Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Волгоградские пчеловоды.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Волгоградская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
александр 86
Цитата(bine @ Суббота, 04 Июня 2011, 21:19)
это хорошо, значит гречка есть. у нас земли не богатые,брошенные и есть молочай, синяк, донник, но всего понемногу до липы рядом с домом, а там в пойму медведицы и ещё дальше на гречку
*


А в каких местах на липе и на гречке стоите?
bine
Цитата(александр 86 @ Воскресенье, 05 Июня 2011, 9:00)
А в каких местах на липе и на гречке стоите?
*

на липе в даниловском р-не, на гречке в руднянском.
александр 86
Цитата(bine @ Воскресенье, 05 Июня 2011, 10:05)
на липе в даниловском р-не, на гречке в руднянском
*


Не маленький радиус, а на липе у медведицы?,каждый год дает?
bine
Цитата(александр 86 @ Воскресенье, 05 Июня 2011, 14:25)
а на липе у медведицы?,каждый год дает?
*

стараемся становится с учётом бурьянов, что бы не совсем промахнуться, при цветении липы взяток по весам всегда идёт в гору, а уж большой и продолжительный зависит от года
в 2009г я половину пасеки поставил в пойме, другую на доннике и выкачал с липы, а потом уже с донника и увёз на гречку
александр 86
Цитата(bine @ Воскресенье, 05 Июня 2011, 16:44)
стараемся становится с учётом бурьянов, что бы не совсем промахнуться, при цветении липы взяток по весам всегда идёт в гору, а уж большой и продолжительный зависит от года
в 2009г я половину пасеки поставил в пойме, другую на доннике и выкачал с липы, а потом уже с донника и увёз на гречку
*


да у вас с травами дела получше обстоят, хоть к вам кочуй. hi.gif
александр 86
Переехали в пятницу на липу. bye.gif
Vyzpchelovod78
александр 86
Ну как липа в этом году?
bine
Цитата(александр 86 @ Вторник, 14 Июня 2011, 8:07)
Переехали в пятницу на липу
*

Предыдущее место безвзяточное? ОТ этого и на липу не зацвётшую поспешили?
Vyzpchelovod78
Кто стоял на молочае (вроде как медонос то он не плохой но пыльца его токсична)http://medonos-rasteniya.narod.ru/HTML/1.4/Euphorbia.htm
Анубис
Цитата
Кто стоял на молочае (вроде как медонос то он не плохой но пыльца его токсична)


hi.gif Частенько молочай попадает, я его сразу откачиваю, в зиму нет, как тоже мне говорили, мед токсичен для пчел.

Цитата
Предыдущее место безвзяточное? ОТ этого и на липу не зацвётшую поспешили?


У нас липа пока не цветет, числа с 20.06 должна зацвести если погода даст, как в прошлом году удачно выделяла, а так если ветер или дождь то 0% обеспечено. dntknw.gif
александр 86
Липа позавчера давать начала - 500гр, вчера 1кг, до этого на пакленке, но она отцвела в первых числах и были нули.
bine
У меня сегодня привес в 2,5 раза увеличился,а что даёт не знаю, завтра посмотрю на липу.
bine
липа не цветёт, а с чего несут не знаю. Духан стоит возле летков прятный, не резкий.
александр 86
Цитата(bine @ Понедельник, 20 Июня 2011, 22:41)
липа не цветёт, а с чего несут не знаю. Духан стоит возле летков прятный, не резкий.
*


У нас цветет цветок похож на "перекати-поле" пчелы на ней лазят как дурные, хотя и на липу хорошо идут, мужики говорят этот цветок дает черный как дегодь мед и липу портит цветом. Сегодня шёл дождь.
bine
НО мёд у меня в сотах светлый, а перекати поля вокруг пасеки огромные шары до1м, но пчёл на них не видел.Степь вся в цветах,преимущественно жёлтых.То же прошли дожди.
александр 86
Кто-нибудь знает выделяет ли Нут?
bine
Цитата(александр 86 @ Среда, 22 Июня 2011, 9:15)
Кто-нибудь знает выделяет ли Нут?
*

Такого не наблюдал,ранее ним были засеены большие площади у нас.
boba
Не выделяет
александр 86
Спаибо за комментарии hi.gif , завтра буду маток от гайдара получать.
Анубис
Цитата(bine @ Понедельник, 20 Июня 2011, 23:41)
липа не цветёт, а с чего несут не знаю. Духан стоит возле летков прятный, не резкий.
*




hi.gif У меня тоже духан стоит, поехал смотреть куда пчела ходит, нашел в 5 км брошенное поле подсолнуха, а там все в сурепке, да и донник желтый и белый зацвел вдоль дорог очень много. Так вот последние 2 дня дожди сильные прошли, резко похолодало КУ 0 привес. drinks_cheers.gif
Vyzpchelovod78
Будем ждать тепла. friends.gif
bine
Тепло пошло, липа начала цвести, но даже бабочки не порхают над цветами, а скоро опять дожди по прогнозу.Привес идёт с степного разнотравья и не плохой bye.gif
Анубис
Цитата(bine @ Суббота, 25 Июня 2011, 20:40)
липа начала цвести
*



hi.gif Все, липу обмыло, прошел дождь sad.gif , в этом году больше 3 кг липа не давала всего 5 дней.
александр 86
Цитата(Анубис @ Пятница, 01 Июля 2011, 18:07)
Все, липу обмыло, прошел дождь  , в этом году больше 3 кг липа не давала всего 5 дней.
*


Аналогично, переехали на донник и гречку.
bine
Цитата(александр 86 @ Пятница, 01 Июля 2011, 23:07)
Аналогично, переехали на донник и гречку.
*

А мне необходимо откачаться,т.к. весовой за 100 весит и привес вчера 4кг и переехать на донник.
александр 86
Круто! А что давало липа или разнотравье? И зачем переезжать если дает?
bine
Цитата(александр 86 @ Воскресенье, 03 Июля 2011, 10:03)
И зачем переезжать если дает?
*

Донник даёт сегодня 6кг на обычном 2х корпусном дадане, а у меня в 4х корпусном руте 4-5кг привеса. Переезд для семей, а отводки останутся на точку ,что улучшет им развитие.
Vyzpchelovod78
Вот это да!!!А у нас прошел град поломал гречку ,да и подсолнуху досталось . blink.gif
Aleksei34
Цитата(bine @ Воскресенье, 03 Июля 2011, 15:31)
Донник даёт сегодня 6кг
*


Донник культивированный или дикий?,а на весах с какой пчелой стоит улей?
Цитата(Vyzpchelovod78 @ Воскресенье, 03 Июля 2011, 19:18)
!!!А у нас прошел град поломал гречку ,да и подсолнуху досталось .
*


в каком районе области,такая беда?
bine
Цитата(Aleksei34 @ Воскресенье, 03 Июля 2011, 20:24)
Донник культивированный или дикий?,а на весах с какой пчелой стоит улей?
*

донник на брошеннеых полях, почти целина, но с хорошими осадками. У пчеловодов не знаю какая пчела,а у меня карника Ф1 на весах.
Vyzpchelovod78
Aleksei34
Еланский .
pioner201086
Ребята, скажите пожайлуста,что сейчас у нас с ценой на мед?
bine
Первый майский ушёл по 1300 3литра, на разнотравье пока та же цена
александр 86
Я за 1500 майский продовал, ребята белую акацию за 2000 продовали (3 литра), Bine где карнику закзываешь, как она тебе?
Vyzpchelovod78
Присоединяюсь к вопросу(про карнику) hmm.gif
bine
Цитата(Vyzpchelovod78 @ Вторник, 05 Июля 2011, 8:48)
Присоединяюсь к вопросу(про карнику)
*

Карнику вывожу сам от Прокудинских племенных (поставка 09 и 10 года). Пока не уступает карпаткам по развитию весенниму,медосбору и особенно миролюбию.Зимует в омшанике лучше карпатки.Вся карника в руте и пробую новую пчелу и систему рут.32 семьи из-за нехватки суши рутовской(т.к. только перешёл 1 прицеп полностью) оттянули мне в этом сезоне 8,5 пачек вощины, конечно нужно корпусов готовить с запасом.Их уже нет.Сейчас качаю и 2семьи обнаружил отроились.


Прицеп с карникой
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Vyzpchelovod78
А как доставка к нам в область?(или куда ехать за ними)
bine

Цитата(Vyzpchelovod78 @ Вторник, 05 Июля 2011, 17:20)
А как доставка к нам в область
*

Все события в Москве.К Прокудину обратитесь или приобритайте Ф1
александр 86
Ну что господа как подсолнух и гречка дали, унас вчера с подсолнуха 3.5 кг.
bine
гречка почти не дала, даже по банке на улик не собрали,не её климат был(пока цвела,солнце палило),а с подсолнуха ещё не качал.
Анубис
hi.gif Ну вот ребята вчера закончил качку 70 кубиков подсолнух дал, но это еще не все в ночь прошел дождь, думаю еще качну dance2.gif
Мартын
Всем привет из Урюпинска! Наш медосбор уже закончился. Средний результат - по 90 кг с улья. Можно было бы постоять как обычно до сентября, но пришлось экстренно сбегать домой, ибо местным землевладельцам одновременно припёрло опылять все поля какой то отравой. У многих пчёл потравили, нам повезло успели уехать. Теперь главный вопрос - куда урожай девать??? Отдавать дармоедам перекупщикам совсем неинтересно, пока продаю сам, цена 1 рубль за банку. Кто как решает сей вопрос?
александр 86
Дармоедов мы же пчеловоды и избаловали, я 150 опт за подсолнух прошу, а через дом пчеловод за 120 отдает, поэтому и стоит пока медок, Мартын а сколько в ульях меду оставил, семьи зимовалые или покупные?
Журомский
Собираюсь каждый год весной продавать семей 40 карники ф1 .Почему пишу в вашу ветку ,раньше с ваших краёв часто приезжали за пчёлами .откликнитесь как ныне спрос .Просто изучаю рынок .недорого .05
Анубис
Цитата(Журомский @ Воскресенье, 21 Августа 2011, 14:11)
Собираюсь каждый год весной продавать семей 40 карники ф1
*



hi.gif Вновь начинающий пчеловоды обязательно возьмут ваши пакеты нужно создать рекламу, ну у каждого хорошего "пчеловода" имеются свои клиенты по пакетам.
Тем более в наше время очень сильно шагнуло матководство, появился материал в т.ч. Германии, Польши и.т.д. так, что отдельные пчеловоды очень много выводят маток, для себя и для продажи. drinks_cheers.gif
Журомский
Цитата(Анубис @ Воскресенье, 21 Августа 2011, 14:55)

Вновь начинающий пчеловоды обязательно возьмут ваши пакеты нужно создать рекламу, ну у каждого хорошего "пчеловода" имеются свои клиенты по пакетам.
Тем более в наше время очень сильно шагнуло матководство, появился материал в т.ч. Германии, Польши и.т.д. так, что отдельные пчеловоды очень много выводят маток, для себя и для продажи
*


Лет пять назад приезжали ваши земляки и говорили что готовы заключить договор .каждый год нное количество семей будем брать .Тогда я еще не был готов к этому .Вот сейчас меня бы это устроило , именно партия сразу .О пакетах не думал да и не делал никогда ,принципа этой работы даже гне ведаю . Но вы меня обнадежили ,спасибо за ответ biggrin.gif drinks_cheers.gif
Мартын
александр 86 "а сколько в ульях меду оставил, семьи зимовалые или покупные?"
Мёд я сейчас весь откачиваю, ничего не оставляю, после откачки даю на зиму сахар, на нём зимуют идеально! Семьи у меня все зимуют замечательно, редко если одна семья погибает.
александр 86
Цитата(Мартын @ Понедельник, 22 Августа 2011, 15:43)
Мёд я сейчас весь откачиваю, ничего не оставляю, после откачки даю на зиму сахар, на нём зимуют идеально! Семьи у меня все зимуют замечательно, редко если одна семья погибает.
*


Понял, а где зимуют на воле или омшанник?
Мартын
Раньше в омшаннике (сарай в полкирпича ) зимовали. Не нравилось что мог быть отход, пусть и 1 семья, всё равно жалко. Теперь зимуют по домом в полуподвале. Держу там постоянно +4 +5 градусов всю зиму и весной все семьи как новенькие.
Andryha
Всем привет,я из калачевского района.У меня в этом году сезон закончился рано.В начале августа уже перевез домой.Дождей за лето можно сказать и не было.Немного дал донник,потом немного подсолнух дал пока не сгорел.Мед у нас продают весь по 400р.за кило.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО