Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Завалинка на Урале
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Свердловская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
николай6474
Цитата(вэн @ Вторник, 19 Ноября 2019, 6:12)
Цитата(Валент @ Понедельник, 18 Ноября 2019, 18:24)
вэн, это не шутка. Все проверено на себе.



Спасибо! Сеанс какой
*


Пчелоужаление в область головы, приводят к скудоумию, проверено на себе и не только. Именно по этому, большенство пчеловодов, пользуется защитными масками. smile.gif
ivan fill
Цитата(николай6474 @ Вторник, 19 Ноября 2019, 14:20)
Пчелоужаление в область головы, приводят к скудоумию, проверено на себе и не только. Именно по этому, большенство пчеловодов, пользуется защитными масками. smile.gif

*


ну рассмешил ,дурка бы полная была,хотя хрен знает,опять же карниководы без сетки ходют к пчелам,а сколь ужалений к скудоумию приводит ,чтоб лимит не перебрать
Валент
Цитата(николай6474 @ Вторник, 19 Ноября 2019, 9:20)
Пчелоужаление в область головы, приводят к скудоумию, проверено на себе и не только.
*


Да, это чувствуется. biggrin.gif

Цитата(вэн @ Вторник, 19 Ноября 2019, 3:12)
Спасибо! Сеанс какой?
*


вэнпару раз в неделю надо делать. Месяца через 3 почувствуешь улучшение.
И еще , обязательно, надо делать ряд упражнений для ГЛАЗ:
Например: https://yandex.ru/video/preview?filmId=3969...nt=1574170458.1
или: https://yandex.ru/video/preview/?filmId=399...nt=1574170458.1
богослов
Цитата(Andrey-Sher @ Понедельник, 18 Ноября 2019, 22:12)
один пчеловод знакомый 62 инфаркт, другой 65 инфаркт, третий 72 хондроз, пчел бросает... на кладбище за 80 вообще сложно кого найти...
*


А эти покойники апитерапией занимались? Или, хотя бы, здорового образа жизни придерживались?

Цитата(николай6474 @ Вторник, 19 Ноября 2019, 15:20)
Пчелоужаление в область головы, приводят к скудоумию, проверено на себе и не только.
*


Николай, однако....
Как же тогда воспринимать ваши посты?

Цитата(Валент @ Понедельник, 18 Ноября 2019, 21:50)
ivan fill, сади пчелок в надБровную дугу - восстановишь зрение - прловерено.
*


Помнится, для этого вы рекомендовали в виски лупить. Я уже и мамане прицел нарисовал. Хорошо опомнился, думаю, дай переспрошу. А тут и вы...
ivan fill
Цитата(богослов @ Вторник, 19 Ноября 2019, 21:41)
Помнится, для этого вы рекомендовали в виски лупить. Я уже и мамане прицел нарисовал. Хорошо опомнился, думаю, дай переспрошу. А тут и вы...

*


богослов мы с валентом уже спорили на эту тему ,врачи должы этим делом заниматься а не сами пациенты ,был у нас врач этим делом занимался ходил спину лечить ,разговаривали мы с ним на эти темы, одно понял с этим делом надо очень осторожно,обычно задействуют не одну точку ,как он говорил ,точки знать могут многие да и сейчас книги или атлас этих точек есть ,но терапивтическую карту последовательности задействования этих точек и сочетание их составить могут не многие,и точки это не панацея ,кому то помогает кому то нет,а кому то могут и навредить
я никого не отговариваю, но еще повторяю надо с этим делом осторожно ,тем более яд дает отек а значит может пережать нерв
вэн
Цитата(Валент @ Вторник, 19 Ноября 2019, 15:34)
вэнпару раз в неделю надо делать.
*


В каждую надбровную?
Валент
Цитата(ivan fill @ Вторник, 19 Ноября 2019, 16:55)
мы с валентом уже спорили на эту тему ,врачи должы этим делом заниматься а не сами пациенты
*


ivan fill, во-первых, я с тобой "С тобой спорить" не собираюсь.
Все, что ты далее написал, это просто разговор ни о чем.
Приведи результат научных исследований, приведи статистику - тогда будет , о чем говорить.
Ты же, ivan fill, даже Микулина, отказался читать. Так о чем же далее разговор?
Китайская Акупунктура проверена на практике более 7000 лет. Все проверено, все работает.
А ты и эти ИСТИНЫ опровергаешь. Ну, ты даёшь!!!!?? bye.gif
Да, ладно, как говорится, "Бог с тобой". Извини, но просто так "болтать" мне просто некогда.
Слишком дорого время.

Цитата(вэн @ Вторник, 19 Ноября 2019, 17:39)
В каждую надбровную?
*


вэн, выйди в Медицинскую энциклопедию и познакомься с акупунктурой в области лица. Атласов сегодня предостаточно.
Денис Симонов
Цитата(Валент @ Вторник, 19 Ноября 2019, 23:48)
Китайская Акупунктура проверена на практике более 7000 лет. Все проверено, все работает.
А ты и эти ИСТИНЫ опровергаешь.
*


Как приятно читать людей, которые ничего в этом не понимают, но стараются выглядить умным. ivan fill
Абсолютно прав, сейчас секреты акупунктуры утрачены, половина техник забыта и люди используют часть этих знаний. Для генеев объясню с их позволения. Весь наш организм это сплошная нейросеть, все передается через электрический импульс и если перекрыть доступ таких сигналов можно начать разрушительные процессы в организме. Использование точек акупунктуры очень серьезная вешь и нужно понимание этих явлений а не поверхностные знания. У акупунктурных точек есть 2 стадии, возбуждение и расслабление и воздействие на них разными приемами будет разный эффект. Валент хватит людей гробить, если Вы тыкаете и случайно попадаете не факт что другие нажмут туда же. Чтобы не было лишних вопросов, есть корочки массажиста и я понимаю о чем говорю.
николай6474
Цитата(Денис Симонов @ Вторник, 19 Ноября 2019, 21:14)
Валент хватит людей гробить, если Вы тыкаете и случайно попадаете не факт что другие нажмут туда же. Чтобы не было лишних вопросов, есть корочки массажиста и я понимаю о чем говорю.
*


Браво!
видео, подтверждающее, что не всё так просто, просмотр с 4 мин. https://youtu.be/kzQnPbxJCio видео не для дискуссии.
Молоков Николай
Цитата(Денис Симонов @ Вторник, 19 Ноября 2019, 22:14)
есть корочки массажиста и я понимаю о чем говорю.
*


Я знаю несколько случаев когда массажист повредил спину пациенту , корочки это ни диплом ! Апитерапия это не тема для споров . Просто прочтите книгу врача апитерапевта А.А .Грибкова / Волшебная сила пчелы / и все вопросы отпадут . Как людям нравится спорить не зная темы , чтобы показать себя умным ? Для этого есть другие способы .
Andrey-Sher
Цитата(богослов @ Вторник, 19 Ноября 2019, 19:41)
А эти покойники апитерапией занимались?
*


их еще как пчелы угощали...
первый басейном, лыжами занимался, инфаркт 23 февраля на лыжах получил, упал, ему начали делать искусственное и добили в общем. второй в этом году дома получил, на дачу собирался, сезон без пчел просидел.
ivan fill
Цитата(Валент @ Вторник, 19 Ноября 2019, 22:48)
ivan fill, во-первых, я с тобой "С тобой спорить" не собираюсь.
Все, что ты далее написал, это просто разговор ни о чем.
Приведи результат научных исследований, приведи статистику - тогда будет , о чем говорить.
Ты же, ivan fill, даже Микулина, отказался читать. Так о чем же далее разговор?
Китайская Акупунктура проверена на практике более 7000 лет. Все проверено, все работает.
А ты и эти ИСТИНЫ опровергаешь. Ну, ты даёшь!!!!?? bye.gif
Да, ладно, как говорится, "Бог с тобой". Извини, но просто так "болтать" мне просто некогда.
Слишком дорого время.
*


ты меня во всех смертных не обвиняй ,или ты читаешь что хочешь прочитать между строк ,или ты не понимаешь о чем читаешь,где я усомнился в китайской медицине ,было сказано ни больше не меньше этим должны заниматься профессионалы ,все валент была одна мысль ,а советовать не видя человека и не знать почему у него село зрение я считаю не приемлемым ,это ему может навредить imho.gif
так что мне с тобой болтать как то не с руки ,ты учился на это, или только по книге микулина стал специалистом в этой сфере,потом это учебник одобренный минздравом и прочее или просто сборник или атлас этих точек ,одна и та же точка в сочетании с другими точками может лечить уже другую болезнь ,
Денис Симонов
Молоков Николай
Массажист это не врач. Лечение назначает врач, массажист проводит процедуры согласно рекомендациям. Еще раз повторю... лечение назначает ВРАЧ, а не массажист. Разницу поймите. Упрек Валенту в том что он советует людям не зная физиобиологического состояния здоровья человека. Во-вторых, по закону массажист это не врач, мед образование желательно, даже самого просто в виде фельдшера, если массажист имеет высшее врачебное это очень большой плюс, всех больных он домой отправит т.к массаж можно только полностью здоровым людям от слова совсем здоровым! Я могу Вам перечислять 100500 пунктов при которых массаж нельзя и Вы смеяться будете потому что из 10 человек 9 попадут в категорию. Например... психологические проблемы, кожные заболевания ( те же родимые пятна, это доброкачественные опухоли), тромбоз, расширение вен, гипертония, грыжи, протрузии, хронические заболевания, алергия ( есть исключения) и т.д и т.п. не надо тыкать что у меня корочки, я поступал в медицинский только бросил. Травмировал руку и не мог практиковать массаж поэтому пришлось забросить.
ivan fill
Цитата(Молоков Николай @ Среда, 20 Ноября 2019, 7:53)
Я знаю несколько случаев когда массажист повредил спину пациенту , корочки это ни диплом ! Апитерапия это не тема для споров . Просто прочтите книгу врача апитерапевта А.А .Грибкова / Волшебная сила пчелы / и все вопросы отпадут . Как людям нравится спорить не зная темы , чтобы показать себя умным ? Для этого есть другие способы .
*


так если массажист повредил спину ,не будем вдаваться с корочками или с дипломом или вообще без всего ,так тем более иглоукалованием и прочим тем более специалист должен заниматься ,кто о чем спорит да никто ,я просто предупреждаю что это дело серьезное ,вижу женщина ходит хромает так вот иголками ей нерв повредили что то типа даже инвалидность ,или ты этому не веришь что можно так сделать ,то не верь ,
если это учебник это одно дело, а если было писано для зарабатывания денег, это другое ,а больше это второе ,есть рекомендации использования в высших учебных ,если нет то о чем разговор ,я не спорю что там дельные советы ,но это не рекомендовано к использованию в больницах
Денис Симонов
Цитата(Молоков Николай @ Среда, 20 Ноября 2019, 8:53)
Просто прочтите книгу врача апитерапевта А.А .Грибкова / Волшебная сила пчелы / и все вопросы отпадут
*


Забыл biggrin.gif .... не путайте иглотерапию, точечный акупунктурный массаж, все виды массажа, они имеют абсолютно разные предназначения. Апитерапия это хорошо и очень полезно, я даже заметил некоторые интересные вещи.... но еще раз говорю... не всем эти процедуры подходят. Пример...ну прочитал человек книгу, решил попробовать... и не знал что у него на яд очень серьезная алергия, поставил как написано пчел, привет отек Квинки. Антигистаминных средств небыло под рукой. Груз 200. В массаже без разницы каком... все тоже самое... с дуру можно так навредить... лучше о пчелах поговорите... все интересней читать
Молоков Николай
Цитата(Денис Симонов @ Среда, 20 Ноября 2019, 9:16)
лучше о пчелах поговорите... все интересней читать
*


ВО ВО и я про тоже ! а то спорите ни о чем . drinks_cheers.gif
ivan fill
Цитата(Молоков Николай @ Среда, 20 Ноября 2019, 11:20)
ВО ВО и я про тоже ! а то спорите ни о чем .
*


так и никто не спорит ,но рекомендовать к действию человеку который не сном ни духом об этих делах ,без медицинского образования ,да и еще сам как бы не приделах а так только начитавщись ,как то не серьезно ,не каждому это дано ,он сам писал что от яда чуть не ослеп ,а тут нерв активировать, а в какую сторону?никто про медицину не имеет против но ей должны заниматься профессионалы ,а не люди с ветра imho.gif

Цитата(Денис Симонов @ Среда, 20 Ноября 2019, 10:16)
Забыл biggrin.gif .... не путайте иглотерапию, точечный акупунктурный массаж, все виды массажа, они имеют абсолютно разные предназначения. Апитерапия это хорошо и очень полезно, я даже заметил некоторые интересные вещи.... но еще раз говорю... не всем эти процедуры подходят. Пример...ну прочитал человек книгу, решил попробовать... и не знал что у него на яд очень серьезная алергия, поставил как написано пчел, привет отек Квинки. Антигистаминных средств небыло под рукой. Груз 200. В массаже без разницы каком... все тоже самое... с дуру можно так навредить... лучше о пчелах поговорите... все интересней читать

*


все хорошее в меру ,но все должно под контролем ,а не как бог на душу положит ,апитерапия под контролем крови идет ,видимо не от хорошей жизни контроль крови придуман
Валент
Цитата(Денис Симонов @ Вторник, 19 Ноября 2019, 18:14)
Валент  хватит людей гробить, если Вы тыкаете и случайно попадаете не факт что другие нажмут туда же. Чтобы не было лишних вопросов, есть корочки массажиста и я понимаю о чем говорю. 
*


Денис Симонов, у тебя есть "Корочки" массажиста - браво.
А у меня есть диплом АПИ терапевта. Получил его в Челябинске в 2015 г. - тебя это устраивает?
Дискутировать далее на эту тему не хочу. (Смешно и , просто, ГЛУПО).
Правда, сейчас практиковать перестал - времени в обрез и есть другие занятия, более существенные (Но полученные-то знания остались!).
Денис Симонов, А если себя хочешь восстановить, то хотя бы про точку Хэ-Гу вспомни при случае. Однозначно поможет. hi.gif
Цитата(Денис Симонов @ Среда, 20 Ноября 2019, 4:27)
Травмировал руку и не мог практиковать массаж поэтому пришлось забросить.   
*


Денис Симонов, hi.gif не в обиду сказано. Я не знаю степень поражения твоей руки, не знаю насколько она дефектна, но сегодня упражнениям и Нейро_хирургами-специалистами все восстанавливается - было бы желание. В том числе кость может быть "Растянута" или заменена протезом.
ivan fill
Цитата(Валент @ Среда, 20 Ноября 2019, 20:14)
А у меня есть диплом АПИ терапевта. Получил его в Челябинске в 2015 г. - тебя это устраивает?
*


сколько лет учились если не секрет ,и кто учил,сертифицировано ли это заведение ,или так как у вас заочники учатся ,так и вы курс прослушали
Валент
Цитата(ivan fill @ Среда, 20 Ноября 2019, 15:44)
и кто учил,сертифицировано ли это заведение
*


ivan fill, Если хочешь получить соответствующее образование, то обратись сюда в Челябинске. Тел. Там указан и есть ответы на все вопросы: https://www.api-centre.ru/nauchno-issledova...594475300576906
Образование платное
Денис Симонов
Цитата(Валент @ Среда, 20 Ноября 2019, 21:14)
Денис Симонов, у тебя есть "Корочки" массажиста - браво.
А у меня есть диплом АПИ терапевта.
*


Валент, Вам не кажется что это совершенно разные направления относящиеся к физиотерапии. Ваш диплом такая же " корочка" не путайте. Есть медецинское образование? То что Вам таи начитали это капля в море... так что ненадо тут гордиться. Если бы Вы действительно были дипломированным специалистом, то никогда бы не посоветовали незнакомому человеку лечение не зная его состояния!!!! hi.gif

Цитата(Валент @ Среда, 20 Ноября 2019, 22:11)

Посмотрел, не увидел ни какого намека на мед.образование. для справочки.... как определить восполение мыщц по средствам массажа?
ivan fill
Цитата(Валент @ Среда, 20 Ноября 2019, 21:11)
ivan fill, Если хочешь получить соответствующее образование, то обратись сюда в Челябинске. Тел. Там указан и есть ответы на все вопросы: https://www.api-centre.ru/nauchno-issledova...594475300576906
Образование платное

*


ну ты получил образование в 2015 а лицензия дана в 2018,как то так ,я тебя спросил сколь лет ты учился ? а ты меня отправляешь спрашивать о чем то ,если тебе дали азы как применять и выдали диплом ,то это знаешь просто не серьезно,если ты учился на геолога то я понимаю ты геолог ,а что ты прослушал курс лекций по апитерапии тебя не сделает специалистом ,
забыл добавить ,вид деятельности лечение нарко и алкозависих,меня это сразу настораживает ,это типа отъем бобла со страждущих,а во обще то как мне этот доктор говорил не благодарное это дело лечить этих пациентов ,и выход вылечивщихся мизерный ,это он говорил про иголки а здесь вообще не предсказуемо ,
Валент
Цитата(Денис Симонов @ Среда, 20 Ноября 2019, 16:27)
как определить восполение мыщц по средствам массажа?
   
*


Денис Симонов, если тебя это интересует, то посмотри ответы на эти вопросы здесь:
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA...r=54&source=wiz
Так наверное быстрее будет.
И посади в эту точку пчелку. Через 2-3 суток очаг воспаления исчезнет, причем без массажа и лишних хлопот.
Пчелиный яд даже в разведении 1:500000 является дезинфектором.
Разумеется, эти рекомендации не для аллергологов (а их примерно 4 %), но это, само собою, вроде, разумеется. (Никак не думал, что еще и это пояснять надо?! dntknw.gif )

Цитата(ivan fill @ Среда, 20 Ноября 2019, 16:34)
на геолога то я понимаю ты геолог
*


ivan fill, я не геолог и хватит меня экзаменовать mad.gif Успокоиться тебе наверное давно пора.
А не критиковать каждого, кто появляется в сети.
А то отучишь сюда просто выходить. Неприятно это все,
я тебе неоднократно об этом говорил.
Тебе это все - "как в стену горох".
Молоков Николай
Цитата(Валент @ Среда, 20 Ноября 2019, 19:14)
Денис Симонов, у тебя есть "Корочки" массажиста - браво.
А у меня есть диплом АПИ терапевта. Получил его в Челябинске в 2015 г.
*


Какой это массажист , если не может востановить свою руку ? crazy.gif Уважаемые ! хватит корчить из себя грамотных спецов ! Если кого обидел извините , но болтовня ни о чем надоела ! Давайте о пчелах , они лучше людей !
ivan fill
Цитата(Молоков Николай @ Среда, 20 Ноября 2019, 22:58)
ivan fill, я не геолог и хватит меня экзаменовать mad.gif Успокоиться тебе наверное давно пора.
А не критиковать каждого, кто появляется в сети.
А то отучишь сюда просто выходить. Неприятно это все,
я тебе неоднократно об этом говорил.
Тебе это все - "как в стену горох".

*


не я придумал опять ,то ты в гоках золото с алмазами мыл то по штрекам ползал километры сейчас ты не геолог ,так кто ты ?а с корочками как раз в эти года когда ты получил было повальное увлечение высшее заочно получать ,у нас тут кого только нет юристы бухгалтера и проч менеджеры еще ,по мишкину бегают и все с челябы приезжали бабки с этих рубили ,вот только одно но устроится по этим дипломам проблематично ,ну не берут с ними ,
я почему то больше доверяю да и не один я ,сссровским корочкам ,

Цитата(Молоков Николай @ Среда, 20 Ноября 2019, 22:58)
Какой это массажист , если не может востановить свою руку ? crazy.gif Уважаемые ! хватит корчить из себя грамотных спецов ! Если кого обидел извините , но болтовня ни о чем надоела ! Давайте о пчелах , они лучше людей !
*


так не все подвластно человеку ,ты вроде это должен знать ,а обидел так только валента ,мы с денисом не претендуем на богов в человеческом обличье ,и не даем бесплатные советы как снова стать здоровым как только рожденный младенец,мы наоборот предостерегаем от бесконтрольного применения , imho.gif
Денис Симонов
Цитата(ivan fill @ Четверг, 21 Ноября 2019, 9:38)
мы с денисом не претендуем на богов в человеческом обличье ,и не даем бесплатные советы как снова стать здоровым как только рожденный младенец,мы наоборот предостерегаем от бесконтрольного применения ,
*


В точку friends.gif
ivan fill
Цитата(Валент @ Среда, 20 Ноября 2019, 21:57)
Разумеется, эти рекомендации не для аллергологов (а их примерно 4 %), но это, само собою, вроде, разумеется. (Никак не думал, что еще и это пояснять надо?! dntknw.gif )

*


ну если с дипломом ,путаешь врача аллерголога с аллергетиками ,то о чем речь imho.gif
богослов
А я, вот, к практике Валента, присмотрелся бы. Он уже древний динозавр, а всё бодряком. В отличие от знакомых Андрея с Сатки.
Но надо как Гиппократ говорил - не навреди.
А на себе, если с верой в результат, и плацебо способно исцелить.
Это исключительно ИМХО
Andrey-Sher
Цитата(богослов @ Четверг, 21 Ноября 2019, 7:39)
А я, вот, к практике Валента, присмотрелся бы. Он уже древний динозавр, а всё бодряком. В отличие от знакомых Андрея с Сатки.
*


на Кавказцев глянь, баранов пасут, и живут по 90 лет... никаких пчел dntknw.gif

и грязного производства тоже.

у нас мало что климатические условия не ахти, так еще и тяжелое производство сосредоточено....

или вот северные народности, оленей пасут, условия выживания жесть, там 45лет старец.... организм выгорает, сам понимаешь +36,6 нужно поддерживать. а где легче где +25+30 или -45-50?
ivanchel
Чукчи не от холода выгорают, а от араки
Денис Симонов
Цитата(Andrey-Sher @ Четверг, 21 Ноября 2019, 11:29)
на Кавказцев глянь, баранов пасут, и живут по 90 лет... никаких пчел
*


Дак в этом и дело, что физический особо они и не работают. Чистейщий разряженый воздух, вино красное. imho.gif
Andrey-Sher
Цитата(ivanchel @ Четверг, 21 Ноября 2019, 9:16)
Чукчи не от холода выгорают, а от араки
*


че хрень несешь acute.gif какая еще водка? до водки никогда долго не жили.
Цитата(Денис Симонов @ Четверг, 21 Ноября 2019, 9:34)
Чистейщий разряженый воздух, вино красное.
*


вино то откуда? в горах нет винограда. acute.gif
ponchik
Цитата(Andrey-Sher @ Четверг, 21 Ноября 2019, 11:29)
на Кавказцев глянь, баранов пасут, и живут по 90 лет
*
Цитата(Денис Симонов @ Четверг, 21 Ноября 2019, 12:34)
физический особо они и не работают. Чистейщий разряженый воздух, вино красное
*
В остальном мире на первом месте причин смертности стоят сердечно-сосудистые заболевания (инсульт, инфаркт). Например, тов. Сталин умер в возрасте 74 года от инсульта.
На горах люди постоянно ходят вверх-вниз, тем самым постоянно тренируя сердечно-сосудистую систему.

Цитата
Супердолгожители — люди старше 110 лет. Во всем мире таких мало. Но есть места на нашей планете, где их почему-то больше, чем везде.
на Земле есть четыре региона, где люди отличаются крепким здоровьем и высокой продолжительностью жизни. Их назвали «голубыми зонами»: регион Барбаджа на Сардинии (Италия), остров Окинава (Япония), городок Лома Линда в Калифорнии (США) и полуостров Никоя (Коста-Рика).
https://blog.mann-ivanov-ferber.ru/2016/01/...svoe-100-letie/
Овощи, бобовые; физическая активность.
ivan fill
Цитата(ponchik @ Четверг, 21 Ноября 2019, 12:31)
В остальном мире на первом месте причин смертности стоят сердечно-сосудистые заболевания (инсульт, инфаркт). Например, тов. Сталин умер в возрасте 74 года от инсульта.
На горах люди постоянно ходят вверх-вниз, тем самым постоянно тренируя сердечно-сосудистую систему.

*


у меня бабушка родилась в 1903 не до тянула до сотни 3 года ,мой отец умер в 80 его брат 85 ,а тетки одна 65 вторая 70 вот и скажи от чего зависит обоих теток раком убило ,не пили не курили,
Денис Симонов
Цитата(Andrey-Sher @ Четверг, 21 Ноября 2019, 13:31)
вино то откуда? в горах нет винограда.
*


В долинах есть, спустился собрал, поднялся, дальше или вино или чача...
Andrey-Sher
Цитата(Денис Симонов @ Четверг, 21 Ноября 2019, 11:03)
спустился собрал, поднялся, дальше или вино или чача...
*



и как это на продолжительность жизни влияет?
ivanchel
Andrey-Sher
Северные народы начали спаивать сразу как только первопроходцы к ним попали, а спиваются они быстро, потому что нет ферментов у них особых против алкоголя. Конкретно чукчей спаили американцы. А достоверных сведений о продолжительности их жизни до первопроходцев нет, да в те времена все недолго жили
Денис Симонов
Цитата(Andrey-Sher @ Четверг, 21 Ноября 2019, 14:19)
как это на продолжительность жизни влияет?
*


В вине содержатся полифенолы, обладающие антиоксидантным эффектом и благотворно влияющие на состояние сосудов сердца. Ну и т.д и т.п. сразу оговорюсь что это бокал вина... а не 100 литров.
ivan fill
Цитата(Денис Симонов @ Четверг, 21 Ноября 2019, 13:35)

В вине содержатся полифенолы, обладающие антиоксидантным эффектом и благотворно влияющие на состояние сосудов сердца. Ну и т.д и т.п. сразу оговорюсь что это бокал вина... а не 100 литров.

*


сейчас нас убивает стиль нашей жизни бежим ,глотки рвем друг другу ,и тому подобное ,типа прыгнуть выше всех хоть на сантиметр ,живем вечно в стрессе ,богатые как бы у них не отобрали бедные где взять и как разбогатеть ,сразу и очень сильно ,одни проигрываются другие пьют третьи в гонке по кругу кредит отдал еще кредит ,этот заплатил ,в долгах по уши ,,вот тебе и рак вот инсульт вот сахарный диабет и так далее,типа с катушек съехал или крыша поплыла не важно жить стали меньше ,да еще продукты травленные перетравленные ,вдобавок ,это конечно мое мнение ,но думаю многие согласятся ,не даром в глухомань бегут ,подальше от цивилизации
богослов
Цитата(ponchik @ Четверг, 21 Ноября 2019, 13:31)
На горах люди постоянно ходят вверх-вниз, тем самым постоянно тренируя сердечно-сосудистую систему.
*


Судя этой логике я в клети на 620 метров каждую смену опускаюсь и поднимаюсь, мне инсульт не грозит.
Andrey-Sher
Цитата(богослов @ Пятница, 22 Ноября 2019, 8:01)
мне инсульт не грозит.
*


biggrin.gif
будет грозить если будет:
истощение организма недоеданием, нехваткой витаминов и микроэлементов (утонщение стенок сосудов), избыток соли, забитая хламом печень (даст повышенное давление) и вот тогда рванет.

а ходьба это немного сердце тренерует, чтоб от первого пука не крякнуть.


ivan fill drinks_cheers.gif
ivan fill
Цитата(богослов @ Пятница, 22 Ноября 2019, 10:01)
Судя этой логике я в клети на 620 метров каждую смену опускаюсь и поднимаюсь, мне инсульт не грозит.
*


ну ты зря так ,те медленно опускаются а ты сразу за пару минут,и они пешком а ты на лифте ,и еще одно наблюдение у людей была привычка говорить спросишь как дела отвечали не дождетесь ,богослов не знаю совпадение или еще что то ,не поверишь уже на кладбище,и не старые ,просто не знаю но пугает, imho.gif
богослов
Читал в умной статье, что на долголетие прямо влияет качество воды, которую человек употребляет в течение жизни. Поэтому у горцев вного долгожителей. Ледниковая вода - самая качественная. Да и ритм жизни и духовное состояние не последнюю роль играют. Кто торопится жить, тот быстрее до финиша и добегает.
Денис Симонов
Цитата(богослов @ Пятница, 22 Ноября 2019, 11:40)
Да и ритм жизни и духовное состояние не последнюю роль играют. Кто торопится жить, тот быстрее до финиша и добегает.
*


ритм жизни очень быстро гробит здоровье.
ivan fill
Цитата(богослов @ Пятница, 22 Ноября 2019, 10:40)
Читал в умной статье, что на долголетие прямо влияет качество воды, которую человек употребляет в течение жизни. Поэтому у горцев вного долгожителей. Ледниковая вода - самая качественная. Да и ритм жизни и духовное состояние не последнюю роль играют. Кто торопится жить, тот быстрее до финиша и добегает.

*


ну наверное правильная книга,только воды нормальной нет у нас ,как и ритм жизни ,да еще ребята начальники укорачивают ,хотя и сами долго не тянут,то инфаркт то инсульт ,то печень ,психическое здоровье оно очень много значит imho.gif
Валент
Посмотрев это видео и зарисовки, с удовольствием вспомнил свои студенческие годы и общежитскую жизнь:
https://boom.ms/studencheskaya-zhizn-v-obsh...m_campaign=news
Д- а - а - а! Были времена. С завистью вспоминаю. cheer.gif
---
И вспомнил "свой" Мирный (Якутия), где проработал почти год (мин. температура была в декабре 1964 г. -62 Град.С.!).
https://trinixy.ru/114033-kak-zhivet-poselo...ov-50-foto.html

ivan fill
Цитата(Валент @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 11:43)
Посмотрев это видео и зарисовки, с удовольствием вспомнил свои студенческие годы и общежитскую жизнь:
https://boom.ms/studencheskaya-zhizn-v-obsh...m_campaign=news
Д- а - а - а! Были времена. С завистью вспоминаю.
*


ну так это не твоя общага ,твоя такой не была
Валент
Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 7:49)
ну так это не твоя общага ,твоя такой не была
*

Ты что в моей общаге 1956-57 года был?Тебя в те года еще и на свете не было! (Дата рождения ivan fill - 14 Март 1958 )
Откуда тогда ты, ivan fill это знаешь, где я был в те года? (Из утробы мамы, что ли подсматривал?) biggrin.gif
ivan fill, когда ты научишься, в конце - концов воспринимать информацию, которую тебе предлагают??
Что бы я не представил здесь - ты же ничему не веришь. (Ни фото фактам - "Подтасовал", "Не может быть", ни просто словам)?
Для того, что бы все увидеть своим глазами на пасеке, например, (На сегодняшнюю дату) - ты не едешь посмотреть, хотя я и фото представлял. И предлагал тебя на своей машине тебя свозить.
Ты же не едешь! Так зачем же оскорбляешь тогда, причем постоянно?
Сколько можно всех и вся критиковать??? и Матькать?
---
Ты, ivan fill, как собачка из подворотни в деревне, которую на улицу не выпускают.
Она облаивает "из своей подворотни" каждого, кто проходит мимо. biggrin.gif
Ну, нельзя же так, в конце концов, надо же и совесть знать! Или у тебя ее уже нет? mad.gif
ivan fill
Цитата(Валент @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 13:57)
Ты что в моей общаге 1956-57 года был?Тебя в те года еще и на свете не было! (Дата рождения ivan fill - 14 Март 1958 )
Откуда тогда ты, ivan fill это знаешь, где я был в те года? (Из утробы мамы, что ли подсматривал?) biggrin.gif
ivan fill, когда ты научишься, в конце - концов воспринимать информацию, которую тебе предлагают??
Что бы я не представил здесь - ты же ничему не веришь. (Ни фото фактам - "Подтасовал", "Не может быть", ни просто словам)?
*


а что твоя ,нет это уже современная ,ну так ведь не один ты учился ,это ты сейчас можежь что то рассказать молодым и поверят ,так дай фото твоей общаги в те года с ламинатом и прочим евроремонтом ,вот и мирный работа ,около года ,или все таки практика,

Цитата(Валент @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 13:57)
Ты, ivan fill, как собачка из подворотни в деревне, которую на улицу не выпускают.
Она облаивает "из своей подворотни" каждого, кто проходит мимо. biggrin.gif
Ну, нельзя же так, в конце концов, надо же и совесть знать! Или у тебя ее уже нет? mad.gif

*


с твоими обидами ты наверное огребался не по детски ,

Цитата(Валент @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 13:57)
ля того, что бы все увидеть своим глазами на пасеке, например, (На сегодняшнюю дату) - ты не едешь посмотреть, хотя я и фото представлял. И предлагал тебя на своей машине тебя свозить.
Ты же не едешь! Так зачем же оскорбляешь тогда, причем постоянно?
Сколько можно всех и вся критиковать??? и Матькать?

*


а что я у тебя увижу нового ,твои лежаки ,так они у меня в бездействии пока стоят ,руки не доходят как у шило сделать облетники ,и маток хранить ,и кто тебя оскорбляет нужен ты очень ,ты валент видно не знаешь что такое матькать , покажи где я это сделал и кого обматерил ,думаю не сможешь, а раз так ты лжец imho.gif
Валент
Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 14:23)
вот и мирный работа ,около года ,или все таки практика,
*


ivan fill, что тебе что-то доказывать? Зачем?
Ты ведь слушаешь, но собеседника не слышишь.
Отвечу. Это была работа, а не практика.
И в тяжелейших погодных условиях! В период октября, ноября, декабря, января температура постоянно была на уровне -40 -- -55 град. С. И работа постоянно была на улице. (Для справки МАЗЫ двигатели на ночь не выключали - иначе утром двигатели заводились с проблемой - солярка замерзала).
В Мирном начал электриком 2-го разряда, а через 10 мес. закончил ЭНЕРГЕТИКОМ ФАБРИКИ.
Хоть это-то тебя устроит? Или опять что-то не так?
--
Затем 40 лет 3 дня в неделю был в Качканарском Гоке. Остальные 3 дня в неделю у себя в Горном. (перемещение между Качканаром и Институтом обычно ночным поездом - а утром - на занятиях - сон, обычно только в поезде).
Толку-то от того, что я тебе сообщаю свои библиографические данные?
Оправдываться, что ли перед тобой? Для чего? Если ты вообще ничему не веришь! dntknw.gif
---
Пошел бы ты лучше работать, чем постоянно у клавиатуры сидеть. Хоть какая-то польза будет государству была бы.
Я сейчас у экрана - так как хоть с пользой - Методичку для учебного процесса пишу,
Иногда выхожу поговорить на отвлеченные темы - просто отдыхаю.
А ты опять бездельничаешь.

Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 14:23)
а что я у тебя увижу нового ,твои лежаки ,так они у меня в бездействии
*


ivan fill, все с тобою понятно. Так как даже по приезду туда (ко мне на пасеку), ты бы опять заладил бы своё: "НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!" biggrin.gif
Ладно оставайся со своим нигилизмом. Просто жалко терять с тобой время попусту.
Лучше Кашковского В.Г. лишний раз послушать - больше пользы будет. dntknw.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО