Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Завалинка на Урале
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Свердловская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Andrey-Sher
Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 08 Марта 2020, 16:30)
когда это в кучу соберешь да желание в придачу тогда и улья с рамками получаютс
*


торцовка, с регулировкой глубины пропила
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 08 Марта 2020, 16:32)
нарисовать не проблема, проблема сделать в материале
*


бумага все стерпит, для того и рисуют, чтобы сразу прикинуть к чему приведет и стоит ли шкурка выделки...

Первая партия Рамок 285х455мм
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне


улей на УВ рамку и магазин на Рут рамку

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Пчеловод из России
Цитата(Andrey-Sher @ Воскресенье, 08 Марта 2020, 16:27)
сам тебе в КОМПАСЕ за 5 мин нашлепаю какой надо
*

Пять минут перегнул все же. Я не спорю, контур моментом сделать, но чем больше деталей, описания, размеров, тем сложнее. К тому же я переписываю реальный альбом рабочих чертежей улья. По ходу выясняется ряд ошибок, порой очень грубых. Если делать строго по чертежам, улей собрать не получится.
Да и компас мне не нравится. Я пользуюсь QCAD, TFCAD, nanoCAD, SketchUp с плюшками. Чертеж для примера это в QCAD делал.

У меня уже далеко не один вариант ульев чертежи есть. Отечественные многокорпусник, 12-рамочный ДБ, 10 рамочный на два корпуса с рамкой ДБ (основной у меня на пасеке), лежаки, американской конструкции, итальянской конструкции три варианта, топ-бар, кафедральный.

Кафедральный в этом году делать буду. Рой в него поселю.
николай6474
Цитата(Пчеловод из России @ Суббота, 07 Марта 2020, 17:29)
За какую цену можно продать комплект рабочих чертежей в pdf вот такого качества?
*


Цитата(Andrey-Sher @ Воскресенье, 08 Марта 2020, 8:14)
себе на память оставь

*


Цитата(Пчеловод из России @ Воскресенье, 08 Марта 2020, 12:01)
в цифровом виде стоит... 68 тыс руб.
*


Цитата(Бригадир @ Воскресенье, 08 Марта 2020, 15:24)
хотя эти чертежи есть во всех источниках
*


Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 08 Марта 2020, 16:32)
за такие деньги можно ульев и рамок без всяких чертежей наклепать
*


Вот она темнота российская! Ни кто не обратил внимание на качество.
Цитата(Пчеловод из России @ Суббота, 07 Марта 2020, 17:29)
За какую цену можно продать комплект рабочих чертежей в pdf вот такого качества?
*


biggrin.gif
Для того, что бы оценить качество цифровых рекомендаций, надобно научиться водить цифровых пчёл. Для чего? для того, чтобы иметь такой результат;
Цитата(Пчеловод из России @ Воскресенье, 08 Марта 2020, 12:01)
Пчеловод из России
Ульи: Одна семья и та сбежала
Порода пчёл: беспородные
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.
*


Пчеловод из России вы верно считаете, это невинной и остроумной шуткой? На самом деле - это воспринимается крайней степенью закрытости и принебрежением общества. С такими данными можно читать форум как газету, но нельзя вступать в полемику, превозносясь над всеми с порочной подписью инкогнито, ныне именуемым аноним, асоциирущейся с анонимкой, через которые наш народ хлебнул лиха.
bclab
Andrey-Sher
Разделители на боковушках чем выбирал ?
флагман 2018

Цитата(Пчеловод из России @ Воскресенье, 08 Марта 2020, 20:04)
Пять минут перегнул все же. Я не спорю, контур моментом сделать, но чем больше деталей, описания, размеров, тем сложнее. К тому же я переписываю реальный альбом рабочих чертежей улья. По ходу выясняется ряд ошибок, порой очень грубых. Если делать строго по чертежам, улей собрать не получится.
Да и компас мне не нравится. Я пользуюсь QCAD, TFCAD, nanoCAD, SketchUp с плюшками. Чертеж для примера это в QCAD делал.

У меня уже далеко не один вариант ульев чертежи есть. Отечественные многокорпусник, 12-рамочный ДБ, 10 рамочный на два корпуса с рамкой ДБ (основной у меня на пасеке), лежаки, американской конструкции, итальянской конструкции три варианта, топ-бар, кафедральный.

Кафедральный в этом году делать буду. Рой в него поселю.

*

Удиви лучше 3Д принтером и напечатай нам улик, вот это будет круто.
николай6474
Цитата(Пчеловод из России @ Воскресенье, 08 Марта 2020, 17:04)
У меня уже далеко не один вариант ульев чертежи есть.
*


Русский мужик чертежей не чертет, что задумал в голове, то и исполнил в дереве, а в чертежах будут рождаться бесконечные усовершенствования, что не даст исполнить задуманого. smile.gif
история русских инженеров.
ivan fill
Цитата(Пчеловод из России @ Воскресенье, 08 Марта 2020, 19:04)
Пять минут перегнул все же. Я не спорю, контур моментом сделать, но чем больше деталей, описания, размеров, тем сложнее. К тому же я переписываю реальный альбом рабочих чертежей улья. По ходу выясняется ряд ошибок, порой очень грубых. Если делать строго по чертежам, улей собрать не получится.
Да и компас мне не нравится. Я пользуюсь QCAD, TFCAD, nanoCAD, SketchUp с плюшками. Чертеж для примера это в QCAD делал.

У меня уже далеко не один вариант ульев чертежи есть. Отечественные многокорпусник, 12-рамочный ДБ, 10 рамочный на два корпуса с рамкой ДБ (основной у меня на пасеке), лежаки, американской конструкции, итальянской конструкции три варианта, топ-бар, кафедральный.

Кафедральный в этом году делать буду. Рой в него поселю.

*


или я не догоняю ,для чего весь этот парк разных ульев ,а для изготовления нужен только внутренний размер ,это для улья и для рамок наружний и все больше ничего и не надо,как никак народ делает что дешевле и проще по изготовлению и материалам,какя разница итальянской американской, лежак он и в африке лежак imho.gif ну рамка другого фармата ну и все,не нами сказано не улей собирает мед ,но должны быть хоть на одинаковую рамку imho.gif

Цитата(флагман 2018 @ Воскресенье, 08 Марта 2020, 19:25)
Удиви лучше 3Д принтером и напечатай нам улик, вот это будет круто.

*


ну и за одним пчел с медом напечатай,а так чертежи это не о чем imho.gif
ivan fill
Цитата(Andrey-Sher @ Воскресенье, 08 Марта 2020, 18:44)
торцовка, с регулировкой глубины пропила
*


торцовка прикольно сделана
Andrey-Sher
Цитата(bclab @ Воскресенье, 08 Марта 2020, 17:25)
Разделители на боковушках чем выбирал ?
*


без разделителей, на 25мм прямые.
на стационаре разделители только мешают imho.gif

Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 08 Марта 2020, 18:17)
торцовка прикольно сделана
*


да как в голову 8 лет назад пришло, так конструкция и не менялась, хоть и собирал уже не раз.
чтоб не болталась без дела, шурупы развентил и доски в дело на ульи. biggrin.gif
ivan fill
Цитата(Пчеловод из России @ Воскресенье, 08 Марта 2020, 19:04)
Пять минут перегнул все же. Я не спорю, контур моментом сделать, но чем больше деталей, описания, размеров, тем сложнее. К тому же я переписываю реальный альбом рабочих чертежей улья. По ходу выясняется ряд ошибок, порой очень грубых. Если делать строго по чертежам, улей собрать не получится.
*


так вопрос имеется ,как говорится за что такие бабки? если улей собрать по этим чертежам не получится
Молоков Николай
Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 08 Марта 2020, 19:24)
так вопрос имеется ,как говорится за что такие бабки? если улей собрать по этим чертежам не получится
*


ivan fill
drinks_cheers.gif Я не понял , за что отдать 60 с лишнем штук ? Это юмор или тупизм ? если по чертежам не получится !
bclab
Цитата(Andrey-Sher @ Воскресенье, 08 Марта 2020, 21:21)
без разделителей, на 25мм прямые.
на стационаре разделители только мешают
*


В магазине стоят ,или это покупные ? На счет разделителей ,кому как мне не мешают , без них ,то больное расстояние оставишь ,то маленькое .
Пчеловод из России
Цитата(николай6474 @ Воскресенье, 08 Марта 2020, 17:33)
Русский мужик чертежей не чертет
*

И инструкции не читает. Потом ищет виновных.

Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 08 Марта 2020, 18:24)
если улей собрать по этим чертежам не получится
*

А почему ко мне вопросы? Там чертил, проверил, контроль, утвердил, гланый, не главный, толпа, короче, работали над чертежами. Они мне по случаю за копейки достались. Из нии пчеловодства чертежи. Еще многокорпусный предлагали взять, да мне он не нужен был. Вот спустя 20 лет решил перечертить. 28 листо обработал, там еще штук 50 осталось.
Andrey-Sher
Цитата(bclab @ Воскресенье, 08 Марта 2020, 18:51)
В магазине стоят ,или это покупные ?
*


в магазине Рут покупные.
пилил только для гнезда, т.к. таких в продаже не имеется. dntknw.gif или очень долго искать нужно, да и цена кусачая если найдешь. а так 650р 100шт.

Цитата(Пчеловод из России @ Воскресенье, 08 Марта 2020, 19:29)
Вот спустя 20 лет решил перечертить. 28 листо обработал, там еще штук 50 осталось.

*


заняться больше нечем?

Цитата(bclab @ Воскресенье, 08 Марта 2020, 18:51)
без них ,то больное расстояние оставишь ,то маленькое .
*


это только по началу.
Валент
Цитата(Andrey-Sher @ Воскресенье, 08 Марта 2020, 13:44)
Первая партия Рамок 285х455мм  улей на УВ рамку и магазин на Рут рамку
*


Andrey-Sher,
Выглядит конечно здорово! Молодец.
Но:
ты где это все делаешь?
На стенке - кафель . На полу - линолеум?
В квартире или в сараюшке?

Цитата(Andrey-Sher @ Воскресенье, 08 Марта 2020, 17:18)
Вот спустя 20 лет решил перечертить. 28 листо обработал, там еще штук 50 осталось.
*


заняться больше нечем?
Цитата(Пчеловод из России @ Воскресенье, 08 Марта 2020, 16:29)
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
*


Так он же не пчеловод и пчел у него нет! bye.gif biggrin.gif
Для чего обманывать публику? Хотя и в ИТАЛИИ уже рекомендации по пчелкам дает??
Пчеловод из России
Валент, на заборах тоже пишут. А вы случайно не сноб? Я так понял, этот пункт здесь специально для подогрева снобизма сделан. И по нему здесь троллят по полной.
Цитата(Валент @ Воскресенье, 08 Марта 2020, 21:50)
Хотя и в ИТАЛИИ уже рекомендации по пчелкам дает?
*

Вы будете невероятно удивлены. Ни разу не спросили про то, сколько у меня пчелостаж и сколько семей. Относятся итальяские пчеловоды весьма уважительно. За несколько лет общения лишь однажды один оговорил, чтобы я не писал глупости. Дело в том, что я начал вторить русскоязычному представлению о роении, а оно крайне ошибочное и опровергается обычной практикой итальянских пчеловодов. Потом мне итальянец пояснил, в чем ошибка. Это единственный случай. В России же каждый тупарь рад говном полить от нефиг делать.

Также я общаюсь с испаноязычными пчеловодами (Ю. Америка). И опять же, никто никогда своим пчелостажем не кичится. Хотя нам у них учиться и учиться. Да, с теорией они слабы, но практика невероятная. На пустом месте работают нам на зависть. По пять-десять пчеловодов объединяются и те же ульи под открытым небом сотни в день делают, кто что, на поток и никакой автоматики.

А вот в Австралии пчеловодство вообще никакое. У них цель деньги и мед. Все остальное не важно. Про теорию и речи нет. По их мнению, теорией должны заниматься ученые, а практик лишь потреблять готовые выводы, которыми можно смело пренебречь. Возможностей у них много, но используют а-либо как.

Канадское пчеловодство это $$$ в глазах. В нем нет ничего, кроме $$$ и монополизма. Монополизм не ощущается лишь благодаря большим территориям. Иначе была бы война.
ivan fill
Цитата(Пчеловод из России @ Воскресенье, 08 Марта 2020, 21:29)
А почему ко мне вопросы? Там чертил, проверил, контроль, утвердил, гланый, не главный, толпа, короче, работали над чертежами. Они мне по случаю за копейки достались. Из нии пчеловодства чертежи. Еще многокорпусный предлагали взять, да мне он не нужен был. Вот спустя 20 лет решил перечертить. 28 листо обработал, там еще штук 50 осталось.

*


так ты же это купил ,вот и вопрос ,зачем брать этот недоработанный продукт пусть даже за копейки ,и потом через 20 лет доводить до ума ,обычно для изготовления хватает так называемого рабочего чертежа где просто показаны размеры ,а ты за это недоделанное изделия хочешь еще деньги взять ,по тыще за лист бумаги с которой в туалет не сходишь

Цитата(Andrey-Sher @ Воскресенье, 08 Марта 2020, 22:18)
в магазине Рут покупные.
пилил только для гнезда, т.к. таких в продаже не имеется. dntknw.gif или очень долго искать нужно, да и цена кусачая если найдешь. а так 650р 100шт.

*


тебе андрей про это и говорили ,что делать будешь сам нет их в природе или очень дорого imho.gif а была бы дадановская или рутовская ни каких проблем ,их везде завались ,а эти только под заказ imho.gif

Цитата(Пчеловод из России @ Понедельник, 09 Марта 2020, 7:22)
. На пустом месте работают нам на зависть. По пять-десять пчеловодов объединяются и те же ульи под открытым небом сотни в день делают, кто что, на поток и никакой автоматики.

*


это как понять на пустом ,с одним топором что ли ,и мед с магазина что ли ,или как
bclab
Цитата(Пчеловод из России @ Понедельник, 09 Марта 2020, 8:22)
Также я общаюсь с испаноязычными пчеловодами (Ю. Америка). И опять же, никто никогда своим пчелостажем не кичится. Хотя нам у них учиться и учиться. Да, с теорией они слабы, но практика невероятная. На пустом месте работают нам на зависть. По пять-десять пчеловодов объединяются и те же ульи под открытым небом сотни в день делают, кто что, на поток и никакой автоматики.
*


Ну сравнил Ю. Америку с нами ,я бы посмотрел как они зимой в -30 да с ветром улики на улице колотили . Ну этой зимой еще тепло было .Пусть суда приедет и покажет как пчелу водить ,да зимовать без потерь .
Молоков Николай
Цитата(Пчеловод из России @ Понедельник, 09 Марта 2020, 6:22)
В России же каждый тупарь рад говном полить от нефиг делать.

*


Интересно ! а ты зачем живешь в РОССИИ с тупарями ? езжай в италию к умным ! crazy.gif
Уральский111
ivan fill
Цитата(ivan fill @ Понедельник, 09 Марта 2020, 7:38)
Цитата(Пчеловод из России @ Понедельник, 09 Марта 2020, 7:22)
. На пустом месте работают нам на зависть. По пять-десять пчеловодов объединяются и те же ульи под открытым небом сотни в день делают, кто что, на поток и никакой автоматики.




это как понять на пустом ,с одним топором что ли ,и мед с магазина что ли ,или как
*


lol.gif lol.gif lol.gif drinks_cheers.gif
Пчеловод из России
Молоков Николай, русскоязычные и в Италии не меняются. Многие там живут физически, а душой у себя на родине. Даже банальное и то с родины туда везут. В интернете только с русскоязычными общаются. Менталитет остаётся российский. В Италии очень много русских и без меня. И среди них есть пчеловоды. Лично я знаю 8 пчеловод из России и Украины живущих в Италии от севера до юга. Самое паршивое, это то, что они своих же соотечественников и пытаются обуть. Мне один предлагал вощину пл 16 евро плюс НДС, в то время как ее по 12 евро можно найти. Еще одна пчеловод мед продает в России и русским аж по 25 евро, когда его цена в розницу 10-12 евро, оптом 6-8. Я с русскоязычными в ЕС стараюсь не связываться.

И да, в России тупарей не так уж и много пока. Есть просто жадные до денег. Им пчелы как средство достижения цели (деньги). Вот это как раз и есть тупари. Ибо они не просто тупари, а не желают знать, им это не нужно. Но есть и истинные тупари, которые доказывают, что онипотомственные, сколько лет держат пчел, а по факту элементарного не знают. Здесь на сайте такое не редкость. В округе у меня несколько таких есть. Одному книги дал читать. Ни одного листка не прочитал. Но он сейчас может кричать про практику, что он пчел уже 10 лет держит. Кому я продал пчел, так вооще клинический случай. Зато может сказать, что держит пчел 8 лет, пасека больше 100 семей была.
ivan fill
Цитата(Молоков Николай @ Понедельник, 09 Марта 2020, 10:37)
Цитата(Пчеловод из России @ Понедельник, 09 Марта 2020, 6:22)
В России же каждый тупарь рад говном полить от нефиг делать.

*


Интересно ! а ты зачем живешь в РОССИИ с тупарями ? езжай в италию к умным !
*


там люди инфальтильные, думать не привыкшие в отличии от России мы довольствуемся тем что есть в наличии ,и приспосабливаем под наши хотелки и задачи ,поглядеть бы на них как бы они у нас зимовали ,чего то их итальянки в первый год у нас улетают в страну вечного медосбора, кишка короткая для зимовки imho.gif да весенние качели то минус то плюс,
ну а про тупарей молоков тебя очень прямо направил ,ну я добавлю вы всё на запад смотрите свободы надо только какой ,нет ее там и не было ,все по приказу все по регламенту ,здесь украл можно жить а там украденные в банк положил ,турма да конфискация ,был с деньгами стал без ,это примерно как на всех баб принцев не хватает так и нашим на западе места под солнцем ,не спорю приживаются и там но еденицы,а вывод такой здесь надо жить и работать а не смотреть когда дядя пособие сподобится дать,на западе это же делается только реклама ихней жизни покруче а зайди на задний двор те же бомжи из баков жрут imho.gif
Валент
Цитата(Пчеловод из России @ Понедельник, 09 Марта 2020, 2:22)
Вы будете невероятно удивлены. Ни разу не спросили про то, сколько у меня пчелостаж и сколько семей.
*


Цитата(Пчеловод из России @ Понедельник, 09 Марта 2020, 2:22)
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
*


Пчеловод из России, я привык доверять людям! bye.gif
И если что-то "Хозяин слова" написал (или сказал!) - так и должно быть. bye.gif
Сегодня большинство лиц ходят в масках. Одно из таких лиц - это твое лицо.
А под маской ничего не видно - там совершенно "Другой объект"
Пчеловод из России, совершенно непонятно, для чего себя выдаешь совершенно за другого человека, а не того, кто ты на самом деле.
Кого-то боишься? Тогда общайся только в личках!
К сожалению, при личной встрече все эти обманы раскрываются.
И потом жалеешь о потраченном впустую времени.
Пчеловод из России, сегодня в большинстве случаев везде обман.
Плохо, когда обман начал проникать и сюда, на Форум.
Одно из этих действий - это твой обман - или просто нарушение правил ОПФ.
Было и здесь много "подставных уток" - тогда я тебя расцениваю одним из них. imho.gif
Пчеловод из России
Обман, единственные гении на всей планете, что еще?
николай6474
Цитата(Пчеловод из России @ Понедельник, 09 Марта 2020, 5:22)
На пустом месте работают нам на зависть
*


Ни нам а ВАМ на зависть. Зачем вы приписываете нам , ту зависть о которой мы ни ухом ни рылом?
Цитата(Пчеловод из России @ Понедельник, 09 Марта 2020, 5:22)
В России же каждый тупарь рад говном полить от нефиг делать.
*


В русской среде, это го...но легко трансформируется в уДОБРЕНИЕ, т.е. переживём и добреем друг к другу. smile.gif
Цитата(Пчеловод из России @ Понедельник, 09 Марта 2020, 5:22)
Дело в том, что я начал вторить русскоязычному представлению о роении, а оно крайне ошибочное и
*


Оно безконечно многогранно, видимо вы изложили действительно ошибочное мнение, самочинно определив его, "русским мнением о роении".
Цитата(Пчеловод из России @ Понедельник, 09 Марта 2020, 9:01)
Самое паршивое, это то, что они своих же соотечественников и пытаются обуть.
*


Благая весть. Я уже давно понял, что за рубеж выезжает далеко не цвет нации. Получил тому, лишнее подтверждение из первх рук.
Цитата(Пчеловод из России @ Понедельник, 09 Марта 2020, 9:01)
русскоязычные и в Италии не меняются. Многие там живут физически, а душой у себя на родине.
*


Родину поменять не возможно, она неизменна, но некоторые её ПРОменивают на кормушку, которая из далека кажется им сытнее, сегодня действительно, только кажется.
Цитата(Пчеловод из России @ Понедельник, 09 Марта 2020, 5:22)
В России же каждый тупарь рад говном полить от нефиг делать.
*


Цитата(Пчеловод из России @ Понедельник, 09 Марта 2020, 9:01)
И да, в России тупарей не так уж и много пока.
*


То Вася, то ни Вася.
Опять раздвоение.
mentos62
Я так понял, этот пункт здесь специально для подогрева снобизма сделан. И по нему здесь троллят по полной.


ВЫ не имея пчел и пчелостажа ( из Вашей карточки ) учите !!! других что да как ... делитесь СВОИМ ОПЫТОМ ... а так выглядит со стороны примерно как = УЧЕНИК учит своего УЧИТЕЛЯ = Вас просто в серьез не воспринимают


Есть люди-теоретики и есть люди- практики ... им
bclab
Цитата(Пчеловод из России @ Понедельник, 09 Марта 2020, 12:01)
Есть просто жадные до денег. Им пчелы как средство достижения цели (деньги)
*


Исходя из твоих слов, все пчеловоды которые живут в деревнях и держат пчел чтобы прокормить семью ,потому что больше работы нет ,тупари ?Пчеловоды которым просто нравится работать с пчелой, не зная будет мед или нет ,то же тупари ?Почему ты на работу не ходишь бесплатно ?Не зли народ иди с миром ,таким умным которые только бла бла, не очень здесь рады .Расскажи как твои пчелы зимуют ,а еще лучше покажи .
ivan fill

Цитата(николай6474 @ Понедельник, 09 Марта 2020, 14:05)
Цитата(Пчеловод из России @ Понедельник, 09 Марта 2020, 9:01)
Самое паршивое, это то, что они своих же соотечественников и пытаются обуть.
*


Благая весть. Я уже давно понял, что за рубеж выезжает далеко не цвет нации. Получил тому, лишнее подтверждение из первх рук.
*


кто бы николай сомневался ,только по нашим шпиенам продажным посмотри или типа родченкова,и где они? доживают

Цитата(Пчеловод из России @ Понедельник, 09 Марта 2020, 7:22)

Канадское пчеловодство это $$$ в глазах. В нем нет ничего, кроме $$$ и монополизма. Монополизм не ощущается лишь благодаря большим территориям. Иначе была бы война.
*


значит если бы у них не было прибыли как у нас бывает, то и пчеловодства как такового и не было у них imho.gif
Andrey-Sher
Цитата(Валент @ Воскресенье, 08 Марта 2020, 21:50)
ты где это все делаешь?
На стенке - кафель . На полу - линолеум?
В квартире или в сараюшке?
*


дома на кухне, всю кухную запылил crazy.gif долго убираться пришлось, в деревню ехать нужно, к тесть, пусть там теща убирается biggrin.gif
Цитата(Пчеловод из России @ Понедельник, 09 Марта 2020, 5:22)
Да, с теорией они слабы, но практика невероятная.
*


у меня дядька в краснодарском крае с пчелами, там говорит вообще ничего знатнь ненужно про них, нужно знать только куда везти и все...
а у нас куда не вези, одно и тоже, зеленка.
Цитата(ivan fill @ Понедельник, 09 Марта 2020, 6:38)
что делать будешь сам нет их в природе или очень дорого imho.gif а была бы дадановская или рутовская ни каких проблем ,их везде завались ,а эти только под заказ
*


Да вот Иван ты тут не прав acute.gif
400 рам дадан купить это 11200р
а своих гнездовых только на 2400р тянет.
лучше свои поделаю, а для магазинок в магазине возьму, они красивее, ровнее, да и вечные. купил и забыл. а эти через 4 года и опять в топку
ivan fill
Цитата(Andrey-Sher @ Понедельник, 09 Марта 2020, 18:47)
Да вот Иван ты тут не прав acute.gif
400 рам дадан купить это 11200р
а своих гнездовых только на 2400р тянет.
лучше свои поделаю, а для магазинок в магазине возьму, они красивее, ровнее, да и вечные. купил и забыл. а эти через 4 года и опять в топку


*


да я вообще то правым не правым и не собирался быть,ты свою то работу вообще не считаешь ,только материалы ,а если бы посчитал еще дороже вышли бы, ну да дело твое, imho.gif мне легче 10 корпусов собрать ,чем на рамки пилить,муторно уж больно,вообще то раньше они дешевле были 20 р, даже 18,а у тебя выходит по 28 продают
Валент
Цитата(Andrey-Sher @ Понедельник, 09 Марта 2020, 13:47)
дома на кухне, всю кухную запылил   
*


Andrey-Sher, так на стенах тоже пыль.
После этого полный ремонт надо делать.
Ну, и даешь?!
Молоков Николай
Цитата(Пчеловод из России @ Понедельник, 09 Марта 2020, 10:01)
Самое паршивое, это то, что они своих же соотечественников и пытаются обуть.
*


И стоит ли с такими соотечественниками общаться ? Всех кто уехал считаю предателями ! родины ! Если ты для рождения выбрал РОССИЮ так будь добр живи здесь и помагай родине стать лучше , чише а не продавайся за деньги и блага БОГ все видит !!! каждый получит то что заслужил !
Валент
Цитата(Молоков Николай @ Понедельник, 09 Марта 2020, 15:40)
Всех кто уехал, считаю предателями ! родины ! Если ты для рождения выбрал РОССИЮ так будь добр живи здесь и помогай родине стать лучше , чище, а не продавайся за деньги и блага.  БОГ все видит !!!
*


Молоков Николай!! hi.gif Очень хорошо сказано.
Хорошо там, где нас нет. bye.gif
Пчеловод из России
Молоков Николай, запиши меня в предатели. Я не знаю е против. Я еще не забыл, как мне в 2012 сказали.
Pu40
Цитата(Валент @ Понедельник, 09 Марта 2020, 19:10)
И стоит ли с такими соотечественниками общаться ? Всех кто уехал считаю предателями ! родины ! Если ты для рождения выбрал РОССИЮ так будь добр живи здесь и помагай родине стать лучше , чише а не продавайся за деньги и блага БОГ все видит !!! каждый получит то что заслужил !
*



для рождения, как я понимаю, страну выбирают родители, ну ни как не сам..
и да
Цитата(Молоков Николай @ Понедельник, 09 Марта 2020, 20:40)
Всех кто уехал, считаю предателями ! родины !
*


николай6474
Цитата(Молоков Николай @ Понедельник, 09 Марта 2020, 18:40)
Всех кто уехал считаю предателями
*


Не согласен. Довлатова власть вынудила уехать а Роднина сама свалила, сейчас в депутатах заседает. Противно.
Валент
Цитата(Пчеловод из России @ Понедельник, 09 Марта 2020, 17:02)
запиши меня в предатели. Я не знаю не против. Я еще не забыл, как мне в 2012 сказали.
*


Как можно воспринимать человека, с которым предложено познакомиться,
если о нем нет никаких данных. Это разведчик. imho.gif
Но с чьей стороны? Поэтому , естественно, многое в нем не понятно.
Вот его данные:

Домашняя стр. Нет данных
Дата рождения Нет данных
Место жительства Нет данных
Интересы Нет данных
Порода пчёл беспородные
Пчело-стаж я не пчеловод
Пчелосемей нет пчёл
х1 Нет данных
х2 Нет данных
х3 Нет данных
х4 Нет данных
х5 Нет данных

У пользователя нет фотографий

Поэтому к нему и Одни ??????? dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif
Pu40
Цитата(Pu40 @ Понедельник, 09 Марта 2020, 22:06)
Не согласен. Довлатова власть вынудила уехать а Роднина сама свалила, сейчас в депутатах заседает. Противно.
*



кто там вроде мальчик "коля" с уренгоя нацистов восхвалял..

Солженицын, при всем уважению к нему , как писателю . пишет красиво, но говном нас, Россию , поносит, и нашу историю
да были перегибы, но не все, то золото, что блестит..


Валент
извините, вас Валентин Иванович зовут?
Валент
Цитата(Pu40 @ Понедельник, 09 Марта 2020, 18:17)
Валент извините, вас Валентин Иванович зовут?
*


Pu40, нет. Выйдите в личку biggrin.gif
Мимо Первоуральска летом езжу раз в неделю обязательно.
Pu40
Цитата(Pu40 @ Понедельник, 09 Марта 2020, 23:17)
Pu40, нет. Выйдите в личку
Мимо Первоуральска летом езжу раз в неделю обязательно.
*


летом, как нибудь, буду ждать вас в гости
Валент
Цитата(Pu40 @ Понедельник, 09 Марта 2020, 18:42)
летом, как нибудь, буду ждать вас в гости
*


Pu40 hi.gif Будет возможность, заскочу. Спасибо за приглашение
Анатолий074
Pu40 писанину Солженицина ни как не могу назвать красивой просто невозможно читать ужасный слог одна желочь и не могу назвать его уважаемым.
Andrey-Sher
Цитата(ivan fill @ Понедельник, 09 Марта 2020, 16:57)
мне легче 10 корпусов собрать ,чем на рамки пилить,муторно уж больно,вообще то раньше они дешевле были 20 р, даже 18,
*


и я так думал, когда семей было с десяток...
Цитата(ivan fill @ Понедельник, 09 Марта 2020, 16:57)
,а у тебя выходит по 28 продают
*


да это не у меня, у нас в зоо магазине для пчел один бипин да кормушки золотые..
а рамки здесь продают
https://magazin-voshina.ru/navashchivanie-r...y/ramki-ulevye/
+ Транспортная возьмет, вот и выходит 28р/шт
Цитата(ivan fill @ Понедельник, 09 Марта 2020, 16:57)
ты свою то работу вообще не считаешь ,только материалы ,а если бы посчитал еще дороже вышли бы
*


ну раз дело дошло до работы давай считать!
осенью прикинул что мне рамок нужно на 20тр, а это почти вся месячная моя зарплата... посчитал сколько досок нужно на рамки, купил доски на 3тр. сохла с осени и всю зиму. пусть будут кривые косые, но свои.
если станки настроены, за день сделать 1000 шт комплектов в легкую, успевай с пола только собирать. а это день работы, так уж и быть заплачу себе 1тр за смену biggrin.gif итого 4тр. экономия 20-4=16тр на 16 дней меньше работать на пчел... hi.gif А это разве не работа?
Цитата(Валент @ Понедельник, 09 Марта 2020, 17:10)
так на стенах тоже пыль.
После этого полный ремонт надо делать.
Ну, и даешь?!
*


biggrin.gif
благо кухня маленькая и не захламлена ненужным хламом, пропылесосил пол и стены, шторы в машинку, потом влажная уборка. древесная пыль не такая вредная по сравнению с каустическим магнезитом что из трубы сыпет.
с пилой нужно на дачу переехать, там допилю нужное кол-во.
Валент
Цитата(Andrey-Sher @ Вторник, 10 Марта 2020, 3:25)
https://magazin-voshina.ru/navashchivanie-r.../ramki-ulevye/+ Транспортная возьмет, вот и выходит 28р/шт
*


Andrey-Sher, что-то ты щедрый очень на транспортные конторы.
В пределах 1000 км. не более 20р/кг.+ сборка груза 400 р.
Цитата(Andrey-Sher @ Вторник, 10 Марта 2020, 3:25)
за день сделать 1000 шт комплектов в легкую,
*


Andrey-Sher, какой ты ШУСТРИК!!! hi.gif
А износ инструмента, а электроэнергия? _ что и это все - халявное?
И еще, а кто за тобой эту "Пыль" и стружку будет убирать? Жена? Теща? Им за эту работу тоже "денежку" надо отдать. biggrin.gif bye.gif
А ремонт квартиры? - сколько это.
Я прикидывал по рамкам: (20 р + 2 р на транспортировку) (на 3000 рамок) . Вроде получается.
Если тебе 3000 шт. не надо - раздели между соседей-пчеловодов. (3000/3=1000 шт.) Еще спасибо скажут. Или возьмешь с них за услугу - чем-нибудь еще. roflmao.gif

Цитата(Andrey-Sher @ Вторник, 10 Марта 2020, 3:25)
древесная пыль не такая вредная по сравнению с каустическим магнезитом
*


Лучше обойтись и без этой пыли.
Эту пыль должны убирать специализированные очистительные фильтры (короче, на заводе)! biggrin.gif

Я придерживаюсь принципа: "Пироги должен печь - пирожник, с сапоги точать - сапожник".
Andrey-Sher
Цитата(Валент @ Вторник, 10 Марта 2020, 7:36)
что-то ты щедрый очень на транспортные конторы.
В пределах 1000 км. не более 20р/кг.+ сборка груза 400 р.
*


недавно 150шт прислали, отдал за рамки 3750+1% за перевод 37,5р + транспортная 420р = 4207,5/150=28,05р/шт
Цитата(Валент @ Вторник, 10 Марта 2020, 7:36)
А износ инструмента, а электроэнергия?
*


ептить... циркулярка 3тр диск 420р, в работе с 2012г и много? 1.3кВт если за 10 часов 13*3,5р= 45р /день
Валент, вы копейки пытаетесь считать ища себе оправдание.
Цитата(Валент @ Вторник, 10 Марта 2020, 7:36)
И еще, а кто за тобой эту "Пыль" и стружку будет убирать?
*


я что? без рукий? сам за собой все убираю hi.gif

Цитата(Валент @ Вторник, 10 Марта 2020, 7:36)
Если тебе 3000 шт. не надо - раздели между соседей-пчеловодов. (3000/3=1000 шт.) Еще спасибо скажут
*


попросят и им напилю по 15р, были бы доски.
надо будет нынче заготовить куба 2... hmm.gif
bclab
Цитата(Валент @ Вторник, 10 Марта 2020, 10:36)
Пироги должен печь - пирожник, с сапоги точать - сапожник".
*


Так то оно так ,но когда сидишь в деревне и нет работы ,а инструмент есть ,почему не наделать рамки ,ульи .

Цитата(Andrey-Sher @ Вторник, 10 Марта 2020, 9:25)
если станки настроены, за день сделать 1000 шт комплектов в легкую, успевай с пола только собирать. а это день работы
*


Попробуй ,потом скажешь в легкую или нет .От однообразия операций голова кругом , того и гляди пальцы не туда сунешь .
Бригадир
Цитата(Andrey-Sher @ Вторник, 10 Марта 2020, 9:25)
если станки настроены, за день сделать 1000 шт комплектов в легкую
*


Вот что то я сомневаюсь, что ты это сделаешь. Делаю рамки на станках настроенных на одну операцию и то не получается столько в день, подскажи в чем секрет твоей производительности hi.gif
Andrey-Sher
Цитата(bclab @ Вторник, 10 Марта 2020, 13:04)
От однообразия операций голова кругом , того и гляди пальцы не туда сунешь .
*


а ты перерывы делай, и делай так чтобы не сунуть, Техника безопасности прежде всего.
Цитата(Бригадир @ Вторник, 10 Марта 2020, 13:11)
подскажи в чем секрет твоей производительности
*


не курю, dntknw.gif
николай6474
Цитата(Andrey-Sher @ Вторник, 10 Марта 2020, 13:21)
Цитата(Бригадир @ Вторник, 10 Марта 2020, 13:11)
подскажи в чем секрет твоей производительности



не курю,
*


В 1000 рамка, 4000 деталей. Только досчитать до 4000 нужно 30 мин.
похоже, ты не только не куришь, но и не ешь и не спишь. biggrin.gif
Бригадир
Цитата(Andrey-Sher @ Вторник, 10 Марта 2020, 16:21)
не курю,
*


Даже если не курить и то сумнительно. Доски прежде чем распускать надо прострогать в размер, а это время, потому что только для верхних брусков надо минимум 200-250 заготовок шириной 150мм, их надо отторцевать по размеру, выбрать плечики а это все время. Также и с боковушками и с нижними. Видимо ты эти операции в изготовлении рамок не учитываешь. imho.gif Почему я сомневаюсь, по тому что столяркой занимаюсь со школьных лет и знаю какая производительность у какого станка и сколько реально можно на них сделать. hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО