Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: перетопка воска
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Воск
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119
rodnihek2
Цитата(старатель @ Пятница, 02 Февраля 2024, 14:54)
Под каким вопросом?

*


Спроси у производителя,что сделает песок вальцам если попадет smile.gif
Я думаю их можно будет выбросить
старатель
Цитата(михаил 66 @ Пятница, 02 Февраля 2024, 15:39)
посмотри на свой блин.большая вогнутость.середина рыхлая.из за того ,что края застыли, а середина нет.
*


Это не означает, что слиток до того, как воск по периметру стал схватываться, резко остыаал. А когда у стенок и снизу воск дал пленку, уже не важно как дальше быстро остынет. У меня слиток за сутки пленку дал и я ведро поместил в воду, вытащил и расколол. Естественно середина полностью не остыла и выглядит рыхлой.
Если бы подождал еще сутки, , взвесь ближе к низу находилась бы в том же месте.

Цитата(rodnihek2 @ Пятница, 02 Февраля 2024, 15:43)
Спроси у производителя,что сделает песок вальцам если попадет
Я думаю их можно будет выбросить
*


Вопрос то в чем? Ты сказал: под вопросм. Каким?

Цитата(михаил 66 @ Пятница, 02 Февраля 2024, 14:57)
не мучай ты уже воск
*


Ещё не всё. Один слиток сегодня расколол пополам. Одну половину перетапливаю с водой. Вторую - насухую. А будет ли разница?

Цитата(михаил 66 @ Пятница, 02 Февраля 2024, 15:39)
опять двадцать пять
*


Так не разводи тягомотину. Ты сказал резкое остывание. А должен обозначить это по времени, сколько в часах. А иначе от тебя и идет : опять двадцать пять.
михаил 66
Цитата(старатель @ Пятница, 02 Февраля 2024, 15:47)
Если бы подождал еще сутки, , взвесь ближе к низу находилась бы в том же месте.

*


вроде в одинаковых вёдрах выстаиваем. biggrin.gif biggrin.gif

ты вот воды маленько подлил,а я под самый верх наливаю,где воска 2-3 кг от силы.

то есть воды ,как акамулятора тепла у меня в 3 раза больше.стоит дно не на +20,а на ппс то есть изначально тепло в 90гр держит больше времени.остывание снизу воска идёт медленнее,
у тебя воды мало, нижний край воска остыл ,что препятствует оседанию грязи. dntknw.gif
старатель
Цитата(михаил 66 @ Пятница, 02 Февраля 2024, 15:56)
вроде в одинаковых вёдрах выстаиваем
*


Ты не анализируй фото по тем вопросам, которые я не спрашиваю . Ты знаешь не больше моего. Я не спросил, почему грязь, почему середина рыхлая. У меня вопрос под фото был о другом. Не разводи : опять двадцать пять!

Цитата(михаил 66 @ Пятница, 02 Февраля 2024, 15:56)
ты вот воды маленько подлил,а я под самый верх наливаю,где воска 2-3 кг от силы.
*


Да подливаю я воды до целого ведра, создавая больший вес теплой массы. Успокойся.
михаил 66
старатель странно ,что выцепляешь не существенное из прочитанного.
Цитата(михаил 66 @ Пятница, 02 Февраля 2024, 15:56)
нижний край воска остыл ,что препятствует оседанию грязи.
*


старатель
Цитата(михаил 66 @ Пятница, 02 Февраля 2024, 16:17)
старатель странно ,что выцепляешь не существенное из прочитанного.
*


А для меня у тебя нет ничего существенного. И это не странно. Был вопрос, хочешь озвучивай свое мнение, не хочешь- лучше помолчи, чем делай анализ фото по моментам, которые мне и так известны. Ты мне говоришь то, что я знаю. Причем ты говоришь о том, о чем не было вопроса.

Цитата(старатель @ Пятница, 02 Февраля 2024, 14:35)
Я сейчас размышляю над таким вопросом : надо ли мне перетапливать подобные слитки еще раз , если однозначно они пройдут через отстойник Маргариты?
*


Вот, что меня волнует, а не почему на фото рыхлая середина.
михаил 66
Цитата(старатель @ Пятница, 02 Февраля 2024, 15:18)
Резкое остывание- это сколько в часах?

*


это чё было

Цитата(старатель @ Пятница, 02 Февраля 2024, 16:50)
Был вопрос, хочешь озвучивай свое мнение,
*


я и озвучил мнение. dntknw.gif
старатель
Цитата(михаил 66 @ Пятница, 02 Февраля 2024, 16:56)
я и озвучил мнение.
*


Где оно? Можно везти производителю такой воск, как на фото, или нельзя?- вот какой вопрос был. А ты флудить стал, анализируя, почему грязь.
михаил 66
Цитата(михаил 66 @ Пятница, 02 Февраля 2024, 14:57)
не мучай ты уже воск  отвези как есть.
*


вот оно,ты как всегда не внимателен. dntknw.gif
rodnihek2
Цитата(старатель @ Пятница, 02 Февраля 2024, 15:52)
Вопрос то в чем? Ты сказал: под вопросм. Каким?
*


Безопасен ли для вальцев воск очишенный песком?
Где ты такие неординарные методы берёшь?
Это нада же додуматься сыпать песок в воск biggrin.gif
Алекс 52
Цитата(rodnihek2 @ Пятница, 02 Февраля 2024, 17:46)
Безопасен ли для вальцев воск очишенный песком?
Где ты такие неординарные методы берёшь?
Это нада же додуматься сыпать песок в воск
*


Угомонись уже . При обсушке забруса пчёлами открытым способом , порой в степи ветром прилично песка наметает , при перетопке с водой он весь оседает на дно и на вальцы никак не влияет .
Может у вас песок плавает потому и вопросы такие . hmm.gif
михаил 66
Цитата(Алекс 52 @ Пятница, 02 Февраля 2024, 17:53)
Может у вас песок плавает потому и вопросы такие .
*


нет ,тут специально засыпается.
старатель
Цитата(михаил 66 @ Пятница, 02 Февраля 2024, 17:55)
нет ,тут специально засыпается.
*


михаил 66 , вот к тебе ещё вопрос: ты считаешь, что часть карьерного песка , засыпаного в горячий расплавленный воск , останется или он весь утонет при жидком состоянии 5 часов?


Цитата(rodnihek2 @ Пятница, 02 Февраля 2024, 17:46)
Безопасен ли для вальцев воск очишенный песком?
*


Ну думай, рассуждай, проверяй. Мне то зачем подобные вопросы задаёшь?
михаил 66
старатель
Цитата(rodnihek2 @ Пятница, 02 Февраля 2024, 17:46)
Где ты такие неординарные методы берёшь?
*


присоединяюсь к вопросу. dntknw.gif
старатель
Цитата(rodnihek2 @ Пятница, 02 Февраля 2024, 17:46)
Где ты такие неординарные методы берёшь?
*


Нигде, сам придумываю , что интересно попробовать. В этом мне никто не нужен.
Алекс 52
Цитата(михаил 66 @ Пятница, 02 Февраля 2024, 18:02)
Где ты такие неординарные методы берёшь?



присоединяюсь к вопросу.
*


Эксперимент это наше всё . Вот тут советовали соду сыпать , типа вода помягче . То же пробовал когда то , воск испортил безвозвратно . А песок практически нейтрален , а вдруг как бентонит в вине сработал бы .
rodnihek2
Цитата(старатель @ Пятница, 02 Февраля 2024, 18:01)
Мне то зачем подобные вопросы задаёшь?
*


Мне просто интересно,чем ты думал когда сыпал песок в воск? biggrin.gif
А вопрос задаю не именно тебе,тут есть же и производители,как они относятся к твоим фокусам? готов ли кто нибудь пропустить через вальцы такой воск.
Будь я на их месте я бы не принимал у тебя ни какого воска из за твоей любви похимичить dntknw.gif
михаил 66
Цитата(Алекс 52 @ Пятница, 02 Февраля 2024, 18:06)
типа вода помягче
*


это через фильтры прогнанная, скипечёная .талую можно со снега.

с дождей страшно. dntknw.gif

Цитата(rodnihek2 @ Пятница, 02 Февраля 2024, 18:26)
готов ли кто нибудь пропустить через вальцы такой воск.
*


это как станина у станка,не дай бог амбразив попадёт,размер тут же гулять начинает. drinks_cheers.gif
Феникс31
формую сегодня так-большенькая кастрюля с водой,закипает.В неё подвешиваю эмалированную кастрюлю с воском без воды.Но долго блин...
Коновал
Цитата(Алекс 52 @ Пятница, 02 Февраля 2024, 17:53)
при перетопке с водой он весь оседает на дно и на вальцы никак не влияет .
*


А если как Старатель без воды ? Что получится?

Цитата(старатель @ Пятница, 02 Февраля 2024, 18:04)
Нигде, сам придумываю , что интересно попробовать.
*


...и в общий котёл .А там сюрприз кому-то достанется. biggrin.gif
михаил 66
Цитата(Коновал @ Пятница, 02 Февраля 2024, 19:02)
Что получится?
*


маргаритчики читают и думают лишь бы не ко мне обратился. biggrin.gif biggrin.gif
Алекс 52
Цитата(Коновал @ Пятница, 02 Февраля 2024, 19:02)
А если как Старатель без воды ? Что получится?
*


Вы плохо читаете его посты . Воду он вливает в конце процесса нагревания . т воды 97 градусов .
По блину на фото перетопленного с песком видно , что остывание было на воде , как в прочем по памяти и перетопка . Мне понятен ваш стёб , но мусолить столько времени высосанное из пальца по меньшей мере не красиво . imho.gif
Roman_68
Цитата(Коновал @ Пятница, 02 Февраля 2024, 8:04)

Прокоментируй сообщение №5212. Слабо? Ведь там можно показать свою безграмотность или похвалить Коновала. Вибирай! Но ты выберешь третье.... уйдёшь от ответа. lol.gif
*


Так былоб что коментировать, так пустота,,,явная показушная безграмотность, можно конечно матом, как прапорщик знакомый после литра
Цитата(Коновал @ Четверг, 01 Февраля 2024, 19:31)
Воск получен из черных сотов. Второе фото воск получен из светлокоричневых сотов. Отличия нет, грязи внизу слитка нет. Слиток одинаковый по цвету и в низу и в верху. Воск был получен сухим методом и в последствии отстоен на воде 15 час при температуре 72 градуса.

*


Цитата(Коновал @ Четверг, 01 Февраля 2024, 19:47)
Для сравнения фото воска Старателя и Коновала. В "шикарном" воске Старателя грязь равномерно распределилась по всему воску. Какой способ вытопки выбрать? hmm.gif
*


рыжий
Цитата(михаил 66 @ Пятница, 02 Февраля 2024, 19:02)
старатель
Цитата(rodnihek2 @ Пятница, 02 Февраля 2024, 17:46)
Где ты такие неординарные методы берёшь
присоединяюсь к вопросу.
*

Кто то пишет книги, кто то что-то изобретает, а кто то просто сидит и ковыряет в носу и спрашивает и зачем вам это надо? А Старатель проверяет полёт своей фантазии.  biggrin.gif  Это imho.gif  разве плохо? Думаю хорошо, ведь прогресс двигается вот такими людьми которым общие догмы становятся тесны.
Roman_68
П,с, а если отжать все до капли, отстоять трое суток при 85, верх слить, а низ выкинуть, то чей воск будет лучше? мой с языков или ваш с сапогов на китай вощине hmm.gif
Коновал
Цитата(Алекс 52 @ Пятница, 02 Февраля 2024, 19:07)
Мне понятен ваш стёб , но мусолить столько времени высосанное из пальца по меньшей мере не красиво .
*


Некрасиво когда тебя придурком обзывают и "прокурор", у которого "всё зашибись", это одобряет. bye.gif

Старатель хотел что-бы песок утянул в осадок примеси(грязь). Но хотеть мало, нужно понимать что происходит с воском . Никакое нейтральное вещество( песок нейтрален) не может вывести примеси из коллоидного состояния. Примеси(грязь) можно эффективно вывести только окислителями-это перекись водорода или кислоты. Перекись реагирует с ненасыщенными соединениями воска при этом содержание низкомолекулярных кислот в воске повышается. Другими словами воск становится более жидким (как вода) и грязь без проблем "проваливается" сквозь толщу воска на дно. При этом понижается температура плавления воска.
Кроме ненасыщенных соединений перекись также гидролизует сложные эфиры воска, которые в свою очередь распадаются на кислоты и спирты. При этом эффект осадки грязи усиливается.
Из выше сказанного следует, что не всё так просто и для того чтобы полностью удалить грязь нужно изменить химический состав воска, что делает его не полноценным для развития личинки.
И в очередной раз скажу, что проще не допускать грязь в воск, чем потом оттудава её удалить при этом бегая возле него с бубном всю зиму. Ну а количество грязи в воске зависит от способа перетопки воска. hi.gif


Цитата(Roman_68 @ Пятница, 02 Февраля 2024, 19:31)
Но ты выберешь третье.... уйдёшь от ответа. lol.gif
Так былоб что коментировать, так пустота,
*


Я не ошибся! Ушел всетаки от ответа lol.gif lol.gif lol.gif
Цитата(Roman_68 @ Пятница, 02 Февраля 2024, 19:31)
в последствии отстоен на воде 15 час при температуре 72 градуса.
*


Что здесь не так? biggrin.gif
Феникс31
Цитата(рыжий @ Пятница, 02 Февраля 2024, 19:34)
Кто то пишет книги, кто то что-то изобретает, а кто то просто сидит и ковыряет в носу и спрашивает и зачем вам это надо? А Старатель проверяет полёт своей фантазии.    Это   разве плохо? Думаю хорошо, ведь прогресс двигается вот такими людьми которым общие догмы становятся тесны.
*


хорошо сказал.
Феникс31
Цитата(Коновал @ Пятница, 02 Февраля 2024, 19:57)
И в очередной раз скажу, что проще не допускать грязь в воск, чем потом оттудава её удалить.
*


не всегда понимаешь,что сказано.Я был уверен-вода берёт на себя грязь,и уводит с собой.Другой вариант-вода вступает в отношения с воском и сама производит грязь,отбирая у нас воск.Два варианта.Кто прав?
вчера я расплавил воск первичный в дистиллированной воде.Подержал 3-4 ч.Засада была конечно извлечь его из ведра нержи...(кстати справился так-в закипающую воду в большой кастрюле опустил нержу,и аккуратненько так воск выпал) воск неплохой.
сегодня сделал конструкцию(а Рыжему скинул,если он будет милостив,то покажет) насухую.
Roman_68
Цитата(Коновал @ Пятница, 02 Февраля 2024, 19:57)
Что здесь не так? biggrin.gif
*


все так да?
два эксперимента как под копирку smile.gif
развлекайтесь bye.gif

Цитата(Roman_68 @ Пятница, 02 Февраля 2024, 19:34)
П,с, а если отжать все до капли, отстоять трое суток при 85, верх слить, а низ выкинуть, то чей воск будет лучше? мой с языков или ваш с сапогов на китай вощине hmm.gif
*


ответ какой
рыжий
Цитата(Феникс31 @ Пятница, 02 Февраля 2024, 21:29)
Я был уверен-вода берёт на себя грязь,и уводит с собой.
*


У меня выходит 2-3 проверки в воде и с каждым разом воск становится светлей. Это говорит о том, что вода вымывает грязь. imho.gif

Вот фото от Феникса. https://disk.yandex.ru/i/p1_9uMbkHo_wIA

Вот фото от Феникса. https://disk.yandex.ru/i/p1_9uMbkHo_wIA
rodnihek2
Цитата(рыжий @ Пятница, 02 Февраля 2024, 19:34)
А Старатель проверяет полёт своей фантазии.   
*


Цитата(Феникс31 @ Пятница, 02 Февраля 2024, 20:00)
хорошо сказал.
*


Завтра он вам заварит с цементом или со цебенкой
Будет вощина железобетонной,плыть не будет biggrin.gif
михаил 66
Цитата(Феникс31 @ Пятница, 02 Февраля 2024, 20:29)
Я был уверен-вода берёт на себя грязь,и уводит с собой
*


в какой то мере да.чем больше раз топишь,тем вода прозрачней после отстоя.
Цитата(Феникс31 @ Пятница, 02 Февраля 2024, 20:29)
.Другой вариант-вода вступает в отношения с воском и сама производит грязь,отбирая у нас воск
*


как чистая вода может грязь производить blink.gif Феникс31 вы чё то не договариваете,тоже песка сыпанули. biggrin.gif

вода в роли растворителя участвует. dntknw.gif
рыжий
rodnihek2
просто если хочешь понять, сравни удельный вес песка и врщины. А вот потом можешь фантазировать.
михаил 66

Цитата(рыжий @ Пятница, 02 Февраля 2024, 21:05)
Вот фото от Феникса. https://disk.yandex.ru/i/p1_9uMbkHo_wIA
*


примитивная водяная баня,воск то где. dntknw.gif
rodnihek2
Цитата(рыжий @ Пятница, 02 Февраля 2024, 21:23)
просто если хочешь понять, сравни удельный вес песка и врщины. А вот потом можешь фантазировать.
*


Мне то всё равно,главное чтобы производители вощины довольны были biggrin.gif
А насчет фантазий разясни ,чего он хотел сыпя песок в воск? и почему песок ,а не щебень или цемент?
Как думаешь?
михаил 66
Цитата(rodnihek2 @ Пятница, 02 Февраля 2024, 21:26)
,а не щебень
*


насчёт щебня ,у меня сосед умудрился залить в блин,и сдать ,чтоб денег побольше поиметь . blink.gif и у него прокатило biggrin.gif biggrin.gif
Феникс31
Цитата(михаил 66 @ Пятница, 02 Февраля 2024, 21:25)
примитивная водяная баня,воск то где.
*


спасибо Рыжему,выложил мои фото.Действительно,всё примитивно.воск в меньшей кастрюле.такой вариант формовки воска без воды.

Цитата(михаил 66 @ Пятница, 02 Февраля 2024, 21:36)
насчёт щебня ,у меня сосед умудрился залить в блин,и сдать ,чтоб денег побольше поиметь .
*


а вот за такое по морде .раньше приёмщицы,всегда фактурные женщины,с гипертрофированными женскими достоинствами по воску шмяк...полетели кусочки...что осталось на весы-вот вес... lol.gif а у меня дома больше было... sad.gif .вот и едь домой-ответ. lol.gif
михаил 66
Цитата(Феникс31 @ Пятница, 02 Февраля 2024, 22:01)
.такой вариант формовки воска без воды.
*


это надо исключительно чистый воск таким путём формировать.

или чистый воск таким макаром в матрицы лить.

у вас какой вариант. dntknw.gif

Цитата(Феникс31 @ Пятница, 02 Февраля 2024, 22:01)
а вот за такое по морде
*


кому blink.gif кто Щебень иль песок в воск подмешивает. dntknw.gif
Roman_68
Цитата(rodnihek2 @ Пятница, 02 Февраля 2024, 21:26)
Мне то всё равно,главное чтобы производители вощины довольны были
*


а что с ними сделается, ониж в одном баке плавят и отстаиванием очищают, во втором стерилизуют,потом фильтра,,,ничего не попадет в вальцы, как ни старайся smile.gif
или арматура в рядах нерадивых hmm.gif
rodnihek2
Цитата(Roman_68 @ Суббота, 03 Февраля 2024, 0:02)
а что с ними сделается
*


Предлагаю тебе проверить biggrin.gif
Берешь жменю песка и сыпешь в масло в свою ниву.
Песок тяжелее масла и осядет на дно и фильтр масляный есть,ничего не должно случиться crazy.gif
Если скажешь что это другое,конечно другое,машина твоя а валцы нет dntknw.gif
Коновал
На фото мы видим воск полученный методом сухой формовки по методике Старателя. Справа образец воска для сравнения. При сухом методе формовки грязь не может выпасть в осадок и в большей степени остаётся в воске. Это происходит из-за того что осадок всегда формируется в зоне раздела двух несмешиваемых жидкостей- воды и воска. В данном случае воды нет - и нет чёткой линии разграничения осадка и воска.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Roman_68
Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 03 Февраля 2024, 9:26)
Предлагаю тебе проверить biggrin.gif
Берешь жменю песка и сыпешь в масло в свою ниву.
Песок тяжелее масла и осядет на дно и фильтр масляный есть,ничего не должно случиться crazy.gif
Если скажешь что это другое,конечно другое,машина твоя а валцы нет dntknw.gif
*


вижу у каждого стерилизатора в стране стоите и миксером мешаете весь день, чтоб как в машине было lol.gif
rodnihek2
Цитата(Roman_68 @ Суббота, 03 Февраля 2024, 11:22)
вижу у каждого стерилизатора в стране стоите и миксером мешаете весь день, чтоб как в машине было
*


Понятно ,давай по другому biggrin.gif
Раз ты ничего плохого в песке в воске не видишь,давай делай так точно как старатель,возьми у него рецепт,для большей точности crazy.gif и пиши здесь Степаненко,что мол так и так ,высылаю тебе воск ,эксперементальной очистки biggrin.gif ,ну а мы понаблюдаем за его реакцией и куда он тебя пошлёт lol.gif
Меня всё время удивляют люди как ты,зачем ты выгораживаешь явную авантюру hmm.gif
GeoPost
Цитата(михаил 66 @ Пятница, 02 Февраля 2024, 21:36)
насчёт щебня ,у меня сосед умудрился залить в блин,и сдать ,чтоб денег побольше поиметь .  и у него прокатило
*



а ты ему посоветуй по соседски, вместо щебня, например глины в воск бабахнуть для веса
ни один приемщик не заметит biggrin.gif
но вообще у нас таких "бизнесменов" достаточно, принцип почти у всех один

редкий приемщик металла или макулатуры тебя не нагреет на весах, а потом сдает оптовику бочки наполовину с грунтом или спрессовав макулатуру подгрузит ее кипяточком

у меня водой воск прилично получилось разбавить, тоже тема,чем твой сосед хуже других, пусть развивается

так быстрее пчеловоды перейдут на вощину из своего воска
михаил 66
Цитата(GeoPost @ Суббота, 03 Февраля 2024, 13:04)
у меня водой воск прилично получилось разбавить,
*


про это же толкую,что плотность мала, воды много. smile.gif
Коновал
Цитата(GeoPost @ Суббота, 03 Февраля 2024, 13:04)
меня водой воск прилично получилось разбавить
*


Одна часть воды на две части воска, мешать дрелью с насадкой 10 мин. при температуре 80-95 гр. Прибавка в весе и шняги внизу обеспечена на 100% biggrin.gif
Roman_68
Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 03 Февраля 2024, 11:54)

Понятно ,давай по другому biggrin.gif
*


а давай drinks_cheers.gif biggrin.gif

Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 03 Февраля 2024, 11:54)
Раз ты ничего плохого в песке в воске не видишь,давай делай так точно как старатель,
*


Вероятно это вынудит воскозаводы иметь отстойники- фильтра и перестать стерилизовать грязь с воском,,, smile.gif

Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 03 Февраля 2024, 11:54)
,высылаю тебе воск ,эксперементальной очистки biggrin.gif ,ну а мы понаблюдаем за его реакцией и куда он тебя пошлёт lol.gif
*


видел какие ему слиточки приносят и 10 процентов грязи от принесенного воска он видел, потому видимо уже ничем не удивить biggrin.gif

Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 03 Февраля 2024, 11:54)
Меня всё время удивляют люди как ты,зачем ты выгораживаешь явную авантюру hmm.gif
*


какую именно? то что невозможно насухую растопить воск в ведре? так и сейчас повторю-можно, но только с руками и головой из нужного места растущими,,,а если их нет, то и в стерилизаторе маслянном выставят 190 и будет тот же результат,,,
Попробовал феном сверху плавить-ничего не подгорает, удивительно, но реально smile.gif
rodnihek2
Цитата(Roman_68 @ Суббота, 03 Февраля 2024, 15:06)
какую именно?
*


Очистку песком,о ней речь biggrin.gif
Цитата(Roman_68 @ Суббота, 03 Февраля 2024, 15:06)
потому видимо уже ничем не удивить

*


Нее,я всё таки думаю он будет удивлен biggrin.gif
Я и сам то удивлен,ну пускай там на плитке греть еще какойто практический смысл есть ,а песок сыпать в воск lol.gif
И это как можно сказать эллита нашего пчеловодства,чего тогда рядовые делают страшно даже представить biggrin.gif
Цитата(Roman_68 @ Суббота, 03 Февраля 2024, 15:06)
а давай
*


Давай ,когда ждать твоих действий?,боюсь пропустить biggrin.gif
Roman_68
Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 03 Февраля 2024, 16:11)
,когда ждать твоих действий?
*


каких?
у меняж все отработано и за воображаемой деструктурированной соринкой не бегаю biggrin.gif

Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 03 Февраля 2024, 16:11)
Очистку песком,о ней речь biggrin.gif
*


так плитка уже не интересна?

Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 03 Февраля 2024, 16:11)
Я и сам то удивлен,ну пускай там на плитке греть еще какойто практический смысл есть
*


уже принятие пришло biggrin.gif
rodnihek2
Цитата(Roman_68 @ Суббота, 03 Февраля 2024, 17:27)
каких?
*


Так ты на что согласился сказав давай?
Я тебе предложил очистить по старателю и предложить Степаненко,ты сказал давай biggrin.gif
Цитата(Roman_68 @ Суббота, 03 Февраля 2024, 17:27)
так плитка уже не интересна?

*


Так с песком гораздо интереснее,перебивает плитку dntknw.gif biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО