Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Иркутская область делитесь опытом!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Сибирский регион > Иркутская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123
Гиба
Цитата(Роман-залари @ Понедельник, 11 Июля 2016, 21:48)
,зачем людей огорчать повышением цен на мёд, на фоне всеобщего подорожания всего и вся
*


Так 1500 разнотравье или клевер кались acute.gif.В прошлом году в Иркутском районе 2100 продавали тот мед с нашим сравнения ни какого bye.gif
SSergei
Цитата(Роман-залари @ Понедельник, 11 Июля 2016, 22:48)
SSergei мужик в годах
*


Это просто морда не бритая..! biggrin.gif
Цитата(Роман-залари @ Понедельник, 11 Июля 2016, 22:48)
доставка до Иркутска
*


Отличный мёд! friends.gif
У меня такой же..! drinks_cheers.gif


Цитата(Гиба @ Вторник, 12 Июля 2016, 0:13)
разнотравье или клевер
*


Я такой лесным называю.. всего помаленьку.. в основном - кипрей, донник, но есть и клевер, одуванчик, сады-огороды, сорняки.. imho.gif
Роман-залари
Цитата(Гиба @ Понедельник, 11 Июля 2016, 23:13)
Так 1500 разнотравье или клевер кались
*


так кто ж его знает biggrin.gif анализ не делал dntknw.gif
Цитата(SSergei @ Понедельник, 11 Июля 2016, 23:27)
кипрей, донник, но есть и клевер, одуванчик, сады-огороды, сорняки..
*


магазины стоят с садов ,нынче цветёт всё в кучи как то, уже чертополох видел ,хотя он в августе должен huh.gif
Роман-залари
матки от Гудби сеют по сумашедшему от верхего ряда до нижнего crazy.gif
Роман-залари
Рамки что вернул после откачки опять залили crazy.gif ,надо весами обзавестись hmm.gif ,печатают что-то неохотно ,но ничего мы терпеливые biggrin.gif friends.gif
sibirskiy17
В следующем году встану в очередь за такими матками.
tsajad
Цитата(sibirskiy17 @ Среда, 13 Июля 2016, 15:13)
В следующем году встану в очередь
*


- сейчас уже поздно?
Роман-залари
матки в медосборе не участвуют в этом году smile.gif
sibirskiy17
Цитата(tsajad @ Среда, 13 Июля 2016, 15:19)
Цитата(sibirskiy17 @ Среда, 13 Июля 2016, 15:13)
В следующем году встану в очередь
*


- сейчас уже поздно?
*



Рад бы сейчас... Может кто-нибудь собирается заказывать или продавать плодных сеголетних маток карники? Я бы четыре штучки приобрел.
Роман-залари
вчера качнул biggrin.gif ,мёд жёлтый,густющий crazy.gif ,пришлось печку кочегарить в летней кухне-не хотел откачиваться и из медогонки течь,за дождики рамки запечатали от верха до низа friends.gif hi.gif
Гиба
Цитата(Роман-залари @ Четверг, 21 Июля 2016, 8:48)
вчера качнул  ,мёд жёлтый,густющий  ,пришлось печку кочегарить в летней кухне-не хотел откачиваться и из медогонки течь,за дождики рамки запечатали от верха до низа
*


Я тоже качнул biggrin.gif мед жидкий с желта аромат абалденный с разнотравья, осот и иван чай еще не выделяет а может и не будет. Густой это с чего принос наверно с посевных hmm.gif
Роман-залари
Цитата(Гиба @ Четверг, 21 Июля 2016, 10:30)
наверно с посевных
*


из посевных рядом был клевер hmm.gif но его скосили дней 8-10 назад, мож лабазник дал dntknw.gif
Цитата(Гиба @ Четверг, 21 Июля 2016, 10:30)
иван чай еще не выделяет а может и не будет.
*


да уже однако всё sad.gif
SSergei
Цитата(Роман-залари @ Четверг, 21 Июля 2016, 11:41)
уже однако всё 
*


пчёлки, кипрей, ещё теребят..!
Гиба
Цитата(SSergei @ Четверг, 21 Июля 2016, 19:13)
пчёлки, кипрей, ещё теребят
*


Все уже отцветает но я не переживаю мед с него мне не понравился, а вот с осота не берут это плохо
SSergei
Цитата(Гиба @ Пятница, 22 Июля 2016, 11:45)
мед с него мне не понравился
*


Но в смеси с другими медоносами получается замечательный мёд.. imho.gif
Обычно долго не садится..
Кипрей - это наша акация..! imho.gif
Вкус - нежный, аромат - тонкий.. в общем беспонтовый.. biggrin.gif drinks_cheers.gif
Opamop
Цитата(SSergei @ Пятница, 22 Июля 2016, 11:17)
Вкус - нежный, аромат - тонкий.. в общем беспонтовый.. 
*



На вкус и цвет фломастеры разные)) Мед с иванчая мой любимый.
SSergei
Цитата(Opamop @ Пятница, 22 Июля 2016, 12:38)
Мед с иванчая мой любимый.
*


У тебя есть чистый иванчай??
SSergei
Цитата(Роман-залари @ Понедельник, 28 Марта 2016, 22:44)
землячка с Забайкальского края по однокласникам бакфаста искала на пробу,отправил к Рудакову  ,не забыть узнать весной чт получилось
*


Что получилось?
Роман-залари
Цитата(SSergei @ Пятница, 22 Июля 2016, 13:05)
Что получилось?
*


сообщение в ок отправил,ждём-с
Роман-залари
Цитата(SSergei @ Пятница, 22 Июля 2016, 13:05)
Цитата(Роман-залари @ Понедельник, 28 Марта 2016, 22:44)
землячка с Забайкальского края по однокласникам бакфаста искала на пробу,отправил к Рудакову  ,не забыть узнать весной чт получилось



Что получилось?
*


ответили: взяли бакфаста 4 линии и 2 линии карники,в августе ещё карнику ждут,брали в Белорусии.пытаю у кого crazy.gif ,позвал на форум поделиться впечатлениеми friends.gif
SSergei
Цитата(Роман-залари @ Суббота, 23 Июля 2016, 19:07)
взяли бакфаста 4 линии и 2 линии карники,в августе ещё карнику ждут,брали в Белорусии.пытаю у кого 
*


medolaz76 скорее всего..
Цитата(Рудаков Юрий @ Суббота, 23 Января 2016, 0:21)
Цитата(medolaz76 @ Пятница, 22 Января 2016, 17:28) и до Байкала. иркутск? северо- байкальск? улан удэ?  за байкал до Читы -тоже..............................................
*


http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=61815

Opamop, ты у medolaz76 маток взял, которых Рудакову заказывал..?
Роман-залари
Василий Крель

http://www.pchelomatka.ru/message_preview-32498.html
SSergei
Цитата(Роман-залари @ Суббота, 23 Июля 2016, 19:31)
Василий Крель
*


Я так понял, их там целая гильдия по бакфасту.. drinks_cheers.gif
Гиба
Какие привесы в последние дни, у меня третий день 3.800, жара 35 в тени ночью 20.Завтро к вечеру ожидается гроза
Роман-залари
весов нет привес примерно также imho.gif dance2.gif ,магазины которые 20 откачал -залили, но ещё не печатают.У соседа 2 роя вышли,рои со старой маткой по второму кругу роятся huh.gif
Работник
всем привет-следите за расплодом. bye.gif
Гиба
Цитата(Работник @ Понедельник, 25 Июля 2016, 20:04)
всем привет-следите за расплодом.
*


Всмысле что бы было место для расплода в гнезде hmm.gif
Aslambek
Всем привет! Подскажите каков взяток с чертополоха? Думаю, стоит-ли кочевать. hmm.gif pooh_go.gif
Гиба
Что то затихла ветка видно все на базаре biggrin.gif .Как погодка и какие привесы.Мои начали носить с осота и вот дожди пошли, пока не утешительно ветер с завада и северозапада dntknw.gif
УТКУЛЬ
Гиба
Ветер и до вас дошёл с дождями. Будем надеяться что продует по быстрому.
Роман-залари
качнул в очередной раз biggrin.gif ,мёд тёмно жёлтый.густой, пока по чернику в тайгу ездил запечатали полностью-куда забрус девать dntknw.gif эх ещё б погодки дней 10 ,да ещё по магазинчику качнуть crazy.gif . hi.gif
Гиба
Цитата(УТКУЛЬ @ Воскресенье, 31 Июля 2016, 11:11)
Ветер и до вас дошёл с дождями. Будем надеяться что продует по быстрому.
*


Вчера вроде дождь а на весах1.600 dntknw.gif Сенодня после обеда солнышко появилось и все рванули dance2.gif .

Цитата(Роман-залари @ Воскресенье, 31 Июля 2016, 17:02)
,мёд тёмно жёлтый.густой, пока по чернику в тайгу ездил запечатали полностью-куда забрус девать
*


Светлый пошел слегка зеленоватый. Везет же людям по чернику ходят.У нас на ягоду урожай а некогда, по орехи собираюсь тоже урожай.Забрус надо рекламировать, народ про него не знает .Продаю по 400 литр мокрый biggrin.gif
Роман-залари
Приятель в соседней деревне гречки 11 га сеял -ливанула smile.gif ,теперь у всей деревни(пчеловодов)разнотравье с преобладанием гречки,а у нас по серенькому biggrin.gif тёмно-жёлтое разнотравье bye.gif
SSergei
Цитата(Роман-залари @ Четверг, 04 Августа 2016, 15:34)
гречки 11 га сеял -ливанула 
*


Климат нынче для неё сложился.. тепло и влажно..! imho.gif
Цитата(Роман-залари @ Четверг, 04 Августа 2016, 15:34)
нас по серенькому  тёмно-жёлтое разнотравье 
*


Теперь поймёшь с чего мёд баще..! drinks_cheers.gif
Гиба
Погода сменилась пасмурно грозы дождь прерывистый.Шестого оставил по одному магазину. На следующий день проверил семьи.В основном крытый от7до10 рамок и много сплошником crazy.gif Вспомнил что перерыв в приноси нектара был, видно тогда заставили пчелки червить. Две семьи без расплода но куча открытых маточников вроде и меда натаскали dntknw.gif проморгал, поставил по рамочки с засевом. Мед разбирают сразу после откачки dance2.gif
Роман-залари
Ездил на днях в Забайкальский край,родню проведать да медку продать,обнаружил пчеловодный рай biggrin.gif - дер. Десятниково, в рес.Бурятия,почти возле каждого дома продают мёд .цвет варьирует от от молочно-белого до чёрного crazy.gif и это у каждого "пчеловода" dntknw.gif .Одного пытал:почему цвет такой разный-разные качки говорит lol.gif,цена 2400 банка 3л .Заготовил богородской травы,онже чабрец(тимьян ползучий)-буду пробовать клеща душить smile.gif -под холстик в марле положить думаю hmm.gif -запах обалденный,кстати пчелы на нём ползало порядком ,даже с супругой получили по ужжалению пока собирали hi.gif

У нас трутовых личинок выбрасывать стали huh.gif по ходу всё -кина больше не будет sad.gif

Цитата(Гиба @ Вторник, 09 Августа 2016, 10:24)
Мед разбирают сразу после откачки
*


biggrin.gif процентов 80 от накачаного распродал уже friends.gif
Opamop
Цитата(SSergei @ Пятница, 22 Июля 2016, 12:00)
У тебя есть чистый иванчай??
*


В каких-то рамках попадается чисто прозрачный, в каких-то темный, в каких-то желтый. Но качаю все вперемешку. Мед получается темноватый.

Цитата(Роман-залари @ Среда, 10 Августа 2016, 9:38)
по ходу всё -кина больше не будет
*


У меня на одном точке уже дней 15 ничего нет))
На другом позавчера был привесик в 300 грамм. Все уже, лето пронеслось как угорелеое.

Дней 25 назад был в районе Зимы -Заларей - там конечно получше медоносная база. Все сверкаетот цветов, поля донника... В этом году кочевать опять не получилось, результат по меду будет средненьким.
Гиба
Цитата(Роман-залари @ Среда, 10 Августа 2016, 9:38)
Заготовил богородской травы,онже чабрец(тимьян ползучий)-буду пробовать клеща душить
*


Я ее собираю под Иркутском село Никольск, там же курильский чай biggrin.gif
Opamop
Цитата(Гиба @ Среда, 10 Августа 2016, 11:49)
Цитата(Роман-залари @ Среда, 10 Августа 2016, 9:38)
Заготовил богородской травы,онже чабрец(тимьян ползучий)-буду пробовать клеща душить



Я ее собираю под Иркутском село Никольск, там же курильский чай
*


Чабрец прикольно собирать 1-15 июля растущий в лесу или песке, где нет коров, и когда кусты высокие (чтоб за 15 минут и на весь год). Все это можно найти в тажеранах.

Фотка прицепа с отобранным медом который изначально предназначен для перевозки 3х снегоходов.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
vetamin
Какая марка прицепа? А то у меня вроде снегоходный большой, а влазит только два дадана по ширине.
Opamop
Цитата(vetamin @ Среда, 10 Августа 2016, 12:47)
Какая марка прицепа? А то у меня вроде снегоходный большой, а влазит только два дадана по ширине.
*


"Аляска" - в Красноярске делают, говорят, что они прочнее Курганских.

но задница у него козлит и рамки некоторые поломало в ящиках сзади
SSergei
Цитата(Opamop @ Среда, 10 Августа 2016, 15:18)
задница у него козлит и рамки некоторые поломало в ящиках сзади
*


Ни дрова везёшь..)) по аккуратней надо! imho.gif
Смотрится солидно..! drinks_cheers.gif
Тягач сменил?

Цитата(Роман-залари @ Среда, 10 Августа 2016, 10:38)
Ездил на днях в Забайкальский край,родню проведать да медку продать
*


Вот куда, Алтайские медогоны, наших загнали..!
Гиба
Цитата(SSergei @ Среда, 10 Августа 2016, 16:06)
Вот куда, Алтайские медогоны, наших загнали..
*


Алтайцы еще до меня не дошли crazy.gif
SSergei
Цитата(Гиба @ Четверг, 11 Августа 2016, 13:38)
Алтайцы  еще до меня не дошли 
*


Щас, гречки качнут, и дойдут до тихого океана..!! imho.gif blink.gif
Гиба
Три дня дожди лили на весах не проверял, затем два дня носили в итоге вчера плюс 2 кг.Сегодня носят и обножку и нектар dance2.gif . Магазины пока не снимаю. Рома Залари как у тебя
Роман-залари
первый день солнце за неделю,пчёлы рыскают везде,вечером думаю убрать магазины, пусть остатки в гнездо льют smile.gif ,жёлтый осот-молочай ещё цветёт.качать буду в дождик,иначе не отобьюсь crazy.gif
sibirskiy17
Цитата(Роман-залари @ Воскресенье, 14 Августа 2016, 9:18)
качать буду в дождик,иначе не отобьюсь
*


Это как? за выходные попытался понемногу качнуть, так чуть не съели, облепили всего. Правда это было после 17-00, когда все дома были.)))
Я полагал, что в дождь они особо злючие.
Роман-залари
Цитата(sibirskiy17 @ Понедельник, 15 Августа 2016, 0:09)
Это как?
*


smile.gif рамки изьять в хорошую погоду и в склад положить ,качать когда лёта не будет hi.gif
Гиба


Цитата(Роман-залари @ Понедельник, 15 Августа 2016, 9:01)
рамки изьять в хорошую погоду и в склад положить ,качать когда лёта не будет
*


Ночью когда пчелки не летают biggrin.gif
Роман-залари
Цитата(Гиба @ Понедельник, 15 Августа 2016, 10:25)
Ночью когда пчелки не летают
*


тоже вариант drinks_cheers.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО