Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Иркутская область делитесь опытом!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Сибирский регион > Иркутская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123
Vasilii_VK
Цитата(Гиба @ Воскресенье, 31 Марта 2013, 22:43)
Что молчим Иркутяне сознавайтесь кто выставил
*


И куды выстовлять, под Братском еще снегааааа, правда после посыпания золой за два последние два дня на точке осел на половину, но после завтра опять холодно общают и в добавок снег общают. Так что мы еще не торопимся, подождем с недельку. hi.gif А там посмотрим, может ешо зиму продлим.
ЕвгенияМ
Я уже очень хочу выставить, но их же посмотреть желательно, кормов добавить. Сегодня вроде погода позволяет, но к вечеру метель обещают, так что наверное ещё подожду...
Гиба
Цитата(ЕвгенияМ @ Понедельник, 01 Апреля 2013, 11:21)
Я уже очень хочу выставить, но их же посмотреть желательно, кормов добавить. Сегодня вроде погода позволяет, но к вечеру метель обещают, так что наверное ещё подожду...
*


Вчера ветер восточный был 8гр солнце сегодня западный снег дождь,тоже не тороплюсь выставлять
SSergei
Цитата(Гиба @ Воскресенье, 31 Марта 2013, 23:43)
Иркутяне сознавайтесь кто выставил
*


Вчера сказали, что сегодня будет жарко.. ну я и откопал летки от снега.. пытались дать по морде, но обошлось.. smile.gif
Сегодня ветер, пасмурно, некоторые облётываются, пока все живы.. bye.gif
alex74
всем привет .
я не стал дожидаться тепла, выставил 23 марта, 30- 31 марта часть пчелы облетелась, поставил корма тем что были на пределе, теперь ждем дальше.
Vasilii_VK
Цитата(alex74 @ Понедельник, 01 Апреля 2013, 16:54)
я не стал дожидаться тепла, выставил 23 марта, 30- 31 марта часть пчелы облетелась
*


Ты рядом с морем, у тебя климат по мягче, и снег наверное от копоти сошел, в начале своего пчеловождения пчел держал в Анзебе, там так же рАно снег сходил, но холоднее чем в самом Братске.
alex74, с початком.
Гиба
На пятницу хороший прогноз буду выстовлять
Vasilii_VK
Цитата(Гиба @ Понедельник, 01 Апреля 2013, 19:52)
На пятницу хороший прогноз буду выстовлять
*


И где ты видел в пятницу хороший прогноз? +2 всего. Скорее на Девятое надо планировать, не раньше.
Гиба
В пятницу 7 в суботу 5 ветер южн. и югозап. если так значить будет теплее
BeeK
Цитата(Гиба @ Воскресенье, 31 Марта 2013, 23:43)
Что молчим Иркутяне сознавайтесь кто выставил
*



1 апреля выставил 20 семей в Свирске. В тени было +8, жаль было небо подзатянуто. В фанерных практически сразу вышли на облёт, а вот в ульях стенки недостаточно прогрелись, не стали. С фанерных после облёта сразу пересадил в ульи, погода уже была жуть, снег, ветер. Корма добавил 2 апреля утром в 7 семей, совсем на подсосе были. Отошла 1 семейка на 2 рамках. Можно не смотреть месяц, но гляну расплод в конце апреля.
Теперь караулю погоду в Иркутске, с 5 апреля выставлю здесь.
Гиба
Цитата(BeeK @ Среда, 03 Апреля 2013, 9:16)
1 апреля выставил 20 семей в Свирске
*


Поздравляю bye.gif Сегодня с утра 7 а сейчас 3 на солнце 21.Хотя по гесметио минусовая. Завтро увезу сахар взял по 26.80 и буду наблюдать за погодой
SSergei
Забайкалец (60) Поздравляю с юбилеем !!!
Удачи на родной земле!!! drinks_cheers.gif bye.gif
Гиба
Цитата(SSergei @ Четверг, 04 Апреля 2013, 22:06)
Забайкалец (60)  Поздравляю с юбилеем !!!Удачи на родной земле!!! 
*


Присоединяюсь!
gil70
Цитата(SSergei @ Четверг, 04 Апреля 2013, 22:06)
Забайкалец (60) Поздравляю с юбилеем !!!
Удачи на родной земле!!!
*


Поздравляю, от всей души! bye.gif
gil70
Завтра буду выносить своих из омшаника.
Роман-залари
на среду весну обещают biggrin.gif http://pogoda.irkipedia.ru/pogoda/moiseevka#hour
Sergey-Sayansk
Всем здравствуйте. Решил завести нынче пчел. На днях приобрел 3 улья дадан на 12 рамок с полными корпусами суши и штук 8 маломедных рамок. Через третье лицо пообещали продать два отводка осенних. Подскажите пожалуйста как быстро развить семью до взятка, и можно ли будет осенью с двух семей сделать отводок, если можно то каким способом?
Гиба
Цитата(Sergey-Sayansk @ Воскресенье, 07 Апреля 2013, 16:07)
Всем здравствуйте. Решил завести  нынче пчел. На днях приобрел 3 улья дадан на 12 рамок с полными корпусами суши и штук 8 маломедных рамок. Через третье лицо пообещали продать два отводка осенних. Подскажите пожалуйста как быстро развить семью до взятка, и можно ли будет осенью с двух семей сделать отводок, если можно то каким способом?
*


Приобрел лишние или в них семьи погибли за зиму.Пчел через третье лицо не советую брать.Бери у пчеловода на прямую,в процессе будеш обращатся к нему за советом.

Цитата(gil70 @ Воскресенье, 07 Апреля 2013, 12:21)
Завтра буду выносить своих из омшаника.
*


Сегодня дал канди выставить не получилось прохладно и ветрено.Думаю во вторник
Sergey-Sayansk
Цитата(Гиба @ Воскресенье, 07 Апреля 2013, 15:28)
Приобрел лишние или в них семьи погибли за зиму.Пчел через третье лицо не советую брать.Бери у пчеловода на прямую,в процессе будеш обращатся к нему за советом.
*


В пазопрошлом году у пчеловода осенью слетели все пчелы, он по доброте отдал три улья со всем. И он же заказал на меня у своих знакомых два отводка.
Гиба
Цитата(Sergey-Sayansk @ Воскресенье, 07 Апреля 2013, 16:07)
Подскажите пожалуйста как быстро развить семью до взятка, и можно ли будет осенью с двух семей сделать отводок, если можно то каким способом?
*


Пока есть время читай форум сдесь много ответов на твой вопрос
Sergey-Sayansk
Читал форумы, смотрел фильмы. Все как то непонятно, один другому противоречит сейчас в голове каша. Вот и решил направленно все выяснить...
Vasilii_VK
Цитата(Sergey-Sayansk @ Воскресенье, 07 Апреля 2013, 15:07)
На днях приобрел 3 улья дадан на 12 рамок с полными корпусами суши и штук 8 маломедных рамок.
*


Ульи какой комплектации (корпусов сколько на один комплект улья, или есть ли магазины)?
Цитата(Sergey-Sayansk @ Воскресенье, 07 Апреля 2013, 15:07)
Через третье лицо пообещали продать два отводка осенних. Подскажите пожалуйста как быстро развить семью до взятка,
*


Если зимовалые отводки, у них пчелы не менее 4 рамок, развить можно. Отводок делать надо не осенью, а перед главным медосбором, что бы успел развиться до осени.

Насчет болезней, приобрети в пчеловодном магазине полоски от аскафероза и ваоратоза, что бы сразу проличить отводки. Для развития отводков приобрети сразу кормушки (небольшого объема пока, можно изготовить самому)
Александр57
Цитата(Sergey-Sayansk @ Воскресенье, 07 Апреля 2013, 10:07)
Подскажите пожалуйста как быстро развить семью до взятка, и можно ли будет осенью с двух семей сделать отводок, если можно то каким способом?
*


http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=29655&st=285
Sergey-Sayansk
Цитата(Vasilii_VK @ Воскресенье, 07 Апреля 2013, 16:07)
Ульи какой комплектации (корпусов сколько на один комплект улья, или есть ли магазины)?
*


Два улья 2 корпуса + 1 магазин, третий улий 3 коруса + 1 магазин

Полоски приобрел. В каких числах начинается главный медосбор? И каким способом лучше сделать отводок, плодных маток сложно будет взять
Vasilii_VK
Цитата(Sergey-Sayansk @ Воскресенье, 07 Апреля 2013, 16:15)
В каких числах начинается главный медосбор?
*


Это зависит от местности пчеловождения, по вашей местности хорошо проконсультироваться с местными пчеловдами. Для приблизительной ориентировке, начало зацветание кипрея, донника и прочего сильного и наиболее распространенного медоноса и есть примерное начало главного медосбора.
Цитата(Sergey-Sayansk @ Воскресенье, 07 Апреля 2013, 16:15)
И каким способом лучше сделать отводок, плодных маток сложно будет взять
*


Почитайте способ данный Александр57 , правда ссылку он дал на середину темы, это на начало темы http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=29655
Можно пойти по кемеровской системе. Так же хороший вариант.
Sergey-Sayansk
А по зимовке можно что придумать? Можно ли ставить на зимовку в баню или в дачный домик? Омшаника пока нету...
Vasilii_VK
Цитата(Sergey-Sayansk @ Воскресенье, 07 Апреля 2013, 17:30)
А по зимовке можно что придумать? Можно ли ставить на зимовку в баню или в дачный домик? Омшаника пока нету..
*


Конечно специализированный омшайник лучше, но можно и в баню (если зимой ее не пользуетесь), насчет дачного домика не знаю (площадь и объем его довольно большие для нескольких семей). Лично я для зимовке использую летнею кухню, но она у меня из круглого леса, но применяю автоматический электро подогрев помещения.
Sergey-Sayansk
Баня не отапливаемая, обогреватель страшно ставить на даче бываем раза 3 всего за зиму, мало ли что... Баня из бруса 100*120
Александр57
Цитата(Sergey-Sayansk @ Воскресенье, 07 Апреля 2013, 13:36)
Баня не отапливаемая, обогреватель страшно ставить на даче бываем раза 3 всего за зиму, мало ли что... Баня из бруса 100*120
*


Главное соблюсти вентиляцию по принципу колпаковой печи и тогда....можно и в бане
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1027721
хамильон
Всем доброго дня. В двадцатых числах апреля повезу в Красноярск пчелопакеты 3+1 (карпатка) есть место в грузовике -можно захватить штук 200 сверх заказа если кому надо-пишите в личку hi.gif А также по пути следования. Петропавловск-Омск-Новосибирск-и т.д. bye.gif
Vasilii_VK
Цитата(Sergey-Sayansk @ Воскресенье, 07 Апреля 2013, 18:36)
Баня не отапливаемая, обогреватель страшно ставить на даче бываем раза 3 всего за зиму, мало ли что... Баня из бруса 100*120
*


Можно и без обогрева, только слабые отводки не ставь, а сильные семьи с достаточным количеством корма перезимуют. Ветра в бане не будет, мороз все равно намного меньше чем на улице. Ну а по подготовке к зиме это в конце июля, в августе.
goodbee
Цитата(хамильон @ Воскресенье, 07 Апреля 2013, 14:11)
В двадцатых числах апреля повезу в Красноярск
*


Цитата(хамильон @ Воскресенье, 07 Апреля 2013, 14:11)
Омск-Новосибирск
*


шубу не забудь crazy.gif
и пимы.....
http://month.gismeteo.ru/forecast.php?town=29430&index=29634
Гиба
Если я начал бы в этом году заниматся пчеловодством, на своем микрике гранд старексе рванул бы к гудбее09 или к александру57 за отводками и семьями.
SSergei
Цитата(Sergey-Sayansk @ Воскресенье, 07 Апреля 2013, 17:15)
В каких числах начинается главный медосбор?
*


Плюс-минус середина июля..
Цитата(Sergey-Sayansk @ Воскресенье, 07 Апреля 2013, 18:30)
по зимовке можно что придумать? Можно ли ставить на зимовку в баню или в дачный домик? Омшаника пока нету...
*

Знакомый ставит в баню, часть погибает, у меня под снегом зимуют, за 4 зимы ещё ни одна не отошла..
хамильон
Цитата(Гиба @ Воскресенье, 07 Апреля 2013, 15:37)
Если я начал бы в этом году заниматся пчеловодством, на своем микрике гранд старексе рванул бы к гудбее09 или к александру57 за отводками и семьям
*


Многим хочется к Гаврилычу жаль только всем не хватит smile.gif Гаврилычу особый respect.gif Получше бы всасывали всю инфу которую он по доброте своей выкладывает здесь так вообще никуда ездить не пришлось БЫ.
Гиба
Планировал завтро выстовлять. Приехал проведать а водичка потекла по ступенькам, выставил 10гр солнце.Завтро18 обещают,/ облетаются
Sergey-Sayansk
Сегодня покрасил один улий, краска пф-115. Сколько он должен стоять сохнуть до посадки туда пчел?
gil70
Сегодня вытащил своих пчёлок. Испытал тележку апилифт от Геннадия с Украины, неудачно вышло oops.gif
валерий-2
Сергей я пересаживаю семьи как просохнут,если ульи б.у. обезательно хорошо продезифицируй hi.gif
Sergey-Sayansk
Цитата(валерий-2 @ Понедельник, 08 Апреля 2013, 21:13)
Сергей я пересаживаю семьи как просохнут,если ульи б.у. обезательно хорошо продезифицируй
*



Перед покраской я паяльной лампой его прогрел с внутри. Надеюсь этого хватит или что то еще сделать надо?
albert71
Цитата(Гиба @ Воскресенье, 07 Апреля 2013, 21:37)
Если я начал бы в этом году заниматся пчеловодством, на своем микрике гранд старексе рванул бы к гудбее09 или к александру57 за отводками и семьями.

*


Дорога от Границы Кемеровской обл(Если через Новокузнецк ехать)км- 80 мягко говоря не очень, А вот Далее чуть получше И кафе по дороге мало
SSergei
Цитата(Sergey-Sayansk @ Понедельник, 08 Апреля 2013, 22:19)
Надеюсь этого хватит или что то еще сделать надо?
*


С них слёт осенний был.. вещь пока непонятная.. и чего делать, толком ни кто незнает..!! blink.gif

Цитата(albert71 @ Понедельник, 08 Апреля 2013, 22:38)
И кафе по дороге мало
*


Тады не поеду..!! lol.gif
albert71
Цитата(SSergei @ Понедельник, 08 Апреля 2013, 22:42)
Тады не поеду..!!
*


А я бы еще раз за пчелой сьездил К 57 Есть на что посмотреть и самое главное Есть Что купить imho.gif

А Кафе какие На дороге поподались -Везде стандарт блюд
Александр57
Цитата(SSergei @ Понедельник, 08 Апреля 2013, 16:42)
Тады не поеду..!! 
*


Тебе бы только по кафешкам и шляться biggrin.gif На домашних пирожках доедешь dance2.gif
Хотя тебе и в Иркутске хорошо...что надо всё и так привезут bye.gif
goodbee
Цитата(Sergey-Sayansk @ Понедельник, 08 Апреля 2013, 14:39)
покрасил один улий, краска пф-115
*


присмотрись к акриловой фасадной acute.gif а если на силиконовой основе - то dance2.gif

Цитата(Sergey-Sayansk @ Понедельник, 08 Апреля 2013, 16:19)
я паяльной лампой его прогрел с внутри.
*


после "паяльника" сделай его внутри белым thumbup.gif
Sergey-Sayansk
Цитата(goodbee09 @ Понедельник, 08 Апреля 2013, 23:05)
сделай его внутри белым
*


Это как?
goodbee
Цитата(Sergey-Sayansk @ Понедельник, 08 Апреля 2013, 18:14)
Это как?
*



нож или стамеска пчеловода и черноту забели biggrin.gif улей-- это ПОСУДА под мёд biggrin.gif friends.gif acute.gif
Vasilii_VK
Сегодня погода ясная, в тени +13*С, выставил, облет у всех отличный, зимовка пока 100%, отхода нет. Расплода только в некоторых меньше лодошки (но особо не смотрел), поэтому по маткам определяться будем позднее, когда погонят расплод. hi.gif
Гиба
У нас за 20.Все перебрал.Все с расплодом.У местной расплоду больше.Есть рамки с плесенью,ульи в порядке
SSergei
Цитата(Гиба @ Среда, 10 Апреля 2013, 20:07)
У нас за 20
*


Чёт до нас никак не дойдёт.. sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО