Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Иркутская область делитесь опытом!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Сибирский регион > Иркутская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123
LazyCat
Вчера на фазенду заехал посмотреть, весь ли снег сошел. У меня солнечный пригорок, но чуть тенечек - сугробчик. Смотрю, чья то серенькая пчелка летает на припеке. По сотику +5 тепла, а она уже мед собирает!
Круто!!! Куда народ мед девать будет hmm.gif ?
den83tatr
Цитата(Гиба @ Понедельник, 29 Марта 2021, 9:00)
береза зеленеет у нас даже почек не видно.
*


Ясно !Просто что пчелы счас делать будут до ивы ?Летать и гибнуть?

Цитата(LazyCat @ Понедельник, 29 Марта 2021, 9:30)
Куда народ мед девать будет  ?
*


smile.gif
Гиба
Цитата(den83tatr @ Понедельник, 29 Марта 2021, 14:26)
Ясно !Просто что пчелы счас делать будут до ивы ?Летать и гибнуть
*


Уже какой год так выставляю.Зачем им летать, перги полно меда тоже только водичку в солнечный день приносят.Не вижу что бы в пасмурные дни вылитали. Сейчас они расплод греют, а матка сеет hi.gif

Цитата(LazyCat @ Понедельник, 29 Марта 2021, 10:30)
Куда народ мед девать будет
*


У меня осенью все разобрали dance2.gif
den83tatr
Цитата(Гиба @ Понедельник, 29 Марта 2021, 17:32)
Зачем им летать, перги полно меда тоже только водичку в солнечный день приносят.
*


Значит карника не летает в холодное время?Соседям не мешают ?Ну дрова например кто заготавливает (на опилки)

Должна же она рыскать все одно dntknw.gif

Счас неделю холодную прогнозят после тоже надо выставлять шумят сильно
Гиба
Цитата(den83tatr @ Понедельник, 29 Марта 2021, 19:46)
Счас неделю холодную прогнозят после тоже надо выставлять шумят сильно
*


Я на это не обращаю внимание.Нахожу окно хотябы два дня тепла. Первый облет второй замена доньев, дальше погода по барабану.
den83tatr
Цитата(Гиба @ Понедельник, 29 Марта 2021, 18:55)
Нахожу окно хотябы два дня тепла
*


hi.gif
Роман с заларей
Цитата(Гиба @ Понедельник, 29 Марта 2021, 18:32)
только водичку в солнечный день приносят
*


нынче хочу попробовать индивидуальные поилки с али поставить smile.gif с 0.5 бутылочками в леток вставляются
Работник
Роман с заларей
Цитата(Роман с заларей @ Понедельник, 29 Марта 2021, 14:14)
0.5 бутылочками в леток вставляются
*


хорошо бы их в пенопластовые чехольчики пристроить bye.gif
Гиба
Цитата(Роман с заларей @ Понедельник, 29 Марта 2021, 20:14)
нынче хочу попробовать индивидуальные поилки с али поставить
*


Есть такие , лежат на полке.Прежде чем ставить посмотри у пчелок уже заготовленно водички по полрамки, Позавчера убирал черные рамки с гнезда пришлось и с водичкой убирать, вчера летали принесли, теплой талой хватает,солнышко нагрело
LazyCat
Цитата(Работник @ Понедельник, 29 Марта 2021, 22:12)
хорошо бы их в пенопластовые чехольчики пристроить
*

Ой! любите Вы поработать... Работник однако...
Роман с заларей
Цитата(Работник @ Понедельник, 29 Марта 2021, 22:12)
пенопластовые чехольчики пристроить
*


харя лопнит у них от чехольчиков
Цитата(Гиба @ Вторник, 30 Марта 2021, 9:07)
Прежде чем ставить посмотри у пчелок уже заготовленно водички по полрамки
*

они еще в зимовнике,да и поилки в небольшие семьи буду ставить 9эксперимент ,так сказать

Komar1565
Цитата(Работник @ Вторник, 30 Марта 2021, 0:12)
хорошо бы их в пенопластовые чехольчики пристроить

*


Чехольчики обязательно ,чтоб только остыв за ночь к следующему вечеру оттаивала. В это время только потолочные поилки,а уж сколько их изобретена полный Ютуб hi.gif
Роман с заларей
Цитата(Komar1565 @ Вторник, 30 Марта 2021, 17:51)
В это время только потолочные поилки
*


тот еще гемор imho.gif
sereganacivice
Какие внутриульевые поилки. Вы о чем ? Тысячи лет никто никакие поилки пчелам не ставил. Сами как то обходились. И неплохо справлялись, раз дожили до наших дней. Корма проверить, дополнить если надо, полоски от клеща. Вот это нужная работа.
Гиба
Цитата(Роман с заларей @ Вторник, 30 Марта 2021, 13:24)
они еще в зимовнике,да и поилки в небольшие семьи буду ставить 9эксперимент ,так сказать
*


Как выставиш и дня через два посмотри, водичкой заправятся по полной
Цитата(sereganacivice @ Вторник, 30 Марта 2021, 18:36)
Какие внутриульевые поилки. Вы о чем ? Тысячи лет никто никакие поилки пчелам не ставил.
*


Вот хоть один меня потдержал friends.gif hi.gif

Когда ставлю поилки на пасике банки черной пленкой заварачиваю, солнышко нагревает быстрей hi.gif
Роман с заларей
Цитата(sereganacivice @ Вторник, 30 Марта 2021, 18:36)
Какие внутриульевые поилки. Вы о чем
*


biggrin.gif скучные вы
sibirskiy17
Уважаемые коллеги! Мой знакомый пчеловод из Усолья-Сибирского попал в сложную жизненную ситуацию, в связи с чем необходимо реализовать 6 пчелосемей различной силы. Порода пчел, предположительно, "дворняжки".
Некому заниматься уходом и развитием пчел.
Подробности - в личку.
Гиба
Семья ужатая на 4 рам. 14 марта сегодня минус 2.7 кг hi.gif
den83tatr
Ну вот полетели и мои пчелки !Пока все !Завтра еще теплый день потом опять не погода !Можно нет пересадить завтра в чистые ульи из ппс ?И как правельно ужать их ?Принцип я знаю но у нас возвратные холода и пчелы могут не выйти за теплую заставную где мед dntknw.gif

Глянул мельком прошлогодние отводки яйца есть и пятачок расплода (матку не узрел пока )
ivan fill
Цитата(den83tatr @ Понедельник, 05 Апреля 2021, 15:17)
Принцип я знаю но у нас возвратные холода и пчелы могут не выйти за теплую заставную где мед dntknw.gif

*


я просто 3 заставных ставлю если боюсь что не возьмут, можно сверху брусочек кинуть чтоб пчела две проходили
Гиба
Цитата(den83tatr @ Понедельник, 05 Апреля 2021, 18:17)
Ну вот полетели и мои пчелки !Пока все !Завтра еще теплый день потом опять не погода !Можно нет пересадить завтра в чистые ульи из ппс ?И как правельно ужать их ?Принцип я знаю но у нас возвратные холода и пчелы могут не выйти за теплую заставную где мед dntknw.gif

Глянул мельком прошлогодние отводки яйца есть и пятачок расплода (матку не узрел пока )
*


Какие возвратные холода где они dntknw.gif .Выставил22-23го.24го. ужал медовая соскреб, две гнездовые с раплодом по чуть чуть перговая и заставная пеностерол. за заставную темную медовую тоже соскреб.Сегодня все проверил расплод по половине рамок с обоих сторон. Есть засев, у некоторых и на прговых открытый.Где поменял а где и подставил медоперговые.Им сейчас и морозы не причем, пчелки плотно сидят.Воду натоскали в ячейки, был хорошый облет сегодня, после того как растормашил biggrin.gif hi.gif

Цитата(ivan fill @ Понедельник, 05 Апреля 2021, 19:00)
я просто 3 заставных ставлю если боюсь что не возьмут, можно сверху брусочек кинуть чтоб пчела две проходили
*


Зачем мудрить как тепло полезут и перетащут,в холод не лезут за заставную hi.gif
den83tatr
Цитата(Гиба @ Понедельник, 05 Апреля 2021, 18:59)
Какие возвратные холода где они
*


Первый день погода сегодня !И завтра а дальше все опять дождь и снег ну и метель мож как на той неделе hi.gif

А на счет пересадки что скажите?
Гиба
Цитата(den83tatr @ Понедельник, 05 Апреля 2021, 20:22)
А на счет пересадки что скажите?
*


Спокойно завтро можно пересадить, ветра нет солнце hi.gif
Гиба
Ну вот погода на 1 день удалась проверил семьи и добавить перговые. Засев на 3- 4 рам. Есть молодая пчела.Пошел второй месяц как выставил, обножки не видно предпологаюс чила 30 пойдет hi.gif
ivan fill
Цитата(Гиба @ Понедельник, 05 Апреля 2021, 16:59)
Зачем мудрить как тепло полезут и перетащут,в холод не лезут за заставную hi.gif

*


я и не мудрю лишние заставные есть почему бы и не поставить ,бездействии в корпусе провесят так хоть польза какая, уменьшение объема imho.gif
Гиба
Сегодня снег с утра валолм, вот погодка dntknw.gif
арфей
погода удалась сегодня было +20. Просмотрел еще раз семьи , пометил маток не меченых.убрал лишние рамки, кое кому поставил медоперговые. Прошел почти месяц после выставки( с 23го) а расплода не очень радостно. В сильных семьях (8-10 рам) расплоду правда по 3-4 рамочки, а на слабых (4-5) пустовато. есть пяточки не большие и есть уже трутнёвый в двух семьях. может дать сиропчику для стимуляции матки? еще вопрос : можно пролить сейчас после полосок припаратом Акфа фло ? hi.gif
den83tatr
Цитата(Гиба @ Суббота, 17 Апреля 2021, 9:12)
Сегодня снег с утра валолм, вот погодка
*


Асчас ветерок северный и на ночь -12 прогноз smile.gif Погода как положено нынче без глобальных потеплений lol.gif
Гиба
Цитата(арфей @ Суббота, 17 Апреля 2021, 19:24)
может дать сиропчику для стимуляции матки? еще вопрос :
*


Сироп давать когда пыльца пойдет. А как понесут нектар сироп брать перестанут hi.gif
den83tatr
Цитата(Гиба @ Суббота, 17 Апреля 2021, 19:05)
Сироп давать когда пыльца пойдет.
*

А если она в ток в середине мая пойдет !Если кормов мало ноги протянут
Работник
Цитата(арфей @ Суббота, 17 Апреля 2021, 13:24)
может дать сиропчику для стимуляции матки?
*


Нет и нет. imho.gif Пчелу потеряешь.
Роман с заларей
Цитата(арфей @ Суббота, 17 Апреля 2021, 19:24)
расплоду правда по 3-4 рамочки, а на слабых (4-5) пустовато. есть пяточки не большие и есть уже трутнёвый в двух семьях. может дать сиропчику для стимуляции матки?
*


чуют что погоды не будет и не суетятся biggrin.gif верба к маю зацветет ,тогда и попрут,снег вечером выпал mad.gif только грязь подсохла
maros
Всем доброго здравия :DКоллеги,у меня к вам вопрос:Игнорят ветеринары, не едут ко мне на пасеку отобрать подмор,чтоб паспорт пасеки получить.Говорят им некогда,мол вакцинация КРС,тянут время,потом скажут ты опоздал.В 2019 году продинамили,в 2020м сами звонили,почему паспорт не делаешь, а нынче им некогда.Я в Ангарске.Что делать?С
Гиба
Набери подмор и унеси, я так делал hi.gif
maros
Нет,так не прокатит,сами едут и берут,всё очстрого.Да вроде бы лёд тронулся biggrin.gif говорил сегодня,обещают на следующей неделе точно приехать,в соседней деревне будут скот вакцинировать и до нас доедутЬ biggrin.gif
Женя_Куйтун
Цитата(maros @ Вторник, 20 Апреля 2021, 17:38)
звонили,почему паспорт не делаешь, а нынче им некогда.Я в Ангарске.Что делать?С
*


Берёшь подмор,3 литра мёда и едешь к ветеринарам.
Гиба
Цитата(Женя_Куйтун @ Пятница, 23 Апреля 2021, 9:44)
Берёшь подмор,3 литра мёда и едешь к ветеринарам.
*


Вот так мы же сами приучаем к взяткам. Думаю так пришел за паспортом им некогда, написал заявление в двух экземплярах один подписали который мой и все. При проверке притензии ко мне не будет hi.gif
Гиба
Сегодня первая пыльца, вынос 14 марта. Вез свежей пыльцы 43 дня,Василий это для тебы, ты ведь не верил мне что месяц полтора после облета до первой пыльцы acute.gif hi.gif
Роман с заларей
Цитата(Гиба @ Вторник, 27 Апреля 2021, 18:42)
Сегодня первая пыльца,
*


тож сегодня понесли первую dance2.gif ,вынес в начале апреля
арфей
Кто ни-будь подскажет: лето нынче ожидается ? dntknw.gif
Сарана Николай
Цитата(арфей @ Четверг, 29 Апреля 2021, 16:13)
Кто ни-будь подскажет: лето нынче ожидается ?
*


С 1 июня, как в школе учили biggrin.gif .У нас сегодня пчёлки работали как летом, с острова шли тяжёлые обножку с вербы и клёна несли а первая обножка с 16 апреля. Всем успехов и праздниками drinks_cheers.gif friends.gif
maros
Всем привет!Погода г-о,трута печатного почти что нет,редкие вкрапления,когда прививку делать?У кого какие мысли?
Роман с заларей
Цитата(maros @ Пятница, 07 Мая 2021, 9:45)
когда прививку делать?У кого какие мысли?
*


лучше не спешить :непонятная погода dntknw.gif в прошлом году в это время сеяли,а нынче еще заборонить не можем а еще удобрения,культивация потом посев -ужас
alekseiharlukov
Привет Роман. Для пчёл что нибудь сеете?
maros
Голодная весна....всё подъели.Верба отцветает,пыльцу берут по-маленьку,а нектара нет-холодно.Не помню такие холодные годы,даю сироп.А что делать.Прорвёмся biggrin.gif
Гиба
С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!! 114.gif
Роман с заларей
Цитата(alekseiharlukov @ Суббота, 08 Мая 2021, 10:27)
Для пчёл что нибудь сеете?
*


ну как для пчел,на силос -клевер розовый, ну рапс стали ,сеять под 1000 га нынче crazy.gif брат жены (фермер)предлагает скинтесь,купите семена того же донника посеем ,что на силос ,что на семена пустим не хотят пчеловоды кооперироватся ,на дикий надеятся hmm.gif

всех с Днем победы 114.gif
lihom-a
Цитата(Роман с заларей @ Воскресенье, 09 Мая 2021, 5:12)
)предлагает скинтесь,купите семена того же донника посеем
*


Проходили hmm.gif.... Желающих нэма ! Сам потихоньку подсеваю . hi.gif
арфей
кто ни-будь подскажет где можно в иркутске купить флаконы 50-100мл под настойки ? hmm.gif
lihom-a
Цитата(арфей @ Понедельник, 10 Мая 2021, 15:17)
кто ни-будь подскажет где можно в иркутске купить флаконы 50-100мл под настойки ?
*


Закажи в аптеке hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО