Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Завалинка на Урале
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Свердловская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
daleksa
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Пятница, 02 Ноября 2018, 10:40)
Как подрастет в первую очередь подушит всех котов в округе, куры и прочая живность тоже уничтожается на ура.
*


У меня ЗСЛ тоже курочек не пропускал ..
Так то в вольере жил,а я на ночь вздумал отпустить..Утром выхожу-сидит на крыльце и рядом куриц несколько.. Жена после в картошке курицу нашла - прикопал заначку biggrin.gif Думал ну всё,щас будет шуму..,но так хозяин кур себя и не обнаружил.
А сука была,так та на воде уток ловила )))
Degtiarev
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Пятница, 02 Ноября 2018, 12:40)
подушит всех котов в округе, куры и прочая живность тоже уничтожается на ура
*


biggrin.gif Так Александр и пишет:
Цитата(daleksa @ Пятница, 02 Ноября 2018, 10:31)
завёл не для охоты,для забавы..
*


daleksa
Цитата(Degtiarev @ Пятница, 02 Ноября 2018, 10:57)
завёл не для охоты,для забавы..

*


..в десятку! ohyeah.gif
Degtiarev
Надо тоже для забавы завести СР hmm.gif
daleksa
Цитата(Degtiarev @ Пятница, 02 Ноября 2018, 11:03)
для забавы завести СР
*


это нет,эти звери хозяина первого съедять sad.gif
щас фанаты СР бить придут biggrin.gif
Degtiarev
Цитата(daleksa @ Пятница, 02 Ноября 2018, 13:07)
это нет,эти звери хозяина первого съедять
*


да найдем сытых. Carnica Peschetz biggrin.gif
daleksa
Цитата(Degtiarev @ Пятница, 02 Ноября 2018, 11:16)
Carnica Peschetz
*


Таких есть у меня..даже с паспортом ..,не опасны,никакого развлечения с ними. smile.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(daleksa @ Пятница, 02 Ноября 2018, 11:56)
Так то в вольере жил,а я на ночь вздумал отпустить..
*


Яги очень на любят подкопы устраивать и побеги набеги совершать biggrin.gif
Цитата(daleksa @ Пятница, 02 Ноября 2018, 12:07)
щас фанаты СР бить придут
*


Меня не будут, у меня есть шведские правда но все равно ср biggrin.gif
daleksa
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Пятница, 02 Ноября 2018, 11:26)
любят подкопы устраивать и побеги набеги совершать
*


Пока мал ещё для набегов,надысь чуть не утонул,пришлось самому за ним в реку нырять biggrin.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(daleksa @ Пятница, 02 Ноября 2018, 12:29)
Пока мал ещё для набегов,надысь чуть не утонул,пришлось самому за ним в реку нырять
*


Пользительный пес у тебя однако, вон уже и моржеванием начал заниматься biggrin.gif
daleksa
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Пятница, 02 Ноября 2018, 11:31)
и моржеванием начал заниматься
*


..упал с берега и всё,ещё минута и утонул бы,течение сильное,берег подмыт,тычется в промоину и мне не достать..
Пришлось мне по пояс моржом стать..,кое как выкинул его..
Алексей из Шадринска
Цитата(dedkoly @ Четверг, 01 Ноября 2018, 2:41)
Чтоб уберечь пчёл от излишнего тепла остаётся только сено.
*

От тепла сохранишь, от мышей навряд ли. Всегда засыпали опавшим листом, так как в нем мыши не живут в противоположность сена и соломы.
tolya
Цитата(Алексей из Шадринска @ Пятница, 02 Ноября 2018, 16:42)
От тепла сохранишь, от мышей навряд ли. Всегда засыпали опавшим листом, так как в нем мыши не живут в противоположность сена и соломы.
*


А камышом наверное ещё лучше! imho.gif
флагман 2018
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Пятница, 02 Ноября 2018, 14:31)
Пока мал ещё для набегов,надысь чуть не утонул,пришлось самому за ним в реку нырять
*

ВСЮ жизнь держал ягдов, хорошие охотники, без страха собака, на медведя, на корову на кабана, раз в отпуск взяли на юга на машине,решили остановку в деревне сделать возле озерца, там корова паслась, умудрился по горлу хватку сделать и корову завалить, кое как оторвал, да и хозяин с вилами бежал корову защищать, прыгнули в машину и драпать, корова правда встала и по моему ничего не поняла. зимой когда холодно то вход в будку зам сатыкал подстилкой, как барсук травой пробку делал.Самая энергичная собачка, последнюю 3 года назад отравили уроды.
ivan fill
Цитата(флагман 2018 @ Пятница, 02 Ноября 2018, 18:25)
ВСЮ жизнь держал ягдов, хорошие охотники, без страха собака, на медведя, на корову на кабана, раз в отпуск взяли на юга на машине,решили остановку в деревне сделать возле озерца, там корова паслась, умудрился по горлу хватку сделать и корову завалить, кое как оторвал, да и хозяин с вилами бежал корову защищать, прыгнули в машину и драпать, корова правда встала и по моему ничего не поняла. зимой когда холодно то вход в будку зам сатыкал подстилкой, как барсук травой пробку делал.Самая энергичная собачка, последнюю 3 года назад отравили уроды.
*


вот и плохо что без страха и без головы,и без чувства самосохранения imho.gif
daleksa
Цитата(флагман 2018 @ Пятница, 02 Ноября 2018, 16:25)
зимой когда холодно то вход в будку зам сатыкал подстилкой,
*


ягды двух видов - гладко и жёстко шёрстные ..У меня не знаю какой будет,мама лохматая была,папа гладкий..
Вроде лохмтенький тоже,бородёнка вроде уже есть..,но чё та шипка маленький..,мясом кормлю варёным,а растёт туго ,2,5 мсца а как клоп.. Но шустрый)))
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Валент
Цитата(daleksa @ Пятница, 02 Ноября 2018, 13:57)
Но шустрый)))
*


daleksa, да они шустрики, и даже очень. Но безалаберные.
Вот его будущее "Лицо":
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ivan fill
Цитата(daleksa @ Пятница, 02 Ноября 2018, 18:57)
ягды двух видов - гладко и жёстко шёрстные ..У меня не знаю какой будет,мама лохматая была,папа гладкий..
Вроде лохмтенький тоже,бородёнка вроде уже есть..,но чё та шипка маленький..,мясом кормлю варёным,а растёт туго ,2,5 мсца а как клоп.. Но шустрый)))

*


он ягд по погонам видно ,если для нор он и должен быть маленьким ,а переростку в норе делать нечего ,но его безбашенность играет с ним неприятные вещи лезет нахрапом на барсука ну тот и выдает ему по полной ,то есть день на охоте месяц лечения ,считаю лучше фокстерьера нет ,но и таксы работает в норе но у тех другая тактика ,а фокс берет головой ну и в меру злобой,и предан
daleksa
..да,ещё заметил,что в машине не блюёт..Обычно щенки плохо переносят поездку в авто, переблюются все(да взрослые бывает),а этот с Каменска приехал и ничего,200 с лишним км..,я даже удивился.. Дома ездил на природу и тоже ничего,переносит нормально.
флагман 2018
Цитата(daleksa @ Пятница, 02 Ноября 2018, 19:57)
Вроде лохмтенький тоже,бородёнка вроде уже есть..,но чё та шипка маленький..,мясом кормлю варёным,а растёт туго ,2,5 мсца а как клоп.. Но шустрый)))
*

главное у ягда челюсть и крепкие ноги, а то соревнованиях в Тюмени у одного ягд был а ножки как у карликового терьера и ему барсук ногу перекусил и смех и грех. У меня Лорд был при притравке на кабана только с третьего раза понял что надо не давить а держать не подходя, но кабан два раза метра на 3 откидывал. Правильная хватка для ягда -это жизнь.
daleksa
Цитата(флагман 2018 @ Пятница, 02 Ноября 2018, 18:14)
ему барсук ногу перекусил
*


Мы барсуков оставим в покое,они нам без надобности..,а вот норка одолела,блиннн! Уток моих диких,что разводил за огородом,почикала почти всех.. Живоловушки ставить буду на норку,живую поймать надо и травить собаку на неё..,но это позже,пусть подрастёт
..думаю суку ему в пару купить,а то одному то тоскливо ему ohyeah.gif
флагман 2018
Цитата(daleksa @ Пятница, 02 Ноября 2018, 20:57)
..да,ещё заметил,что в машине не блюёт..
*

Если приучите то в машину ни кто не залезет, у меня даже права через жель в окне давал biggrin.gif ягды есть двух типов которые гонять и по кровяному следу с визгом и молчуны, молчунов тяжелей искать, но на брак охоте лучше


Цитата(daleksa @ Пятница, 02 Ноября 2018, 21:23)
Живоловушки ставить буду на норку,живую поймать надо и травить собаку на неё..,но это позже,пусть подрастёт
*

У меня без всего по норке работал, кока не раскопает не успокоится как задавит интерес пропадал.
ivan fill
Цитата(флагман 2018 @ Пятница, 02 Ноября 2018, 20:14)
главное у ягда челюсть и крепкие ноги, а то соревнованиях в Тюмени у одного ягд был а ножки как у карликового терьера и ему барсук ногу перекусил и смех и грех. У меня Лорд был при притравке на кабана только с третьего раза понял что надо не давить а держать не подходя, но кабан два раза метра на 3 откидывал. Правильная хватка для ягда -это жизнь.
*


соревнование это одно охота другое у егерей к концу сезона из десятка штуки 3 остается это если на кабана ,и на барсука я на их насмотрелся городские привозят ,так как в контакт пошел барсук ему с носа на глаза шкуру заворачивает ,все охота кончилась ладно если добудут а то только с раненым уезжают ,и ему постоянно надо напоминать кто тут главный ,держал мне не понравилось ,взял после смерти фокса ,который на 15 году помер так еще за год до этого умудрился слепой полуглухой за счет только нюха считаю барсука взять ,и ни одной царапины ,вот это работа ,а ягд плохоуправляемый как я понял ,хотя для каких то охот и не заменим кому что нравится конечно ,и как воспитаешь

Цитата(daleksa @ Пятница, 02 Ноября 2018, 19:57)
..да,ещё заметил,что в машине не блюёт..Обычно щенки плохо переносят поездку в авто, переблюются все(да взрослые бывает),а этот с Каменска приехал и ничего,200 с лишним км..,я даже удивился.. Дома ездил на природу и тоже ничего,переносит нормально.

*


эти блюют редко ,если собака не может выдерживать в машине то это очень плохо imho.gif хотя бывает и адаптируется к езде и проходит это
флагман 2018
Цитата(ivan fill @ Пятница, 02 Ноября 2018, 22:08)
соревнование это одно охота другое у егерей к концу сезона из десятка штуки 3 остается это если на кабана ,и на барсука я на их насмотрелся городские привозят ,так как в контакт пошел барсук ему с носа на глаза шкуру заворачивает ,все охота кончилась ладно если добудут а то только с раненым уезжают ,и ему постоянно надо напоминать кто тут главный ,держал мне не понравилось ,взял после смерти фокса ,который на 15 году помер так еще за год до этого умудрился слепой полуглухой за счет только нюха считаю барсука взять ,и ни одной царапины ,вот это работа ,а ягд плохоуправляемый как я понял ,хотя для каких то охот и не заменим кому что нравится конечно ,и как воспитаешь  Только в России ягд это норная собака, а в Германии его вывели как егерская собака, я своих газеткой воспитывал, только ее боялись, а все остальное пофиг. Один раз только барсучиха поранила моего Лорда, была трехярусная нора и было два барсука, все равно двоих взяли
*




Цитата(ivan fill @ Пятница, 02 Ноября 2018, 22:08)
соревнование это одно охота другое у егерей к концу сезона из десятка штуки 3 остается это если на кабана ,и на барсука я на их насмотрелся городские привозят ,так как в контакт пошел барсук ему с носа на глаза шкуру заворачивает ,все охота кончилась ладно если добудут а то только с раненым уезжают ,и ему постоянно надо напоминать кто тут главный ,держал мне не понравилось ,взял после смерти фокса ,который на 15 году помер так еще за год до этого умудрился слепой полуглухой за счет только нюха считаю барсука взять ,и ни одной царапины ,вот это работа ,а ягд плохоуправляемый как я понял ,хотя для каких то охот и не заменим кому что нравится конечно ,и как воспитаешь 
*

Только в России ягд это норная собака, а в Германии его вывели как егерская собака, я своих газеткой воспитывал, только ее боялись, а все остальное пофиг. Один раз только барсучиха поранила моего Лорда, была трехярусная нора и было два барсука, все равно двоих взяли
daleksa
раз про собак зашло,то спрошу - надо ли прививать щенка? ..или к весне ближе привить?

Цитата(ivan fill @ Пятница, 02 Ноября 2018, 19:08)
ягд плохоуправляемый как я понял ,хотя для каких то охот и не заменим
*


Я не признавал собак никаких кроме лайки..и сейчас всех своих собак помню
Вот кобель последний,сдох от старости два года как..
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ivan fill
Цитата(daleksa @ Пятница, 02 Ноября 2018, 21:40)
Я не признавал собак никаких кроме лайки..и сейчас всех своих собак помню
Вот кобель последний,сдох от старости два года как..
*


лайку держать надо на охоту часто ездить ,работать она должна постоянно ,а просто так ее держать ,как посмотрю на некоторых держат для охраны на цепи ,жалко ее становится ,красивая , умница и работница знатная если все в тему,работать должна а она на злобу и лай всю энергию изводит ,
daleksa
Цитата(ivan fill @ Пятница, 02 Ноября 2018, 20:15)
лайку держать надо на охоту часто ездить
*


потому и не беру нынче лайку..
ivan fill
Цитата(флагман 2018 @ Пятница, 02 Ноября 2018, 21:26)
Только в России ягд это норная собака, а в Германии его вывели как егерская собака, я своих газеткой воспитывал, только ее боялись, а все остальное пофиг. Один раз только барсучиха поранила моего Лорда, была трехярусная нора и было два барсука, все равно двоих взяли
*


вот видишь ты их ломал ,а я своего фокса нет, это как высокопарно пишут и друг и приятель и родственник только говорить не умел ,один недостаток к старости проявился догнать козлов пытался если к норе без поводка идет ,унюхал ,вовремя не поймал садись курить часа через три придет ели ноги тащит ,

Цитата(daleksa @ Пятница, 02 Ноября 2018, 22:18)
потому и не беру нынче лайку..
*


так яга то тоже надо в тонусе держать,это шило еще то ,не успел калитку перед носом закрыть,пошел круги по улицам нарезать ,вот за это не понравился ,и чуть слабину почувствовал, все сразу выпрягается
daleksa
Цитата(ivan fill @ Пятница, 02 Ноября 2018, 20:30)
так яга то тоже надо в тонусе держать
*


да этот так уже,для компании,на пасеку одному скучно ездить smile.gif ,небольшой,посмотрим,что за компаньон будет. Без собаки скучновато,если всегда собаки были..

Цитата(ivan fill @ Пятница, 02 Ноября 2018, 20:30)
через три придет ели ноги тащит ,

*


знакомая картина..
В ХМАО работал ,там белка,соболь,собака молча круги нарезает и если загонит или верхом идёт ,то голос даёт А у нас кого лаять? Вот и прут за козлами..
Вот этот кобель тож так - пал на след и молча прёт,силы много,но поставить не может,голоса не даёт..До вечера можно ждать.Если недалеко,я уезжал,домой придёт..шатаясь к ночи,если далеко ,то жду..
За зайцем кстати нихрена не пойдёт,с лёжки поднимет,пробежит метров сто и всё..,бросает..
Валент
Цитата(daleksa @ Пятница, 02 Ноября 2018, 16:40)
Вот кобель последний,сдох от старости два года как..
*


daleksa, у меня всего было 3 собаки и 4 кота.
Сегодня сказал, что никого из них брать не буду. Причина: К животному привыкаешь, а когда оно погибает, переживаешь, как будто потерял человека.
А ПОИГРАТЬСЯ, ПОКОРМИТЬ и НАСЛАДИТЬСЯ ИМИ - этих друзей в деревне (на пасеке) хватает.
Как приезжаю на пасеку, весь этот "ЗВЕРИНЫЙ ЛЮД" сбегаются ко мне.
О кошках: Как только замяукаю, откуда они бегут, неизвестно, но сразу 2 кошки трутся о ноги. (Рыбу очень любят, а собаки - косточки - лапки куриные) bye.gif
А охотиться - уже перестал - стрелять-то некого и так все выбито.
Рыбалка и та только на СЕВЕРАХ осталась или платная (поймал - отпусти) , а потом эту рыбу выкупи (по цене, как в магазине или еще и дороже) - не те времена стали.
А так на Челяб. озерах - окунишки и то по 50 г. - Зачем они нужны.
Поездка стоит 2 т.р. За эту стоимость на базаре куплю карпов - лучше уже
daleksa
Цитата(Валент @ Пятница, 02 Ноября 2018, 20:43)
А охотиться - уже перестал - стрелять-то некого и так все выбито.
*


Да стрелить то есть куда - кабан,козёл есть,птицы правда не стало..,но я тоже охладел к охоте,отчасти может с возрастом,а больше то,что с кем ездил всю жизнь,тех уж нет..,а одному не то..
Ружьё правда держу пока,в ящике лежит без дела сколько лет..

ivan fill
Цитата(daleksa @ Пятница, 02 Ноября 2018, 22:34)
да этот так уже,для компании,на пасеку одному скучно ездить smile.gif ,небольшой,посмотрим,что за компаньон будет. Без собаки скучновато,если всегда собаки были
*


я себе опять фокса нашел ,сынок от старого моего правда старый уже 6 лет ,схватал один барсуков капать буду раз свозил, дома на цепи сидел оторвался 15 бролеров в кучу сложил ,он его на работу увез он там сторожем 2 года пробыл ну я его домой привез ,поехали на нору он как будто всю жизнь там работал ,если есть в крови это уже не уберешь,и мимо его никто не замеченным не пройдет ,
Валент
Цитата(daleksa @ Пятница, 02 Ноября 2018, 17:50)
Да стрелить то есть куда - кабан,козёл есть
*


daleksa и сколько у тебя этих "КОЗЛОВ" бегает: Один козел на км2.
Оставил бы его в покое, хоть живность бы была. А то на дорогах пусто.
Раньше едешь, хоть заячьи следы через дорогу были. А сейчас и их нет.
А ТЫ - КОЗЛЫ drinks_cheers.gif bye.gif
Анекдот на эту тему:
Ерши собрались, а старшой кричит: "Берегись товарищ ёрш - табун рыбаков по водоему на рыбалку идет!" drinks_cheers.gif biggrin.gif
daleksa
Цитата(Валент @ Пятница, 02 Ноября 2018, 20:56)
daleksa и сколько у тебя этих "КОЗЛОВ" бегает: Один козел на км2.
*


козлы есть,табунами ходят..,сколь ни бьют их и наши,и немцы,а есть пока и меньше не становится.
Тут как то миграция была в 13 вроде году,в Шадринск утром ехал по темну,так думал опоздаю - козёл пёр дуром сотнями голов наверное.. Миграция или олт пожаров или от бескормицы припёр к нам.
ivan fill
Цитата(daleksa @ Пятница, 02 Ноября 2018, 22:43)
За зайцем кстати нихрена не пойдёт,с лёжки поднимет,пробежит метров сто и всё..,бросает..
*


были и лайки ,по первости когда охотится начинал ,лайка это универсальная собака и зверовая ,есть работает по пушнине ,а безголосость это брак и уходить далеко тоже ,а по крови если подранок уходит и может догнать и догоняет и потом держит вот это то что нужно ,а заяц это не для нее не гончая она ,у нас как то тут были русские борзые ,вот машина для гона зайцев,красиво бегают, летят
daleksa
Цитата(ivan fill @ Пятница, 02 Ноября 2018, 21:01)
а безголосость это брак
*


Лайка по следу молча идёт и должна молча идти ,это не брак.
Лает только когда поставит кого..
С голосом гончак по следу идёт,которых я не держал никогда и не признаю..
ivan fill
Цитата(Валент @ Пятница, 02 Ноября 2018, 22:56)

daleksa и сколько у тебя этих "КОЗЛОВ" бегает: Один козел на км2.
Оставил бы его в покое, хоть живность бы была. А то на дорогах пусто.
Раньше едешь, хоть заячьи следы через дорогу были. А сейчас и их нет.
А ТЫ - КОЗЛЫ drinks_cheers.gif bye.gif
*


так кто к дорогам выходил бреки тех прибрали,а умные в лесу попробуй выгони ,первые года когда охотится начал по 4-5человек ездили и убивали а сейчас по 12 человек и выгнать не можем загонщиков обходят на раз,а про зайцев не надо было енотовидную завозить ,
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(флагман 2018 @ Пятница, 02 Ноября 2018, 17:25)
Самая энергичная собачка,
*


Её б энергию да в мирное русло, а так с такой псиной сплошное разорение, то курей подушит и на крыльцо принесет, то кота соседского удавит, а то и собаку прихватит за шею и все кирдык, челюсть то как пресс давит.
daleksa
Цитата(ivan fill @ Пятница, 02 Ноября 2018, 21:01)
красиво бегают, летят
*


..и улетают biggrin.gif
Не знаю точно,но у меня сложилось мнение,что гончаки бестолочи против лаек,теряются..
ivan fill
Цитата(daleksa @ Пятница, 02 Ноября 2018, 23:03)
Лайка по следу молча идёт и должна молча идти ,это не брак.
Лает только когда поставит кого..
*


так я тебе про это и говорю а когда увидел пошла с голосом ,но и увидев идет без голоса это брак
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(daleksa @ Пятница, 02 Ноября 2018, 22:08)
Не знаю точно,но у меня сложилось мнение,что гончаки бестолочи против лаек,теряются..
*


Эт точно, бестолочи они и есть, если за лисой молодой гончак пошел то считай пропал.
daleksa
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Пятница, 02 Ноября 2018, 21:07)
то кота соседского удавит,
*


..соседей надо в тонусе держать,шоб не расслаблялись mad.gif
ivan fill
Цитата(daleksa @ Пятница, 02 Ноября 2018, 23:08)
.и улетают biggrin.gif
Не знаю точно,но у меня сложилось мнение,что гончаки бестолочи против лаек,теряются.
*


но зато бегут красиво,а лайка умная собака хотя и среди них дурные попадаются imho.gif

Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Пятница, 02 Ноября 2018, 23:07)
то кота соседского удавит, а то и собаку прихватит за шею и все кирдык, челюсть то как пресс давит.

*


так и фокс не лучше с котами обходится все равно припасет ,и опять хозяин ямку в конце огорода рой,ну собак до такой степени не прихватывает они его почему то обходят ,но когда дерется тоже глотку рвет ,хоть хват и не такой но тоже не подарок
Rashid)
[quote=daleksa,Пятница, 02 Ноября 2018, 22:40]
надо ли прививать щенка?
В 6мес. надо привить от чумки. У меня годовалый гончак подхватил как то, еле вылечил пеницилином. Но работал после еще долго.
daleksa
Цитата(Rashid) @ Пятница, 02 Ноября 2018, 21:34)
В 6мес. надо привить от чумки.
*


Вот и я думаю к весне привить,сейчас ему 2,5 мсц,маленький,жалко колоть,вдруг чё не так..,прививки тоже бывает боком выходят

Цитата(Rashid) @ Пятница, 02 Ноября 2018, 21:34)
еле вылечил пеницилином.
*


на всякий случай как,если не секрет?
Валент
Вот что намечается с погодой в Ек-бурге в ближайшее время:

Цитата(daleksa @ Пятница, 02 Ноября 2018, 18:10)
..соседей надо в тонусе держать, шоб не расслаблялись 
*


daleksa, у меня в деревне все собаки ходят без привязи - спокойные.
Если какая-то собака проявила агрессию (были и такие) к курицам, кошкам, козам, людям и т.д. , то хозяину этой собаки сразу штраф (помимо, разумеется компенсации убытков), а собаку эту просто отстреливают (Это принято негласное решение среди жителей деревни).
Люди приезжают отдыхать, а на них начинают набрасываться какие-то НЕ ВОСПИТАННЫЕ ПСЫ!!
Сам понимаешь, не дело это!! bye.gif drinks_cheers.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
флагман 2018
Цитата(daleksa @ Пятница, 02 Ноября 2018, 22:40)
раз про собак зашло,то спрошу - надо ли прививать щенка? ..или к весне ближе привить?
*

Вообще надо привить от чумки и от бешенства согласно срокам по возрасту, но я прививки делал только от бешенства.


Меня устраивали ягды, в Крыму за раз по 6-8 лис брали в основном в поливочных трубах и норах, фоксы то же хорошие собаки. У меня в Сиваше при охоте на кабана с подхода случай был, подранок залек в камыши ни одна собака не пошла по воде в камыши а моя сука сделала хватку по шее и еще 100 м. висела пока кабан не пал, а так бы отлежался и ушел, мы его потом так и собакой доставали из камышей. Думаю каждый выбирает себе собаку с которой удобней жить и охотиться.

Цитата(daleksa @ Суббота, 03 Ноября 2018, 0:10)
..соседей надо в тонусе держать,шоб не расслаблялись
*

Хорошая шутка , супер!!! biggrin.gif drinks_cheers.gif аж настроение поднялось, надо идти баню топить. Мне не давно подарили карликового терьера мелкий и не скучно и звонок в доме.

Клещей на пасеке очень много с собаки сняли 28 шт вчера не знаю как выживет или нет. Пчел убрал в под землю.


Цитата(daleksa @ Суббота, 03 Ноября 2018, 0:10)
..соседей надо в тонусе держать,шоб не расслаблялись
*

Хорошая шутка , супер!!! biggrin.gif drinks_cheers.gif аж настроение поднялось, надо идти баню топить. Мне не давно подарили карликового терьера мелкий и не скучно и звонок в доме.

Клещей на пасеке очень много с собаки сняли 28 шт вчера не знаю как выживет или нет. Пчел убрал в под землю.
daleksa
Цитата(Валент @ Суббота, 03 Ноября 2018, 7:25)
Вот что намечается с погодой в Ек-бурге в ближайшее время:

*


..числу к десятому заносить надо hmm.gif
Цитата(флагман 2018 @ Суббота, 03 Ноября 2018, 9:06)
надо привить от чумки
*


не хотел прививать до весны,а начитавшись насмотревшись ютуб каналов про это поехал с утреца купил вакцину и воткнул укол. Ставил сам в/мышечно. Вакцина двухкомпонентная мультикан 6 ,повтор через 21 день,вакцина комплексная .
Цитата(флагман 2018 @ Суббота, 03 Ноября 2018, 9:06)
от бешенства.

*


Буду ставить от бешенства летом,считаю надо ,лис много ,бешеных тоже есть..,енотных собак ещё больше развелось..,тоже слышал бешеных много..
Валент
Цитата(daleksa @ Суббота, 03 Ноября 2018, 6:33)
Цитата(Валент @ Суббота, 03 Ноября 2018, 7:25)Вот что намечается с погодой в Ек-бурге в ближайшее время:..числу к десятому заносить надо
*


daleksa,Сейчас поеду на пару деньков: Прилетные доски поверну к передней стенке и с боков , образовавшиеся дыры заткну травой. Все. На этом все работы по УТЕПЛЕНИЮ УЛЬЕВ будут закончены. Остальное сделает погода - снежком присыплет и будет ОК. Окончательно засыплю снегом через месяц, числу к 15 - 20 декабря.
Обычно к 20-22 дек. начинаются стабильные морозы: 15-25 град. Но в это время начинаются и снегопады. Так что и тут природа мне поможет! bye.gif cheer.gif
IRINA
Цитата(Валент @ Суббота, 03 Ноября 2018, 9:50)
Прилетные доски поверну к передней стенке  и с боков , образовавшиеся дыры заткну травой
*

А у меня однажды мыши сделали гнездо именно между прилёткой и стенкой улья. Правда не летке стоял заградитель, но мыши сбоку за зиму прогрызли дырочку в улей.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО