Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Завалинка на Урале
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Свердловская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Заноза
Цитата(dedkoly @ Вторник, 02 Октября 2018, 17:47)
С кем общаться?Судя по твоей карточке,ты никто и звать тебя никак.Так с кем рассуждать и спорить?С пустым местом?Какие тваи интересы? На Урале без хобби жить низзя.У нас здеся в основном рыбаки и охотники (до баб).А у тебя какой хоби?
*



Люблю рыбалку, но в этом году было мало дождей с июля месяца. Было жарко до конца сентября. Вода в реке ушла, нехватка огромна. Видно и рыба ушла вместе с водой, а может нехорошие люди сетями выцедили. Река стоит, сети не забивает.
Раньше последнюю неделю сентября и первую октября после трудового лета тратил исключительно на ловлю щуки. В этом году скучаю, был на реке несколько раз, улова нет. Бывало раньше за день штук 20 щурят отпустишь и домой пяток щучек привезешь.

Остальную информацию о себе не хочу выкладывать, незачем. Люди разные бывают.
Валент
Цитата(Заноза @ Вторник, 02 Октября 2018, 14:59)
Остальную информацию о себе не хочу выкладывать, незачем
*


Действительно, Зачем?
Так сейчас только:
-----
Домашняя страница Нет данных
Дата рождения Нет данных ????????
Место жительства Нет данных
Интересы Нет данных
----
И фото никаких?
Как можно общаться с человеком, если о нем ничего неизвестно?
Считаю, что нет смысла просто отвечать на его реплики imho.gif
Подставить может в любой момент, ненадежный. mad.gif
Тем более, что регистрация: Регистрация: 30.09.2018 - 3 - 4 дня тому назад,
А о пчелах ни слова, хотя около 90 сообщений за 3 дня!!! Надо же!!! cheer.gif
Заноза
Цитата(Валент @ Вторник, 02 Октября 2018, 18:55)
Действительно, Зачем?
Так сейчас только:
*



Боже мой, ну напишу я вам туда всяких сказок, вам легче будет? Или вы проверять начнете? Вы силовик? Хотите близости, пишите в приват, но не мне. Ну не хочу я знакомится случайно, пройдет время, кто знает, может кто и понравится. А так эти заполненные графы пустышка, как детский сад.


Цитата(Валент @ Вторник, 02 Октября 2018, 18:55)
Тем более, что регистрация: Регистрация: 30.09.2018 - 3 - 4 дня тому назад,
А о пчелах ни слова, хотя около 90 сообщений за 3 дня!!! Надо же!!!
*



Какая разница когда зарегистрировался? Читаю давно. Да и потом, сколько СИМ карт в собственности, столько и ников можно иметь. Вы между строк читайте и анализируйте человека, а не ищите как себя обмануть. Про пчел в других ветках, посмотреть не трудно, но там больше вопросов.


Вы что всех на этом форуме лично знаете? Да и как вы планируете узнать меня, если запрещаете писать?

Цитата(Валент @ Вторник, 02 Октября 2018, 18:55)
А о пчелах ни слова, хотя около 90 сообщений за 3 дня!!! Надо же!
*



Живу в глуши, а поговорить хочется.
ivan fill
Цитата(Заноза @ Вторник, 02 Октября 2018, 19:27)
Я этого не говорил. А вы, если всегда будите плыть по течению соглашаясь без собственного мнения, так ничего и не поймете.
И потом, зачем мы ругаемся? Давайте общаться, доказывать, рассуждать.
*


слушай не в обиду ты откуда взялся по течению без мнения откуда ты взял что мы плывем ,откуда взял без собственного мнения ,и что мы понять не можем если ты ничего не предложил ,ты не откуда не сбежал случаем или обкурился ,что ты мне доказываешь ? о чем рассуждаешь ,какая у тебя профессия наконец ,заучил фразу и как пацан повторяешь ее
Заноза
Цитата(ivan fill @ Вторник, 02 Октября 2018, 20:09)
слушай не в обиду
*



Чего вы так на меня разозлились и перешли на истерику? Давайте остановимся. Спасибо.
богослов
Цитата(Заноза @ Вторник, 02 Октября 2018, 23:12)
Чего вы так на меня разозлились и перешли на истерику?
*


Аксакалы твой дух на прочность проверяют biggrin.gif
ivan fill
Цитата(богослов @ Среда, 03 Октября 2018, 7:39)
Аксакалы твой дух на прочность проверяют biggrin.gif

*


было бы чего проверять,а то как горбача не вспомнишь, углублять расширять консенсус
богослов
Цитата(ivan fill @ Среда, 03 Октября 2018, 13:33)
было бы чего проверять,а то как горбача не вспомнишь, углублять расширять консенсус
*


Иван, а вдруг это человек хороший? А ты его оглоблей по горбу biggrin.gif
Ток-то ничего крамольного из под его клавы не выпало.
ivan fill
Цитата(богослов @ Среда, 03 Октября 2018, 13:47)
Иван, а вдруг это человек хороший? А ты его оглоблей по горбу biggrin.gif
Ток-то ничего крамольного из под его клавы не выпало.


*


так я и говорю ничего плохого но и ничего хорошего да и не бил я его, спросил только,да и чего сейчас вспоминать те времена ,и тогда что то было хорошее ,а по большему счету отношение человека к человеку не то что сейчас imho.gif не смотрели друг на друга волками
богослов
Цитата(ivan fill @ Среда, 03 Октября 2018, 14:52)
не смотрели друг на друга волками
*


Это стереотипы послевоенных лет. А до этого ( со слов стариков моих) всякого повидали.
флагман 2018
Как понять молодых. На днях сижу дома смотрю в окно а по участку молодой чел. шарится , выскочел к нему, а он бежать, пришлось на машине ездить его искать. Нашел схватил за шкарник, вижу наркоман в х\б перчатках и сказать толком ничего не может и что с таким делать? Ударишь -инвалидом сделаешь, пообещал больше не лазить, пинка дал да отпустил парню больше 20 лет и таких по всей стране море. Раньше парень идет в Армию его учат уважать старших.Приходит уде мужчиной и на турнике молодых учит заниматься и уже имя и отчество имеет. imho.gif
varyag72
флагман 2018
Это точно, полдеревни где пасека лоботрясы и алконавты. Вторая половина, кто не заклыдывает день, да через день, все при деле и дома и заборы любо дорого. Кабанят в силки ловят, развлекаются, когда сезон сх работ проходит. В вольере держат biggrin.gif Живут вполне в достатке. Да, пашут, да не бухают. На таких страна держится.
ivan fill
Цитата(varyag72 @ Среда, 03 Октября 2018, 15:00)
флагман 2018
Это точно, полдеревни где пасека лоботрясы и алконавты. Вторая половина, кто не заклыдывает день, да через день, все при деле и дома и заборы любо дорого. Кабанят в силки ловят, развлекаются, когда сезон сх работ проходит. В вольере держат biggrin.gif Живут вполне в достатке. Да, пашут, да не бухают. На таких страна держится.
*


ты сам то где живешь ? ну наверное работу имеешь ,а в той деревне ни работы ни занятия какого ,остались одни старики и кто пристроится никуда не может ,тем более сейчас хочешь работай хочешь нет ,а кабанята это уже подсудное или штраф что то около сотни руб ,так что развлекуха эта может боком выйти ну суть не в этом ,суть в том что люди потеряли веру в себя ,что они могут прокормить себя и что нужны кому то ,ну а наркота алкоголь это уход от этого состояния только никто не поймет из них что это не решает проблем а наоборот создает их ,и человек теряет человеческий облик, ему все равно что о нем скажут что о нем думают доза есть стакан выпит остальное уже не интересует до следущей дозы до следующего стакана ,
а ты благадари бога что у тебя есть поддержка и есть работа и что психика у тебя не изломана как у них , imho.gif
флагман 2018
Цитата(ivan fill @ Среда, 03 Октября 2018, 17:08)
ты сам то где живешь ? ну наверное работу имеешь ,а в той деревне ни работы ни занятия какого ,остались одни старики и кто пристроится никуда не может ,тем более сейчас хочешь работай хочешь нет ,а кабанята это уже подсудное или штраф что то около сотни руб ,так что развлекуха эта может боком выйти ну суть не в этом ,суть в том что люди потеряли веру в себя ,что они могут прокормить себя и что нужны кому то ,ну а наркота алкоголь это уход от этого состояния только никто не поймет из них что это не решает проблем а наоборот создает их ,и человек теряет человеческий облик, ему все равно что о нем скажут что о нем думают доза есть стакан выпит остальное уже не интересует до следущей дозы до следующего стакана ,
а ты благадари бога что у тебя есть поддержка и есть работа и что психика у тебя не изломана как у них ,
*

imho.gif В том году поймал два роя один злой дВ, а другой узбечка, по весне дворняги после первого облета стали чистить улик наводить у себя порядок и таскать пыльцу. Узбечка облеталась а чистить улик не стала, ждала когда я ей почищу, ошиблась. ДВ развивались активно, только добавляй магазинные рамки, узбечка работала через верхний леток и только к ГВ обсиживала 10 рам и почистила нижний леток. Сделал вывод, если у пчелы гены заложены на выживание и размножение то она будет к этому стремится, а узбечка заточена на воровство и роение и в ульи у нее бардак, она не чистит старые рамки и с удовольствием отстраивает новые, такое чувство что она без пчеловода выжить не сможет. Вот и у людей так же, один живет и не ждет со стороны помощи , а другой вечно не доволен всем и все у него виноваты и ему должны. Одно знаю если у человека есть цель он всегда ее добьется.
varyag72
флагман 2018
Именно.
Обычная человеческая лень imho.gif
Всей деревне, кто пока без газа, дров заготовят, а у себя зимой последние заборы на дрова разбирают. Психика у них изломана. Сознание определяет бытие. Как и обратное также. Но мы на то и люди и на том нам и дана Свыше свобода выбора.
Ладно. Это так лирическое отступление.
Облетнику быть. В Минсельхоз сходили реальные люди. Не стонали, кстати, и не бухают "с горя", а пошли и двинули реальную движуху. И их услышали.
Есть мысли поступить здесь за Уралом по их накатанной. Хотя они сами ещё накатывают колею biggrin.gif . Сегодня сам был в администрации. Первый шаг сделан. Прорвемся. Немцы ещё к нам за материалом ездить будут biggrin.gif
И с узбекпакетами решится также рано или поздно.
флагман 2018
Цитата(varyag72 @ Среда, 03 Октября 2018, 19:01)
varyag72
*

Здорово, вот только бюрократию победить сложно, когда у меня были фирмы целый год ходил с проектом, то одну подпись то другую, то там хотят что бы в корман положил то в архитектуре, когда устала моя давалка плюнул на все и все свернул, уж больно % хотят большие. Ну а вообще идея классная, я первый встану в очередь за материалом.
богослов
Цитата(флагман 2018 @ Среда, 03 Октября 2018, 19:21)
Ну а вообще идея классная, я первый встану в очередь за материалом.
*


Дорогу осилит идущий.
ivan fill
Цитата(varyag72 @ Среда, 03 Октября 2018, 18:01)
Именно.
Обычная человеческая лень imho.gif
Всей деревне, кто пока без газа, дров заготовят, а у себя зимой последние заборы на дрова разбирают. Психика у них изломана. Сознание определяет бытие. Как и обратное также. Но мы на то и люди и на том нам и дана Свыше свобода выбора.
*


ты сам то хоть стоял когда перед выбором как жить дальше,ну это так лирическое как ты пишешь ,так вот сейчас да и раньше опекают отпрысков уж слишком ръяно в школе не моги даже за ухо подернуть суд пол в классе в падлу так что из них вырастает путнее ,ничего появится в классе какой нибудь который не подходит под ихние мерки , затравят ,и что из них будет дальше высшее на коммерческой основе то есть купленные аттестаты дипломы с уклоном стричь деньги ,все в переди ничего ,а в деревне что раньше что сейчас в семьях пьющих кто может вырасти ,если кроме пьяных родителей ничего не видели ,и никто ничему их не научил может и пожрать то не всегда было вот и нюхают да пьют всяку бяку, так что с твоим мировоззрением варяг не все ладно списывая все на лень ,
Заноза
Вернусь и я к вам. Уж извините, внесу свою каплю. Вот часто слышу от поколения 40-х годов прошлого века мол мы сами хотели учится, мы сами всего добивались, а вы молодежь(все кто младше 45 лет) все ждете пока вам на халяву положат. Мол ждете от родителей надзора, контроля и помощи , вот нас мол не контролировали родители, мы сами все делали, а родители наши с трех летним образованием только работать нас заставляли. А правду-ли говорите вы уважаемые старики? Задумайтесь. Да , родители вами не занимались, но вы были в жестких тисках системы, которая с самого раннего детства вела вас по жизни к знаниям. Вам просто повезло жить во времена , когда каждый человек нужен был обществу, общество вами и занималось. Занималось так, как многим родителям не под силу.

Еще раз повторю, воспитывайте из своих детей приемников, если есть что передать. Ни в коем случае не кормите детей неограниченно деньгами, дайте образование и работу с самых ранних лет. Никому ваши дети не нужны сейчас, а сами они вырасти не могут. Отправить на вольные хлеба, это дорога в пропасть. Только порадуете иностранцев и тех, кто уже урвал свой кусок, т.к. своими руками ликвидируете для них конкурентов, ликвидируете своих детей. Ну не бывает так, хорошо и самостоятельно растут только сорняки.
ivan fill
Цитата(Заноза @ Четверг, 04 Октября 2018, 12:39)
Еще раз повторю, воспитывайте из своих детей приемников, если есть что передать. Ни в коем случае не кормите детей неограниченно деньгами, дайте образование и работу с самых ранних лет. Никому ваши дети не нужны сейчас, а сами они вырасти не могут. Отправить на вольные хлеба, это дорога в пропасть.
*


ты вообще то не к тем обращаешься ,передадут если будет что передать, ну а про деньги правильно говоришь,про образование и научить работать это понимаешь такое дело если человек не хочет его никто не заставит кроме обстоятельств жизни ,нормальный родитель не выкинет на дорогу но и ты должен пытаться что то сделать заработать а отправка на вольные хлеба это так для красного словца
Заноза
Цитата(ivan fill @ Четверг, 04 Октября 2018, 13:42)
ты вообще то не к тем обращаешься ,передадут если будет что передать, ну а про деньги правильно говоришь,про образование и научить работать это понимаешь такое дело если человек не хочет его никто не заставит кроме обстоятельств жизни ,нормальный родитель не выкинет на дорогу но и ты должен пытаться что то сделать заработать а отправка на вольные хлеба это так для красного словца
*



Не соглашусь вот с чем, неталантливых детей нет, есть бестолковые родители. Разглядеть, что дано вашему ребенку это задача родителей. Другой вопрос, что многим просто не хватает времени заниматься детьми. К сожалению это так. Могу сказать по себе, мой отец занимался пчелами тогда, когда я в жизнь выходил. Мне нравились пчелки, но меня отправили в город т.к. считали так лучше. Теперь я понимаю какая была это ошибка, надо было идти учится на пчеловода, по душе мне это, может был-бы толк, а так получил ненужное образование, работаю на работе которую ненавижу, но в городе, как считали мои родители это хорошо. Пчелки для них всегда были побочным занятием и не серьезным. Сейчас как слепой котенок, а читая форум вообще все в голове перемешалось.
ivan fill
Цитата(Заноза @ Четверг, 04 Октября 2018, 16:04)
Не соглашусь вот с чем, неталантливых детей нет, есть бестолковые родители. Разглядеть, что дано вашему ребенку это задача родителей. Другой вопрос, что многим просто не хватает времени заниматься детьми. К сожалению это так. Могу сказать по себе, мой отец занимался пчелами тогда, когда я в жизнь выходил. Мне нравились пчелки, но меня отправили в город т.к. считали так лучше. Теперь я понимаю какая была это ошибка, надо было идти учится на пчеловода, по душе мне это, может был-бы толк, а так получил ненужное образование, работаю на работе которую ненавижу, но в городе, как считали мои родители это хорошо. Пчелки для них всегда были побочным занятием и не серьезным. Сейчас как слепой котенок, а читая форум вообще все в голове перемешалось.
*


ну вот видишь и тебя сломали отправив город ,ты сам просто не знал что ты хочешь ,но все таки тебе образование дали а что ты не любишь профессию которой обладаешь это уже дело десятое ищи свою любимую работу если найдешь или будешь пригоден к ней
флагман 2018
Цитата(Заноза @ Четверг, 04 Октября 2018, 17:04)
Заноза  
*

Молодец хорошие выводы, только все что написал, учти со своими детьми, что бы не обвиняли они тебя.
dedkoly
Сообщение #10484




Цитата
Ульи: дадан пенополиуретан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Здравстввуйте коллеги, случайно глянул форум, а тут опять дед льет помои на карнику, хочу пояснить, племянник деда купил теже пакеты у тех же людейЧто и наш дед и стоя со мной в бригаде, качал мед 4 раза о чем дед,не поверив мне у него пересросил. Слава все сказанное мной подтвердил ему ,чем вызвал большое недовольство. Что касается подсадки маток так любых можно садить, про ИОМ пока говорить рано но немножко есть, перезимуют тогда будет видно.

К сожалению разрядился планшет.Продолжим завтра.Только ты не прячься....Тихушник
ivan fill
Цитата(dedkoly @ Четверг, 04 Октября 2018, 21:57)
К сожалению разрядился планшет.Продолжим завтра.Только ты не прячься....Тихушник
*


что то назревает ,не даром месяц марса и венеры на дворе ,то есть конфликтные ситуации возникают постоянно
богослов
Цитата(Заноза @ Четверг, 04 Октября 2018, 17:04)
Могу сказать по себе, мой отец занимался пчелами тогда, когда я в жизнь выходил. Мне нравились пчелки, но меня отправили в город т.к. считали так лучше. Теперь я понимаю какая была это ошибка, надо было идти учится на пчеловода, по душе мне это, может был-бы толк, а так получил ненужное образование, работаю на работе которую ненавижу, но в городе, как считали мои родители это хорошо.
*


Как говорится - невольник - не богомольник. Вообще, большая ошибка пытаться сделать из детей себя. Они другие и с самого раннего возраста личности. Поэтому с передачей ремесла у большинства возникают проблемы.
А на счёт любимой работы, ну не верю я, что работа на дядю или тётю через год-два после трудоустройства может приносить какое-то удовлетворение. Именно по этой причине большинство и работают на работе, которую ненавидят.
Но руководить и рождать идеи дано далеко не всем, поэтому так будет ещё очень долго, если не всегда imho.gif
Заноза
Цитата(богослов @ Пятница, 05 Октября 2018, 6:38)
Как говорится - невольник - не богомольник. Вообще, большая ошибка пытаться сделать из детей себя. Они другие и с самого раннего возраста личности.
*



Золотые слова. Но не впадайте в другую крайность. Дайте детям работу, дайте возможность самим зарабатывать, а не пихайте в ручку на карманные расходы. Вот и увидите есть желание или нет, получится приемник или пойдет дальше чем пошли вы. В любом случае опыт пригодится. Главное не попрекайте что ваш ребенок на всем готовеньком, а для кого вы создавали свой бизнес? Конечно для семьи. Значит дети могут начать не с нуля. Работать конечно в детстве никто не хочет, это задача родителей. Конечно не надо приучать делать все за деньги, разделяйте домашнюю работу с бизнесом. Я не учу и не советую, даю информацию к размышлению. Меня отец так к пчелкам приобщил, но потом решил надо в город. Вот тут и случилась ошибка. imho.gif
ivan fill
Цитата(богослов @ Пятница, 05 Октября 2018, 8:38)
Как говорится - невольник - не богомольник. Вообще, большая ошибка пытаться сделать из детей себя. Они другие и с самого раннего возраста личности. Поэтому с передачей ремесла у большинства возникают проблемы.
А на счёт любимой работы, ну не верю я, что работа на дядю или тётю через год-два после трудоустройства может приносить какое-то удовлетворение. Именно по этой причине большинство и работают на работе, которую ненавидят.
Но руководить и рождать идеи дано далеко не всем, поэтому так будет ещё очень долго, если не всегда imho.gif
*


так не надо делать детей на себя похожих пусть думают ищут, профессия это такая штука получив ее можно где то работать ,но не все профессии нужны для индивидуального предпренимательства , так что учеба будет в пустую ,
а про любимую работу могу сказать ,она будет любимой до тех пор пока не будет каждодневной ,и будет нужна уже для выживания для зарабатывания денег ,и уже просто так ее не бросишь жить не на что будет imho.gif
Заноза
Цитата(ivan fill @ Пятница, 05 Октября 2018, 10:37)
так не надо делать детей на себя похожих пусть думают ищут, профессия это такая штука получив ее можно где то работать ,но не все профессии нужны для индивидуального предпренимательства , так что учеба будет в пустую ,
а про любимую работу могу сказать ,она будет любимой до тех пор пока не будет каждодневной ,и будет нужна
*



Не согласен. Это опять принцип тех, у кого ничего нет. Конечно интересы могут быть разными, мешать детям тоже не надо, главное учеба. Заставлять делать то, что делаешь ты глупо. Заставлять помогать в детстве обязательно, если хотите вырастить не пустышку. Ищите золотую середину, а не впадайте в крайности. Хотят уйти, пусть уходят, но стимулировать и вынуждать уйти на вольные хлеба это глупость. Или вам жалко отдать свой бизнес детям? Так состаритесь у вас его чужие дядьки заберут.
богослов
Цитата(ivan fill @ Пятница, 05 Октября 2018, 13:37)
так не надо делать детей на себя похожих пусть думают ищут, профессия это такая штука получив ее можно где то работать ,но не все профессии нужны для индивидуального предпренимательства , так что учеба будет в пустую ,
а про любимую работу могу сказать ,она будет любимой до тех пор пока не будет каждодневной ,и будет нужна уже для выживания для зарабатывания денег ,и уже просто так ее не бросишь жить не на что будет
*


С семи лет мечтал быть агрономом. В школе учился почти отлично. Биология - любимый предмет.
Вышел из школы, осмотрелся, а на дворе девяносто четвёртый... Думаю, а что же я энтим агрономом жрать-то буду? А ещё в академии надо учиться.
Короче алюминий тогда в цене был на лондонской бирже, завод наш в пять норм шуровал и деньгу хорошую и исправно давали. Вот туда я сопляком и затёрся, отмутулил там 11 годков, себя мучая biggrin.gif
Ах да... забыл ремарочку... Павлов - падлюка со своей реформой biggrin.gif
У меня батя кулацкий сын был (умер в девяносто втором), рассуждал здраво, в восьмидесятых сам крутился. Короче, решил он дать мне сделать выбор самому и в 89 году кинул мне на книжку десять тыров тех рублёв. Пусть парень шагнёт твёрдой поступью.
Но у либерастов был свой коварный план.
-Хрен -говорят - вам, а не твёрдая поступь.
Короче у бати двадцать с чем-то тыр в сберкассе осталось и сотками не знаю сколько (много), а на свою десятку я в 18 лет день варенья справил biggrin.gif
ivan fill
Цитата(Заноза @ Пятница, 05 Октября 2018, 12:50)
Или вам жалко отдать свой бизнес детям? Так состаритесь у вас его чужие дядьки заберут.
*


заноза ты о каком бизнесе говоришь ,у нас его нет ,пчеловодство можно назвать бизнесом а можно и полулегальным существованием или сезонным заработком,как то так ,кому то повезло и знания позволяют они в плюсе а большинство дополнительный заработок не более ,а чтоб открыть свой бизнес нужны деньги люди и идея бизнеса imho.gif
богослов
Цитата(ivan fill @ Пятница, 05 Октября 2018, 19:45)
заноза ты о каком бизнесе говоришь ,у нас его нет
*


Это печально, что его нет, передавать, кроме имущества, нечего hmm.gif
ivan fill
Цитата(богослов @ Пятница, 05 Октября 2018, 18:30)
семи лет мечтал быть агрономом. В школе учился почти отлично. Биология - любимый предмет.
Вышел из школы, осмотрелся, а на дворе девяносто четвёртый... Думаю, а что же я энтим агрономом жрать-то буду? А ещё в академии надо учиться.
Короче алюминий тогда в цене был на лондонской бирже, завод наш в пять норм шуровал и деньгу хорошую и исправно давали. Вот туда я сопляком и затёрся, отмутулил там 11 годков, себя мучая biggrin.gif

*


так была она твоя профессия 11 лет любимой ,думаю нет,
богослов
Цитата(ivan fill @ Пятница, 05 Октября 2018, 19:45)
,кому то повезло
*


Везёт только дуракам, всё остальное (и денежки и знания) - это труд.

Цитата(ivan fill @ Пятница, 05 Октября 2018, 19:51)
так была она твоя профессия 11 лет любимой ,думаю нет,
*


Цитата(богослов @ Пятница, 05 Октября 2018, 19:30)
отмутулил там 11 годков, себя мучая
*


ivan fill
Цитата(богослов @ Пятница, 05 Октября 2018, 18:50)
Это печально, что его нет, передавать, кроме имущества, нечего hmm.gif


*


и я про то же ,я было дело попробовал ,не получилось а теперь в 60 и не хочу,этой нервотрепки нахрен не надо ,тем более государство каждый год меняет правила игры ,

Цитата(богослов @ Пятница, 05 Октября 2018, 18:52)
Везёт только дуракам, всё остальное (и денежки и знания) - это труд.
*


вот именно ,труд и тяжелый
богослов
Цитата(ivan fill @ Пятница, 05 Октября 2018, 19:58)
вот именно ,труд и тяжелый
*


Но я ещё попыркаюсь, ведь лучше сожалеть о сделанном, чем о несделанном biggrin.gif
флагман 2018
Для кого то будет новым https://www.youtube.com/watch?v=MoOGAsSwfMc
ivan fill
Цитата(богослов @ Пятница, 05 Октября 2018, 19:08)
Но я ещё попыркаюсь, ведь лучше сожалеть о сделанном, чем о несделанном biggrin.gif
*


пробуй ,и удачи ,был бы помоложе может бы и тоже попробовал ,но сейчас просто устал,
Володя
флагман 2018
Цитата(флагман 2018 @ Пятница, 05 Октября 2018, 20:46)
Для кого то будет новым
*


все новое эт хорошо забытое старое. crazy.gif
флагман 2018
Цитата(Володя @ Пятница, 05 Октября 2018, 20:48)
все новое эт хорошо забытое старое.
*

Я уже не помню когда первый раз пенсию получал, для меня это все новое. dntknw.gif
богослов
флагман2018, чё за ствол на фотке с аватарки? мелко.
ivan fill
Цитата(богослов @ Пятница, 05 Октября 2018, 20:44)
флагман2018, чё за ствол на фотке с аватарки? мелко.
*


похоже на пятизарядку
dedkoly
Цитата(Серёга59 @ Четверг, 04 Октября 2018, 21:57)
дед льет помои на карнику,
*


А почитай -ка все мои посты о той "карнике",что подогнал мне, тогда скажешь это карника или гибрид неизвестного происхождения.Этот пакет,я к настоящей карнике не отношу.Так ,что помои ,что ты вылил на меня —тебе и возвращаются.Это к слову.

А теперь о твоём матководстве.
8 мая ,ты,чтоб сделать воспиталку, выпросил у меня семью в которой я случайно придавил матку.Семья сидела в дадане имея 7 рам расплода и одиннадцать улочек пчелы. Были заложены свищевые ,запечатанные маточники.Что ты с ней сделал — мне приходится только догадываться:,а именно ты продал пакеты из этой семьи,К такому выводу я пришёл, когда 24 июня я приехал к тебе и увидел, что на одной рамке,из шести,не больше сотни пчёл и горбатый ,единичный расплод и неплодная матка бегает.. sad.gif С твоих слов это была четвёртая,только что подсаженая,предыдущих три -пчёлы угрохали..А теперь объясни, крутой челябинский матковод, crazy.gif ,каким образом за полтора месяца из семьи имевшей пять рам печатного и две открытого она превратилась в трутовку,потеряв всех пчёл?

Анатолий074 ,ты у меня спросил , почему я не взял пакет у Серёги, а взял у Рафката? Анатолий074, отвечаю тебе:.на тот момент своего он ничего продать не мог,а имидж,крутого пчеловода-матковода, поддержать надо,вот и толкал чужиемпакеты.На собрание я принесу его две рамки,которые отдал мне с плодной маткой и горсткой пчёл,чтоб народ увидел,что это за рамки.ПОЗОРИЩЕ!

. Серёга59,по всей видимости,выступал посредником,а возможно был в доле у Рафката и пчеловода из Рощино,к которому он направил за пакетами моего племянника.Не спорю,Слава пакетами остался доволен.,а вот зимовка покажет,что он купил.Моя мама "карникп"- воровка,также пойдёт,на тех кормах,что натаскала, в зиму.
флагман 2018
Цитата(богослов @ Пятница, 05 Октября 2018, 21:44)

богослов  
*

Это турецкая пневматика с оптикой с усиленной пружиной, дальность боя 50 м. на мелкого зверя, но есть спецы косуль валят
dedkoly

Цитата
[b]флагман 2018
Домашняя страница Нет данных
Дата рождения Нет данных
Место жительства Березовский район


Интересы Рыбалка, охота, полеты во сне[/B]

Чтоб спокойно спать,от ВПП надо подальше уезжать. biggrin.gif drinks_cheers.gif
флагман 2018
Цитата(dedkoly @ Суббота, 06 Октября 2018, 13:33)
Чтоб спокойно спать,от ВПП надо подальше уезжать. 
*

Это точно drinks_cheers.gif friends.gif
богослов
Вот вроде северный Урал, а путний лес неделю ждал, ещё дня три-четыре ждать пока напилят. Надо корпуса с магазинками делать начинать да рамки.
Сушить буду в бане.

Видосик интересный https://www.youtube.com/watch?v=d-M3vBNivv0
флагман 2018
Цитата(богослов @ Суббота, 06 Октября 2018, 21:36)
Сушить буду в бане.

*

Я то же сушил в бане и сперва часть доски трескалась из за разности плотности и капиллярной влажности древесины, у сердцевины плотность меньше чем с краю, дерево получает влагу через капилляры, вот эту влажность и надо убрать. Когда стал делать воздух в бане более влажным, доска перестала трескаться imho.gif
флагман 2018
В Райте продаются стеклянные банки 3 л и 2л по 1руб за банку в упаковке 6 шт., банки под винтовую крышку, 3л под широкую 10см, 2 л. под 8.2 см обыкновенную.
флагман 2018
Городской суд австрийского города Клагенфурта приговорил местного садовода к году тюремного заключения и штрафу в 20 тысяч евро за преднамеренное отравление пчел, сообщает "Евро Пульс".
47-летний хозяин фруктовой плантации распылил в этом году на свои еще цветущие деревья пестицид хлорпирифос. В результате погибли пчелы из 50 колоний, принадлежащих пчеловодам этого региона.



Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО