Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Завалинка на Урале
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Свердловская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Degtiarev
да
Александр57
Цитата(ivanchel @ Пятница, 02 Марта 2018, 16:45)
Мой вариант названия ракеты - Вова
*


Вариант Кадырова-Пальмира(перевод Чудо)
https://vz.ru/news/2018/3/2/910739.html
Andrey-Sher
Цитата(vprepin @ Среда, 28 Февраля 2018, 13:15)
Если в рое несколько маток, то пчёлы сами выбирают. Потом на прилётке мёртвые матки лежат, отбракованные пчёлами.
*


я так однажды оставил, на следующий день половины пчел небыло.
николай6474
Цитата(Andrey-Sher @ Пятница, 02 Марта 2018, 18:30)
я так однажды оставил, на следующий день половины пчел небыло.
*


Тоже помню такой антикнижный феномен, при содержании желтопузиков в тюбитейках, когда "ёжики" висели на соснах гроздями и в каждом было по 5-10 маток а в двухкорпусном улье, расплод остался на замерзание.
vprepin
Цитата(Andrey-Sher @ Пятница, 02 Марта 2018, 21:30)
я так однажды оставил, на следующий день половины пчел небыло.
*


Понятно. У меня ни разу так не было.
Какой был вес роя и какой объём улья, в который был рой посажен?

Цитата(николай6474 @ Пятница, 02 Марта 2018, 22:47)
в двухкорпусном улье, расплод остался на замерзание.
*


Уточнять надо. Один корпус на сколько рамок был? И высота рамок какая?
николай6474
Цитата(vprepin @ Пятница, 02 Марта 2018, 19:56)
Уточнять надо. Один корпус на сколько рамок был? И высота рамок какая?
*


Цитата(николай6474 @ Пятница, 02 Марта 2018, 19:47)
Ульи: дадан
*




Есть ещё уточнение, всё это было во время цветения эспарцета.
Andrey-Sher
Цитата(vprepin @ Пятница, 02 Марта 2018, 19:56)
Какой был вес роя и какой объём улья, в который был рой посажен?
*


8 рамок дадан обсиживали, на следующий день осталось только 2.
vprepin
Для такого роя надо 12-рамочный дадан с двумя магазинами или 2 корпуса дадана, тогда не улетят.
ivan fill
Цитата(Andrey-Sher @ Суббота, 03 Марта 2018, 14:24)
8 рамок дадан обсиживали, на следующий день осталось только 2.


*


всегда даю рамку расплода ,слета не бывает ,но если рой большой не грех и магазин воткнуть imho.gif

Цитата(vprepin @ Суббота, 03 Марта 2018, 14:54)
Для такого роя надо 12-рамочный дадан с двумя магазинами или 2 корпуса дадана, тогда не улетят.
*


ну сильно расширять тоже не следует ,там ведь пусто расплода еще нет пергу есть куда носить , нектар тоже ,а через неделю можно и расширить
dedkoly
Цитата(Александр57 @ Пятница, 02 Марта 2018, 19:13)
Вариант Кадырова-Пальмира(перевод Чудо)
https://vz.ru/news/2018/3/2/910739.html
*


Россия - государство многонациональное ,Ракету строили и мусульмане ,и христиане. В Русском языке есть слово КАРА (типа"кто к нам с мечём придёт,-от меча и погибнет"),в тюркском тоже имеется такое слово,означающий цвет,-ЧЁРНЫЙ .Предлагаю а название ракеты ,симбиоз слов КАРА DAY
daleksa
Кара Бах!)))
pchelolub
Цитата(Andrey-Sher @ Пятница, 02 Марта 2018, 20:30)
я так однажды оставил, на следующий день половины пчел небыло.
*


Свальный рой наверное был. Пчелы, чьих маток убили, разлетелись по домам.
богослов
Цитата(pchelolub @ Воскресенье, 04 Марта 2018, 11:19)
Свальный рой наверное был. Пчелы, чьих маток убили, разлетелись по домам.
*


Было дело, сволочный рой на другой день после заселения роился. Матки и в "рое" и в улье были обнаружены, не помню где какая, но одна была старая, другая неплодная.
Пчелу примерно поровну поделили.
Валент
В декабре прошлого года специалисты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского оценили заболеваемость шизофренией по разным регионам России. Наибольшее количество шизофреников на 100 тысяч населения обнаружилось в Центральном федеральном округе — 370,9 больных.
Это получается: каждый 250 чел. – шизофреник?! – Здорово!
Вот где кроются ответы на большинство вопросов, в т. ч., здесь, у нас, на Форуме! biggrin.gif
Источник: https://www.msn.com/ru-ru/news/featured/%d0...Oh&ocid=SKY2DHP
daleksa
А судьи кто? Кто шизо - ярлык прилепит? Врачи психиатры ?... Так они первые из шизоидных..,а тех кого они в дурку закрывают..часто гениями после зовут..
Andrey-Sher
Цитата(pchelolub @ Воскресенье, 04 Марта 2018, 8:19)
Свальный рой наверное был. Пчелы, чьих маток убили, разлетелись по домам.
*


небыло никакого свального, при мне вышел из улья, и я же посадил в пустую тару.

когда вырезал маточники, всех маток обратно в улей выпустил, через 15 мин выроилась, со всеми лишними матками biggrin.gif
Валент
Цитата(Andrey-Sher @ Понедельник, 05 Марта 2018, 3:46)
всех маток обратно в улей выпустил, через 15 мин выроилась
*


Так рассадил бы по разным "Коробкам" - отводки бы были. imho.gif А так - просто все это улетело. dntknw.gif
dedkoly
Цитата(daleksa @ Понедельник, 05 Марта 2018, 8:21)
А судьи кто?
*


Во-во.Они и направляют в психушку на обследование.А там сразу ... в палату №6


Цитата(Валент @ Понедельник, 05 Марта 2018, 8:09)
Вот где кроются ответы на большинство вопросов, в т. ч., здесь, у нас, на Форуме
*


Ежпли имеешь ввиду пчеловодов,то да!Тихие шизики.,-помешаные на своих пчёлах и дающие безаппеляционные выводы о всём,что с ними связано acute.gif D
Andrey-Sher
Цитата(Валент @ Понедельник, 05 Марта 2018, 6:55)
Так рассадил бы по разным "Коробкам" - отводки бы были. imho.gif А так - просто все это улетело. dntknw.gif
*


обратно выпускал, чтобы сами оставили себе лучшую, так и сделали, на следующий год не роилась и трута небыло в ней. hi.gif

не думал что слетят, первый раз такое было.
Валент
Цитата(dedkoly @ Понедельник, 05 Марта 2018, 4:31)
Ежпли имеешь ввиду пчеловодов,то да!Тихие шизики.,-помешаные на своих пчёлах и дающие безаппеляционные выводы о всём,что с ними связано 
*


Точно-с! Молодец! Подметил! drinks_cheers.gif bye.gif
vprepin
Цитата(ivan fill @ Суббота, 03 Марта 2018, 18:44)
всегда даю рамку расплода ,слета не бывает ,но если рой большой не грех и магазин воткнуть
*


Ни разу так не делал, и рои не слетают.
Рои любят большие объёмы своего будущего жилища. С маленьких ульев рои слетают.
Можно и 4-6 рамок оставить в улье для роя, но чтобы сам объём улья был большой. Там, где рамок в улье нет, можно сделать потолок из дощечек. Сверху утепление.
pchelolub
Я в первые годы пчеловождения рои садил в совершенно пустые безрамочные улья, ни рамок, ни вощины. Не говоря уже о расплоде. Рои не слетали, ну кроме парочки, да и то из-за того что ульи стояли на солнцепеке, а я их не притенил. А роев у меня тогда было много biggrin.gif
vprepin
Цитата(pchelolub @ Вторник, 06 Марта 2018, 0:53)
Рои не слетали,
*


Потому что объёмы ульев были большие.
В прошлом году рой залетел сам в улей-ловушку 1.7.17 (в этот день дождя не было). Рамок мало было: внизу 8, из них 4 соты в середине. В магазине 6, из них 2 с мёдом по краям. Силу роя я не знал, потому что не видел, да и дожди потом опять пошли.
4.8.17, когда наступила хорошая погода, хотел добавить рамки. Пчёлы застроили пустое пространство и залили мёдом. Приклеили соты свои к стеклу (потолок стеклянный, где нет рамок). Поставил 2 полоски флувалидеза в средние рамки.
Зимует на своём месте, снегом наполовину засыпан.
ivan fill
Цитата(vprepin @ Понедельник, 05 Марта 2018, 20:23)
Ни разу так не делал, и рои не слетают.
Рои любят большие объёмы своего будущего жилища. С маленьких ульев рои слетают.
Можно и 4-6 рамок оставить в улье для роя, но чтобы сам объём улья был большой. Там, где рамок в улье нет, можно сделать потолок из дощечек. Сверху утепление.
*


я не выдерживаю сажу сразу ,поймал рамку с улья с расплодом вынул поставил сушь поставил все ребята работайте, не держу в погребе три дня как пишут

vprepin
Да, тоже сразу сажу. Пока рой в роевню собирается, готовлю улей. Приставляю к прилётке лист железа или фанеры и ссыпаю рой в угол, к нижнему летку.
Andrey-Sher
Цитата(vprepin @ Вторник, 06 Марта 2018, 10:44)
Да, тоже сразу сажу. Пока рой в роевню собирается, готовлю улей.
*


нет роевни, ставлю улей и мажу прилетку апироем. сами находят..

последние 2 года роями не занимался, есть другие пути. без роев.
но улей ставлю, для бродячего...
ivan fill
Цитата(Andrey-Sher @ Вторник, 06 Марта 2018, 13:00)

нет роевни, ставлю улей и мажу прилетку апироем. сами находят..

последние 2 года роями не занимался, есть другие пути. без роев.
но улей ставлю, для бродячего...
*


так рой то тоже не догляд ,конечно без роев и надо работать ,но бывает не выходит как хочем ,сейчас со своего поселка съехал, значит можно уже делать что хочешь не боясь что пчелы кого то прихватят ,
Валент
Давление резко упало. Вчера было 740. сегодня (сейчас) 708. Значит будет дикий ветер.
Degtiarev
Капец я сегодня лопатой намахался, больше чем за любую зиму. 3 двора очистил, потом ребенка повел на хоккей, еще половину коробки. И сейчас пока в гараж ездил, проехал вперед, а назад никак, след замело за 5 минут. 50м дороги пришлось махать. по 10м, если больше то след опять заметает. Ураган сильнейший.
Andrey-Sher
Цитата(Валент @ Вторник, 06 Марта 2018, 17:33)
сегодня (сейчас) 708. Значит будет дикий ветер.
*


а я то думаю.. что так в сон клонит.. по гисметео у нас 699 blink.gif blink.gif blink.gif
и понижение к завтра полудню до 694 blink.gif

Цитата(Валент @ Вторник, 06 Марта 2018, 17:33)
Вчера было 740
*


у нас максимум что может быть 740 в морозы.. и то столько не будет hmm.gif

Цитата(Degtiarev @ Вторник, 06 Марта 2018, 18:39)
Капец я сегодня лопатой намахался
*


3 снежинки упало dntknw.gif
daleksa
Ну вот,приехал я домой наконец то,а тут снегу подвалило..,завтра махать лопатой..
ivan fill
Цитата(Andrey-Sher @ Вторник, 06 Марта 2018, 20:42)
3 снежинки упало dntknw.gif
*


андрей он полосой идет похоже середина где то у нас,и до тюмени тянется ,анимацию смотрел а челябинская с краю
Валент
Цитата(daleksa @ Вторник, 06 Марта 2018, 16:16)
тут снегу подвалило..,завтра махать лопатой
*


А зачем махать? Как говорил мой дядя :"Зачем его разбрасывать - к маю все-равно растает"! biggrin.gif cheer.gif
daleksa
Цитата(Валент @ Вторник, 06 Марта 2018, 20:46)
к маю все-равно растает"
*


..так то оно так,но лопату испытать надо,купил новую с осени и ни разу в деле не была biggrin.gif
Валент
Цитата(daleksa @ Вторник, 06 Марта 2018, 17:57)
,но лопату испытать надо,купил новую с осени
*


Смотри, что б не сдуло тебя вместе с лоптой! cheer.gif
Лопата-то новая, парусность - отличная. А порывы ветра до 20 м/с завтра. drinks_cheers.gif roflmao.gif
Andrey-Sher
Цитата(Валент @ Вторник, 06 Марта 2018, 21:03)
А порывы ветра до 20 м/с завтра.
*


да, нехило дует.... -20 да еще с ветром... cold.gif
daleksa
Цитата(Валент @ Вторник, 06 Марта 2018, 21:03)
Смотри, что б не сдуло тебя вместе с лоптой!
*


Дует по улице,как в трубу..
Меня не сдует, а лопатка не нравится мне,изгиб крутоват.. Первая лопата покупная,всю жизнь сам делал,а тут повёлся,все понабрали эти чёрные из пластика,ну и я туды ж..
Ну да ладно,чаю попьём и продолжим.. К пчёлам заглянул,вроде тихо..,позже пойду в каждую загляну..,месяц последний остался,самый строгий..
dedkoly
Цитата(daleksa @ Среда, 07 Марта 2018, 8:38)
К пчёлам заглянул,вроде тихо..,позже пойду в каждую загляну..,месяц последний остался,самый строгий..
*


clapping.gif Ой! это ж карника.Так шо не беспокойся ,она ж отлично сидит ,тюю-зимует! biggrin.gif
daleksa
Цитата(dedkoly @ Среда, 07 Марта 2018, 7:39)
Ой! это ж карника
*


..да ,зимует..,уже несколько лет,..не зимовала бы,кто б ее стал держать..
Но это не значит,что не надо смотреть..
Кстати и на воле зимует..
Хватает ей безоблётного периода в нашей зоне.. Хватает! mad.gif
Валент
Цитата(daleksa @ Среда, 07 Марта 2018, 3:38)
Первая лопата покупная,всю жизнь сам делал, . . . эти чёрные из пластика,ну и я туды ж..
*

daleksa, эти лопаты - слабые , на морозе ломаются - более 3-4-х часов не выдерживают. Нужен простой лист тонкого алюминия. Будет служить почти вечно. imho.gif pioneer.gif
Цитата(dedkoly @ Среда, 07 Марта 2018, 4:39)
Ой! это ж карника.Так шо не беспокойся ,она ж отлично сидит ,тюю-зимует!
*

dedkoly, ты опять ехидничаешь? biggrin.gif drinks_cheers.gif
daleksa
Цитата(Валент @ Среда, 07 Марта 2018, 7:46)
dedkoly, ты опять ехидничаешь?
*


..это нормально,с/р они такие,ершистые..по породе biggrin.gif
Валент
Цитата(daleksa @ Среда, 07 Марта 2018, 4:46)
Кстати и на воле зимует..
*


Ой! это ж карника. - это фраза dedkoly
У меня (Валент_а) карника - под снегом сидит (В сугробе, не в омшаннике).
Поэтому не понятны эти разговоры, эти "юмористические речи" dntknw.gif
daleksa
Цитата(Валент @ Среда, 07 Марта 2018, 7:46)
эти лопаты - слабые , на морозе ломаются - более 3-4-х часов не выдерживают
*


..не..,не сломалась,но изгиб не тот..,не привык... ,а так лопатка в общем ничего..
Валент
Цитата(daleksa @ Среда, 07 Марта 2018, 4:49)
а так лопатка в общем ничего..
*


Посмотришь, что с ней будет на следующий год.
vprepin
Дуют ветры в феврале,
Воют в трубах громко.
Змейкой мчится по земле
Легкая поземка.
Самуил Маршак.
Алексей из Шадринска
Цитата(Валент @ Среда, 07 Марта 2018, 7:46)
Нужен простой лист тонкого алюминия. Будет служить почти вечно.
*

Сделал из 3 мм. стеклотекстолита, уже 6 лет в работе. Меняю металлическую полосу по низу, раз в два года. Всем хороша, только на морозе очень скользкая.
dedkoly
Цитата(Валент @ Среда, 07 Марта 2018, 9:46)
ты опять ехидничаешь?
*


Ага!...daleksa в долгу не останется biggrin.gif
Цитата(daleksa @ Среда, 07 Марта 2018, 9:48)

..это нормально,с/р они такие,ершистые..по породе
*


daleksa
Цитата(Валент @ Среда, 07 Марта 2018, 7:54)
Посмотришь, что с ней будет на следующий год.
*


Невелика потеря,если что..новую купим. Делать самому чё та лень..
Саша Бу
В Уфе тоже жгли))не по детски))
Туса я вам скажу,то что доктор прописал,,,
Я заметил,что не по теме в Уфе,был только завтрак,обед,и ужин. lol.gif mad.gif
Все остальные 23 часа,только по теме))))

ОЛЕГ, УФАЛЕЙ,
Я НЕ ПРАВ??
dedkoly
Цитата(Валент @ Понедельник, 05 Марта 2018, 8:09)
В декабре прошлого года специалисты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского оценили заболеваемость шизофренией по разным регионам России. Наибольшее количество шизофреников на 100 тысяч населения обнаружилось в Центральном федеральном округе — 370,9 больных.
Это получается: каждый 250 чел. – шизофреник?! – Здорово!
Вот где кроются ответы на большинство вопросов, в т. ч., здесь, у нас, на Форуме! 
Источник: https://www.msn.com/ru-ru/news/featured/%d0...Oh&ocid=SKY2DHP
*


На форуме зарегестрирован 70021 чел.,большинство это карниководы,В меньшем количестве,-любители среднерусских пчёл ,так называемые мазохисты biggrin.gif .А сколько же шизофреников - пчеловодов ,по методике института психиатрии им.Сербского,на сайте pchelovod.info? ,- получается 0,35% в числовом выражении 280 человек.Конечно ,никто добровольно нп захочет признаваться,что он шизофреник.Есть шизофрения врождённая и есть развивающаяся в процессе деятельности,Так ,что все пчеловоды п, по сути,это шизофреники.В авиационной медицине есть врач психиатр,при прохождении ВЛК у лётного состава снимают знцелофонограмму.надевают на голову так называемую,у лётного состава,"шапку дураков и при малейшем отклонении от нормы ,- на лётной работе ставится крест.А на форуме
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО