Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Волгоградские пчеловоды.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Волгоградская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
АлександрШ

Цитата(александр 86 @ Четверг, 14 Января 2016, 23:15)
Народ подскажите где у нас в области качественные рамки делают?, нужно 1500-2000шт. Желательно не далеко от Михайловки
*


В Борисоглебске я брал . отличные рамки, цена 15 руб, телефон есть.
александр 86
Цитата(АлександрШ @ Пятница, 15 Января 2016, 18:08)
В Борисоглебске я брал . отличные рамки, цена 15 руб, телефон есть.
*


Телефончик в личку если не трудно drinks_cheers.gif
ЛИЛО
Всем привет! Кто будет продавать пакеты карника желательна и маток? Хочу купить, т.к уже есть убыль... sad.gif dry.gif
Aleksei34
Цитата(ЛИЛО @ Четверг, 21 Января 2016, 15:55)
Кто будет продавать пакеты карника желательна и маток?
*


ЛИЛО, bye.gif
по маткам планирую продажу,есть Пешец, Т-1075,австрийская карника.
мистер бин
Цитата(ЛИЛО @ Четверг, 21 Января 2016, 15:55)
Всем привет! Кто будет продавать пакеты карника желательна и маток? Хочу купить, т.к уже есть убыль...   
*


А , как насчёт узбечек ? smile.gif
Александр Хопёр
Цитата(мистер бин @ Суббота, 23 Января 2016, 9:36)
А , как насчёт узбечек ? 
*


Каждый год покупать? no.gif
ЛИЛО
[quote=мистер бин,Суббота, 23 Января 2016, 10:36]
А , как насчёт узбечек ?


Нет, с узбечками уже имели дело, больше не хочется.. no.gif bye.gif
мистер бин
Цитата(ЛИЛО @ Понедельник, 25 Января 2016, 23:06)
Нет, с узбечками уже имели дело, больше не хочется
*


Что же в них не устроило ?
Цитата(ЛИЛО @ Четверг, 21 Января 2016, 15:55)
т.к уже есть убыль
*


Что , отходит тоже узбечка ?
Князь_пчел
Да нет в этом случае отходит Карника! hmm.gif
АлександрШ
Цитата(ЛИЛО @ Четверг, 21 Января 2016, 15:55)
Кто будет продавать пакеты карника желательна и маток? Хочу купить, т.к уже есть убыль...
*


Наш земляк Сергей Викторович объявления везде дал на пакеты и на маток, звони договаривайся, цена нормальная. Маток ИО покупает, сам выводит, 300 семей зимует , при тебе пакеты сформирует, короче все условия.
Соловей- разбойник
Приветствую коллеги! Какие отзывы о бакфасте у нас в Волгоградской области, то есть в нашем климате,как зимует,мёдопродуктивность и т. д.? Стоит замарачиваться? Кто ,что может сказать.Есть бакфастники? Спасибо!
АлександрШ
Цитата(Соловей- разбойник @ Среда, 27 Января 2016, 21:15)
Приветствую коллеги! Какие отзывы о бакфасте у нас в Волгоградской области, то есть в нашем климате,как зимует,мёдопродуктивность и т. д.? Стоит замарачиваться? Кто ,что может сказать.Есть бакфастники? Спасибо!
*


Бакфаст зимует, в том году делали отводки бакфаст и карника на две рамки, бакфаст по развитию и по мёду обогнал карнику В зиму у меня пошли на 8-7 рамках у друга 12 рамок , но я мёда снял больше , наверное всё зависит от линии. Пасека стационар, отводки бакфаст сработали на пять с плюсом, если так зимовальные старт дадут а до подсолнуха далеко , с карникой проблем нет, до подсолнуха сама кормится .Осталось немного и посмотрим зимовку бакфаста, зимуют на улицы с сеткой.
Соловей- разбойник
Цитата(АлександрШ @ Четверг, 28 Января 2016, 11:35)
Осталось немного и посмотрим зимовку бакфаста, зимуют на улицы с сеткой.
*


Понял,спасибо за ответ! Позже черканите пожалуйста исход зимовки.
Aleksei34
Цитата(Соловей- разбойник @ Среда, 27 Января 2016, 21:15)
Какие отзывы о бакфасте у нас в Волгоградской области
*


Цитата(Соловей- разбойник @ Среда, 27 Января 2016, 21:15)
Стоит замарачиваться?
*


Чем карника не угодила?
Цитата(Соловей- разбойник @ Четверг, 28 Января 2016, 13:20)
Ульи: дадан,рут
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.
                 
         
 
*


Соловей- разбойник
Цитата(Aleksei34 @ Четверг, 28 Января 2016, 14:41)
Чем карника не угодила?
*


Порода хорошая,медистая,но бакфаст говорят ещё круче по хпп! Хотелось бы услышать отзывы о бакфасте .
АлександрШ
Сегодня на пасеку ездил , надо завтра брать лопату и впереди ульев прочистить, выборочно посмотрел,сидят тихо, подушки сухие зимуем дальше. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Князь_пчел
Вчера тоже был в павельёне !Бакфаст сидит тихо !Все живы! hi.gif
Aleksei34
Ну и я вчера был на пасеке,
тоже смотрел выборочно,в некоторых семьях положки тёплые,
одна семья (австрийская карника) полетала было +5 (точёк в затишке),семьи бодрые, корма есть.
Приехали к нам из Крыма китайские полоски [attachmentid=124872] от варротоза,будем душить клеша. smile.gif
Vyzpchelovod78
Aleksei34
Цитата(Aleksei34 @ Суббота, 30 Января 2016, 10:30)
Приехали к нам из Крыма китайские полоски
*


По времени долго ли ехали? hmm.gif
Князь_пчел
Я получил палоски манао через неделю! hi.gif
Aleksei34
Цитата(Vyzpchelovod78 @ Суббота, 30 Января 2016, 18:02)
По времени долго ли ехали?
*


оплатил 19.01,вчера получил...10дней.
ale2201
Цитата(Aleksei34 @ Суббота, 30 Января 2016, 11:30)
Приехали к нам из Крыма китайские полоски
*


Срок изготовления какой.
АлександрШ
Цитата(ale2201 @ Суббота, 30 Января 2016, 21:55)
Приехали к нам из Крыма китайские полоски
*


А к нам из Китая приехали два раза дороже, одно время по курсу стоимость была 1700 за пачку. Готов и такие деньги заплатить, они работают, в том году с весны ими пользовались, осенью бипином прошли, клеща нет, бипин тоже китайский. Одно время в Крыму их не было, потом за занавеской появились, думаю старые запасы,надо ещё прикупить по этой цене.
мистер бин
Цитата(АлександрШ @ Воскресенье, 31 Января 2016, 9:06)
осенью бипином прошли, клеща нет
*


Что то всё подозрительно просто ? hmm.gif
Aleksei34
Цитата(ale2201 @ Суббота, 30 Января 2016, 21:55)
Срок изготовления какой.
*


свежак smile.gif [attachmentid=124941]
Цитата(мистер бин @ Воскресенье, 31 Января 2016, 9:53)
Что то всё подозрительно просто ? 
*


я этими полосками уже работал прошлым летом,поэтому тоже могу сказать
Цитата(АлександрШ @ Воскресенье, 31 Января 2016, 9:06)
они работают
*

Валера Т
Цитата(Aleksei34 @ Воскресенье, 31 Января 2016, 10:47)
я этими полосками уже работал прошлым летом,поэтому тоже могу сказать
*


Алексей , ставил одну длинную на семью? Там на Али рецепт ставить через 7-10 дней новые.
"2. Метод подарков наркотиков от двери гнездо: Вставьте наркотиков от двери гнездо, угол 45 градусов. Перевернуть полосы после 5 дней, изменить новый полосы после 10 дней." http://ru.aliexpress.com/item/2013-highly-...1260646815.html
Aleksei34
Цитата(Валера Т @ Воскресенье, 31 Января 2016, 10:54)
ставил одну длинную на семью?
*


Валера,делили пополам и развешивал между 3-4 и 8-9 рамкой.
Цитата(Валера Т @ Воскресенье, 31 Января 2016, 10:54)
Там  на Али рецепт ставить через 7-10 дней новые
*


я понял так, сначало ставишь пол полоски,
а через неделю вторую половину,но я так не заморачивался.
Валера Т
Цитата(Aleksei34 @ Воскресенье, 31 Января 2016, 12:03)
Валера,делили пополам и развешивал между 3-4 и 8-9 рамкой.
*


Алексей , изучи http://avtoreferat.seluk.ru/at-biologiya/1...koy-oblasti.php издание старое но хочу на дно перед летком. Ещё в подтверждение http://beejournal.ru/v-mire/813-opyt-ispol...toznykh-polosok
Aleksei34
Цитата(Валера Т @ Воскресенье, 31 Января 2016, 12:23)
хочу на дно перед летком
*


Тоже вариант,можно/нужно попробывать.
salmin.pietr
Привет Волгоградцы! в 70-х годах прошлого века на весь союз гремел имя волгоградского пчеловода Тамахина Д.Ф. к-з Искра хутор Ларинский. Он первым начал применять термообработку против варроатоза в промышленном
масштабе.Термокамера у него была примитивная.Кассета для пчел была прямоугольная.Он сам изготовил 122 термокамеры для пасек области. Была статья Шабаршова в журнале Пчеловодство 81г №1-2.К сожалению Шабаршов скупо описал термокамеру.Меня интересует Тамахинская кассета для пчел ее размеры, форма.Может у кого валяется,может сохранился сама термокамера.Можно сделать подобное на тык,но зачем изобретать велосипед талантливые люди это сделали и успешно применяли,помогите коллеги.Ждем вестей.Спасибо.
Артановский
у нас в Урюпинске на плоточном рынке 3 литровка меда любого стоить 450 руб вместе с банкой неужели все так торгуют кашмар

у нас в Урюпинске на плоточном рынке 3 литровка меда любого стоить 450 руб вместе с банкой неужели все так торгуют кашмар
АлександрШ
[quote=Артановский,Воскресенье, 31 Января 2016, 21:26]
у нас в Урюпинске на плоточном рынке 3 литровка меда любого стоить 450 руб вместе с банкой неужели все так торгуют кашмар

Была бы очередь отдал и по 450 руб вместе с банкой, а так оптом по 360 руб за 3 литра сдал правда/ без банки кубами. У Вас пасека в Вологодской обл или это ошибка?
мистер бин
Цитата(Артановский @ Воскресенье, 31 Января 2016, 21:26)
любого стоить 450 руб
*


Для подсолнуха ещё пойдёт , для разнотравья дёшево .
АлександрШ
Цитата(salmin.pietr @ Воскресенье, 31 Января 2016, 20:02)
.Термокамера у него была примитивная.Кассета для пчел была прямоугольная
*


Может про эту термокамеру рассказал мне пчеловод со стажем, она состояла из энергоблока в котором были вставлены лампочки,по парно включались и выключались для регулировки температуры, сверху сетка, а на неё стеклоткань для осыпи клеща, дальше корпус с градусниками и ставилась эта прямоугольная кассета с пчёлами, высота кассеты не большая ,на этой высоте создавалась определённая температура для клеща.В термокамеру можно ставить несколько кассет, их крутить не надо. Он такой не пользовался, а сделал с крутящимся барабаном ,сейчас она у него с автоматикой не как в то время.Таких пчеловодов мало кто пользуется термокамерой нам попроще , полоски, спрей и тд. К сожалением всё, что узнал про эту термокамеру с прямоугольной кассетой.
жорик 1985
Цитата(Aleksei34 @ Суббота, 30 Января 2016, 10:30)
Приехали к нам из Крыма китайские полоски
*


Aleksei34
почему из Крыма?почему не прямо из Китая?






Aleksei34
Цитата(жорик 1985 @ Вторник, 02 Февраля 2016, 20:43)
почему из Крыма?почему не прямо из Китая?
*


из Китая-это откуда непосредственно?,если с Алиэкспресс,то там цена в два раза дороже чем в Крыму.
ИКАРР75
[b]Aleksei34[
сколько дней держали полоски в гнезде?побочных эффектов не было?
Aleksei34
Цитата(ИКАРР75 @ Вторник, 02 Февраля 2016, 21:47)
сколько дней держали полоски в гнезде?
*


я держал дней 30,по инструкции до 35 можно.
Цитата(ИКАРР75 @ Вторник, 02 Февраля 2016, 21:47)
побочных эффектов не было?
*


нет.
АлександрШ
Цитата(ИКАРР75 @ Вторник, 02 Февраля 2016, 21:47)
побочных эффектов не было
*


Полоски надо ставить строго по инструкции, передозировка влечёт гибель небольшое количество молодых пчёл.
Варяг
АлександрШ ,какой район ,что снегу так много ???? был два дня назад у вас в области ,ехал через Кумылженскую ,Михайловку во Фролово ,снегу прилично было ,но не так много как у тебя .... dntknw.gif
АлександрШ
Цитата(Варяг @ Четверг, 04 Февраля 2016, 17:34)
АлександрШ ,какой район ,что снегу так много ???? был два дня назад у вас в области ,ехал через Кумылженскую ,Михайловку во Фролово ,снегу прилично было ,но не так много как у тебя .... 
*


Северный район Волгоградской обл Новониколаевский. Некоторые ряды под самую крышку в снегу откапывал. До Михайловки 150 км там климат совсем другой начинается
Варяг
Цитата(АлександрШ @ Четверг, 04 Февраля 2016, 19:32)
Северный район Волгоградской обл Новониколаевский. Некоторые ряды под самую крышку в снегу откапывал. До Михайловки 150 км там климат совсем другой начинается
*


тогда понятно ,что к чему .... hmm.gif
мистер бин
Всё , нету снега был да весь вышел . crazy.gif
Анубис
Цитата(мистер бин @ Четверг, 04 Февраля 2016, 23:23)
Всё , нету снега был да весь вышел .
*



приезжай насыпим crazy.gif
александр 86
На днях были на пасеке, всё в норме, мышей нет какие на улице, какие в помещении давно в клею "отдыхают". Зимовка на подсолнухе пока отлично. hi.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
жжжук
земляки кто знает кто делает пчелопавельоны в нашей обл. или продаёт готовые??скинтие информацию.

земляки кто знает кто делает пчелопавельоны в нашей обл. или продаёт готовые??скинте информацию.

земляки кто знает кто делает пчелопавельоны в нашей обл. или продаёт готовые??скинте информацию.
костян84
Цитата(жжжук @ Суббота, 06 Февраля 2016, 21:17)
земляки кто знает кто делает пчелопавельоны в нашей обл. или продаёт готовые??скинте информацию
*


На авито зайди там их валом, а вообще это деньги на ветер. imho.gif
АлександрШ
Цитата(жжжук @ Суббота, 06 Февраля 2016, 21:17)
земляки кто знает кто делает пчелопавельоны в нашей обл. или продаёт готовые??скинте информацию.
*


В г Новоанне Володя, добро даст телефон скину .Есть фотографии павильонов которые он делал .
Ataman13
АлександрШ, скиньте если не сложно фото павильонов и телефон изготовителя!
АлександрШ
Фото думаю всем интересно посмотреть, а телефон скинул кто просил. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне это внутри Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне У этого тягач Газель. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО