Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Иркутская область делитесь опытом!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Сибирский регион > Иркутская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123
Роман-залари
стоит вощина не строят
BeeK
Цитата(Роман-залари @ Среда, 25 Июля 2012, 21:49)
как отличить подготовку к роению от самосмены в период медосбора (обнаружил 3 маточника ,расплода около 9 рамок разного)
*



Я не могу отличить. Если матка есть в семье, маточники выломаю и всё. Но можно 1 маточник оставить и матку забрать из семьи или мочкануть. За время вывода из маточника, оплодотворения, в семье прибавится мёда.

Так как вы пишите, что не строят вощину, матки в семье скорее всего нет. Похоже на роение. imho.gif
Роман-залари
пока ездил по чернику рой смотался sad.gif жалко

сразу и не понял потом дошло ну хоть матку поменяю smile.gif
Гиба
У меня самосмена была в июне.Пятаками закрытый расплод и посередине рамки красивый маточник один.Сейчас в гнезде сплошной расплод.Взяток видно плохой и семья решила разделица.
Гиба
[quote=Роман-залари,Среда, 25 Июля 2012, 21:49]
как отличить подготовку к роению от самосмены в период медосбора
Взяток плохой семья видно решила разделится[QUOTE][/QUOTE][QUOTE][/QUOTE][QUOTE][/QUOTE][QUOTE][/QUOTE]
Роман-залари
у нас кипреем поля заросшие вот только погода подводит =дожди, понескольку дней лёта нет вот от безделья и роятся видно, вчера у соседа рой вышел
goodbee

Роман-залари
Цитата(Роман-залари @ Среда, 01 Августа 2012, 7:13)
вот только погода подводит =дожди, понескольку дней
*



Вот так нам всегда----- чего то не хватает.... biggrin.gif
Тут на небо с мольбой глядишь--хоть бы капля упала acute.gif а сосед недоволен blink.gif crazy.gif
УТКУЛЬ
Цитата(Роман-залари @ Среда, 01 Августа 2012, 11:13)
у нас кипреем поля заросшие вот только погода подводит =дожди, понескольку дней лёта нет вот от безделья и роятся видно,
*


Для кипрея самое то он солнце не любит.
hunter070
Цитата(УТКУЛЬ @ Среда, 01 Августа 2012, 11:44)
Для кипрея самое то он солнце не любит.
*


Ни чего не путаешь?
У нас всё высохло, а кипрей давал по 6 кг хотя одни верхушки уже оставались
а в прошлом году дожди лили и нектар вымывали с кипрея больше 3 кг не было.
Гиба
С начала лета была засуха за роями не мог уследить.Июль редкие дожди.Какая то аномалия кругом льют дожди слышны каждый день гром и все мимо нас.Пчелы с неделю как неплохо стали работать.Немного успокаевает душу фацелия.Посадил 4 сотки с месяц вся в пчелах.
УТКУЛЬ
Цитата(hunter070 @ Среда, 01 Августа 2012, 13:14)
Ни чего не путаешь
*


При ясном солнце и температуре выше 30 не выделяет.

hunter070
По мимо кипрея( иван -чай) что то еще выдавало.

hunter070
Пыльца какая?
Гиба

goodbee09

Как выпустил плодную карнику еще не смотрел их.Дня через два если будет крытый подсилю местным.В личку писал Вам,дошло?.Июньские матки работают вовсю.Надеюсь в следующем году с сельсовета по жалобе соседей не прейдут.
BeeK
Цитата(Гиба @ Среда, 01 Августа 2012, 16:42)
Надеюсь в следующем году с сельсовета по жалобе соседей не прейдут.
*



У меня пока соседей нет, но тоже карнику буду множить для доброты к окружающим biggrin.gif
Гиба
Цитата(BeeK @ Среда, 01 Августа 2012, 17:35)

У меня пока соседей нет, но тоже карнику буду множить для доброты к окружающим 
*


Есть земля 3га госфонда, желание ее оформить и засеять фацелией и донником.Для этого наверное надо регистрация?
УТКУЛЬ
Цитата(Гиба @ Среда, 01 Августа 2012, 16:33)
желание ее оформить и засеять фацелией и донником
*


В одно время зацветет sad.gif
hunter070
Цитата(УТКУЛЬ @ Среда, 01 Августа 2012, 16:53)
В одно время зацветет sad.gif
*


Ага, только с разницей в год biggrin.gif
Гиба
Цитата(УТКУЛЬ @ Среда, 01 Августа 2012, 18:53)
В одно время зацветет
*


Смотрел передачу агро тв.В первый год фацелия,во второй донник.
УТКУЛЬ
Цитата(Гиба @ Среда, 01 Августа 2012, 21:00)
Смотрел передачу агро тв.В первый год фацелия,во второй донник.
*


Если донник двухлетний- конечно.

Цитата(hunter070 @ Среда, 01 Августа 2012, 17:33)
Ага, только с разницей в год
*


Ну как кипрей прет еще biggrin.gif
Роман-залари
Гиба , где семена берёшь и по чём ?
Гиба
Цитата(Роман-залари @ Четверг, 02 Августа 2012, 12:00)
Гиба , где семена берёшь и по чём ?
*


Выписывал пчело магазине по96р.в семяном у нас170р.кг
flowery
Здравствуйте, пчеловоды Иркутска! У кого-нибудь можно приобрести огневок? Заранее благодарна!
goodbee
Цитата(flowery @ Воскресенье, 05 Августа 2012, 22:25)
У кого-нибудь можно приобрести огневок
*




Эт не к пчеловодам acute.gif
Вам нужно к пчеломорам или МОЛЬеводам crazy.gif
BeeK
Цитата(Гиба @ Суббота, 04 Августа 2012, 13:48)
Выписывал пчело магазине по96р.в семяном у нас170р.кг
*



Выписывал в прошлом году с пчеловод кома семена синяка, пришло неизвестно что. Из всей партии синяк можно было по пальцам пересчитать. Остальное всё повсходило непонятно что, типа редьки smile.gif
Гиба
Цитата(BeeK @ Четверг, 09 Августа 2012, 15:12)
Выписывал в прошлом году с пчеловод кома семена синяка,
*


Фацелия по пояс, насеял густо.Примесей нет никаких.Сегодня солнце после дождливых дней.Вся фацелия гудит.И на поля дружно пошли видно на осот.Жалко тривожить еще не перебирал на откачку.
goodbee
Гиба
Цитата(Гиба @ Четверг, 09 Августа 2012, 12:42)
Вся фацелия гудит.
*



пчелиный наркотик crazy.gif
Роман-залари
тоже выписывал фацелию и синяк по киллограму , фацелия цветёт, синяка так и не нашёл какая-то капуста взошла и трава не понятная
gil70
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я сам с Ангарска, пчёлами занимаюсь первый год. Кто-нибудь разводит пчёл в многокорпусных ульях на рамку 230 ? Поделитесь опытом с зелёным салагой. У меня 4 семьи. 11.08 покачал с одного вышло ~ 12кг (7 рамок), а остальные ноль, дай бог себе бы натаскали. Погода подвела, рой раз упустил и наверно кое-что между ног мешает. dntknw.gif

Beek, а Вы случайно не с Ангарска? bye.gif
gil70
alex74 , привет! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif Откуда сам? bye.gif
байкал
Из Ангарска я. Многокорпусники на рамку 230. Сегодня буду качать.
muh2
Здравствуйте коллеги! Поздравляю всех с Медовым спасом! У меня к вам вопрос: Есть ли кто на Иркутской ветке из Черемхово? Напишите в личку.
gil70
Поздравляю всех с Медовым спасом! Привет, Байкал! Очень рад пообщатся drinks_cheers.gif Меня зовут Андрей.
В личку вам свой телефон скинул. bye.gif
gil70
Байкал, ну как покачал, похвастайся biggrin.gif

Вопрос снят! smile.gif
BeeK
Цитата(gil70 @ Воскресенье, 12 Августа 2012, 16:00)
Beek, а Вы случайно не с Ангарска? 
*



Я родом из Свирска, есть пасека там и в Иркутске. Живу в Иркутске сейчас.
Роман-залари
Имееться 2 поздних вторака( конец июля) (пойманых в лесу) реально ли их посадить на зиму в один улей . Как и когда лучше это сделать? рои на 6 и 4 рамки . усилил печатным и подставил полномёдные рамки . расплода 2 и 1.5 . зимовать будут в омшаннике
gil70
Байкал, как ваши пчёлы зиму переносят в ульях Рута? Беспокойство одолело hmm.gif
BeeK
Цитата(Роман-залари @ Воскресенье, 26 Августа 2012, 22:56)
Имееться 2 поздних вторака( конец июля) (пойманых в лесу) реально ли их посадить на зиму в один улей . Как и когда лучше это сделать? рои на 6 и 4 рамки . усилил печатным и подставил полномёдные рамки . расплода 2 и 1.5 . зимовать будут в омшаннике
*



Оставь отдельными семьями. Обработай от клеща и закорми. У меня как раз костяк на 4 и 6 рамок. Весной уже думать что делать. Вдруг обе матки хорошие и пойдут в развитие.
Нынче опять пускаю несколько семеек на 2 рамочках, но такие семьи сложнее подготовить к зиме.
Роман-залари
Спасибо за совет! тоже склонялся к этому варианту drinks_cheers.gif hi.gif
Гиба
Сегодня впервые дал с сиропом с настоем кас-81.Уже пятая подкормка по литре через три дня.Берут хорошо.Постоянно дожди.Не могу заглянуть как дела с запасом на зиму в семьях.3 сентября обещают до 29 гр.Тогда и поставлю полоски.
goodbee
Гиба
Цитата(Гиба @ Вторник, 28 Августа 2012, 17:45)
Не могу заглянуть как дела с запасом на зиму в семьях.
*



На руку проверь! biggrin.gif bye.gif
gil70
Всем, привет! Меня зовут Андрей. Я живу в Ангарске. Пчёлами стал заниматься в этом году. Держу пчёл пока на даче. Начал с 2-х сейчас 4. Закупил разных станков и теперь изготавливаю улья и рамки для себя и на продажу. Мои координаты: тел. 89086508496, e-mail: gilandr@mail.ru. bye.gif

Среда, 09 Марта 2011, 15:13
Сообщение #9





Ульи: Дадана 12 рамочный двухкорпусный
Порода пчёл: Помеси тёмные, тигровые, рыжие
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.


"Эх, как же всё-таки плохо развивается общение пчеловодов в нашей области. Может кто знает какие-нибудь общества пчеловодов в Иркутской области. Хочу расширяться и неплохо было бы иметь точки в экологически читых районах. Но одному явно не потянуть а совместно с кем-нибудь можно было бы поочередно дежурить."
BeeK Евгений, эта тема ещё актуальна? Я двумя руками за!!!! Подписываюсь под каждой фразой!Есть огромное желанье заняться пчеловодством профессионально! friends.gif
Виталий Буланов
Цитата(Роман-залари @ Воскресенье, 26 Августа 2012, 16:56)
Имееться 2 поздних вторака( конец июля)
*

Всем привет!!! bye.gif У меня 2 первака пришли в первой половине августа, оба на 6 рамок дак я им сразу поставил по рамке открытого и по рамке закрытого расплода.Они уже по 3 рамки своего мёда принесли.В зиму уйдут хорошие семьи.Подскажите у кого в районе ЗМЗ стоят пчёлы, злые как собаки, у меня два роя таких прилетело,мимо ульев проходишь,толпой кидаются.
Роман ты в каком районе Заларей живёшь? hi.gif
Гиба
gil70
gil70
Цитата(gil70 @ Среда, 29 Августа 2012, 15:22)
. Пчёлами стал заниматься в этом году
*


Да скучновато у нас на сайте.Я занимаюсь второй год.В прошлом году тоже думал с ходу в карер.Чтобы заниматся професионально надо многому научиться.Зиму пообщаешся на форуме поймеш.
muh2
Цитата(gil70 @ Среда, 29 Августа 2012, 9:22)
gil70
*


Профессионально-это как? Если мед производить и потом его продавать, то надо освоить профессию продавца. Если пчел продавать- то это немного другое направление. А если маток, то погода не подвела бы. Тут надо еще освоить профессию бухгалтера и экономиста. Чувствую, что желание есть у тебя, вот еще бы госпожа-удача тебе помогала!
Роман-залари
в моисеевке drinks_cheers.gif smile.gif
Роман-залари
Фермера взялись распахивать заброшенные поля вокруг деревни blink.gif -скорее всего на следующий год буду вывозить или сеять , благо летом особо не занят можно и по караулить.
gil70
Цитата(Гиба @ Среда, 29 Августа 2012, 22:29)
Чтобы заниматся професионально надо многому научиться.Зиму пообщаешся на форуме поймеш.
*


Да это понятно, нужно толкнуть десять колёс чтобы хоть одно завертелось! hi.gif Ну вот хоть немного расскачал нашу публику на общение! friends.gif
Цитата(muh2 @ Четверг, 30 Августа 2012, 2:17)
Профессионально-это как? Если мед производить и потом его продавать, то надо освоить профессию продавца. Если пчел продавать- то это немного другое направление. А если маток, то погода не подвела бы. Тут надо еще освоить профессию бухгалтера и экономиста. Чувствую, что желание есть у тебя, вот еще бы госпожа-удача тебе помогала!
*


Danke schon, muh2! drinks_cheers.gif Профессионально в моём понимании это чтобы жить этим. Сделать основной работой. С божьей и вашей, господа пчеловоды, помощью надеюсь воплотить свою мечту! smile.gif ( С детства мечтал) Но и сам неплошай, как говориться dance2.gif Спасибо на добром слове! bye.gif
Виталий Буланов
если есть рынок сбыта готовой продукции, то почемубы не развить пасеку, и получать от неё доход( ну так чтоб на "дяденьку" не работать) imho.gif
подскажите где купить сушь, и какая цена?
BeeK
Цитата(gil70 @ Среда, 29 Августа 2012, 15:22)
BeeK Евгений, эта тема ещё актуальна? Я двумя руками за!!!! Подписываюсь под каждой фразой!Есть огромное желанье заняться пчеловодством профессионально!
*

.

В принципе да. Но чтобы обслуживать семьи на нескольких точках, почти постоянно придётся быть вдали от семьи. Меня это не устраивает. Скорее всего у меня будет 3 точка максимум, два по 20 семей, а остальные на вывозном . Уже есть парочка интерестных предложений, но всё надо ещё на 100 раз продумать. Но всё же интерестнее было бы объединиться с другими пчеловодами, минусуются затраты на охрану.





Цитата(Виталий Буланов @ Четверг, 30 Августа 2012, 21:44)
подскажите где купить сушь, и какая цена?
*



Я продаю сушь немного ежегодно. Пока цена 200 рублей за рамку.
Vasilii_VK
Приветствую Вас Гиба
Цитата(Гиба @ Четверг, 09 Августа 2012, 17:42)
Фацелия по пояс, насеял густо.Примесей нет никаких.
*


Вопрос. Как Вы сажали фацелию, сеялкой или ручным способом разбрасывали? Если можно, поподробнее.
Гиба
[quote=Vasilii_VK,Четверг, 06 Сентября 2012, 23:53]
Как Вы сажали фацелию,
*

[/quote
Мотоблоком вспахал.Семена фацелии перемешал с песком 50на50.Вручную раскидал и ручной бороной проборонил.А сейчас мотоблоком прокультивирую глубиной 5 см.И раньней весной она взайдет.А в июле посею для осенней поддерживающей взятки.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО