки в России таких много.
Князь_пчел
Канешно наверно не в тему но пара нам земляки учится зимовать .Хватет кармить производителей пакетов .Пара уже начинать работать с пчёлами и матками . А метод покупки каждый год пакетов ведёт в тупик imho.gif
Vyzpchelovod78
Цитата(Князь_пчел @ Среда, 07 Декабря 2011, 8:40)
.Пара уже начинать работать с пчёлами и матками . А метод покупки каждый год пакетов ведёт в тупик imho.gif
*


Золотые слова поддерживаю hi.gif Ну если покупать то на Украине говорят лучшее hmm.gif
Белопольский Радик
Я хочу сказать ,что при таком спаде цен на мед надо искать способы развития и рентабельность пасеки. А для этого для начало надо иметь правельных пчел. И поэтому я и хочу на эту тему и поговорить. Где и каких пчел лучше иметь:своих , или покупных и каких?
bine
при таком спаде цен на мед надо искать способы развития и рентабельность пасеки
Для этого необходимо заниматься выводом маток и приобритать племматериал , пасека сразу поменяется в лучшею сторону по ХПП
Диман1995
Друзья! А где можно приобрести пчёл, желательно карпатской породы в Волгоградской области?
Анубис
Цитата
Для этого необходимо заниматься выводом маток и приобритать племматериал , пасека сразу поменяется в лучшею сторону по ХПП


bine
Полностью поддерживаю, я в этом году отказался от покупки пчел, стал закупать маток на племя, в т.ч. из Германии, дело пошло лучше по ХПП.
В настоящее время клепаю ульи и нуки (на рамку Рутт) думаю заняться пакетами, а то мёд да мёд dance2.gif
Белопольский Радик

Друзья! А где можно приобрести пчёл, желательно карпатской породы в Волгоградско[COLOR=red]й области?

Я думаю что у профессионалов. и только так подходить к этому вопросу. иначе не пойму где выход из этого кризиса imho.gif
Журомский
Цитата(Белопольский Радик @ Среда, 07 Декабря 2011, 15:53)
Я хочу сказать ,что при таком спаде цен на мед надо искать способы развития и рентабельность пасеки. А для этого для начало надо иметь правельных пчел. И поэтому я и хочу на эту тему и поговорить. Где и каких пчел лучше иметь:своих , или покупных и каких?
*


вопрос очень правильный , а ответ рядом, у Анубис Ф 1 немки уже есть
Анубис
Цитата
вопрос очень правильный , а ответ рядом, у Анубис Ф 1 немки уже есть
Журомский

Да есть и продавать буду, Тройзек VT. и Пешец, и материальчик племенной заказал из Германии на июнь придут если все нормально будет.
Белопольский Радик
А кто нибудь покупал в пчелопакеты в племенном питомнике. Например ООО БИПРОМ Ставропольского края . или
в каких других местах. Поделитесь опытом.
Журомский
Цитата(Анубис @ Четверг, 08 Декабря 2011, 6:15)
Журомский

Да есть и продавать буду, Тройзек VT. и Пешец, и материальчик племенной заказал из Германии на июнь придут если все нормально будет.
*


заказ через буржуя?Я да,
Vyzpchelovod78
Цитата(Анубис @ Четверг, 08 Декабря 2011, 6:15)
Да есть и продавать буду, Тройзек VT. и Пешец,
*


Анубис
Я как понял у тебя уже есть матки из Германии, если не секрет от кова,и как показали себя? friends.gif
Анубис
Цитата(Журомский @ Четверг, 08 Декабря 2011, 10:09)
заказ через буржуя?Я да,
*



Аналогично "Ватсон" biggrin.gif biggrin.gif

Цитата(Vyzpchelovod78 @ Четверг, 08 Декабря 2011, 19:18)
Я как понял у тебя уже есть матки из Германии, если не секрет от кова,и как показали себя?
*



Ф.1 мне понравились особенно по мёду и др.показателям.
bine
Цитата(Vyzpchelovod78 @ Четверг, 08 Декабря 2011, 19:18)
Я как понял у тебя уже есть матки из Германии, если не секрет от кова,и как показали себя?
*


[quote=Анубис,Пятница, 09 Декабря 2011, 7:11]
Ф.1 мне понравились особенно по мёду и др.показателям.
С пчелой просто приятно работать, прекрасно используют взяток на стационаре,вся пасека карника F1 и пока не собираюсь менять на других пчёл




Цитата(Анубис @ Среда, 07 Декабря 2011, 20:23)
В настоящее время клепаю ульи и нуки (на рамку Рутт) думаю заняться пакетами, а то мёд да мёд
*


В правильном направлении идёте Т О В А Р И Щ, тем более с карникой это просто.
Сам буду продавать пакеты весной,а на хвостах всё по новой
александр 86
Цитата(bine @ Суббота, 10 Декабря 2011, 8:24)
В правильном направлении идёте Т О В А Р И Щ, тем более с карникой это просто.
Сам буду продавать пакеты весной,а на хвостах всё по новой
*


Я так понял они лучше Гайдаровских, а я только в зиму Гайдаровских отправил для вывода весной ф1 от них, ат карника лучше карпатки оказывается hmm.gif
Николай
Цитата(bine @ Суббота, 10 Декабря 2011, 7:24)
Сам буду продавать пакеты весной,а на хвостах всё по новой
*


говорят с реализацией меда в вашей области проблемы? hmm.gif
александр 86
Цитата(Николай @ Суббота, 10 Декабря 2011, 23:04)
говорят с реализацией меда в вашей области проблемы? 
*


А где её нет в этом году? hi.gif
ozon
Цитата(bine @ Суббота, 10 Декабря 2011, 8:24)
В настоящее время клепаю ульи и нуки (на рамку Рутт) думаю заняться пакетами, а то мёд да мёд
*


Только вот не один вы так решили, теперь многие весной будут продавать пакеты, по тому как присели с медом конкретно. Возможно даже и цена на пакеты упадет. Хотя конечно это все вилами писано. Еще неизвестно как зимовка пройдет и далее.... А так удачи! hi.gif
bine
Цитата(Николай @ Воскресенье, 11 Декабря 2011, 0:04)
говорят с реализацией меда в вашей области проблемы
*


в основном подсолнух зависает


Цитата(ozon @ Воскресенье, 11 Декабря 2011, 7:42)
Только вот не один вы так решили, теперь многие весной будут продавать пакеты
*


Чтобы продать пакет весной,надо уметь вывести маток хороших(по качеству и от племени),тогда и весенний взрыв семей будет для прподажи

цитата не моя
ozon
Цитата(bine @ Воскресенье, 11 Декабря 2011, 8:49)
Чтобы продать пакет весной,надо уметь вывести маток хороших(по качеству и от племени),тогда и весенний взрыв семей будет для прподажи
*


Да нет не совсем так. Можно и плохое выдать за хорошее, а все это будет понятно в основном после того как купил. А если будет плохая зимовка и буде спрос или новичкам обязательно продадут без всяких выводов маток от племени. Даже могут сказать, что это матка досталась в наследство от ныне покойного дедушки, которую он отбил у разъяренной, пьяной толпы гестаповцев и после войны привез домой biggrin.gif И с которой он растается со слезами, но причина одна нужны деньги, стоит она гораздо больше, а ему давали за неё очень много но отдает он её вам так как хочет хоть иногда видеть её (матку) biggrin.gif в полете. Как говориться главное реклама.
Анубис
Цитата(bine @ Воскресенье, 11 Декабря 2011, 9:49)
в основном подсолнух зависает
*



Аналогично, а подсолнух востребован, но только цена у нас в настоящее время 60 руб, а в прошлом году 100-120 руб. Отдавать не хотят пчеловоды по столь низкой цене, когда продал по 100 уже не хочется отдавать по 60 "рынок" черт возьми.

Цитата(ozon @ Воскресенье, 11 Декабря 2011, 7:42)
Только вот не один вы так решили, теперь многие весной будут продавать пакеты, по тому как присели с медом конкретно. Возможно даже и цена на пакеты упадет. Хотя конечно это все вилами писано. Еще неизвестно как зимовка пройдет и далее.... А так удачи!
*



верно как покажет зимовка, скорее всего малоопытные пчеловоды лишаться пчел imho.gif ввиду небольшого опыта содержания пчел. hmm.gif
Придет весна, а там и цена образуется на пакеты, поживем увидим. pioneer.gif
Николай
Цитата(bine @ Воскресенье, 11 Декабря 2011, 7:49)
Чтобы продать пакет весной,надо уметь вывести маток хороших(по качеству и от племени),тогда и весенний взрыв семей будет для прподажи
*

Однозначно bye.gif со слабых семей в середине мая отводки не сформируешь.
Цитата(ozon @ Воскресенье, 11 Декабря 2011, 8:40)
Да нет не совсем так. Можно и плохое выдать за хорошее, а все это будет понятно в основном после того как купил. А если будет плохая зимовка и буде спрос или новичкам обязательно продадут без всяких выводов маток от племени.
*


ну новички покупают редко и мало imho.gif Но и им ты что продашь если в семье две рамки расплода будет biggrin.gif
К нам россияне приезжали - брали конкретно глядя на качество семьи.
У меня один брал с нескольких точков - со всех семей подряд bye.gif И только похвалил что редко так бывает а тут семья послабей попала. Он говорит давай эту пропустим. Я говорю- ты мне технологию нарушишь. Я должен приехать и ВСЕМ на точке дать матки. После приехать и все проверить на спаривание. А что я с этой одной буду индивидуально работать??? Он махнул рукой- ладно забираю но забираю не 3 а 4 расплода и с трех пчел стряхиваю dntknw.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО