Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Завалинка на Урале
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Свердловская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Пчеловод из России
https://i.ibb.co/2SQwrwf/IMG-20200528-091841.jpg

Что за порода на вид?
pchelolub
Цитата(Пчеловод из России @ Четверг, 28 Мая 2020, 10:26)
Что за порода на вид?
*


Местные беспородные.
Ну а если серьезно, то на вид породу не определить.
Dnn
Доброго времени суток, вопрос возможно не по теме, но пчеловодам. Купили участок, на нем был один улей, бывший хозяин сказал что заберет. Пчелы были мирные, никого не трогали. Вчера днем он забрал улей.. На участке стоит пчелиный вой, подойти к дому невозможно. Жалят всех в радиусе метров 50, соседи уже на разборки приходили.
Что сделать чтоб пчелы ушли, или когда они сами уйдут?
ivanchel
лётная пчела вернулась на старое место. надо было поставить им какой-нибудь ящик на то место, где улей стоял, чтобы они могли туда собраться. а вечером ящик закрыть
Dnn
Цитата(ivanchel @ Четверг, 28 Мая 2020, 18:41)
лётная пчела вернулась на старое место. надо было поставить им какой-нибудь ящик на то место, где улей стоял, чтобы они могли туда собраться. а вечером ящик закрыть
*


и что с этим ящиком потом делать?
Анатолий074
Dnn дурочек твой бывший хозяин. imho.gif
Dnn
Цитата(Анатолий074 @ Четверг, 28 Мая 2020, 19:02)
Dnn дурочек твой бывший хозяин.
*


Ты слишком толерантен. Но что мне делать? Когда этот апокалипсис прекратится?
ivanchel
Цитата(Dnn @ Четверг, 28 Мая 2020, 20:50)
и что с этим ящиком потом делать?
*


закурить наверно
Анатолий074
Dnn звони бывшему хозяину пусть привозит улий и забирает пчёл днём поставит а поздно вечером забирает.
Dnn
Цитата(Анатолий074 @ Четверг, 28 Мая 2020, 20:06)
Dnn звони бывшему хозяину пусть привозит улий и забирает пчёл днём поставит а поздно вечером забирает.
*


Сегодня он недоступен, попробую завтра еще позвонить. Но он говорил что в соседнюю область их повезет.
Может кому из местных пчел надо, приедьте - заберите. Колчедан. Свердловская обл.
Andrey-Sher
Цитата(Dnn @ Четверг, 28 Мая 2020, 18:34)
Что сделать чтоб пчелы ушли, или когда они сами уйдут?
*


через пару дней разлетится.
флагман 2018
Цитата(Анатолий074 @ Четверг, 28 Мая 2020, 22:02)
дурочек твой бывший хозяин.
*

Полный безграмотный пчеловод. Пчела хорошо работала раз много рабочей вылетало. Трудно было вечером приехать и проблем бы не было.
ivanchel
друзья, отвлекитесь от мирских дел и от пчёл и посмотрите вверх.
вчера с 23 до 24 удивительно яркие серебристые облака можно было наблюдать. природа происхождения этих почти космических облаков (высота 80-90 км) точно по сей день учёным неизвестна, возможна причина техногенная, так как стали появляться они не так давно, с конца 19 века. сегодня ясно, возможно тоже будут
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
флагман 2018
Всех пчеловодов кто имел отношение к ВМФ с праздником. Здоровья вашим пчелкакм.
Валент
Перебирал старые записи и Просто понравилась картинка:
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
флагман 2018
Есть запасной электронаващиватель, поменялся бы на дырокол, может у кого лежит без дела.
Анатолий074
Дырокол ужасная штука. Как то в начале купил его попробовал и отнёс обратно в магазин потом заказал себе сверлилку и теперь греха не знаю сверлю сразу две боковинки.
Валент
Цитата(флагман 2018 @ Среда, 12 Августа 2020, 16:18)
поменялся бы на дырокол,  может у кого лежит без дела.
*


флагман 2018, у ЗАБАЙКАЛЬЦА есть хороший станок. Сразу сверлит 4 дырочки.
https://www.youtube.com/watch?v=8iMZgdPDnfc
838
ivanchel
Раньше называли серебристыми облаками, мол чуть ли не радиоактивные, далёкие в глубоком предутреннем небе и странные...видел один раз на восходе..как ртуть..кстати радио на укв и св прием был плохой, волна гуляла в минуте ..
Анатолий074
Вот такая у меня https://youtu.be/8-c3oQjJOdM
Бригадир
Цитата(Валент @ Среда, 12 Августа 2020, 23:46)
у ЗАБАЙКАЛЬЦА есть хороший станок.
*


В свое время заказал ЗАБАЙКАЛЬЦУ всю линию по производству рамок, в том числе и такую сверлилку, работать на ней одно удовольствие, недавно готовил боковушки для 100 рамок сверление заняло 15-20 минут. Так что дыроколы это прошлый век. imho.gif
флагман 2018
Цитата(Анатолий074 @ Среда, 12 Августа 2020, 22:38)
Дырокол ужасная штука. Как то в начале купил его попробовал и отнёс обратно в магазин потом заказал себе сверлилку и теперь греха не знаю сверлю сразу две боковинки.
*

Согласен, мне временно пока не сделаю станок сверлильный на 5 дырок.
Цитата(Валент @ Среда, 12 Августа 2020, 23:46)
у ЗАБАЙКАЛЬЦА есть хороший станок. Сразу сверлит 4 дырочки.
h
*

Не плохая но по высоте не регулируется, а у меня есть рамки с боковушками от 25 мм до 40 мм.
Цитата(Анатолий074 @ Четверг, 13 Августа 2020, 0:20)
Вот такая у меня https://youtu.be/8-c3oQjJOdM
*

Отличный станочек с хорошей производительностью. У мегастарателя видел из ручного степлера сделан дырокол, прикольный.
Валент
Цитата(Анатолий074 @ Среда, 12 Августа 2020, 18:20)
Вот такая у меня https://youtu.be/8-c3oQjJOdM
*


Анатолий074, класс!! Ты вообще в передовиках! bye.gif
вован2
Всех с медовым спасом.
ivanchel
поздравляю артиллеристов с Днём артиллерии и ракетных войск
Анатолий074
Спасибо Иван!!!
ivanchel
Цитата(Анатолий074 @ Четверг, 19 Ноября 2020, 21:07)
Спасибо Иван!!!
*


2 года в реактивной артиллерии
pash
С наступающим вас "Новым 2021 Годом!" земляки! bye.gif
флагман 2018
Цитата(pash @ Четверг, 31 Декабря 2020, 10:39)
С наступающим вас "Новым 2021 Годом!" земляки!
*

Присоединяюсь к поздравлению, отличной зимовки всем и высоких медосборов в 2021 году. drinks_cheers.gif
Pu40
Цитата(флагман 2018 @ Четверг, 31 Декабря 2020, 11:17)
Цитата(pash @ Четверг, 31 Декабря 2020, 10:39)
С наступающим вас "Новым 2021 Годом!" земляки!


Присоединяюсь к поздравлению, отличной зимовки всем и высоких медосборов в 2021 году.
*


Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Сергей Охапкин
Всех с новым годом
Артур Захаров
Здравствуйте, кто будет продавать зимовалые семьи, отпишитесь пожалуйста. Хотел бы приобрести 5-8 семей. Можете позвонить ( 89122048574 ) или в вк написать ( https://vk.com/artur_ural ), заранее спасибо.
Ксилокопа обыкновенная
Приветствую всех. Поделитесь как у вас организована перетопка сот, очень интересно.
Уральский111
Ксилокопа обыкновенная
Ксилокопа обыкновенная
Цитата(Ксилокопа обыкновенная @ Среда, 27 Января 2021, 13:43)
Поделитесь как у вас организована перетопка сот, очень интересно.
*


У меня так https://www.youtube.com/watch?v=1nZUa_R6Xrw&t=1s .
pchelolub
Цитата(Ксилокопа обыкновенная @ Среда, 27 Января 2021, 14:43)
Приветствую всех. Поделитесь как у вас организована перетопка сот, очень интересно.
*


Работы по перетопке воска мало связаны с регионом пчеловождения, зачем ограничивать себя региональной веткой? Есть темы, где обсуждается этот вопрос и в котором бывает гораздо больше пчеловодов, загляните туда. Например, вот есть такая тема: Вытопка воска, Кто чем и как перетапливает старые соты.
флагман 2018
Цитата(Ксилокопа обыкновенная @ Среда, 27 Января 2021, 15:43)
Приветствую всех. Поделитесь как у вас организована перетопка сот, очень интересно.
*

Делюсь, мне понравилась солнечная воскотопка, стоит на основании от офисного кресла которое выкинули и вращается на 360 гр. входит в нее две дадановских рамки, воск стекает в эмалированный поддон, можно использовать из нержавейки, что бы воск не темнел, время изготовления воскотопки с покраской в темный цвет полдня Есть у меня паровая, но там есть детали из черной стали. Делал пресс из бака стиралки, но он для больших объемов и требует много мягкой дождевой воды иначе воск будет не высокого качества.
vprepin
Цитата(Ксилокопа обыкновенная @ Среда, 27 Января 2021, 15:43)
Поделитесь как у вас организована перетопка сот, очень интересно.
*


Про перетопку воска много написано в прошлые годы, искать просто надо. И темы специальные есть про перетопку суши на воск. На днях начну перетапливать старые, чёрные соты на воск. Приезжайте, посмотрите.
Ксилокопа обыкновенная
Пока лучший "конвейерный" способ который удалось найти. Видео
ivanchel
Внимание, ТЕЛЕ2 снова беспредельничает. Втихаря наподключали платных подписок и услуг к телефонам мамы и отца и не стесняясь списывали со сберкарт по 100 руб. каждую неделю и так почти 3 месяца, пока наконец мама не забила тревогу, что почему-то много денег на телефон уходит. В итоге зашёл в личный кабинет ТЕЛЕ2 и ужаснулся: 11 руб. в месяц на исходящие и 400 руб. на подписки - погода, новости, услуга кто звонил. У отца аналогично. Представьте сколько в масштабе страны вот так бессовестно на стариках они зарабатывают. И всё это абсолютно безнаказанно происходит. Запускать руку в карман к пенсионерам это как мне кажется за гранью дозволенного
ivanchel
всех поздравляю с днём нашей Победы!
ivan fill
Цитата(лодва @ Вторник, 31 Августа 2021, 10:48)
Ну я отношусь к другой группе людей это во первых , во вторых этот гос. переворот был совершён при не гласном согласии высших чинов армии , МВД и КГБ , да и вы руками и ногами голосовали за изменения и за алкаша Борьку Ельцина , посмотри архивы новостей , как народ хотел перемен и ваша Курганская область была не исключением , не хрен с больной головы на здоровую валить , сами были хороши , вот теперь и пожинайте свои плоды .
*


вот и пожинаем не я один а все ,только кто то у был поближе те в фартовых ходят ,а голосовали все не сваливай тоже ,никто ничего не понимал а меченый и иже с ним берите предприятия в свои руки колхозы и прочие ,и кто в выигрыше нефтянники электрики да банкиры ,остальные в проигрыше ,да и перестройка была проведена как по кальке с революции 17 года ,ни продуктов ни водки ни табака ни денег на зарплату,а пообещали все будет вот и попер народ голосовать imho.gif

Цитата(ivanchel @ Вторник, 31 Августа 2021, 10:52)
С предвыборной агитацией за КПРФ на завалинку давайте

*


Вань какая агитация нынешние откуда ? я тебе отвечу в кого ни ткни были ярые комсомольцы и комунисты а сейчас ярые единоросы ,пнут единоросов под зад и эти опять перекрасятся в ту партию которая к власти придет ,а что единоросов напнут так похоже к этому дело идет ,больно самомнение о себе у них зашкаливать начало,будут похоже голосовать за всех но не за них лишь бы не они ,и пенсионную им припомнят да много чего imho.gif
лодва
Цитата(ivan fill @ Вторник, 31 Августа 2021, 11:41)
будут похоже голосовать за всех но не за них лишь бы не они
*


Если голосовать за всех , то хрен свалишь ЕдРосов , надо всем и за одну партию , другого пути нет и на сегодня это КПРФ , как бы меня тут не затыкали типа предвыборная агитация , но это так .

Цитата(ivan fill @ Вторник, 31 Августа 2021, 11:41)
пнут единоросов под зад и эти опять перекрасятся в ту партию которая к власти придет ,
*


Вы забыли про 1937 год , вот в 1991 году не почистили ряды , вот и получили то , что сейчас пожинаем . А всё было готово , ждали приказ " провести аресты " ,теперь понятно со временем стало , что почти вся верхушка была в сговоре и заинтересована в смене строя .
vprepin
Цитата(ivan fill @ Вторник, 31 Августа 2021, 14:41)
а голосовали все не сваливай тоже ,никто ничего не понимал
*


Ну, не знаю, кто чего не понимал или понимал... Я, например, ни разу не голосовал ни за Ельцина, ни за Путина... На выборы всегда хожу. Один раз только прокололся - за Медведева проголосовал. Если бы знал тогда, что он отдаст Норвегии половину Баренцева моря... Прежняя морская граница с Норвегией была признана всеми международными договорами. Отдали морскую территорию, равную по площади шести площадям Крыма...
ivan fill
Цитата(лодва @ Вторник, 31 Августа 2021, 14:06)
Если голосовать за всех , то хрен свалишь ЕдРосов , надо всем и за одну партию , другого пути нет и на сегодня это КПРФ , как бы меня тут не затыкали типа предвыборная агитация , но это так .

*


да ни хвали и кпрф верхушка вся скурвилась ,я вообще ни одной партии за народ не вижу imho.gif

Цитата(лодва @ Вторник, 31 Августа 2021, 14:06)

Вы забыли про 1937 год , вот в 1991 году не почистили ряды , вот и получили то , что сейчас пожинаем . А всё было готово , ждали приказ " провести аресты " ,теперь понятно со временем стало , что почти вся верхушка была в сговоре и заинтересована в смене строя .
*


они сейчас тоже в сговоре ,у одних порламентское большинство у кормушки ,ну и неприкосновенность да и не хилая зарплата,ну а партийцы взносы платить горазды,не жизнь малина и самое главное ни за что не отвечать imho.gif
лодва
Цитата(ivan fill @ Вторник, 31 Августа 2021, 14:09)
,не жизнь малина и самое главное ни за что не отвечать
*


Ну вот и давайте проголосуем за КПРФ и пусть у них будет большинство в Думе и поглядим , что они успеют сделать до выборов президента в 2024 году , а тем более мы ни чего не теряем , хуже уже не будет , но можем и повернуть всё в спять , надо попробовать и на выборах проголосовать за КПРФ , это единственная партия , которая предоставила реальную программу действий , а не набор лозунгов , как в других партиях .
ivan fill
Цитата(лодва @ Вторник, 31 Августа 2021, 17:10)
Ну вот и давайте проголосуем за КПРФ и пусть у них будет большинство в Думе и поглядим , что они успеют сделать до выборов президента в 2024 году , а тем более мы ни чего не теряем , хуже уже не будет , но можем и повернуть всё в спять , надо попробовать и на выборах проголосовать за КПРФ , это единственная партия , которая предоставила реальную программу действий , а не набор лозунгов , как в других партиях .
*


вот я и говорю проголосуют за кого нибудь лишь бы не этих ,а по факту будет тоже самое ,у комунистов было все в руках и они развалили страну за которую старые коммунисты а не породия на коммунистов положили голову и на войне и на поднятии страны из разрухи ,после Брежнева мало мало Путин порядок навел ,а деревней Россия спасалась в лихие годины ,не дай бог начни вас эвакуировать так поселить только в чистом поле в палатках можно ,деревень просто нет ,той же картошки взять негде будет о муке и говорить не буду как о мясе и молоке imho.gif
лодва
Цитата(ivan fill @ Вторник, 31 Августа 2021, 19:17)
после Брежнева мало мало Путин порядок навел ,
*


Брежнев для меня это коммунизм , Путин - диктаторско-алегархический капитализм . Порядок , да не смеши , одно ворьё во власти , всю страну разворовали . А при СССР вы интересно чем занимались , что так ненавидите коммунистов ? Кто ваши родители ? Дыма без огня не бывает .
Анатолий074
Коммунисты уже раз обосрались и больше у меня им веры нет. hi.gif хотя и другим тоже.
николай6474
Какая гадость, - этот предвыборный диспут!

Цитата(Анатолий074 @ Вторник, 31 Августа 2021, 22:13)
Коммунисты уже раз обосрались и больше у меня им веры нет
*


как минимум дважды, когда пришли и когда ушли, дважды погрузили всю страну в го...нище.
vprepin
Цитата(николай6474 @ Среда, 01 Сентября 2021, 4:20)
как минимум дважды, когда пришли и когда ушли, дважды погрузили всю страну в го...нище.
*


Точно подмечено. Первый раз - гражданскую войну развязали и ещё другие негативные действия.
Второй раз - развалили страну и сделали астрономическое неравенство в доходах людей, и ещё много других негативных действий (во власти те же самые бывшие коммунисты, только по-другому стали себя называть - ЕР).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО